Стандартные семьи Сансет Вэлли

Алексей_Никитин

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
19
Играете ли вы стандартными семьями?
Расскажите, как живут жители Сансет Вэлли в вашей игре.

Альви

sMBP9Cj.png


Отец и два сына
Искандер - муж, взрослый
Виджи - сын, подросток
Мирадж - сын, ребенок
Бюджет: 600

Альто

HFBBZux.png


Муж, жена и дочь
Ник - муж, взрослый
Вита - жена, взрослая
Холли - дочь, подросток
Бюджет: 75.000

Банч

5dLHYW5.png


Муж, жена и четверо детей
Джуди - жена, взрослая
Джейк - муж, взрослый
Этан - сын, подросток
Лиза - дочь, подросток
Арло - сын, ребенок
Дарлен - дочь, ребенок
Бюджет: 3.300

Ван-Годдарт

S7srPbZ.png


Жених и Невеста
Хэнк Годдарт - молодой
Паулина Ван - молодая
Бюджет: 2.100

Вейнрайт

TBilKKJ.png


Муж и жена, дочь живет отдельно
Бойд Вейнрайт - муж, взрослый
Сьюзен Вейнрайт - жена, взрослая
Бюджет: 2.900

Вольфф

k6y5Vwx.png


Муж и жена
Торнтон Вольфф - молодой, муж
Моргана Вольфф - молодая, жена
Бюджет: 25.000

Гот

MbEKrzP.png


Муж, жена и сын
Гунтер - муж, взрослый
Корнелия - жена, взрослая
Мортимер - сын, ребенок
Бюджет: 50.000
Так же есть тема посвященная этой семье

Жолина

e7Tj90d.png


Джейми Жолина - молодая
Бюджет: 1.000

Кеннеди

OO79gGO.png


Эрин Кеннеди - взрослая
Бюджет: 1.300

Китон

0b4fceI.png


Муж и жена
Марти Китон - муж, молодой
Жюстин Китон - жена, молодая, беременна
Бюджет: 4.500

Клавель

SyThtcA.png


Муж, жена и сын
Бастер - муж, пожилой
Бесси - жена, пожилая
Ксандер - взрослый, молодой
Бюджет: 2.800

Коффи

5sh8FYd.png


Гобиас Коффи - взрослый
Бюджет: 3.500

Ландграаб

4GnlFqd.png


Муж, жена и сын
Герберт - Муж, взрослый
Алия - жена, взрослая
Малкольм - сын, ребенок
Бюджет: 75.000
Так же есть тема посвященная этой семье.

Матери-одиночки

XVkk8ka.png


Мать и дочь, мать и дочь
Фиона Макайриш- мать, взрослая
Ривер Макайриш - дочь, подросток
Молли Френч - мать, взрослая
Санди Френч - дочь, тодлер
Бюджет: 3.700

Работницы

aELH186.png


Четыре подруги
Мэдисон Ван-Уотсон - молодая
Моника Моррис - молодая
Тори Кимура - молодая
Аэша Ансари - молодая
Бюджет: 2.850

Румис

ClYgaEH.png


Пять молодых персонажей
Стайлс Макгроу - молодой
Тамара Доннер - молодая
Эмма Хэтч - молодая
Блэр Вейнрайт - молодая, дочь Бойда и Сьюзен Вейнрайт
ЦиКл0н3 Кл0д - молодой
Бюджет: 3.614

Секемото

ufntNvn.png


Мать, сын, внук
Юми - пожилая, мать
Лейтон - молодой, сын
Сэм - тодлер, внук
Бюджет: 2.550

Стил

XYZlqBV.png


Кристофер - молодой
Бюджет: 1.000

Тесла

6t9XDgn.png


Муж, жена, двое детей и сестра жены
Дастин Тесла - муж, взрослый
Лиана Тейсла - жена, взрослая
Зельда Май - сестра жены, молодая
Паркер Тесла - сын, подросток
Юлианна Тесла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.400

Толстопятко

A4wsqs0.png


Агнес - молодая
Бюджет: 20.000
Так же вы можете просмотреть тему посвященную этой семье.

Урсус

dDQyVcX.png


Клэр Урсус - взрослая, беременна.
Бюджет: 1.500

Фрио

MrWUAGb.png


Два брата
Джаред и Коннор - оба молодые
Бюджет: 1.200

Харт

zf9f9tb.png


Муж, жена и дочь
Гус - муж, взрослый
Дори - жена, взрослая
Бебе - дочь, подросток
Бюджет: 2.400

Холостякки

XsI8kGz.png


Муж, жена, сын и дочь
Шимус - муж, взрослый
Джокасто - жена, взрослая
Майкл - сын, подросток
Белла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.100

Эндрюс

VvbbPld.png


Муж и жена
Бью - муж, взрослый
Виктория - жена, взрослая
Бюджет: 3.614

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Моя хронология событий жизни Семьи Секемото (начало здесь).
Лейтон пришёл с работы и очень удивился, увидев свою мать Юми, мило беседующую с молодым пареньком, по имени ЦиКл0н3 Кл0д.
f7cdd24cb91e.jpg


У них, оказалось, много общих интересов и большая симпатия друг к другу.
4e7e96b05968.jpg
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Всегда было интересно, как рассчитать вероятность того, что стандартные симы наденут при взрослении. Как та же Бебе. Ведь и Белла в 5 случаях из 10 наряжается в свое традиционное красное платье)) Выходит, это где-то прописано, тогда почему не всегда срабатывает?
В моем сохранении, вон, чем-то сторовская юбка игре приглянулась. И, вообще, такое ощущение, что как только добавляешь в игру новую одежду, как она тут же пытается ее куда-то пристроить. Если в ближайшее время в городе появятся новые NPC, почти наверняка они будут носить что-то из "обновок" :)

С пожаром вообще жестоко, и как их угораздило сгореть? Мои редко горят, это их нарочно жечь надо, двери удалять и пр., а то смоются и будут вопить где-нибудь в сторонке, а то и соседи могут прибежать и все потушить.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Всегда было интересно, как рассчитать вероятность того, что стандартные симы наденут при взрослении. Как та же Бебе. Ведь и Белла в 5 случаях из 10 наряжается в свое традиционное красное платье))
У меня Белла никогда при взрослении не наряжалась в красное платье 0_0
А Бебе да, она видимо у всех одевается в эту кофту:хихикаю:
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
едь и Белла в 5 случаях из 10 наряжается в свое традиционное красное платье)) Выходит, это где-то прописано, тогда почему не всегда срабатывает?
У меня Белла в красное платье не наряжалась ни разу, а не всегда срабатывает, ибо скрипты случайно всем дают что-то

С пожаром вообще жестоко, и как их угораздило сгореть? Мои редко горят, это их нарочно жечь надо, двери удалять и пр., а то смоются и будут вопить где-нибудь в сторонке, а то и соседи могут прибежать и все потушить.
А мои храбрецы побежали тушить все, вбежали внутрь огня и сгорели, соседи бы не потушили из-за забора и того, что их и не было. А сигнализацию просто забыла купить:фейспалм:. Да и я бездействовала, мне тогда одной семьей больше трех поколений играть надоедало:печаль:
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Продолжение событий жизни Семьи Секемото (начало здесь).
В течении последующих дней, Юми зачастила в Салон Красоты и потратила все семейные сбережения на омолаживающие процедуры.
2381f83caa16.jpg


Лейтон пытался поговорить с матерью о расходах, о её отношениях с ЦиКлОн3, но она всё время была занята. Будучи чистюлей, всё время убиралась в доме или принимала ванну, или чистила зубы по три раза.
a4b32ae98b71.jpg


Парень часто оставался ночевать у них в доме, а также завтракал, обедал и ужинал. По городу поползли нехорошие слухи о романе старушки Юми и юного ЦиКлОна3.
a964573a1992.jpg


Лейтон, обеспокоенный репутацией матери, решил серьёзно поговорить с парнем, чтобы выяснить об их отношениях и о его дальнейших намерениях.
c5493ed2d33e.jpg


Однако, парень заявил, что у него серьёзные намерения, и большая разница в возрасте его вовсе не смущает. Юми для него и любимая, и лучший друг.
Именно она вдохновляет и поддерживает его в творчестве. Под её влиянием он стал профессиональным писателем. Недавно он закончил фантастический роман, который хорошо продаётся, а также, задумал написать следующий.

85a9434dd613.jpg

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
ЦиКл0н3 Кл0д до переселения в семью Секемото проживал в семье Румис.
Это - интересная компания, которую можно назвать молодёжной коммуной. (Ранее я играла с каждым из её представителей.)
В настоящее время у меня они выглядят следующим образом:
(Ничего у этих персонажей не меняла, кроме одежды, причёски и косметики. Цвет глаз оставила, как в игре. Применяю дефолтный скин.)
Эмма Хэтч - кулинар.
0f861e562ccb.jpg

Блэр Вейнрайт - работник Полиции.
13aa20fd0114.jpg

Тамара Доннер - политик.
a25b71dc30e0.jpg


Стайлс Макгроу - работник театра.
fe04f64c1acb.jpg

В последнем моём варианте игры Эмма и Стайлс состоят в романтических отношениях.
86fce359e271.jpg
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Да уж, вот Блэр в любом перевоплощении узнаешь, с ее ртом до ушей)) издали-то она всегда симпатичная, ну а вблизи..... Помню, как я впервые захотела ее переодеть, открыла CAS... уж на что терпеть не могу всю эту русскую попсу, а тут меня вдруг переклинило и я раз 10 на одной ноте пропела: Ну что ж ты страаашная таакая, ты такая страашнааяя.. ты не накрашенная страшная и накрааа-шеннная %)
Хотя родители ее мне нравятся :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ну что ж ты страаашная таакая
Ну, не всем же быть красотками. Зато Блэр Венрайт ни с кем не спутаешь - она такая яркая индивидуальность. Разнообразие должно быть в игре, как в жизни. Её губки тонкие можно помадой подкорректировать, чтобы визуально увеличить в объёме. У меня во всех вариантах игры она всегда счастливо жила - друзей было много и женихов подходящих сама находила.
 
Последнее редактирование:

Simsoman23

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Ой, а вот я никогда не играю стандартными. Всегда свои задаю. Такая вот привычка у меня :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ой, а вот я никогда не играю стандартными. Всегда свои задаю. Такая вот привычка у меня
Тут дело не в привычке. Многие создают и играют своими персонажами, и я вначале так делала. Но потом хочется не только своей отдельной семьёй жить независимо от города, а городом управлять и следить за многими семьями, проживающими в городе. Стандартные очень влияют на общую картину развития города, поэтому и "впрягаешься", и внедряешься к ним. Очень часто женихов и невест находишь для своих созданных среди горожан, поэтому приходится также и горожан развивать, и улучшать их жизнь.
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Laputa777 Ну лично мне Блэр показалась довольно милой .Если ее хорошенько под себя приодеть и прическу поменять .
Мне самой уже надоели свои созданные семьи ,так и хочется взять стандартною семью и играть ей .Только не знаю кого брать <_<
Свои семьи всегда идеальны,а вот в стандартных есть свои изюминки которые своим бы ни когда бы не сделала ...
Я переключаюсь на каждую сим-семью на несколько дней
То есть вы играете за каждою семью в городе ?
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Да уж, вот Блэр в любом перевоплощении узнаешь, с ее ртом до ушей)) издали-то она всегда симпатичная, ну а вблизи...такая страашнааяя...
Я не согласна. Помещаю здесь портрет Блэр Венрайт, где её можно поближе рассмотреть.

лично мне Блэр показалась довольно милой
Я тоже думаю, что она очень милая (если с хорошим макияжем и причёской).
533d7396deb5.jpg

То есть вы играете за каждою семью в городе ?
Да, стараюсь зайти обязательно ко всем стандартным. В начале игры надо всех переодеть, причесать по-новому и повлиять, по возможности, на развитие в карьере (то есть, сменить работу или устроить на работу, или помочь стать предпринимателем). Также можно устроить личную жизнь. Если уже есть партнёр у кого-то, то подселяю его, и с ним тоже "работаю".
Надо делать копию основного города, и в ней уже можно проводить все эти изменения, переключаясь с семьи на семью. Я ещё всегда делаю изменения в домах, то есть продаю ненужные вещи и покупаю более подходящие и нужные. Также часто перепланировку делаю.
Потом выселяю изменённую семью вместе с домом и делаю копию в библиотеке. После этого выхожу без сохранения. И так с каждой стандартной семьёй.
В основном городе, в которой любимая семья, с которой постоянно играю (правда, таких у меня обычно несколько), потом заменяю начальные стандартные семьи. То есть, выселяю их и сношу дом, и на это место ставлю копию изменённой семьи с домом из библиотеки.
Надеюсь, я понятно объяснила принцип моей игры?
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Потом выселяю изменённую семью вместе с домом и делаю копию в библиотеке. После этого выхожу без сохранения.
Так проще было бы, может, во время этих операций играть с выключенным старением и развитием сюжета. А когда все уже готово, семьи "проработаны", включать и - полный вперед!
Или мне так кажется, просто, я бы устала выходить всякий раз без сохранения и снова грузить игру, она ж так долго грузится.

выселяю их и сношу дом, и на это место ставлю копию изменённой семьи
А через МК или как-то еще тоже их удаляете? Просто выселенные еще какое-то время живут в городе как бездомные и может выйти путаница... будут по городу ходить те же самые две Блэр, например.
Ну, на ее портрете рот до ушей, как по мне, и есть :) но помадка и скинтон творят чудеса. Хотя, это я так говорю, страшная, по характеру она мне нравится, люблю ею тоже играть.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ответы для Laputa777
играть с выключенным старением и развитием сюжета
Для меня это не подходит, так как я не только там, а параллельно ещё в других сохранках играю. Когда выключаешь, а потом обратно включаешь, то там время сбивается - пробовала и убедилась в этом.

А через МК или как-то еще тоже их удаляете?
Вы, кажется, не поняли. Выселяю измененную семью с домом, делаю копию в библиотеке, а потом, естественно, указываю на корзину, то есть эту "висящую в воздухе" семью удаляю. И дальше заселяю уже копию из библиотеки в это сохранение и потом в то, где капитально намереваюсь обосноваться. Дом, который остаётся при выселении, надо снести и на его место заселить семью с домом из библиотеки.

я бы устала выходить всякий раз без сохранения и снова грузить игру, она ж так долго грузится.
Так я выхожу в главное меню без сохранения, а не из игры. А это быстро.
 
Последнее редактирование:

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Выселяю измененную семью с домом, делаю копию в библиотеке, а потом, естественно, указываю на корзину, то есть эту "висящую в воздухе" семью удаляю. И дальше заселяю уже копию из библиотеки в это сохранение и потом в то, где капитально намереваюсь обосноваться. Дом, который остаётся при выселении, надо снести и на его место заселить семью с домом из библиотеки.
Если вы удаляете висящую семью,а как же родственные связи с городскими ? Они же просто исчезают,хотя можно как то поправить с помощью модов
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
а как же родственные связи с городскими ?
Да, это наверное, происходит. Но это в самом начале игры делаю, и с второстепенными стандартными семьями. Потом в процессе игры связи друзья-враги быстро налаживаются.
Хотя можно и не удалять висящую семью, а сделав копию, заселить её снова в это же сохранение, но в другом месте, то есть на пустой участок нужного размера. Так тоже делаю.
Все эти манипуляции ради хорошего вида горожан, ради комфорта и уюта в их дома, и изменений в их жизни. Если у кого-то есть партнёр в городе, то нахожу его и поселяю в эту семью и развиваю отношения. Ради этого-то весь сыр-бор, так как моды и коды не использую. (Только коды при съёмке.)
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Очень давно я играла родителями Блэр, и они мне тоже очень понравились, но это было так давно. А раз в давней династии женился один из детей на их второй дочери, которая родилась без моего вмешательства. Кстати заметила, что хоть и стоит в стори прогрешн настройка, чтобы родить горожане могли троих детей, но у Сьюзи и Бойда всегда только один ребенок, хотя у них времени на две беременности хватит. Хотя появление ребенка в той семье странно было с самого начала, ведь они с радостью спровадили Блэр
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
(Все стандартные семьи в моём варианте игры - начало здесь)
Про Вейнрайтов я потом расскажу , а сейчас - обновлённый Кристофер Стил.
Тоже замечательный субъект. В разных вариантах игры он - "первый жених на деревне". Был женат и на Джейми Жолине, и на Анне Сонг (она всё время поселяется в городе), и на некоторых девушках из семьи "Работницы", и на созданных в КАСе, и на многих других.
Замечательный парень-сорвиголова, всё время в спорте карьеру делал. В последней моей игре решил профессионально рыбачить, тем более мечта у него - Превосходный аквариум.
В одежде своего любимого лаймового цвета.
9fa3ae83438f.jpg


На утренней пробежке.
96e629c50f3d.jpg

В этот раз влюбился в кокетку Зельду Май. Следуя за игрой, пришлось развивать отношения с ней.
c4f3b5286c77.jpg


На прогулке в парке не мог глаз от неё оторвать.
c78f354fa17b.jpg


Последнее свидание прошло успешно, стали встречаться и поселились вместе.
1f273ba679c8.jpg
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Бубастис Походу Вейнрайты детей не любят <_<
Видимо так и должно быть, но их второй общий ребенок красивее Блэр, хоть и наследует глубоко посаженную переносицу. Кстати, у них ЧХ "детоненависник" нет, но они оба лежебоки, что не мешает их гениальности

Про Вейнрайтов я потом расскажу , а сейчас - обновлённый Кристофер Стил.
Он у вас получился красивым. Хотя я Кристофера тоже люблю, мне его дом очень нравится - такой милый, внутри не холостяцкая берлога, а вполне комфортабельный дом для молодой семьи, комната, где стоит мольберт, может сойти за детскую, а в гостинной, совмещенной с кухней, все смотрится нормально. Он наверняка задумывался специально для молодых симок игрока, у него фактически идеальные черты характера

Смотря, сколько всего вы делаете интересного, я бы на вашем месте открыла мирок:rolleyes:
 
Верх