The Sims 3 Создание борта на крыше (навеса).

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Создание борта на крыше (навеса).

скриншоты и частичный с собственными дополнениями перевод - мои
biggrin.gif

1.Строим стены первого этажа нашего будущего прямоугольного домика

2. Покрываем потолок разноцветной плиткой (на разноцветной проще увидеть изменения)

3. Строим второй этаж и снова покрываем потолок

4. Вводим любимый код "constrainfloorelevation false" и строим, удерживая правую клавишу мыши, лестницы внутри дома на первом этаже, в разном порядке, на 3 уровня ниже нормального пола (чтобы лучше было видно, что происходит внутри, поставим окна на первом этаже):

5. Выравниваем поверхность по нижнему уровню с помощью инструментов для ланшафта, затем удаляем ступени:


6. Смотрим на крышу второго этажа, должно получиться что-то наподобие:

7. Выравниваем поверхность

8. Вот, что получилось:

но внутри дома, на первом этаже по-прежнему остаётся яма! когда мы ее выровним, на крыше снова могут появиться выступы. Поэтому, чтобы не было лишних проблем, после того, как вы авровняете поверхность крыши, закройте панель с инструментами для ланшафта, спуститесь на первый этаж, и снова откройте панель для ланшафта, только потом выравнивайте! (Автор туториала не проговаривает этот момент, поэтому я очень долго мучалась при изучении того, как это работает!)
9. После того, как пол и крыша станут ровными, покройте землю первого этажа ковром или любым другим материалом, но используйте функцию "Изменить отдельный участок грунта", тогда ваш бортик не нарушится (это может случиться, если вы будете использовать "Изменить похожие участки грунта"!!)

10. Вы можете построить поверх борта крышу, а можете оставить бортик открытым, в зависимости от того, какого стиля хотите построить дом!

всем желаю творческих успехов, с уважением, ваша Тулумба!​

 

sveta7777

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
11
Здорово! А я то все думала как же мне это сделать. Спасибо.
 

hardnight

Заблокирован
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
91
А еще можно отключить код после выравнивания крыши, и тогда не придется переживать по поводу пола.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
можно сделать проще
просто поставить фризы и не мучаться с изменением высоты стены
 
Верх