Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Способы заработка в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Demosfen96, 14 сен 2014.

1. Demosfen96
    Demosfen96

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
    Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
    -начать карьеру;
    -заняться творчеством (писательство, рисование картин);
    -развить навык комендианта и давать выступления в барах;
    -развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
    -черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
    -взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
    В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.

2. Хищница 13
    Хищница 13

Пользователь
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #281
    У меня подросток живет один
    Зарабатывает в неделю 280
    еще эта школа
    За неделю надо платить аренду 1200
    надеюсь она выживет

3. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #282
    Хищница 13, ну так, для поднятия выживаемости она может рисовать картины понемногу, или книжки пописывать чутка. Если нет планов на эту сферу в дальнейшем пока, то в последствие можно просто забить на навык)

4. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #283
    Это ж когда симу спать есть и в туалет ходить...)))) У меня за обыкновенный цикл жизни ( 10 уровень писательство) заработал в день от 3,200 - редко и падал до 1, 500. Какой уж там больно доход. С одной картины(фотографии) средняя 1,400 с копейками, а рисуется быстро. За полжизни обыкновенной... симка домище отстроила.

5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #284
    к@терин@, у меня самый первый сим в игре зарабатывал по 8-10к в день. За четыре месяца игры у его семьи (где его писательство и было основой дохода) у него было доступных полтора миллиона симолеонов стабильно, да еще и дом тысяч эдак пятьсот стоил. Писал он, конечно, больше пяти книг в день, и времени все равно хватало и на удовлетворение потребностей, и на работу, и на общение с семьей. Правда, учитывая, что в базе не особо можно было ходить куда, у меня семья редко из дома выбиралась.

6. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #285
    Вот именно, а это разве жизнь. У меня сим работает по барам гуляет и вечеринки устраивает. Каторгу не хочу ему устраивать))))Нужно всё же учитывать это когда пишешь, а кабала наверное никому не нужна)))

7. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #286
    к@терин@, тот сим был одиночкой, так что для него - вполне себе жизнь. Отыгрывая подобного сима, вполне нормально) Впрочем, играя за сима с активной жизнью, к середине взрослого возраста накопить 400к вполне реально) Проверял. Но это заработок для длинной продолжительности жизни, конечно.

8. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #287
    Почему падает заработок за книги? Не понимаю эту систему, а может как в жизни- сколько опубликуют или купят. Когда стал получать по 1, 300 я разочаровалась.

9. Fain
    Fain

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #288
    Через какое-то время давно написанные книги вообще перестают приносить доход, так что тут либо до старости лет сима у компьютера держать, либо искать другие способы заработка, но, думаю, на отчислениях с книг к старости вполне можно забыть о любой работе. :3

10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #289
    Вот и я так думаю ..лучший способ таскать картины из Творческого района ))) Там рисуют иногда шедевры))) Выгоды нет с книг ..опробовала. Картина актуальна всегда- нарисовал по фото за 1470 ( средняя), а над книгами корпишь их куча. Получишь 1,300((

11. Antoin
    Antoin

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #290
    В симсах определённо не хватает трудностей, первые этапы жизни молодого персонажа, когда постоянно не хватает денег, когда живешь в какой-нибудь лачуге и спишь на старой кровати - самый лучший и интересный, дальше уже не то, круто конечно купить вон тот классный диван, но в этот момент понимаешь, что это просто комфорт, а не счастье.

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Renat, Весна1 и Acidity нравится это.
  12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #291
    Трудности можно легко придумать. Есть же челенж « Бомж»)) Вот богатым сделать трудно.

Xeno нравится это.
  13. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #292
    Куда там. Начинаешь играть, радуешься каждой кровати, но немного времени - вуаля, куда деньги деть, спасаюсь покупкой дорогущих особняков детям, но без допов их очень мало, а допы не хочу.
    Задумала себе челлендж типа "Ван Хельсинг", сначала было весело, вампиризм изучить, прокачать смешивание напитков, караулить плоды, чеснок, корень, но как только добралась до зелья излечения вампиризма - все. Даже протухшее, оно стоит от 2500 при продаже, а протухает часто, плюс ученый-яблоком моченый его клонирует только в путь.
    В ту же оперу сад, заполучил растения с Сиксама, вырастил, привил - все, сиди, плюй в потолок, сад приносит очень хорошие деньги, с учетом частоты урожая. Да и без них, делала семью неандертальцев, рыбная ловля, сбор и растения - олигархи, етижи-пассатижи.
    Инвестиции, доход от книг и приложений, окупающийся магазин... Их реально некуда деть, еда отнимает мало, одежда бесплатна, услуги недороги, тоскаааа. Ресторан, что ли, завести, у меня убыточный бизнес обычно...

Shark299, к@терин@ и Весна1 нравится это.
  14. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #293
    Сейчас кошки с собаками выйдут, и ветклиника поди тоже таким убыточным бизнесом будет. :D На этом вообще кто-нибудь смог действительно заработать, интересно?

Весна1 нравится это.
  15. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #294
    Зачем только я в книги впёрлась не знаю. В династии от бабушки наследники все рисовать пытаются- с горя особенно. А он бедный с работы прибегает, и воровать идёт картины ну не воровать, конечно, они там даром висят.
    За старые книжки не платят, обидно за сима столько книг пропало….

16. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #295
    есть тут человек, говорит - да, и я ей верю, но у меня всегда убыточно, а вот магазин, если не нанимать продавцов, дает отличный плюс.

17. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #296
    Что за волшебная мусорка такая?

18. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #297
    У меня для симки два новых способа заработка появилось, вернее, один способ - заработать, а второй - не тратиться на дом, мебель и т.п., при этом не жить в халупе и не спать на лавке. Для заработка надо иметь свой магазин: при совершенно непрокаченном навыке кулинарии (в самом начале игры) заходишь в ресторан, заказываешь самые дорогие торты, оплачиваешь, убираешь их в багаж, а потом выставляешь со 100% наценкой у себя в магазине. Доход растет быстрее, чем с помощью мусорки :) Способ, чтобы не тратить, тоже очень простой: перевожу любой участок в общественный лот, строю симке хоромы, обставляю, а необходимые предметы для этого общественного заведения не устанавливаю, таким образом, левые симы на этом участке не появляются, а моя симка живет припеваючи в "арендованном" ресторане/баре/музее пока не наберет денег на свое собственное жилье, торгуя перекупленными тортами из ресторана :rolleyes:

Riga, WantFly и Acidity нравится это.
  19. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #298
    Мой сим унаследовал от родителей хорошее состояние: 1,5 миллиона симдолларов (отец его был известным писателем, мама художницей, оба трудились в поте лица, а он единственный отпрыск семейства), шикарный 3хэтажный особняк и пожилую экономку в придачу. (после смерти отца женщина-дворецкий осталась в семье) и большой сад-огород.Он живет с престарелой матерью и пожилой экономкой. Расходы у него адские - экономке надо платить, счета за дом приходят большие (тысяч 18-20 в среднем), плюс содержание кошки и собаки... А доход у работника кисти небольшой. Поэтому помимо основной работы художника он зарабатывает, конечно, с помощью мамы и экономки - выращиванием овощей и фруктов, а еще скульптурами и картинами. У него прокачан навык рисования, так что шедевры штапмует пачками. В общем, зарабатывает он очень даже неплохо: овощи-фрукты, картины и скульптуры продаются очень хорошо. Но в этом есть один минус: у него совсем нет времени на посещение клубов, вечеринок, городских мероприятий, отпуск, общение с друзьями и вообще личную жизнь... он очень богатый молодой холостяк. Из друзей - одна пожилая экономка и ветеринар, лечивший его собаку. А его мама, наверное, о внуках мечтает...

Примечательно, что его дед- основатель семейства, за неимением денег, жил, в буквальном смысле слова, в палатке на собственном участке. Я поставила туда дешевый гриль, общественный туалет (из режима отладки) и походный холодильник. И устроила его писателем. Потом купила ему дешевый письменный стол, компьютер, отправила в отпуск, где он прокачал навыки траволечения и садоводства, а также рыболовства...в общем, зарабатывала им как только могла.Дедок перепробовал на себе 4 карьеры: работал врачом, полицейским, писателем и даже вором. Женился он уже в очень солидном возрасте, имея два этажа особняка, 500 тысяч денег и большой сад-огород (деньги зарабатывались без кодов на всем, на чем только можно-продавались насекомые, снадобья из трав, картины, скульптуры, книги, лягушки, выпечка (он кексы выпекал), найденные сокровища, овощи-фрукты (в т.ч. редкие), рыба и тд и тп. Единственное - я увеличила продолжительность жизни в игре, и до достижения симом состояния в 500 тысяч вообще отключила режим старения в игре. То же я сделала, когда у дедка вырос старший сын - покойный отец моего сима. Он тоже зарабатывал на всем, как и его отец, и тоже опробовал на себе 4 карьеры. И жена его - мать моего сима, вкалывала. Моей целью было заработать деньги любой ценой и понять - можно ли заработать 1,5 миллиона в игре, не используя коды, или нет. Зато сейчас - красота! у моего теперешнего сима дом-полная чаша, сад-огород, прислуга в доме. Не жизнь-малина. Но мне особо не скучно: я хочу своему симу, достигающему пика своей, первой пока еще, художественной карьеры ветклинику купить. Пусть занимается благим делом. Да и навыки у него далеко не все прокачены.

Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Kasatkaone, Sluda и Riga нравится это.
  20. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #299
    Какая продолжительность жизни вашей семьи ...чтоб накопить и построить до смерти. За старые книги не платят..сколько книг батюшка в день писал?

21. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #300
    сейчас у меня в игре отключено старение, но я его периодически включаю. Дед-основатель семьи в день мог написать 4 книги (да и то когда достиг высокого уровня навыка писательства), потому что занимался, кроме книг, ещё кучей всего и работал. Отец моего сима писал 5-7 книг. Да, за старые книги не платят, к сожалению. Но есть другие источники дохода. Мой сим пишет картины, а не книги - навык писательства у него не прокачен. Три картины в день при рабочем дне, и семь в выходные (кроме картин, он делает скульптуры, занимается садом-огородом, делает снадобья и еще отдыхает и играет с питомцами, общается с матерью и тд и тп. У него сейчас 9й уровень карьеры художника - он известный иллюстратор, работает он 5 часов, так что времени у него на все это хватает. Кроме личной жизни. Я не подсчитывала его доход, но шедевры, например, стоят от 900 до 3500 тысяч за картину (по моим наблюдениям опять же). Также я продаю некоторые бонусные вещи. А мать моего сима, будучи пожилой, делает выпечку, я её продаю потом. Очень хороший доход дает сад-огород, когда растет много деревьев (в том числе, редких). За садом-огородом смотрят мой сим, его мать, экономка и профессиональный садовник - то есть вся семья и прислуга. В общем, как-то так....Сад-огород занимают некоторую площадь участка + у меня на крыше дома тоже сад-огород. Пишу с работы, тк что фото выложить не могу, к сожалению. Но поверьте, 1.5 миллиона заработать для меня было архисложно. Вряд ли я еще решусь на такой эксперимент с симами. Проще коды применить.

Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Sluda нравится это.