Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Среда обитания - космос

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем СимКэт, 15 фев 2016.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #1

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Жанр: фантастика, триллер, драма
    Автор: СимКэт
    Фотограф: СимКэт
    Возрастные ограничения: 16+ (Некоторый материал сериала может быть неподходящим для детей до 16 лет)

Саманта Корф – специалист по внеземным формам жизни. Лингвист, зоолог, конфликтолог и если необходимо, убийца. Катастрофа, случившаяся с ней в детстве, наградила ее сверхъестественной способностью. Но великий дар грозит превратиться в проклятие и обречь на одиночество.

В гостях у Вдохновения

Всем добрым людям, чьи творения я использовала во время съемок, низкий поклон и большая признательность.
    В сериале снимались:
    Саманта Корф - Дейдре Беньямин от AlgA
    Белина Айлин - Пенелопа от Лёлика
    Патрисия (Пати) Сун - Паола от Клюковки
    Максим Звонарев - Джейк от Я-права
    Ульф Линдквист - Дин Винчестер от pixelpixies
    Серж - Джек Дэниэлс от Клюковки
    Оливье Маршанн - Эдвин Бритт от ihelen
    Готтфрид Гроссман - Мартин от Клюковки
    Влад Каховски - Чезаре от Лёлика
    Дитер Корф - Rover Land от Клюковки
    Абигайль Корф/Гроссман - Рене от Клюковки
    Милина Карлин - Франсин от Клюковки
    Герда Петерман - Гера от Лёлика
    Ли Вонн - Jun Seo Kim от Nemiga
    Мэттир Карлин - Шут от Лелика
    Бриенна Хоффман - Настя от Лелика
    Жрец Сии-н Доо Кррихх - Сэм Винчестер от Лелика
    Капитан Ларссон - Дориан от Лелика
    Ирина Самойлова - Дана от Лелика
    Остальные персонажи будут добавляться по ходу пьесы.

alina_v, myplastic, olga0745 и 25 другим нравится это.
  2. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #21
    19

Один год три месяца назад

Мы редко ценим наши органы чувств, пока они пашут на нас без сбоев. А когда они вдруг заявляют об отпуске, или не приведи Космос, увольнении, остаемся раздавленными, пытаясь по крупицам собрать все, что осталось. И с этим жить. Не у всех получалось.
    Саманте легче, чем остальным незрячим. Она слышит человека даже на расстоянии. Но к сожалению, мебель и корабельные перегородки разговаривать с ней стесняются. Пару раз напоровшись лбом на препятствия, она зареклась бродить по Гаю и безропотно позволила Пати заточить себя в лазарете.
    Когда они летели на десантном модуле, поломанные, зализывающие раны, ей показалось, что она начинает видеть. Ан нет. Вот уж точно – показалось.
    После скрупулезного осмотра Сахир утешил ее, заявив о реакции зрачков на свет.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Lanalely, Fierce, Наташа и 13 другим нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #22
    20

Один год и пятьдесят четыре дня назад. На борту Гая Музония Руфа

Новый день настал, проснись и пой!
    - Я те щас спою, - буркнула кораблю Сэм, потягиваясь. Вылезать из-под одеяла не хотелось категорически. С тех пор, как месяц назад девушка узнала о себе много нового и интересного, каждый день казался пыткой.
    К ее немалому удивлению, одиночество ей вовсе не грозило. Отнюдь. Карлин и Милина пребывали в блаженном неведении, и от ботанички проходу не было. Та после Пандоры прониклась к лингвистке прям сестринской любовью. Руслан и Ульф тоже не избегали ее общества. С оружейником вообще произошли глобальные изменения, и каждый раз при виде ее кислой морды лица, его рот растягивался в глупой улыбке. Влюбился, что ли. Представитель отважной десантуры активно с ним соперничал. А вот Пати обходила ее стороной. Старалась как могла. На маленьком корабле это не всегда удавалось. Но Саманту этот факт не волновал. Не хочет – не надо. И только Ли Вонну все было по барабану.

Мульти, Lanalely, Fierce и 13 другим нравится это.
  4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #23
    21

Шесть месяцев и два дня назад. Каллисто

Хочешь сделать хорошо – делай сам.
    Эту пословицу Белина Айлин знала слишком хорошо. И все равно постоянно спотыкалась об нее. Когда даешь ученикам самостоятельные задания, обязательно что-нибудь запорют. Два с половиной года назад Госпожа Президент узнала о секретном проекте одной из ее исследовательских групп. Подумать только – химичили за ее спиной! И она переоценила своих вездесущих шпионов – проект начался почти двадцать пять лет назад, а информация дошла до нее относительно недавно.
    Нервы на тот момент у Белины были ни к черту. Взбесившись, она наказала половину группы. Достаточно сурово. К примеру, сейчас поджелудочная одного из ученых вполне сносно чувствует себя в ее теле. Но вовремя спохватилась, одумавшись. Ведь проект не закончен. А кто лучше подойдет для его ведения, чем люди, уже занимавшиеся им?
    Эти идиоты дважды упускали девчонку. Родственники попытались спрятать образец в «Эриду», но даже там можно до нее добраться при их-то ресурсах.

Огромная благодарность Лелику за Настю, которая снялась в роли Бриенны Хоффман

Мульти, lynxrysya, Fierce и 11 другим нравится это.
  5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #24
    22

Семьдесят три дня назад

Корабль падает в небо…
    Саманта подскочила на койке, пытаясь понять, где она и что происходит. Сон. Дурной сон, только и всего. Покосившись на мирно посапывающего Ульфа, вздохнула и попыталась перелезть через его тушку, не разбудив. Получилось. Видимо, когда десантник не на задании, его хрен разбудишь.

Мульти, lynxrysya, Lanalely и 12 другим нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #25

Дверная панель съехала в сторону, и все обернулись.
    - Твою ж мать, - в рубку ввалилась Пати, облаченная в скафандр. Убрала со лба мокрые волосы и обвела тяжелым взглядом всю честную компанию. – И что за хрень происходит?

Мульти, lynxrysya, Lanalely и 13 другим нравится это.
  7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #26
    23

Семьдесят два дня назад

Наземное управление – майору Тому!
    Наземное управление – майору Тому!
    Примите свои белковые таблетки и наденьте шлем.
    (Десять) Наземное управление (Девять) для майора Тома (Восемь),
    (Семь, шесть) Начало обратного отсчета (Пять), двигатели включены (Четыре),
    (Три, два) Проверьте зажигание (Один), и Бог (Старт!) вам в помощь!

Это наземное управление – майору Тому! Вы действительно взлетели,
    И газеты интересуются, чьи рубашки вы носите.
    Пришло время покинуть капсулу, если рискнете.

Это майор Том – Наземному управлению! Я прохожу сквозь дверь
    И плыву самым необычным образом,
    И звёзды сегодня выглядят совсем иначе,
    Ведь я здесь - сижу в жестяной банке высоко над миром.
    Планета Земля синяя, и я ничего не могу поделать.

Хотя я на высоте более сотни тысяч миль, я очень спокоен,
    И думаю, мой корабль знает маршрут.
    Скажите моей жене, что я её очень люблю - она знает.

Наземное управление - майору Тому!
    Ваши электронные схемы обесточены, какие-то неполадки.
    Вы слышите меня, майор Том?
    Вы...

Вот он я - плыву в своей жестяной банке
    Высоко над Луной
    Планета Земля синяя, и я ничего не могу поделать...

Подготовка к десанту заняла почти сутки. Саманта собралась быстрее всех, и теперь хмуро пялилась на новый аттракцион смерти. Планета выглядела приветливой, но она уже по опыту знала, чем красивей мир, тем зубастее тамошние твари. Случившееся не хотело укладываться в голове. Как Гай мог так поступить с ними? С ней?

Мульти, lynxrysya, Lanalely и 13 другим нравится это.
  8. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #27
    24

Огромная благодарность нашему замечательному креатору Severinka
    за потрясающий Набор объектов строительства, мебели и декора "Храм Солнца"!

Для удобства читателей:
    синим цветом помечены воспоминания Саманты
    зеленым - повествование от ее лица, ее мысли

Шестьдесят пять дней назад

Заунывная песнь Сии-н Доо Кррихха, Верховного Жреца и Хранителя планеты, поднималась к облакам и красному полотну солнца, застилающему небо. Его звучный голос обволакивал, проникал сквозь поры и трепетал в крови.

Мульти, lynxrysya, Lanalely и 12 другим нравится это.
  9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 28 авг 2017 | Сообщение #28
    25

Сорок восемь дней назад. Каллисто.

Ничто так не радует сотрудников, как отсутствие в офисе шефа. Особенно если твой шеф – Белина Айлин. Почти месяц военно-научная база Каллисто стояла на ушах. Иногда – в буквальном смысле.
    Кабинетный планктон в компании лабораторных бело-халатных крыс сначала предавался скромному разврату. Затем все бурно ударились в ритуальный алкоголизм. Позднее пришла религия с единственным божком по имени «Да чтоб ее там в космосе разорвало».

Мульти, Lanalely, lynxrysya и 12 другим нравится это.
  10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #29
    26

29 дней назад

Теплый ветер шевелил светлые пряди Саманты и лепестки цветка, зажатого между пальцами. Девушка с задумчивым лицом расчленяла несчастное растение, имевшее неосторожность попасть в ее руки. Красное небо нависало над ней, словно огромный ябло-апельсин с грядки Эль Параизо. Внизу холма, с которого Сэм обозревала окрестности, серебром шептало озеро с ключевой водой. Даже на большой глубине видно песок, водоросли и снующих по своим делам рыб. Шелковая ткань приятно щекотала кожу – скафандр давно сменился пестрым одеянием а-ля «веселая туземка». Лень и нега распирали изнутри – даже думать не хотелось. Вообще ни о чем. Хотя стоило.

Мульти, lynxrysya, MikkiMur и 9 другим нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #30
    27

Восемь дней назад

Мечтам иногда суждено сбываться. Но чаще всего они тянут за собой пышный хвост из разочарований.
    Саманта задумчиво жевала ломтик лимолайма, не обращая внимания на кислую свежесть, разливающуюся во рту. В желудке приятно утрамбовывалась третья стопка текилы, правда, мозг по-прежнему оставался ясным. К ее большому сожалению.

Мульти, Lanalely, lynxrysya и 10 другим нравится это.
  12. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #31
    28

Ульф Линдквист, десантник

Буурх. Планета с дурным характером и буйным нравом.
    Выйдя из космопорта, Ульф был встречен тропическим проливным дождем, ни разу не смягчающим смертельную духоту. Вздохнув, он поплелся к стоянке такси.

Особая благодарность Лёлику, чьи советы на тему "Как подружиться с Фотошопом" мне очень помогают) Спасибо, Леличка!​

Мульти, may_korn, lynxrysya и 10 другим нравится это.
  13. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #32
    29

Семь дней назад

Пати носилась по квартире, словно очумелый иглоплюв. В руках – ворох одежды, на лице – обалдевшая улыбка. Вертелась перед Самантой, пытаясь вызвать ее одобрение. Но лингвистка из принципа смотрела мимо подруги.
    - Ты только посмотри, что я нарыла в шкафах! Моднявое шмотье, последний хрип моды.

Мульти, may_korn, Наташа и 11 другим нравится это.
  14. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #33
    30

Пять дней назад

Вот оно. Случилось. Мигрень острыми клещами-кинжалами ковыряется в мозгу, подготавливая к скальпелю хирурга.
    Саманта очнулась на холодном полу, в темноте. Сначала испугалась, что заряды парализатора оказались слишком мощными, и она лишилась зрения. Но приподняв голову, различила очертания собственного тела, валяющегося на бетоне пластом.
    Платье сменилось светлой хламидой пациента. Голые ступни заледенели от непонятно каким образом гуляющего в комнате сквозняка, а кожа по всему телу покрылась батальоном уверенных в себе мурашек. Как бы ни пыталась девушка собраться и отрешиться от ледяной атмосферы, ощущение холода не покидало.
    Раз. Два. Три…

15. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #34

Два дня назад

Дверь камеры вновь скрипнула. На полу стоял поднос с буро-серой кашей, разлитой на три миски. Огненно-красная шевелюра колыхнулась, показывая легкий интерес хозяйки.
    - Кто-то проголодался? – равнодушно спросила она в пустоту.
    Из угла, куда давеча забилась девушка с розовыми волосами, неопределенно хмыкнули. Бледный изможденного вида мужчина с волосами фиолетового оттенка, лежащий рядом, слабо мотнул головой, отказываясь от предложения.

16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #35
    ***​

Сейчас

Яркий свет резко ударил по векам, и Саманта вздрогнула, просыпаясь. Она умудрилась заснуть, когда, устав ждать хоть малейшего движения пальцем, выключился свет. Сон улетучился моментально, когда девушка увидела новых гостей своего каземата – двоих крепких ребят в одежде санитаров.
    За мной. Пришли.
    - Не советуем брыкаться, - прогундосил один из них.

Мульти, Vainona, may_korn и 11 другим нравится это.
  17. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #36
    31

Точка отсчета временно неизвестна

Темнота. Как много в этом слове. Здесь уютно. Здесь тепло. Так наверное себя чувствует зародыш в материнской утробе. Нет запахов, звуков, тактильных ощущений. Ты нигде. Ты – никто, и летишь в невесомости, в никуда. О, тьма, ты так прекрасна… Как Хаос, мать всего сущего, породившая Вселенную, слившись в экстазе с первичной материей, бесцельно бороздящей просторы Ничего и Нигде.
    Зачем ты допустила рождение своего первенца? Зачем с помощью Большого Взрыва произвела на свет Вселенную? Девственной ты была прекрасна. Не существовало бы страданий, несправедливости, боли. Да, самое главное – боли.

Lanalely, lynxrysya, Fierce и 12 другим нравится это.
  18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #37
    32

Точка отсчета временно неизвестна

Хлюп. Новая капля крови мягко утонула в больничной футболке.
    Это что-то новенькое.
    Девушка шмыгнула носом и задрала голову вверх, но кровотечение успокаиваться не собиралось. Дурной знак.
    Вот-вот должен прийти Макс, а она совсем расклеилась. Может, забить на все и остаться в уютной каморке с мягкими стенами? Сон, еда, еда, сон. Что может быть лучше?
    Я начинала походить на откармливаемого хомячка с Эль Параизо. Бывшие обитатели Земли почему-то прижились только на этой планете. Немножко мутировали, став долгожителями – иногда срок их предельно счастливого существования достигал двадцати лет.
    Меня кормили на убой. Развлечений никаких. Поэтому, набив желудок вкусняшками, я сразу проваливалась в сон со скуки. А сон ведь – лучшее лекарство.
    На третий день после разговора с Максом боль потихоньку начала слабеть. Или я просто к ней привыкла. В любом случае надеялась, что выдюжу сложный путь наверх, к свободе. Помирать, так с музыкой – так кажется говорил Максим?

Дверь скрипнула, выдернув Саманту из ленивой фантазии. Прищурившись в попытке сфокусироваться, лингвистка уставилась на гостей. Макса она узнала сразу, а вот его спутница казалась лишь смутно знакомой.

Lanalely, Ornela, lynxrysya и 11 другим нравится это.
  19. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #38
    ***​

- ВООРУЖЕННОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ НА БАЗУ! – надрывалась сирена.
    Спустя несколько секунд после подъема наверх в помещениях отрубилось электричество, тут же сменившееся аварийными тревожно-красными огоньками, рассыпанными по стенам.
    - СБОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ! СБОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ! – принялся орать еще один механический голос.
    - Да что тут у них происходит? – недоуменно протянула Пати, оглядывая камеру. – Война?
    - Какая разница? – всхлипнула Милина. – Даже если на базу астероид свалился – до нас никому дела нет.
    - Сдохнем тут, как пить дать… - буркнул Пер, закрывая глаза.
    - Хватит ныть, - отозвалась Пати, прислонив правое ухо к стене в попытке понять, что происходит.
    Дверь резко отодвинулась в сторону, Рыжая отпрыгнула назад и округлив глаза, уставилась на взъерошенную Сэм, просунувшую голову в проем.

20. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #39
    ***​

Белина благодушно развалилась в кресле, смакуя вино двадцатилетней выдержки. Виноградники Эль Параизо редко ее разочаровывали. Женщина только что приняла питательную ванну и сейчас, закутанная в белоснежный бамбуковый халат, ощущала, как обновляется ее кожа, жмурясь от удовольствия, словно огромная кошка.

21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #40
    33

Точка отсчета – побег. Пять дней вперед

По внутренней связи снова раздались вопли Саманты, и Пати, досадливо морщась, отключила комм.
    - Кто-нибудь рискнет покормить ее? – обвела взглядом понурых Макса и Милину и усмехнулась. – Я так и думала. Трусы. Я тоже не пойду. Когда-нибудь успокоится.
    - Ага. Или выйдет и нас сожрет.

Мульти, Lanalely, Ornela и 10 другим нравится это.