The Sims 3 Создание нового грунта в TSR Workshop

FunkyPrincess

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
135
Награды
70
Создание нового грунта в TSR Workshop
Что Вам понадобиться:
* TSR Workshop
* Adobe Photoshop CS4 (CS2,CS3)
* DDS плагин для Adobe Photoshop
Шаг 1.
Для начала выбираем подходящее изображение. Я выбрала такое:
614a1baa810d.jpg

Далее открываем TSR Workshop и нажимаем на Create new project

В следующем окне выбираем Builditem и Next

Дальше выбираем Terrain paint и нужный грунт. Если Вы хотите сделать песочный грунт, то выбираете в этом окошке песочный грунт, если каменный (с камнями), то соответственно каменный грунт, потому что в игре виды грунта (песок и грязь, камень и т.д.) разделены по вкладкам.
Я выбрала Paving slate stones. Далее жмём на Next.

Даём название и описание. Жмём Next

Далее ОК
Шаг 2.

Нажимаем на Texture, далее на Edit.

Теперь нам надо экспортировать текстуру, жмём на Export и сохраняем в удобном месте.

Шаг 3.
Открываем Adobe Photoshop, затем открываем на только что экспортированный файл. Также открываем в фотошопе нашу картинку.
Выскакивает окошко. Ничего не меняем и нажимаем Ок.
745b5489a629.jpg

Открывается наша экспортированная текстура. Теперь перетаскиваем нашу картинку на экспортированное изображение, пока полностью его не закроем (я делаю так).

Не забудьте перед сохранением объединить все слои - Fatten Image. Готово? Тогда сохраняем его в DDS формате. File --> Save As...


Шаг 4.
Открываем свёрнутый TSR Workshop и импортируем (Import) текстуру.

Появляется окошко, жмём на ОК (Да). Далее тоже жмём на Да

Мы почти у финиша! Теперь сохраняем готовый грунт File--->Export--->To Sims3Pack.

Ждём несколько секунд и жмём на ОК
Открываем лаунчер, устанавливаем грунт и играем.
(скачать грунт можете в моей мастерской)
Автор: MissEpris (FunkyPrincess)
 

Автоматтомми

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А у меня возникла проблема.Грунт я зделал ,он работает,но его можно окрашивать только круглими кистями,когдя я выбираю квадратную кисть она ставновится круглой и красить какойто чернотой,вместо грунта.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
У меня первый получился хорошо, второй после установки заменил первый, а третий и все последующие вообще не появились. Может кто-то знает причину?
 

12_Neka_21

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Mary-Sims37 сказал(а):
У меня в игре не отображается. Почему?
А вы в проэкте название меняли? А описание и всё остальное? Если нет то в игре не отобразится.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
А как наложить картинку на грунт в фотошопе?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Алксандр, Нужно экспортировать в ворке из строчки стандартный вид грунта затем открыть его в фотошопе и потом поверхнего уже ложить картинку своего потом сохранить с нужными настройками почитай по внимательнее урок там всё расписанно и показанно
smile.gif
 
Верх