Стелла Ротшильд "Блондинка на рыбалке" Челлендж №8.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
032015uav.png
042015char.png
042015uav.png

CIyR5x1.png
Спойлер

- Как ты там говорила? «Я совершеннолетняя и сама принимаю решения.»? Сама решения принимаешь, сама неси за них ответственность.
- Но, папочка, как же твоя репутация? - я предприняла последнюю попытку надавить если не на жалость, то, хотя-бы на гордость.- По всем каналам Мира будут транслировать, как дочь самого богатого человека планеты ловит рыбу и копается в земле?
-Переживу. Во всяком случае это лучше звучит, чем : «Дочь самого богатого человека планеты скончалась в нищете неизвестно где.». И еще…- продолжил после паузы отец.- Я действительно могу вытащить тебя оттуда в любую минуту. Тебе достаточно сказать любому из наблюдателей: «Я остаюсь.»
-Ни за что! Я вообще разговаривать с ними не буду. И выдержу все! И…
Связь прервалась.С этого момента звонить я могла только Лоран Дюрану. Шоу началось.
Помощники режиссера проверяли мой багаж, поправляли лямки парашюта, подталкивали к люку. За спиной раздавался голос ведущего:

«Дамы и господа! Уважаемые жители третьей от Солнца планеты. Ежегодный сезон шоу « Игры на выживание» открыт! Уникальный приз ждет нашу героиню: билет на четвертую от солнца планету в бизнес-классе( напоминаем- стоимость билета 50.000 кредитов), частный дом в Виллоу Крик и 18.000 кредитов, действительных во всей вселенной Симс. Представляем первую( и, пока, единственную) претендентку на главный приз.

Стелла Ротшильд. Дочь самого известного бизнесмена на «Симс 3». Выпускница Парижского пансиона «Блондинки в бриллиантах». В совершенстве владеет четырьмя языками: французским, китайским, арабским и, естественно, межгалактическим симлишем. Так же ей подвластны исскуства мейкапа, маникюра, педикюра и парикмахера. По силам ли окажутся юной леди наши испытания? Ведь она всего-лишь человек.»

Голос отдалялся, зато остров, на котором мне предстояло провести долгие месяцы (если не годы)- приближался.

Последние три дня пронеслись перед глазами.
Накануне выпускного бала я повздорила с отцом. Тема спора была одна и та-же уже 12 лет. С тех самых пор, как я изъявила желание освоить четвертую от Солнца планету. Там уже во всю обосновались наши колонисты,и процветали два города. Дело в том, что наш род не только очень богатый но и очень древний. Первые следы прародителей были обнаружены на давно мертвой «Симс-1». Все выжившие до взрыва перебрались на вторую от Солнца планету, где так же завоевали репутацию самого известного и богатого клана, оттеснив даже Готтов. Постепенно на «Симс-2» так же были израсходованы почти все ресурсы и люди постепенно начали осваивать «Симс-3». Среди первых покорителей планеты была моя пра-пра-прабабка Стелла( в честь не меня и назвали, может отсюда страсть к приключениям?). Она бежала вместе с юным Роджером Ротшильдом. Тогда было всего два поселения, которые позже выросли в города. Сейчас все известные легальные города под влиянием моего отца, все возможные достижения в этом Мире уже совершены кем-то из моих дальних и не очень родственников. Мне остается только одно-быть дочерью богатого папеньки и не более. Малопривлекательно для Звезды, не так ли? Как только я в шесть лет высказала идею - улететь по окончании школы к нашим колонистам, отец тут же запер меня в пансионе. На утро после выпускного бала меня из Парижа ждали две дороги: в Университет Бизнеса, или в китайский монастырь. Я выбрала третью- провинцию Парижа Шам-Ле-Сим. Там имелся небольшой аэропорт, из которого, накопив денег на билет (50.000 кредитов) я могла улететь на «Симс-4».Если бы я не спорила с отцом… до этого мне никогда не приходилось считать копейки. Я даже не задумывалась сколько денег на кредитке. Но после ссоры перед балом отец отнял все наличные, заморозил кредитки, не оставив ни цента. Правда лишать меня выпускного вечера он не хотел. Во все остальном, что не касалось моей заветной мечты, папа меня баловал. Возможно даже слишком баловал. Так что я сбежала прямо с бала, прихватив скинутый ночью с балкона чемодан с нарядами. Почти все пришлось продать, что бы заплатить подвозившим меня до Шам-Ле-Сим водителям. Таким образом в провинцию я попала имея всего по одному наряду на каждый случай и 1.100 кредитов наличными. Собрать 50.000 на билет для меня не составило б большого труда. В пансионе нас учили быть идеальными женщинами. Идеальная женщина не может быть дурочкой, но никогда не покажет свой ум мужчине. Поэтому мой отец не знал о том, что я давным давно тесно общаюсь (исключительно в деловом плане) с «мистером Икс»-одной влиятельной персоной теневого бизнеса. Дело в том, что я его «поймала» на связи с одной из папиных «протеже»( мама умерла в тот миг, когда я родилась. Папа так и не женился, но отшельником не стал). Эта интрижка могла стоить «мистеру Иксу» головы. В обмен на мое молчание мы заключили обоюдно-выгодный контракт: если мне что-либо надо было продать или купить я отсылала ему смс со списком, деньги тут-же поступали на мой счет, а товар мой «партнер» забирал в том месте, где мне удобнее было его оставить. Сам «мистер Икс» в накладе не оставался. Точно знаю, что он имел с перепродаж раза в три больше того, что выплачивал. Меня это не огорчало, так как деньги поступали мгновенно, а за сохранность товара я не отвечала, так что «мистер» сильно рисковал.Оставалось только найти что в Шам-Ле-Сим выгодно покупать на перепродажу и я давно бродила бы по улочкам Виллоу Крик, а не…

Какой кошмар! Отстегивая лямки парашюта оглядывалась по сторонам. У нас ванная комната была больше этого острова! И мне тут придется выживать. Как там говорится? «Миссия невыполнима. Выполнить к четвергу.»? С детства не умею сдаваться и расстраиваться-практики не было. Придется выживать и побеждать, да еще с улыбкой на лице. Багаж валялся недалеко от меня, парашют отнесло ветром в океан. Я, что бы собраться с мыслями, достала тетрадку (запланированную ранее под дневник на «Симс-4») и принялась описывать историю моего появления в этом всеми забытом месте.
0.5 за основателя
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Итак, сбежав из пансиона «Блондинки в брильянтах» в ночь своего выпускного бала, к восьми утра я оказалась в небольшом городке Шам-Ле-Сим.

Отключив телефон, что бы ищейки отца не смогли меня отыскать, осмотрелась. На руках 1.100 кредитов. Слишком мало для билета и вполне достаточно для начала бизнес-деятельности. Пройдя мимо роскошных отелей, остановилась в базовом лагере для «среднего» класса. После привычных интерьеров это казалось ночлежкой. Бросив чемодан под кровать первым делом решила удалиться подальше от центра. Скоро меня хватятся, начнут искать. В городе гулять небезопасно. Взяв в лагере (совершенно бесплатно, так сказать- «за красивые глазки») мотороллер (или, как тут называют - кенспу) отправилась к отдаленному озеру. Решив там отдохнуть до темноты, что бы вечером разузнать-ищут меня в этом городе или нет. Солнце, свобода, свежий ветер в лицо! Полный восторг. Кенпа славится маленькой скоростью, так что я успевала смотреть по сторонам. Посмотреть было на что…

Ми-ми-ми, какая бабочка! И ящерка… ой, брильянтик. Не брильянтик? Все равно красивенький. А цветочки-то как пахнут! Я в восхищении! Пока я добралась до озера багажник уже был набит всякой-всячиной. Лишний груз, к тому же летающий, кусающийся и вянущий был мне совсем ни к чему. Сложив все под дерево, отправив координаты товара и получив наличные, достала складную удочку.

Основательно подготовившись к освоению «Четверки»( так между собой мы называем «Симс-4», четвертую от Солнца планету) я возила с собой все самое необходимое: косметичку, шесть нарядов на все случаи жизни, тетрадочку-записывать лучшие впечатления, телефончик( куда же без него) и удочку. Читала, что основная еда у колонистов -рыба, основной способ заработка-лягушки. Еще камни-минералы. Но я и кирка… Мой маникюр к такому не приспособлен. А вот рыбку половить сейчас попробуем. Я еще докажу папочке, что очень даже приспособлена к выживанию.

Ой! Рыбка… Такая крохотная? Здорово! На диетах сидеть не придется. Выросшая в роскошных особняках под присмотром нянечек и гувернанток рыб я видела только в готовом виде на блюде, а лягушек-на картинках. Так что не сразу в гигантском квакающем создании распознала свой любимый деликатес: «суши из французской лягушки». ЭТО лягушка? Такая огромная? Полный восторг! За больших лягушек, наверное, больше платят. Вот сейчас освою рыбалку-сразу миллиардершей на четверке стану. «Сейчас» научиться мастерски закидывать удочку не удалось, но хотя бы я перестала запутываться в леске.

Вокруг порхали бабочки, кто-то шевелился в траве, пели птицы… Стоять на одном месте молча стало невыносимо. Гораздо интереснее оказалось с восторженным визгом ловить бабочек, ужиков, птичек… Хотя птичек ловить неинтересно. Они кусаются и улетают. Но все равно- этот попугайчик был «ми-ми-ми».

В погоне за птицей я отдалилась от озера , которое размерами скорее напоминало лужицу. Передо мной было местное кладбище со старинными склепами. Ну как тут удержаться и не прикоснутся к истории? И я «прикоснулась». Склепы тысячу лет никто не посещал. В тайниках я обнаружила кошелек и ограненный «под луну» самоцвет. В дальнейшем не буду писать, что все найденное я сразу выставляла на оценку «мистеру Икс», придерживая для себя только еду (в том числе и рыбу).

Металлы и драгоценные мы оценивали перед сном, так как особо выгодные сделки с ювелирными изделиями совершались в 8 утра. Когда стемнело, пришла пора возвращаться в город, разведать обстановку. Проезжая мимо музея не смогла удержаться от искушения-прошлась по галереям, рассматривая произведения искусств. Уж в этом-то я толк знала. Не скоро мне доведется пожить в роскоши…

Несколько раз я падала в темноте, спотыкаясь о гномов, шныряющих по всему музею. Пришлось троих, особо расшалившихся, прихватить с собой. Но они подняли такую возню в багажнике, что несмотря на всю их «няшность» пришлось продать немедленно. За каждого по 1.000 кредитов? Я в восхищении! Поискала еще назойливых человечков. Но остальные, избегая участи собратьев, надежно спрятались. Рыбка в музейном пруду тоже не ловилась. Пришлось сматывать удочки и оправиться на рынок. Вообще-то я уже хотела спать, но шоппинг - это святое.

До базового лагеря я доползла в полуобморочном от голода состояния. И это здорово! Несколько лишних килограммов за день сбросила не тратя время на тренажеры и бесцельное наматывание кругов по стадиону. А еще нашла цветочек. У него Божественный аромат.

Вечер от утра в бесплатном «отеле» особо не отличался. Пришла-поела - помылась-поспала-проснулась-поела-помылась-ушла. Да, еда безвкусная, сантехника отвратительная, кровати жесткие. Зато за проживание и питание денег не берут! И еще я могу это считать «проверкой на готовность к четверке». Так что «приходим в полный восторг» и улыбаемся, Стеллочка, улыбаемся.

Тем более, что пришла почта. И-и-и!!!! Я всегда знала, что лучшие друзья девушки это бриллианты, еще золото, серебро…

Ну, вы меня поняли. Ах, да… и «мистер Икс», конечно. Он сообщил, что местные металлы высоко ценятся, даже скинул интерактивную карту с координатам месторождений.

Погода чудесная, бегать люблю, деньги нужны… Улыбнулась, и по указанным координатам за металлом… Солнышко светит, речка манит прохладой и рыбки просятся на крючок.

Камни-не рыбки, не уплывут. Это даже блондинки понимают. Солнце светит, птички поют, в городе о « побеге дочки Энрике Ротшильда» ни слова. Жизнь прекрасна. Даже червяки перестали «корчиться от смеха» надо мной, теперь они извивались на крючке, как положено наживке.

Вполне довольная солнечным днем и собственными успехами решила себя побаловать. Когда еще доведется-то? Жить в Шам-Ле-Сим и не посетить нектарник-преступление. К тому же вечерний наряд надо «показать всем». «Все»-это одинокий продавец за кассой? Прекрасно! Зато точно никого нет в таком же платье.

Табличка на входе гласила: «Подвал проверен и безопасен для туристов. Всем, купившим не менее пяти бутылок нектара-сокровища подвала в подарок». Ясненько. Рекламная акция. «Сокровища» стоят копейки, бутылки с нектаром-тысячи кредитов. Ну не совсем копейки…

Похоже хозяева сами не помнят, что у них в подвалах спрятано. Замечательно. И Хозяева довольны и я не в накладе. Пообещав купить нектар в день отъезда: « Я сейчас так устала...( и ресничками так хлоп-хлоп), боюсь разбить по дороге. Но завтра-непременно.», отправилась отдыхать. Естественно-через рынок.

И только после сделки с моим «партнером по бизнесу». Вечер закончился так же, как вчерашний, но утро «сбилось с графика».

Несмотря на то, что легла очень поздно, проснулась я слишком рано. Сегодня заканчивается бесплатное проживание в лагере. К тому же папины «ищейки» вот-вот нагрянут. Более трех дней оставаться на одном месте небезопасно. Так что нужно заработать побольше денег. Я уже писала-самые выгодные сделки в восемь утра. Отложив вопросы питания и водные процедуры «на потом», пробежала по отмеченным на карте месторождениям. Никакого самоистязания. Бесплатная еда-отвратительна, душ-ледяной. Так что я избавила себя от мучений. Еще и денежку подзаработала. Жизнь прекрасна. В ожидании результатов сделки заглянула на рынок.

Я «в бегах» уже трое суток. Скоро вся планета будет «на уши» поставлена. Останавливаться в городах больше не придется. Палатка, душ и сундук под всякие «няшности» просто необходимы. До сих пор тишина о моем исчезновении по двум причинам. Во-первых, отец старается «сохранять лицо», избегает огласки насколько это возможно. Во-вторых, я совершеннолетняя! Вернуть меня домой насильно - невозможно. Для всех невозможно, кроме папы. Для него в принципе нет ничего невозможного. К тому же я для папочки до сих пор «звездочка несмышленая». Это тоже повод улететь хоть на другую планету, хоть в другую галактику. Сундук, душ, палатка… немного еды на первое время. Вспомнив, что не успела позавтракать, побаловала себя сладеньким.

Ну и что, что фигура. Такую красоту ничем не испортишь. Получила расчет от «мистера Икс».

Заглянула в нектарник. Я всегда держу слово. Раз пообещала купить нектар-приходится выполнять. Заодно нашла еще «пару милых безделушек», что привело меня в очередное состояние полной эйфории.

Кстати, нектар можно будет выгодно продать в Китае, куда я собиралась улететь сегодня вечером, для дальнейших поисков денег на билет. Приобрела 5 бутылочек «для себя» и 25 «на продажу», рассчитывая увеличить прибыль почти вдвое.

В городке стали появляться странные люди. Похоже, папины «ищейки напали на след». Быстренько на кенспу и вж-ж-жик отсюда.

До отлета потренируюсь ловить рыбку из пруда. Солнце, ветер в лицо, бабочки, цветочки, меня не заперли в монастыре… Я счастлива! Все замечательно. Лягушки-просто «ми-ми-ми». И таких «няшечек» я ела?

Лучше об этом не думать.Плохое настроение портит цвет лица. К моменту посадки в самолет я окончательно вымоталась. Прилечь вздремнуть не решилась. Боялась проспать. Если бы я только знала!…

Еще на рынке, когда я выбирала подходящую палатку(Естественно, нежных оттенков. Не портить же себе настроение грязно-зеленым цветом брезента над головой), продавец был весьма любезен. Мы разговорились. И я… проболталась! Нет, кто именно мой папа-не сказала. Зато сказала, что сбежала ради полета на «Четверку». Странные люди, шатавшиеся по городку были вовсе не «папины ищейки». Начинался новый сезон (и как я могла забыть!) известного на весь мир шоу. После предыдущих пяти сезонов желающих не было совсем. За все время существования этой передачи еще ни один «герой» не дошел до «победного конца». Режиссер, спонсоры, продюсеры были в панике. Помощники обшаривали каждый уголок в поисках идиота, который согласится позориться, терпеть мучения и лишения, с заранее провальным результатом. Продавец, которому я так неосторожно проболталась о своей мечте, быстренько сообразил как извлечь выгоду из полученной информации. Лоран (Лоран Дюран -так зовут этого расчетливого мерзавца) быстренько «сдал меня с потрохами» за определенное вознаграждение. Какую именно сумму ему заплатили я не в курсе. И вот, когда я опустилась в мягкое кресло самолета, надеясь хорошенько отоспаться, ко мне подсел интеллигентный не молодой мужчина. Сперва он рассказывал о дочке, якобы улетевшей осваивать «Симс-4», затем предложил выпить по бокалу шампанского «за знакомство и для приятного полета». Потом… Потом я говорила какой он хороший отец, что опустил свою дочь. О том, что мой отец-тоже хороший, но не отпускает. Потом я подписывала какие-то бумаги, кивала, икала… сладко спала.
Проснулась уже на борту вертолета. В ногах лежал тщательно перевязанный багаж, на коленях-подписанное МНОЙ согласие на участие в ЭТОМ ТРЕКЛЯТОМ ШОУ!!!
Баллы: было 0.5+
+0.25*3=0.75- три гнома "иностранца"
Значки:
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Описывая в дневнике события, которые шаг-за шагом привели меня на остров, я полностью успокоилась и пришла в восторг. А что? Пока я накопила бы денег на билет неизвестно что могло случиться. Быть умной и красивой небезопасно. Или убьют или… В общем, радуюсь жизни и приступаю к первому заданию. Смотрим: « поставить палатку, поймать рыбку, разжечь переносную печь...». Багаж валялся неподалеку, остров-то маленький.

Появившиеся корзина халявщика и портал были помещены "на веки вечные" в багаж, к фотоаппарату"
Как здорово, что остров маленький! Не придется тратить день на поиски. Палатку, хоть и не с первой попытки, поставила. Провела ревизию «имущества». Не густо. Зато все нужное-на виду. Точнее-в сундуке.

Солнце, море, бриз… Ой, медузка! Розовенькая? Полный восторг.

С «рыбным заданием я разобралась быстро, даже проголодаться не успела.

Если не ошибаюсь, шоу называется «Игры на выживание», а не «Курс переедания».
Права за последние дни я часто забывала поесть, а плохое питание портит цвет лица. Точно, они заботятся о внешнем виде героини, то-есть меня. Улыбнулась и направилась готовить первый в жизни обед. Осетрину на углях я очень люблю. Доводилось видеть как ее готовят.

То-ли карп не осетр, то-ли «на углях» и «в огне» слишком разные рецепты… Не могу сказать, что я пришла в восторг от вкуса. Зато уголь полезен для желудка. Надо будет раз в день обязательно сжигать одну рыбешку. Не успела закопать рыбьи косточки, как к ногам упала сброшенная с вертолета бандероль. В ней лежало несколько семян и записка:
Спойлер
«Вы уже несколько дней на острове. Вы уже уверено и без падений забрасываете удочку в воду, чтобы достать оттуда жирную аппетитную рыбку. Наконец-то вы сможете, есть овощи помимо рыбы.»
Несколько часов, а не дней. Что, господа телевизионщики, не ожидали? Блондинки еще и не на такое способны. Стоп, а где овощи и фрукты? Тут же только семена. Мне еще и в земле копаться? С моим-то маникюром? Замираем, думаем… Приходим в полный восторг! Ну, а что огорчаться-то? Во-первых, я уже решила, что уголь полезен. Пара-тройка дней правильного питания не повредит. Во-вторых, лак я взяла, а жидкость для его снятия осталась в вертолете. Выпала, когда помощники режиссера «проводили конфискацию зеркальца» из косметички. Так что копание в земле пойдет на пользу-очистит ноготки под новый слой лака. Семян из бандероли оказалось недостаточно, в ход пошел виноград и кофе, купленные еще во Франции.

Пока старательно закапывала каждое семечко, вспомнила, как горничная что-то подкладывала в цветочные горшки. Я тогда была еще ребенком. Очень любопытным ребенком. Мне объяснили- это «для лучшего и более быстрого роста». Что-бы такое закопать? Рыбу!

Жара, холодильника нет. Все что наловила с таким трудом-испортиться. А тут вроде и не зря старалась. Радуясь собственной смекалке закопала весь улов под «будущий сад». Пришлось снова идти ловить рыбку, потому что на ужин я себе ничего не оставила.

Только все же не понятно-как я пойму, что виноград уже созрел? Когда его обратно-то выкапывать?
Позвонила Дюрану. У меня было много причин позвонить именно ему. Основная: больше некому. Все другие номера в моем телефончике господа продюсеры стерли, оставили только номер Лорана. Он «их человек». И потом, я до сих пор не высказала все, что думаю по поводу его поступка. Ах, да… главное - он француз, все французы умеют выращивать виноград. Я же про это спросить хотела.
Хотела высказать негодование, узнать про садоводство побольше и сказать, что бы он забыл мой номер.

А говорили мы о Франции, нектарах, сортах кофе и моем загаре. Напоследок пообещав друг-другу созваниваться почаще.
Кстати, Лоран сказал, что мои гримасы во время обеда показывали по всем каналам. Такого повториться не должно. Тут же прикатит папочка, заберет с острова, ткнет видеозаписью под нос одной рукой, другой покажет «фигВам», а не четвертая планета. Так что, моя дорогая, «приходим в полный восторг» и идем ужинать с улыбкой на лице. Зеркал тут нет, но судя по ощущения, «улыбка» от «нервного тика» мало чем отличалась.

Ужин так-себе, зато какие виды на море! Жизнь, все-таки, прекрасна. Сны были еще прекраснее. Всю ночь я нежилась у бассейна, каталась на яхтах, наслаждалась оперой в « Ла Скало»…

А потом я проснулась. И пошла поливать вянущие ростки. Хотелось есть, пить, еще больше-принять душ. Но проросшие семена грозили превратиться в гербарий, не пройдя стадии роста и плодоношения.

Пришлось заниматься садом. Протирая от пыли каждый листочек, я научилась различать растения по запаху и форме листьев.

И тут снова бандероль.
Придумали бы что-то менее опасное. А если мне на голову попадет? Ведь прическа испортиться, или любимые розовые очки поцарапаются.
Значки:
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
Баллы: было 0.75 +
+ 1 балл - снято ограничение «Выживание»
+ 1 балл — снято ограничение «Сад на острове»
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Вот это посылочка! Такая на голову упадет -уже не до прически и очков будет. На этот раз мне скинули ящик с инструментами, каталог «Все для дома» и записку, естественно:
«Ваш сад начал приносить первые плоды...»
Я внимательно посмотрела на еле-еле пробивающиеся ростки. Или с ними что-то не так, или я плохой садовод, или продюсерам надо внимательнее следить за тем, что происходит на острове. Пропустив лирические отступления в записке, перешла сразу к заданиям. Хотя нет, сперва к «плюшкам». Мне разрешили жить в подвале, с мебелью и «дамской комнатой»(последнее-обязательно, мебель по желанию. Внимательно изучив каталог: ассортимент и цены, поняла - дворец не потяну. Оформила заказ и снова занялась увядающим на глазах огородом.
Оказывается, под островом заранее был выкопан котлован 10*10. Мне на такую «невиданную роскошь» денег пока не хватало. Ничего, и 5*5 после палатки за особняк сойдет. Все работы провела специально обученная команда, в режиме «нон-стоп». При этом с десяток журналистов (и как все на острове поместились-то?) тщательно следили за тем, что бы я не нарушала условий игры. А именно - ни на кого не смотрела, ни с кем не говорила.

К слову об ассортименте. Сразу видно, что Лоран приложил свою руку к каталогу (спасибо ему от души). За те три часа, когда я выбирала палатку «нежнейших оттенков», он основательно изучил мой вкус. Ко всем предметам в каталоге прилагались мои любимые цветовые вариации. Так что интерьер был дешевый, но глаз радовал.
Рабочие управились всего за два часа. Стоило всем покинуть МОЙ остров, я порадовала себя-любимую полноценным отдыхом: водные процедуры, легкий завтрак, солнечные ванны. Солнце, море, комната в любимых тонах, много обновок… Жизнь прекрасна, я в восторге.

Хорошего понемногу, как говорится. Рано расслабляться, а то всю жизнь на этом острове в подвале проживу. Меня папа для замков растил, а не для бункеров. Что там у нас по плану? Механика? Будем читать.

Без теории нет желания наманикюренными пальчиками впустую винтики крутить. Читаем: «Как поменять прокладку.» Мама дорогая, это точно книга по механике? «Механика. Том первый. Чиним унитазы, раковины, ванны своими руками.» Ну прокладку, так прокладку. Что там еще про унитаз? Поплавок, стакан, рукав… Выходим из шока, Стеллочка, приходим в восторг : механика-это весло. И читаем, читаем, читаем… спим. Опять читаем…

И ничего не понимаем. Радуемся тому, что жизнь удалась и « не научила» раньше времени. Идем готовить ужин. От занятий по механике оторвалась когда уже стемнело. Помня данное самой себе обещание: вести здоровый образ жизни, зажарила рыбешку до состояния угля.

Хотя, кого я обманываю? Я просто не умею готовить. И это здорово! Мне есть куда расти. Сытая, счастливая и уже что-то понимающая в сливных бачках, пошла спать в новой кроватке. Которая, в отличии от остальной мебели, очень высокого качества.

Проснулась в прекрасном настроении. Комната радует глаз, солнце светит, личико порозовело, наверное. Я же выспалась, а это освежает цвет лица. В состоянии эйфории даже переодеваться не стала.

А что такого? Фигуркой горжусь, в одном и том же купальнике третий день надоело, и на острове я одна. Подумаешь, весь мир у экранов. Я тут ради мечты, а не ради рекламы нравственности.

До обеда день прошел как всегда: поливала, полола, рыбачила, спала, ела. И все это на солнышке, обдуваемая свежим ветерком, под шелест пальмовых листьев. Сказка, а не жизнь!

Для любого, но не для меня. Поэтому после обеда все как и вчера-читала, дремала, читала и… дочитала.

А сантехнику чинить так и не научилась. Злые эти продюсеры. Они меня то бандеролями убить хотят, то голодом заморить, теперь будут ждать, когда я гаечным ключом себе пальчик ушибу. Ушибла. Кажется, становлюсь настоящим сантехником! По крайней мере- ругаюсь так же. Зато раковину починила. И-и-и она теперь всегда будет идеально чистая. Я в восторге.

Это я пишу быстро: разобралась, починила, оп-ля, и все идеальное. На самом деле с раковиной разобралась почти к полуночи, с душевой кабинкой-к четырем утра. Пока завтракала, уже и сад пора поливать. Это после бессонной ночи-то. Сад надо было не только поливать, но еще полоть и собирать урожай. Урожай?! Фруктики. Я в восторге, конечно, но в каком-то «зевающем». Так что ограничилась только поливом. Сил не было даже на то, чтобы сказать Лорану какой он сво… Завалилась спать прямо в саду.

Что бы после пробуждения сразу за дело взяться. Ага, как же. Проснувшись, первым делом дозвонилась Дюрану и высказала то, что не смогла сказать из-за непрерывного зевания пару часов назад.

Потом были сад, унитаз, сон, ужин. Рыбка не сгорела, но и не была настолько вкусной, что бы «за ушами трещало».

Поэтому странный шорох в траве не ускользнул от моего внимания. Ми-ми-ми! Черепашечка.

Хорошенькая. Придется оставлять. Номер «мистера Икс» у меня с телефона стерли… Тут пришла смс, о том, что на карту поступили деньги. Вот это я понимаю-бизнесмен. Общаться нам нельзя, но торговать-то никто не запрещал. Правда, черепашку я хотела оставить. Но, раз деньги уже пришли, а обговорить никак не получится - придется оставить ее под пальмой. Зная «мистера» не один год, была абсолютно уверена, что черепашка окажется в нужных руках, а камеры так никого на острове и не заметят. Партнер меня не потерял - уже хорошо. Не выиграю, так сбегу. Когда денег поднакоплю. Попрощавшись с черепашкой вернулась к «розовому другу», к унитазу. Теперь и раковина и душ и унитаз навсегда стали идеально чистыми. Неописуемый восторг и воодушевление охватили меня. Хотелось улучшать и улучшать, а больше ничего «такого» не было. Поковыряла раковину «просто так», «на всякий случай».

Что-то грохнуло наверху. Наверно очередная бандероль. Вспомнила об инструментах в прошлой, порадовалась тому, что пришлось возиться с раковиной внизу и побежала смотреть содержимое.
Баллы:
было 2.75+
+ 1- снято ограничение «Тайный бункер»
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Точно, меня хотят убить. Такая «бандеролька» даже потолок подвала проломить могла. На это раз мне подкинули электрогенератор. Без записки не обошлось. Вероятно моя жизнерадостность произвела впечатление на режиссера, так как за выполнение следующих заданий мне обещали кратковременный отдых в Китае или во Франции, на выбор. Более того, с этого момента разрешалось пользоваться компьютером, плитой, обустроить тренажерный зал, солярий. Я размечталась… Но быстро пришла в себя. Денег мало, места для спортзала - еще меньше. Готовить можно, но не на чем. Уже молчу о том, что понятия не имею с какого бока к плите подойти. Так что берем «себя в руки», подключаем интеллект и…. Открываем каталог.
Режиссер сказал, что рабочие строят только подвал. Наземные сооружения придется возводить самостоятельно. Сама, значит сама. Стены мне явно не поднять, пришлось заказать блочные перегородки. С крышей, правда, помогли. Получилось миленько, розовенько, проветриваемо (на случай, если ужин подгорит) и непромокаемо. Плиту обещали привезти чуть позже. Пришла в полный восторг от того, что салаты полезнее жареного, и с чувством выполненного долга легла спать. Утро началось с восторга. Новый «дом», хороший урожай, солнышко светит. Палатку с котелком упаковала в багаж.

Без них места больше, а выкидывать рано - в путешествие могут понадобиться. Собирать урожай под музыку гораздо веселее. Ползала на четвереньках припевая: «Черничка моя, ежевичка моя...». Стоп. А это что? Ман-дра-фигня какая-то. Выросла из тех семян, что мне продюсеры в первой бандероли скинули. Мелочь, но одна штучка за 6 кредитов уходит.

Собралась уже пойти салатика порезать, как сверху рабочие спустили плиту. В холодильнике лежала брошюрка с минимальным набором стандартных рецептов, даже некоторые продукты положили: сыр, яйца… Предупредив, что это «первый и последний» раз. Все остальное сама, сама… Сама, так сама. Какие там рецепты в книжечке есть? Вафли? Обожаю вафельки. Только…. Разве их готовят? Я думала они на кустах растут.

Ой, птичка полетела…. Ой, вафелька сгорела… Как ни старалась убедить сама себя, что уголь полезен для здоровья, есть «это» не могла. Ну и чудненько! Я же хотела салатик? Надо всегда прислушиваться к своим желаниям. Приходим в восторг от того, что все так удачно сложилось, моем посуду, режем капустку и наслаждаемся природой и салатом.

Вторая половина дня прошла как обычно… почти как обычно. Вместо томика по механике- магнитофон, вместо удобный позы на полотенце-прыжки на месте. А так все то же: скакала, дремала, скакала. Вот только мышцы начинали болеть и в душ приходилось бегать чаще.

К вечеру, окончательно вымотав себя упражнениями, решила устроить себе персональную вечеринку на одну персону.

В конце-концов каждая девушка имеет право на ужин «при свечах».Достала вечернее платье, поправила макияж, открыла бутылку нектара и насладилась закатом.

Закаты здесь восхитительны, нектар превосходен. К нему бы еще подходящее блюдо.Открыла томик по кулинарии.

Зачиталась до полуночи, зато выучила парочку простых рецептов.
Надо будет опробовать на досуге. Если он, конечно, будет, досуг-то.

Вот чего-чего, а свободного времени не оставалось совсем. Надо было прополоть сорняки, которые я оставила «на потом», переключившись на спорт. Нектар вещь вкусная, но малопитательная, так что снова пришлось вставать к плите. На этот раз рискнула поджарить оладушки.

Риск оправдался, однако выяснился еще один недостаток полноценного питания. Мало того, что постоянно присутствовал шанс пережарить пищу, переводя зазря продукты, так теперь еще и пришлось примерить на себя роль посудомойки.

Хотя… Слышала, что на четвертой планете горничные могут просто не прийти, так что буду считать этот этап еще одним плюсиком в свою копилку «подготовки к переезду». Полноценный отдых после таких подвигов просто необходим. Так что, вымыв посуду, я с чистой совестью и чувством удовлетворения собой, завалилась спать в уютную постельку. Проспать весь следующий день в мои планы не входило, поэтому вскочила по звонку будильника в восемь утра.

Как-то мало мне вчера удалось продвинуться к Китаю, значит надо менять тактику. Утро, против обыкновения, началось не с огорода, а с зарядки. Не смотря на жуткую усталость, я была в восторге от того, что моя талия стала тоньше на пару сантиметров. Такое событие следовало отметить парой часов легкого сна под теплым солнцем, и витаминным салатиком. Вафли-оладушки это вкусно, но прыгать после них значительно сложнее.
стереосистема за 200 перестала реагировать. Пропали все взаимодействия с ней. Продала, купила «звуковуху» за 150.
Пообедав вкусно и полезно, занялась, наконец-то, садом.

Необходимости ковыряться в земле, на первый взгляд, уже не было. Но… Было жалко свои труды к тому же, если сад забросить, кушать скоро будет нечего. После прополки и сбора урожая снова нашла в себе силы поупражняться «на сон грядущий».

Поспать удалось только с часу ночи до половины шестого утра. Хотелось кушать, еще больше хотелось поскорее распрощаться с этим… шоу. На всю жизнь зареклась пить с незнакомцами нектары «за встречу». Предприняла очередную атаку на плиту. На этот раз вафли удались. Вкусный завтрак и солнечное утро значительно улучшили настроение.

Однако, грязь и отсутствие сил даже переодеться не давали прийти в состояние «полный восторг». Не смотря ни на что, улыбнулась (действительно улыбнулась, а не оскалилась) и пошла заниматься зарядкой.

Грустить-то по-сути не о чем. Я молода, полна сил, уверенными шагами иду к своей мечте. Фигурка-супер, улыбка - блеск, весь мир следит за каждым моим шагом, записывая рецепты и повторяя гимнастические этюды. Я звезда! Пусть в тренировочном костюме, с испачканными землей руками, не разгибающейся спиной и дрожащими от перегрузок ногами, но звезда!

Самовнушение помогало слабо. Пришлось побаловать себя заказом автополивалки (воды кругом полно, электричество теперь есть, почему бы и нет?), бокалом нектара и «светской беседой» на тему : «Жизнь прекрасна» с Лораном. Нектар подействовал особенно эффективно, беседа же как-то не задалась. Через несколько часов я снова была готова к штурму вершин спорта.

Примечание: случайно закрыла окошко сообщения с повышением навыка садоводства, поэтому сделала скриншот панели навыков.

Приведя в порядок фигурку и настроение, легла спать с чувством глубокого удовлетворения жизнью вообще и собой в частности. Во сне я мечтала о мягких диванах, хотя бы скамеечках… День, проведенный целиком на ногах, давал о себе знать. Даже грохот рухнувшего на мой сад метеорита не в состоянии был меня заставить подняться с кровати. Проснувшись на секунду я перевернулась на другой бок и снова уснула. Успев подумать: «Жива? Полный восторг...рг...хр..хр...» Утром проснулась одновременно от звона будильника и ноющих мышц. Сил ни на душ, ни на переодевание не было. Ни о чем, кроме еды, думать не могла. Так что пошла осматривать сад, только позавтракав оладушками собственного приготовления.

Сад, к моему счастью, не пострадал. Метеорит оказался весьма редким экземпляром. Тут же звякнул смской телефон. «мистер Икс» уже внес соответствующую сумму на мой счет. Оставив метеорит под апельсиновым деревом не удержалась от «звонка другу».

Эмоции переполняли, а поделиться было не с кем, разве что с Лораном. Сегодня разговор проходил на дружеской волне. Наличные, приятная беседа, солнечный денек значительно улучшили мое настроение, придали сил для новых спортивных подвигов. После обеда, не имея сил для новых тренировок, я занялась садом…

Потом готовкой, уборкой, даже схватилась за кисть. Впервые в жизни! Долгожданный отдых был так близко! Сдаваться я не привыкла, не умею, ни разу не приходилось проигрывать. Так что, когда тело пришло в норму, но глаза отказывались открываться, я вспомнила про кофе. Конечно! Из пары привезенных французских зерен у меня уже выросло несколько килограмм отличных бодрящих зерен. Даже проливной дождь не мог испортить мне настроения.

До заветного отдыха в Китае оставалось совсем чуть-чуть… Есть поговорка: « Имеешь мечту-беги к ней! Не можешь бежать-иди. Не можешь идти-ползи. Не можешь ползти- лежи, но обязательно носом по направлению к мечте!» Я уже готова была лечь и лежать, как…

Свершилось!!! Пятый разряд по спорту! Китай! А денег на билет нет. Зато есть нектары и «мистер Икс». Выбрала несколько бутылок на продажу, получила смс о пополнении баланса, прихватила самые ценные нектары с ссобой. Так же взяла в дорогу все собранное кофе.
Вертолет уже завис над остров, спустив для меня веревочную лестницу. Китай, я лечу к тебе.
было 3.75+
+ 1 - Снято ограничение «В здоровом теле здоровый дух»
Значки:
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.

9.-Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
10.-Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
11.-Прокачка!: Накачать персонажа.
12.-Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
В Китай я прилетела с радужными надеждами, отличным настроением и уверенностью, что меня тут встретят как "Звезду Мировой величины." Режиссер предупредил, что в мои обязанности входит выполнение ряда заданий. Часть местных жителей согласились принять участие в шоу, задания будут поступать от них. Кстати, еще на борту вертолета мне удалось за 30 кредитов выкупить переносной альбом. Фотографировать мне не разрешали, так хоть на память зарисовки местных достопримечательностей сделаю. Кто знает, может я с острова сразу на четвертую планету улечу. Так хоть память останется от экскурсии. Что там у нас по плану? Поговорить с Ву Цио? Отлично! Я так соскучилась по задушевным беседам. Если бы не Дюран, совсем говорить разучилась бы. Захотелось показаться перед местными жителями "во всей красе". Поэтому к Ву я не поехала на велосипеде, а совершила легкую пробежку.

Солнце светит, птички поют, легкий ветерок в лицо, я-красавица... А все местные сим знает где!!! Это несколько испортило настроение, но виду я решила не подавать. Ву Цио так же не оправдала моих надежд на "светский треп". Она была по деловому кратка. Задание засчитала, расплатилась, новое дала.
Создавалось ощущение, что тут меня, мягко говоря, недолюбливают. Но я же Ротшильд! Сдаваться не привыкла и не умею. Решила "держать марку" до конца. В гробницу, где мне предстояло проявить чудеса интеллекта и внимательности, я так же добиралась своим ходом. Наслаждаясь природой, архитектурой и совершенствуя фигуру.

Не буду тут описывать все комнаты гробницы. Скажу только, что там было мрачно, холодно и сыро. Ловушек не было совсем, а "головоломки" примитивны и неинтересны.
Найденных "сокровищ" хватило бы разве что на пару шелковых носовых платков. За само задание я и то больше получила.
Пока бегала туда-сюда уже и вечер наступил. Вот сейчас найду этих телевизионщиков.... Где-то неподалеку должны быть. Наверняка снимают мои страдания. И покажу им...

Ой, цветочек. Какой классненький! Жизнь, все-таки, прекрасна. И рынок рядом. Хочу, хочу, хочу!

Кстати, птички тут покладистей, чем во Франции. Попугайчик просто "ми-ми-ми". А еще, прямо на рыночной площади, я нашла потайной ход в гробницу. Ее исследование значительно пополнило мой кошелек. Намного значительнее, чем " бонус от продюсеров". Птичку тоже выкупил мой " мистер Икс". Пришлось еще ему продать несколько бутылок с нектаром. Денег было катастрофически мало, я рассчитывала несколько улучшить финансовое состояние за счет перепродажи местных металлов. А на их выкуп у рыночного торговца нужен был начальный капитал. Так что пришлось уменьшить свой "нектарный вклад" на несколько кредитов.
Вечер, по традиции, завершился сделкой с "мистером Икс".

Ни на ужин ни на душ сил уже не оставалось. Отложив все на утро, завалилась на первую же свободную кровать. Мне снилась Франция, музеи, нектары...

Но будильник разбудил ровно в семь, не дав отоспаться даже наполовину. Наспех перекусив консервами и приняв холодный душ помчалась проверять счета.

Приличненько так кошелек потяжелел. Я в восторге.
Очередное задание мне даже не удосужились лично передать. Китайцам я явно не по душе. Видимо, согласились помогать режиссеру исключительно ради денег. Как я успела понять- тут половина населения бедствует. В этот раз мне предстояло посетить "Пещеру дракона". Пещеру - так пещеру. Дракон не спрятался, я не виновата. Решив покорить сердца местных жителей любовью к спорту, в пещеру так же добиралась пешком. Точнее - бегом. Они тут все просто помешаны на спорте и здоровье. Жалко только, что пещера слишком далеко от центра города. Моих усилий никто не оценил. Просто никого на пути не попадалось. Зато попадались камушки. Красивенькие такие.

Пещера тоже симпатичная снаружи.

Только дверь заперта. Сказали: "Осмотреть внутри.", а ключ не дали. Не страшно. Замочек примитивный, шпилькой с первого раза открылся. Сказался опыт побегов из пансиона "Блондинки и брильянты". Наставницы на ночь ворота запирали, что бы мы на танцы не бегали... Что-то я отвлеклась. Внутри пещера тоже ничего. Во всяком случае, намного интереснее, чем предыдущая гробница. Усталость не давала мне впасть в "полный восторг, но не мешала наслаждаться красотой убранства комнат.

Только одно помещение было по-настоящему "гробницей". Каменная комната с множеством саркофагов. Это пошатнуло и без того мою уставшую нервную систему. Так что я поспешила выбраться на свежий воздух побыстрее. Уже на улице подвела итоги посещения.
Не густо. Относительно затраченного времени и сил, конечно. Но хоть что-то, уже хорошо. Так что, Стеллочка, улыбку на лицо и бегом за очередным заданием. Улыбка получилась натянутой. Кофе не только бодрило, оно еще битком набивало желудок, мешая бегать, и значительно увеличивая объем бедер. Чем больше я грызла зерна кофе, тем больше мне приходилось бегать, тем сильнее я уставала и меньше везде успевала. Замкнутый круг. Однако, мои страдания оценили. Лу Цзи не только выдала мне "Квоту доверия", но и свежее задание лежало в сфере моих интересов: пополнение бюджета, путем ювелирных сделок с "мистером Икс". Лу вместе с визой 1-ой категории торжественно вручила мне локатор, показывающий расположение всех залежей платины на территории Шанг-Симлы.

Я еще успевала пробежаться по парочке месторождений и заскочить на рынок.

В ожидании результатов сделки решила "обновить" альбом с эскизами. Прямо скажу - художник из меня аховый. На своем личике я гораздо талантливее росписи делаю.

Зато сделка удалась. Не самая удачная, но кошелек потяжелел.
Последнее время стала за собой замечать какую-то брюзгливость, что-ли. Все реже "прихожу в восторг", все больше -в уныние. Надо срочно исправляться. Прогулка на свежем воздухе в поисках платины -вполне подошла как "реабилитационное средство". Ради разнообразия даже велосипед опробовала. Ой, камушек! Еще один. А вот и платинка. Жизнь прекрасна!

Деревья шумят, свежий ветерок, птички, змейки... Фи. Змейка кусачая попалась.

Хочется в душ и на ручки... и на всех наябедничать. Но, нельзя. Я же Ротшильд! Мы не плачем, не жалуемся, не ябедничаем. Идем вперед и побеждаем.
Камушки хоть и красивые, но дешевые. Птичка и та ценнее оказалась.
Собрать платину еле успела за пару часов до отлета. Отдала заказчице металл, помчалась на рынок. Чуть не забыла выкупить необходимые предметы для шоу. Заодно прикупила книг и трав. Слышала от местных жителей, что травы повышают работоспособность. Проверим на практике. Судя - по всему в практике недостатка не предвидится.

От усталости качало, от кофе с каждой секундой бедра и талия становились на миллиметр толще, но я еще сохраняла на лице улыбку. Каменную такую, неподвижную, но все-таки улыбку. Устав от суеты и беготни в ожидании вертолета практиковалась в "точка, точка, запятая, вышла рожица кривая" и подводила итоги. Из пяти пунктов не осилила только последний: хорошенько отдохнуть. Сдается мне, что столь напряженный график был заранее спланирован моими "мучителями". Прощай, Китай. Надеюсь, больше не увидимся.
Баллы без изменений
Значки:
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
9.-Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
10.-Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
11.-Прокачка!: Накачать персонажа.
12.-Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
13- Книгочей: Посетить книжный магазин.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
На острове меня высадили около двух ночи. За три дня моего отсутствия сад пришел в полное запустение. Мне грозила голодная смерть, если не заняться им немедленно. После прополки, полива и окучивания грядок я получила седьмой разряд по ботанике и с чувством выполненного долга отключилась в уютной постельке без сновидений.

Утром первая попытка вкусно позавтракать провалилась с треском, точнее с гарью. Как хорошо, что у моей кухни нет стен. Запах и дым были тут же унесены свежим ветром.

Я не сдалась и запихнула-таки в себя порцию аппетитных оладушков. Моя любовь к оладьям, вафлям и кофе не только повышала настроение, но и увеличивала объем бедер и талии. Пришлось компенсировать страсть к мучному комплексом силовых упражнений.

После обеда я выбилась из сил из-за упражнений, промокла до нитки из-за дождя, была вся в земле из-за копания на грядках. Тем не менее оставлять свой, с таким трудом выращенный урожай, гнить на грядках было жалко. Виноград вырос отличный, дождь к вечеру прекратился, от голода талия начала обретать прежнюю стройность. Правду говорят: "Что ни делается, все к лучшему". Так что в уныние не впадала. Полола, улыбалась, отжимала намокшее трико, снова полола...

К ужину сил на готовку не осталось совсем. И отлично. Фигурка только начала принимать нужные очертания. Спать решила лечь на пустой желудок.

Талия была мне благодарна, а желудок обиделся и разбудил в полночь недовольным ворчанием. Столь громким, что игнорировать голодные позывы стало невозможно. Пришлось штурмовать плиту. Штурм удался. 4-1 в мою пользу!. Четвертый уровень владения половником и скалкой, одно мучное блюдо нанесло очередной удар по фигуре. Макароны с сыром в час-то ночи. Надо будет пересмотреть рацион и сделать пометки : "допустимые ночные яства".

Хотелось одновременно спать и поделиться с кем-то радостью. Для меня каждое удачное блюдо- уже радость. В детстве я за километр кухню обходила, даже игрушечные чаепития и те няня организовывала. Решив, что "звонок другу" в половину третьего утра настроение не поднимет ни мне ни ему, замела следы "кулинарных боев" (выбросила все сгоревшие продукты). И отправилась отдыхать.

Сон был сладким, но недолгим. В семь утра будильник и жирок на бедрах (конечно, макароны по ночам уплетать- это вам не травку жевать в салатиках) заставили меня подорваться с постели и основательно налечь на физкультуру.

Пытка зрителей прыжками, вдохами-выдохами и выпученными от усердия глазами продолжалась пять часов. Это хорошо еще, что телевидение запах транслировать не умеет.
Очень хотелось есть. Перебрав в уме все рецепты, которые более-менее получались, из диетических нашла только салатик. После стольких часов на огороде в позе... в неудобной позе. Жевать траву не было желания. Попробовала "сух.паек", который мне выдали в Китае. На вкус ничем не отличался от "полезной" рыбы, которую я регулярно готовила в первые дни пребывания на острове.
Можно было бы и вафельку себе позволить, после таких-то нагрузок. Но мне так хотелось с кем-то поделиться успехами в кулинарном мастерстве, что я готова была сойти с ума, если не позвоню немедленно хоть кому. У меня, кстати, после поездки в Китай, появился выбор собеседников. Теперь мне дали добро на три дополнительных номера в телефоне. Это были мои мучители. То-есть добровольцы, передававшие задания от режиссера. К подлости Дюрана я уже успела привыкнуть, а вот китайцам пока звонить желания не было. Если бы они у себя дома были хоть немного разговорчивее, а так... Ох, и ругал меня Лоран! За немытую посуду, за то, что я ползаю по грядкам и скачу как коза, вместо того, что бы задания выполнять. Он, видите ли , на меня ставку сделал, что я выберусь острова, пройдя все испытания. А я тут, по его мнению, "лапки сложила" и могилку себе на этом острове в саду подготавливаю. Меня его нервозность привела в восторг. Будем считать- отомстила. Окончив разговор побежала... Естественно в сад! Надо же позлить Лорана. Пусть думает, что я тут решила остаться навсегда, пусть за свои денежки поволнуется.

Солнышко светит, пальма шумит листвой, урожай отличный, Дюран в ярости. Жизнь прекрасна! Я в восторге! Хотя, он, конечно, прав. Как ни трудно в этом сознаваться. Не на то я время трачу. Уже больше половины молодости на этом острове потеряла. Попади это шоу с режиссером и всеми его продюсерами на "Симс один". Говорят, эта планета давно затерялась на краю вселенной. После зарядки и работы в саду хотелось одного - спать. Неважно где: на земле, на полу, на кровати, главное - спать и немедленно. Но я взяла себя в руки и поплелась сперва в душ, потом к плите. Высказав (мысленно) по дороге все, что думаю о сломанном унитазе.

Уборщицей была, Слесарем была, теперь еще в сантехника - ассенизатора превращаться придется. Но не сейчас, не сейчас. Сейчас главное- вырваться из этого места еще на пару-тройку дней. А для этого надо подружиться с плитой. В процессе готовки почувствовала, что почти уснула прямо на плите, пристроив под щечку сковородку как подушку. Так и дом спалить можно. Пусть убогий, но все-таки дом, на свои кровные построенный. Пришлось прибегнуть к проверенному способу. Выращиваемые в моем саду зерна кофе еще ни разу не подвели.

После кофе макароны "не пошли". Объелась. Скакать перед магнитофоном, сгоняя лишние калории не было времени, скакать у плиты, открывая дорогу в "Рай" ( то есть во Францию) не было сил. Вычитала в кулинарной книге, что Жень-Шень дает тот же эффект, что и кофе, только без побочного эффекта. Какого именно - не уточнялось. У меня в запасе из Китая был целый ворох трав. Среди них нашлись и пару корешков. Попробовала на вкус.... Гадость несусветная. Первая попытка обернулась провалом, полным.

Зато тело похудело на целый ужин. При повторной попытке "закусить корешком" почувствовала прилив сил, и приток свежих калорий в области талии. Ладно, с лишними миллиметрами потом разберусь, сейчас атака на новые рецепты. От усталости качало. от трав тошнило, от кофе и корня одолевала сытая лень. Но я готовила, пробовала, закусывала неудачные блюда корешком, снова готовила... Что-то прятала в холодильник, что-то приходилось выбрасывать.

И, наконец...

Я это сделала! Ирландское рагу теперь в копилке того, что я Умею готовить!. Режиссер тут же позвонил сообщить, что мне дается поощрение в виде трехдневной поездки во Францию для совершенствования кулинарных навыков. Видимо сказывалось напряжение, преследовавшее меня последние несколько дней. Я не побежала сразу к веревочной лестнице, спущенной из зависшего над островом вертолета. Не спеша привела в порядок кухню, закончила (наконец-то) первую в жизни картину, упаковала в багаж самые ценные нектары. И только после полива сада поднялась на борт вертолета. Франция, надеюсь ты более приветлива, чем Китай. Я летела туда, где все началось. Дюрану лучше было б спрятаться.
было 4.75+
+1 - снято ограничение "Великий кулинар"
Значки:
1-6
7-8
9-12
13
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
9.-Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
10.-Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
11.-Прокачка!: Накачать персонажа.
12.-Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
13- Книгочей: Посетить книжный магазин.
14.-Гомеопатия: Допейтесь кофе до похмелья и съешьте немного зубровки
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
После соленого океанского воздуха, пропахшего тиной и рыбой, Франция встретила меня благоуханием роз, парфюма и нектаров. Минут тридцать я просто стояла, наслаждаясь ароматами. Затем побежала на рынок. Еще в прошлый приезд меня попросили доставить титан в нектарник. Тогда я весь продала "мистеру Иксу", а нового на карте не появилось. Выход бы один - местный магазинчик редкостей. Продавец тоже еще не появился. Осмотрев витрины я принялась делать зарисовки "на память".

У хозяина лавочки, когда он соизволил прийти на работу, был очень виноватый вид. Из-за отсутствия диванов мне пришлось усесться прямо на пол, который, видимо, давно не мыли. Собственное опоздание и грязь в помещении так смутили продавца, что он двух слов связать не мог. Только краснел и что-то невнятно лепетал. А жаль. Не смотря на все недостатки, молодой человек чем-то мне приглянулся.

Отложив попытки его разговорить "на потом", выкупила нужный мне товар и поехала в нектарник. Но это же Франция! Разве можно тут просто ехать от точки "А" к точке "Б"? Тут же птички поют, цветочки так и просятся в букет, золото - брильянтики ( брильянтики розовые, между прочим).

За металл мне заплатили чуть больше его стоимости, "мистер Икс" помог бы выручить с него раза в 3-4 больше. От досады я даже не взялась за следующее задание. Тоже мне придумали! Сделать из Стеллы Ротшильд "девочку на побегушках". Принеси, подай, договорись. Уж если я сейчас куда побегу, то только по нектарным погребам. Помнится, в прошлый раз там было много "вкусностей".

На этот раз из "стоящего" нашлось только пару бутылок нектара. Не густо, хотя...
Нектары - это единственное, что дорожает с каждым днем. Так что я в восторге и готова к новым подвигам. Но по адресам все-таки побегать "курьером" придется. Одно из условий шоу - заслужить доверие и почет высшего уровня. Интересно, французские "добровольцы" будут такие же немногословные, как и в Китае? Никак Лоран Дюран меня по гробницам посылать собрался?! Ну что ж, сам напросился. Я, честно говоря, пришла в добродушное настроение от ароматов и пейзажей, напрочь забыв про желание отомстить "обидчику". Тут воспоминания о том, кто меня "сдал" телевизионщикам нахлынули с новой силой. В магазин к Лорану я шла, решительно настроившись на скандал. Но он был так мил, так искренне жалел мои руки после грядок, восхищался стройной фигурой и моей целеустремленностью. Дюран хвалил, жалел, подбадривал. И я растаяла. Жаловалась на нехватку денег, отсутствие фотоаппарата ( я так люблю фотографировать, а мне не разрешают). В конце-концов у меня созрел план. Решив, что Лоран на моей стороне, я предложила помочь организовать побег. В мои планы входило свести его с "мистером Икс", добиться поездки в Египет у режиссера и оттуда благополучно сбежать на "Симс - 4". Из Египта шаттлы отлетали раз в три дня. Лоран категорически был против. Не смотря на его отказ помочь с бегством, я уже была в "боевом" настроении, уверенна в своих силах (Дюран постарался ободрить и развеселить), и готова к активным действиям. И тогда... тогда я решилась на отчаянный шаг, который чуть не стоил мне потери единственного (на тот момент) человека, который хоть иногда меня понимал и поддерживал.

Я решила соблазнить Дюрана. Всем известно, что влюбленные готовы на любые подвиги " ради дамы сердца". Мне "любых" не надо было, только хотела сбежать. Ну кто же знал, что он женат. Да к тому же по любви. Дело чуть до драки не дошло. Ну да, я не привыкла к отказам и "чуть-чуть" вспылила. Хорошо что Лоран торгует палатками и портативными душами, а не китайским фарфором.

- Ты разбил мне сердце! А я тебе, я тебе.... - оглядевшись по сторонам поняла, что ни палатку ни душ не разбить.
-Ты еще скажи, что влюбилась " по уши". Да у тебя и сердца-то нет, одни "хочу" и калькулятор вместо чувств. И вообще, нечего меня винить, я как лучше хотел. Никто за руку контракт подписывать не тянул. Сама так решила.
Что правда - то правда, сама. Сама в первую поездку жаловалась Дюрану, что хочу улететь, а денег нет и не предвидится. Еще говорила, что хочу отцу доказать свою "взрослость". Вот он и дал мне один из вариантов. Мое дело было принимать или нет. Пришлось просить прощения, заглаживать вину. Кругом камеры, небось, жена к телевизору прильнула, а тут я со своими поцелуями. И ладно бы по любви, а то так, исключительно "для дела". Объяснила свое поведение тем, что от одиночества начинаю плесенью покрываться, вот и "схожу с ума". Гормоны - страшная вещь, уж мужчины-то это должны понимать.

Хорошо что Лоран, как и все Овны, оказался хоть и вспыльчивым, но отходчивым. Через полчаса он мне уже накидал примерный план "жизни на острове". Ну и ,конечно, подкинул задание, значительно пополнившее мой кошелек. Гробница, которую пришлось посетить, мне совершенно не понравилась. Мрачно, сыро, кругом могилы.

Радовал глаз только лабиринт, но он был такой запутанный. Если бы Лоран заранее не подсунул план прохода по нему, точно до отлета бы бродила. Так что пробежалась за мячом, не отвлекаясь на другие комнаты. Благодаря пометкам на карте ( поставленным тем же Дюраном) за такое короткое время я все-таки прилично обогатилась.
С таким мужчиной надо дружить и не пугать его ненужными приступами нежности. Не смотря на то, что Дюран был все еще обижен (вероятно и жена добавила волненья), репутацию среди своих сограждан он мне обеспечил отменную, даже визу на порядок выше выхлопотал.

А у меня начал развиваться комплекс неполноценности. Хоть Лоран и не "запал мне в сердце", но отказ от поцелуя сильно пошатнул женское самолюбие. Срочно нужна была "жертва" для моей реабилитации. И она нашлась, жертва . В магазинчике редкостей. Тот самый продавец, которого утром смутил мой визит.

Я сразу "пошла в атаку". А что? Я на шоу записалась, а не в монастырь. И не все мне с плитой воевать-то. Франция всегда славилась галантными мужчинами и их поцелуями, но... Если утром этот парень был просто смущен, то сейчас он на моих глазах совсем превращался в "тряпку". Точнее в крабика, старающегося укрыться в собственном панцире. Особенно, когда услышам о том, как я мечтаю надеть подвенечное платье и кольцо на горло на палец избраннику. Хотя и не отпирался.
-Надо, так надо. И правда, вдвоем оно на острове тебе повеселее будет... - тяжкий вздох, ссутулившаяся спина, глаза в пол, а мокрые губы, вытянутые трубочкой, тянуться к моей щеке.
Кошмар, Стелла! Ты себя что, на помойке нашла? Это же потом всю жизнь (до развода по крайней мере) в постели такого "рака вареного" терпеть. Бодро закинув горсть кофейных зерен за щеку, доведя их запахом неуклюжего "кавалера" почти до обморока, успела избежать поцелуя. Сделав вид, будто флирта " и вовсе не было", принялась изучать ассортимент товаров. Прикупив несколько грамм металла, попрощавшись с окончательно "ушедшим в себя" продавцом, поспешила заключить сделку со "своим мистером" и взять очередное задание.
Ну, точно, у режиссера фантазия иссякла. Все задания сводились к одному : "купи и принеси" или "найди и принеси". Выбрала одно, где требовалось доставить бутылку нектара в нектарник. У них там что, свой закончился? Я, вроде бы, еще не закупалась. Первым делом проверила ассортимент нектаров. Полно и разных. Точно творческий кризис у продюсеров. Прикупила небольшой "нектарный депозит". Девять бутылок по 762 кредита за штуку. Отойдя от прилавка рассмотрела, что меня "надули" почти на 100 кредитов с каждой бутылки.

Меня!!! Мой отец всегда был честным бизнесменом, я всегда держала слово. Даже если что-то сказала не подумав, по глупости, как этот контракт, например. А тут... Все пытаются обмануть. Кроме того, на этот раз заказ надо было доставить уборщице! Стелла Ротшильд на побегушках у мойщицы туалетов. Докатилась. От злости на саму себя и на весь мир даже слезу не сдержала, когда вручала нектар адресату.

Адель оказалась очень милой девушкой. Она ласково протянула мне платок, другую бутылку нектара (в награду, причем дороже моей) и проставила в путевом листке приличный балл за выполнение поручения. Оказалось, она активная моя поклонница, более того - жена Дюрана. Адель актриса, роль "уборщицы" взяла только что бы встретиться со мной лично. Я извинилась за утреннюю выходку в магазине ее мужа, но от следующего задания вежливо отказалась. Плиты мне и на острове хватило, еще и тут горелыми оладьями дышать не планировала. Попрощавшись с Адель, выпив чашку настоящего горячего кофе, несколько успокоив нервы, помчалась проверять итоги сделки с "мистером Икс".

Кто-кто, а он меня ни разу не подводил. Наше сотрудничество было весьма плодотворно, хоть и узконаправленно. Финансы и ничего кроме финансов. Следущее задание привело меня в восторг. Поймать трех лягушек. Да их тут пруд - пруди. Вспомнив, как в первую поездку я за несколько часов наловила этих "зелененьких ми-ми-ми" целый мешок, с энтузиазмом схватила удочку и побежала на реку. Природа - то какая красивая! Речка-то какая чистая и быстрая! Солнышко светит, птички поют, клюет! Полный восторг! Хотя нет, не "полный". Клевало все время не то, что надо. Улитки, конечно, это великолепно. И "няшные" и вкусные ( когда профессионалы готовят - очень вкусные).

Но улитки - не лягушки. Потратив без толку несколько часов, начала чуть больше понимать в принципах удачного улова. На этой речке слишком много разной рыбы, надо перебираться к озерцу - лужице. Там всего-то лягушки, жабы и карпы. Быстро трех зелененьких подцеплю. Подумано - сделано. Как же я ошибалась! Ловились карпы, жабы... Пару раз, закидывая удочку слишком рьяно, подцепила на крючок полевые цветы, росшие рядом. Бабочки садились прямо на леску. Пришлось поймать одну, особо назойливую и очень красивую. Лягушки же "устроили себе диету". Ни в какую не заглатывали наживку, даже не квакали в камышах.

После того, как на крючок "попался" метеорит, я смотала удочку и поспешила за другим заданием. На всякий случай заскочила в книжный магазин. Вдруг опять к плите попросят встать. Плита не лягушка, не ускачет. Придется соглашаться на готовку.
Готовить не пришлось. На этот раз помощь требовалась Гюставу. "Крабику вареному", которого я соблазнять передумала. И правильно. Он оказался настолько труслив, что боялся шорохов в музее. И настолько "не джентльмен", что готов был подставить девушку под любую опасность. Подумаешь, шорохи. Мышки, они же такие "няшечки". Может поймаю одну и с собой увезу. Все не так скучно на острове будет. Мышей в музее не нашлось. Пришлось три раза туда-сюда ездить. "Посмотрите на этом этаже. А на том? А в подвале?" И все это дрожащим голосом, не глядя в глаза, притворяясь, что очень занят уборкой пыли с редкостей.

Трус! Разозлившись окончательно, я совершила полный обход музея, сверяя экспонаты со списком. Все, что было не учтено, уже никогда там учтено и не будет.

Компенсация морального ущерба и потраченных сил тоже необходима.
Источник шума я все-таки нашла. Это не упокоенный дух прежнего обходчика страдал. Пришлось помочь. К слову, благодарность призрака была более ощутима финансово, чем награждение ото Гюстава. Только в самом конце Гюстав, опять же не глядя на меня, вручил чек на более - менее приличную сумму и расщедрился на высокую отметку "за заслуги перед Францией и французским музеем". Наверное, в душе желая не встречаться со мной больше. Признаюсь - это было абсолютно взаимно.


Заскочив в отель для подведения итогов "ювелирных операций" и взяв очередное задание, я поспешила на встречу с Жан-Люком Пивье. Художником одиночкой, которого надо было убедить отдать какие-то железяки для починки нектарницы. Выслушивать старческий бред, тем - более кого-то в чем-то убеждать абсолютно не хотелось.
Однако, погода была настолько чудесна. Путь к особняку был усыпан камнями, зарос цветами, добираться было абсолютно не скучно, даже приятно. Увидев дворец Жан-Люка я пришла в восторг.

Хоть пару часов проведу в привычной роскоши. Хозяин, не смотря на преклонный возраст, оказался милейшим человеком и приятным собеседником. Мы говорили об искусстве, спорте, астрономии. Я была "сама вежливость и такт". С пониманием и терпением относилась к глухоте собеседника и его возрасту. Мы даже подружились. Разговорившись я совсем забыла о цели визита. Правда, как оказалось, Пивье мое уважительное отношение к сединам и статусу воспринял несколько ммм... по-своему.

Началось с того, что у Жан-Люка свело шею. Художник был несколько глуховат, и постоянно наклонял голову на бок, что бы лучше слышать мои речи. В Китае я успела познакомиться с основами массажа, так что тут же предложила свою помощь седому джентльмену. Массаж помог. Жан - Люк в порыве благодарности обнял меня и... Тут что-то пошло не так. Самое ужасное было даже не то, что этот бойкий старичок полез с поцелуями, воспользовавшись моим наивным восприятием его преклонного возраста. Нет! Самое ужасное то, что мне это понравилось. Вот только теперь я поняла, почему французские мужчины так популярны во всем мире. Я не испытывала чувств в Лорену, добровольно отвергла (соблазненного мной же) молодого красавчика Гюстава, и вот теперь я млею от ухаживаний старика?! Хочу домой! На остров, подальше от соблазнов.

Пока я стояла "столбом", приходя в себя от шока, Пивье успел отдать мне детали для нектарницы, вручить серебряную визу и поклясться в вечной любви. Я могла в ответ только кивать. Время поджимало. Скорый отлет оправдывал то, что я пулей вылетела из замка, даже толком не попрощавшись. Оглянувшись напоследок увидела Пивье, застывшего в странной позе с весьма задумчивым видом. Мелькнула мысль, что единственное развлечение у художника на старости лет- это целовать зазевавшихся блондинок. На большее он вряд-ли еще способен.
До отлета на остров оставалась пара часов. Я успела получить оплату за труды, пополнить запасы винограда (так как собиралась освоить нектароварение) и сделать зарисовку нектарника.

Уже в вертолете кто-то из съемочной группы подсунул мне набор значков с моим изображением. В данный момент я думала не о популярности, а о том, что от одиночества схожу с ума. Гормоны - страшная сила, надо ее как-то обуздать.
было 5.75+
+1 - коллекция значков
1-6
7-8
9-12
13
14
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
9.-Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
10.-Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
11.-Прокачка!: Накачать персонажа.
12.-Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
13- Книгочей: Посетить книжный магазин.
14.-Гомеопатия: Допейтесь кофе до похмелья и съешьте немного зубровки
15.- Жизнь хороша: Порадоваться благодаря доброму персонажу.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер

На остров меня вернули рано утром. Находясь под впечатлением "Французских похождений" сама не заметила, как собрала и установила нектарницу без чьей-либо помощи. "Что же это с тобой происходит, Стелла Ротшильд? (В этот момент я заметила, что разговариваю вслух, обращаясь к грозди винограда). Молодые и красивые для тебя, выходит, слишком неопытные. А вот преклонных лет седой художник - в самый раз. Аж "крышу рвет"". С "крышей", точнее с головой, душой и сердцем творилось нечто невообразимое. Хотелось петь, летать и выйти замуж. Последнее совсем ни к чему. С этим решительно надо было что-то делать. Дурные мысли - от безделья. Трудотерапия и физические нагрузки помогут привести в порядок мысли, сад и собственное тело. Тело особенно пострадало от моего пристрастия к кофейным зернам, но начать я все-таки решила с сада.



Солнышко светит, рыбки плещутся, урожай удался. Жизнь прекрасна! Пока работала в саду... Я - работала! Скажи мне кто об этом раньше точно приняла б за оскорбление. А сейчас мне нравится. Да что там - нравится, я в восторге! Так вот, пока поливала, копала, полола, научилась определять наилучший тип почвы для редких саженцев. Я - звезда садоводства. Ну, почти... Окрыленная удачей решила тут же опробовать свежесобранный урожай в новенькой нектарнице. Отплясывать в чане с фруктами под лучами теплого солнца в ритме любимых мелодий оказалось весело и... скользко.



Отличная погода, отличное настроение, я суперсадовод, я буду супернектародел, я... да я вообще вне конкуренции. А если кто-то сомневается, то Сим-фу мне в помощь. Давно хотела изучить, а тут и настроение подходящее и фигурку надо в норму приводить.



Режиссер, не выдержавший того, "что я весь сценарий ему ломаю" надрывно кричал в мегафон из вертолета:
- Стелла! Мы для кого мольберт сто лет назад привезли?! НАМ необходимы твои рисунки, по ним психолог должен оценивать твое состояние. Бросай огород к Чертовой бабушке!
-Вам нужны, вы и рисуйте. А у меня отличное состояние: в животе бабочки летают, на душе кошки мурлыкают, в филейной части тела... ну там да, шило. Поэтому спокойно у мольберта не стоится.
Всего этого продюсеры с режиссером не услышали, у меня же не было мегафона. Но, по тому, как я тщательно выполняла дыхательные упражнения перед кустиком салата-Латука, "плавно перемещая центр тяжести с левой ноги на правую", им стало ясно - мне сейчас не до картин. Я продолжала переводить виноград на малопригодные к питью нектары. Хотя мои "шедевры" значительно отличались от бережно хранимого "нектарного вклада" , было необходимо приобрести для них полки. Подсчитав финансы заказала четыре дорогих нектарных шкафа под особо ценные сорта, освободив место в старых для собственных напитков. Книги по Сим-Фу и томики нектароварения с моим автографом оплатил "мистер Икс". (1) Вероятно, заказ от "фаната" поступил.



Собранный урожай приберегла, тратила пока закупленные во Франции ягоды. В перерывах между загрузками нектарницы я совершенствовала пластику и волю у манекена по Сим-Фу.



Меня сегодня "посетили" Дионис и Арес. Аполлон, обидевшись на то, что я старалась не думать о Пивье, ушел. Ну и пусть. Сердце итак бешено бьется от воспоминания о поцелуе, не хватало что б оно еще от тоски разорвалось. Без Аполлона не любилось и не рисовалось. Зато очень хорошо дегустировалось, под нашептывания Диониса.



А воинственное настроение, подстрекаемое Аресом, сподвигло даже на "неравный бой" с фарфоровым нарушителем гармонии и чистоты. "Нарушитель", естественно, проиграл.



А я, вполне довольная собой и наведенным порядком, с новыми силами накинулась на манекен. Сегодня не было такой силы, которая могла свернуть меня с намеченного пути. Какого именно? А сим его знает. Ни секунды на месте, ни тени грусти, никаких манипуляций мной со стороны. Что хочу, то и творю, даже если это кому-то не нравится. А то им только волю дай, из "Героини" в "несчастное одинокое существо" запишут.



Характер под воздействием виноградных паров и медитаций закалялся и совершенствовался.(2) Сим-Фу и нектароварение настолько увлекли, что я посвятила им всю ночь. Естественно, под кофе.



Дождавшись утра позвонила Жан-Люку. Танцуя в нектарнице на ягодах я всю ночь представляла себя на балу, в подвенечном платье. С восторгом рассказывала своему седому соблазнителю о новой нектарнице, о нашем воображаемом танце, о том, что его поцелуй все еще горит на губах...
В ответ услышала жалобы на радикулит, хромоту, и радость по поводу новой вставной челюсти.



Танцевать и целоваться сразу расхотелось. Разговор несколько испортил настроение и "выбил из колеи". Повышенная урожайность начинала раздражать, от липких ягод в чане зудела кожа, гул нектарницы действовал на нервы. Очень хотелось спать.



Я уже собралась закинуть за щечку очередную порцию кофейных зерен, как мою гениальную головку посетила светлая мысль: отдых просто необходим. Ну, конечно! Бессонница и кофеин расшатали нервную систему. А Пивье, он хороший, просто я раздраженная. Лучший отдых - это сладкий сон под любимую музыку.



Мне снилась Франция, помолодевший и подстригшийся Жан-Люк, стартующий на "Симс-4" шаттл...
Пару часов отдыха сделали свое дело. Еще не открыла глаза, а уже пришла в восторг от теплого солнышка, аромата спелых фруктов, и очередной готовой порции нектара. Даже макет оленя не раздражал. Я писала - у режиссера туго с фантазией. Уже давно он взял за правило: спускать на остров макет оленя в натуральную величину каждый раз, когда был не согласен с моим поведением. Сам он "олень"! А я лань, стройная, грациозная и весьма симпатичная. Словно соглашаясь со мной нектарница загудела и выдала нектар качеством "Пять звезд".



Я, радуясь своим успехам, поспешила укрыться в подземном жилище. Мало ли что с вертолета в посылке скинут.
1.

2.
было: 6.75+
+1 снято ограничение "Тонкий букет"
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер


На этот раз ничего тяжелого с вертолета не сбросили. Прилетел только конверт с напоминаниями:
«Вам разрешено:
1. Рисовать картины
2. Учиться писать книги, брать онлайн-уроки у лучших писателей и поэтов.
3. Варить нектары.
4. Совершенствовать тело и дух.
P.S. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на первые два пункта. Ваше душевное состояние начинает внушать опасения. По картинам и стилистическому ряду наши психологи смогут оценить степень влияния одиночества на психику и помочь Вам, Стелла. И, наконец, приведите себя в порядок! Выглядите ужасно. Когда Вы в последний раз смотрелись в зеркало?»
Когда, когда… Когда его из косметички изымали. Попросила тогда «напоследок прихорошиться». Совсем вылетело из головы, что мне зеркало разрешили выбрать по каталогу еще пару дней назад. Что - то режиссер слишком сильно разнервничался из-за моего внешнего вида. Видимо, не ухоженность в последнее время привела к резкому снижению рейтинга шоу. А это идея! Рейтинг будет падать, шоу закроют, и я с чистой совестью покину это «солнечное кладбище моей молодости». О побеге и речи быть не может. Ротшильды держат слово. Раз контракт подписан - надо терпеть. А во Франции с Дюраном… это была минутная слабость. Я блондинка, мне простительно иногда поддаваться слабостям. Главное, вовремя взять себя в руки. «Взять себя в руки» именно сейчас не представлялось возможным. У меня наступило то «критическое состояние», выйти из которого я могла только одним способом - вывести из душевного равновесия «всех и вся». Только после этого я успокаивалась и снова превращалась в «само очарование». Раньше для восстановления собственного спокойствия мне хватало народа : няни, настоятельницы пансиона «Блондинки и бриллианты», толпа кавалеров и … папа. Теперь на острове я была одна, реакция зрителей мне была недоступна. Оставалось только одно - бесить команду телевизионщиков, с режиссером во главе. Что я и делала. Похоже, успешно. Если в первые недели моего пребывания на острове они «не подавали признаков жизни», только изредка скидывали бандероли с очередным заданием. То теперь регулярно спускают макет лани (или оленя, но мне лань больше нравится), выражая недовольство моими действиями. Сейчас вот, весьма эмоциональная записка. Никаких зеркал, тем более - рисунков от меня не дождетесь. Хотя зеркало хотелось, даже очень. Но вывести из себя хоть кого-то хотелось еще больше. Вам не нравятся мои перепачканные соком и потом вещи, сонная мордашка и изможденный вид? Честно не нравятся? Я в восторге. Получите еще порцию.



Приправим сверху недомоганием от «травоеденья», вообще отлично будет смотреться. Надеюсь, мои фанаты уже завалили редакцию гневными письмами вида : «Не смейте издеваться над Стеллой!» или «Каждой блондинке максимальный комфорт!».



Справедливости ради надо заметить, что и нектароварение и изучение Сим-Фу на самом деле доставляло мне удовольствие, не смотря на испытываемый дискомфорт от усталости, липкого сока и тяжести в мышцах. Действительно приятно выпить бутылочку нектара собственного приготовления, экологически чистого, без всяких там Е-142 и тому подобных гадостей.



А удивительное чувство блаженства и невесомости, испытываемое при занятиях медитацией стоит многих часов тренировок и сполна компенсирует усталость.



Так что все мои «видимые страдания» на самом деле проходили в состоянии полного восторга и удовлетворенности собой и жизнью.



К тому же они привели к тому, что режиссер (удивительно похожий на Гюстава - французского трусливого продавца) лично спустился по трапу, спущенному с вертолета и собственноручно повесил в моем подвальчике зеркало. Он его даже выбрал, ориентируясь на мой вкус: рамка была оформлена бабочками и бантиками. Прелестное зеркальце, я в восхищении!



Но, для приличия, сперва поковыряла нектарницу, только потом со всех ног бросилась к заветному предмету интерьера.



Как же я по нему скучала!



Семь часов я любовалась на собственное отражение. Умылась, поправила макияж не на ощупь, а по всем правилам мейк-апа. Самые именитые визажисты не нашли бы к чему придраться.



Когда заметила, что под глазами появились круги от устали, тут же отправилась спать. Наличие зеркала в доме напомнило, что усталость портит цвет лица.



Утро началось с роли «сантехника». Не хотелось, что бы запахи из «дамской комнаты» мешали наслаждаться собственным очарованием. Пришлось еще сбегать в сад - фрукты и салаты необходимы, а никто меня снабжать ими не будет. Все сама, все на моих хрупких плечиках… Вот теперь можно и весь день у зеркала провести.



Даже одиночество уже совсем не ощущалось, словно подружку подселила, но… Насладиться собственным отражением мне не дали. Позвонил режиссер, собственной персоной!
-Стеллочка, милая, мы Вам даже зеркало подарили. Когда же Вы приступите к картинам?
-За зеркало спасибо, Вы душка. Я действительно была вся перепачкана соком. Так боюсь теперь измазаться в красках. - постаралась придать голосу самый «нежный и наивный тон».
- Стелла… - режиссер уже почти рыдал- контракт… условия… испытания.. надо.. Вы же сами подписывали
-Ах, да, надо… что там? Пятое место на выставке картин в Европе и 5+ по упражнениям в правописании? Забыла. Я же блондинка. Надеюсь, Вы не слишком сердитесь?- «кризис» прошел, режиссер был «доведен до ручки», я могла позволить себе снова стать «очаровательной».
-Так когда Вы сможете закончить этот этап испытаний?- в голосе собеседника появились нотки надежды.
- Ну… не знаю… для картин нужно вдохновение. А оно такое капризное. Как только появиться я сразу же, с радостью. - Мне доставляло удовольствие слушать обреченные стоны из телефонной трубки.
- С Вас пятое место по картинам, с нас фотоаппарат.
Ого. Мой садист пошел на подкуп? Этим надо воспользоваться и постараться «сдать позиции» на наиболее выгодных условиях.
-А зачем мне тут фотоаппарат? Океан однообразен днем и ночью. Сто кадров одинокой пальмы тоже не развлекут. - я «удивленно» похлопала ресничками прямо на «скрытую» камеру.
- Как только Вы поймаете вдохновение для картин и упражнений по грамматике, я обещаю трехдневный отдых в Египте!
От радости я не нашлась что сказать. Обернулась к зеркалу. Такую красоту от людей скрывать грех. А вдруг в Египте телевизор не смотрят? Надо узнать, себя показать и на людей посмотреть. Режиссер не выдержав моего молчания добавил
- И фотоаппарат. Поездка в Египет плюс фотоаппарат, если Вы в ближайшие сроки завершите пункт контракта с картинами и грамматикой.
- Я сделаю все, что от меня зависит. И, даже больше.
-Вы умница, у Вас все получиться, Стелла.
-Я знаю. - голосу был придан самый скромный оттенок.
Режиссер повесил трубку, а я все еще стояла, не веря своему счастью.



Египет на три дня и фотоаппарат! Ощущала себя Миледи, соблазнившей Фельтона.
было: 7.75+
+1 - открыто ограничение "Концентрация Ци"
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер


Пообещав режиссеру придерживаться запланированного им для меня порядка действий, я честно встала к мольберту.



Запала хватило всего на пару часов. Стоять на одном месте мне быстро наскучило, глаза стали слипаться, тело стремилось занять горизонтальное положение, Аполлон так и не посетил. Вероятно обиделся на мое пренебрежение искусством и любовью. Я не стала наедаться кофеином и «вставлять спички в глаза». Решив, что недолгий сон под ласковым солнышком принесет с собой вдохновение, уверенно расстелила полотенце и бессовестно заснула.



В это время режиссер с продюсерами, только-только вздохнувшие с облегчением, снова нервничали у мониторов. И не напрасно. Что я только не делала для собственного воодушевления : затеяла уборку, надеясь что чистота и уют спровоцируют творческий всплеск; пила нектары, ища в их вкусе вдохновение; звонила друзьям, упрашивая дать тему для картин. Все напрасно. Не рисовалось совсем никак. Все, что я могла - это бесцельно тыкать кисточкой то в воду, то в краску, то в холст. Совсем отчаявшись что-либо нарисовать, день я завершила привычным копанием на грядках и избиением манекена.



Последнему досталось особенно сильно. Злость на свою неспособность выполнить обещание как можно скорее перенесла на ни в чем не повинное дерево. В конце-концов уснула, рассчитывая на «великолепное» пробуждение в обнимку с воодушевлением.
Утро я начала с вафель и нектаров.



Потом… Потом я сказала себе: «Заряжу нектарницу и к станку. То-есть к мольберту!» Но…. К нектарнице я подбегала «по откату», запуская партии бутылок одну за другой. В итоге мой нектар получил статус «семь звезд», бюджет пополнился на сумму ставших уже ненужными книг по нектароварению.(1)



Можно было бы порисовать, но…( опять это "но") Сад, как оказалось, находился в диком запустении и требовал немедленного ухода. Талия, изуродованная утренними вафельками, требовала вернуть ее в идеальное состояние путем упражнений на манекене. В итоге, ужиная легким салатиком, я пришла в шок от того, что быт меня окончательно затянул и не дал даже посмотреть в сторону мольберта. Вымыв посуду, что бы с утра не начинать все по-новой, я легла вдохновляться сновиденьями.



Выспаться не удалось. Привиделся кошмар: разгневанный отец отрекается от меня, так как: «Стелла нарушила обещание. Она не пытается рисовать и писать. Позорит род Ротшильдов». Проснулась в три часа ночи вся в холодном поту. Приняв холодный душ и надев для вдохновения вечернее платье( шоппинг мне был недоступен, так хоть переодеванием привести себя в восторг) крепко сжала в руках кисть. Твердо решив не сходить с места, пока не дорисую картину. И не сошла! И дорисовала!



Правда, дерево больше напоминало атомный взрыв, чем творение природы, но начало было положено. Если вдохновение не идет ко мне, то нарисую без него. И пусть Аполлона грызут совесть и кошмары мучают от моих произведений. Завершив одну картину, тут же принялась за вторую. Судя по-всему, она обещала быть еще мрачнее. От усталости качало. Жевала кофейные зерна, от них полнило. Позволила себе немного «оторваться» на манекене. Иначе проткнула бы ненавистный холст насквозь.



Зря я дала себе слабинку. Пока «выпускала пар» краем глаза заметила заросший за ночь сорняками сад.



Затем, снова злилась на себя, поэтому насильно оторвавшись от недопрополотого сада, колотила манекен. Ну не себя же, любимую, за локоны дергать. Вот если бы режиссер снова спустился…. Но он предусмотрительно затаился, даже не звонил. Только манекен лани снова стали спускать с вертолета, даже чаще, чем раньше.



От манекена снова в сад. Я же старалась, поливала и полола, а оно сорняками зарастет? После грядок с ужасом посмотрела на руки. Они дрожали от усталости. Ну как тут рисовать. Вспомнила про единственного человека, который меня всегда понимал и поддерживал, хотя даже другом не был и целовать не захотел. Но про это я вспоминать не стала, не то вместо : «Подскажи, как быть?» выдала бы коронную : «Ты мне всю жизнь испортил». Лоран подсказал. Сперва, конечно наорал, так как я его вытащила уже из постели Адель. Потом «вправил мозги», которых у меня нет, по его же словам. Потом ободрил, и сказал, что они с женой в меня верят. Семья Дюран мне очень нравится и их мнением я дорожу. Поддержка этой пары сделала больше, чем все мои попытки воодушевиться.



Я снова взялась за кисти и краски. Итог - две законченных картины и четвертый уровень мастерства. Рисунки, правда, пугали. Что поделать, какое настроение, такие и картины. Главное - они есть.



На выставку картины допускались только от художников, чье мастерство не ниже 5-го. Надо было еще чуть-чуть поднажать, но… Меня снова потянуло к нектарнице и манекену.



Видимо, мешало шило ниже поясницы, не позволявшее подолгу стоять на одном месте. Спать ложиться я не собиралась. Немного размявшись ( четыре или пять часов подряд), снова встала к мольберту. Даже ужинать не захотела. Хватит и калорийных зерен кофе, которое я снова принялась есть горстями. Качало от усталости, распирало от кофеина, воротило от повторяющихся картин ( которые, к слову, уже стоили несколько дороже). Один раз я изобразила нечто удивительное, поверить не могла, что смогла такое нарисовать.



Во всяком случае, по сравнению с предыдущими холстами, этот мне очень даже нравился. Всю ночь с места не сходила, даже не присела рядом с мольбертом. В итоге, к утру эксперты, наблюдавшие за моим трудом через мониторы киностудии, оценили одну из картин, как «достойную выставки». Я со вздохом облегчения отшвырнула кисть и краски. Половина дела была позади.



Оставался тест по правописанию. Надо ли объяснять, что в пансионе больше внимания с моей стороны уделялось подружкам, побегам и сплетням, чем занятиям по грамматике и орфографии? Прохладный душ, порция кофейных зерен, прополка ( не помирать же мне потом с голода), даже туалет решила не чинить, что бы время не терять. Стоило мне только опуститься на корточки возле кустика салата, как с вертолета тут же спустили лань и самый дешевый ноутбук.(2)



Ладно, ладно, я все поняла. Оставив сад в покое, с головой ушла в изучение родного языка. Стили, жанры, метафоры, анафоры… анафеме предать бы режиссера за такую «богатую» фантазию. Все это нагоняло смертную тоску. Вид на море убаюкивал, но перебираться в подвал не хотелось. Тут хоть свежий ветерок обдувал, выдувая из моей хорошенькой головки остатки здравого смысла и понимание прочитанного, зато уснуть не давал. Правила, примеры, тексты… легкий сон на клавиатуре, кофе, правила, тесты…



Столько часов пыток, а пробный тест, найденный мной в сети, выдал два балла из десяти. Совсем печаль. Мне надо было сдать не ниже, чем на пять. Снова правила, синонимы, омонимы… ОМОН побери всю эту шайку-лейку телевизионную. Тест на троечку, легкая истерика, горсть кофейных зерен, тест на четверку.



Мне нужен перерыв! Что бы не искушать себя тренажером и садом, ограничилась только душем. Гимнастику заменила починкой унитаза (наклонилась - поднялась, раз… два… и раз.. и два… ПАПА!), попав при этом молотком по наманикюренному пальчику. На правой руке, между прочим. Я в «восторге». И как теперь печатать? Уже хотела изобразить обморок, дождаться бригаду врачей, забраться на ручки к самому красивому и на всех наябедничать. Вовремя взяла себя в руки. Ротшильд я или нет? А для нас всегда дело чести - сдержать обещание.



Кофе убывало, в талии прибывало, знания крепли. Очередной пробный тест выдал твердую пятерку с плюсом!



Талия страдала и гнала к манекену. Организм просился в душ и в ...душ. Я решила сперва удовлетворить потребности фигуры. Все-таки «фигура» женский род, а «организм» мужской. Так что нечего его особо баловать.



Немного размявшись успокоилась. Действительно, чего я так распсиховалась? Подумаешь, пара лишних миллиметров в объеме и десять граммов в плюсе на весах. «Ути-бозе-мой», вспотела… внизу душ. Хочешь - с холодной водой, не хочешь- все равно, мойся холодной и радуйся, что хоть такая есть. Солнышко светит, сад ухожен (ну, почти…), рыбки плещутся, домик как игрушка (сама же планировала). Не дом, а картинная галерея, глаз радует ( теперь мне мои рисунки, развешанные по стенам, доставляли истинное удовольствие). Еще и музыка любимая играет. Я в восторге от жизни и собственных успехов.



Еще бы! На пять с плюсом тест по правописанию сдать! Это не каждая блондинка сможет. Но сад прополоть надо.



Осматривая листья помидор, проверяя на отсутствие тли и прочих паразитов огородных, поняла что стала мастером «грабель и тяпки».



За спиной что-то грохнуло. Это с вертолета снова сбросили макет. Еще и гирю к лани привязали, что бы «дошло» наверняка. Ах, голова моя «садовая». Меня же Египет ждет, а я пестики-тычинки рассматриваю! Наскоро собрав «нектарный депозит», убедившись, что картина номинирована и тест сдан как надо, случайно глянула на календарь. Папочка миленький, через три дня я совсем старая буду! Это что же, всю молодость погубила в одиночестве?! И бросить не могу… семейная гордость дороже. На секунду застыла в ужасе, а потом… Потом родился план!




Взбираясь по трапу на вертолет, я уже точно знала, как мне дальше жить.
1.

2.
Было: 8.75+
+ 0.25 - навык садоводства 10
+1 балл - снято ограничение «Искусство требует жертв».
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
В Египет я приехала с твердым намерением выйти замуж. В конце - концов, скоро начнется новый этап моей жизни, за которым и старость не за горами, а я все как тополь в чистом поле - одна одинешенька. Решив впечатлить потенциальных женихов своей фигуркой и здоровым образом жизни, совершила легкую пробежку до рынка.



Однако, вопреки моим ожиданиям ( а ожидала я восторг и бурные овации), первый же мужчина сделал мне замечание по поводу «неподобающего вида и недостойного поведения». А еще сказал, что не годится девицам по грядкам ползать, «выпятив на обозрение те части тела, которые лицезреть только муж имеет право». Тоже мне, моралист нашелся. Можно подумать он приведение увидел, а не девушку в трико. Пришлось поставить продавца «на место» предложив ему побольше уделять внимания своим прямым обязанностям. Таким, как уборка в магазине и вежливое обслуживание покупателей. А если шоу «Игры на выживание» идут в разрез с моральными устоями и религией, то и незачем их смотреть.



Однако, я сейчас находилась на «чужой территории», с ее традициями и законами, с которыми нельзя не считаться. Хотя резкий выплеск негатива в мой адрес вызвал бурю протеста в душе, я все-таки решила переодеться. Возможно именно поэтому следующее знакомство с местной жительницей оказалось более приятным и продолжительным. Меня даже обучили паре местных песенок.



Однако, на вопрос : « Есть ли тут холостые мужчины, желающие отдохнуть от городской суеты с красивой женщиной на острове в океане?» я получила весьма размытый ответ. Неизвестная мне Раини скрывает какую-то тайну…. Страшную тайну. Мне-то что с того? С Раини Бадави не знакома, чужие тайны не интересуют и вообще… Я про холостых мужчин интересовалась, а не про согрешивших молодиц. За исключением этого непонятного момента Набила оказалась весьма начитанной и приятной собеседницей. Мы даже подружились. С ней можно было бесконечно болтать о самых разных вещах (кроме планов на личную жизнь), но времени на отпуск было не так уж и много, а запланированных дел как говорится «выше крыши». Пришлось распрощаться.



Всем известно, что торговки весьма осведомленные и разговорчивые личности. Поэтому, к Мена Лафти я подошла с тем же вопросом о холостых, желающих жениться мужчинах. Требования у меня были весьма скромные: отсутствие штампа в паспорте, другой женщины в сердце и совместимые знаки зодиака. Все. Не в моем одиноком положении было привередничать. Вот отделаюсь от шоу, выберусь с острова, тогда и перебирать начну: плохой-хороший, подходит- не подходит по статусу, развод еще никто не отменял если что. А пока «на безрыбье и рак - омар». Мена, однако, повела себя более чем странно. Она начала злословить о всех мужчинах Аль-Симары. Дескать все тут избалованы женами, отъели «мужскую грудь» на шаурме и восточных сладостях, только и умеют хамить да нотации женщинам читать. Ладно бы только этот выплеск негатива в сторону «сильного пола»…. После монолога « Все мучины сво...» Мена начала расхваливать свою хозяйственность, страсть к готовке и восхищение моими стойкостью и мужественностью. Простите, чем она восхищается? Моей «мужественностью»?! Да я сама женственность и нежность! Пришлось дамочку вернуть с небес на землю и заставить заниматься прямыми обязанностями, а именно - обслуживанием покупателей. То-есть меня.



С продавцами овощей и книг диалоги тоже не сложились.



Вот уж не ожидала такого всплеска негатива со стороны мужского населения. Раньше понятно. У меня были деньги, слуги, замки и предприятия отца. Таким как Амин и Махмуд я была «не по карману» и «не по зубам».Но теперь-то… По локоть в грязи, нищая, каждый день качаюсь от усталости… Хоть каплю уважения я заслужила или нет? Оба высмеяли мою мечту, мое желание отправиться на Симс-4. Обоим не нравилась моя самостоятельность и целеустремленность. По их мнению место женщины на кухне. Собрать бы всех этих женоэксплуататоров, да на луну отправить. Пусть без нас помучаются, больше ценить начнут.



Решила успокоить расшатавшиеся нервы бокалом сладкого нектара. Как раз под рынком было несколько сортов на дегустацию туристам. Пока выбирала «лакомство» заметила несколько ящиков в углу. Про них явно забыли. Проверив содержимое «экспроприировала» несколько бутылочек отличного напитка.



В качестве моральной компенсации и «ибо нефиг» . За товаром следить лучше надо, а не всякие там шоу смотреть. Как только неучтенные бутылки с нектаром перекочевали в мой багаж, я поспешила скрыться с места преступления. К тому же надо было успеть заключить ювелирную сделку с «мистером Икс».



По привычке проверила «задания от режиссера». Они, в общем-то, были « не обязательны, но желательны». Спускаться в сырые, пыльные гробницы не было абсолютно ни какого желания. Но фамилия «заказчика» меня заинтересовала. Бадави… Интересно, это брат, муж, отец таинственной Раини? Прежде чем пускаться на поиски мне следовало обговорить детали с Хассаном. Едва его увидев, поняла что опасаться нечего. Он смотрел на меня восторженно - телячьими глазами, потеряв от восхищения дар речи. Тут же выложила свое нежелание куда-либо бежать и что-либо искать.



Хассан только понимающе кивал и смущенно отводил глаза в сторону. Забавно наблюдать за стесняющимся мужчиной. В конце - концов мне удалось его слегка разговорить. Оказалось, Раини жена Хассана. Расспрашивать супруга о тайнах «половинки» не стоит. Скорее всего он ничего не знает, а я еще и крайней окажусь в семейной ссоре. Но природное любопытство давило и пинало, заставив напроситься в гости. Каково же было мое удивление, когда я застала пресловутую Раини спящей! Пришлось будить. Шел второй день отдыха и потрать его на ожидание «пока хранительница страшной тайны выспится» не хотелось. «Случайно» громко хлопнув дверью я получила возможность начать диалог с проснувшейся хозяйкой. Ее ни капельки не удивило наличие посторонней дамы в доме. Зато была удивлена я, да еще как! Медовый месяц, девушка что-то скрывает от мужа (я не сомневалась в том, что именно от мужа, раз весь город только об этом и говорит), при этом спокойно дрыхнет, когда он флиртует прямо под окнами дома с очаровательной блондинкой. В своей привлекательности я была уверена, ее красота же очень и очень спорна. Стараясь придать голосу как можно более вежливые нотки, поздравила с недавней свадьбой и приступила к расспросам.



Все напрасно. Мои попытки поговорить о свадьбе, романтике, объединяющих супругов интересах разбивались об удивленный взгляд и вопрос: «Ты не знаешь, Хассан завтрак уже приготовил?». Я чуть дара речи не лишилась. Уж на что сама «не Ангел», но тут даже мне мужчину стало жалко. Поспешила вниз и предложила свою помощь с угощением. Оказалось, стол давно накрыт.



И за что этой «серой мышке» такое «золото» досталось? К Хассану я прониклась уважением и самыми теплыми дружескими чувствами. Выяснилось, что Раини решила «записать меня в подруги». Дождалась… «Страшная тайна» была раскрыта ее владелицей и заключалась в том, что девушка с детства мечтала о сцене. Их с Хассаном семьи дружили, пара тоже дружила с детства. Так как родители Раини были против пристрастия дочки к сцене, мечтательнице оставалось только одно - выйти замуж за "понимающего" мужчину. Правда, редко какой муж согласился бы отпустить жену «позорить семью». Именно поэтому они и сговорились с Хассаном о свадьбе, он - то поддерживал подругу во всех начинаниях. Оба семейства были счастливы объединиться, свадьбу сыграли в узком семейном кругу на следующий же день после помолвки. Однако, в Аль-Симаре нет театров и кино… Раини мечтает накопить денег и уехать в Бриджпорт, с мужем или без.

Возможно, по Аль-Симарским принципам это действительно «страшная тайна». А по мне - банальный фиктивный брак, причем выгодный только одной из сторон. Эта «великий комбинатор» хоть бы мужа вкусно кормила. Хассану - то потом позор на веки - вечные, издевки горожан терпеть после ее бегства. Не могла я дольше в их доме оставаться, замуж тоже расхотелось. Во всяком случае - за Аль-Симарца. Они тут все или хамы, или «тряпки» как Хассан. Хороший мужик, но подкаблучник. Такой на моем острове через день от тоски и дискомфорта загнется, к мамочке под подол запросится. Что бы хоть как-то отвлечься взяла первое попавшееся «необязательное задание от режиссера». Предварительно проверив итоги ювелирной сделки с "мистером" (1) . На этот раз весьма почтенная египтянка просила помощи в составлении карт для туристов.



Задание мне даже понравилось. В гробницы спускаться не пришлось, а осмотр местных достопримечательностей как раз входил в мои отпускные планы. Часть пирамид успела осмотреть в этот же день, часть - только на следующий.

На скриншоте собраны посещения пирамид за оба дня + виза 1 категории



Так как не удержалась и пару гробниц обследовала по собственной инициативе «изнутри».




Комнаты были небольшие, без ловушек. Довольно уютные, если бы не кучи песка на полу и рассыпающиеся от древности стены.



Радуясь новой игрушке - фотоаппарату, снимала все что видела: драгоценности, металлы, интерьер. Даже полосатый бурундук поселился в моем фотоаппарате маленьким снимком. В общем, посмотреть было и на что и на кого!



Увидев «это» я поспешила на свежий воздух, подальше от пирамид. Оставшуюся часть ночи провела в поисках «блестяшек» и «няшек» под поедание «вкусняшек».



Приведя свое душевное состояние почти в норму, а именно - доведя себя почти до «полного восторга», завершила ювелирную сделку(2) и уже собиралась продолжить тур по гробницам, но…



Пульс участился, щечки порозовели, глазки начали «артобстрел» весьма привлекательного субъекта мужского пола. Ротшильды никогда не промахиваются! «Контрольный взгляд из-под ресниц» как магнитом притянул жертву моих взыгравших гормонов. Сперва все было просто отлично! Я спела египетские песенки Бао, он обучил меня двум китайским мелодиям… Мои глазки уже приняли невинно-восторженное выражение, я только - только собралась «влюбиться по собственному желанию», как вдруг… Этот китайский мачо променял мое общество на просроченный йогурт из допотопного холодильника. Меня на йогурт!!! «Объект» сразу потерял в моих глазах всяческую мужскую привлекательность. Он стал «просто знакомый» и ничего более. Хассан вот, например, даже вида не подал что голоден. Несколько часов стоял, внимал, восторженно кивал. Хотя сам уже был на грани голодного и бессонного обмороков. Жаль что он женат, да еще на такой заразе. Эти мысли я уже додумывала во время осмотра очередной гробницы. Завершив тур и получив за это бронзовую визу, отправилась на местный рынок. Надо было пополнить запасы провианта, да предпринять последнюю попытку найти добровольца скрасить мое одиночество под пальмой на острове. Однако, местный «женсовет» уже был в курсе моих планов (как же, сама трезвонила об этом на каждом углу. Язык мой — враг мой). Отдавать своих мужчин «на растерзание неверной» никто не собирался. Холостых заперли дома сестры и матери, женатых супруги буквально «выводили на коротком поводке» ненадолго, воздухом подышать. Взглянув последний раз на пирамиды через линзы телескопа, проанализировала почти закончившийся отпуск. Все мои планы оказались не жизнеспособны. Требовалось срочно приводить в порядок логическое мышление, менять его направленность. Пришлось сесть за шахматную доску.



Насколько мне известно - большинство «великих комбинаторов» были отличными шахматистами. Проигрыши я допустить не могла, даже самой - себе. Оставалось только одно - искать партнера по игре. Согласилась Мена Лафти ( почему я не удивлена?). Пока тренировала ум, просчитывала выигрышные ходы на доске и в жизни, пришло сообщение от режиссера. Ему надоело постоянно спускать «лань» с вертолета, уговаривать меня «выбирать правильную политику поведения». Он решил прислать сценарий целиком. Раньше-то мне только одно задание наперед давали. Я не знала когда конечный этап, а тут…. То, что я прочла повергло меня в ужас. Мысленно прикинув сколько времени мне потребуется для завершения контракта и выходи из шоу я впала в ступор. Сколько времени сидела выпучив глаза и не дыша точно не знаю. Как только вернулась способность двигаться и говорить , я вскочила, набрала в грудь побольше воздуха для возмущения и….



Когда открыла глаза увидела бледное лицо режиссера, всю телевизионную команду и Набилу со скалкой в руке. Она решительно надвигалась на моего мучителя, с угрожающим видом размахивая «индивидуальным оружием». Врач, осматривавший меня, шепнул на ухо : « я могу Вам поставить такой диагноз, который сделает невозможным продолжать шоу. Вам не придется платить неустойку, более того - сдерете компенсацию за плохо разработанный проект, подорвавший здоровье». Этот докторишка меня в «психички» хочет записать? Да что он о себе возомнил! Я вполне адекватна, стрессоустойчива, а обморок… Не выспалась, после свежего бриза на острове тут задыхаться начала, да мало-ли… Может у меня «критические дни», вот голова и закружилась. Резким рывком я поднялась на ноги, сердито глянув в сторону «доброжелателя» и уверенным шагом направилась к шахматной доске.



В глубине души я понимала что врожденные «Честь и достоинство Ротшильдов» будут стоить мне не только "безразвратной" молодости, но и одинокой старости, если не безвестной кончины на затерянном острове. Однако, меня, как говориться «понесло». Отступать не собиралась. Режиссер с командой испарились. Доктор, проверив мой пульс тоже ушел, обиженно бормоча : «Я же от души, я как лучше хотел. Бедная девочка». Стиснув зубы я училась более грамотно просчитывать ходы на два-три шага вперед.



В этом поочередно мне помогали Набила и Мена. Вторая даже пообещала собрать подписи моих фанатов на петиции к режиссеру. Мена собиралась выхлопотать для меня возможность приглашать гостей на остров по телефону. Подозреваю, что она надеялась стать моей первой и единственной посетительницей. Говорить о моем пристрастии исключительно к мужчинам сейчас было ни к чему. Поэтому я поблагодарила за заботу, искренне надеясь, что у моей влюбленной поклонницы получится надавить на режиссера.



Шахматную партию доиграть мы так и не успели, пришло время возвращаться в солнечную, но все-таки тюрьму.
было 10+
+0.25*3 =0.75 — трое друзей. Набила Муса, Хассан Бадави, Раини Бадави
15/15; 2/15
посмотреть можно тут
1.- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
2.- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
3.- Козявки: Собрать 5 насекомых.
4.- Камнелюб: Собрать 5 камней.
5.- Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов.
6.- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
7.- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
8.-Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
9.-Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
10.-Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
11.-Прокачка!: Накачать персонажа.
12.-Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
13- Книгочей: Посетить книжный магазин.
14.-Гомеопатия: Допейтесь кофе до похмелья и съешьте немного зубровки
15.- Жизнь хороша: Порадоваться благодаря доброму персонажу.

16.- Металлист: Собрать 5 металлов.
17.-Интеллектуальное времяпрепровождение: Сыграть в шахматы и использовать телескоп.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
На остров меня высадили днем. Вся команда сопровождала мой спуск по трапу сочувственными взглядами и понимающим молчаньем. Кто-то даже огород успел полить, тайком от режиссера. До Дня Рождения оставалось всего три дня, поездок больше не предвиделось. Семьи нет, мечту не осуществила, еще и праздновать придется в одиночестве. Хотя... Мена может уговорить режиссера ( а она может, напора дамочке не занимать) устроить мне вечеринку в честь праздника. Остается надеяться на лучшее, готовиться к худшему, главное - самой не оплошать. Что бы "не оплошать" надо оттачивать логическое мышление, а то оно меня подводит последнее время. И тут я вспомнила про телескоп, который стоял на острове с... не хочется думать, как долго он тут. Главное, есть на чем логику тренировать. Прильнув к окуляру аппарата я тут же забыла и про "логическое мышление" и про безнадежность моего положения. Начала высматривать Четвертую планету. То-ли мощности не хватило, то-ли я слишком плохо разбираюсь в астрономии, но "Симс-4" рассмотреть не удалось. Зато на глаза попалась погасшая звезда от "Симс-1" и Первая планета, сиротливо застывшая на орбите мертвого светила, готовая сорваться с нее в пустоту вечности, рассыпаясь на атомы.



Тут же в голове высветилась аналогия с моей жизнью. Так четко представилось, что я, как и эта планета, "растворюсь в пустоте", вцепившись в "Ротшильдовские амбиции и гордость". Разозлившись на себя за мрачные мысли, на режиссера, навязавшего мне телескоп, на планету, так некстати попавшуюся на глаза отошла от аппарата с твердым намереньем никогда к нему не возвращаться. В жалости к себе логики нет. Действовать надо, а не страдать.



"И правильно, Стеллочка, умнеешь на глазах", - похвалила я сама себя. Нечего раскисать-то. Солнышко светит, пальма листвой шумит, телефон звонит... Телефон?! Мне все входящие, кроме звонков от "самого", блокируют! Интересно, кто это?



Звонил Пивье сообщить мне радостную новость: Лафти выхлопотала вечеринку для меня! При одном условии - приму участие в рекламе спонсоров проекта. А именно: собственноручно отсниму рекламные проспекты и разучу указанные песни. Сделать удачные кадры? Да проще-простого, это я даже люблю. С детства фотографией "болею". В полном восторге я носилась по "личному" островку, снимая со всех сторон интерьер, дизайн, каждый кустик в саду, даже "розового друга", так часто портившего воздух и мое настроение поломками. Когда было снято все, что только можно, мне стали спускать с вертолета диваны, цветы в горшках, даже детские игрушки. Это уже издевка! Зачем мне плюшевый мишка, если дочки нет и не предвидится? Причем все это за мои же деньги!



Вот барыги-то, топливо дорогое, видите-ли, а вечеринка нужна мне. Им самим реклама нужна не меньше. До часа ночи я не выпускала фотоаппарат из рук. Когда глазки уже стали слипаться, освещение стало слишком красным из-за заката-рассвета (тут так быстро одно сменяет другое, сразу и не разберешь - утро или ночь), отложила фотоаппарат и пошла спать.



Утром пришло сообщение от режиссера, что снимков более, чем достаточно. Осталось дело за малым: научиться петь заданные рекламные песенки. Ну что ж, господа телевизионщики, сами напросились.



Голосок у меня, конечно, ангельский, но меткость "попадания в ноты" весьма сомнительна. Вероятно, в детстве болонка ушки оттоптала, когда со мной на одной подушке спала. Хотя, чего мне их жалеть-то? Меня вот, никто не жалеет. Пытка телевизионщиков и зрителей моим вокалом продолжалась 12 часов. Я с места не сошла, пока четыре из пяти композиций не выучила.



День
Старения Рождения неумолимо приближался, надо было спешить. Говорят, что человек, который поет, сам себя не слышит. Неправда. Очень даже слышит, мне даже поплохело от собственных "фальшивых" нот.



Немного успокоив нервы садом я продолжила "романтические завывания".



Последняя песенка никак не шла, пришлось вернуться к гаммам. Скучнейшее занятие эти гаммы. Играла, убаюкивая себя собственной игрой. Засыпала, просыпалась, играла, засыпала на ходу опять.



Для разнообразия предприняла еще одну попытку исполнить недоученную песню. Как только прозвучал последний аккорд над островом пророкотало : " ХВАТИИИТ! Снято!". Это режиссер кричал в мегафон, высунувшись из вертолета так далеко, что его еле успели схватить за пояс, дабы не выпал совсем. Хватит, так хватит. Я только "за". Самой надоело. С радостью отбросив гитару в огород, чуть не сломав любимый кустик винограда, помчалась созывать гостей... Я убью режиссера!!! Он разрешил мне пригласить всего одного из троих на выбор! Ладно бы еще эти трое были "то, что надо". Пивье или Бао или Дюран, но.. Мена Лафти и чета Бадави! Я,конечно, Мене благодарна, однако держаться от нее мне следует подальше. Хотя Лафти и "милашка", мальчики мне больше "по душе". А супружеская пара? Это мне любоваться на чужое счастье/несчастье, кусая весь вечер и без того испорченный маникюр? Первым желанием было послать всех жить на Симс-один. Потом поняла, что лишать себя праздника не стоит . Сказались упражнения в логическом мышлении. Из всех троих я пригласила только Хассана. Во-первых он мужчина, во-вторых он... единственный из трех предложенных мужчина, в третьих - он влюбленный в меня мужчина. Весомые аргументы вроде бы.



Уладив дела со списком приглашенных (приглашенного), уточнив время прилета на остров, приступила к наведению порядка. Дурной тон встречать мужчину в не прополотом саду. Напевая под нос песенку " Ягодки цветооочкииии... во моем садооочкеее... " полола свои зеленые "шедевры". От звуков собственного пения даже передергивало, но ничего... телевизионную команду наверняка коробило еще сильней. Это была моя "звонкая месть" за попытку сорвать День Рождения.



С сорняками я расправилась еще до обеда.



Немного позагорав, что бы придать коже соблазнительный золотистый оттенок и освежить цвет лица, все оставшееся время до приезда Хассана решила посвятить полюбившимся уже занятиям по Сим-Фу и нектароварению.




Вечером позвонила Бао, поговорить о том, что все режиссеры - редиски и что не смогла пригласить его к себе на праздник. Он как мог утешал меня, отвлекал рассказами о Китае, делился семейными рецептами, давал советы по Сим-Фу. В общем, проболтав с ним почти два часа пришла в полный восторг от комплиментов и анекдотов.



После разговора опробовала несколько новых приемов на манекене, применив на практике полученные советы. Завершила уходящий последний день молодости бокалом отличного нектара, прощаясь с наивностью и не сбывшимся мечтами.



Всю ночь мне снился папа, горничные, воздушные шарики и толпы гостей на балу, устроенном в мою честь.
было: 10.75 +
+ 1 - снято ограничение искусство фотографии
+1 - снято ограничение Стрелы Амура
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Последний день моей молодости я хотела сделать как можно более длинным и запоминающимся. Поэтому уже в 6 утра будильник поднял меня на ноги оглушительным звоном. Шмыгнув носом ( немудрено простыть на вечном океанском сквозняке) закуталась поплотнее в одеяло. Вставать не хотелось, взрослеть тоже. Через пару минут поняла, что провести свой День Рождения в кровати мне не хочется больше, чем хочется спать. Душ, макияж, вкусный завтрак и медитация помогли привести себя в состояние "полный восторг".



Вертолет должен был доставить Хассана на остров в 9.00, но задерживался. Решив не тратить нервы на ожидание, занялась очередной порцией нектара. Как всегда - стоит только чем-то увлечься, тут же прервут. Практически сразу раздался гул зависшего над головой летательного аппарата. Я услышала стук спущенного трапа. Вспомнив, во что одеваются мужчины Аль Симары, оборачиваться не спешила. Честное слово, рассматривание белья спускающегося гостя - не лучший прием гостеприимства. Память "услужливо" подкинула образ элегантного Пивье. Не спорю, он стар. Но это не мешает ему оставаться галантным мужчиной, способным соблазнить любую женщину. Из воспоминаний меня "выдернул" голос Хассана, который уже спустился и восторженно поздравлял "самую очаровательную именинницу".



До чего же он робкий! Даже в щечку чмокнуть или, хотя бы, просто обнять и то не рискует. Конечно, я предпочла бы видеть перед собой Жан Люка, но... Хассан мой друг, к тому же он мой гость! Убрав с лица "кислую мину" я повернулась к египтянину и защебетала: " Как здорово, что Раини тебя отпустила! И как я соскучилась по твоей улыбке (истинная правда, учитывая, что я ни разу не видела его улыбающимся). Сделай мне подарок, улыбнись на память в объектив".



Оказалось, улыбаться Хассан умеет. Это ему даже идет. Фотографии вышли отличные. Мой кавалер на них был обаятелен, я - чертовски обаятельна и привлекательна. Настроение начало подниматься, превращаясь постепенно из " скорбящего по уходящей молодости" в "празднично- игривое". В приступе нарастающего веселья я даже захотела чмокнуть друга в щечку... Хотела - то в щечку, но то ли он дернулся, то ли я оступилась...
Первым желанием было отшатнуться, свести все к шутке и замять инцидент. Но длилось оно не больше мгновенья, тут же сменившись другим: не останавливаться. Несколько секунд ( Минут? Часов? Время просто остановилось.) я не думала вообще ни о чем. Потом резко "сдавило" сердце. Что же я творю?! Нас же видят все! Раини, Жан Люк... Ну и пусть смотрят, а мне понравилось! Хотя, целоваться Хассан не умеет. Может именно поэтому его жена кулинарными изысками не балует? Эта мысль меня рассмешила и "отрезвила". Попытавшись придать произошедшему шутливый тон я со смехом сказала: " Что же ты сразу с поцелуями? Хоть бы на танец сперва, ради приличия, пригласил". Хассан покраснел, робко приобнял за талию и начал неуклюже топтаться на одном месте. Танцевать он тоже не умел.



Горе луковое, что же мне с ним делать-то? Звуки, напоминавшие ворчание голодного кота, доносившиеся откуда-то из-под одежд моего гостя, ответили на вопрос " что делать". Накормить! Уже обед, он летел издалека, а я даже чай не предложила. Поцелуями сыт не будешь, танцами - тем более.



Пока готовился обед, я установила во дворе палатку для гостя, попросив временно поднять на вертолет нектарницу и тренажеры по Сим-Фу. Хассан после полуденного сна и вкусного (надеюсь) обеда начал проявлять инициативу, вновь пригласив меня на танец. Я была уверена, что мой друг снова будет безобидно топтаться на месте, однако он начал выделывать такие пируэты, что мне пришлось в срочном порядке искать повод , что бы прекратить эти отчаянные попытки сделать из меня хромоножку. Как говорится : " Ножки тоненькие, а жить -то хочется".



Стрелки на часах неумолимо приближались к 20.00, а я до сих пор не осуществила свою мечту: программу "минимум" - заработать 50.000 кредитов на билет". Извинившись перед Хассаном, спустилась в свой подземный "дом". Вот они, мои "нектарные" вклады. Все запасы продавать было ни к чему. Тщательно отобрав самые лучшие, расставила их на полу и нежно глянула на телефон. Телефон практически сразу ответил мне "взаимностью", звякнул эсэмэской о поступивших на счет кредитах. Я успела!!!



Я успела почти все, что запланировала на молодые годы. У меня есть дом, который я построила сама. Исполнилась "младшая" мечта, были свидания и расставания... Вот только на Четвертую планету так и не слетала и дочь не родила. Но я же еще не умерла? Впереди несколько десятков лет взрослой жизни. Я все успею, все смогу! Охваченная эйфорией от сбывшейся мечты, взлетела вверх по лестнице и бросилась на шею Хассану. Я просто хотела поделиться с ним радостью... Но вот это-то сделать и не успела. Мой порыв он воспринял несколько иначе. Не могу сказать, что меня это расстроило, скорее наоборот - очень даже понравилось. Так понравилось, что попросила повторить, даже не думая о телекамерах. От третьего повтора удержала только мысль, что праздник-праздником, а от таких "подарочков" и дети бывают.




Голова шла кругом от сегодняшнего дня, все так стремительно, все не по плану... Хотелось сладкого. Нектар, мороженное, тортик, все равно. Тортик! Я забыла его испечь! В ужасе выскочила из палатки, надеясь, что еще не поздно.




В 20.00 с самого детства, сколько себя помню, я задувала свечи. Ни минутой позже или раньше. Это была традиция, которую привил мне отец. И пусть его сегодня не было рядом, но мне так хотелось ее соблюсти. Не успела. Как и многое в своей ушедшей молодости.




На будильнике заиграла мелодия, извещающая о том, что 35 лет назад я родилась, минута-в-минуту. печь торт было поздно. Хассан, успевший одеться, в отличии от меня, хлопал в ладоши в такт праздничной песне. Я на минуту зажмурилась, прощаясь со многими мечтами, молодостью, "розовыми очками" в конце-концов. Вспомнила все: выпускной в пансионе; желание освоить Четвертую планету; как я , поддавшись эмоциям и бокалу вина, подписывала этот убийственный контракт... Сперва меня охватило отчаянье, затем, внутренний голос шепнул: "Это они во всем виноваты". "Они" - телевизионщики, зависшие в вертолете над островом, а "внутренний голос" - кризис среднего возраста, о существовании которого я раньше даже не подозревала. В тот момент мне тоже в голову не пришло, что все мои "психозы" - это просто игра гормонов, перестройки организма. Уверенность, что "Им" надо отомстить прочно засела в моей голове. Я посмотрела наверх с вызовом : "Вы мне за все ответите! Ротшильды своего добиваются любой ценой. Почти любой..."




Впереди еще оставалось несколько часов, до окончания сегодняшнего дня. Еще несколько часов праздника, а потом... Потом Хассан улетит, я останусь одна выпонять так опрометчиво подписанные обязательства. Возможно, через пару месяцев я буду не одинока, возможно... Думать об этом не хотелось. Это невозможно! Остров совершенно не приспособлен для маленького ребенка. Но все будет потом, а сейчас осталось несколько часов и я хочу успеть насладиться праздником. Надо освежиться в душе и открыть бутылочку хорошего нектара. Благо, что еще много осталось на полках, выбор есть. До душа я дойти не успела. Хассан спустился следом, смущаясь и буравя взглядом пол, стал расспрашивать как это - жить под прицелом камер, словно под микроскопом. Пожав плечами, я ответила : "Привыкла". Он тут же начал уговаривать стать "его " женщиной, лепетал, что я -его смысл жизни.
- Прости, родной, но быть "любимицей в гареме" не для меня. Две жены уже гарем.
-Мы с Раини... Мы расстались еще тогда, когда я согласился лететь на остров.
-Хорошо. Хорошо, я выйду за тебя, когда закончится весь этот цирк с шоу. Если дождешься, конечно. А сейчас я приму душ и мы с тобой встретим закат перед отлетом.



Круто развернувшись, я помчалась в душевую. Хассан не отставал. Схватив меня за локоть, он притянул к себе и посмотрел в глаза.
- Я ни-ку-да не по-ле-чу. - его голос звучал тихо, но твердо, проникая в самое сердце.
Дальше он заговорил на родном наречии. Я хорошо знала арабский, но с таким диалектом столкнулась впервые. Не удивительно, что фразы доходила до сознания обрывочно. Улавливала только приблизительный смысл фраз.
- Я тебя любить?- Хассан говорил медленно, торжественно, почти по слогам.
-Да... - у меня от чего-то сел голос, кровь прилила к голове, сердце бешенно стучало.
- Ты меня любить?
-Да.
- У нас ребенок может быть?
- Да, но...
Он облегченно рассмеялся и ласково провел ладонью по щеке.
- Никаких "Но". - теперь Хассан говорил на чистом симлише. - Дорогая моя жена...
- Кака жена? - у меня даже сил кричать не было, слова потерлись где-то на выдохе.
-Законная, дорогая. Мы с тобой только что произнесли "венчальную клятву", по закону мого селения - она крепче печати на документе.
И тут он на чистом симлише перевел то, что я, в следствии отсутствия практики, неправильно восприняла:
"- Ты веришь в мою вечную любовь?
-Да.
- Ты знаешь, что я верю в твою вечную любовь?
-Да.
- Ты готова со мной растить ребенка?
-Да."
- Ты сама сказала: готова со мной растить ребенка. Как ты это выполнишь, если я улечу?
- У нас еще нет ребенка. - это все, что я смогла пролепетать. После такого бурного дня сил спорить уже не оставалось.
-Если и не будет, тогда поговорим.




Действительно, говорить сейчас было невозможно... Трудно говорить во время поцелуя. Хассан вышел, а я все еще стояла в полной растерянности. Зазвонил телефон. Режиссер и вся съемочная группа наперебой поздравляла меня. За что? Свадьба в дамской комнате, без платья, без фаты... Даже фотографии на память не будет. Пришлось закусить губу, что бы не расплакаться.
Фотографию, правда, мне подарили. Смонтировали с видеокамер вполне симпатичный коллаж.



Видеокамеры в душе? Я была уверена, что их тут нет! Но сейчас меня это не сильно расстроило. Есть вещи важнее подсматривающих телевизионщиков. У меня молодой муж, а я старая тетка с морщинами и мерзкой прической! Надо срочно привести себя в порядок.




Вот так-то получше будет. И прическа мне идет и морщин нет. "Пока нет", - предательски хихикнул внутренний голос, подстегиваемый бунтующими гормонами. "Кризис среднего возраста" начинал брать верх над моей природной выдержкой. Хассан уже спал в палатке. Я же решила перебрать багаж "спустившегося с неба" супруга.



Денег у него с собой не было совсем. Единственной ценной вещью оказалась перевязанная лентой книга, которую он, видимо, так и не успел мне вручить. Странно это, а как Хассан собирался домой лететь? Думать об этом сейчас сил не было. Раз брачная ночь у нас была днем, то я могу с чистой совестью выспаться на кровати в одиночестве. Завтра утром решу что делать с "кольцом на горле" и как нам уживаться вдвоем на этом крохотном островке.
Было 12.75+
+ 1 - исполнена мечта жизни "Купаться в деньгах" ( накопить 50.000 симелионов)
Значки: 15/15 (посчитаны) 3/15
1-6
7-8
9-12
13
14
15
16-17
18 - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер

Спала я тревожно. Мне снился мой день рождения, Хассан, странная свадьба в душевой...



Проснулась я со смешанным ощущением стыда и радости, того что "все пропало" и "жизнь только начинается". Сперва даже не вспомнила о том, что праздник уже прошел. Решив, что все это мне только приснилось. Первым желанием было позвонить Хассану и отменить его приезд, сославшись на плохое самочувствие ( на злых телевизионщиков в конце-концов). И тут я увидела его рюкзак рядом с кроватью. Окончательно проснувшись я поняла, что "все произошло". Тут же захотелось развестись. Немедленно! Прямо сейчас подняться наверх, вытащить его из палатки и заставить вплавь добираться до Египта. Раз уж он о билете на обратный путь не позаботился. Приняла душ, надела лучшее свое платье, нанесла "боевой раскрас". Если уж гневаться - то во всей красе. Пусть знает, кого теряет! Внутренний голос, представившийся вчера "Кризисом среднего возраста" ехидно хихикал в моей голове. Нанесение макияжа меня всегда успокаивало. Пока приводила себя в порядок успела "остыть" и подумать о том, что мне даже нравится осознавать себя замужней дамой. И Хассан мне нравится и вообще... Что "вообще" я даже додумывать не стала, решив использовать сковородку, неведомо как оказавшуюся в руках по назначению, а не в качестве "персонального оружия для выпроваживания званных гостей".



"Кризис" попытался обиженно протестовать, но я его тонкий писк перебила мыслями о том, что у меня теперь молодой муж. А даме средних лет не пристало закатывать сцены и капризничать по-пустякам, если она хочет удержать около себя юношу. Внутренний голос затаился на время в глубине моего сознания, а я устроила супругу романтический завтрак.



Связавшись с режиссером попыталась выпросить у него три дня на "свадебное путешествие". Но он был неумолим.
- Стеллочка, звезда моя, я итак пошел на уступки с празднованием и свадьбой. Имейте совесть. В контракте прописаны все варианты возможного выезда с острова.
Мне даже открывать договор не требовалось, я все условия давно наизусть выучила. Жестокие правила. Медовый месяц нам светил разве что ко дню моего старения. Поговорив с мужем мы решили, что он берет на себя львиную долю работ по дому, а я спокойно начинаю выполнять все прописанные пункты, не отвлекаясь по пустякам. Муж свято верил, что я еще слетаю на Четвертую планету. Я этих убеждений не разделяла, но надеялась вытащить супруга отсюда до его взросления. Так что Хассан занялся уборкой и огородом, а я приступила к усиленным тренировкам.



Правда в обед их пришлось прекратить, так как благоверный заставил спрятаться от солнца. Видите - ли оно в обед слишком горячее, может солнечный удар хватить. Удар? Меня?! Омрачать первый день семейной жизни разборками на тему : "Кто в доме хозяйка." не хотелось. На первый раз сделала вид что послушалась, забравшись в палатку со стопкой кулинарных книг.



Убедившись в том, что мне не грозят солнечные ожоги, Хассан переключил все свое внимание на дом. Я же заперлась в ванной, что бы спросить совета у семьи Дюран.
- Лоран, ты понимаешь что если муж будет слишком меня опекать я с ума сойду! Он, конечно не со зла, но я как-то сама привыкла за себя решать : когда сгорать, когда мерзнуть, когда мокнуть.
-Стелла, не паникуй. Ты вон тоже сегодня ему романтический завтрак устроила на радостях. В первый и последний раз, скорее всего. Вот и он очень скоро найдет себе занятие по душе и перестанет к тебе как к ребенку относится.
- Да тут и заняться абсолютно нечем мужчине! - за последнее время я так привыкла все делать сама, что и рыбалку и прополку и даже починку унитаза уже считала сугубо женским делом.
- Действительно нечем? Голова-то тебе на что? Роди ему ребенка, вот и все дела. У Хассана минутки свободной не останется. Хотя... - тут Лоран хихикнул - Что бы ребенка завести не голова нужна, а кое что другое. У вас с этим "другим" как?
- Нормально все у нас. Не твое дело! - вспылила я и отключила телефон.



Лоран, все-таки прав. Надо мужу занятие по душе найти. Не только же уборкой ему заниматься. Может Хассану понравиться нектар варить? С этими мыслями я поднялась наверх. Оказалось, он уже сам нашел вполне мужское занятие - рыбачил. И супруг доволен и мне будет на чем готовить учится. Вот только...




Я первый раз его увидела без шапки. Он отказывался снимать головной убор даже когда мы... Ну это не суть важно. Главное - такой молодой и уже совсем лысый. Не иначе как Раини постаралась "плешь проесть". Поужинали мы вместе. Потом Хассан отправился отдыхать, а я тренироваться.



Места на двуспальную кровать не хватало, приходилось спать по-очереди. Для самых же лучших моментов семейной жизни при желании всегда можно было достать палатку. Под кофе и травы колотила манекен до семи утра. Иногда манекен "давал мне сдачи", когда я вовремя не успевала кофе пожевать. Утром, стараясь не шуметь, прокралась в душ. Только на минуту остановилась возле спящего супруга. И что я в нем нашла? Лысый, некрасивый, а вот другого и не надо вовсе. Он словно почувствовал мой взгляд. Тут же вскочил и заставил отдыхать, отобрав все кофе.



Да что ж такое-то! Я сюда не отдыхать приехала. Но спорить на весь мир с супругом не стала. Восточный мужчина как-ни-как. Вот изучу его характер чуть лучше и будет все так, как захочу. При полной его уверенности, что это он, мужчина: "Так сказал!". Не успела голова коснуться подушки, как я тут же уснула. Проснулась только к обеду. Дом сиял чистотой, сантехника была вся починена. Тут о себе дал знать "треклятый кризис".
- До обеда спишь? Ну-ну. Сейчас твоего мужа поклонницы по телевизору рассмотрят, писем ему пришлют с признаниями, он и уедет. А ты спи-отдыхай, наминай морщинки подушкой.
Морщинки! С того дня как я повзрослела их ожидать можно в любую минуту. В ужасе я метнулась к зеркалу и рассмотрела каждый миллиметр побледневшего лица.



Напрасно волновалась, личико пока оставалось гладким и юным. Но вот загар бы ему совсем не помешал. Для продолжения тренировок сил еще не было, так что я решила позагорать. Заодно и новые рецепты подучить. Пока я изучала "что готовить" мой муж добывал то, "из чего" готовят. Надо сказать, что в уходе за садом он делал большие успехи.



Хотя, иначе и быть не могло. У меня ведь отличный вкус во всем.
- С каких это пор лысые в "твоем вкусе"?, - ехидно спросил внутренний голос.
-Я мужчину в дом выбирала, а не сумочку под новый костюм, так что не ерничай.
Мне это уже совсем перестало нравиться. Вторые сутки я спорила и ругалась сама с собой. Или я старею или схожу с ума. Нет, эти варианты меня решительно не устраивают. Спишу все на всплеск гормонов, сопутствующих перестройке организма при переходе из девушки в женщину. Но с прической мужа надо что-то делать. Отложив книги в сторону я решительно набрала номер режиссера. В конце-концов Хасан контрактов не подписывал, ему остров покидать разрешено.
Мужа не было уже несколько часов. Я волновалась и остервенело колотила манекен. Пару раз даже чуть-чуть его не сломала. Это уже было бы совсем ни к чему. Новый мне никто не привезет, а на одной медитации одновременно спорт и сим-фу невозможно развивать. Внутренний голос язвил и нервировал:
- Вот как нарастят ему волосы, как увидит он красотку на улице, как помашет тебе ручкой...
Я старалась отгонять такие мысли, продолжая усиленно тренироваться. Однако, с каждой минутой хмурилась все сильнее и сильнее. Еще пара часов и мое лицо навсегда приобрело бы вид гофрированной юбки.



Муж вернулся! Супер-моделью он не стал, но новая прическа ему шла намного больше лысины. Да хоть бы его и на лысо совсем обрили. Главное - вернулся.



От радости я провела какой-то совершенно невообразимый прием в прыжке. После которого почувствовала головокружение и бунт в желудке. Не девочка ведь, аккуратнее надо. Вот так подпрыгну и пару месяцев в гипсе проваляюсь потом.



Меня колотило не то от радости, что Хассан был дома, не то от неудачного прыжка, не то... Пытаясь понять причину непонятной тяжести в животе я сама не заметила как съела целый арбуз. Очнулась только тогда, когда с аппетитом догрызла последнюю корочку и начала шарить глазами по грядкам в поисках еще одного полосатика. И тут мне стало все понятно. Доктор, дежуривший на вертолете постоянно, с момента моего обморока в Египте, подтвердил догадку.



Что бы не напугать мужа я сперва привела свои мысли и нервы в порядок.



Мне теперь вообще волноваться нельзя - для ребенка вредно. Волноваться - вредно, а принимать фруктовые ванны очень даже полезно. Только аккуратно. Так что остаток дня и вечер я провела чередуя медитации с виноградными масками для тела.



Муж, узнав новость тут же спрятал в доме остатки запаса кофейных зерен, расплылся в счастливой улыбке и чуть ли не на руках отнес в постель - отдыхать. Потом всю ночь носился по острову собирая "витамины с грядок" и вылавливая "фосфор" из океана.



Я даже не сопротивлялась. Правда, перед тем как уснуть, настояла на совместном выборе кроватки для будущего малыша.


Баллы:
13.75 было+
+1 балл - 50.000 симелионов. Расчет: ( 51.121+26.970 )- 16.500=61.591 скриншот с подтверждением финансов в самой главе, самый последний.
Значки, друзья - без изменений
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спойлер
Хассан до самого утра ловил рыбу в океане, приводил в порядок сад. Я же в своих снах заказывала детскую одежду по лучшим каталогам, изучала развивающие игры для малышей и просто наслаждалась радостью грядущего материнства.



Утром выяснилось, что любимые джинсы перестали застегиваться на когда-то стройной талии. И не только джинсы... Весь гардероб пришлось менять в срочном порядке. В ожидании нового комплекта одежды я изучала новые рецепты, наслаждаясь мягкой периной.



Беременность не болезнь, а счастье. Поэтому проводить время до родов в кровати, тем более в кровати, которая стоит в подвале, я не собиралась. Как только доставили одежду сразу же выбралась наверх. Вздохнула свежий океанский воздух полной грудью и... И тут же захотела посмотреть на папин подарок к моему прошедшему дню рождения. Я, кажется, не писала, что он подарил мне белую феррари. Так как на острове для нее просто не было места, то мой подарок стоял в одном из отцовских гаражей, в ожидании хозяйки. И мне так захотелось вдохнуть запах новой кожи, даже слезы потекли. Успокаивать меня бросились все: муж, режиссер, дежуривший на вертолете доктор. Ничего не помогало. Я хотела свою машинку и все тут. Пришлось оплачивать транспартировку дорогой "игрушки" на остров. Еще и рабочим заплатили за установку сигнализации (И чем я только думала в тот момент! Кто же ее отсюда угонит-то?). Машина простояла не больше двадцати минут. (1) За это время я окончательно пришла в себя, убедилась что теперь нам с моим животиком ни к саду ни к холодильнику не протиснуться и "спустила всех собак" на Хассана с режиссером. В конце-концов, они что не видели - я беременна, у меня гормоны играют, еще "кризис" этот, будь он неладен. Нельзя же во всем потакать моим прихотям. Хотя, отказывать беременным тоже опасно. Я это понимала, потому кричала громко, но не долго. Машину увезли обратно в папочкин гараж. Муж, ни словом не упрекнув, пошел успокаивать нервы сном. А нервничать было из-за чего. По моей вине мы потеряли около 2.000 кредитов просто так. Мне-то он ни слова не сказал, но из подвала донеслись до моих ушек пара колоритных фраз.



В глубине души я его понимала и даже сочувствовала. Мы оба люди бережливые. Но... Пусть радуется тому, что я беременность на острове переживаю, а то побегал бы на другой конец города в три часа ночи за клубникой. Уверена, в магазине рядом с домом она наверняка была бы безвкусной. Муж спал, в доме все было убрано, сад прополот и полит. Мне оставалось только на винограде танцевать. Главное - не поскользнуться, что бы малышу не навредить. Физический труд полезен для размышлений. Пока давила ягоды, изобрела новый рецепт нектара.



Правда умудрилась сломать нектарницу. Мужа даже будить не стала. С унитазами он уже расправляется мастерски, но не уверена что более сложный агрегат ему уже по силам. К тому же моя беременность приносит ему столько хлопот, что я начинаю опасаться за его новую роскошную шевелюру. Пусть лучше поспит, сил наберется. Ему еще у меня роды принимать.



Пока чинила нектарницу научилась отличать клещи от плоскогубцев. Довольная собственными успехами с аппетитом съела целую тарелку макарон с кусочками арбуза. Даже не знала, что это так вкусно.



Правда меня не оставляла мысль о том, что макароны в таком количестве при малоподвижном образе жизни полнят меня больше, чем маленькое чудо внутри меня. До родов тренировки с манекеном мне доктор запретил. Но легкие приседания еще никому не вредили. Приятная музыка, свежий воздух, умеренные нагрузки. Жизнь прекрасна. Вот только этот спортивный костюм... Хорошо, что зеркало только в подвале.



- Вдох, выдох. Присела, встала. Птичка, привет. - и тут я заметила, что разговариваю сама с собой, с птицами, с кустами.
Интересно, это у всех беременных такая потребность в общении или только у меня? Или это признак подступающей старости? Сейчас не разберешь где токсикоз, а где возрастной гормональный сбой. В любом случае мне нужны "свободные уши" двадцать четыре часа в сутки. По крайней мере - до родов. Выбор был не велик. Раини на меня злилась до сих пор ( бывают же такие злопамятные). Оставалась только Набила Муса. Не имея привычки откладывать "на потом" то, что можно сделать немедленно, я тут же пригласила подругу погостить.



Хассан уже проснулся и опять наводил чистоту. Такими темпами он скоро лужи в саду под кустами вытирать начнет.



Куда бы я не отнесла свой животик - все было вымыто, починено, убрано.



От скуки и что бы окончательно не растолстеть ( куда уж больше - то) я снова устроила "дискотеку на винограде". Правда приходилось крепко держаться за агрегат, что бы не упасть.




Да и виноградными ваннами Хассан долго наслаждаться не дал. Откуда только в нем столько твердости взялось? То двух слов связать не мог, а теперь сотни аргументов в пользу здорового ночного сна. Если бы речь шла только обо мне, но тут и возразить нечего. Не легко признаться, но он прав. Малышу надо, что б мама по ночам спала а не пляски устраивала. Утром я проснулась от жуткого запаха рыбы. Да когда же он прекратит "деликатесы" вылавливать? Если хочет рыбу- пусть строит плот и там ее жарит, парит, ест. Да что угодно, лишь бы до меня этот запах не долетал. Сегодня на обед: арбузы, спагетти и соленые огурцы. Кому не нравится такое меню, для тех разгрузочный день.



Ходить стало намного тяжелее, о танцах в чане можно было позабыть. Но пару партий из отжатого вчера сока я успела зарядить в нектарницу. Получившийся напиток был великолепен. Новый рецепт сулил значительные прибыли и, в общем-то, я выучила все доступные технологии.



Хассан закончил приводить в порядок огород и, не дождавшись приезда гостьи, отправился спать. Небось опять глаз не сомкнул, пытаясь выловить рыбку покрупнее.



Когда приехала Набила, я тут же "вцепилась" в нее основательно. И говорила, говорила, говорила...



Мы обсуждали какие игрушки лучше, последние модные тенденции, лучшие комплексы упражнений для поддержания фигуры и вдруг... Мне стало так тоскливо и страшно. Извинившись перед гостьей быстро спустилась в душ. Там немного всплакнула. Сама не знаю, что на меня нашло. А внутренний голос противно ныл в голове:
- Пригласила подругу? Умную, веселую, стройную. Ну-ну. Еще и рыбу мужу готовить отказалась, всю до последнего бычка выкинула. Подруга сюда одна прилетела, а обратно с твоим Хассаном улетит.
- Неправда! Она не такая. И он не такой. И вообще... - я глянула в зеркало, поправила макияж и задумалась.



Такие - не такие, всякое бывает. Надо что-то предпринять, пока Хассан не проснулся. Но на уме вертелись только новые рецепты блюд. Ну что ж, сперва "деморализуем" потенциальную соперницу своим кулинарным мастерством. Заодно и лучшую подругу вкусностями побалуем. А там, глядишь и муж простит выкинутый улов.



Хассан еще спал, Набилла с аппетитом кушала мои блины, я медитировала, надеясь найти идеальное решение проблемы.



Хотелось и подругу сохранить и брак уберечь. Ему, естественно, ничего не угрожало ( браку-то), но этот токсикоз с "кризисом" в придачу... И придумала же! Недаром говорят, что медитация способствует ясности ума. Я решила Набиллу обучить азам Сим-Фу. А что? Мнем развлечение, ей - тоже. К тому же изнуренный вид, запах после тренировки и трясущиеся от перегрузок руки моего Хассанчика отпугнут от потенциальной соперницы. Набилла с радостью согласилась потренироваться, тем более истинных причин я ей раскрывать не стала. Девушка увлеченно колотила манекен, я медитировала рядом. Вполне довольная собой, хорошей компанией и жизнью вообще.



Но это состояние полного восторга длилось не долго.



Набилла кричала так, что разбудила Хассана. Вертолет над островом начал вытворять какие-то невероятные пируэты. Это потом мне расскажут, что пилот, краем глаза тоже следивший за мной по мониторам, потерял сознание. Подменить-то его было кем, но так как половина бригады состояла из слабонервных мужчин доктор. вместо того, чтобы спуститься ко мне, откачивал их. Это я узнала уже потом. А сперва я твердо рассчитывала на помощь, которой все не было и не было.
Что бы не смотреть на мечущуюся в ужасе подругу я, в перерывах между схватками, добралась до приготовленной заранее кроватки. Стараясь не обращать на вопли подруги, звучавшие так громко и проникновенно, словно рожала она а не я, успокаивала себя медитацией.



И ведь почти успокоилась. Даже доктора ждать прекратила, настроившись рожать самостоятельно ( а куда деваться-то?). Но тут прибежал мой муж. Вид у него был еще хуже, чем у подруги. До чего же все кругом нервные -то. Конечно мне было больно и страшно, но перспектива остаться без мужа ( у Хассана на лице просматривалось предынфарктное состояние) пугала больше, чем возможность прижать к груди через пару часов теплый комочек. Так что собрав остатки силы воли в кулак я с улыбкой сказала : " Еще не началось, иди в ... Сад. Все в сад. Начнется- позову".



Муж глянул недоверчиво, но с благодарностью. И ушел. Нет, не в сад, а к моей подруге. Это сейчас я понимаю что все нормально, надо было успокоить гостью, представиться в конце-концов. Но тогда... Тогда мне казалось что я тут рожаю, а они там... И я крикнула с такой силой, что мой благоверный тут же отскочил от гостьи и кинулся заедать стресс хоть чем- нибудь.



Поесть Хассанчик не успел. Над островом уже звенел другой крик - пронзительно звонкий, девичий голосок сообщал миру, что у нас в семье дочь!



Теряя сознание я успела заметить как отец подхватил малютку на руки, как подбегал "вовремя" прибывший доктор, как рыдала от страха и счастья моя подруга.
Техническое:
В течении отчета были куплены: плюшевый мишка, стульчик для кормления и награда для Стеллы "гениальность".
Было:
14.75+
+ 0.25 - нектароварение 10
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх