Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
"на свободу" отправляются уже весьма вкаченные семьи с неплохим капиталом
Очень интересно, к слову, как так, если при отселении семьи 20 тысяч, ну плюс-минус еще пара, и все.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Очень интересно, к слову, как так, если при отселении семьи 20 тысяч, ну плюс-минус еще пара, и все.
Как как..криво, как и все переезды. Пихаем кучу скрипок в карман, разделяем семью, продаем скрипки, едем куда надо.
У вас Дом-2 какой-то получился)
Отож, зато удобно. Еще люблю делать общаги для подростков, с парой привидений - хозяев. Которые ходят на работу, моют\убирают, и все такое :смех:
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
В последнее время моих династиях вообще не работают, или-же работают в свое удовольствие. Денег накоплено столько, что целые поколения не в состоянии их протранжирить.. а все благодаря переездам. Я не сразу понял, что нужно ставить галочку "продать всю мебель с участка" и в итоге будущие мужья/жены въезжали со всем барахлом. Которое я затем продавал. В общем - у меня сейчас 3 богатые и одна семья миллионеров и много пустых (и полупустых,так как заселяя симов в пустые дома я им покупаю хоть какую-то мебель) домов вокруг.
 

NiceGirl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
1
Мой план богатства не менялся с первого моего дня в Sims. А я была уже, довольно натасканная видео о этой игре на Ютубе. Создаешь дом на деньги (с холодильником), которые есть, но что-бы осталось минимум 2000 симолеонов. 1500 - на "волшебную" мусорку, дающую деньги за мусор и 500 на хоть какое-то проживание, но можно и без них.А теперь сам план:
1.Достаешь закуску
2.Кидаешь ее в мусорку, даже не поедая.
И так до бесконечности.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Люблю честно зарабатывать. Всякие методы, далекие от работы или создания чего-то своими руками, быстро наскучивают. Ну, получилось богатство за пару сим-дней - а дальше что? Поиграешь, порадуешься немного, а потом выключишь игру. По крайней мере, у меня так. Мне интересен сам процесс) Люблю открытые карьеры или вовсе творчество.
В целом заработок идет по нескольким стандартным путям: работа+в свободное время развитие навыков(для создания картин, даже для заработка чаевых на выступлениях), одна "домашняя" работа (на рисовании хорошо получается заработать), ну или несколько членов семьи и коллективная упорная работа на всеобщее благо - у кого что.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
А у меня вышел довольно интересный способ заработка: Создаешь клуб для художников, требования 2 уровень навыка рисования, деятельность клуба рисования картин. Покупаешь мольберты сообразно числу членов клуба и созываешь участников. Они рисуют только успевай продавать
 
Последнее редактирование:

KitsuNeko

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Не дорогой дом, немного мебели и обязательно работа, можно по душе, ну или сразу к станку, скажем так. Мне нравится рисовать. Рисует картины. Если навык развить, то получается не плохо. Музыкальные инструменты, за чаевые выступать, малый доход, но все же. И писательство. Такая стратегия еще со вторых чипсов. Ибо когда я играла в первые, маленькая была, не понимала что к чему. А когда денег нормально, еще и дом можно картинами завершать. :лол2:
Обычно всегда все собираю. В Sims 3 путешествие, на стольком нажиться можно было
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Сейчас просто халява с лекарством от вампиризма. Изготовление 2500, продажа 12000 с чем-то. Причем, продать за такую цену можно даже испорченное зелье. Сварил, не пригодилось, продал.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Идея старт-апа для детей и подростков! Раз разработчики до сих пор не расщедрились на столик для продажи лимонада,который был и 3ей и во 2ой части, приходится выкручиваться так:
6bf03e26bb54.jpg

1. Оборудуем место для продажи лимонада. Можно на общественном участке,можно на домашнем лоте. На продажи это не повлияет. Нам понадобится Кувшин для лимонада из каталога про второй дворик(навзвание забыла), можно поднос для напитков из набора про спа и стол для дворовой распродажи из дополнения жизнь в городе.
2. Делаем лимонад. Дети к сожалению готовить его не могут, но зато могут продавать! Где логика уважаемые разрабы? Но никто не мешает приготовить лимонад заранее взрослым и принести его в багаже ребенка. В общем продолжаем выкручиваться дальше)
5389dd7b97e0.jpg

3. Лимонад готов - извольте кушать! Я подала холодный чай, потому что он дороже.
4. Выкладываем все на столе.На общественном участке через багаж не получается, поэтому просто ставим напитки на стол. Выбираем "обслуживать стол"
6750ba0aeded.jpg

3. Выставляем наценку сколько совесть позволяет) и начинаем дворовую распродажу. Если ее не начать,сколько руками не машите, покупатели ничего у вас не купят.
0ceffdc471c1.jpg

9add86f7bfcc.jpg

Роджер уже потирает руки в ожидании легких денег.
b4d36f5a1fec.jpg

А вот и первые покупатели
7bd225536697.jpg

54 симолеона за один стакан чая! Неплохо)

f7bcbe6b13d0.jpg

Роджера отправили отдохнуть, пусть теперь поторгует его младшая сестра. Торговать ребенок может,но о анимации видимо разрабы забыли:фейспалм:
Она просто стоит,стоит,стоит а денежки идут) А может они просто случайно дали возможность детям торговать? Так что спасибо и на этом)
64250a13c455.jpg

За день можно обслужить человек 10( + -). Днем покупают больше, вечером значительно меньше.
Надеюсь кому-то пригодится)
 
Последнее редактирование:

VictorySky

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Мне хороший и быстрый доход принесло рисование картин, в Сан Мишуно можно продавать их на стойке уличной распродажи. Наценку иногда ставлю 300% и забирают же! Особенно быстро раскупали эмоциональные(не знаю в этом ли дело или совпадение). Книги тоже хороший доход приносят, если написано больше 5.
Прочитала тут про мусорку - удобно, хотя и не много. Муж повар, по работе часто готовит дома и съедать не успевают, кидаешь в урну - приходят деньги.
Еще говорят в карьере бизнес есть вложения в акции и вроде бы неплохой доход, но ни разу не пробовала.
Скажите, ресторан можно передать детям или после смерти родителей нужно снова покупать?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Скажите, ресторан можно передать детям или после смерти родителей нужно снова покупать?
Он, вроде, на всю семью покупается, так что главное, чтоб на момент смерти родителей ребенок, который будет рестораном заниматься, жил с ними.
 

VictorySky

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Monsterwn, ресторан на участок покупается:смех: Так что если семья решит переехать бизнес они с собой не забирут.
Nastika92, ну, в принципе, я был близок. :D Только получается, что с участка придется не съезжать вообще.

На участок? Странно, было бы логичнее на семью, спасибо за информацию. Подумаю так ли это выгодно, теперь:D
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Раньше думала, что на писательстве симы зарабатывают больше, чем на рисовании, однако я ошибалась. К моему глубочайшему сожалению, со временем лицензионные отчисления с книг становятся меньше, и чтобы поддерживать высокий доход, нужно написать невероятное количество книг. Картины же на высоком уровне навыка всегда будут стоить дорого. Одна такая картина стоит примерно как максимальная сумма лицензионных отчислений от книг за один день. Однако за день можно написать не одну картину, и в итоге получается доход за один день как за несколько от книг. Единственный минус - плата за холсты, но при высокой цене произведений искусства она особого значения не имеет.
Неплохой дополнительный заработок появляется от растений с фестивалей в Сан Мишуно (в частности с Фестиваля Романтики). Цветы и экзотические фрукты с фестиваля гораздо дороже, чем обычные плоды, купленные через компьютер. Однако прожить на них одних вряд ли можно, только если у вас не сад размером в участок 40х30 :D И ухаживать за большим количеством растений довольно проблематично.
Программирование приносит неплохой доход, но с картинами не сравнится. Хотя, я усердно программированием не занималась, может, я просто не дошла до высокого уровня доходов.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Картины же на высоком уровне навыка всегда будут стоить дорого. Одна такая картина стоит примерно как максимальная сумма лицензионных отчислений от книг за один день.
А у меня почему-то очень редко стали получаться дорогие картины. Даже при 10 уровне навыка, с выполненной ЖЦ художника, с купленными наградами "гениальность" и "кустарный мастер" при очень вдохновленном состоянии цена картины редко выходит за предел 3-4 тысяч. Очень редко получается шедевры в районе 7-8 тысяч, но только в реалистичном стиле. Любой другой даже шедевры выдает за копейки. Когда только начинала играть в четверку, картины и по 15 тысяч получались, а потом резко перестали.
А вот писатели как раз у меня зарабатывают намного больше, в районе 60тыс за день.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Acidity боже, по сравнению с вами я просто ужасный игрок, даже стыдно. У меня максимальная стоимость картины была около 3-5 тысяч, а писатели максимум в день зарабатывали 5,5 тысяч в день, и я считала это просто шиком. За всю историю моей игры у меня ни разу не превышалась эта сумма, несмотря на то, что у моих симов был самый высокий уровень навыка :(
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Monsterwn, ресторан на участок покупается Так что если семья решит переехать бизнес они с собой не забирут.
Почему, вполне заберут, если переедут всей семьей. У меня бабушка Аня, владелица ресторана и кучи магазинов недавно попрыгала по соседним участкам (я не могла решить, какой удобнее: большой или поменьше:псих:), все осталось при ней.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Почему, вполне заберут, если переедут всей семьей. У меня бабушка Аня, владелица ресторана и кучи магазинов недавно попрыгала по соседним участкам (я не могла решить, какой удобнее: большой или поменьше:псих:), все осталось при ней.
Дэ?А что в каком-то обновление доработали?Очень радует)Помоему раньше все таки так не было.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
А у меня почему-то очень редко стали получаться дорогие картины. Даже при 10 уровне навыка, с выполненной ЖЦ художника, с купленными наградами "гениальность" и "кустарный мастер" при очень вдохновленном состоянии цена картины редко выходит за предел 3-4 тысяч. Очень редко получается шедевры в районе 7-8 тысяч, но только в реалистичном стиле. Любой другой даже шедевры выдает за копейки. Когда только начинала играть в четверку, картины и по 15 тысяч получались, а потом резко перестали.
А вот писатели как раз у меня зарабатывают намного больше, в районе 60тыс за день.
если купить холст, который выдается при достижении карьер художника и тд., там качество картин выше на них и соответственно стоимость их
 
Верх