Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Хищница 13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня подросток живет один
Зарабатывает в неделю 280
еще эта школа
За неделю надо платить аренду 1200
надеюсь она выживет
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Хищница 13, ну так, для поднятия выживаемости она может рисовать картины понемногу, или книжки пописывать чутка. Если нет планов на эту сферу в дальнейшем пока, то в последствие можно просто забить на навык)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
У меня выходило где то по 4-5 книг в день
Это ж когда симу спать есть и в туалет ходить...)))) У меня за обыкновенный цикл жизни ( 10 уровень писательство) заработал в день от 3,200 - редко и падал до 1, 500. Какой уж там больно доход. С одной картины(фотографии) средняя 1,400 с копейками, а рисуется быстро. За полжизни обыкновенной... симка домище отстроила.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
к@терин@, у меня самый первый сим в игре зарабатывал по 8-10к в день. За четыре месяца игры у его семьи (где его писательство и было основой дохода) у него было доступных полтора миллиона симолеонов стабильно, да еще и дом тысяч эдак пятьсот стоил. Писал он, конечно, больше пяти книг в день, и времени все равно хватало и на удовлетворение потребностей, и на работу, и на общение с семьей. Правда, учитывая, что в базе не особо можно было ходить куда, у меня семья редко из дома выбиралась.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
у меня семья редко из дома выбиралась.
Вот именно, а это разве жизнь. У меня сим работает по барам гуляет и вечеринки устраивает. Каторгу не хочу ему устраивать))))Нужно всё же учитывать это когда пишешь, а кабала наверное никому не нужна)))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
к@терин@, тот сим был одиночкой, так что для него - вполне себе жизнь. Отыгрывая подобного сима, вполне нормально) Впрочем, играя за сима с активной жизнью, к середине взрослого возраста накопить 400к вполне реально) Проверял. Но это заработок для длинной продолжительности жизни, конечно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Почему падает заработок за книги? Не понимаю эту систему, а может как в жизни- сколько опубликуют или купят. Когда стал получать по 1, 300 я разочаровалась.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Почему падает заработок за книги? Не понимаю эту систему, а может как в жизни- сколько опубликуют или купят. Когда стал получать по 1, 300 я разочаровалась.

Через какое-то время давно написанные книги вообще перестают приносить доход, так что тут либо до старости лет сима у компьютера держать, либо искать другие способы заработка, но, думаю, на отчислениях с книг к старости вполне можно забыть о любой работе. :3
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Вот и я так думаю ..лучший способ таскать картины из Творческого района ))) Там рисуют иногда шедевры))) Выгоды нет с книг ..опробовала. Картина актуальна всегда- нарисовал по фото за 1470 ( средняя), а над книгами корпишь их куча. Получишь 1,300((
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
В симсах определённо не хватает трудностей, первые этапы жизни молодого персонажа, когда постоянно не хватает денег, когда живешь в какой-нибудь лачуге и спишь на старой кровати - самый лучший и интересный, дальше уже не то, круто конечно купить вон тот классный диван, но в этот момент понимаешь, что это просто комфорт, а не счастье.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Трудности можно легко придумать. Есть же челенж « Бомж»)) Вот богатым сделать трудно.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вот богатым сделать трудно.
Куда там. Начинаешь играть, радуешься каждой кровати, но немного времени - вуаля, куда деньги деть, спасаюсь покупкой дорогущих особняков детям, но без допов их очень мало, а допы не хочу.
Задумала себе челлендж типа "Ван Хельсинг", сначала было весело, вампиризм изучить, прокачать смешивание напитков, караулить плоды, чеснок, корень, но как только добралась до зелья излечения вампиризма - все. Даже протухшее, оно стоит от 2500 при продаже, а протухает часто, плюс ученый-яблоком моченый его клонирует только в путь.
В ту же оперу сад, заполучил растения с Сиксама, вырастил, привил - все, сиди, плюй в потолок, сад приносит очень хорошие деньги, с учетом частоты урожая. Да и без них, делала семью неандертальцев, рыбная ловля, сбор и растения - олигархи, етижи-пассатижи.
Инвестиции, доход от книг и приложений, окупающийся магазин... Их реально некуда деть, еда отнимает мало, одежда бесплатна, услуги недороги, тоскаааа. Ресторан, что ли, завести, у меня убыточный бизнес обычно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ресторан, что ли, завести, у меня убыточный бизнес обычно...
Сейчас кошки с собаками выйдут, и ветклиника поди тоже таким убыточным бизнесом будет. :D На этом вообще кто-нибудь смог действительно заработать, интересно?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Зачем только я в книги впёрлась не знаю. В династии от бабушки наследники все рисовать пытаются- с горя особенно. А он бедный с работы прибегает, и воровать идёт картины ну не воровать, конечно, они там даром висят.
За старые книжки не платят, обидно за сима столько книг пропало….
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
На этом вообще кто-нибудь смог действительно заработать, интересно?
есть тут человек, говорит - да, и я ей верю, но у меня всегда убыточно, а вот магазин, если не нанимать продавцов, дает отличный плюс.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Создаешь дом на деньги (с холодильником), которые есть, но что-бы осталось минимум 2000 симолеонов. 1500 - на "волшебную" мусорку, дающую деньги за мусор и 500 на хоть какое-то проживание, но можно и без них.А теперь сам план:
1.Достаешь закуску
2.Кидаешь ее в мусорку, даже не поедая.
И так до бесконечности.
Что за волшебная мусорка такая?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
У меня для симки два новых способа заработка появилось, вернее, один способ - заработать, а второй - не тратиться на дом, мебель и т.п., при этом не жить в халупе и не спать на лавке. Для заработка надо иметь свой магазин: при совершенно непрокаченном навыке кулинарии (в самом начале игры) заходишь в ресторан, заказываешь самые дорогие торты, оплачиваешь, убираешь их в багаж, а потом выставляешь со 100% наценкой у себя в магазине. Доход растет быстрее, чем с помощью мусорки :) Способ, чтобы не тратить, тоже очень простой: перевожу любой участок в общественный лот, строю симке хоромы, обставляю, а необходимые предметы для этого общественного заведения не устанавливаю, таким образом, левые симы на этом участке не появляются, а моя симка живет припеваючи в "арендованном" ресторане/баре/музее пока не наберет денег на свое собственное жилье, торгуя перекупленными тортами из ресторана :rolleyes:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим унаследовал от родителей хорошее состояние: 1,5 миллиона симдолларов (отец его был известным писателем, мама художницей, оба трудились в поте лица, а он единственный отпрыск семейства), шикарный 3хэтажный особняк и пожилую экономку в придачу. (после смерти отца женщина-дворецкий осталась в семье) и большой сад-огород.Он живет с престарелой матерью и пожилой экономкой. Расходы у него адские - экономке надо платить, счета за дом приходят большие (тысяч 18-20 в среднем), плюс содержание кошки и собаки... А доход у работника кисти небольшой. Поэтому помимо основной работы художника он зарабатывает, конечно, с помощью мамы и экономки - выращиванием овощей и фруктов, а еще скульптурами и картинами. У него прокачан навык рисования, так что шедевры штапмует пачками. В общем, зарабатывает он очень даже неплохо: овощи-фрукты, картины и скульптуры продаются очень хорошо. Но в этом есть один минус: у него совсем нет времени на посещение клубов, вечеринок, городских мероприятий, отпуск, общение с друзьями и вообще личную жизнь... он очень богатый молодой холостяк. Из друзей - одна пожилая экономка и ветеринар, лечивший его собаку. А его мама, наверное, о внуках мечтает...

Примечательно, что его дед- основатель семейства, за неимением денег, жил, в буквальном смысле слова, в палатке на собственном участке. Я поставила туда дешевый гриль, общественный туалет (из режима отладки) и походный холодильник. И устроила его писателем. Потом купила ему дешевый письменный стол, компьютер, отправила в отпуск, где он прокачал навыки траволечения и садоводства, а также рыболовства...в общем, зарабатывала им как только могла.Дедок перепробовал на себе 4 карьеры: работал врачом, полицейским, писателем и даже вором. Женился он уже в очень солидном возрасте, имея два этажа особняка, 500 тысяч денег и большой сад-огород (деньги зарабатывались без кодов на всем, на чем только можно-продавались насекомые, снадобья из трав, картины, скульптуры, книги, лягушки, выпечка (он кексы выпекал), найденные сокровища, овощи-фрукты (в т.ч. редкие), рыба и тд и тп. Единственное - я увеличила продолжительность жизни в игре, и до достижения симом состояния в 500 тысяч вообще отключила режим старения в игре. То же я сделала, когда у дедка вырос старший сын - покойный отец моего сима. Он тоже зарабатывал на всем, как и его отец, и тоже опробовал на себе 4 карьеры. И жена его - мать моего сима, вкалывала. Моей целью было заработать деньги любой ценой и понять - можно ли заработать 1,5 миллиона в игре, не используя коды, или нет. Зато сейчас - красота! у моего теперешнего сима дом-полная чаша, сад-огород, прислуга в доме. Не жизнь-малина. Но мне особо не скучно: я хочу своему симу, достигающему пика своей, первой пока еще, художественной карьеры ветклинику купить. Пусть занимается благим делом. Да и навыки у него далеко не все прокачены.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Какая продолжительность жизни вашей семьи ...чтоб накопить и построить до смерти. За старые книги не платят..сколько книг батюшка в день писал?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
сейчас у меня в игре отключено старение, но я его периодически включаю. Дед-основатель семьи в день мог написать 4 книги (да и то когда достиг высокого уровня навыка писательства), потому что занимался, кроме книг, ещё кучей всего и работал. Отец моего сима писал 5-7 книг. Да, за старые книги не платят, к сожалению. Но есть другие источники дохода. Мой сим пишет картины, а не книги - навык писательства у него не прокачен. Три картины в день при рабочем дне, и семь в выходные (кроме картин, он делает скульптуры, занимается садом-огородом, делает снадобья и еще отдыхает и играет с питомцами, общается с матерью и тд и тп. У него сейчас 9й уровень карьеры художника - он известный иллюстратор, работает он 5 часов, так что времени у него на все это хватает. Кроме личной жизни. Я не подсчитывала его доход, но шедевры, например, стоят от 900 до 3500 тысяч за картину (по моим наблюдениям опять же). Также я продаю некоторые бонусные вещи. А мать моего сима, будучи пожилой, делает выпечку, я её продаю потом. Очень хороший доход дает сад-огород, когда растет много деревьев (в том числе, редких). За садом-огородом смотрят мой сим, его мать, экономка и профессиональный садовник - то есть вся семья и прислуга. В общем, как-то так....Сад-огород занимают некоторую площадь участка + у меня на крыше дома тоже сад-огород. Пишу с работы, тк что фото выложить не могу, к сожалению. Но поверьте, 1.5 миллиона заработать для меня было архисложно. Вряд ли я еще решусь на такой эксперимент с симами. Проще коды применить.
 
Последнее редактирование:
Верх