Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
#57 - Сдается! (часть1)
#58 - Сдается! (часть2)
#59 - Сияние багов самоцветов
#60 - Синие самоцветов- часть2
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
#Улучшенные русалки - часть 1
#Русалки: часть2

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением![/cut]
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Ты чего то нашу Патрикову Еву шиперишь с левыми, пусть и красивыми, мужиками?)
Патрика нет.. Он суперзвезды, тихо и незаметно такого в игру не засунешь :) На Еву планы - или во все тяжкие, или без планов. То, что у неё получилось, лучше, чем во все тяжкие. :)
На самом деле-это что за смски об аморальном поведении?Ей какое дело?
Ну вот так - оставь без присмотра, тут же своеволия начинаются :)

А что ты с цветом подкрутила? Некоторые скрины такие яркие.
Это мой решейд недоосвоенный. Они все должны быть яркие, но постфактум увидела, что картинка сохраняется без эффектов.

Согласна, желание самые примитивные. Особенно мне нравится на общественном лоте желание купить холодильник, кровать, плиту и т.д. от отсутствия предметов первой необходимости
И все бы им покупать да покупать... Симуляция общества потребления.:правакачаю: И посудомечная машина им необходима- зачем, когда тарелки бесплатные и нанобак есть?

Это мод на отношения
Я его туда-сюда таскую и забыла что там как. Но если действие какое через КЦ запретить, то вроде КЦ срабатывает

Он мысли твои прочитал, Кэмерон не дурак:смеюсь: Зачем ему жена после всех тяжких и он опередил тебя
Хитрый, я все никак Еву во все тяжкие не могу пустить :))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
Ibiry
Огромное спасибо за чудесный бонус. У меня буквально на днях тоже игра устроила Кэмерону личную жизнь. (Внезапно игровая и вполне стандартная симка увидела в нем мужчину своей мечты)
Кстати, заметили, как он подкачался? Дружба и регулярные тренировки с Паоло, а главное, членство в клубе "заводилы" тому причина.
Надо бы своего тюфячка Кэма загнать в заводилы, в моей игре без присмотра он так раздобрел!
На самом деле, у меня почему-то редко кто из предоставленных самому себе симов может остаться в своем весе :(
Никто не может пройти мимо Евы. К тому же ты вроде ей тоже обещала судьбу устроить в этом сохранении.
Позже я посмотрела, чем же его так привлекла Ева. Ни цвет волос, ни цвет глаз не был предметом мечты. Зато фигура что надо: большая грудь, пышные бедра, да вообще все детали "оверсайз" размера. :)) и вес не ниже среднего. :)) Да, именно такие такие предпочтения ему сгенерировал мод.
Жиза.. :валяюсь:

Поначалу он на собственной воле пошел ей хамский анекдот рассказывать...
Теперь понятно, почему в моему мире его все девушки френдзонили :подмигиваетлол:
Потом Кэмерону позвонила Черри и сказала, что не одобряет такое поведение
Ого, это игровая функция? Не мод? Если да то пеестару сбрасывать звонки от друзей и начну читать, чего они вещают (а то обычно пойдем в ресторан, но ты угощаешь)
Все было настолько неожиданно для меня, что я успела заснять только это. Да, опять моды, автономная помолвка включена.
Не мод- мечта, если играть только за одну семью.
Да, и я нашла решение его проблемы с дипломом! Добавила его чит-кодом. Взяла с игрового раздела, диплом по информатике. На стенку повесить нельзя, но работа с дипломом - программистом с 7 уровня карьеры - ему стала доступна.
Кстати, а что это за фишка теперь такая с универом, раньше, когда я заходила за студентов, брошенных на произвол судьбы, они получали неуд, и испытательный срок. Теперь захожу, у всех сплошь и рядом пройденная программа :читайправила:
пожениться им нельзя из за того, что Кэм "работает" на нее. Старый баг (или фича?), который происходит, если у сима есть другая пара.
Я думаю баг,потому что иногда рандомно такую пару получается поженить, хотя отношения с другими в силе. У меня совсем недавно так у одной пары симов было: у него было неплохое любовное прошлое, у нее из парней только он, но он на нее работает. Поселила вместе, играла за других симов, даже еще один роман на стороне завела этому симу.зашла за него, с невестой расстаться (у него там уже другая пара) , а опция пожениться активна. Ну я и решила что судьба :пальчик:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Привет! :машу: Зная, какие все занятые, рада гостям еще больше!
У меня буквально на днях тоже игра устроила Кэмерону личную жизнь.
Будем ждать! Очень интересно узнать.
Надо бы своего тюфячка Кэма загнать в заводилы, в моей игре без присмотра он так раздобрел!
Ага, я этот клуб использую для поддержания формы неигровых (неактивных) симов. :)
Теперь понятно, почему в моему мире его все девушки френдзонили
А все ждала, вдруг Черри на него посмотрит иначе, чем на друга. Когда только вступила в Праздом, таскали с собой Кэмерона на собрания, но она смотрела только на Паоло и немножко на Маркуса.
Ого, это игровая функция? Не мод? Если да то пеестару сбрасывать звонки от друзей и начну читать, чего они вещают (а то обычно пойдем в ресторан, но ты угощаешь)
Да игровая, пришла со "славой" Обычно звонят, если был факт ревности. Иногда весело смотреть, кто там звонит, бывает из серии "чья бы корова мычала"
Теперь захожу, у всех сплошь и рядом пройденная программа
Но теперь программа пройдена, а диплом мы вам не дадим :дьявол2:
Я думаю баг,потому что иногда рандомно такую пару получается поженить, хотя отношения с другими в силе.
По моим наблюдениям, игра выбирает одного сима из "гарема", на ком можно жениться, а с другими блокирует. Обычно это тот, чье имя называют друзья, когда поздравляют с новой девушкой/парнем. В Патриковом сейве Патрик и Ева честно расстались со всеми бывшими.

Сегодня продолжу рассказ о Черри и её семье. Их стало так много, что я уже затрудняюсь определить, кто там главный герой. Так что обо всех понемногу.

dJxZPQ2.jpg

Я искала-искала, и все-таки нашла семейную позу, более-менее отражающую ситуацию в семье.

Начнём с самого младшего. Я тут заметила, что Ренато сердитый и побежал "ударить" папу.


Я не стала его останавливать, а только наблюдала. Паоло прифигел от такого.


И начал сам "бранить" малыша. выглядело как "ай-я-яй, хорошие мальчики так не делают". Рада, что симы делают так автономно.


Бывшую детскую комнату Джанни я переделала в комнату для малыша, а Джанни переехал на второй этаж. В новой детской я забыла повесить ночник, и чудовище пришло в гости.
И Джанни с ним подружился!
Так что и мальчики могут дружить с подкроватным чудовищем!


Судя по мудлету, ему понравилось с ним болтать. Даже не просили маму или папу прогнать чудовище. Кстати, дети могут просто чудовище попросить уйти. И оно уходит. :)


Встреча с чудовищем его взбодрила. Опять он пытался воспитывать собаку, на этот раза она ела всякий мусор (ох, жиза), но собака только смотрела на него с вопросом, не понимая, чего она делает не так.

Паоло же во время рабочего дня пришла карточка шанса. Хотелось бы мне посмотреть шоу "мячи и гантели".


Паоло был, судя по всему, на стороне гантелей. Терять ему было нечего, сумма взятки была совсем незначительная.
Результатов было несколько:


Ну во-первых, его там засудили до второго места. :)
Слова о повышении не были пустым звуком, он теперь "мистер солнечная система". К слову, это вершина карьеры.


Еще и стал восходящей звездой.


Джанни встретил папу. Да, это действие называется "узнать мнение о работе". С повышением поздравил, наверное.


В спорте он может и супер-мастер, супер-тренер, но рисованию Черри его может поучить.


Джанни играл в юного химика.


Робот Эллис ему с домашкой помогал. Одна беда у них в доме - много нянек, детей мало, навык воспитания прокачивать не на ком.


Джанни завершил последнюю детскую жизненную цель. Причиной тому удлиненная продолжительность возрастных стадий - просто на все время хватило.
Думала-думала я, чем еще его занять, и записали Джанни в пионеры скауты.


А с Ренато я заметила одну странную вещь- у него стали формироваться прихоти о симе не из семьи. Есть там одна такая девочка - Ванесса, состоит в клубе Джанни.


Игра настолько удивилась сама себе, что не написала имя девочки как надо. :teehee:
Он у нас очаровашка, ходил и всех очаровывал.
Но с семьей он тоже обнимался.


Черри вдруг решила, что можно целоваться под омелой (она сама).
Вроде не маленькие уже, зачем повод искать? Тем более, праздники еще не скоро. Хотя, пусть целуются под омелой, раз им так больше нравится.


Робота мы пригласили в клуб, который все еще носит имя "Праздом", но от оригинала ничего не осталось. Я собираюсь там провести реорганизацию, но все никак руки не дойдут.


На самом деле оно мне надо для ускоренной прокачки навыков. Робототехника нам очень необходима, надоело каждый день ремонтника вызывать. Даже если он копия Маркуса.


Ну конечно, сразу же нашлись камикадзе для робо-агрегата. Мне помогал только старый добрый режим строительства (переставляли стол робототехники), чтоб им могли воспользоваться кто надо.


Робоняня подгузники менял, и делал вид, что он пахнет.
Хотя кто знает, может, и технология у них настолько продвинутая, что они могут запах чувствовать.


И я даже сдалась и не продала высокий стульчик.

Работа Черри мне нравится.
Идешь, отлавливаешь первого встречного фрика, предлагаешь ему изменить образ - вуаля - начальник доволен, деньги в кармане.


- Здравствуйте, мужчина, не хотите ли изменить свой образ?

Да конечно, кто тут откажет?
А вот Паоло на работе выпадали интересные события:


Кряхтеть или не кряхтеть? Вот в чем вопрос?

Ну я выбрала кричать, а у него что-то пошло не так.


Вернулся он смущенный. Вот в таких ситуациях и нужна черта "близкий друг". Весь негатив (кроме звездного) снимается легко и быстро.


Очередные будни - Ренато осталось совсем чуть-чуть осталось подтянуть мышление, и он будет просто идеален!

А тут Джанни себе рисует "на нашивку" ... Эллис (робота так зовут, я наконец-то запомнила) ему помогает, поощряет (уже не знаю как еще ему продвинуться в воспитании, совсем завоспитывали детишек)


И свою деревянную машинку он подарил младшему брату.


- А за что?
- Просто так!


Ну или ради нашивки скаута, но малышу об этом лучше не знать.


В свободное от воспитания детей время наш робонянь паял микросхемы. Помоги себе сам - я так называю.

Ах да, и Джейд Роза... продолжала обивать пороги дома.


И даже позвонила Черри и сказала, что она заслужила повышение. У Черри уже давно вершина карьеры, но ей продолжают повышать зарплату, так что оно считается повышением.


Собака продолжала делать что хочет - и тут она разбудила малыша! У кого были малыши, тот знает, какой геморрой - уложить их спать.В реале, в симс то всегда легко и быстро. Потому я отправила Черри отчитать Симу.


И о чудо! Сима ее поняла, обещала больше не будить персонажей!
Паоло же сочинял песни. Я взяла ему ЖЦ "музыкальный талант", и не спеша выполняли ее. Я посчитала, что раз он меломан, то ему идет выполнить такую цель.


Он наконец-то песню написал.


И права на нее продал.
Я установила семейную доску объявлений, просто для красоты, а все члены семьи туда ходили и оставляли то рисунки, то записки.


Еще они ее читали, но кроме анимации оно ничего не дает. А я надеялась...
Приближался день рождения Джанни


И я вспомнила, что он еще ни разу не искал игрушки в мусорке, и решила опробовать это действие. Они там коллекционные карточки находят, между прочим.
А еще в списке несделанного у меня было кое-что... Получить щенков!


Для цели я скачала некоторые моды (спасибо Konat). Во первых, мод на то, чтоб собаки и кошки могли спариваться с животными не из семьи. Да, в аннотации к моду было написано, что по умолчанию питомцы всегда отказываются спариваться с кем-то не из семьи... Во вторых, я дала участку свойство "место размножения собак", а комфортная зона для собак и так уже было.


И ура! получилось! Случилась собачья любовь! :танцую2::танцую2::танцую2:

Спустя симо-час мне вышло оповещение, что Сима ждет щенков! Ура!:яху:


А дома у малыша Ренато опять появлялись желания относительно одноклубницы брата.


А гости к нам пришли не случайно. И свечи на скрине тоже не случайные


И подростки тоже не просто так в гости зашли... Свечи-то на торте стоят!
Пришло время Джанни отмечать день рождения!


Все готовы?


Цель жизни и черта характера неслучайные. Во-первых, Джанни уделял много внимания своей собаке, так что быть ему другом животных! А меломан - типа как семейная чета, она общая у Черри с Паоло, пусть будет и у их сына.
Великий рандом жесток.


Нооо. Посмотрите, какой он стал после того, как я его приодела/причесала. Хотя он уже мелькал в старых отчетах, да и на обложке он есть.


Ну красавчик же, правда??? Джанни был хорошим мальчиком, выполнил все детские жизненные цели и накопил много баллов счастья. Ну и я помимо прочего купила ему "уникальную внешность" от вв. Должен же быть хоть какой-то толк от мода. Мне просто хочется посмотреть, влияет ли на что эта черта. И чтоб он девочкам нравился. :обожекакоймужчина:


Гости-подростки не упускали свой шанс и выпрашивали автограф у родителей Джанни. Кто знает, когда их еще пригласят к таким звездам домой?


Я тут же захотела проверить, во вкусе ли Джанни приглашенная девушка. Мод сказал, что она ему понравилась:


Хотя если подумать, он получил способность оценивать девушек несколько симоминут назад, и других он еще не видел. :))
Знаете, что происходит на скрине?


Ренато закатил истерику!
Гости все такие "ой тут истерика #сделайтесэтимребенкомчтонибудь" на Ренато пялятся, а все няньки (мама, папа, робоняня и даже старший брат) кинулись спасать ребенка. Ну и знаете, что происходит в таких случаях - все стоят и тупят, перебивают действия друг друга, а в результате никто до малыша добраться не может. В итоге я всем отменила действия, заняла чем-то другим, а малыш сам пошел спать. Воистину, у семи нянек дитя без глазу.


А еще я пробно послала Джанни подкатывать к девушке, и мне кажется, что ей понравилось. :бровки:. После перезагрузки экрана (пока я переодевала Джанни) она переоделась в трендовый наряд от Черри.


А после праздника он сам решил помыть посуду. Хороший мальчик, маме помогает. :девочкаипупсик: А мне просто хотелось посмотреть, как долго он будет тарелки собирать. :) Наверное, около половины симочаса :))
Собаку свою любимую и после взросления не забывал.


А я все присматривалась к собаке, вроде она и округлилась, но у собак не такой огромный живот, как у симок.
Наутро заметила, что симы начали бросать свои дела сбегались к собаке.Включая мастера-ремонтника.


Оказалось, они так на роды реагируют!
Иии.. У Симы родились 2 щенка - мальчик и... ещё мальчик! В этом сейве у меня много пацанов, даже щенки и те мальчики.


Тадам!
Граф и Цезарь. Ничего такого выдумать не могла - имена просто рандом.


И после родов Сима подошла к Джанни. Наверное, ждала одобрения своего любимого хозяина.


Одна собака - хорошо, две - лучше, три - ваще улёт!


Тискать - не перетискать!
Там между делом робонянь сам проверял малыша и играл с ним.


А Джанни я наконец то отправила гулять с собакой. :)


И он нашёл велосипед, который забросили "на районе" кто-то из его родителей, когда он маленьким был. Хорошо что это симс, с велосипедом ничего не случилось.


Так он навык фитнеса получил. Пока что он дрыщ-дрыщом, но ничего, папа его подкачает. Хотя так он больше на подростка похож.


Был всего один день, когда Джанни был уже подростком, а Ренато ребёнком. Но он успел поиграть с ним (это он сам, на свободе воли).


Вот и пришло время Ренато отметить день рождения!
Я зажмурила глаза и решила целиком положиться на кубик иии.....


Любитель кошек!!! :третглаза:А я только что все слоты в семье собаками заняла! Но ничего, Джанни как выполнит с одним из щенков все пункты жц, мы его отдадим Кэмерону, как хозяину папы щенков, а на его место возьмём какую - нибудь кошку.
Оба пацана подросли, и пока они не спорили - кто лучше - кошки или собаки (вроде у любителей кошек и собак есть функция "спорить о питомцах". А я хочу всех! И собак оставить, и котейку завести!
Джанни как отважный скаут помогал выполнять домашнюю работу.


Пока помогал, они стали хорошими друзьями, и Джанни теперь такой же образец для сообщества, как его мать.

o5VHjqr.jpg

С Ванессой они сразу же стали лучшими друзьями. Ренато уже не малыш и они могут дружить на равных.


На Ренато обращали внимание и девочки постарше. Это она сама пришла его поприветствовать.


Джанни не терялся и обменялся номерами со своей "королевой красоты".


Пока он обменивался номерами, Паоло наверху бросил все свои дела и пришёл "узнать, что происходит".


Как что происходит, Паоло, твой сын вырос и раздаёт номера всяким девицам.
Папа посмотрел на сына и ничего не сказал.
"Да, а сынок-то вырос. Надо бы ему мотоцикл купить" (пробежало в моих мыслях).
Про мотоцикл это мой намёк на анекдот.


А Шая выскочила на улицу, побежала Бхиде показывать то ли селфи, то ли приложение.
Потом она вдруг стала для Джанни "обычной". Я так и знала, что нельзя доверять модам.
Не переживай, Джанни, будет у тебя новая королева красоты.
А пока что занимайся щенками. Им нужна твоя помощь

nMKjxDp.jpg

К слову о заботе - щенки не могут подниматься по лестнице, даже если там всего одна ступенька, как в их доме, и для того, чтоб они сходили в туалет, нужно проделать следующее:

1) взять щенка на руки
2) посадить здесь (на улице)
3) попросить сходить в туалет
4) поднять щенка (и щенков не перепутать)
5) посадить здесь (дома)
Потом повторить то же самое для второго щенка. Так что Джанни было чем заняться.

А еще у щенков гетерохромия!

f3xNHEz.jpg

Один глаз от папы, другой от мамы. :хихикаю:

На этом у меня все. Я надеюсь, вам понравилось!
Всем читателям спасибо и до новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Так что и мальчики могут дружить с подкроватным чудовищем!
:хихикаю: а что, предполагалось, что только девочки так умеют?)

Кстати, дети могут просто чудовище попросить уйти. И оно уходит.
Эт то да... только вот сначала с ним надо подружиться, а это чудище порой и десять раз к ряду отказывается знакомиться!

Да, это действие называется "узнать мнение о работе". С повышением поздравил, наверное.
Мне вообще нравится сие взаимодействие, жаль только, что оно исключительно автономное. Могли бы и в меню взаимодействий добавить, раньше в двойке и тройке тоже такое было, и даже лучше - можно было встречать родителей с работы - они так мило неслись к предкам обниматься-миловаться)

Черри вдруг решила, что можно целоваться под омелой (она сама).
Вот с этим модом любят они такой поцелуй почему-то)

Еще они ее читали, но кроме анимации оно ничего не дает. А я надеялась...
Ну они могут оставлять записки и читать их а еще родители могут установить комендантский час)

Для цели я скачала некоторые моды
Рада, если смогла тебе чем то помочь)

И ура! получилось! Случилась собачья любовь!
:яху: ура! поздравляю!)

А меломан - типа как семейная чета, она общая у Черри с Паоло, пусть будет и у их сына.
Тоже люблю так делать!)

Посмотрите, какой он стал после того, как я его приодела/причесала. Хотя он уже мелькал в старых отчетах, да и на обложке он есть.
Красавичк, что сказать!) :namek:

После перезагрузки экрана (пока я переодевала Джанни) она переоделась в трендовый наряд от Черри.
Пытается лишним образом в доверие втереться) Мол, смотри, и про тренды твоей мамы знаю!

И после родов Сима подошла к Джанни. Наверное, ждала одобрения своего любимого хозяина.
Тискать - не перетискать!
какие пролестные щеночки! :обожание:

Джанни как отважный скаут помогал выполнять домашнюю работу.
Прям умница братишка старший! Всегда готов всем помочь)

Как что происходит, Паоло, твой сын вырос и раздаёт номера всяким девицам.
:sarcastichand::sarcastichand::sarcastichand::sarcastichand:

А еще у щенков гетерохромия!
Ну вообще потрясающе!) красотень)
Будем ждать новых постов!) :ромашкикраснеет:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Начнём с самого младшего. Я тут заметила, что Ренато сердитый и побежал "ударить" папу.
Милое действие:смеюсь:

И Джанни с ним подружился!
Я тоже уберу ночник:teehee: Он теперь спать не боится?

. Есть там одна такая девочка - Ванесса, состоит в клубе Джанни.
В таком возрасте уже прихоти о девочках:лол3:

Робоняня подгузники менял, и делал вид, что он пахнет.
Какие капризные роботы появились в симс:лол3:

Работа Черри мне нравится.
Идешь, отлавливаешь первого встречного фрика, предлагаешь ему изменить образ - вуаля - начальник доволен, деньги в кармане.
И правда отличная работа.:супер: Надо будет попробовать в нее поиграть:улыбаюсь:

Кряхтеть или не кряхтеть? Вот в чем вопрос?
Конечно кряхтеть:валяюсь: Жаль репетировать дома нельзя, я бы посмотрела на процесс кряхтения:ржач:

Ах да, и Джейд Роза... продолжала обивать пороги дома.
Бедняга, когда уже у нее принц то будет :смеюсь:

Паоло же сочинял песни. Я взяла ему ЖЦ "музыкальный талант", и не спеша выполняли ее. Я посчитала, что раз он меломан, то ему идет выполнить такую цель.
Меломаны с удовольствием пишут песни и играют на музыкальных инструментах:дада:

Я установила семейную доску объявлений, просто для красоты, а все члены семьи туда ходили и оставляли то рисунки, то записки.
А я запретила эту доску читать, писать записки и вешать рисунки:oops:

И ура! получилось! Случилась собачья любовь!
Победа:победа:

Ну красавчик же, правда???
Красавчик:танцую4:

Хотя если подумать, он получил способность оценивать девушек несколько симоминут назад, и других он еще не видел
Я как то своих подростков водила в боулинг и они тоже других не видели. У одной гормональная тревога случилась на сима-подростка, а у другой пожалейте мои глаза. Так что она ему понравилась:дада:

Одна собака - хорошо, две - лучше, три - ваще улёт!
Прелесть какая:дада:

Как что происходит, Паоло, твой сын вырос и раздаёт номера всяким девицам.
Правильно, а ты как хотел Паоло. Мальчик растет:танцую4:

Я надеюсь, вам понравилось!
Мне понравилось:палецвверх::ромашкикраснеет:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
а что, предполагалось, что только девочки так умеют?)
Ага, мы тут как-то дискуссию про чудовищ тут развели, и у всех только девочки могли с ними подружиться :)
Мне вообще нравится сие взаимодействие, жаль только, что оно исключительно автономное.
Ага. а еще если у сима с собакой хорошие отношения, то она бежит его встречать. :)
Вот с этим модом любят они такой поцелуй почему-то)
Я тут задумалась ненадолго. о каком моде, потом поняла. чо тот что на разширенную втономию. Я его туда-сюда из папки таскаю. И не помню, был ли он на тот момент включен. У меня и без модов любят целоваться под омелой.
а еще родители могут установить комендантский час)
Знаю, но мои любят по ночам с теми же родителями везде ходить, и вообще с этими клуьами могут не спать, так что мне не актуален. :)
Рада, если смогла тебе чем то помочь)
Еще раз спасибо! :ромашки2:
Пытается лишним образом в доверие втереться) Мол, смотри, и про тренды твоей мамы знаю!
Я об этом как--то не подумала :хихикаю:

Привет!

Рада видеть!
Я тоже уберу ночник Он теперь спать не боится?
Он уже большой :) Но если подружился, то потом может сам сесть и начать разговаривать. На первый раз надо усадить "вручную" говорить с чудовищем. есть шанс что оно захочет познакомиться.

В таком возрасте уже прихоти о девочках
:хихикаю: Я тоже так подумала. Но каждый воспитатель детского сада может привести тебе примеры малышовской симпатии. Так что это жизненно.
Бедняга, когда уже у нее принц то будет
:лол2: Я своей "шуткой" сгенерировала ей нетрадиционные гендерные предпочтения, так что там вполне может быть не принц, а принцесса. :)
А я запретила эту доску читать, писать записки и вешать рисунки
Мне оно не мешает, пусть ходят. :)
Я как то своих подростков водила в боулинг и они тоже других не видели. У одной гормональная тревога случилась на сима-подростка, а у другой пожалейте мои глаза. Так что она ему понравилась
Ну то гормональная тревога, то раз - и выглядит обычно. Я не спешу его женить. так что пусть еще осмотрится мальчик. Если бы была династия, то он был бы моим наследником. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
Ibiry
По моим наблюдениям. игра выбирает одного сима из "гарема", на ком можно жениться, а с другими блокирует. Обычно это тот, чье имя называют друзья, когда поздравляют с новой девушкой/парнем. В Патриковом сейве Патрик и Ева честно расстались со всеми бывшими.
Не мой случай: у меня в другом сейве Мико и Серхио сошлись, но у них была ещё куча других парней и девушек. Долго вылезала табличка про нельзя жениться, а потом после очередной перезагрузки игра разрешила. Так же было в сейве моего теперь уже ТМ, в истории Октавии и Хоакина. Я их оставляла с опцией жениться невозможно, когда зашла разбить пару, так как у Хока появились новые серьёзные отношения, баг пропал и они спокойно стали мужем и женой.
Будем ждать! Очень интересно узнать.
Уже скоро, честно. Как работа разрешит

Судя по мудлету, ему понравилось с ним болтать. Даже не просили маму или папу прогнать чудовище. Кстати, дети могут просто чудовище попросить уйти. И оно уходит. :)
o_O
У меня кое-кому из симят удавалось с чудовищем подружиться, но я так и не поняла, в чем прикол. Теперь буду знать. Спасибо.

Робот Эллис ему с домашкой помогал. Одна беда у них в доме - много нянек, детей мало, навык воспитания прокачивать не на ком.
Больше детей богу детей (если место на лоте есть, конечно).
:капля:
Вроде не маленькие уже, зачем повод искать? Тем более, праздники еще не скоро. Хотя, пусть целуются под омелой, раз им так больше нравится.
Так же романтичнее, может, она себе представляет, что они только познакомились.:rollblush:
У меня симы тоже любят сами под омелой целоваться. Хотя в последнее время они чаще друг друга в душ на вуху тащат. И я каждый раз боюсь, что ребенка делают.:псих:
Работа Черри мне нравится.
Идешь, отлавливаешь первого встречного фрика, предлагаешь ему изменить образ - вуаля - начальник доволен, деньги в кармане.
Эта работа мне теперь тоже нравится. Я реально думала, что там вся карьера -блоги писать о моде.
свою деревянную машинку он подарил младшему брату
Спору идею :приветствую:
Нооо. Посмотрите, какой он стал после того, как я его приодела/причесала. Хотя он уже мелькал в старых отчетах, да и на обложке он есть.
Да, реально красавчик.
:машу:
Ренато закатил истерику!
Гости все такие "ой тут истерика #сделайтесэтимребенкомчтонибудь" на Ренато пялятся, а все няньки (мама, папа, робоняня и даже старший брат) кинулись спасать ребенка.
Жиза :показывает_пальцем:
Потом она вдруг стала для Джанни "обычной". Я так и знала, что нельзя доверять модам.
А то в жизни будто так не бывает, думала: принц на белом коне, а оказалось, а потом понимаешь, что просто лошадь.
Спасибо за интересную и познавательную записку
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я не стала его останавливать, а только наблюдала. Паоло прифигел от такого.
Надо быо ему кусаться, там анимация прикольная :rolleyes:
Бывшую детскую комнату Джанни я переделала в комнату для малыша, а Джанни переехал на второй этаж. В новой детской я забыла повесить ночник, и чудовище пришло в гости.
И Джанни с ним подружился!
Так что и мальчики могут дружить с подкроватным чудовищем!
Подравляю)) у меня за всю игру всего раз удалось с ним подружиться

Паоло же во время рабочего дня пришла карточка шанса. Хотелось бы мне посмотреть шоу "мячи и гантели".
Ой, я обожаю такие карточки, не всегда, конечно, они того стоят, но я от них прям в восторге, прям какой-то элемент лотереи и неожиданности

Джанни встретил папу. Да, это действие называется "узнать мнение о работе". С повышением поздравил, наверное.
Мило вышло :любовь:
А с Ренато я заметила одну странную вещь- у него стали формироваться прихоти о симе не из семьи. Есть там одна такая девочка - Ванесса, состоит в клубе Джанни.
Юный ловелас растет? :D

Вроде не маленькие уже, зачем повод искать? Тем более, праздники еще не скоро. Хотя, пусть целуются под омелой, раз им так больше нравится.

Да конечно, кто тут откажет?
А вот Паоло на работе выпадали интересные события:
Мне аж страшно представить, что за утробные звуки там были бы %)
Ну или ради нашивки скаута, но малышу об этом лучше не знать.
Не надо грязи, он между прочим мог просто пять рендомных вещей отправить на благотворительность по почтовому ящику, я так всегда наивку набиваю, а тут братику подарил, мальчик старался :ангел:
Я установила семейную доску объявлений, просто для красоты, а все члены семьи туда ходили и оставляли то рисунки, то записки.
Это доска. по моему, везде медом намазана, прям оторваться от нее не могут
И ура! получилось! Случилась собачья любовь!
Про лапки очень милое сообщение, я раньше не замечала, что в оповещении именно так пишется :любовь:
Нооо. Посмотрите, какой он стал после того, как я его приодела/причесала. Хотя он уже мелькал в старых отчетах, да и на обложке он есть.
Мне он больше в режиме жизни нравится, там он прям раскрывается и смотрится еще интересней. Глаза у него красивые
Тадам!
Граф и Цезарь. Ничего такого выдумать не могла - имена просто рандом.
Милота :любовь:
Любитель кошек!!! А я только что все слоты в семье собаками заняла! Но ничего, Джанни как выполнит с одним из щенков все пункты жц, мы его отдадим Кэмерону, как хозяину папы щенков, а на его место возьмём какую - нибудь кошку.
Оба пацана подросли, и пока они не спорили - кто лучше - кошки или собаки (вроде у любителей кошек и собак есть функция "спорить о питомцах". А я хочу всех! И собак оставить, и котейку завести!
Джанни как отважный скаут помогал выполнять домашнюю работу.
Учитывая его жц, кошки будут в тему, там вроде 5 что ли надо друзей-животных, вот и будет повод набить, выполнив желания братика :rolleyes:
Один глаз от папы, другой от мамы.
Теста же на отцовство нет, вот игра и решила помочь, чтобы все точно знали, кто папа, кто мама, и неважно, что еще и половины собак будут такие же глаза :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Привет!
Рада визиту!
По поводу этих запретов на женитьбу: у меня было дело, что так серийного романтика замуж выдавала, и жениться было можно, кто-то позвонил, поздравил с новым парнем, и жениться нельзя! Но я читала, что такое встречалось даже у тех, у кого единственная пара. И даже в каком-то патче я читала, что "симы больше не будут врать, что работают. Ну а я, глядя на это, подумала, что разрабы озаботились моралью, в принципе нормально, если вступаешь в брак, то с бывшими (хотя бы официальными) отношения рвешь.
Больше детей богу детей (если место на лоте есть, конечно).
Нет, места закончились. У нас робот и друг животных с животными. :) Теперь кошка в приоритете. :)
Хотя в последнее время они чаще друг друга в душ на вуху тащат. И я каждый раз боюсь, что ребенка делают.:псих:
Без модов они детей не делают. У тебя же без модов? Или?
. Я реально думала, что там вся карьера -блоги писать о моде.
Ну на низких уровнях да, там ещё с эскизами не всегда засчитывается. Хотя есть ещё задания типа "получить вдохновение" - смотришь 2 раза на доску и готово.
А то в жизни будто так не бывает, думала: принц на белом коне, а оказалось, а потом понимаешь, что просто лошадь.
Ну в нашем случае принцесса, но почему бы и да - из королевы красоты в обычную одноклассницу.

Надо быо ему кусаться, там анимация прикольная :rolleyes:
Ну пошёл драться, а не кусаться, я просто наблюдала :)
Ой, я обожаю такие карточки, не всегда, конечно, они того стоят, но я от них прям в восторге, прям какой-то элемент лотереи и неожиданности
А иногда негатива намного больше бывает - работу потерять, врага получить, репутацию ухудшить... А тут всего-то деньги на взятку.
Про лапки очень милое сообщение, я раньше не замечала, что в оповещении именно так пишется :любовь:
У меня давно не было щенков в симсе, но помню когда то давно в оповещении было, что будут котята... у собаки :) Переводчики выкрутились и придумали крошечные лапки. :)
Мне он больше в режиме жизни нравится, там он прям раскрывается и смотрится еще интересней. Глаза у него красивые
Согласна, там он живее. А глаза у него мамины.
Учитывая его жц, кошки будут в тему, там вроде 5 что ли надо друзей-животных, вот и будет повод набить, выполнив желания братика :rolleyes:
Там и собаки, и кошки в тему будут. Все в тему. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
иногда негатива намного больше бывает - работу потерять, врага получить, репутацию ухудшить... А тут всего-то деньги на взятку.
Вот у меня чаще всего бывает, хочешь славу - теряй работа, так что у тебя прям везунчик))
У меня давно не было щенков в симсе, но помню когда то давно в оповещении было, что будут котята... у собаки :) Переводчики выкрутились и придумали крошечные лапки. :)
У меня они были тысячу лет назад и то всего раз, я как то даже не запомнила, но если так то еа молодцы, не просто выкрутились, а очень мило :любовь:
Согласна, там он живее. А глаза у него мамины.
Завидую, у меня постоянно глаза рендеринг меняются в детском школьном возрасте <_<
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
А у симовода праздник, в семье на одного одну меньше! Лед тронулся, господа!

Главное, что лед тронулся раньше, чем симовод :лол2: Обожаю твоих красавиц, просто заглядеться, но Молли навсегда в сердечке. И Беатриче. И... :хихикаю: Надеюсь, мы их еще будем почаще видеть с Патриком, не в рамках челленджа, а для души) Но и Черри тоже! У них очень классная семья)

Поздравляю с завершением челленджа! Притом дико успешным завершением, не просто красотки и замужние дамы, еще умницы и комсомолки. И Патрика не обидела :доволен:

П.С. Ты потеплела к смайликам? :смех:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Moosebumps Привет!


Ты как Карлсон, который ушел, но обязательно вернется! :лол2:
Мне писать в 100500-ый разь что мы ждем продолжения Сан Диег? :пальчик:

Надеюсь, мы их еще будем почаще видеть с Патриком, не в рамках челленджа, а для души) Но и Черри тоже! У них очень классная семья)
Вот я уже готовлюсь, но игра мена невзлюбила и начала вылетать. Что очень меня... как бы покультурнее сказать... расстраивает и обескураживает. Но я добью игру и выложу скоро записку из новой жизни!

П.С. Ты потеплела к смайликам?
Я просто человек нетерпеливый по сути и мне лень их искать. Быстрей накалякать (а калякаю я обычно на телефоне или на клавиатуре с болгарской раскладкой, что на русском муторно), быстрее "отправить" и бежать! Но я уже запомнила, где находятся некоторые, ими и пользуюсь. Типа такого :смеюсь: А вообще, в 2000- ом прекрасно обходились всякими скобочками, типа такого :-Р
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Кто тебе давно не писал, тот я (как обычно). Про Патрика с Евой давно хочу сказать, что очень рада, что они наконец поженились, и островная свадьба очень красивая у тебя была, и фотосессия тоже! Детки Евы там, прямо как будто видно, своё превосходство ощущают :) А вообще, все прекрасные.
Евину цель "Серийный романтик" ты интересно выполнила, изящный такой ход с клонами получился, жаль только, что поубивали всех потом, что ж так жестоко-то? :капля:
Прям на всё-всё откомментировать, скажу честно, меня не хватит, поэтому начну с Кэмерона.

Начну я именно с игрового момента: глюков и недостатков игрового дополнения "в университете". Кэмерон числился бездомным
Странно как, почему игра его выселила, у меня так и жил в общаге, пока я за него не взялась.

Ну и первое, что бросается в глаза, когда заходишь за него, это висящая программа университета
Вот тоже странно, у моего Кэмерона была двойка, ноль пройденных предметов и испытательный срок. Возможно, разрабы что-то подкрутили в этом плане, и теперь симы "за кадром" учатся? А то у меня до сих пор не обновлённая версия пиратки. Но даже если и подкрутили, то как всегда криво, раз такая ситуация с дипломами возникает.

Кстати, а что это за фишка теперь такая с универом, раньше, когда я заходила за студентов, брошенных на произвол судьбы, они получали неуд, и испытательный срок. Теперь захожу, у всех сплошь и рядом пройденная программа
Во! Как раз про это.

Поначалу я его сделал фрилансером, он моды для симса писал. Сим делает моды для симов, нормально?
Мне нравится, что разрабы так самокритичны. Но интересно, что им мешает в реальности брать особо талантливых мододелов в штат, и добавлять качественные моды в геймплей?

Но тут я решила надеяться на великий рандом от Великого и Могучего мода и посмотреть, кто же понравится Кэмерону. Я даже его настройки не подсматривала.
В ночном клубе я его заставила "осмотреться"
Тут не очень хорошо видно, но в игре я заметила, что ему "сойдут" практически все девушки
Аааааа, такого я ещё не видела :валяюсь:

Хотя "Афродита" все же нашлась
Ну, кто бы сомневался! Уже практически во всех мирах Ева - признанная Афродита :D

А пожениться им нельзя из за того, что Кэм "работает" на нее. Старый баг (или фича?), который происходит, если у сима есть другая пара
Странно, никогда с таким не сталкивалась...
По моим наблюдениям, игра выбирает одного сима из "гарема", на ком можно жениться, а с другими блокирует. Обычно это тот, чье имя называют друзья, когда поздравляют с новой девушкой/парнем.
Ничёсе...


Сегодня продолжу рассказ о Черри и её семье. Их стало так много, что я уже затрудняюсь определить, кто там главный герой. Так что обо всех понемногу.
Я искала-искала, и все-таки нашла семейную позу, более-менее отражающую ситуацию в семье
Обложка - супер!!! :Fire: :огнище: :жжош:

Начнём с самого младшего. Я тут заметила, что Ренато сердитый и побежал "ударить" папу
И почему на этот скрин всё равно хочется сказать: "Ути-пути, милаш какой!"? :хихикаю:

В новой детской я забыла повесить ночник, и чудовище пришло в гости.
И Джанни с ним подружился!
Так что и мальчики могут дружить с подкроватным чудовищем!
О, прикольно! И у нас тут, похоже, "достижение месяца" ;)

Кстати, дети могут просто чудовище попросить уйти. И оно уходит
Серьёзно? :eek: Надо попробовать...

Слова о повышении не были пустым звуком, он теперь "мистер солнечная система". К слову, это вершина карьеры
И у нас ещё одно "достижение месяца", дамы и господа!! :смех:

Джанни встретил папу. Да, это действие называется "узнать мнение о работе"
Тоже не видела никогда такого.

Джанни завершил последнюю детскую жизненную цель
О, третье "достижение месяца"! Да ещё и подряд в одной записке, что уже само по себе достижение! :D

Причиной тому удлиненная продолжительность возрастных стадий - просто на все время хватило
Не, тогда не считается, вычёркиваем из номинантов:хихикаю:

А с Ренато я заметила одну странную вещь- у него стали формироваться прихоти о симе не из семьи
Он у нас очаровашка, ходил и всех очаровывал
Наверное, в этом и дело, что "Очаровашка", они же общительные очень.

Робоняня подгузники менял, и делал вид, что он пахнет
:лол:

Собака продолжала делать что хочет - и тут она разбудила малыша! У кого были малыши, тот знает, какой геморрой - уложить их спать.В реале, в симс то всегда легко и быстро
Да и в симс не всегда легко уложить бывает. Так что хорошо, что получилось отучить.

И я вспомнила, что он еще ни разу не искал игрушки в мусорке, и решила опробовать это действие. Они там коллекционные карточки находят, между прочим
Записала в блокнотик, тоже будем рыться :капля:

И ура! получилось! Случилась собачья любовь!
Спустя симо-час мне вышло оповещение, что Сима ждет щенков! Ура!
Поздравляю! :улыбаюсь:

Великий рандом жесток
Что у него с причёской? Вроде потом с нормальной ходил же?

Посмотрите, какой он стал после того, как я его приодела/причесала
Да, классный! :up:

Наутро заметила, что симы начали бросать свои дела сбегались к собаке.Включая мастера-ремонтника.
Оказалось, они так на роды реагируют!
Интересно как!

Так он навык фитнеса получил. Пока что он дрыщ-дрыщом, но ничего, папа его подкачает. Хотя так он больше на подростка похож
Заметила, что тебе накачанные симы нравятся, Патрик и Паоло мускулистые такие. Но подростку реально так лучше пока. Хотя, с КЦ вон можно регулировать размер мышц.

Я зажмурила глаза и решила целиком положиться на кубик иии.....
Любитель кошек!!!
Да он бунтарь! :саркастический:

А еще у щенков гетерохромия!
Один глаз от папы, другой от мамы
Здорово! Поздравляю с такими необычными малышами. Вся записка очень интересная, классная большая семья у Черешенки!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Привет! :машу:
Рада, что продолжаешь меня читать. Я часто переживаю, что пишу слишком часто и меня перестанут читать по причине "не осилил"
Кто тебе давно не писал, тот я (как обычно). Про Патрика с Евой давно хочу сказать, что очень рада, что они наконец поженились, и островная свадьба очень красивая у тебя была, и фотосессия тоже!
Спасибо :rollblush: Я не люблю и не умею копаться в поисках допов, но вот разок все же постаралась.
Евину цель "Серийный романтик" ты интересно выполнила, изящный такой ход с клонами получился, жаль только, что поубивали всех потом, что ж так жестоко-то?
:лол2: Мне KTanichka идею подала. Убили не всех, только некоторых. Пока что.:палач: А все потому, что для маленького мира симс слишком много суперзвезд. :капля: на вручении премии старлайт что творится только.
Возможно, разрабы что-то подкрутили в этом плане, и теперь симы "за кадром" учатся? А то у меня до сих пор не обновлённая версия пиратки. Но даже если и подкрутили, то как всегда криво, раз такая ситуация с дипломами возникает.
Ага, подкручено, но наполовину, Никакого шанса получить диплом по специальности. Получается, надо быть с симом, когдя он учится.
Мне нравится, что разрабы так самокритичны. Но интересно, что им мешает в реальности брать особо талантливых мододелов в штат, и добавлять качественные моды в геймплей?
Ты последний опрос видела? Они там спрашивают, хотим ли мы развитие сюжета или привлекательность для симов (я перефразировала, но оно звучит так). Понятно, что неприкрытый секс в ванильной игре не будет никогда, но многие игроки установили вв на постоянку, а не на "поснимать" после ввдения в него системы привлекательности. А вообще, если зайти на их официальный форум и пожаловаться на баги, то сразу скажут "это все от ваших модов и допконтента".
Аааааа, такого я ещё не видела
Одна все же его не привлекла - Джемма Шарм :смеюсь: Но мне сразу вспомнилась одна пошленькая фраза, которая заканчивается "значит баба не урод"
Странно, никогда с таким не сталкивалась...
просто у тебя все честные по отношению к партнеру, попробуй официально завести несколько девушек/парней и потом жениться...и не на первом, с кем стал "парой"
Обложка - супер!!!
:rollblush: спасибо
О, прикольно! И у нас тут, похоже, "достижение месяца"
:смеюсь: Всех пришибло псле последнего обсуждения
Не, тогда не считается, вычёркиваем из номинантов
:смеюсь: А чудовище остается?
Наверное, в этом и дело, что "Очаровашка", они же общительные очень.
Болтушка, короче говоря. Кстати, он когда уже ребенком селфи с ней делал, полетели сердечки зеленые.
Что у него с причёской? Вроде потом с нормальной ходил же?
Ну рандом же после задувания свечей, у тебя же тоже в рандомном образе после взросления? Не знаю зачем я ее скачала. Иногда люблю делать смешных симов. Потом я его причесала в КАСе.
Заметила, что тебе накачанные симы нравятся, Патрик и Паоло мускулистые такие. Но подростку реально так лучше пока. Хотя, с КЦ вон можно регулировать размер мышц.
Не-а, я КЦ не пользуюсь для этой цели, все исключительно игровым способом. У них же ЖЦ "культурист" была, а там надо накачаться на макс. Да и "Активные", и клуб "заводилы", чуть упустишь из виду - они уже железки тягают, что Патрик, что Паоло. но Джанни я постараюсь подзадержать таким дрыщом, чтоб на подростка был похож. А Молли я все же в КАС чуточку полноты добавила, у неё совсем на минимуме был ползунок.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: Ага. Я в связи с этими любителями животных решила перевозить их в Бриндлтон- Бей. Уже строю дом, потому что скачанные нам по функционалу не подходят.

После небольшого перерыва я все-таки вернулась к сохранке Патрика. Не заходила я туда довольно-таки долго по моим меркам, недели три .
Поначалу всех девочек я расселяла на отдельные лоты - по принципу дочка+жених. С мыслью, что я как-нибудь потом придумаю, как ими играть буду.


Проведя небольшую подготовку в режиме строительства (я всего то хотела сменить общаги на пользовательские, но игра несколько раз вылетала, и в результате я сменила только одну) я все же решила играть за повзрослевших девочек.

Буквально на 15 симоминут зашла к Рите и её жениху... И поняла 2 вещи:

1) 2 сима для меня ужасно мало
2) После переезда заявление на поступление в университет стало неактивным.

Потому я заселила Риту и Одри с женихами на один участок.


Женихами я не играла до этого. Конечно, они были почти нулевым в плане навыков и с какой-то низкооплачиваемой работой из серии подростковых карьер.


Первое, что сделали - снова подали документы на поступление в университет.
А потом... Суперпапы Патрика рядом нет. Кто будет готовить?


Упс... Одри за свою жизнь в отчем доме овладела очень многими навыками, но к плите в первый раз подошла только сейчас.


И не смотря на то, что у участка была "домашняя атмосфера" блюдо получилось... Не получилось оно, короче говоря. :sarcastichand:
Что нужно делать в таких случаях? Во первых, "убрать и помыть", а во вторых, должен же кто то завтрак приготовить?
Выбор пал на Бьергсена. Так и так никто готовить не умеет, какая разница?


И не прогадала, у него получилось лучше! Да ладно, скромничать не буду - великолепно!


Проблема с завтраком решена.
Одри у нас романтик, и решила читать любовную поэзию Свену.


Рита такого не одобрила. Это нецеломудренно, по её мнению.


"Но вот если ты кого, то это совсем другое дело"(с)
Да, она читала своему жениху ту же любовную поэзию, и зазорным это не считала.


Вообще, у этой парочки все хорошо.
И желания у парня формировались правильные.


Ну и некоторые были более приземленными. Но мы все их исполнили. :namek:
Решили устроить свадьбу, пока ждем ответ из университета. Пригласили сестер и папу. С Евой она была не знакома (забыла ее, пока была неигровой).


Папочка первым делом побежал поздравить дочурку и по-родительски крепко обнял. Не забываем, он здесь неигровой.


Я привыкла, что в заданиях на свадьбе есть "выпить" и "есть", и по привычке начали, но....




В тот день была "премьера сезона", и свадьба была без заданий.
Но я то знаю, что молодым нужно поцеловаться.


Одри *И эта женщина за завтраком мне говорила о целомудрии*

А Свен начал как-то странно по сторонам смотреть. Я посчитала, что он на сестёр засмотрелся (ещё бы, такой цветник). Хотя по игре ничего такого быть не может, и вв в этой сохранке у меня нет.


Но потом исправился. Пошёл и Одри в щечку поцеловал. Сам подкатить к ее сёстрам не может, они же все у нас звёздочки.


Народ все же собрали к арке. Патрик в первых рядах пришёл на свадьбу дочурки посмотреть.


Я когда искала свадебный наряд для Евы, попутно скачала ещё платьев, ну и что добру пропадать - нарядила Риту.


Свадебная церемония прошла быстро, пошли торт разрезать. И Молли тоже прилетела летучей мышью посмотреть на сестру.


Я ей отключала "всегда перемещаться летучей мышью", когда она была игровой, но стоит от них отключиться, и они сами включают летучих мышей, туман, вампирский бег... И прочие свои вампирский штучки...


Тортик они успешно разрезали.
А Свен опять на сестёр глазеет. "Ой че, это все твои сестры??? ".


А потом... Нет, я не отправила их делать ребенка, а просто повесила телик и усадила их смотреть премьеру сезона, - традиция же. Патрик тоже присоединился к компании.


Ну и хватит Свену смотреть по сторонам, иди женись быстро. Да, мне лень было ещё одну церемонию устраивать.


Поначалу все шло хорошо... И я вдруг задумалась, ну сдался Одри, такой красавице и спортсменке, этот задира и лежебока?


И я нажала отменить свадьбу... Со стороны Свена, конечно же, потому что мои симы белые и пушистые.


Он тут же наорал на неё. Мы не женимся, типа.


В ход пошли даже запрещённые слова.


И мне выходит оповещение "Свен и Одри решают не жениться". И я уже радуюсь в предвкушения мудлета "брошенки". :дьявол2: Но Одри такая пожала плечами:
-Так, не поняла, вот тебе кольцо, надеваешь его, клянешься в верности мне - и мы женаты (или напомнить, у кого какой навык фитнеса?).
Она сама расстроила мои коварные планы. Взяла и вышла замуж.


-Да, конечно, дорогая, я пошутил, ты в доме хозяин, мне что, спросить нельзя?


Короче говоря, игра мой ход не приняла и они все-таки поженились. Ночью я отправила Одри на "крутую вечеринку" в развалинах. Она была настолько крута, что синоптики посчитали, что скоро будет дождь, и ди джей простоял в сторонке весь вечер.


Но я не терялась, купили магнитофон и установили его. И там я заметила, что Джейд, в девичестве Роза, уже привидение, а я все так и не переодела её.


Ну потому что старушка в мини - так себе смотрится. хотя какая разница, какой длины юбка у привидения.
Наутро наконец то уже пришёл ответ от университета.


Первой я отправила на учёбу Одри,


И сразу же переключилась на Риту. Да, они едут в общагу, а то дома учиться скучно.


Одри не была под моим управлением буквально 3 минуты... Но этого было достаточно, чтобы записаться в местную футбольную команду.


Хотя, возможно, её заставили отрабатывать стипендию?

OKkvduf.jpg
Ту, которая для спортсменов?


Специальность я выбрала для одной - история, а другой - филология. С прицелом начать работать в разных ветвях профессии юриста.
Учёба будет в следующей записке. А пока что просто покажу соседей по общаге. В основном игра, а точнее, КЦ, взял симов из библиотеки.
В общаге полно парней, среди них были и симпатичные


Один там отжимался (если переодеть-красавчиком будет). Этот сим скачанный, какой-то Джованни.


Или вот, например. В кадр вошла единственная девушка-соседка, её зовут Лариса Ивановна. Рядом сидит Сергей Мышкин и где-то гуляет Георги Стоянов, который типа болгарин. :лол2: Да, это мои симы из библиотеки, сделанные мною и названные в честь реальных людей. :лол2:


Ну и напоследок вот этот парнишка. Тоже там учится. Узнали его?

Записка получилась непривычно короткой, мне аж неловко стало.
Хотя, может оно к лучшему? Все равно от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

В следующий раз будет учёба Одри и Риты и их соседей! Если я смогу справится багами игры. Например, вчера за 2 часа "игры" она у меня вылетела 4 раза, в итоге прогресс сохранился где-то на полчаса. Я уже начала вынимать моды.
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
И не прогадала, у него получилось лучше! Да ладно, скромничать не буду - великолепно!
ничего себе! с нулевыми-то навыками?! да парень - талант!

Рита такого не одобрила. Это нецеломудренно, по её мнению.
:хихикаю::хихикаю: отлично они характерами сошлись, ладно до взросления, а сейчас и дальше жить им вместе)))

И желания у парня формировались правильные
везуха!)

Одри *И эта женщина за завтраком мне говорила о целомудрии*
:хаха::хаха::хаха:

ну и что добру пропадать - нарядила Риту.
Красивый у неё наряд получился)

Он тут же наорал на неё. Мы не женимся, типа.
Вот за все годы так ни разу не попробовала это) интересное действие)

Она сама расстроила мои коварные планы. Взяла и вышла замуж.
Ого! Интересно, то есть в любой ситуации так? Или это опять моды шалят? От парня нажато было - не жениться, а она выходит сама сделала действие поклясться в вечной любви или что-то типа того))) Жаль у Одри небыло свадебного наряда специального, я так ждала её свадьбу...

И сразу же переключилась на Риту. Да, они едут в общагу, а то дома учиться скучно.
А мужья одни дома останутся?

Буду ждать новых записок)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Ого! Интересно, то есть в любой ситуации так? Или это опять моды шалят?
ну раньше у меня получалось без проблем, а вот в этот раз нет... :незнаю: Может баг, там по идее если один не хочет, то как заставить-то...
Жаль у Одри небыло свадебного наряда специального, я так ждала её свадьбу...
Я не думала, что она состоится, собиралась отменить, свадьбу потом...
А мужья одни дома останутся?
Пока что остались, а там навыки подтянут и может и их возьмем учиться.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Поначалу всех девочек я расселяла на отдельные лоты - по принципу дочка+жених. С мыслью, что я как-нибудь потом придумаю, как ими играть буду.
Я так же расселяю, но потом забываю о них (это я исключительно о себе) и мысленно думаю, как им хорошо без меня:смеюсь:

1) 2 сима для меня ужасно мало
2) После переезда заявление на поступление в университет стало неактивным.
Мало? Я бы порадовалась даже.:танцую4: Да с университетом прямо беда какая то. :печалька:

Потому я заселила Риту и Одри с женихами на один участок.
Санты-Барбары я полагаю не будет:лол3: Или:бровки: Ну и ладно:дразнится:

Что нужно делать в таких случаях?
Ввести код мастер-шеф:ржач: вот меня сейчас бить будут:ржач:

Решили устроить свадьбу, пока ждем ответ из университета. Пригласили сестер и папу. С Евой она была не знакома (забыла ее, пока была неигровой).
Конечно, откуда ей знать про папины похождения:смеюсь:

Одри *И эта женщина за завтраком мне говорила о целомудрии*
Так она ей говорила, в чем проблема, не о себе же:лол3:
Я как то свою симку свела с Раджем Рассоя. Мне было интересно поиграть с недотрогой но сделанной разработчиками. Свела их мгновенно, Радж даже мудлет получил "Слишком быстро" для не кокетливого персонажа.
Привела их в ресторан, а рядом парочка Фирсов, Доминик и Мойра флиртуют во всю. Радж терпел и не вытерпел, подошел и отчитал их за безобразное поведение, они мудлеты смущения словили. Сел за столик и начал, как ни в чем ни бывало и при этом такой довольный, флиртовать с моей симкой. Недотроги они такие недотроги:лол3:

. Сам подкатить к ее сёстрам не может, они же все у нас звёздочки.
Вот в чем дело:лол3: А если бы не звезды, но я искренне прикалываюсь. Красивая пара и правильно в щечку поцеловал, зачем ему другие симки:да:

, когда она была игровой, но стоит от них отключиться, и они сами включают летучих мышей, туман, вампирский бег...
У меня включают только то что установлено и не меняют. Я всегда устанавливаю вампирский бег. Но если делаю вампира нпс и даю ему возможность летать мышью и не устанавливаю как передвигаться, то нпс выбирает мышь, даже если у него и туман и бег прокачаны, но не назначены:улыбаюсь:

Он тут же наорал на неё. Мы не женимся, типа.
Красава:танцую4: Наконец то эмоции:супер:

Она сама расстроила мои коварные планы. Взяла и вышла замуж.
Прелесть какая, какие чувства и все равно женаты:лол:

И там я заметила, что Джейд, в девичестве Роза, уже привидение, а я все так и не переодела её.
И не выдала замуж:смеюсь: Или она только у Черешенки мешается:смеюсь: Но там она лесби, захочешь наказать сима, смени ему ориентацию:ржач:

Одри не была под моим управлением буквально 3 минуты... Но этого было достаточно, чтобы записаться в местную футбольную команду.
Это игра быстро организует:лол3:

Записка получилась непривычно короткой, мне аж неловко стало.
А мне стали нравится не очень большие записки, правда. Я конечно понимаю, что на подфоруме обсуждалось что количество типа не качество, но поверь это не твой мир.:да: Мне например трудно смотреть по 80-100 скринов с описанием (да у некоторых раз в месяц), а вот эта записка твоя для меня-лапочка.:доволен:Я пишу и комментирую, мне нравиться и я не устала:танцую4:

Я уже начала вынимать моды.
И я тоже вынимаю моды постепенно, у меня ошибки и странные баги, а модов у меня кот наплакал.:печалька:
Спасибо большое за такой приятный вечер в компании твоего мира :роза:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Буквально на 15 симоминут зашла к Рите и её жениху... И поняла 2 вещи:
1) 2 сима для меня ужасно мало

Как же это жизненно, что прям больно))

2) После переезда заявление на поступление в университет стало неактивным.

Интересное наблюдение. То есть можно подать заявление подростком (можно же?), и оно доживет до поступления, но при переезде сбросится?

А Свен опять на сестёр глазеет. "Ой че, это все твои сестры??? ".

"Ага! А если подкатишь фаберже хоть к одной, еще и с моими братьями познакомишься!"

Поначалу все шло хорошо... И я вдруг задумалась, ну сдался Одри, такой красавице и спортсменке, этот задира и лежебока?

Вовремя задумалась, ничего не хочу сказать :смех:, жаль что...

Но Одри такая пожала плечами:
-Так, не поняла, вот тебе кольцо, надеваешь его, клянешься в верности мне - и мы женаты (или напомнить, у кого какой навык фитнеса?).

:валяюсь: Ну да ладно, может ей нужен такой опыт в жизни)

Ну потому что старушка в мини - так себе смотрится. хотя какая разница, какой длины юбка у привидения.

Из разряда "Ой, ну и помру некрашеной - как будто не все равно будет!"

Одри не была под моим управлением буквально 3 минуты... Но этого было достаточно, чтобы записаться в местную футбольную команду.
Хотя, возможно, её заставили отрабатывать стипендию?

Насколько я знаю, что касается спорта и киберспорта, то так и есть)

Даже если и короткая (хотя какая же это короткая))), то самое главное, что записка есть :лол2: Очень рада снова повидать любимых девчонок! Ждем подробностей с универа)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Первое, что сделали - снова подали документы на поступление в университет.
А потом... Суперпапы Патрика рядом нет. Кто будет готовить?
классный кадр вышел :D

И не прогадала, у него получилось лучше! Да ладно, скромничать не буду - великолепно!
О, замена папе нашлась, оставляй ;), может он там еще любит убираться случаем?

"Но вот если ты кого, то это совсем другое дело"(с)
Да, она читала своему жениху ту же любовную поэзию, и зазорным это не считала.
Так все правильно, он вон жениться обещал, а там все недостаточно ясно :D

Я привыкла, что в заданиях на свадьбе есть "выпить" и "есть", и по привычке начали, но....
Может это игра так намекала, что да ну их традиционные свадьбы, тем более, что девки молодые, даешь свадьбу в кинотеатре?

Я ей отключала "всегда перемещаться летучей мышью", когда она была игровой, но стоит от них отключиться, и они сами включают летучих мышей, туман, вампирский бег... И прочие свои вампирский штучки...
А мои наоборот все это отрубают %)

Тортик они успешно разрезали.
А Свен опять на сестёр глазеет. "Ой че, это все твои сестры??? ".
Вот зря ты на парня наговариваешь, может он просто хотел наладить контакт с будующей родней, чтобы впечатлить девушку тем, как он интересуется ее семьей, и вообще весь такой пушистый :ангел:

Ну и хватит Свену смотреть по сторонам, иди женись быстро. Да, мне лень было ещё одну церемонию устраивать.
А кстати, классно в таком наряде получилось, да и от сестры отличается :rolleyes:

И мне выходит оповещение "Свен и Одри решают не жениться". И я уже радуюсь в предвкушения мудлета "брошенки". Но Одри такая пожала плечами:
-Так, не поняла, вот тебе кольцо, надеваешь его, клянешься в верности мне - и мы женаты (или напомнить, у кого какой навык фитнеса?).
Она сама расстроила мои коварные планы. Взяла и вышла замуж.
А еще говорят у них воли нет, ну все теперь точно судьба :фейспалм:

-Да, конечно, дорогая, я пошутил, ты в доме хозяин, мне что, спросить нельзя?
:D

Ну потому что старушка в мини - так себе смотрится. хотя какая разница, какой длины юбка у привидения.
Наутро наконец то уже пришёл ответ от университета.
Тут солашусь, вообще жаль, что при переходе в пожилой возраст игра не меняет им одежду, могли бы вообще там мини убрать, но зачем сделаем подросткам молодым и старикам одинаковую одежду <_<

Специальность я выбрала для одной - история, а другой - филология. С прицелом начать работать в разных ветвях профессии юриста.
Учёба будет в следующей записке. А пока что просто покажу соседей по общаге. В основном игра, а точнее, КЦ, взял симов из библиотеки.
В общаге полно парней, среди них были и симпатичные
Была рада увидеть свою общагу, надеюсь, твоим девочкам там будет комфортно :любовь:
О, мне самой эта карьера очень понравилась, интересная, в судью я прям влюбилась

В следующий раз будет учёба Одри и Риты и их соседей! Если я смогу справится багами игры. Например, вчера за 2 часа "игры" она у меня вылетела 4 раза, в итоге прогресс сохранился где-то на полчаса. Я уже начала вынимать моды.
Сочувствую и желаю поскорее "вылечить" игру, с нетерпением жду продолжение!
 
Верх