Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
на создании треков неплохо зарабатывается- сим получает примерно 2500 каждый день отчислений, при том,что нечасто этим занимается(типа хобби), достаточно 1 трек раз в 1-2 дня выпускать, навык прокачивается быстро, максимальный 5 уровень. В сравнении с его карьерой тренера, где в день на 6 уровне по 350 тока.
В джунглях думаю оч много можно заработать-у меня симы ездили, один раз что то там мачете очистили и получили лягушку стоимость 8000)))
Sluda сказал(а): ↑
В игре не хватает банковской сферы, когда не надо специально заботиться о том, чтобы сим разбогател, достаточно открыть депозит и на его счет капает пусть очень маленький процент, а сим занимается тем, что ему нравится, пользуясь время от времени услугами банка, к примеру, покупая путевку в какую-нибудь экзотическую страну (когда на счету будет достаточная сумма)
Недавно думала об этом же, но в разрезе, что можно хранить симовские деньги в банке, а финансовая сфера может быть нестабильна и не только приносить доход, но и и наоборот - сим может потерять часть или все накопления сразу.
как вариант- есть черта характера, где каждую неделю капают % от накопленных средств. Плюс в карьере инвестора- есть возможность инвестировать(правда максимум 5000)
 
Последнее редактирование:

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Начал заново играть.
Появилась тут такая вещь, как графический планшет. С ним симы намного быстрее рисуют картины.
С бонусами от славы, которые повышают стоимость продажи на 25%, картина от 2 до 15 тысяч приносит.

Далее, по поводу банкинга.
Первое - как и писал в первом посте, при выполнении ЖЗ на богатство получается новая ЧХ. Она приносит прибыль в размере 5% от текущего бюджета.
Например, у меня эту ЧХ имеют дочка и отец, на счету 600 000.
Значит, я получу 30000 и 31500, то есть 61500.
С такими инвестициями я перестал уже думать о заработке, хотя раньше денег остро не хватало на достройку замка с участком.
Второе, с дополнением Путь к славе появилось хранилище, куда можно складывать деньги.
Хотите реализма? Постройте банк, в этой игре возможно многое)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Далее, по поводу банкинга.
Первое - как и писал в первом посте, при выполнении ЖЗ на богатство получается новая ЧХ. Она приносит прибыль в размере 5% от текущего бюджета.
Например, у меня эту ЧХ имеют дочка и отец, на счету 600 000.
Значит, я получу 30000 и 31500, то есть 61500.
А разве эту ч/х починили? Инвестиции никто не получает уже несколько месяцев. И картины без бонусной ч/х "делец" дешёвые, трехзначные цены за них.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
А разве эту ч/х починили? Инвестиции никто не получает уже несколько месяцев. И картины без бонусной ч/х "делец" дешёвые, трехзначные цены за них.

Не знаю, кто там что не получает, давеча вчера двое получили причитающиеся инвестиции. Последнее обновление с синим экраном стоит.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Я недавно совершенно случайно открыла можно сказать читерный способ новичку быстро забыть о нужде практически ничего не делая. Если есть набор Вампиры. Изделия из чеснока (косички всякие и венки можно делать на 5 кажется уровне вампиризма) дорого стоят, венок 200 симолеонов. Набрал дикого чеснока, посадил и вуаля. Можно ли так всерьёз разбогатеть не знаю, не пробовала, но на хорошие вещи набирается быстро.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Можно. Изучаешь навык вампиризма, сажаешь чеснок, волчий корень и кровавый плод, продаешь лекарство от вампиризма по 10 000 за штуку.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
на создании треков неплохо зарабатывается- сим получает примерно 2500 каждый день отчислений, при том,что нечасто этим занимается(типа хобби), достаточно 1 трек раз в 1-2 дня выпускать, навык прокачивается быстро, максимальный 5 уровень. В сравнении с его карьерой тренера, где в день на 6 уровне по 350 тока.

Согласна с вами, самый лёгкий способ без особого напряжения. Мой сим ежедневно получает прибыль с этой деятельности 6 000 с небольшим. При том он тратит на это всего лишь минуту. Отправить трек и создать – доход обеспечен.

Второе – денежное дерево. Если его привить на другие плоды то и они будут дорогие. В семье 6 деревьев с разными плодами он получает ежедневно по 54 000 симолионов с мелочью. Сим миллионер, на счету 1, 997. 745 миллионов.)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Можно. Изучаешь навык вампиризма, сажаешь чеснок, волчий корень и кровавый плод, продаешь лекарство от вампиризма по 10 000 за штуку.
Да, самый быстрый заработок. Прокачать два навыка - вампиризма и миксологию (бармена), делаешь напиток за 2500, продаёшь за 13500. На то чтобы сделать напиток симского времени мало уходит. При таком раскладе зачем вообще эти карьеры, так, сима занять и для некоторых целей нужно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Начал заново играть.
Появилась тут такая вещь, как графический планшет. С ним симы намного быстрее рисуют картины.
С бонусами от славы, которые повышают стоимость продажи на 25%, картина от 2 до 15 тысяч приносит.
Далее, по поводу банкинга.
Первое - как и писал в первом посте, при выполнении ЖЗ на богатство получается новая ЧХ. Она приносит прибыль в размере 5% от текущего бюджета.
Например, у меня эту ЧХ имеют дочка и отец, на счету 600 000.
Значит, я получу 30000 и 31500, то есть 61500.
С такими инвестициями я перестал уже думать о заработке, хотя раньше денег остро не хватало на достройку замка с участком.
Второе, с дополнением Путь к славе появилось хранилище, куда можно складывать деньги.
Хотите реализма? Постройте банк, в этой игре возможно многое)
Что-то я не поняла про что вы пишите.
Вот у моего сима
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
к@терин@, говорится об этой чх, она дается за "Сказочное богатство", я сама за счет нее раньше неплохо жила, но она уже два обновления как не работает.
c5ce7bbdf374128d8df6b584abdd97a0.png
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Спасибо, а то я непоняла сначала ((( всё ж с мне с треков лучше на перовом этапе. Самое главное время куча ещё остаётся.)))
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
к@терин@, говорится об этой чх, она дается за "Сказочное богатство", я сама за счет нее раньше неплохо жила, но она уже два обновления как не работает.
c5ce7bbdf374128d8df6b584abdd97a0.png
Эх, она как-то действительно коряво работает. Редко иногда дает деньги, чаще всего нет.
Печально, даже с 500к на счету деньги у семьи быстро уходят, снова приходится зарабатывать)
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Самый быстрый и легкий способ зароботка это фриланс програмист и путешествие в сельвадораду, таким способом можно недели за 2 за 3 накопить на дорого особняк стоимость больше 150000 симолеонов.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Для меня самый лёгкий стал - денежное дерево. Быстрый способ заработка очков - романтик и деревце ваше, а на первом этапе треки остались.
Сейчас у сима на счету уже за два лимончика перевалило.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Для меня самый лёгкий стал - денежное дерево. Быстрый способ заработка очков - романтик и деревце ваше, а на первом этапе треки остались.
Сейчас у сима на счету уже за два лимончика перевалило.
С дненежным деревом вообще легко, даже неинтересно у меня доход был около 15000к причем в день неинтересно такие суммы кажды день получать
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Вы правы скучно, я посадила, чтоб немного заработать, а потом решила развить садоводство, привила все деревья им и вот результат. Говорят же в деньгах счастья нет...... так и у моего сима.
Да и треки, это тоже читерство не парясь, получаешь 8 с копейками тысяч симолионов. Скоро закрою глаза на все заморочки и пущай пашут на работе....как раньше. ))))
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Вы правы скучно, я посадила, чтоб немного заработать, а потом решила развить садоводство, привила все деревья им и вот результат. Говорят же в деньгах счастья нет...... так и у моего сима.
Да и треки, это тоже читерство не парясь, получаешь 8 с копейками тысяч симолионов. Скоро закрою глаза на все заморочки и пущай пашут на работе....как раньше. ))))
Да в игре нет золотой середины, либо зарабатываешь очень много, либо очень мало
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
если во время праздника задобрить гнома, он будет бесконечно генерировать семена %) перетащил в багаж - открыл - продал и так по кругу. очень муторно постоянно это делать, но зато неиссякаемый источник денег.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
а ещё есть бездонный ящик... С ним я Зесту дом отгрохала пока тот на работе карпел. Правда нужен напарник - чтоб всё время рылся в нём. ))))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
если во время праздника задобрить гнома, он будет бесконечно генерировать семена %) перетащил в багаж - открыл - продал и так по кругу. очень муторно постоянно это делать, но зато неиссякаемый источник денег.
А еще можно все продать в режиме строительства. Удобно, если их там много накопилось.
 
Верх