Ссоры

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Marta_Hart, 8 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marta_Hart
    Marta_Hart

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 янв 2009 | Сообщение #1
    Думаю, что каждый знает, что это за неприятная вещь в жизни.
    Делимся случаями, тем, как вы страетесь обойти их и т.п.

Оформление дополнено - Delightful

2. NightGirl
    NightGirl

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 янв 2009 | Сообщение #2
    Да уж, вещь не из приятных, но без неё никуда)) Это нормально, что между людьми могут возникать конфликты или разногласия. Все мы несовершенны [​IMG]

3. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 8 янв 2009 | Сообщение #3
    Как говорят:На вкус и цвет товарищей нет! [​IMG]

4. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #4
    В большинстве случаев ссоры возникают из-за разной точки зрения на какие-то вещи. И это нормально. В таких случаях лучше искать компромисы, а не разжигать ссору. Если тебя кто-то критикует, то нужно не гавкать в ответ, а понять, действительно ли то, что тебе говорят, правда? Если же да, то лучше постараться исправить это в себе. И принять критику как совет, а не как оскорбление.

5. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #5
    Dara_Savelly,
    а если нет, и это необъективная критика?

6. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #6
    Ссора - прелестная возможность увидеть настоящего человека. Он может показать себя, сняв маску.
    Также я согласна в том, что все, что ты услышишь не нужно принимать как оскорбление, нужно совершенствоваться, знать, в чем тебе необходимо изменение.

7. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #7
    Нужно различать критику конструктивную и критику деструктивную [​IMG]

8. Zen
    Zen

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #8
    Ну это в том случае, если твой оппонент тоже готов на них идти. А то если компромисс только с твоей стороны, то это тупик [​IMG]
    Очень часто бывает, что критикуют не потому, что в тебе что-то не так, а просто из эгоистического желания изменить взгляды человека под свои. Печально [​IMG]

9. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #9
    Конечно компромисс находиться только в том случае, если обе стороны понимают это. Но бывает, что это не всегда так [​IMG]
    Да, бывают и такие случаи, и часто человек если так делает не всегда осознает, что он всего лишь подогнать все под себя, так как ему удобно [​IMG] Я думаю, что это просто из-за того, что у людей разные взгляды на жизнь. Например, один с детства привык мыть посуду сразу после еды. А другой привык, что она собирается за день и ее моют только вечером. И что теперь делать? Один будет пилить другого, что он за собой не моет. Получается он подгибает второго под себя потому, что привык что это нормально и ему так удобно. В данной ситуации конечно нужно искать какой-то компромисс, который устаивал бы обеи стороны

10. Zen
    Zen

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 янв 2009 | Сообщение #10
    Вот и я об этом [​IMG]
    И это архисложно [​IMG] Чаще всего найти его невозможно. Потому что тот первый стоит на своем: "посуду положено мыть сразу! И хоть ты убейся, мне все равно! Посуда должна быть вымыта и точка!!" Война просто [​IMG]

11. Margarita0000
    Margarita0000

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #11
    Я считаю, что ссоры поддерживают баланс в отношениях с кем бы то ни было, и если их нет, то это не нормально [​IMG]

12. Peni
    Peni

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #12
    Margarita0000, да, но бывает такая сора, что больше отношений быть не может .. никаких ...

13. Margarita0000
    Margarita0000

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #13
    PeniS, не спорю! Я и не говорю, что все ссоры замечательны и очень полезны, я говорю, что без них не обойтись [​IMG]

14. bilo4ka
    bilo4ka

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #14
    Если между людьми не возникают ссоры, либо они идеально подходят друг-другу(хотя в это мне верится с трудом), либо они просто не интересны друг-другу. [​IMG]

15. Alinka37
    Alinka37

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #15
    Главный зачинщик семейных ссор - гордыня. Она круглые сутки начеку и каждую минуту бдительно следит не покушается ли кто на ее достоинство. Гордыня, как градусник на температуру, мгновенно реагирует на малейшее неуважение к своей персоне. Неосторожное слово, не та интонация, вульгарный жест и столбик ртути гордыни в «опасном секторе». И тогда гордыня, защищая свою честь и достоинство, беспощадна. Она ничтожит, растаптывает, уничтожает и уничижает. Гордыня ведет себя так, потому что она всегда права. Гордыня, по определению, не может быть виновной ни в чем.

Ссору с гордым человеком можно прекратить лишь одним способом: признать свое поражение,
    а еще лучше повиниться. Гордые любят, когда перед ними каются. Но, если в семье оба супруга гордецы, ссора может оказаться затяжной. И она завершится примирением лишь в том случае,когда у одного из супругов хватит ума, наконец-то, усмирить гордыню. Но о своей обиде гордые не скоро забудут, ибо эти воспоминания будут подогревать чувство своей правоты, а значит, давать ощущение превосходства, питающее гордыню.

Ты все ищешь причины для ссор?
    Что ж, ищи, ты найдешь их, я знаю.
    Будет долгий, тупой разговор,
    С криком, жестами и расстованьем.
    Будут слезы в моих глазах,
    В твоих, злость и конечно обида.
    Только ты виноват в этом сам,
    Неужели даже не стыдно?
    Столько лет, а ты будто мальчишка,
    Ищешь темы для ссоры со мной.
    Я прощу, только очень обидно,
    Ну за что? Ну за что, так со мной?

16. MaSHusiK37
    MaSHusiK37

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #16
    А я совсем ненавижу ссориться. Это так не приятно. Но я в основном сорюсь с подругами.

17. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #17
    Честно говоря я зачастую могу быть источником ссоры.

18. Alinka37
    Alinka37

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #18
    Mary, ну ты даёшь никогда бы про тебя такого не сказала

19. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 25 янв 2009 | Сообщение #19
    я последнее время стала оч раздражительгой!!ссорюсь со всеми и по пустякам!! [​IMG] и что со мной такое? [​IMG]

20. Doping
    Doping

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 26 янв 2009 | Сообщение #20
    ой, как близка мне эта тема! вот уже два года не могу никак заставить его мыть посуду сразу! И на компромиссы идти не хочет. Уже на знаю, что делать [​IMG]
    а вообще, в ссоре и споре, даже если я права, то всегда стараюсь извиниться первой, чтобы погасить "войну" в зародыше. НО никогда не иду на компромиссы в тех ситуациях, когда противная сторона пытается навязать свою точку зрения.

Статус темы:
Закрыта.