Spice and Wolf / Волчица и пряности

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем HaruhiTyan, 8 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 авг 2009 | Сообщение #1

Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
    Тип: ТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин.
    Выпуск: c 09.01.2008 по 26.03.2008
    Режиссёр: Такахаси Такэо
    Автор оригинала: Хасэкура Исуна
    Студия: [​IMG]

Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс – парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки (с очень милыми ушками и хвостом), богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться – отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. Парень и сам был не прочь быстрей покинуть деревню, где красотка Хлоя, дочка старого друга, в свою очередь предложила такое, после чего близко знакомятся либо с шерифом, либо с местным священником.

Так и двинулись Хоро и Лоуренс потихоньку на Север, но дорога их ждала дальняя и беспокойная. Аристократы и церковники, коммерсанты и полицейские, брошенные девушки и местные «братки» – всем есть дело до бедного купца и его странной спутницы. Волей-неволей путешественникам приходится рассматривать поступившие предложения, ведь у них обоих профессия такая – людям помогать!

Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Хоро понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!​

2. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #2
    Смотрела, но только 13 серий, не знаю есть ли продолжение. Очень понравилась главная героиня, такая миленькая, такая капризненькая, только вот похожа она на лису, а не на волка.

3. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #3
    да,хотелось бы продолжения,сюжет интересный,мне кажется,не детский мульт в каком-то роде:))смотрела давно,но музыка понравилась,и сейчас слушаю:)

4. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #4
    Ramina, посмотри тут: там,где написанно "В каком порядке лучше смотреть эту серию:" там написанно,что есть ещё ОВАшка и 2й сезон ща выходит
    я вот смотрела у подруги первые 3 серии...ща у ми качается)))неплохое аниме)))но да,Хоро больше на кицуне похожа,чем на волка,из-за цвета хвоста и ушек

5. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #5
    вышел [​IMG]
    Аниме интересное,на экономические термины и все такое не жалуюсь,ибо аниме больно нравится)

6. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #6
    Во втором сезоне много скучных объяснений и сюжет ослабел, но всё-равно интересно.

7. [email protected]
    Sone4k@

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #7
    Первый сезон был реально мнтереснее чем второй :(((( мне второй сезон не оч понравился

8. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 23 июл 2010 | Сообщение #8
    музыка из оупенинга мне очень понравилась. само аниме средне. у меня просто слишком большие запросы, ибо я очень много пересмотрела)))более ста. но вобще ничего, Хору нравится)

9. Киббо
    Киббо

Проверенный
    Дата: 20 авг 2010 | Сообщение #9
    Лоуренс и Хоро очень сильно нравятся.А Хоро такои КАВАИ, сплошнои один КАВАИ.Такая милая, но да, больше похожа на лису, чем на волка.А волки мои любимые звери ведь... [​IMG] Но меня не очень это злит, соровно она милашка, досматриваю сейчас 2 - 3 серию.Я шас одновременно смотрю Тёмный Дворецкий, Волчица и Пряности, Клуб Свиданий Средней Школы Оран, Рыцарь Вампир, Соул Итр и Блич. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] Но решила всё таки остановится на Вочице и Пряностях, надо отдохнуть от мочиловок и беготни, нужно хотябы иногда посмотреть чтонибудь спокойное.Аниме просто прелесть, я бы советовала всем посмотреть...!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

10. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 21 авг 2010 | Сообщение #10
    Киббо,
    из вашего списка(может, не по теме)досмотрите лучше Дворецкого, Клуб Свиданий Средней Школы Оран))
    смотреть столько аниме одновременно [​IMG]
    это да!)

11. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #11
    Первый сезон весной смотрела,рисовка,музыка,сюжет понравились:)
    Вот сейчас планирую 2 начать смотреть.

12. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #12
    есть второй???Оо надо срочно посмотреть!)

13. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #13
    Нечто *О* Хоро просто няшная лапочка ^.^ Очень клёвое аниме)Смотрю щас второй сезон)
    В нашем пермском аниме-магазине есть фигурка Хоро.Оооочень дорогая,но у неё волосы не пластиковые,а как у реальных кукол,одежда из ткани и все конечности гнуться *О* Это просто мего!Хочу такую Т__Т

14. Ортэка
    Ортэка

Проверенный
    Дата: 3 сен 2010 | Сообщение #14
    Мне мангу приносили...почитать. Хоро такая забавная...

15. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 4 сен 2010 | Сообщение #15
    и правда сколько???
    давай, если в хорошем качестве!) [​IMG]

16. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 4 сен 2010 | Сообщение #16
    RegiShiki_, Киара, Точно не помню,но тысяч 7 или 10 точно стоит...не помню.Большая обычная статуэтка там стоит 5,выходит такая Хоро в два раза дороже

17. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 4 сен 2010 | Сообщение #17
    Эх,а в хорошем и нету,только если с сторрента качать,а так я на маиле смотрела и анименяше
    Ну ничего себе)Не пополнить мне свою коллекцию)

18. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 4 сен 2010 | Сообщение #18
    Ну,когда пойду в магазин за своим пеналом(заказала недавно)тогда скажу точную цену))
    Мне бы такую на днюху хотелось *___*

19. Киара
    Киара

Проверенный
    Дата: 5 сен 2010 | Сообщение #19
    Гг,с кем пенал?)Я себе сумеречный купила)
    Дааа,мне тоже,+еще Мацумото с Блича)

20. RegiShiki_
    RegiShiki_

Проверенный
    Дата: 5 сен 2010 | Сообщение #20
    я обычно онлайн смотрю, а не скачиваю! качество норм есть второго сезона! самое хорошее здеся
    там вобще сайт хороший, правда имено в этом аниме сабов нет, только озвучка

Статус темы:
Закрыта.