стратегия StarCraft 1-2

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Merish, 21 авг 2008.

1. Merish
    Merish

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 авг 2008 | Сообщение #1

Год выпуска: 31 марта 1998
    Жанр: Real-time strategy{RTS}
    Разработчик: Blizzard Entertainment
    Издатель: Blizzard Entertainment, Sierra Entertainment,Nintendo,
    Издатель в России: 1C-SoftClub

Краткое описание:

StarCraft (от англ. star craft — букв. «звёздное ремесло», иногда переводится как «звёздное искусство») — культовая компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени. StarCraft имеет сходства с предыдущей игрой компании Blizzard Entertainment «Warcraft II» как в названии игры, так и в геймплее.
    Стороны конфликта представлены тремя игровыми расами: терраны, протоссы и зерги (англ. Zerg). Одним из важнейших новшеств игры является радикальное различие между воюющими сторонами при полном соблюдении баланса сил. StarCraft — одна из первых стратегий в реальном времени, в которой каждая сторона отличается не только внешним видом, но и характеристиками своих представителей, а также общей стратегией боя. Протоссы располагают мощными, но дорогостоящими воинами и техникой, а зерги превосходят противника за счёт численности и скорости. При прочих равных условиях ни у одной расы нет весомого преимущества перед другой. К таким условиям можно отнести количество и расположение ресурсов в непосредственной близости к первой базе, оборонительные условия местности, расположение по отношению к другим игрокам.

PC
    Windows 95, Pentium 90 МГц, 16 МБ ОЗУ, DirectX-совместимая видеокарта, 2x привод CD-ROM , 640x480 8-битный дисплей
    Mac
    System 7.6, PowerPC 601 , 16 МБ ОЗУ

Год выпуска: 26 июля 2010
    Жанр: Real-time strategy{RTS}
    Разработчик Blizzard Entertainment:
    Издатель Activision Blizzard:
    Издатель в России: Blizzard Entertainment

Краткое описание:

Действие игры происходит в XXVI-м веке в отдаленной части галактики Млечный Путь. Сюжет игры базируется на взаимодействии трех рас: Терранов (потомков сосланных преступников, потерявших связь с Землёй), Зергов (расы существ, чьи воины представляют собой мутировавших млекопитающих или насекомоподобных или пресмыкающихся существ различных планет, управляемых сначала Сверхразумом, а затем и Королевой клинков) и Протоссов (высокотехнологичной расы с ярко выраженными псионными способностями). Wings of Liberty уделяет особое внимание Терранам, а дополнения Heart of the Swarm и Legacy of the Void будут сфокусированы на Зергах и Протоссах соответственно. Действие игры разворачивается спустя четыре года после событий StarCraft: Brood War.
    Минимальные
    Windows XP, Mac OS X
    Pentium 4 2.6 ГГц или Athlon 64 2.7 ГГц
    1 ГБ RAM
    GeForce 6600 GT 128 MБ или Radeon 9800 PRO 128 MБ
    12 Гб* Свободного пространства на жестком диске
    DirectX 9.0c

2. Moon_Light
    Moon_Light

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 апр 2009 | Сообщение #2
    Играю иногда в свободное от работы время)) Игра более-менее захватывает. Но я считаю лучше варкрафт)) Как-то он более классический, и уже прижился в народе, и есть за что) [​IMG]

3. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 27 апр 2009 | Сообщение #3
    Мне кажеться, и старкрафт и варкрафт (3-й особенно), одиннаково популярны, так как соревнования международные проводяться постоянно.

4. Симыч
    Симыч

Проверенный
    Дата: 20 май 2009 | Сообщение #4
    Жду не дождусь 2 старик , говорят , очень интересная:))

5. nik96
    nik96

Проверенный
    Дата: 26 июн 2009 | Сообщение #5
    жду 2 части.....скоро ли она

6. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #6
    Уже точно известно, что не скоро... [​IMG]
    Не раньше середины 2010.

7. Nekrontir
    Nekrontir

Проверенный
    Дата: 24 мар 2010 | Сообщение #7
    Играл в бету, по-моему, игру ждет киберспортивное будущее и она будет еще популярнее первой части, хотя не сразу.

8. Anna-PantheR
    Anna-PantheR

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #8
    а я слышала что уже назначили на 2011! я непременно куплю лицензию второй. посмотрела видюшки на тьюбе! реально крутые. и самое главное там будет лихо заверченный сюжет поле первой части. Зератул объявится! класс! я обожаю эту игру!

9. айболит
    айболит

Проверенный
    Дата: 20 авг 2010 | Сообщение #9
    сейчас 20 августа
    и у меня уже есть лицензия

10. ITU
    ITU

Проверенный
    Дата: 27 сен 2010 | Сообщение #10
    вторая часть как не странно не разочаровала
    только вот глюк с перегреванием видеоплаты доставал, особенно играл я летом, когда жара была

11. Freken
    Freken

Проверенный
    Дата: 26 фев 2011 | Сообщение #11
    У меня есть игра, я большой фанат. Играю за протосов, но я не профи. Сыграем по сети?
    Я жду StarCraft 2: Heart of Swamp, или как его там... можно будет играть кампанию за зергов! [​IMG]

12. Reflex
    Reflex

Проверенный
    Дата: 3 апр 2011 | Сообщение #12
    Уф, заказал на официальном сайте игру с лицензией на год для игры. Жду, а пока играю в бесплатную демку. Нравится [​IMG]

13. Медовуха
    Медовуха

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2012 | Сообщение #13
    Я очень люблю фентази стратегии. Эту игру прошла на одном дыхании, первую и вторую части. Может знаете стратегию, где то 2000 года, там есть эльфы, гномы. Я уже ее точно не помню. Но может кто знает и подскажет, как она называется.

14. nobodyelse
    nobodyelse

Проверенный
    Дата: 5 фев 2013 | Сообщение #14
    Обожаю эту игру, вторая часть даже как-то более по душе, разнообразнее она что ли.

15. jonny111
    jonny111

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #15
    Это определенно не новой, но действительно интересные игры

16. Ormgair
    Ormgair

Проверенный
    Дата: 1 фев 2015 | Сообщение #16
    А мне первый больше по душе,он теплее и ламповее :D Хотя и второй тоже хорош,надо будет перепройти,когда последняя часть выйдет...