Создание скриншотов с разным разрешением и работа с игровой камерой в TS3

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Создание скриншотов с разным разрешением и работа с игровой камерой в TS3

Я думаю, что у многих из нас есть мониторы, размеры которых могут быть неудобны для создания скринов, не требующих кадрирования (обрезка). Например, у меня размер монитора 1920 на 1080, и исходный скрин получается длинным. Вот такой, например

7873658.jpg

Чтобы это исправить, можно воспользоваться настройками игры и изменить разрешение экрана. Для этого нажимаем кнопку «F5» и выбираем пункт настройки.

10666233.png

В самой первой кладке «Изображение» можно сменить разрешение экрана.

10659065.png

Открываете список с разрешениями и выбираете нужный. Можно поэкспериментировать и попробовать разные варианты. Я выбрала 1600 на 1200.

10650873.png

Теперь все скрины у вас будут получаться с выбранным разрешением. Единственное, что в таком режиме изображение растягивается и становиться менее качественным, но сами скрины будут получаться нормальными.

Для сравнения вот:

разрешение 1920 на 1080


разрешение 1600 на 1200

Для дальнейшего фотографирования нажмите кнопку Tab и в этом режиме можно начать работать с игровой камерой. Кнопки «Z» и «X» позволяют приблизить или отдалить объект. «A» и «D» - двигать влево/вправо, а при нажатии кнопки «Shift» - наклонять. Так скрин можно повернуть под любым углом. Кнопки «Q» и «E» позволяют поднять/опустить камеру. Управляя мышкой, вы можете снять нужный объект с более удобного для вас ракурса.

Пример полученного изображения с хэллоуинской тыквой.


Вот так получаем одну и ту же тыкву на скринах с разными разрешениями

1920 на 1080


1600 на 1200

Надеюсь, этот урок будет вам полезен.
Удачи и вдохновения на новые арты!​
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Sh@dow, спасибо за чудесный урок ^_____^ Очень легко и понятно все описано :розочка:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Столько пользовалась tab'ом, но даже не знала, что можно наклонять так)) Спасибо за урок :ромашкикраснеет:
А в 4 такой фишечки уже нет? А то вроде сколько нажимала на A и D, только сдвигалось, а не наклонялось...(
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Banshee и Варечка, спасибо большое.
А в 4 такой фишечки уже нет? А то вроде сколько нажимала на A и D, только сдвигалось, а не наклонялось...(
Kutik, спасибо. По поводу TS4 я точно не скажу, какая там работа с камерой, так как этой игры у меня нет. Было бы хорошо, если кто-то сделал подобный урок и по 4-ке.

Люди, я у себя в описании косяк нашла относительно кнопок A и D. Ими можно двигать камеру, а наклонять при нажатой клавиши Шифт.
Исправила в описании.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Sh@dow
Отличный урок, спасибо тебе за него! А я все думала, как другие делают такие наклонные фото, теперь вот знаю этот секрет)) Обязательно теперь буду пользоваться для получения интересных кадров ^_^
 
Верх