Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
я тоже через рисование, так как работа слишком много времени занимает, а чтобы продвинутся в ней, и зарабатывать нормальные деньги, нужно выполнять задания. Потом пыталась через писательство, и взлом. Тоже неплохие деньги, но лучший вариант это рисование. И мне было очень интересно посмотреть на нарисованные картины, когда персонаж в печали, или когда он уверен. Ведь все они очень красивые, и даже немного смешные:)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Я долго ходил на работу программистом, но когда подселил к себе персонажа, то мой бюджет пополнился примерно на 18 000 симолеонов)
Конечно, я злоупотреблять этим не собираюсь) Да и в любом случае эти деньги остались примерно на том же уровне, так как заработанные я трачу на строительство и покупки :улыбаюсь:
Даже и не знаю, когда смогу уже насобирать на приличный особняк.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
мне нужно накопить как минимум 50 000, что бы перевести семью в большой шикарный дом в другой район.) очень много симам придется работать) но надеюсь, что как прокачается карьера так деньги попрут)
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
by_Snow, на карьере особо не разбогатеешь. При достижении капа надбавку к зарплате не дают, в отличие от TS3 (привет, TS2!), мой художник-истинный мастер получает около 2-2,2 тысяч за смену, в то время как счета на дом - 44000+ (это при стоимости дома около 700к, я точно сегодня играл и уточнил). Смысл работы тут скорее в удовлетворении некоторых жизненных целей и разблокировке предметов.
Картины продавать - одно из самых прибыльных дел :)
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мне кажется в симс 4 довольно сложно заработать крупную сумму денег. в семье 4 человека, мама, папа, подросток-сын и девочка школьница. Вот мама с папой работают, ну и подросток подрабатывает, и в неделю не такой большой заработок получается... а счета по 7-10 тысяч приходят.. получается счет оплати, вещи часто ломаются (порой времени чинить нет.. приходится новые покупать, заменять), плюс желания или для достижения цели жизни приходится покупать что-то новое.. дорогостоящее..
И вот получается что у меня все никак не хватает денег<_<:злой:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ну у меня счета не такие адские) не больше 1000 пока. а пара тысяч за смену - это норм сумма, так я смогу накопить. кодами принципиально не буду пользоваться, хочу хоть раз в жизни накопить большую сумму денег. как в старые добрые времена)
 

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
Много способов перепробовал. Программы, игры, книги, турниры, взломы, песни...
Но да, рисование - самый чит.
10 уровень, душ, пианино для вдохновения, какая-нибудь качественная еда (для усиления) - получаем двойной баф вдохновения. И вуаля, каждая 3я картина - шедевр за 3-8к (хз от чего такой дикий разброс зависит).
Без бонусов на голод/сон и т.д. в день можно от 2 до 5 шедевров рисовать. Чит в общем.
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Я тоже заметил что если навык рисования высокий то можно рисовать шедевры и продавать их и стать миллионерами прям, моя симка в день может на рисовать картин 2-3 и продаю их за 800 и 1700, были даже картины которые продавал за 3000, даже работать не надо, только рисовать :rolleyes:
 

LolaRose

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
125
Награды
15
Придется рисовать картины. Денег не хватает, улетают в трубу просто, и муж и жена работают, но толку от этого чуть(
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Ребят, а как книги продавать можно. Симка пишет, а деньги не поступают. Вроде написано клмкать на почтовый ящик - опубликовать. Ящик у меня не активный.

Рисование хороший доход даёт.......мать симки по три больших картины рисует, а каждая от 300 до 700 за минусом на краски....
 
Последнее редактирование:

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Но да, рисование - самый чит.
10 уровень, душ,.....Без бонусов на голод/сон и т.д. в день можно от 2 до 5 шедевров рисовать. Чит в общем.
Чит это всё и сразу. А сколько сим-дней Вы потратили на развитие навыка до 10 лвла, + то симвремя на баффы? :) :улыбаюсь:
Или карьера Агента - сколько нужно время до "лопатогребли симиленов?"

Тем, паче куда тратить их.... в 3йке хоть был курорт, собственность. Надеюсь, что чегончгончирез 5 лет всё будет + еще маленькие вагончики возможностей тратить.

Зарабатываю пока, что мало что собрал, поймал - продал (камни, лягушки и прочее). Игровых деней около 18.
 

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
Чит это всё и сразу. А сколько сим-дней Вы потратили на развитие навыка до 10 лвла, + то симвремя на баффы?
4-5 дней. При совмещении с работой. И жизненной целью из другой оперы.
Хотя бы под одним бафом вдохновения оно быстро идёт.
Бафы - быстро. Единственное долгое - это баф от муз. инструмента. Но там на 8 часов вешается, стоит того.

А тратить это всё сейчас можно на строительство. Тут оно классное. И счета за него потом тоже ой какие классные)
 

ren3

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
0
OafLBSr.png

KM1pZkp.png
 
Последнее редактирование:

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Тратить деньги ой как нужно, одни счета - безумный вывод денег из семейного бюджета. С таким шикарным режимом строительства все деньги уходят на обустройство дома, ну нельзя не построить очередную комнату или не купить новую мебель в старой)
Еще бы теперь креаторы создавали шедевры с доп.материалами, в третьих такие дома были, правда, лагали все. Тут я хоть миллион потрачу на хороший особняк.
В тройке миллионы скапливались из-за недвижимости, тут пока не очень много способов зарабатывать так много.
Прокачивается навык быстро и легко - у меня три Сима в вдохновляющей-роскошной обстановке (Сильное вдохновение) прокачали навык до 10.
Попробовал книги писать - не очень большой доход по сравнению с картинами за 11-12 тысяч. Хочу галерею сделать с картинами за такие деньги ^-^
 
Последнее редактирование:

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
А насколько прибыльно писать песни и продавать их?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
настолько же насколько и писать книги. будете получать каждый день приличную сумму денег, в зависимости от качества и развития навыка. так называемый пассивный доход. считай пенсию себе обеспечили :)
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Я тоже живописью сразу занялась, поскольку и в жизни сама лет 12 потратила своих , еще бы столько зарабатывала с картин как они.:D Но пака мои симы по стремлению работают, жена художник, муж певец, зарплаты точно бы не хватило, пока жена тянет своим хобби.:ангел: Пока живут бедно, только вчера немного потратилась на ремонт, еще не знаю на сколько повлияет на счета, но до этого мало было. А вот вторая семья, я им кодом деньги сделала и в дом богатый переселила, так там такие счета, что я этим кодом и перестать пользоваться не могу, столько мои симы сами не заработают, только гуляют по барам, да романы крутят.:фейспалм: Что бы они делали без меня.:p
 
Верх