Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Да .. только картины могут быстро принести достаток....))))Писателям надо опубликовать свои творения. Моя симка за один роман каждый день получает 28 с и плюс с работы где то 300. Мало ..очень мало.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
А еще дело в том, что рано или поздно доход с книги вы пере станете получать. Деньги идут до поры, до времени
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
by_Snow, видимо, исполнитель-музыкант.
Да, неправильно выразилась, спасибо:oops:
Посмотрела вчера, поднимутся ли счета и насколько. Дом самый обычный, маленький, с переездом возлюбленного добавилось 19000 потратила я их на приличную кровать, холодильник, плиту, ванную и туалет, в доме 2 люстры и 2 светильника-счета приходили от 200 до 400. Потом мои подработали и я на ремонт потратила 4000, и расширила комнату- счет пришел на 1400, получают мои оба по 200 с копейками:фейспалм: Картины продавать не могу, задание выполнить хочу, все вешаю, хоть радуют глаз. Может так из-за музыки набегает счет, надо выключить, все равно я на среднюю или большую часто ставлю скорости, и музыка тоже ускоряется и мне уши режет<_<
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Sugoi размер счета зависит от цены дома с мебелью, там процент просто высчитывается. неважно сколько вы тратите электричества ))
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Симка художница ....за три недели сим игры 10 .000 с заработала на картинах..Это при том что в доме постоянно тусуются друзья и приходится с ними болтать...Плюс клубы по вечерам....)))) Жить можно не напрягаясь......
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
А кто был космонавтом? Интересная работа? И как с зарабатком дела обстоят? А то все не могу решить кем своего сима делать...
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Amadeya, мне понравилось, но особых способов заработка там нет. Его выбирают просто потому что ракеты и Хан Соло (или космический рейнджер) - это круто.
И конечно, из-за возможности получить настоящую стартовую площадку на своём участке :тема:
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
получить настоящую стартовую площадку
а я так просто у себя на участке стартовую площадку построила, теперь вот мои симы ракету строят)
я думала, что и без работы космонавта можно летать)

А еще дело в том, что рано или поздно доход с книги вы пере станете получать. Деньги идут до поры, до времени
это правда, но если ваш сим работает писателем, то ему постоянно нужно прокачивать навык писательства. Так что он постоянно пишет книги и если их публикует,то неплохой доход получается)
но с картинами проще, конечно. У меня симка уже где-то на 7 навыке могла рисовать шедевры, а цена за такие картины может доходит до 4000 симоленов:)
 

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
Конечно, самый прибыльный способ заработка писать картины и книги, а так из карьер мне понравились: агент, повар, журналист, в принципе и оплата неплохая
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
я думала, что и без работы космонавта можно летать)
Можно. Более того - космонавту, кажется, даже не обязательно прокачивать навык ракетостроения до восьмого уровня карьеры (потом у рейнджера появляется ежедневное задание полёта в космос). Модифицировать ракету тоже можно, не будучи космонавтом.
Просто без пульта управления стартовая площадка выглядит "не так".

Кстати, для всех "уголовников": взлом центрального сервера на 8 часов увеличивает доход, получаемый от всех остальных видов взлома. Вдруг кто не знал?
 

schnapi

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
100
Награды
2
Обратите так же внимание на жизненную цель из ветки "состояние". Чем больше семейный бюджет, тем больше вы получаете каждую неделю. Что-то около 5%.
18b9d09b93d652df84ed9a383fc8bf2d.png
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
В основном на обычной работе зарабатывают.
Сегодня играла и надоело, что у многих симов цели жизни требуют много друзей и знакомств, изменила цель одной из симок на Богаство. Нужно заработать много денег, заставляю симку картины писать, пока доход не ощущается, больше расходов (мольберт, еда и т.д.), но она только в начале своего пути.
 

ОТТО

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
110
Награды
14
у меня симка писатель, зарплата 2 раза в неделю 2700 и почти каждый день получаю денежки за написанные книги в виде 2800-4500, счета на двух этажный дом с полным ремонтом 4200
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Художник картины рисует быстро и каждый день больше тысячи имеется. Если шедевр то сразу может пять быть. Виллу в стиле шале сама обустроила.
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
0
А еще дело в том, что рано или поздно доход с книги вы пере станете получать. Деньги идут до поры, до времени
Как-то особо не обращала внимание на этот момент, пока не прочитала сообщение. Моя "девочка" не писатель, она шеф-повар, но в свое время было написано несколько книг по квесту и она за них получала денежки. Решила этот момент рассмотреть более внимательно, замечено: последний раз выплачивалось 8 дней назад.
По поводу зарплаты: получает она 2460 каждый рабочий день, всего их 4. В итоге 9840, примерно такой же приходит счет на оплату! )))))
91c6a3e3e7e6.jpg
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Я абсолютно доволен профессией "Технический специалист". Не важно какое Вы выбрали направление, Вы сможете получать отличных доход.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Главный источник заработка - рисование. Благодаря ему за одну сим-неделю бюджет в семье вырос от 8 тысяч, до 38. Навык у симки прокачан максимально, в день может нарисовать около 5 шедевров, и заработать с них 5-7 тысяч. Очень выгодно, по сравнению с остальными карьерами.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Главный источник заработка - Игрок в компьютерные игры, где на прямых трансляциях за сим-неделю бюджет семьи может возрасти на миллион, а может и больше, симолеонов.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Grardred такого в игре еще не встречала. Где это, как происходит и с каким уровнем какого навыка/карьеры?
 
Верх