Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Tesuki

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
3
У меня сим работает геймером, зарабатывает 1900 + лицензии + трансляции. Получает очень хорошо! Правда счета приходят по 9-10 тысяч, а дом очень бедный...
 

NatSubtle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
3
Решила проверить совет, который постоянно идет при загрузках - стянуть тарелку в мусорку. Попробовала и удивилась. Если стягивать в "НаноБак", то он оплачивает любой мусор из расчета 10 симоленов умноженное на количество членов семьи. И уже не раздражают пустые тарелки и стаканы с рюмками. Платит НаноБак и за стянутую посуду с испорченной или хорошей едой, и также за мусор после ремонта. Получается, что пустые тарелки возмещают затраты на еду с них съеденную. :)
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Я зарабатываю с помощью карьеры и с помощью коллекционирования, рисования и т.п. Всё зависит от черт характера. А так в основном - карьеры. Ибо не честно на одних картинах зарабатывать. Да и работать гораздо интересней, чем рисовать картины и т.п. :)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Посадила своего очкастого отпрыска династии за пк и сделала геймером. Довольно хорошая прибыль. А еще картины. Да, пусть это занудно, но зато прибыльно. плюс до сих пор не перестаю любоваться картинами:oops:
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Сделала симку писателем, развила навык до максимума, писала примерно 1-2 книги в день, уже около 300 тысяч накопилось. Ее сына сделала художником, тоже неплохой способ заработка)
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
В основном это работа, коллекционирование, заработок с помощью волшебной мусорницы(которая даёт симолеоны за выкидывание тарелочек и, собственно, мусора) и садоводство.
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
А моей симке деньги приходят за книги, ею написанные. Тоже не плохой способ заработка.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Для меня лучший заработок - столярный станок. Начиная с подросткового возраста прокат ваша навык механики и сейчас сим делает ванны примерно за 1510$ (материалы - 300 с копейками). Как раз сделала ремонт в том доме и Симы отлично тянут счета (+ работа художником) Рисование для меня не вариант, по душе книги, так за неделю в другой симской семье ежедневный доход сделала 3к.
 

RibaN

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
5
На мой взгляд, легче всего зарабатывать с помощью картин. Моя пробная симка за неделю рисования накопила около 20 000 $, а это на начальной стадии довольно не плохая сумма. Но мне не сильно нравится этот заработок.
В этой части игры очень хорошо реализованны работы, и теперь я зарабатываю только с их помощью. Для меня намного интереснее выполнять небольшие квесты по работе, чем просто смотреть, как рисуют мои симы.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Еще если рыбачить постоянно можно нормально заработать, за лососей и осетров неплохо платят:)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Оставлю тут объявление чтоли :лол2: если можно
Мы в теме Квесты по Симс 4 тестировали различные заработки, может, кому интересно/полезно будет) Самый последний выполненный, называется Мигранты :rolleyes:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Сразу скажу: мои симы очень богатые. Но, тем не менее, я заставляю их работать и зарабатывать... На хобби. Мой сим увлекается рыбалкой, так я всю пойманную им рыбу продаю(она в багаже и так слишком быстро портится). Он собирает камни и кристаллы, я тоже это все продаю. Плюс мой сим взламывает компы тоже за деньги. Жена моего сима имеет навык рисования 6, пишет картины, которые продает, кексы печет и тоже продает. Мои симы живут хоть и ботато, но счета приходят на такие суммы, что без побочного заработка они быстро станут нищими!!!
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Мои симы живут хоть и ботато, но счета приходят на такие суммы, что без побочного заработка они быстро станут нищими!!!
Мне казалось, что уже давно нормализовали счета, даже в очень эпичных домах.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Grardred, да как сказать... каждый вторник моему симу приходят счета на 45-50 тысяч симолеонов (я называю их симодоллары). у него большой 2х-этажный особняк и дворик не маленький с бассейном.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Stasyg , мои симы живут в Офелия Вилла (дом семьи Гот) и Оукенстенде. Счета никогда не превышали 10 тысяч. Награду на уменьшение счетов, правда, покупать не пробовала.
И тупой вопрос: а как печь кексы? Сколько ни играю, такого не видела.
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Богатство мне принесла продажа песен, около шести настрочила и продала. Причем, сначала вроде немного, а потом набрало такой размах, что на дом хватило в приличном районе. Теперь ума не приложу, куда деть все это, даже астрономические счета не спасают :D ведь не планировала делать их богатыми, мда...
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Есть ещё и манчкинский способ быстрого богатства, не знаю, писать или нет, я его обычно использую, когда создаю симпатичную семью и хочу поселить их в соответствующий дом. На всякий случай напишу под спойлером.
Берём в режиме редактора семей любую семью, что не жалко, какого-нибудь не очень интересного персонажа (у меня такого звали Сергей Силин, на вид напоминавший реднека), селим его на пустой участок, дальше выходим в режим строительства на этом участке и ставим там штук 5-10 скрипок "виртуоз", при продаже она будет стоить 12к, то бишь если вам нужен дом за 90к, то скрипок должно быть не менее 8. Далее выходим в режим изменения города (F1) и переселяем данного персонажа в нужный нам дом с продажей мебели. Далее подселяем к нему своего персонажа/семью и выселяем Сергея. Почему я сказал "которого не жалко"? Потому что теперь он отображается в библиотеке зелененьким как игровой персонаж, его можно будет просто удалить, чтобы глаза не мазолил.

Плохо ещё, что магазин детям не получится передать, видимо придётся его продавать и покупать заново теряя все бонусы.

Большой доход дает выращивание космических фруктов, у меня с небольшого сада каждый раз получается около 20к. Хотя в целом согласен с мнением, профессии куда интереснее, чем стоять за станком и клепать ванны, так создастся впечатление, что на полноценной работе не сим, а вы сами.
 
Последнее редактирование модератором:

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Счета и правда подросли, и это еще мягко сказано, у меня счета около 5 тысяч, и это при условии, что участок до конца не обустроен, так как денег не хватает, а значит, что скоро счет будет приходит около 7-8 тысяч, я предполагаю.
рисование, как уже сказали раньше и правда очень прибыльное дело, у меня за одно поколение на этом деле очень неплохо заработали, а потом те, кто просто работал на работе и изредка получали по 300-500 симолеонов за взлом компа или вирус, теперь еле перебиваются и еле оплачивают счета еженедельные.
Поэтому, рисование - номер один.
Садоводство - номер два, как по мне, может, я еще не все испробовала.
Но на работе они очень мало зарабатывают, как по мне, точнее, не мало, а кажется, что мало, так как повышение довольно трудно заработать и иногда ждешь его неделю.
Начиталась про ванны, надо будет обязательно попробовать.
 
Последнее редактирование:
Верх