Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
кто просто работал на работе и изредка получали по 300-500 симолеонов за взлом компа или вирус, теперь еле перебиваются и еле оплачивают счета еженедельные..
Есть мод на более реалистичные счета, у меня дом на 200к с трейтом бережливый приносил всего 800симелеонов.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Да, размер счетов-разговор отдельный! Мой сим, когда жил один, платил за свой особняк около 20-24 тысяч симовских $. Многовато! Но все-таки особняк шикарный!Обзавелся семьей, появились дети, и теперь за этот же особняк, в котором живут 5человек, нужно платить уже 30-35 тысяч симовских $. Мои симы, правда, очень богатые, но даже при наличии троих детей и приличного "счета в банке" счета космические. Поэтому я заставляю их зарабатывать на чем можно: сим ловит рыбу, потом я ее продаю, делает поделки на столярном станке, я это тоже продаю, симка печет плюшки, булочки и пирожки-я тоже продаю это, продаю все найденные симами пасхальные яйца, метеллы, кристаллы и коллекционные статуэтки. Жена моего сима-художник, она картины продает. Очень выгодное дело, надо сказать. Ну и заработки, соответственно, у моих симов, достигших 9йи 8й уровня карьеры, приличные. Но размер счетов все же больше. Даже с учетом среднего заработка сима в 2 тысячи $ и симки, соответственно, в 800$, в неделю оба зарабатывают не больше 15 тысяч. Этого не хватает на оплату счетов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лично мне нравится карьера писателя. Пишешь книги, продаешь права издателю - и вуаля! Каждый день идет начисление деньжат, причем со временем за каждое произведение начисляют всё больше и больше :лол2:
Художником надо каждый день трудиться, продал картину - и всё. А писателем можно даже сделать передышку, поехать в отпуск.. денежки все-равно будут капать.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
На более менее нормальный дом заработала первый раз карьерой музыканта, писательством песен, ну и замуж симку выдала. Там денежка в семью, да и мужчина наш работал техническим специалистом, проводил трансляции. Сейчас на пятом поколении недавно переехала в дом получше, не очень большой, но меня во всем устраивает (счета около 12 тысяч приходят, обстановка дорогая). Думаю, если бы не накопленные за все время игры денежки, не справлялась бы с ними) Рисование в игре мне, кстати, не понравилось - не так прибыльно как в ts3, хотя все говорят что это чит, и картины со временем в стоимости не растут)) Писательство тоже особо не позволяет грести деньги лопатой, вот садоводство и трансляции неплохой заработок - правда времени тратится много. Плюс еще продаю вещи, которые в награду дают за повышения, тоже неплохой придаток.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кажется, самым лучшим заработком, как и в прошлых частях, остается творчество. Только в четверке решил занять хоть кого-то писательством и, омг, 3к в день с книг. А я еще даже навык не докачал до конца (качаются они легче, чем в тройке, если честно. может это все их настроения, такие бафы дают, не удивлюсь).
Работа становится прибыльной только к 4-6 уровню, но симы у меня всегда работали, ибо когда они все дома сидят не успеваешь следить за ними. Не помню как, но второе поколение и более 50к стоит дом. :3
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Тоже зарабатывала именно на творчестве. Последнее время огромные домища мне не нравятся, строю маленькие и уютные, поэтому счета в пределах 10-15к. Первое время очень удобно зарабатывать именно рисованием. Спустя пару дней можно начать писать книги. Очень надеюсь, что в будущем добавят творческие карьеры типа певца из симс 3. Очень удобно совмещать рисование и такую карьеру ( :oops: да и просто люблю ее). С учетом того, что продвижение по карьерной лестнице гораздо сложнее получить, зарабатывать на обычных профессиях сейчас не выгодно.
 

banditk@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
35
Награды
4
играю одним дон жуаном, так он у меня живет за счет одалживания больших сумм у доверчивых дамочек:namek:, особенно подходят для этой роли нпс, которых я постоянно подчищаю в городе. За день стандартно 6000, больше не дают скока не пробовала:незнаю:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Для моих симов самым простым дополнительным заработком является продажа лягушек. Добываем пару лягух стоимостью 160$, размножаем их между собой каждые 5(вроде же 5?) часов. Плюс каждому симу в семье можно комплект в багаж положить, что увеличивает заработок.
 

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
Моя симовская семья разбогатела на садоводстве (около 5000$/день) : развела огромный сад в котором растут питаи уже на протяжении 3х поколений :D Зато каждый сим полностью освоил навык садоводства:rolleyes:
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
У меня семья папа-мама и 5 детей. Большой дом, о более 200 000 наличных. Кодов нет, муж - бизнесмен на верхней ступени карьеры (так себе заработок), жена - художник. Тоже верхняя ступень карьеры,два рабочих дня в неделю, рисует дома, по 3-4-5 картин в день, сколько хочется... Одна картина до 10000 выходит... Бывает и 1500 конечно, но всё равно ооочень много денег, на что тратить - не знаю... Кодов нет никаких.
Правда я играю на большой продолжительности жизни, всё успеть можно, уже 5 цель жизни симы выполняют, а они ещё даже и не взрослые, молодые пока...

Хочу дополнений, интересных, пока никакие не покупала, куплю На работу попозже, когда второй ребёнок вырастет - будет доктором или учёным)))).
 

Cherry_Pie

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Совсем недавно начала играть честно и почувствовала, что не так уж это и легко: где-то приходится сэкономить, а о каждодневном шопинге приходится забыть! Но игра только интереснее становится, к чему то стремишься, чего-то добиваешься...
Пока что заработок не большой: муж - космонавт, жена - технический специалист.
Есть еще маленький ребенок, жаль, что не такого же столика, как в Симс 3, дети не могут ни готовить, ни продавать...
Но, думаю, что со временем семья разживется)
 

wowan2324

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Недавно создал семью из одного персонажа чтобы полегче было пока. Устроил его на работу художника и стал рисовать картины за игровую неделю накопил 20к. Сейчас думаю попробовать быть хакером.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
wowan2324, хакер неприбыльно<_< Проверяла лично. Художник - самый приносящий доход вид заработка. Даже писателя перебивает по прибыльности.
 

wowan2324

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
wowan2324, хакер неприбыльно<_< Проверяла лично. Художник - самый приносящий доход вид заработка. Даже писателя перебивает по прибыльности.
Где-то видел сообщение что-то насчет подобие работы стримера. Типо чем больше у тебя подписчиков тем больше твой доход. Есть ли такое?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
wowan2324, я не встречала, хотя навык вкачивала до упора. Это может быть связано с карьерой если только.
 

Cherry_Pie

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Это ответвление в карьере программиста
Ого! Нужно попробовать!
А моя семья решила, что Марте работать программистом - не судьба и уже через пару дней Марта нацепила униформу полицейского) Недавно провела свой первый допрос: я думала, что действие "допросить подозреваемого" не имеет дополнительных действий и поэтому несколько часов подозреваемый и офицер пялились друг на друга :D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
никогда не думала, что зарабатывть деньги честным путем, а не кодами, так сложно... решила попробовать поиграть "взаправду", построила домик-стратер из имеющихся денег, теперь уже несколько игровых дней собираю камушки, ловлю рыбу, фотографирую, пишу книги на компьютере в библиотеке и плюс устроилась на работу доктором... по пока мой доход маленький - хватило только на покупку дешевого зеркала... с ужасом жду, когда придет счет на комммунальные услуги))) придется продавать холодильник и питаться хот-догами на общественном лоте, у реки... вот это игра пошла!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
никогда не думала, что зарабатывть деньги честным путем, а не кодами, так сложно...
Заработать в симс 4 играя без кодов совсем не трудно, когда к игре чуть привыкнешь, плевое дело. ;)
Когда у меня за один день от садоводства 40 тысяч привалило, первый раз я признаюсь была удивлена, теперь уже разобралась, что к чему и не удивляюсь. :смех:
Так что денег здесь масса, как и в остальных играх линейки, надо только разобраться в специфике игрового процесса. :D
 
Верх