Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Я тоже 3а садовода играю. и нормально. Без кодов. Правда я недавно начала играть, после третьих. А вечером она в караоке поет для удовольствия.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
В игре можно вообще не работать. Каждый день берешь/продаешь по два плаката, и на жизнь хватает. В жизни бы так!
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Lucresta, способ перестает работать, когда в доме появляется больше техники, ну, или увеличивается его площадь, растут счета. А так, чтоб у нас за афиши деньги давали))
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Xeno Моя студия. Мило, уютно, по стартовым меркам даже роскошно. Дом на стартовую сумму так красиво не обставить.

Bezymyannyj.1524218445.png

Счет - 500 рублей. А как освоишь вампиризм, можно хоть в Штрауду переезжать. Лекарство от вампиризма - деньги из воздуха.
 

Norala

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
В последней созданой мною семье, зарабатываю продажей картин. Прибыльное дело, однако.
А сейчас еще и на артефактах можно много заработать. За десять игровых дней заработала 40000 в джунглях.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
У меня вообще с этим нет проблем. Карьера ученого! Изобретаешь аппарат для клонирования, готовишь одну из самых дорогих сывороток и поехали. Сама изобретатель уже давно съехала, а аппарат и одна только сыворотка "Омоложение" все еще семью кормит. А там, где ученых нет, конечно, труднее... но и нищеты никогда не было. Вообще, в симс 4, имхо, не так уж и сложно с деньгами)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Создала я как-то вампира с чертой характера клептоман,прокачал он вампирический бег (да и летучей мышью тоже быстро) и вечно желанный гость и пошли по музеям да домам зажиточных симов(компьютеры,телевизоры,картины,где то даже рояль прихватили:фейспалм:)Вот и заработок,набрал на хорошую сумму добра:Dникаких кодов и читов не надо:)Но если этот способ заработка не подходит к этой теме, извините:)
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
С появлением кошек и собак прибыльным делом стало делать лакомства, а потом их продавать.
А в последнее время решила освоить садоводство и поняла, что благодаря ему можно заработать немало. Главное не забывать повышать качество фруктов/овощей. Особенно много мне пока принесли ежевика и виноград
 

pauliina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Долго пыталась играть без кодов и мне понравилось садоводство. Реально на нем можно заработать
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Играю без кодов, поэтому симам приходится непросто. Кроме карьер зарабатывают программированием и коллекционированием. Получается негусто.
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Развиваю карьеру (можно еще доп. чх приобрести за баллы счастья) + небольшой сад (или большой, если есть свободны симы для занятия им)
В семье тайный агент 10 уровня, певица 10 уровня (+5 повышений сверху) за день 2800 приносит, ученый (10 уровня), политик (где-то 8, вроде) + развитый ухоженный виноградник. Всё сделано без читов и без дополнительных чх, путем развития карьеры, навыков, настроений. Играю на длинной жизни. Тайный агент и певица - родители (уже пожилыми стали), ученый и политик - молодые дети. Денег завались, на самом деле. Уже и дом трехэтажный, и обставлено всё максимально. Вот и думаю, куда их девать, кроме благотворительности)))
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим пока был в отпуске (около месяца вроде) в Джунглях, развил там навык археологии аж до 8го уровня. И сейчас ему по почте присылают артефакты для того, чтобы он как эксперт определил их подлинность. Неплохо платят, кстати. Очень даже. И мой сим, кстати, и не работает! Он зарабатывает на хобби: продает авторские права на песни, пишет книги, продаёт урожай с сада, рыбу. Теперь вот артефакты... Времени свободного нет вообще. Очень хорошо у него с картинами. Каждый шедевр, а он часто выдаёт шедевры при прокаченном навыке рисования (и покупке специальной награды), стоит от 3х до 7 тысяч $. Вчера он продал в картинную галерею классическую картину-шедевр, которую оценили почти в 10 тысяч! Невероятный случай! И зачем работать, особенно, если ты-наследник огромного состояния!!! Живи себе и радуйся!
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Хм, а от чего зависит как охотно соседи раскупают товар на дворовой распродаже? ну кроме наценки.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
а от чего зависит как охотно соседи раскупают товар на дворовой распродаже? ну кроме наценки.
Когда товар только выставлен, на первых 2-3 распродажах берут охотнее, потом интерес падает до следующего обновления ассортимента. Что интересно, у меня первым делом раскупают самые дорогие позиции, типа сокровищ из Сельвадорады.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Мой сим пока был в отпуске (около месяца вроде) в Джунглях, развил там навык археологии аж до 8го уровня. И сейчас ему по почте присылают артефакты для того, чтобы он как эксперт определил их подлинность. Неплохо платят, кстати. Очень даже. И мой сим, кстати, и не работает! Он зарабатывает на хобби: продает авторские права на песни, пишет книги, продаёт урожай с сада, рыбу. Теперь вот артефакты... Времени свободного нет вообще. Очень хорошо у него с картинами. Каждый шедевр, а он часто выдаёт шедевры при прокаченном навыке рисования (и покупке специальной награды), стоит от 3х до 7 тысяч $. Вчера он продал в картинную галерею классическую картину-шедевр, которую оценили почти в 10 тысяч! Невероятный случай! И зачем работать, особенно, если ты-наследник огромного состояния!!! Живи себе и радуйся!

Делал себе таких вот мастеров домашнего рукоделия и в тройке, и в четверке. Не особенно понравилось, как раз потому, что "времени свободного нет вообще". Одно только писательство в промышленных объемах отнимает куда больше времени, чем хотелось бы, а если качать всё, чего ни есть денежного, сразу, это ж какой-то симулятор каторжника получается :) Не то чтобы мне было лень все время гонять подопечного с грядки за ноутбук и обратно, просто по-человечески жалко беднягу, который света белого не видит. Ну правда - зачем это нужно, если только ради великой идеи "не работать на дядю"? В "кроличьей норе" он и покушает бесплатно, и пообщается заодно, а когда принесет домой получку и ценные трофеи, так сразу свободен как ветер и живет для себя. Как по мне, единственно когда навыки оправданы в качестве основного способа заработка - это чтобы забороть искушение начать "интерактивную" карьеру, где рулить персонажем надо постоянно, а платят мало, за такие деньги лучше действительно сидеть дома, пить кофе, и книжки писать. И второе - это когда семьей играешь действительно долго, и дворец у них уже как у Хью Хефнера, и куплено все, что можно, какой тогда резон в офисе киснуть по расписанию, проще продать пару картин и блаженствовать дальше.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Не могу понять почему, но драконий фрукт теперь плодоносит каждый день, и при качестве "обычный", цена 250 симилионов... Прям читерство какоето <_<
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Не могу понять почему, но драконий фрукт теперь плодоносит каждый день, и при качестве "обычный", цена 250 симилионов... Прям читерство какоето <_<
а они на улице осенью у Вас растут?
 
Верх