The Sims 3 Создание города с уже живущими в нём жителями

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58

1872bf65e3f162c1ede0f387fd9d2105.png


3cfcff5f32f2cbe9e63a0bfac1f19c28.png


Для желающих выложить свой город в Exchange и чтобы он не уступал городкам от разработчиков, не был пустым и был со своей историей и жителями, тогда этот туториал должен вам помочь.

Потребуются установленные программы: базовая игра не ниже 1.21 Create A World;
моды: Nrass Porter, Nraas DebugEnabler

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

Шаг 1.
У вас должен быть город готовый к экспорту, в котором после заселения уже не будут вносится никакие изменения.

Шаг 2.
В ИГРЕ создать семью/семьи которые вы хотите поселить в город. Можно сохранять в библиотеку семьи которыми вы уже играли. Они должны находится в библиотеки готовых симов.

1.png


2.png


3.png


4.png


5.png


Шаг 3.
Запустить CAW и отрыть город и запустить режим Редактирования в игре.

6.png


7.png


8.png


Шаг 4.
После загрузки города нажимаем Ctrl+Shift+C и вводим чит-коды "testingcheatsenabled true" и "MakeSim". Игра создаёт случайного персонажа. Это ваш активный сим, без него ничего не получится. Если вас не устраивает внешность активного сима удерживая Shift нажимаем на сима, в появившемся меню "Изменить персонажа".

9.png


10.png


11.png


Шаг 5.
Чтобы поселить созданные вами семьи нажимаем на дом в который хотите поселить выбираете NRass --> Porter и из предложенного списка выбрать нужную семью. И так с каждым домом пока всех не расселите.

12.png


13.png


14.png


15.png


16.png


17.png


Шаг 6.
После расселения всех семей найдите созданного кодом сима. Он не должен лежать или сидеть. Лучше чтоб он стоял посреди города и ничего не делал, он займёт место одного из NPC. Убедившись, что активный сим ничего не делает, вводим чит-код "restartmotives", чтобы игра не глючила когда ваш город кто-то скачает и откроет.

18.png


Шаг 7.
Сохраняем город и выходим из режима "Редактирование в игре". Всё готово - жители запакованы, теперь город готов к экспорту.

19.png


20.png


21.png


22.png


23.png


Совет от меня
Чтобы создать город максимально похожий на города от разработчиков, нужно:
a. Установить пустой город себе в игру (без расселённых персонажей)
b. Создать и расселить всех симов, сделать вид прожитых /прожить несколько поколений всеми семьями.
c. Создать Кладбище, да да именно кладбище, не из пустых могил, а из жителей живущих в этом городе.
d. Сохранить всех проживших жизнь персонажей в библиотеку (после расселения советую библиотеку почистить, чтобы во время расселения не было по несколько одинаковых фамилий)
e. И только после этого выполнять действия описанные в этом туториале.

 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Спасибо!Очень полезный и хороший туториал!Обязательно опробую его!
smile.gif
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Кому нужно вот скрины

Пункт 2
01, 02, 03, 04, 05

Пункт 3
06, 07, 08

Пункт 4
09, 10, 11

Пункт 5 - немного изменён
5. Чтобы поселить созданные вами семьи нажимаем на дом в который хотите поселить выбираете NRass --> Porter и из предложенного списка выбрать нужную семью. И так с каждым домом пока всех не расселите.
12, 13, 14, 15, 16, 17

Пункт 6
18

Пункт 7
19, 20, 21, 22, 23
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
dashunka1993, попробуйте сначала ввести "testingcheatsenabled true", а потом "MakeSim"
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Урок пока для меня непонятный разберусь потом так- то полезный, а то у меня всегда в моих пустых городках игра сама заселяет симов. Я даже не успеваю домики ставить, а один раз моя симка без дома осталась пока я её создавала.
 

Sieenoran

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
15
Награды
34
Очень полезный туториал, спасибо!Обязательно опробую)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте, все сделал как написано, но возникла проблема:
Одежда, прически и тд сбросились по умолчанию, допы просто не отобразились, хотя в CAW симы выглядели нормально.
 

Голубка

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
45
Награды
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала все как написано, но после ввода testingcheatsenabled true код makesim не распознается, набрала help, а там такого кода в списке нет. Что мне делать?
 
Верх