Создаем свой декоративный камин

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
В этом туториале я расскажу, как создать большой красивый камин в доме ваших персонажей.
Для создания такого камина потребуется активированный код moveobjects on.

В комнате, где вы планируете создать камин, разместите каменный альков (находится во вкладке Архитектура/Разные строительные объекты) на небольшом расстоянии от стены. Я поставил светильник между ним и стеной, чтобы показать, каким примерно должно быть это расстояние.

7y0E9xT.jpg

После этого щелкаем на алькове и зажимаем клавишу «/». Альков начинает постепенно «утопать» в полу. Держим клавишу зажатой до тех пор, пока видной не останется небольшая арка.
Потом во вкладке Архитектура/Камины покупаем костер и размещаем его в алькове с помощью зажатой клавиши Alt так, чтобы задние камни не было видно.

2LGwuZi.jpg

Далее во вкладке Архитектура/Разные строительные объекты покупаем несколько секций каменной стены и размещаем их за альковом. Зажимаем клавишу «'» и поднимаем секции на любую высоту.

A0ADcRQ.jpg

Для красоты я добавил на углы камина столбы "Ароматы Нямнямии", опустив их с помощью той же зажатой клавиши «/».

8pH2zva.jpg

Камин готов - теперь его можно перекрасить и оформить различными украшениями.

1QnbB2n.jpg

После перехода в режим жизни костер автоматически загорается. Камин выглядит очень уютно и гармонично :).​

LurpEbT.jpg

Вы также можете экспериментировать с высотой алькова, секций, добавлять различные скульптуры и настенные украшения.
Автор туториала - Porcelain.
 
Верх