Сплетница / Gossip Girl

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем SIMPLE_GIRL, 15 янв 2009.

1. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 15 янв 2009 | Сообщение #1

Студенты престижной частной школы на Манхэттене впервые узнают, что Серена Ван Дер Вудсен вернулась в город способом, с помощью которого они узнают все важные новости школьной жизни — из всем известного блога Сплетницы. Никто не знает кто она такая, однако все полагаются на публикуемые ею последние сплетни. Лучшая подруга Серены, Блэйр, удивлена не меньше остальных, что Серена внезапно переменила свое решение об учебе за границей и вернулась в Манхэттен. Напряжение между ними не осталось незамеченным для Сплетницы, которая раскрывает любую тайну и делает достоянием общественности все скандалы.

Имеет ли это отношение к брату Серены, Эрику, бойфренду Блэйр, Нейту, или другу Нейта, Чаку? Может быть это как-то связано с Дэном и его сестрой Дженни, чье происхождение из среднего класса держит их на расстоянии от привелигированных студентов. Даже родители, начиная от матери Серены, Лили, бывшей балерины, влиятельного отца Нейта, Хуви, и заканчивая Руфусом, отцом Дэна и Дженни, ныне владельцем картинной галереи, а в прошлом солиста рок-группы, осведомлены о влиянии Сплетницы на жизнь их отпрысков. Однако главная интрига так и остается тайной: кто же такая Сплетница?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Сплетница
    Gossip Girl

Жанр молодежная драма
    Автор идеи Джош Шварц (Josh Schwartz)
    В главных ролях Блейк Лайвли,
    Лейтон Мистер,
    Пенн Бэджли,
    Чейс Кроуфорд,
    Тейлор Момсен (Taylor Momsen),
    Эд Вествик (Ed Westwick)
    Страна США
    Телеканал CW
    На экранах с 19 сентября 2007
    по настоящее время
    Длина серии 0:40

"Сплетница" (англ. Gossip Girl) — американская телевизионная молодёжная драма, основанная на популярной одноимённой серии романов писательницы Сесили фон Зигесар (Cecily von Ziegesar). Сюжет развивается вокруг жизни молодых людей, живущих в элитном районе Нью-Йорка и посещающих привилегированную школу. Помимо учёбы они дружат, ссорятся, принимают наркотики, ревнуют, страдают, любят, ненавидят и всё остальное, что присуще героям подростковых драм. Обо всём этом зрители и сами герои узнают ежедневно из популярного блога таинственной «Сплетницы». Никто из персонажей так и не знает, кто скрывается под этим ником. Голос рассказчицы (она же и есть Сплетница) принадлежит актрисе Кристен Бэлл, но сама актриса никогда не появляется в кадре.

Основными действующими лицами сериала являются Серена ван дер Вудсен (Блейк Лайвли) и её лучшая подруга Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер); так же «вместе-не-вместе» парень Блэр Нэйт Арчибальд (Чейс Кроуфорд); лучший друг Нейта Чак Басс (Эд Уествик); Дэн Хамфри (Пенн Бэджли) — бойфренд Серены на протяжении почти всего первого сезона; его сестра Дженни Хамфри (Тейлор Момсен), которая играет не последнюю роль в жизни главных героев несмотря на то, что ей не всегда удается влиться в тусовку верхнего Ист-Сайда; лучшая подруга Дэна Ванесса.

Шоу создано Джошем Шварцем и Стивеном Саважем, производится компаниями Warner Bros. Television, College Hill Productions и Alloy Entertainment.

«Сплетница» впервые вышла в эфир 18 сентября 2007 года в Канаде на канале CTV, ещё до премьеры в штатах, которая состоялась на день позже, 19 сентября на CW. А ещё раньше, 14 сентября, премьерный эпизод можно было бесплатно скачать на iTunes Store.

Первый сезон сериала состоит из 18 эпизодов. 3 марта 2008 года канал CW объявил, что шоу вернётся с 24-серийным вторым сезоном осенью 2008 года.

Премьера второго сезона состоялась 1 сентября 2008 года.

2. AnotherGirl_AnotherPlanet
    AnotherGirl_AnotherPlanet

Проверенный
    Дата: 6 июн 2009 | Сообщение #2
    Обожаю этот сериал) Отличный сюжет, яркий и динамичный. Чак и Блэр - любимый герои и любимая пара.

3. Adminsim
    Adminsim

Проверенный
    Дата: 1 апр 2010 | Сообщение #3
    Сейчас начал смотреть [​IMG] Скажу приличный сериальчик

4. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 7 апр 2010 | Сообщение #4
    Adminsim, сериал действительно очень даже приличный))
    AnotherGirl_AnotherPlanet, у меня тоже Чак и Блэр любимчики))) от Чака я вообще в ауте))

5. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 9 апр 2010 | Сообщение #5
    Я вообще не любитель сериалов...но сюжет этого заинтриговал [​IMG]
    Смотрю...правда не с самого начала.

6. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 10 апр 2010 | Сообщение #6
    Nanka, Главное смотреть до 7 серии 1 сезона) в 7й серии самое интересное)

7. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 12 апр 2010 | Сообщение #7
    Пожалуй, придется скачать или посмотреть онлайн *заинтригована еще больше* [​IMG]

8. Selina
    Selina

Проверенный
    Дата: 14 апр 2010 | Сообщение #8
    По-началу было ничего, даже заинтересовало. *за исключением факта, что актёры уже давно переросли возраст своих персонажей - в Америке нехватка подростков?* Но к третьему сезону это шоу смотрится через силу. Столько всего намутили, что мама не горюй. И даже Джорджина, которая ранее меня раздражала, начинает прививать к себе хоть какую-то симпатию, в то время, как от остальных героев тупо воротит. Если и смотреть молодёжный сериал, то Skins. У англичан получился реально стоящий проект.

9. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 18 апр 2010 | Сообщение #9
    Selina, естественно, ведь персоонажи выросли, любой сериал меняется с течением времени, особенно длинные. Просто в стандартном варианте университет вообще пропускают, и так нам показывают уже взрослых людей, а тут стали показывать универ, и мало тогоч то актеры взрослые, еще и пара Блер\Чак напоминает какких то 30 лет живущих в паре, но лично мне сейчас очень интересно ведь в последних сериях там случился хоть и ожидаемый но поворот сюжета.)
    Nanka, Обязательно посмотри)) конечно лучше с 1 серии)) или хотябы с 6 что б было понятно в чем соль 7)))

10. Ange_Liquor
    Ange_Liquor

Проверенный
    Дата: 29 апр 2010 | Сообщение #10
    Ммм.....года два назад я оторваться не могла от него.
    Сейчас отношусь спокойно, но иногда тааааак затягивает [​IMG]

11. Ronage
    Ronage

Проверенный
    Дата: 1 июн 2010 | Сообщение #11
    Посмотрела все существующие пока три сезона..
    Это нечто:) Смотрю с субтитрами и всем того советую - в оригинале гораздо лучше, чем в переводе.
    О, все от Чака в ауте:) А его коронное "Я - Чак Басс"? [​IMG]
    Вот обои с ним:
    Нет, это лучше с первой смотреть:) Потому что с самой первой все и начинается, слишком много упустить можно [​IMG]

12. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 3 июн 2010 | Сообщение #12
    Я тоже))
    полностью присоединяюсь, реальные голоса актеров гораздо круче)) сейчас сериал переводит канал ОРТ россия (по моему так называется) кто плохо смотрит с сабами советую этот вариант))
    оо дааа)))) в последней серии 3 сезона правда эта фраза уже не была такой как в 1 сезоне)))
    самое мое любимое когда на собеседовании(по моему 1х3) он говорит почему я должен стать сопровождающим? хм.. я Чак Басс)) ооо...

13. kato0076
    kato0076

Проверенный
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #13
    ООО!!!!!!!!!! Я открыла для себя этот сериал пару дней назад, уже посмотрела первый сезон - ОФИГЕННО КЛЕВЫЙ!!! Я в ауте! Не занаю кто мне больше нравится, там все клевые по своему, каждый неподражаем [​IMG]

14. Boniri
    Boniri

Проверенный
    Дата: 20 июн 2010 | Сообщение #14
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сериал,классный,просто суперр!!!
    kato0076, Согласна,о4ень сложно выбрать себе любимчика!)Все такие разные,и интересные!) [​IMG]

15. kariba-heine
    kariba-heine

Проверенный
    Дата: 30 окт 2010 | Сообщение #15
    Обожаю))Смотрю каждый день)
    Хм,иногда бывают показывают цензурно,но так то нормально [​IMG]
    kato0076, ну не знаю,а я вот,сама хоть и очень удивляюсь,но мне Блэр нравится)
    Ахах,я тоже ржала)
    А меня ещё фраза Сирены прикалывает,Когда она Эрику говорила,прям такая озвучка смешная была:
    "Я в глубокой заднице..."-эхехе)
    У многих [​IMG]

16. Torychka
    Torychka

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2010 | Сообщение #16
    обожаю Чака и Блер, надеюсь, что они все же будут вместе

17. Ничего_личногО
    Ничего_личногО

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2010 | Сообщение #17
    Ммм... любимый сериал)
    тут есть все, и сюжет, и яркие образы, и хорошая работа съемочной группы, режиссеров, стилистов(!) и визажистов(!)... Ну и конечно же игра актеров неподражаема)
    присоединяюсь к фанам Блэр+Чак [​IMG]

18. Миражана
    Миражана

Проверенный
    Дата: 22 фев 2011 | Сообщение #18
    мой любимый сериал
    сюжет, актёры всё великолепно
    вот только в последнее время название "Сплетница" стало неактуальным
    так как сплетница сплетен то не распускает)
    в данный момент она только красивые фразы говорит))хДДД

19. Irusena
    Irusena

Проверенный
    Дата: 23 фев 2011 | Сообщение #19
    Посмотрела недавно серию, и мне сюжет очень понравился [​IMG]

20. Roxx
    Roxx

Проверенный
    Дата: 23 фев 2011 | Сообщение #20
    Люблю серал этот. Смотрела первый сезон, часть второго и последний четвертый :)