Создание двух персонажей с одной профессией

dimorro

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
4
В данном туториале вы узнаете, как получить двух персонажей с одной профессией в одном королевстве.

Для выполнения туториала необходим активированный код разработчика. Как его активировать, читайте здесь.

С момента появления "Пиратов и Знати" код разработчика получил новые функции. В том числе возможность создать несколько персонажей с одной профессией, а также поселить их в дома соответствующей профессии. Но невозможно создать второго:
  • Монарха
  • Кузнеца
  • Яковитского священника
  • Петерианского священника
Все остальные игровые профессии доступны.

Я привожу пример изменения профессии NPS. Вы также можете изменить профессию игровому персонажу, для этого нужно оставить одно из зданий свободным, создать персонажа, а затем сделать с ним описанное ниже. Лучше подойти к этому с умом и не менять профессию кузнецу и монарху: они очень важны в квестах, а вернуть назад сделанное нельзя.

Шаг 1.
Выберите квест за представителя профессии, которую вы будете "удваивать". С включенным кодом разработчика щёлкните на нужном симе-NPS правой кнопкой мыши, в меню выберите "Set Profession on sim..." и требуемую профессию. Я превращаю советницу короля в ведьму.

roUH1ml.png

В любой версии игры команды на английском. Перевод профессий:
  • Physician - лекарь
  • merchant - торговец
  • Knight - рыцарь
  • Wizard - волшебник
  • bard - бард
  • spy - шпион
Шаг 2.
Чтобы вторая ведьма жила в ведьминской башне, уже имеющаяся ведьма должна присоединить её к семье. Правая кнопка мыши - "Принять в семью".

yy9IW33.jpg


Преимущества и недостатки.
Полученный герой - полностью игровой. Выбираем в любом квесте, доступном его новой профессии.

WRAe6Ad.jpg

Но старая профессия не исчезает бесследно. Моя ведьма остаётся советницей: когда в квесте требуется помощь советника, обращаются к ней. Игровому персонажу, которому сменили профессии, будут доступны все возможности обеих профессий, но в квестах он действует только как представитель новой профессии.

P.S.: Можно сделать и третьего, пятого и так далее героя. Только куда их всех селить...

Автор туториала: dimorro
Оформление: Берен
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
dimorro, спасибо! мне пригодилось. В квесте про джинна сделала джинна магом, живет с ведьмой, хотя его кровать много места занимает. А главное - здорово, что им потом можно тоже поиграть
 

sashoc1

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
0
Награды
10
а кузнеца нет что ли в игре Physician - лекарь
merchant - торговец
Knight - рыцарь
Wizard - волшебник
bard - бард
spy - шпион

 
Верх