Средневековые дома и интерьеры

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

В игре The Sims Medieval игрокам доступен лишь один вид королевства. В каждой цели здания и ландшафт государства повторяются.

Самое первое здание, которое появляется в цели - тронный зал (жилище монарха). Именно в нем начинается игра.
Для посторойки остальных участков необходимо определенное количество БК (баллов королевства), которые можно получить, выполняя квесты.
Каждое здание улучшает в государстве какой-либо показатель королевства. Например, постройка Казармы улучшает Безопасность.
Если вы накопите больше 40 БК, у вас появится Зал приемов, в котором всегда можно увидеть представителей других государств.
Постройка Зала приемов даст возможность построить шпионский корпус.

Когда вы построите большинство зданий, вокруг королевства появятся крепкие стены, которые защитят государство от врагов.

Приблизить камеру к участку, не являющимся жилищем героя, можно с помощью специальной кнопки:

6vtUs.png

Здания в игре делятся на три типа:

  • жилища героев


  • «кроличьи норы»

При нажатии на определенный объект у кроличьей норы (у деревни и леса - указатель; у пристани - корабль) будут доступны новые действия. Пока эти действия длятся, персонаж не виден игроку.
Кроличьи норы появляются сразу после создания королевства.
  • участки, украшающие королевство и служащие для отдыха и развлечения симов.

Участки, которые можно приобрести за БК:



Участки-декорации, появляющиеся сразу после создания королевства:



Тренировочная площадка появляется после постройки Казармы.

CBpu7.png
[/FONT]

Нравятся ли вам игровые здания? Чего, по вашему мнению, не хватает королевству в The Sims Medieval? Делитесь скриншотами интерьеров домов ваших персонажей.
 
Последнее редактирование:

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Мне очень нравится, что королевство разбито на зоны
happy.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Карта интересная, красивая даже, но сам геймплей мне не нравится, жутко неудобно.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Очень нравится,жаль только их расширить никак. Ну и при освоение нового городка-все тоже самое.:(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Всякие участки типа мельницы, беседки, тренировочной площадки можно перестраивать :) тыкнуть правой клавишей при активированном коде разработчика и выбрать "купить здесь".
Мне очень нравится перестраивать маленький садик перед домом лекаря. Вот вам один вариант для вдохновения:

QWE4LfB.png


Выкладывайте свои переделки, очень интересно посмотреть ^_^
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Всякие участки типа мельницы, беседки, тренировочной площадки можно перестраивать тыкнуть правой клавишей при активированном коде разработчика и выбрать "купить здесь".
Мне очень нравится перестраивать маленький садик перед домом лекаря. Вот вам один вариант для вдохновения:
О да, тоже этим страдаю. Люблю все переделывать, давно уже участки не выглядят, как раньше. Еще стараюсь, на участках сундуки ставить(где они в тему), чтоб и граждан переодевать. Минус то, что, если взять заданку, где в процессе изменится участок - все сначала делать.
Кстати, понравилась идея с садом возле дома лекаря, надо взять на заметку. И тоже выложу потом свои переделки(как доберусь до игры).:любовь:
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
мой садик перед больничкой/башней мага.
44a26d403bddfbcda9cf1db82bdffd23.jpg
Зал приемов
eb7c452d40eb10334c730e0068c48048.jpg
Всегда раздражало, что столы пустые, ощущение, что сидят в разброс, не хватает в игре здоровых столов, круглых(да зравстует король Артур! :очньприятноцарь:)
Надо еще зафоткать, хотя, нередко мои изменения не особо приметны, например у мельници Я просто сдвинула ее саму, добавила бочонок, скамейку и костер - этакое место свиданий. А вот сами дома отсраиваю больше, оставляю чуть-чуть для жизни, остальное для другого, даже у короля, у меня у него только комната, остальное для нужд гос-ва и детей. :король:
 
Последнее редактирование модератором:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
SmallWolf,
мой садик перед больничкой/башней мага.
Очень здорово получилось ^_^ мне нравятся эти колонны, золотые лозы на них как раз в тему) еще и скамейка появилась, и скульптуры. Просто роскошь по сравнению с прежним кривым забором :D

Всегда раздражало, что столы пустые, ощущение, что сидят в разброс, не хватает в игре здоровых столов, круглых(да зравстует король Артур! )
Я тоже всегда так делаю :D даже вот скрин своего зала нашел специально:

t8hn39K.jpg


По случаю празднеств в честь коронации когда-то украсил все королевство знаменами:

YIyISON.jpg


И даже Яму :смех:

wnpv2lk.jpg


Яковитскую церковь также изменил внутри:

2sQUGik.jpg


Когда надоели однообразные пейзажи, экспериментировал с каркасами зданий, вращая их при помощи moveobjects. Получалось что-то странное:

MymJG2L.jpg


И мое любимое творение - беседка Смотрящего, превращенная в элитный средневековый клуб! :зеленый:

d69a69K.jpg


Красиво выглядит из режима карты) теперь хоть какую-то пользу приносит, а то стояла бестолковая громадина.
Если кто-нибудь тоже будет переделывать беседку, советую не двигать мувиобжектсом ее каркас, потому что симы не везде смогут пройти.
 

Lisa_Kim

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
Безумно понравилась беседка Смотрящего и тронный зал с круглым столом. Спасибо, что вдохновили. Думала, что всё это по сценарию написанная обыденная вещь. Строим то, это и другое, а на самом деле... В общем, пошла строить, может что-то придумаю.

PS: Никогда не думала использовать в этой части moveobjects
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
В этой теме предлагаю также выкладывать скриншоты интерьеров домов ваших героев :) давайте вместе делиться идеями по обустройству и вдохновляться.

Нашел относительно недавнюю переделку королевского замка. Получилось не совсем то, что хотелось, и очень бесит огромная клумба посреди зала, но огромное пустое пространство посередине тоже хочется чем-нибудь заполнить. Как вы выходите из таких ситуаций? :D

Буду рад, если что-то из моих задумок вам придется по душе)

XQuINad.jpg


VO4urtR.png


DC9fZ41.png


9Mgpip3.png


CyVsznJ.png
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Тронный зал,он у меня почему то в зелено-красном цвете получился и я его еще буду тестировать на предмет удобства и чтобы персонажи руками не махали,что пройти не могут:)
NmfwR6D.jpg

Слева от тронного зала комната,обустроенная под трапезную,надоели персонажи,которые голодные и монарх у меня теперь готовит большие порции:смех:
FNAdYB4.jpg

Справа от тронного зала комната,там стол издавать указы и стол с картой и зеркала,чтобы персы не ходили на второй этаж в покои монарха,вот её буду тестировать,а то именно там скопление персонажей бывает:стучитпальцами:
Fdonux9.jpg

комната монарха очень проста,кровать и немного комфорта,чтобы посидеть,слева и справа на втором этаже комнаты у меня в разработке:рисую:

MiNJs7I.jpg

Позже надеюсь показать дома героев:teehee:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
orgasol, здорово получилось ^_^ мне особенно понравилась трапезная, не только красиво, но и очень удобно, а то действительно, постоянно все в замке хотят есть)

Еще одна моя перестройка - башня мага :)

Gc3GX1i.png

yCvPAWe.png


O0z3kug.png
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Меня очень радует, что у этой темы столько читателей, оказывается ^_^ спасибо вам.

Принес вот еще шпионский корпус.
Меня убивает, что в домах героев так мало комнат, но они такие огромные. Еще потолки высоченные, замучаешься люстру поднимать, и обои не все подходят под такие длинные стены :апстенку:
Если кого-то проблема огромных помещений, которые трудно обставить, угнетает так же, как меня, предлагаю вам попробовать два возможных решения этой проблемы: 1) использовать настенные панели в качестве стен и 2) использовать ширмы. Оба варианта я реализовал в шпионском корпусе, на первом и втором этажах соответственно :)
Панели более-менее сносно выглядят (но есть большой минус - они не совпадают по цвету, причем будучи одинаковыми, на скрине видно). Если оставить небольшой проход, то персонажи без проблем им пользуются. Ширмы в качестве стен мне не понравились.
vtvS7d3.png


vtiDT7c.png


Y3QxjVk.png


oYOjSDh.png


uCYD3cy.png
И еще один вариант моего любимого сада :) в качестве "земли" - перекрашенные ковры)

dTtDrw6.jpg
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Снова я с интерьером :) построил очень давно, и вот нашел у себя в папке со скриншотами.
На этот раз это жилище лекаря. Все предыдущие интерьеры, выложенные в этой теме, у меня почему-то выполнены в стиле "дорого-богато" :D, так что исправляюсь, выкладываю жилье бедное и невзрачное)
Здесь я снова пробовал реализовать свою идею с панелями в качестве стен, и получилось лучше, чем в предыдущем варианте. Больных куда-то же надо складывать, поэтому получилась такая маленькая больничная палата, а оставшееся место заняла приемная. Если у вас бубонная чума, сидите за стеной, не мешайте посетителям :зеленый:

mbjfOec.jpg


5eA1Peu.jpg


Следующая комната разделена на зоны при помощи углового рабочего стола: справа - операционная, слева - кабинет с книгами. Если забыл, что и где резать, можно быстро сбегать за шпаргалкой))

wcIhCSG.jpg


Ну и наверху комната самого чудо-целителя. Получилось атмосферно, мне нравится ^_^

XuRdWN4.jpg


Пожалуй, не следует говорить пациенту, что вы находитесь в процессе обучения :rolleyes:

ESrNmiG.jpg
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
Какое-то время назад, копаясь в кодах игры, наткнулась на один полезный код, для тех, кто не хочет долго возиться с созданием королевства. Но чтобы использовать его нужно иметь включенный код разработчика и мод, активирующий DEBUG команды, например - Grim's Medieval Core . Открываем консоль, вводим APW и получаем каждую постройку в королевстве, полностью оборудованную внутри и с прикрепленным симом-героем. Но немного другой код - APWFF, делает здания обустроенными не так, как обычно. Я сделала несколько скриншотов для наглядности. И взяла себе пару идей для перестройки ^_^
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
alwaysbe, ничего себе, я впервые про такое слышу :вшоке: и какие постройки здоровские получаются... Большое спасибо за такую полезную информацию, обязательно у себя попробую)
 
Верх