The Sims 2 Создание изогнутого навеса

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
В этом уроке я расскажу, как создать примыкающий к дому изогнутый навес. С помощью этого несложного приема можно создавать очень интересные конструкции.

Приступим:
1.Для начала выровняем участок, чтоб всякие холмики не сбивали нас толку.

1.jpg


2. Вот дом, к которому я собираюсь пристроить навес:

2.jpg


3. Для начала проведем полосу инструментом пола (любого цвета) с наружной стороны стены на втором этаже. В том месте, где планируем добавить навес:

3.jpg


Сделать его больше мы пока что не можем. Для этого нам понадобятся опоры.

4. Поставим колонны на фундаментном основании. Можно смело ставить их побольше, все равно потом удалим их.

4.jpg


5. Теперь мы можем увеличить будущий навес до необходимых размеров.

5.jpg


6. Пора удалить лишние опоры, чтоб они не мешали. Я оставлю только две.

6.jpg


7. Вот так теперь выглядит навес. Пока что он прямой:

7.jpg


8. Поставим рядом одну колонну без фундамента. Она поможет определиться с высотой участков, на которых навес будет соприкасаться с опорами (можно обойтись и без опор вообще, но это выглядело бы неестественно).

8.jpg


9. Нажимаем CTRL+SHIFT+C в появившейся консоли вводим: boolprop constrainfloorelevation false. Нажимаем Enter.
10. Теперь самое интересное! Начинаем создавать форму навеса. Для начала, с помощью инструмента редактирование рельефа, изогнем одну линию почвы и посмотрим как изменит форму навес.

9.jpg


11. Высота контрольной колонны поможет наметить место соприкосновения с будущими опорами.

10.jpg


12. Если нам нравится результат, то остальную почву под навесом тоже изменяем в соответствии с замыслом.

11.jpg


13. Вот так теперь выглядит навес:

12.jpg


14. Самое время подобрать цвет покрытия. Я возьму стандартное покрытие из игры, но можно добиться очень интересных эффектов если поэкспериментировать с полупрозрачными тонированными покрытиями.

13.jpg


15. Удалим две оставшиеся опоры:

14.jpg


16. Снова нажимаем CTRL+SHIFT+C и на этот раз вводим: boolprop constrainfloorelevation true. Нажимаем Enter.
17. Выравниваем почву под навесом.

15.jpg


18. Добавляем колонны, как нравится:

16.jpg


19. Вот и все, надеюсь результат вас порадовал:

17.jpg


Автор урока: Dew, Prosims
 
Верх