Space

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
image.png

Спойлер

Спойлер

34. Zombie bride
35. Witch
36. Красные розы (2)

37. В свинстве с человеком не сравнится ни одна свинья.
38. Ночью в болотах было холодно (триллер)
39. Три слова: орхидея, ревность, покой.
40. Fairy

41. Love.
42. Мой верный друг
43. Mermaids
44. Когда мне грустно
45. War

46. Я прохожу сквозь пыльный город...
47. Сирена
48. Охра, демон ночи
49. V - Vampire
50. Весна - такое время

51. Попутного ветра!
52. Девушка с цветком
53. Добро пожаловать в город обмана!

54. Их величества котейшества
55. Kingsman!au
56. Слава похож на волка
57. Tell your favorite nightmare

58. С давних времен и по сей день
59. Весь город в нашей власти
60. Стайлз Стилински и Дерек Хейл. Ночная прогулка

61. Лесник
62. Сладости или гадости?
63. Сергей Есенин
64. Зима недаром злится (стих)
65. Остаемся зимовать
66. Зима недаром злится (коллаж)

67. Сказки барда
68. Тополь-буревестник
69. Капитан Стилински

70. Тюльпанчики
71. Пицца!

72. Куда приводят мечты
73. Мартовский кот
74. Джинн из лампы
75. Первые ростки
76. Совы против жаворонков
77. Домик на дереве
78. Песнь сирены
79. Романтика дорог

80. Звезды и созвездия
81. Овен
82. Come away little lamb

83. Артур Пирожков и пирожки!
84. Цитата про солнце
85. Сан-Мишуно блистал неоновыми огнями высотных зданий. ©
86. "Тайная дверь"

87. Феечка
88. Башка сегодня отключилась, не вся, конечно, есть могу.
89. "Малыш и Карлсон" и "Питер Пэн"
90. Стих про кошку (КТТ)
91. Весна застала в телефоне...
92. Сладкая сказка

93. Аватарки по работам Aykut Aydoğdu

Спойлер

93. Аватарки Aykut Aydoğdu
94. Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
95. Пирата сгубит темперамент, а не вода и не вино!
96. Альбус Северус Поттер
97. Аватарки: Что такое осень?
98. Ещё в младые годы гоголь
когда депрессия была
брал в руки книгу как источник
тепла
99. Аватарки: Эрик Картман
100. Лето - это маленькая жизнь
101. Игра с шрифтами
102. Все города в дождь одинаковы. Все города в дождь красивы, молоды и меланхоличны.
103. Часы у вас вполне исправны
104. Аватарки: Чай
105. Улетай, Алиса!

106. Vampiress
107. Sweetes
108. Работы Lucy Fleming

109. Я.Ш.
110. Гринч - похититель Рождества
111. По ту сторону света
112. Работы Tati Moon

113. Я тебя метастазами прятала в память
114. Ледяной, ледяной заповедный лес, не ходи в него, оставайся дома
115. Снежное противостояние
116. Шрифтовая композиция
117. Снежная карета

118. Blue Magic
119. Хаяо Миядзаки (БХ)
120. Red
121. Рыжая и лохматая

122. Хроники Нарнии
123. Февраль. Достать чернил и плакать!
124. Предчувствие весны
125. Работы by BrietOlga
126. Хотите сладких снов?

127. Oh tonight you killed me with your smile
128. Сказка о лесной фее
129. Ночные приключения (БХ)
130. Сигнал
131. Мимоза
132. Ramona Kaulitzki

133. Навестить чудовище
134. Карминовое сердце
135. Весеннее настроение

136. Радуга
137. Яблонька родная зацвела
138. Весенняя птичка
139. Весна пришла (коллаж)
140. Ночные приключения
141. Мой смешной котей





medal_ktt_avatar_3m.png
medal_ktt_kg_1m.png
medal_ktt_koll_2m.png
medal_ktt_avatar_2m.png






х17
х5




Приветствую всех на необъятных просторах Космоса! Располагайтесь поудобнее, берите в руки плед и котейку, я покажу вам свои миры и планеты
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет! Начать хотелось бы с очаровательного котейки, который принес мне второе место на осеннем КТТ! :попрыгунчик:Шапочка, шарф, лопата и чашечка - все сделано моими кривыми ручонками. Я так волновалась на голосовании, потому что еще никогда не участвовала в номинации "Фото". Но новичкам везет :первый:

Кот Валеночек
занимается садом-огородом

1.png

2.png

3.png

Аватарки с того же КТТ.

Бу-у-у-у!

1.gif
2.gif
3.gif


4.gif
5.gif
6.gif


Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6

И литературная работа по предложенному скриншоту. Честно скажу, далась она мне тяжело. Некоторые моменты летели быстро, над некоторыми пришлось попотеть. Но результат мне очень-очень нравится!


Перед дуэлью
автор скриншотаЗагадка

Забыв и рощу, и свободу,
невольный чижик надо мной...

Перо хрустит меж пальцев дрожью. Чернила капают, кипя. Патрон заряжен - сколько можно? - я никогда не осторожен, как конь, гуляющий в степях. Тишайший скрип за дверью дерзок, и шепот: "Тише, барин там". И этот временной отрезок, как раскаленное железо, как злая кошка без хвоста.

зерно клюёт и брызжет воду,
и песнью тешится живой...

Моя Перунья - словно голубь, бескрылый голубь под стрехой. Мне сердце - будто черный короб, расколот короб, сам не свой. Мне вечер, словно вечность, долог, когда смотрю на лик на твой. Наталья! Бéсова иско́рка! И мягкий рот, и нежный стан. Твои глаза - как под вуалью, я слышу шепот - "Кем ты стал?..". Тебя нет рядом в одночасье, ты в Петербурге, на балу.
- Мне сон был, там грядет несчастье, - здесь слуги шепчутся со страстью, пока я их не припугну. Боятся, как младые лисы, боятся пепла и огня. А их спросить - чего раскисли? А ну, пошли! И тешьтесь мыслью - убьют сегодня не меня.
Дуэль. Два слога, выстрел в спину. Ты обернешься - не беги. Пред Богом встанешь ты с повинной и если был - умрешь невинным, и пусть расплачутся враги.

***
Жорж Дантес - словно черный в ночи нетопырь. Не сбежать на метле, не спросить у судьбы. У реки разливается темный пустырь - там снега и не ходит никто. Мне записка кричит "Рогоносец! Drôle!", я варюсь, словно в чертовом медном котле, собирая минуты, как камни в скале, собирая секунды "до".
Взрыв!
Закрываю глаза и сжимаю перо, тени пляшут и лезут как будто в стекло, на мундире у Жоржа капает кровь, и волнуется ворон в ночи. Речка Черная примет сегодня гостей, отражение в воде привлекает чертей, и Дантес соберет в горсть побольше костей - и ему не помогут врачи.
Ах, Наталья, мой гнев жарче адского дна! На балу в Петербурге ты сегодня одна? Иль за вами глядит остролица луна, как он жадно целует тебя? Мне дуэль не впервой, я потешусь молвой, пусть лишь он не флиртует сегодня с тобой! Сердце давит, как будто скребя. Лапы черные душат меня ремешком, время тянется, словно исходит смешком...
А ты помнишь, как нам было так хорошо, что в душе разливался июнь? За окном было зелено, пахли цветы, и нагая скрутилась в объятиях ты, а на мне - лишь рубаха да божьи кресты, и наш век был прекрасен и юн...
...и за длинные пальцы хватает зима. За окном - беспроглядная, глупая тьма. Накрывает волнение, будто чалма, до семи лишь осталось чуть-чуть. Мне кукушка чарует минуты в ночи, закрываю глаза - Жорж от боли кричит, - над его жалким трупом танцуют грачи... Даже жарко от этих причуд! Улыбаюсь Всевышнему, словно больной, словно что-то случилось сегодня со мной. Ледяная улыбка и лоб ледяной - и в ладонях мелькают вихры. Натали! Я сегодня приеду уставший, шальной, будто дерево спилено звонкой струной, я любить тебя буду, как лев озорной. Лишь бы ангелы были добры...
Я встаю на колени, и цепи - в руку, от волнения волосы липнут к виску. Я уже представляю себе ту реку, где сегодня разверзнется ад. Жорж Дантес, смейся, парень, пока разрешу. О тебе даже оду я - пф! - напишу! И прощения у Господа Бога прошу, но ни шагу, ни шагу назад!
- Барин, ужин...
- Брысь, Ивашка! Не видишь ты, что ли?! Мольба!
И Данзас меня ждет у фонарного столба. Лишь была бы ко мне благосклонна судьба, лишь бы выстрел успел совершить. За Наталью, любовь, и за веру в себя, потому что промазать сегодня нельзя, а иначе меня похоронят друзья, за меня будут Бога молить. Натали будет плакать, чернея от слез, от того, что Дантес мне ранение нанес, от того, будто смерть - это словно всерьез... Не печалься, моя Натали! Век мой долог, родная, мне так нагадал старый цыган, которому рубль я отдал, и в глазах его белых я будто видал своей жизни алую нить...
Мне кукушка кричит из часов звонким "Ку!", подгоняет скорее на Черну реку. Будто на смех - к вот этому "чудо-стрелку" - ведь в могиле ему скоро гнить. Я смеюсь, как безумец, жадно воздух ловлю, потому что Наталью я сильно люблю, и карету велю приготовить, велю, потому как пора мне спешить. Черна речка зовет и призывно ворчит. В темном небе собрались братишки-грачи, и Ивашке велю я умолкнуть:
- Молчи! Я еще собираюсь пожить.
Шляпу в руку, а пальцы от страсти дрожат. И себя я боюсь, будто бритвы ножа, без кареты до речки охота бежать, я смеюсь - я безумец теперь?
Морось снег мне швыряет по-хамски в лицо, и сугробы насели прямиком на крыльцо.
На ладони блестит царским златом кольцо.
И за мной закрывается дверь...

***
"Забыв и рощу, и свободу,
невольный чижик надо мной
зерно клюёт и брызжет воду,
и песнью тешится живой." - последнее стихотворение Александра Сергеевича Пушкина.
Перунья - муза.
Drôle (франц.) - смешно.
Данзас - лицейский товарищ А. С. Пушкина, секундант на его дуэли с Дантесом.


 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Banshee, поздравляю с открытием! Заждались мы тебя уже в нашем уголке! :Немо:

Где ты нашла такого очаровательного котофея? Он просто чудо, загляденье! Фотографии получились яркими и выразительными, твой плюшевый друг показан во всей красе. :crazylove:
Вот это ты даёшь! Смелая и выразительная работа, ты здорово поработала. Отлично переданы ощущения Пушкина перед дуэлью, мне кажется, он мог бы написать что-то подобное своей супруге. Поздравляю с победой!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, поздравляю с открытием! Заждались мы тебя уже в нашем уголке!
Спасибо огромное, Стасичка! :роза:Наконец-то мне хватило духу до вас добраться)))))
Где ты нашла такого очаровательного котофея? Он просто чудо, загляденье! Фотографии получились яркими и выразительными, твой плюшевый друг показан во всей красе.
Это папа мне купил, он еще танцует! :лол2: а шапочка с шарфиком его просто чудно украсили)) Но на зиму надо будет менять наряд.
Вот это ты даёшь! Смелая и выразительная работа, ты здорово поработала. Отлично переданы ощущения Пушкина перед дуэлью, мне кажется, он мог бы написать что-то подобное своей супруге. Поздравляю с победой!
:вручаюсердце: ох, спасибо огромнейшее! Мне очень приятно такое читать, ведь работа мною любима! Спасибо тебе огромное за такие приятные слова и рада видеть тебя в своей теме! :ромашки:

Работа из шапки, которая тоже очень-очень нравится :попрыгунчик:

Выход в открытый космос
IkXMYsc.png

Исходники 1, 2

Elfen song



5.png
4.png
3.png
2.png
6.png
1.png

Исходники

Как вы заметили, я просто обожаю все эльфийское и фентезийное! :обожание: Поэтому иногда делаю вот такие коллажики с королевами лесов и прудов.

Fairy magic
white-elf-o-y-stock-by-kawaielli-d7sayq4.png

Исходник

Наяда
image.png

Исходник
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Banshee, с открытием! Очень красивые, разнообразные и качественные работы, разглядывать их - одно удовольствие :улыбаюсь: Коллажи превосходные - с черепахой классный, а последний выложенный очень нравится по цветам)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Это чьто, новый дневник? :обморок:
Я сначала подумала восстановленный.
Нравятся твои работы :двавверх:Чувствуется рука мастера
А котика это ты игрушку сделала?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень понравилась задумка - совместить древние и современные представления о мире :) Замечательная работа.
:ромашки:ох, спасибо огромнейшее, я так рада, что работа вам понравилась! Мне она тоже очень нравится - вдруг все так и есть на самом деле, ахахах? :зеленый:
Banshee, с открытием! Очень красивые, разнообразные и качественные работы, разглядывать их - одно удовольствие :улыбаюсь: Коллажи превосходные - с черепахой классный, а последний выложенный очень нравится по цветам)
Спасибо большущее! :ромашкикраснеет:очень рада, что понравилось, я старалась! Спасибо за приятные слова!
Это чьто, новый дневник? :обморок:
Я сначала подумала восстановленный.
Не, сюда моя нога еще не ступала :лол2:
Нравятся твои работы :двавверх:Чувствуется рука мастера
А котика это ты игрушку сделала?
Спасибо большое :oops: Нет, котик - это танцующая игрушка, мне его папа подарил) А я просто ему шляпу с шарфом связала, сделала лопату и чашечку) И сфотографировала)
Спасибо большое за визит и за приятные слова! :роза:


Старая работа с Иллюзии Мистики. Мне нравится задумка, и я над ней долго работала :) К сожалению, не получилось занять никакого места, ну, да ладно. Главное, что работа мне нравится ^_^

Последний танец

800.png

Оригинал
Исходники


Подсела я на аватарки! :девочкалюбит:Так и рыскаю по просторам в поисках исходников.

image.png

5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

Исходники

Моя первая и самая на тот момент любимая работа в этом неизведанном стиле ритмичной прозы. Первая победа :шарик:

автор скриншотаSoup
Небо оросило синим. Сквозь молочно-белый студень ты бредешь дорогой длинной, возвращаясь снова к людям. Ты устал и зол, измотан – лес вытягивает жилы. Ты вернешься? Ты верне-ешься, подгоняемый наживой.

Попытайся, если сможешь,

Излови меня, Оленя. Безнадежно? Безнадежно. Не сумеешь, к сожалению. Сожалеешь и клянешься – я смеюсь тебе вдогонку. Я ведь знаю, что вернешься; с первым криком птицы звонкой, с первым снегом, первым утром, первой радужной капелью, расшибешься перламутром, точно дождь в грозе весенней, прячась между тощих елей, пряча ножик в недрах ножен… Бродят тропами олени –

Попытайся, если сможешь.

Столько лун за мной гонялся, марафонец сумасшедший, что это – игра? Признайся! Ну же, глупый человече, слышишь? В венах кровь грохочет боем, фейерверком разрываясь. Одержим я стал тобою, а ты - мной? Не сомневаюсь. И натянутые нервы, словно ивовые плети… Я твоим не стану первым, будешь ты моим последним.

Попытайся, если сможешь.

Небо крошится кусками в тишине лесных дорожек; ты – Кишин и Шинигами, персональный ад на ножках. Веришь, мне никто не нужен, Дьявол в сапогах из кожи. Ты же здесь, как ворон, кружишь и рычишь, как песья стая, в предвкушении, сладкой дрожью. Я смеюсь и убегаю –

Попытайся, если сможешь!

Облака оделись в алый. Ало марево заката, ты, зачем-то тоже алый, и устал – бредешь куда-то. Натыкаясь на деревья, чей-то… след среди тропинки? По поверьям, только лучший побеждает в поединке – ты не знал, мой Шинигами? Слышишь, плачем льется тризна? Я – поддел его рогами. Он – проткнул мне глотку. Трижды.

Хриплый рык и крик гортанный, ты рычишь – оставь, послушай: покидать тебя так странно, боль вытягивает душу, я привык к тебе. Не знаю, сколько троп прошли бок о бок. А теперь вот, оставляя, что сказать? Что ты мне дорог? Что еще хоть раз бы, хоть бы… Что жалею, что не первый? Что хороший ты охотник для такой паршивой жертвы?

На губах багрянец алый медным привкусом остался. Я смеюсь, но как-то вяло – больше нам не править балом, мой охотник, добрый галл мой.

Ты ведь… даже не пытался?
___________________________

Шинигами - Бог Смерти; Кишин – «злой дух», буквально означает «Демонический Бог» (персонажи «Soul Eater»).

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Banshee, поздравляю с открытием темы! :хоровод:
Какой отличный подарочек форумчанам на НГ! :teehee:
Выход в открытый космос
Прикольно совместила науку и черепаху со слонами, на которых держится Земля. Вот если бы Гагарин полетел вокруг Земли, а там... слоны! :бровки:
Fairy magic и Наяда - отличные коллажи - красивые девушки, бабочки и эльфы - чего еще надо для души)
Фиолетовые аватарки вообще шикарные, влюбилась :обожание:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, поздравляю с открытием темы!
:oops: Пасибо огромнейшее! Я очень долго сомневалась, но вот я тут, с вами :ангел:
Прикольно совместила науку и черепаху со слонами, на которых держится Земля. Вот если бы Гагарин полетел вокруг Земли, а там... слоны!
:смех: ахахах))) Вот это он бы удивился, конечно)))))
Fairy magic и Наяда - отличные коллажи - красивые девушки, бабочки и эльфы - чего еще надо для души)
Фиолетовые аватарки вообще шикарные, влюбилась
:ромашки2: ой, пасибо огромнейшее, очень-очень рада, что работы нравятся, я старалась, когда их делала! Спасибо за такие чудесные слова!:ромашкикраснеет:

Новогодние аватарки, надеюсь, они кому-нибудь поднимут настроение :шарик: И зададут новогоднюю тематику))) Все нарезано из стикеров Телеграма.

image.png

Screenshot-471.png
Screenshot-470.png
Screenshot-469.png
Screenshot-468-1.png
Screenshot-467-2.png
Screenshot-466-2.png

Screenshot-465-2.png
Screenshot-464-2.png
Screenshot-463-2.png
Screenshot-462-2.png
Screenshot-461-2.png
Screenshot-460-2.png

Screenshot-459-2.png
Screenshot-458-2.png
Screenshot-457-2.png
Screenshot-456-2.png
Screenshot-455-3.png


Исходники


Добрый путник, войди в славный город Багдад, ты своим не поверишь глазам! :девочкалюбит:

female!Джафар и Яго :девочкамашет:

image.png

Исходники
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вторая работа в моем любимом стиле. Дается, конечно, тяжело, зато результат мне очень сильно нравится! И почему-то именно стихи я писать не могу, хоть убейся, а вот такую прозу - да :)

Автор скриншота - AlexLexy.

Элли

Элли не верит ни в сказки, ни в чудеса. У Элли в кармане по-взрослому острый молескин колется уголками. Там нет ни орехов, ни крохотных тыкв, перевязанных узелками, ни волшебных бобов – от того же взбалмошного садовода. Элли вообще недоумевает, почему тот-самый-Джек был таким любителем огорода.
Взрослые все норовят достать из-за уха монеты. Отодвигают прядь хвастливо-хозяйским этаким жестом и выуживают из-за раковинки четвертак. Или пятак. А доллар всего пару паз доставался от папы. «На удачу», - они говорят. Элли не нравятся ни пятаки, ни якоря, ни кроличьи лапы, ни эти жесты. В большой взрослой жизни ребячество не-у-мест-но.
Элли зовут таким грузным и чуть угловатым, насмешливо тянут слог – «ре-а-лист». Элли снисходительно скалится, примеряет слово как парчовое черное платьице, кружится по комнате, точно сорванный с дерева лист. Элли стукнет десять с четвертью – будто премия – когда в большой взрослый мир под рождественскую ветвь громким плачем поспешит
Э-пи-де-ми-я.
Элли не верит ни в сказки, ни в чудеса. В Бога и Дьявола тоже не верит ни капли. В подвале под потолком чадит керосином лампа, взрывается вмиг кавалькадой безумных искр. Эл тянет носом, вздыхает, запахивает куртку и двери. Соваться на улицу – тот еще риск, только в риск Элли тоже не верит. Окраина щерится остро столбами, мигает огнями, ладонь зубками-уголками кусает блокнот. Эл знает, что если идти – непременно куда-то придет. Город пыхтит, еле дышит, чуть теплится жизнью; и в Элли, и в городе жизни как в ложке – едва ли заметишь душок. За поворотом по пятой и вниз до десятой её и находит
Мешок.
- Я не ангел, не херувим, не Господь Бог, - фыркает в рыжую куцую бороду, глаза серые, точно в протоке вода, изучают фигурку напротив. Элли кривится, ей уже десять и четверть, и от сказок её все еще – да-да – так же воротит. Элли кривит в ухмылке ротик. Не-герой с Не-принцессой, и Мешок – что за имя? Сплошная нелепость.
На полях молескина, словно под седативным, расцветают цветы, оплетая лианами старую крепость. А у Эл в карманах снова – ни тыквы, ни узелка. И вышагивать рядом и слушать: «Не ложь. Если веруешь, Элли, то ты не умрешь. Наша жизнь, как течение, большая река. Если встретишься с Богом – не убегай». Элли знает, теперь уж наверняка, если идти – непременно куда-то придешь. Хорошо бы не в ад и не в рай.
Из мешка у Мешка в Божий свет – то консервы, пахнущие черте как, то колючий плед, а то пряный вишневый табак. Рация пикает тихо, пытаясь поймать ответ, только все это – хмыкает ре-а-ли-ст, катая во рту слова, – в пустой след. Через три дня, точно в плохой сказке, заканчивается и табак.
- А хочешь, - выдыхает Мешок в первый мороз и улыбку прячет, проказник. – Я выдумаю тебе собак?
«Эпидемия, прививки, пляски Святого Витта». В тихих улицах радио громко урчит, точно кот с седыми подпалинами. На полях молескина дерется, сражается сарацин со свитой, в пробитой земле чернеют прогалины. Асфальт разворочен начисто. Мешок упрямо выводит в блокноте до скрежета образы светлые. Эл злится – ребячество, тоже мне! – будто там, за восьмой улицей их опять не накроет марево. Мешок усмехается, плотнее запахиваясь в худое пальто. Выводит перила ажурные кованой лестницы. Элли – на бок язык, будто тут же решила повеситься. Элли не удручает то, что за время пути им никто, совершенно никто не встретился.
- Наша жизнь, как течение, большая река, - Элли спит, до макушки накрытая пледом, убаюканная мерным рассказом Мешка, слышит истории – где был и где не был. Эл спит, улыбаясь чему-то во сне, словно тихий, примерный, обычный ребенок. Ей снятся не залпы, не черные лапы потемок, не псы и не собаководы. Эл снится не грязь и не пыли разводы. - Все в ил превратится, все смоют воды и в заводи тихой оставят былью, - за спиной у Мешка в ярком свете луны с тихим шелестом распускаются белые крылья.
Путь до Всевышнего слишком тернист и долог, прямиком через пыльный город. Город сдается и оседает, жжет ворох зданий, горит изнутри, точно масло и парафин. Страницы блокнота сплетает лоза, крепкий узел из сказок и былин. На Элли взирают с заботой глаза. Не враг. Не Мешок.
Серафим.


 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Новогодние аватарки, надеюсь, они кому-нибудь поднимут настроение
использовать стикеры на картинки профиля - это, конечно, уже привычное занятие у людей тут. но выглядят мимило :3
с открытием тд кстати, неожиданно :oops:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
спользовать стикеры на картинки профиля - это, конечно, уже привычное занятие у людей тут. но выглядят мимило :3
Спасибо ^_^ Я просто убрала обводку, которая все портит, как по мне) И стикеры милашные, новогодние :ромашкикраснеет:
с открытием тд кстати, неожиданно :oops:
:glazki_hlop: сама от себя не ожидала, но очень хотелось выложить котика, который выиграл в КТТ! Он мне так сильно нравится)) И заверте...
Спасибо за чудесный комментарий и визит! Мур! :вручаюсердце:

Ох, моя милая, милая Венди...

Ох, моя милая, милая Венди. В который раз я пишу тебе, отправляя письмо в бутылке в никуда. Я искал тебя по городам и столицам, там, где на проводах курлыкают птицы, там, где весенний туман клубится, я искал тебя, только жаль. Корабли сжигают искрящий порох, моих писем однажды получишь ты ворох, я искал тебя тут и там, изучая небесную даль.
Мы потерялись каждый в своем Неверленде. Так бывает - я вовремя не схватил тебя за руку, ты вовремя не крикнула "Питер!". Так бывает, пела мне фея Динь-Динь, пока не засохла опавшим листом у меня на ладони. У фей тоже бывает короткий век. Я засушил её и проткнул иглой в альбоме, где хранят бабочек. Ты сказала бы, что это чересчур. Я сказал бы, что искать тебя черт знает, сколько времени тоже было той еще штукой, моя милая, милая Венди. Тогда бы ты промолчала.
Спросишь - чем это я себя тешу, показывая карточные фокусы публике? Видишь, я стал магом и чародеем этого мира, мира теней цирка на колесах. Великий Питер - так они зовут меня и хлопают в ладоши. Великий Питер собирает в рукава тузы, Джокеров и восторженные девичьи взгляды. Среди них нет твоего, моя милая Вен-Вен. Ты ненавидела, когда я так тебя называл. Ты бы смолчала?
Великий Питер вновь на арене цирка, после израненных о клетки слонов и тех, кого называют собачкой на побегушках. Милая Венди, я убежал бы из этого места, куда глядят мои чуть раскосые после эля глаза. Только я все еще ищу тебя, ищу по городам и странам, и это странно, потому что я даже не знаю, что хотел сказать. Ты смолчала бы и в этот раз, и за пеленою твоих глаз я рассмотрел бы слезинки.
- Ты скучал по мне, Питер Пэн? - прошептала бы ты, сжимая в руке ворох моих писем и альбом с засушенными бабочками. Все мои сокровища, предназначенные для тебя.
...
Я выбрался из Неверленда, крошка Вен.
А ты осталась там?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Новая порция миниатюр с литературного конкурса. Горжусь ими, потому что нравится, как они написаны ^_^
автор скриншотаAurora

Черноснежка

- Говорил я тебе.
- Прошу, закрой клюв!

Вы не знаете, что такое невезение. Невезение - родиться позже своей ушлой старшей сестренки, о которой галдит все королевство. "Ах, Белоснежка, бедняжка! Ей пришлось несладко, она жила с гномами - о, эти варвары! Или не варвары? Не суть. О, злая мачеха отравила её ядовитой грушей! Или яблоком? Или тыквой? Отравила, отравила! Прекрасный принц поцеловал несчастную и сразу же в неё влюбился!".

- Черноснежка, что ты там бормочешь? - Д'ранхалл щелкает клювом, заходясь в полуночном "У-ху!". Совам это свойственно - ухать по ночам и давать наиглупейшие советы. Черная птица чешет перья, словно обдумывая, что бы еще вывалить на мою бедную голову, и глубокомысленно изрекает: - Я ведь говорил, что это было плохой идеей?

Говорил. Тысячу раз клекотал, пока я отыскивала в чулане то самое говорящее зеркало. Зеркала не нашлось, да и наша с Белоснежкой мачеха уже давно почила, оттанцевав свое в горящих сапогах. Между прочим, на свадьбе моей сестрицы! Ух, какой был пир. Все зверье из леса прилетело и прибежало, уселось тут и там. Д'ранхалл пренебрежительно щелкнул клювом, а потом, когда все отвлеклись на танцы, съел какую-то синичку.
- Тебе бы только пожрать, - упрекаю я его, грустно постукивая каблуками туфель по деревянному полу. Что? Я тоже хочу принца. Я тоже хочу сказку, пусть даже через отравленную вишню и житье с гномами.

Гномов в королевстве, правда, больше не нашлось, так что мне пришлось переехать к великанам. Их, по счастливой случайности, тоже оказалось семеро, вот только горным делом они не занимались. Чаще всего мои великаны пугали путников, забредших в наши края, и несмело отговаривали меня вернуться обратно в королевство. Но ведь я хочу принца! Романтическую историю с поцелуем, поющих птичек и белочек, которые садятся на мои плечи. Чем я хуже Белоснежки?

- Сказка не повторяется, - философ пернатый, тоже мне. - Сказка происходит лишь единожды. Видишь, Черноснежка, тебе даже великаны не рады.
- Закрой клюв. Я подготовилась.
Я действительно подготовилась! Купила у гномов - друзей сестренки - новый хрустальный гроб, блестящий, красивый. Принц непременно влюбится в меня, как только я залезу внутрь!
- Чушь, - Д'ранхалл как всегда пессимистичен. Подумаешь, за последние два года никто не постучался в огромную, добротно сделанную дверь нашего дома. Подумаешь, великанье жилище обходят стороной. Пф. Нужно только подождать!

...Шитье продвигается медленно. Стежок. Стежок. Что поделать, если мне не нравится это занятие? Луна в окошке подмигивает мне и улыбается острой улыбочкой, будто что-то обещая. Я скептически улыбаюсь своей "подружке", снова втыкая иглу в ткань, как вдруг! Боже! Дверь нервно содрогается от сильных ударов кулака с обратной стороны. Ночное время - самая пора неожиданных сюрпризов! Мое сердце взволнованно вторит этим стукам - и вот я уже со всех ног бегу по витой лестнице на первый этаж, поправляя прическу.

- Эти принц! Принц! - восторженный шепот будит и Д'ранхалла, и моих великанов. Птица зевает, великаны жмутся друг к другу в ужасе. После очередного "Бумс!" хрустальный гроб трескается по краям и оседает на пол алмазной пылью. Мне некогда думать и корить наглых гномов за их дешевый товар, я распахиваю дверь в предвкушении...
Рыцарь! Рыцарь!

Рыцарь снимает сверкающий шлем, пока я приплясываю рядом в возбуждении. Трясет длинной светлой шевелюрой. Смотрит на меня огромными голубыми глазами.
- Я - леди Кеннийская. Здесь у вас принц в хрустальном гробу лежит?

Леди? Леди? Д'ранхалл заходится в хохоте. Ну, что за невезение?!

***

автор скриншотаRioka

Ночной шепот
- Мне страшно, Джимми, - Рик трясется под одеялом, высунув наружу один лишь только кончик носа. В нашей комнате темно и прохладно - августовское утро еще не залезло в окна своими длинными пальцами, и в помещении разве что только не разгуливает тяжелый туман. Я бы не удивился.

- Мне страшно, Джимми, - повторяет мой близнец, точно заведенный. Риччи дрожит в ознобе, покачивается, словно китайский болванчик. Я его понимаю, ночные кошмары - это явно не то, что хочет видеть во сне подросток.
- Перестань, - успокаиваю я его, догрызая печенье с хрустом. Печенье стащено из кухни, вопреки наставлениям родителей, но родители сладко спят в комнате, и им уже точно не до нас. Не до сизого тумана, стелющегося из распахнутого окна. Не до хруста накрахмаленных простыней и запеченного теста, что крошками выпадает из моего рта. Ни до чего. Мы с Риччи одни в этом мире "не-возвращения", мире собственных кошмаров. Мире реальности?
- Он приходит, - вещает Ричард из своего одеяльного убежища. - Он снова приходит ко мне во сне. У него ужасный, просто ужаснейший взгляд и такие, знаешь... острые хорячьи зубки. Я его боюсь.

Малыша Риччи мучают кошмары вот уже... все время, когда он вывалился из чрева нашей матери на три минуты позже меня. Я привык. Ко всему. Нет, правда. К еженощным страхам, паническим атакам, обморокам. Риччи страшно, чертовски страшно каждый день, и я понимаю его.

Потому что мои страхи настигают меня ровно тогда же, в тот же час и миг. В моем лукошке намного больше "грибов", чем у близнеца. Больше черных дыр. Больше всего того, что можно называть "отклонением". Ужасно, на самом деле.

Я закрываю глаза.

Я закрываю глаза - и передо мной тут же восстает мой самый большой кошмар. Тишина комнаты только нагнетает обстановку, а я не могу пошевелить и пальцем на руке, чтобы прогнать это чертово видение.

- Поиграй со мной, - просит мертвец с запавшими глазами в образе ребенка. Совершенно безобидного ребенка с мишкой в руке и заштопанном комбинезоне. - Поиграй со мной, - просит он, блестя алыми глазищами и направляясь ко мне.

Мне страшно. Черт возьми, мне страшно! Я распахиваю веки и в секунду лечу к кокону на кровати, именуемому моим братом. Мне страшно. Мои собственные кошмары, кажется, заползают через распахнутое окно, тянутся длинными простынями, восседают туманом на стуле и столе. Предрассветный час - их время, и сколько ни старайся, не гоняй туман полотенцем - все одно: он будто чихать хотел на двух мальчишек с распахнутыми от ужаса глазами, которые мотыляются по небольшой комнате, выгоняя наружу клубы дыма и свой собственный страх. Безуспешно. Черт бы его драл.

- Он придет за мной, - вещает кокон голосом младшенького. - Придет и тогда... мне несдобровать.
- Успокойся, - прошу я его, обнимая одеяло, в котором трясется Рик. - Все хорошо, слышишь? Все хорошо.

Все дерьмово.

Часы бьют ровно четыре утра. Кукушка надрывно кричит из своего домика. Мои зубы удлиняются в острые хорячьи клычки, тело покрывается белой, высохшей краской. У Риччи загораются алым глаза.

- Поиграешь со мной, братик?
- Хочешь повеселиться, Риччи?..

***

Зимние аватарочки вам в коллекцию ^_^

bloggif-5e00c676a9757.gif
bloggif-5e00c66ba0c27.gif
bloggif-5e00c66096836.gif
bloggif-5e00c6529c723.gif
bloggif-5e00c5d577ea8.gif


Исходники
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Работа с Битвы Мастеров, текст про Себастьяна и Северина - двух братьев, которые давно живут у меня в голове.

Черты характера: Неуклюжий, Художник, Вегетарианец, Любит жару, Компьютерный гений
Автор скриншота - JaNat

Осень в этом году разбросала краски, будто кто-то хорошенько поработал кистью на полотне. Оранжевые листья сменялись алыми, те - перетекали в желтые. Я шел и любовался, отмечая свои любимые места в парке. Непременно нужно будет запечатлеть эту красоту на холсте. В последнее время мои работы все более печальные - серость и дым, грязные углы подворотен, щербатая луна, флиртующая с одиноким фонарным столбом... Я сам был одинок. Прожив пятнадцать лет в браке, я начал замечать за Мелани какие-то странности. Дорогие серьги, которые я ей не дарил, теперь украшали ее аккуратные ушки. Золотой браслет поселился на запястье, а в ее персональном ноутбуке мне строго-настрого запрещалось даже проверить собственную почту. Потом и вовсе с экрана компьютера на меня принялся лупоглазить отвратительный чертик, говорящий, что "Пароль не подходит". После третьей попытки, конечно, я справился с этой задачей и, хлебнув для храбрости немного виски из бара, залез в переписку моей жены. Теперь уже бывшей жены...
Я иду по залитой солнцем оранжевой траве. В руках у меня - две бутылки любимого Северином пива ("Только темное, Бас", - говорит он мне. "Все остальное - дрянь. И закусывать твоими любимыми яблоками я не буду."). Яблоки я все равно несу - они яркие, словно маленькие солнца в моей ладони. Северину понравится. Хотя он тот еще привереда.
- Здравствуй, брат, - приветствую я его. Северин ровно на том же месте, что и всегда в дни нашей встречи - перед прудом с переговаривающимися о чем-то утками. Я сажусь на траву и откупориваю пиво. Хорошо... Солнце светит мне в глаза, и это приятно. Скоро наступит зима, и в лютый холод я буду рассматривать летние фотографии с отпусков. В то время, когда у Мелани еще не было сережек в ушах.
- Я говорил тебе, что развожусь? - спрашиваю я Северина, откусывая любимое Golden Delicious. Вкус яблока растекается медом во рту, и это не сравнить ни с какими ужасно пережаренными стейками. Северин молчит. И даже не пьет свое пиво. Он вообще молчаливый в последнее время.
- Вот так... - солнце печет мне нос, и я радуюсь последним жарким денькам. - Я все-таки залез в ее почту. Подобрал пароль, да. И увидел там тьму сообщений от какого-то Хуана. Хуана, представь себе! Ее потянуло на испанщину, - в горле кисло, хватаю пиво, чтобы запить.
- А она устроила мне истерику, что я копался в ее личном. У нас после пятнадцати лет брака появилось "личное", Северин, - я вздыхаю, смотря на крякающих уток. У них нет забот - чисти себе клювиком перышки, да плоди детишек. В сердце у меня давно поселилась пустота, как и на моих картинах, и вряд ли сегодня там окажутся мазки яркой осени. Я лгу сам себе. Только брату врать не получается. - Спросишь, как я спалился? Забыл выйти из почты, поставил ноутбук не на то место, а еще впопыхах разбил чашку с кофе. Да, я знаю, что ты скажешь, - я улыбаюсь, допивая остатки своего темного и догрызая яблоко. - Ты всегда говоришь, что все к лучшему. Может, ты и прав. Может, мне тоже найти какую-нибудь испанку?
Мы сидим у утиного пруда и пьем пиво в тишине. Мне всегда легче после того, как я поговорю с братом. Хоть он и младший, он всегда для меня будет примером. Ему всегда будет двадцать пять...
Ветер гонит рябь по воде, и утки подзывают к себе молодняк. Бутылка Северина и его яблоко так и стоит нетронутым. Я отряхиваюсь, поправляю кепку. Провожу ладонью по надгробию, сметая с него мелкую листву.
- До скорого, брат, - говорю я Северину, смотря прямо в его пронзительные синие глаза. - В следующий раз я расскажу тебе о бракоразводном процессе. То еще веселое дельце.
Северин молча смотрит на меня с фотографии. Холодает. Лист клена падает мне в ладонь и, гонимый ветром, упархивает вдаль.

111.png

5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

Исходники

Давняя работа с Арт-Дуэлей, очень мне нравится :любовь: А еще я потеряла настройки кисти обводки, которой рисовала здесь, так что могу только грустно смотреть и вспоминааать, какая он была хорошая :плачу:

Брызги шампанского
MpOIPoA.png

Исходники
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Обожаю лазать по стоковым изображениям, там столько всего интересного находится :любовь:

Русалочка Ариэль
image.png

Исходник


Традиционно - аватарки. На этот раз - алые :Краб:
image.png

6.png
5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

Исходники

Тысяча билетов - и одна ночь
image.png

Исходники


Давнишние аватарки, которые я пыталась сделать в стиле "Города грехов" :лол2:
Анастасия Стоцкая


cyUP3C6.png
BvY35h7.png
TIW97TG.png
xPARK0L.png
k2o9Gh6.png

Исходники
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Banshee, в нашем доме поселился замечательный сосед))) Соседка, да при чем талантливая и активная)) Подозреваю, что еще и спортсменка, но точно не комсомолка)))
Аватарочки больше всего понравились - Красные розы и зимние, анимация снега всегда смотрится великолепно и к месту. Скво тоже интересные.
Юразгти шампанского тоже понравились, равно как и Ариель. Отличное совмещение исходников.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Satyavati, привет! :любовь:
Banshee, в нашем доме поселился замечательный сосед))) Соседка, да при чем талантливая и активная)) Подозреваю, что еще и спортсменка, но точно не комсомолка)))
Ой, перехвалите :oops: Мне очень-очень приятно, что мои работы нравятся. Я стараюсь над ними))
Аватарочки больше всего понравились - Красные розы и зимние, анимация снега всегда смотрится великолепно и к месту. Скво тоже интересные.
Юразгти шампанского тоже понравились, равно как и Ариель. Отличное совмещение исходников.
Красные розы мне пока чет больше всего удались))) И Скво мне тоже нравятся :любовь:
Спасибо огромное, я стараюсь стать получше в создании коллажей ^_^
Спасибо за визит и такие приятные, вдохновляющие слова :ромашкикраснеет:

Проперло меня на вампиров :дракула: Просто во всех темах обосновались крылатые создания))) Несу несколько работ с ними.

Мой грех. Моя душа
ZvjHkcB.png

Исходники

Дети ночи
2t9rwkv.png
DGvURJx.png
nxVdafI.png
7DBbdF3.png
0Ujr9nQ.png

Исходники
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Banshee, зашла к тебе пересмотреть аватарки, а то у меня с ними вечно беда - даже когда в разделе ТД их были россыпи, я вечно не могла себе что-то присмотреть... И тут такая смотрю, моего коммента нет. Вообще прокручивала в голове мысль, что ты, оказывается, очень разноплановый человек, просто невероятно (тексты, Банш!) разноплановый, но мне казалось, у тебя уже был творческий дневник, и это я просто пыль смахнула с воспоминаний о тебе вне подфорума артов.
В общем, о твоих способностях в плане графики я в курсе, а вот тексты стали приятным открытием. Я их помню с конкурсов, они тогда мне весьма и весьма зашли, я ещё гадала, кто же у нас остался из таких авторов, а посмотреть в итогах забывала. :зеленый: Особенно ритмичная проза здоровская. Я её редко встречаю, а написанная качественно и со смыслом, она прямо-таки привораживает, как и получилось у тебя. Не могу, сколько раз перечитала, всё равно ещё раз хочется, это что-то сродни магии, когда мысленно следуешь этому ритму, слово за словом узнавая историю.
Брызги шампанского
Аж вздрогнула. :лол2: Думаю, не по моей ли теме у тебя фантазия? Потом прочла, что это из старых работ, но, знаешь, ябпосмотрела)).

Всё, уже жду дальнейших обновок, надеюсь, что-нибудь тебя на них часто будет вдохновлять. :ромашкикраснеет:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Фиалин, привет! :ромашки:Очень рада тебя видеть! Спасибо за приятные слова!
зашла к тебе пересмотреть аватарки, а то у меня с ними вечно беда - даже когда в разделе ТД их были россыпи, я вечно не могла себе что-то присмотреть... И тут такая смотрю, моего коммента нет. Вообще прокручивала в голове мысль, что ты, оказывается, очень разноплановый человек, просто невероятно (тексты, Банш!) разноплановый, но мне казалось, у тебя уже был творческий дневник, и это я просто пыль смахнула с воспоминаний о тебе вне подфорума артов.
:oops: ой... спасибище огромное, так приятно слышать такие слова! Я очень стараюсь быть разнообразной, как ты говоришь, потому что мне интересно попробовать все :смех: И за тексты особое спасибо, я ими горжусь!
Я их помню с конкурсов, они тогда мне весьма и весьма зашли, я ещё гадала, кто же у нас остался из таких авторов, а посмотреть в итогах забывала. :зеленый: Особенно ритмичная проза здоровская. Я её редко встречаю, а написанная качественно и со смыслом, она прямо-таки привораживает, как и получилось у тебя. Не могу, сколько раз перечитала, всё равно ещё раз хочется, это что-то сродни магии, когда мысленно следуешь этому ритму, слово за словом узнавая историю.
:любовь::любовь::любовь: ох, мурмур, спасибо! Тексты мне и самой нравятся очень! Ритмичную прозу долго и со слезами из себя выжимаешь, зато потом результат очень нравится!
Аж вздрогнула. :лол2: Думаю, не по моей ли теме у тебя фантазия? Потом прочла, что это из старых работ, но, знаешь, ябпосмотрела)).
:хихикаю: надо сделать)))) Будет такой фанатский момент))
Всё, уже жду дальнейших обновок, надеюсь, что-нибудь тебя на них часто будет вдохновлять.
:ромашкикраснеет: спасибо тебе огроменное за визит и за комментарий! Такие приятные слова! Уррур! Я прямо в восторге! :ромашки:

Работа с Битвы Характеров! Обожаю Тони Старка, обожаю иные ветви повествования, сплетение реальностей, что и пыталась воссоздать в своем тексте :подмигиваю:
Фиалин, JaNat, Satyavati, may_korn, cattelein, Elise, DiashaVS, спасибо вам огромное за комментарии и чудесные слова! Мне было очень приятно читать и знать, что Тони в убежище вам понравился! :ромашки2:

Убежище
Черты характера: Соня, Статус звезды, Чистюля, Любит собак, Фанат ботов
- Мисс Поттс, вы сегодня очаровательно выглядите.
- Мистер Старк, вы что, флиртуете со мной? На минуточку, мы на благотворительной встрече.
- Это не отменяет того, мисс Поттс, насколько вы привлекательны в своем новом платье. И еще...
- Мистер Старк! Как хорошо, что я нашел вас в этой толчее!
- Как плохо, что я не спрятался получше.
- Пару вопросов для "Нэшнл пипл", пожалуйста!
- Я...
Бурчание. Мне не хватает кислорода. Репортер и девушка с большими глазами смотрят на меня удивленно... и через секунду растворяются в полумраке.
Я просыпаюсь. Как всегда с тупой головной болью. Словно маленькие молоточки стучат мне в висках снова и снова. Бросаю беглый взгляд на еле дышащие часы на столике рядом с моей лежанкой - три часа дня. Черт. Удивительно еще, как мне дали поспать столько времени. За стеной то и дело раздаются острые, лающие крики на непонятном языке, но я сплю крепко и не просыпаюсь даже от того, что кто-то решил пострелять в потолок. Здесь это привычно. Убежище банды "Десяти колец" явно не славится ни гостеприимством, ни радушием. Это вам не отель в Лас-Вегасе с фонтаном из черной икры. Мы были там с сыном президента, когда он продул мне в мини-гольф на семи лунках из девяти. Хорошее было время.
Говорят, если ты умираешь - то попадаешь в Лимб.
Я не знаю, правда ли это, и существуют ли заявленные пастором Никоном рай и ад. Честно говоря, я давненько не был в церкви. Честно говоря, я торчу в этой чертовой дыре уже второй месяц подряд. Вокруг меня - обветшалые стены из насыпного песка, дощатый пол и матрац, судя по вони которого, на нем отправилось к праотцам не менее десятерых человек. Усатые насекомые лезут тут и там. Застревают у меня в волосах, заставляя все тело вздрагивать, падают в еду и противно скрипят. Тусклая лампочка совсем не дает работать, а неоновый реактор у меня в груди то и дело искрит. Я смотрю на себя в разбитое зеркало, висящее на стене, (как хорошо, что я не верю в трогательные приметы, пф) и вытаскиваю из волос очередную мерзкую сороконожку.
Забыл представиться - Энтони Говард Старк, миллиардер-филантроп. Заложник. Идиот. Именно так меня называют террористы - а как иначе может звучать слово, что то и дело вырывается из их пастей, когда они смотрят на меня сквозь прутья решетки на двери своими маленькими глазами. Я идиот. Похищение было спланировано; и теперь вокруг меня лишь механизмы и приборы. И приказ - сделать бота для атаки такой мощности, чтобы разнес половину местного селения по моим старым схемам ботостроения. Меня снабжают нанитами, водящимися только здесь, в пустыне - они разбегаются по столу, семеня на своих маленьких ножках, бегают по всему убежищу, словно я играю с ними в догонялки, лезут ко мне на матрац. Они раздражают даже собак, которых пускают ко мне - это единственное условие, что я попросил, как только услышал лай за стеной.
- Кэп, Сокол, Баки, привет, мои хорошие, - три овчарки с лаем напрыгивают на меня, не давая встать с постели, лижут, обдавая запахом давно немытой псины. Я зарываюсь пальцами в их грязную шерсть и чешу каждого по животу и за ушами. Они меня успокаивают. - Сидеть, - говорю я Баки, самому серьезному псу из всех, и он послушно выполняет приказ. Все они здесь вышколенные служаки, тычущиеся носом мне в ладонь.
"Ты больше не мой друг", - говорит мне человек с пронзительными синими глазами, которого я не помню. Мне кажется, что его зовут Кэп, и собака с белым воротничком на груди носит это суровое имя. Сокол - самый озорной. Он бегает за нанитами, погавкивая, и тоже мне смутно кого-то напоминает. Я не помню никого из них, но мне кажется, что я знаю их всех.
Говорят, если ты умираешь - то попадаешь в Лимб.
Я задыхаюсь в грязи убежища террористов клана "Десяти колец", а бот-убийца не готов даже наполовину. Мне в спину тычется фантомный призрак дула автомата, и лающий голос что-то приказывает на своем языке. Из губы у меня течет кровь, а синий реактор мерно горит, будто успокаивая. Баки, Кэп и Сокол расположились вокруг продавленного матраца на полу, положили головы на лапы и слушают мои бесконечные истории про Нью-Йоркские вечеринки. Про Наташу. Про то, что меня, вероятно, ищут, только никак не могут отыскать.
Я ложусь на матрац - часы тикают половину четвертого дня - и укрываюсь одеялом с головой. Незнакомая девушка по имени мисс Поттс наклоняется к моему уху и затягивает меня в сон, обещая, что все будет хорошо. Баки вздыхает и чешется, потявкивая, только я этого уже не слышу. Нанит сваливается со стола и, семеня ножками, убегает в дыру в подполье.
 
Верх