Другая история

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
70DkNg2.png

Спойлер

Добро пожаловать в мой мир! Он весь посвящен игре симс 4. Старые названия мира - "Стереотипы" и "Если не можешь вписаться в стереотипы" Мир очень долгое время был игровым - это означает, что весь рассказ строится строго на игровых событиях, а редкие придумки автора описаны словами "мне так видится".
Если кто-то здесь впервые, рекомендую воспользоваться путеводителем. История под названием "Папины дочки" заморожена на неопределенный срок и не обновляется. Но "Другая история" продолжается.
Два основных рассказа связывает небольшой флешбек-кроссовер, который полностью завершен! Еще коротко информацию о моих семьях можно почерпнуть, заглянув в семейные древа (ссылочка ниже). Есть и одна бонусная записка с тестом челленджа "психушка"
Если кому-то интересно узнать больше о закулисной жизни моего мира, можете посмотреть мое участие в флешмобе миротворцев (проводился во времена. когда мир был игровым).
Спойлер

Спойлер

Записка первая, ознакомительная.
Записка вторая, или гуляй, мужик!
Записка третья, или первая ласточка.
#4 - или ближе к цели
#5 - Велосипеды, магия, и много детей
#6 - растем, но не стареем!
#7 - зима пришла
#8 - Праздник к нам приходит
#9 - Сельвадорада зовет!
#10 - Если в небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно.
#11 - Патрик и его цветник
#12 Единство в многообразии
#13 - Особенности симского воспитания
#14 - семь девок на выданье
#15 - дружба, любовь, работа...
#16 - Улетела наша ласточка...
#17 - Минус один... одна?
#18 - Ева и клоны
#19 - Звездные будни
#20 - Ещё две невесты и один жених
#21 - Папины дочки: - финал
#22- вместо эпилога
#23 - Новая жизнь
#24 - Студенческая жизнь. Часть 1.
#25 - Почти Санта-Барбара
#26 - День сурка
#27 - ну наконец-то диплом!
#28 - Новое поколение
#29 - герой Стрейнджевилля
#30 - Опять студенты
#31 - Свадебный сезон
#32 - Жизнь в Сулани
#33 - Мэнди и Рей
#34 - Жизнь на острове. Снова Патрик.
#35 - Семейные будни
#36 - Хороший вампир
#37 - В гостях у русалки
#38 - Новые лица
#39 - В гостях у магов
#40 - Пристраиваем неустроенного
#41 Еще одна пара, еще одна свадьба
#42 Студенческие неволи - часть 1
#43 Студенческие неволи - часть 2
#44 Студенческие неволи - часть 3
#45 Студенческие неволи - финал
#46 - Магия и политика
#47 - Из жизни политиков
#48 - Йоши и Беатриче: семейные будни
#49 - Мамочка в гостях

#50 Перезагрузка
#51 Никогда не говори "никогда"
#52 Еще один развод, еще одна свадьба
#53 Бонус. Коротко о Рори.
#54 Кто поедет на ранчо?
#55 Дейна и Алан: часть 2
#56 Конное ранчо. Дейна и Алан, Часть 3
Спойлер
#1 - Простая история, или мой университет
#2- Семейные будни, или еще один студент
#3 - Сельвадорада - теория или практика?
#4 - Просто игра
#5 (бонус) - Кэмерон: как это было
#6 - Полон дом
#7 - Самая крутая мама на свете
#8 - Трудности переходного возраста
#9 - друг животных
#10 - путь к славе
#11 - Любовь в воздухе
#12 (бонус) - Смотрящий предполагает, игра располагает...
#13 - Черешневый сезон: финал
#14 - Джанни в университете
#15 - Джанни в университете, часть 2
#16 - И жили они долго и счастливо
#17 - Наука или магия?
#18 - Старость - не радость?
#19 - Седина в бороду...
#20 - Нас стало больше
#21 - Черри тоже стареет
#22 - Малышка подросла
#23 - Зимний отпуск
#24 - Снова на горе
#25 - Навстречу приключениям
#26 - Исполнение желаний
#27 - Возвращение к Черешне
#28 - Обычная семья
#29 - Другая планета
#30 Джанни и его семья
#31 Обычная драма, или мелочи жизни.
#32 Они жили долго и счастливо...
#33 Пока смерть не разлучит нас?
#34 Конец первого поколения
#35 Жизнь продолжается
#36 Очередное прибавление в семье
#37 - Гости издалека
#38 - Джанни и его семья
#39 - Необычное пополнение
#40 - Часть 1 - день признаний в любви
#40 - Часть 2 - семейные будни
#41 - Джанни и его семья
#42 - Странная семья
#43 - (НЕ)обычная семья, часть N
#44 - Достойная партия
#45 - Двое в джунглях
#46 - Лучше гор могут быть только горы
#47 - Семья Ренато и Джулии
#48 - Три праздника и одна трагедия
#49 - Другая форма жизни
#50 - Часть 1 - Свадьба Джейка. Часть 2 - Поездка в джунгли. Часть 3 - День рождения Джованни
#51 - Мелочи жизни, или подготовка к свадьбе
#52 - Свадьба Джулии и Антонио
#53 - Студенческая жизнь - часть 1
#54 - Студенческая жизнь - часть 2
#55 - Разбуди в себе зверя
#56 - Сведенные судьбой
#57 - Оборотни рулят!
#58 - Альфа волк.
#59 - Волчья семья
#60 - Волчья жизнь
#61 - Обо всех понемногу.
#62 - Первое превращение
#63 - Еще больше оборотней!
#64 - Королева бала
#65 - Волки, школа, выпускной
#66 - Зима в Мунвуд Милл
#67 - Возвращение в Бриндлтон - Бей
#68 - Неловкость в общении
#69 - Знакомство с Сиксамом. Свадьба Мелиссы и Джованни
#70 - Лучия и компания
#71 - Неземная любовь
#72 - Немного об игре и снова о школе
#73 - На Батуу - часть 1
#74 на Батуу - часть 2
#75 - Волчья дипломатия
#76 - Волчья дипломатия - часть 2

#77 - Дела общины
#78 - Кусочек жизни
#79 - Кусочек жизни - часть 2
#80 - Жизненный путь: часть 1

#81 - Жизненный путь: часть 2
#82 Жизненный путь. Растем вместе!
#83 Жизненный путь. Часть 3.
#84 Немного о подростках и жизнь в Мунвуд Милл
#85 Новая ячейка сим-общества
Спойлер

Патрик и его семья - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Черешня - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Огромное спасибо Banshee за помощь с оформлением!
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Просто мод такой. (так и называется feet default) нигде в КАС их не видно, по умолчанию у всех эти ступни. Если мод убрать. будут валенки.
а автор кто? ну странно тогда оО у меня потому что они надеваются как раз в душе. Может версия старая?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Купер - родной брат Райны, а Паола - сестра Франческо, так что у меня образовались пары сестра-брат и брат-сестра. )) Никакого несанкционированного флирта не должно быть. К тому же, у Паолы была ЖЦ "пляжная жизнь", так что это было ещё одним фактором, влияющим на их подселение. Куперу повезло, у него нормальная ЖЦ художника.
Реально удобно

Девочки, я поднимаю воображаемый бокал за ваше здоровье!
:фейспалм::D

Задания вечеринки - бесконечные болтать -пить Каву -есть и так по кругу. Получить с первого раза золото не удалось.
Ого, я ее одной из самых легких считаю

Потом я отправила Купера с Паолой к водопаду. Хотелось красивого вуху, но сначала нужно выгнать экологов. Сейчас вспомнила, как Патрик в этом водопаде был с Налани, и перед этим выгоняли Макоа.
Это просто следованию семейной традиции, которую Патрик задал

Они потом считали, что них смотрят животные, а там эколог поблизости ходил .)) Ну если вспомнить, то эколог - русал, считай наполовину рыба, так что в какой-то мере они правы. Наполовину правы.)))
Не, ну логично, тут не придерешься

Но драки не настоящие, понарошку, ребята друзья на самом деле.
Дома он даже с женой подрался, опять же не по настоящему.
Это они так к мере с драками готовятся? :D

К ним приходил в гости младший брат… Хотя он клубом был призван. В клубных действиях была готовка, потому что я надеялась, что мама - шеф-повар наготовит кучу непортящейся еды на всю оставшуюся жизнь, но нет, к плите подошёл ничего не смыслящий в готовке младший брат и устроил пожар.
Мне нравится выражение лица "а че я? я просто мимо проходил, а плита сама загорелась"

После этого Патрик сам пришёл в гости собственной персоной. Стоит поселиться в Сулани, и тут же появляется толпа бедных (или нет) родственников.
Ну так правильно, все хотят погостить в таком месте :rolleyes:

Мальчик и девочка. Фамилию я им дала Фабиан, Рокка в другой сохранке, тут у нас Патрик патриарх и основатель. Я уже сбилась со счету, сколько у него детей и внуков.
Воспользуемся словом "много" :D

Вы все 100500 раз видели анимацию игры с малышом. но мне не надоедает это скринить
Поддерживаю. сама ее вечно пихаю, хотя уже столько раз было, и не надоедает, что смотреть у других, что фоткать самой

А вот на старшего внука ни бабушка по папе , ни дедушка по маме внимания не обратили.
Потом я отправила Купера с Паолой на свидание в бар, опять же скачанный, называется "хвост русалки"
С этими детьми я была искренне уверена, что они уже женаты, а тут такой поворот. Ну лучше поздно, чем никогда :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Ого, я ее одной из самых легких считаю
На самом деле баганулся дом: сначала входные двери, гости шли к двери, а потом к заднем входу со стороны воды, некоторые там долго плавали:) пока всех собрали и переодели, половина вечеринки прошла. Потом симы постоянно отменяли действие и не хотели готовить каву, вот так и профукали. А вообще я привыкла не выполнять все задания, потому что за репутацию вечеринки быстрее выполняются, но к вечеринке кавы это не относится.
Это они так к мере с драками готовятся?
У меня они не скоро будут, если будут вообще. :)
Мне нравится выражение лица "а че я? я просто мимо проходил, а плита сама загорелась"
Он ещё и полностью улучшенный холодильник спалил, вообще - то :D
Ну так правильно, все хотят погостить в таком месте :rolleyes:
Ага, повод на курорте побыть бесплатно. Спасибо, теперь хоть уходят, раньше был баг, что жили в гостях неделями.
С этими детьми я была искренне уверена, что они уже женаты, а тут такой поворот. Ну лучше поздно, чем никогда :)
Я сама забыла, что они ещё не женаты. Кликнула на партнёра, увидела "вступить в брак", и вспомнила. :D
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Нет, это не номинанты в пару месяца. Не могла придумать никакого более подходящего названия, просто о жизни этих двоих.
Картинка кликабельна.

Спойлер


Итак, уже 4 из 7 дочек Патрика пожили отдельной жизнью под моим руководством. Я нарочно пропустила Мэнди, хоть она и немного старше Райны и Дейны, (на 1 день вообще-то). Думала собрать всю нечисть вместе и отучить их в универе - у меня же есть русалка Мэнди, пара магов и пара вампиров.

Первой я зашла за Мэнди. Она была в гостях у сестры в Сулани, и я запустила её в океан, чтоб полюбоваться хвостом на восходе солнца.

q5GNXvU.jpg

Каких то особых преимуществ у русалок нет, только полученное эстетическое удовольствие от вида, когда они плавают.
Но жила она на тот момент в всего лишь в Бриндлтон-Бей.​

iM1zaIu.jpg

Папа заходил к ней в гости, проведать. Ну нормально же, он живёт по соседству. Хоть что-то нормальное я вижу в симс.

Рей состоял в клубе "заводилы", и я надеялась, что он подкачается и разовьет навык фитнеса, пока неигровой, но когда я зашла за него, у него был всего-то 3 уровень, да и телосложение не особо изменилось.

OgxuTrN.jpg

У Рея была своя семья: мать, Шивон Фирс, уже умерла, а вот отец, Дуэйн Талла из Сулани, ещё жив. А ещё у него была сестра, которая, судя по фамилии, вышла замуж за отпрыска Дельгато.

Tnvikx1.jpg

Дружеские отношения он с ними поддерживал.
Он и с будущим тестем подружился. Его отец одобрял эту дружбу.

rrjq8Tg.jpg

Я знаю, что это рандом, но мне понравилось. Дружи, сынок, с тестем, он влиятельный человек сим.

У Мэнди с Реем все было хорошо, они развлекались совместно в душевой…

HAQkL3K.jpg

Мимо их дома видела гуляющую с собакой Кристину.
73S9VvvoxeroLwzjBTZdD5YgZ7jEPZJmKTXqiun74v6oqngs5QbOfbaVfkT0PH2zXA3SuskwHDLRoRiGTe1_s2ad4AkuhMDnzsGiDec600C-mxHUQuJt0y-xCWEJK_Kmig4ZR8QQ
Хоть собаку их рассмотрела вблизи.

2iwvpSy.jpg

Казалось бы, Мэнди не особо страдала от отсутствия океана. Ей вполне хватало ванной. Привыкла, наверное. Ну или просто у неё нет "суланьских" черт характера. Повзрослев, она стала вдруг чистюлей.

9VVXKqf.jpg

Я ждала, пока придёт ответ из универа для них, а мои подопечные, похоже, этим не интересовались, у них были обычные человеческие желания: пожениться и заделать ребёнка.

ldYWgjO.jpg

Но я игнорировала их крупные желания, поскольку ну какой ребёнок в универе, тем более в общаге, куда я планировала их переселить? Свадьбу тоже можно попозже устроить.
Рею я даже станок купила, чтоб механику качал, и логику ему развивала для жц и для престижа в универе.

OGyofNZ.jpg

Потом подумала, что в моей предполагаемой компании он был единственный не-сверх, потому я решила это исправить и сделать его магом. Потому он типа сам тёмной ночью сбежал в Глиммербрук.

iTfQGtT.jpg

Там сразу же нашёл магов-мудрецов, и попросил их научить уму-разуму.

h0BdmzJ.jpg

И вот, он стал магом.

P4QybiC.jpg

Мудрецов задружили читерским способом с совместным селфи, а то они иногда упираются и не хотят "делиться знаниями с кем угодно". После совместного селфи они уже не в силах отказать.

G4oSdtx.jpg

Ну и купили метлу, конечно. Она в универе очень пригодиться. (я так рассуждала тогда)

03Q2cb5.jpg
И неважно, что он летает не особо красиво…

zMTkjPW.jpg

Главное, метла его быстро телепортирует из точки А в точку Б. И неважно, что приземлился он на пятую точку.
740etL34NJXRqi8__YTCMfxmj5CONb72mwXfKvzmO2ZFIblp1cTtTdFAQ-LK53d1EKg_uGW9CirC8ReU85AMixZmvbgk91WHm3Ac0Eu-Excci5LwKJmHcOG1lQs1MMg4j7bT0gun


Провел он в мире магии примерно полдня… Возвращаюсь я к Мэнди…
Да, я даже зашла в управление городами и установила новые общежития.
Открываем письмо от приёмной комиссии..

9ZtP1TN.jpg

Но тут замечаю, талия у неё шире обычного…

5MRpQBy.jpg

Проверяю - точно, у неё уже мудлет о беременности! Новость её настигла, когда я вместе с Реем была в волшебном мире, потому и не было фанфар и оповещения от игры.
Опять какой-то просчёт с модами, опять залет. Мэнди, как истинный интроверт-одиночка, таким изящным способом избежала переселения в общагу.
Ну что же, пусть будет по-вашему, учитесь из дома.

sEzVdZm.jpg

-Дорогой, представляешь, я беременна, мы не поедем ни в какую общагу!

xLwLMWU.jpg

Рея я сразу же отправила варить зелье изобилия. Первая попытка была неудачной.

YqFmINh.jpg

Настолько неудачной, что у его Зелья было "сомнительное содержание".
Учиться прямо дома и начали. Клубный моральный дух нам в помощь.

iKEe6VV.jpg

Скрины с поступлением Рея я потеряла. Помню только, что они поступили в Фоксбери, и у Мэнди специальность, связанная с экологией. Да и в самом деле, кого интересуют эти специальности?
Рей попробовал ещё раз сварить зелье, опять плохого качества. У меня таких плохих зельеваров ещё не было.
mdcYFb_RP-JGSkFFqXtAAeSFGzNXum89nz_MQyE5rGm0Of4FCylnVzZo11fzrSuTXU7M2ieAiFXuMmaW-KHp3U8FuvSWWk07kEVgsIfbQrqSuIquaGghIAxt9iT-IXMw20L0_sb8


bO1cpTX.jpg

Мэнди его познакомила с Беатриче, и я надеялась, что она ему поможет сварить нормальное зелье.

QUGdxhW.jpg

Но мне пришлось выйти из игры, а сейчас там такой баг, что если варку зелья прервать, то после перезагрузки никак не восстановить.
Так что пришлось опорожнить котел. Зато Мэнди там автономно сварила великолепный суп с морепродуктами. Ей надо есть за двоих, как-никак.

uke6ohG.jpg

Ну хоть не зря котёл покупали.
Я твёрдо решила их переселить.Раз уж не в общежитие, так пусть хотя бы живут в естественной для русалок среде - Сулани.
Потому доделали презентации...

402I5bF.jpg

Мысленно попрощались с местными кошками…. (Я просто не могла не запостить это странное нечто).

3Om4s8O.jpg

А я прошлась по галерее и мастерским, в итоге выбрала симпатичный домик от MikkiMur , и нажала "переехать"...
Моим критерием было то, чтоб дом был без допов, чтоб его можно было разместить на свободном участке в Муа Пелам, и чтоб там была детская. Строить самой/перестраивать времени не было. Единственное, что мне надо было сделать - воткнуть куда-то котел, ракету и теплицу.
Сулани встретил их плохой погодой.

ssxNTTP.jpg

Почти сразу пошёл тропический ливень и началась гроза.
Тут то и пригодилась способность русалки улучшать погоду. Вот вам и плюс русалок. (ага, сама себе противоречу, немного выше писала, что их нет).

8JrX7Yg.jpg

Мэнди разогнала тучи руками, можно не бояться грозы и продолжить с проектами.

1ouR6bA.jpg

Рей наконец то сварил нормальное зелье. Раза с четвертого, наверное. Еще не все потеряно с этим алхимиком.
Учились мы из дома, ибо беременным больше никак.

vUWLVCr.jpg

Вот так она доделала презентацию и поплыла её сдавать. В этот момент я представила, что в Сулани есть филиал университета Фоксбери. К тому же, беременная русалка выглядит... интересно?

w9cFBMd.jpg

Тем временем пришли и наши "доброжелательные и дружелюбные" соседи. Тот самый тритон-русал, который живёт в Сулани, но раньше мы его видели в Бритчестере, и он нам говорил, что он совсем не русалка. Наорал на Мэнди, и нам выходит сообщение "добро пожаловать на остров".

pLwg5Jg.jpg

Это так мило с вашей стороны!

eU0ZrT8.jpg

Ещё пришла престарелая Налани, которая была в кокетливом настроении и косилась на зятя. Как только её дочь ушла на занятия, та принялась флиртовать с Реем.

oSt0vzQ.jpg
Нет, Налани, в этом мире зять не влюбится в тёщу. :смеюсь: Тем более, ты хоть и живёшь долго, но вид у тебя уже не тот.))))
У меня сразу закралась мысль подарить Налани букет с цветком смерти, сразу одной проблемой меньше будет. К тому же, я ещё никогда не видела могилу русалки.

Итак, "радушные" соседи наконец-то свалили. Только они засели за уроки...

lfADDf2.jpg

Пришло время Мэнди рожать. Решили родить в больнице, как белые люди. Блин, учитывая их цвет кожи, звучит расистки. Да и вообще, они не люди, а русалка и колдун.
F_dR3W0qdkquKWQFPMZcrNskvzwLRXQdrJOt9BKMhuY3iWGumWyrmIMiEemp8grN5mM8bc80kfSxctlcvqY0Bhty6Yq2sww0HdAZa7ESo0X0xtF1oWfDVPRoThd7pzJjNoIq5tBE
Опять расизм.

EgLvvnH.jpg

Но технология приёма родов от расы не зависит. Все рожают в одном и том же агрегате. Надеюсь, его там за кадром хорошо продезинфицировали.

NrsXt7c.jpg

Поздравляем, у вас девочка! Назвали ее Фиби, опять же рандом, и мне сразу вспоминается Фиби из сериала "Друзья".

UA58wIf.jpg

Если честно, я нарочно накормила Мэнди клубникой, а то много пацанов в роду стало. Наверное, это игра пытается восстановить баланс после большого количества Патриковых дочек.
А по возвращении домой начался праздник урожая.

D5MYTSX.jpg

Гномов быстро успокоили, повезло.
Местный эколог заходил как к себе домой водички попить.Ни постучаться, ни здрасти, просто зашел и все.

JB8mc4f.jpg

Мужчина, вы к нам в гости или как?
У Мэнди была не завершена ЖЦ на садовода, надо было улучшить 10 растений до превосходного. Обычно я забиваю на сад, и мои симы просто следят, чтоб растения не загнулись. Иногда растения все же загибаются. )))) В жизни я примерно такой же садовод, так что ничего удивительного.
Я долго думала, куда же там впихнуть теплицу, чтоб она при этом не портила интерьер и экстерьер.

Rr1JvhX.jpg

И придумала - на крышу. Использовала вертикальную лестницу, которую недавно добавили в игру. А сама "теплица" - это крыша на колоннах.

fWpTfkU.jpg

Сейчас крыша просто на колонны не ставится, и приходиться мудрить - установить стены, потом крышу и колонны, потом заменить стены на те же перегородки, что были раньше, или вообще убрать.
Вид с нашей "теплицы" красивый.

А потом они мне надоели вечным желанием "пожениться". Ну ладно, женитесь, заодно опробуем новый лот, который я опять взяла у МиккиМур.
Кого пригласить? Да опять же, родных и близких. Или родных-близких. Некоторых пригласили со своими половинками.

6Sm8hfY.jpg

Рей: кто это такой и что он делает на нашей свадьбе?
Мэнди: дорогой, это муж моей сестры, он же настоящая звезда, ты разве не слышал о нем?

Ну и папу, конечно же, пригласили. Он там всем показал, кто тут суперзвезда, и позировал для фото.

6eAz459.jpg

Потом, по уже сложившийся традиции, он поплакал.

x6epzzb.jpg

Не знаю, что его расстроило больше - что его кровиночка замуж выходит, или что его фото набрало мало лайков в Симстаграмме.

Особенность пляжной свадьбы - гости в плавках. Купер к тому же и грязный. Его жена Паола пытается ему чего-то объяснить. Наверное, что все же стоит надеть костюм. И воспользоваться дезодорантом.

6GYDjYg.jpg

Зачем то позвали и самую младшую сестру, она была сердитая, и я боялась, что вдруг голодная. Накормили её фруктами ("дать еду из багажа" называется, а потом читами все же отправила с участка.

3frCZGo.jpg

А потом куда-то пропал жених. Стала искать его, и нашла в массажном салоне. Он делал массаж рук Патрику.

YYvoEO9.jpg

Нет, я понимаю, он твой тесть, звезда и чародей высшего ранга, но зачем ТАК подмазываться к тестю на собственной свадьбе?
К тому же, ты ещё с невестой не целовался. Потом тестю подмажешься. Иди поцелуй свою без-пяти-минут-жену лучше.

hDyvN1J.jpg

На свадьбе творился какой-то хаос. С помощью "собрать группу" гостей пригнали к арке, но все занимались черте чем. Купер так и гулял в трусах, Патрик раздавал селфи и автографы, гости играли на телефонах.

JFnWVXs.jpg

Но я все же отправила молодожёнов к арке, вблизи все выглядит даже прилично.

7MKRpT3.jpg

В какой то момент гости все успокоились

wEA4Yo7.jpg

И они все же вступили в брак.

tYRZnwd.jpg

Проблемы с нехваткой тортов больше не наблюдалось)))))

I8IVZg6.jpg

Папа сам подошёл к дочке и обнял. Я аж прослезилась.

l6PphJL.jpg

Ну а дальше еда и танцы, гости наконец-то довольны.

i3e5fiu.jpg

Но можно заметить, что молодожёны уже в купальниках…

Bq5lFkw.jpg

И куда-то бегут… Гостям не нужно это знать…

T1caZeJ.jpg

Там же водопад неподалёку. Достаточно близко, что добежать туда без загрузки лота пешком, но в то же время вдали от любопытных глаз.

av64Z9v.jpg

После осквернения водопада я отправила их "поплавать вместе". Кстати, Рей красиво взлетает с воды.)))

m3UShgZ.jpg

Гости были заняты, и отсутствия молодожёнов не заметили (типичная свадьба )

QOhNqYM.jpg

Жалко, что "плавать вместе" не совсем и вместе, но все же..

aEYSds7.jpg

Рей облегчился прямо в воде, приятный мудлет.)))
Утром местный русал-тритон-эколог сам подплыл к Мэнди поболтать. (Да, он блондин в человеческом образе)
Что удивительно, она могла спросить, как русалка русалку, не является ли он представителем русалочьего рода (ну вот так, совершенно случайно предположила)
Слава Максису, он не стал отрицать. А ведь часто такое делали.

alym9Kq.jpg

Посейдон-русалка! Кто бы мог подумать?!! Разве что другая русалка.
Рей в этот раз взлетел с земли. Свадьба прошла великолепно, между прочим. Наверное, у них был хороший тамада и конкурсы интересные.

evqYleU.jpg

Похоже, Посейдон наговорил Мэнди чего то про экологию, потому что она стала внимательной и поплыла убирать мусор.
829Gcgcj63bqv8B5uZE9J2rrGnl4v2RL4F3QB7VwI2S8dLI8tp1jwcHKoM7zJ7ayc7qLcewK-bzoe1qeZxa9bS2ZlD1oddxJ-g_BHKOn-Laku5e32a14POD2xoB7cG0F2SYounpb


5CFha9I.jpg

Папа потом позвонил, надеется, зять не облажался и они счастливы.

ejsIQ7j.jpg

Потому что если они не так уж и счастливы, то он всегда готов его размазать в магической дуэли. Сразу же после звонка Мэнди он позвонил зятю и предлагал сразиться в мире магии, но благодаря багу, при этом ничего не происходит. Или Патрик просто стебется над ним, или игра надо мной.

uUzrzqz.jpg

А Рей подумывает, уж не завести ли им ещё одного?

nBqrJPR.jpg

Опять пытались варить Зелья, опять плохо…

VELsqhf.jpg

Кстати, там и ракета стоит, у него характер - гений и еще чего то положительное, и цель Мозговитый чудак, парень ничего общего с Сулани не имеет, кроме происхождения.
8N8XZsNYD_pHpo16M-Ww9gJ7f_M6_Goac4rc4H4AbrAFkjGHAbiCsHrA1jgin-fEVbkmWRkSaCPnrFZOp_0enhRwu5dWrvPM0H89pEyE_97wxfOfoyMsfn_w6A4t28f1-aivFyZB
)
К нему сестра в гости заходила

RGpQH2G.jpg

Симпатичная, на мой взгляд. КЦ её выдал замуж за Пирса Дельгато, староват он для нее, на мой взгляд, ну да ладно.

6dHtpYY.jpg

Она ему с ракетой помогла.
Потом они с Мэнди сходили на фест романтики.

9U1z20j.jpg

Они все таки там стали парой, когда давно именно он пригласил её на такой же фестиваль.
Конечно, они тоже договорились о ночевке. Молодое поколение знает в этом толк.
tE0EDYZe-RIsWqRLOtcYdSUPsQUcAkU7IymtQWPcAckqcUtNuk01tDozefJk1vRZgQghLQc1EULIAPzH4nceEuWjPVhY2wUIFBrbyfTZSsUFBP-ismsNYsHOshPKJjcqsShUixPE


70BnUWV.jpg

А на этом я закончу. Просто потому, что закончились скрины. Я когда наиграла это, думала долго буду рассказывать, растяну на несколько записок… А растягивать то и нечего, вот, все в одной!
Спасибо всем, кто прочитал!
Дальше по плану приключения Джанни в универе.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Итак, уже 4 из 7 дочек Патрика пожили отдельной жизнью под моим руководством.
Ты умничка:супер:
Думала собрать всю нечисть вместе и отучить их в универе
Я читаю, собрать всю нечисть и отучить в универе, я напряглась и думаю, от чего отучить:лол3:

у меня же есть русалка Мэнди, пара магов и пара вампиров.
А потом до меня доходит, что отучить это не кота мимо лотка ходить, а отучить чтобы они образование получили.:смеюсь:

и я запустила её в океан, чтоб полюбоваться хвостом на восходе солнца.
Я тоже любуюсь как русалки плавают:обожание:

Папа заходил к ней в гости, проведать. Ну нормально же, он живёт по соседству. Хоть что-то нормальное я вижу в симс.
Это действительно нормально. А то не успеешь переехать, так гости со всех городов уже стучат:хихикаю:

Рей состоял в клубе "заводилы", и я надеялась, что он подкачается и разовьет навык фитнеса, пока неигровой, но когда я зашла за него, у него был всего-то 3 уровень, да и телосложение не особо изменилось.
Они часто филонят на собрании. По отжимаются на полу и болтать с кем-нибудь.

Я знаю, что это рандом, но мне понравилось. Дружи, сынок, с тестем, он влиятельный человек сим.
Очень приятный рандом. И играть совсем не фантазируя скучно, так что правильно все у тебя:up:

Мимо их дома видела гуляющую с собакой Кристину. Хоть собаку их рассмотрела вблизи.
Собачка прелесть, какой то кавалер-кинг-чарльз-спаниель:смеюсь:

Казалось бы, Мэнди не особо страдала от отсутствия океана. Ей вполне хватало ванной. Привыкла, наверное. Ну или просто у неё нет "суланьских" черт характера. Повзрослев, она стала вдруг чистюлей.
Все таки русалкам надо жить около океана или на худой конец должен быть бассейн. Я думаю у нее это будет позже:улыбаюсь:

Ну и купили метлу, конечно. Она в универе очень пригодиться. (я так рассуждала тогда)
Какую то супер-метлу, розовая. У меня в магазине одни швабры да веники:лол3:

И неважно, что он летает не особо красиво…
Он учиться, выучит телепортацию и метла будет не нужна.

. И неважно, что приземлился он на пятую точку.
Это важная точка, она отвечает за приключения:валяюсь: Он тренируется для универа:валяюсь:

Мэнди, как истинный интроверт-одиночка, таким изящным способом избежала переселения в общагу.
Мне даже стало жаль ребят. Столько записок гадких не прочитают:валяюсь: Одни серенады в универе чего стоят:лол3:

Да и в самом деле, кого интересуют эти специальности?
Я например забываю, на кого мои персы учились, пока не посмотрю диплом:валяюсь:

Зато Мэнди там автономно сварила великолепный суп с морепродуктами. Ей надо есть за двоих, как-никак.
Правильно, что котлу пропадать. Раз зелье нормальное не варите, то хоть покушайте супчика:валяюсь:

(Я просто не могла не запостить это странное нечто).
Она тебе улыбалась, думала что ты умилишься её мимишности и возьмешь в семью:смеюсь:

Наорал на Мэнди, и нам выходит сообщение "добро пожаловать на остров".
В любом случае вас поприветствовали:лол3:

Как только её дочь ушла на занятия, та принялась флиртовать с Реем.
Нахалка:смеюсь:

Нет, Налани, в этом мире зять не влюбится в тёщу.
Ты не та тёщя, в которую можно влюбиться. Сейчас уже не та. Годков тридцать тебе бы скинуть, тогда вполне можно:валяюсь:

. К тому же, я ещё никогда не видела могилу русалки.
Ты добрая, зачем тебе её убивать и Мэнди расстроиться.

Решили родить в больнице, как белые люди. Блин, учитывая их цвет кожи, звучит расистки.
Ну почему расизм. Белые люди например богаты, а черные люди бедны, это низы. А цвет кожи здесь может не иметь значения, взять тоже крепостное право.:улыбаюсь:

Назвали ее Фиби, опять же рандом, и мне сразу вспоминается Фиби из сериала "Друзья".
А мне вспомнилась Фиби из сериала "Зачарованные":улыбаюсь:

Ну и папу, конечно же, пригласили. Он там всем показал, кто тут суперзвезда, и позировал для фото.
Патрик всегда хорош:супер:

А потом куда-то пропал жених. Стала искать его, и нашла в массажном салоне. Он делал массаж рук Патрику.
У меня нет комментария к этому действию:пацталом:

Нет, я понимаю, он твой тесть, звезда и чародей высшего ранга, но зачем ТАК подмазываться к тестю на собственной свадьбе?
Я думаю Патрик перепутал его с массажистом. Это тоже в тему о белых людях:валяюсь:

И они все же вступили в брак.
Наконец то:танцую4:

Жалко, что "плавать вместе" не совсем и вместе, но все же..
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

Рей в этот раз взлетел с земли.
Такое впечатление что он держит курс на пальму:лол3:

А Рей подумывает, уж не завести ли им ещё одного?
Этого еще не вырастили:улыбаюсь:

Спасибо всем, кто прочитал!
Давно так не веселилась:ромашки:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Но жила она на тот момент в всего лишь в Бриндлтон-Бей.
А что там тоже хорошо) Красивые виды, постоянные дожди, тоже так сказать влажная атмосфера :хихикаю:

Папа заходил к ней в гости, проведать.
Папаша молодец!) Заботливый какой)

Рей состоял в клубе "заводилы", и я надеялась, что он подкачается и разовьет навык фитнеса, пока неигровой, но когда я зашла за него, у него был всего-то 3 уровень, да и телосложение не особо изменилось.
Это надо чтоб твой играемый сим постоянно ходил в клуб, где у них собрания проходят, тогда они будут собираться вместе и тренироваться без так сказать твоего участия) Ведь за кадром нифига эти симы не делают, разве что жирнеют пока жрут на всех фестивалях ну или если через действия знакомить и кадрить заставить тоже будет толк, а так, увы)

Он и с будущим тестем подружился. Его отец одобрял эту дружбу.
Как мило вышло, хорошо когда родители друг с другом ладят)) И одобряют)

Мимо их дома видела гуляющую с собакой Кристину. Хоть собаку их рассмотрела вблизи.
Какая милая собачка)

Я ждала, пока придёт ответ из универа для них, а мои подопечные, похоже, этим не интересовались, у них были обычные человеческие желания: пожениться и заделать ребёнка.
Быстро они созрели, без образования и работы им жениться да детей рожать надо) Что сказать, Суланцы, видать народ такой, третьего мира :хихикаю:

Она в универе очень пригодиться. (я так рассуждала тогда)
Ну многим вроде нравится, быстрая доставка до пар)))

Опять какой-то просчёт с модами, опять залет.
А что у тебя вообще рандомный шанс зачатия отключен? В некоторых модах есть аддоны где тоже шансы зачатия имеются, вдруг ты проглядела)

Настолько неудачной, что у его Зелья было "сомнительное содержание".
А если пить это всё, будет эффект отрицательный?

Да и в самом деле, кого интересуют эти специальности?
Ну как, всё-таки определяет то, куда потом работать идти,а то смысл образование получать))

Рей попробовал ещё раз сварить зелье, опять плохого качества. У меня таких плохих зельеваров ещё не было.
Ну он же не с рождения рощенный)) Куда уж ему, они всегда такие неумехи))

Так что пришлось опорожнить котел. Зато Мэнди там автономно сварила великолепный суп с морепродуктами. Ей надо есть за двоих, как-никак.
ДА уж, за двоих :лол2::лол2::лол2: целое племя накормить этим котелком можно :хихикаю:

Мысленно попрощались с местными кошками…. (Я просто не могла не запостить это странное нечто).
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: вот это кадр)

Я твёрдо решила их переселить.Раз уж не в общежитие, так пусть хотя бы живут в естественной для русалок среде - Сулани.
Весьма пафосно, хотя с какой стороны посмотреть) Для местных жителей мол может и земля бесплатная и в шалаше можно жить, а с другой стороны в такую страну ехать дальнюю и жаркую, пафосный курорт, дом "бешеных денег" стоит :лол2::лол2::лол2:

Единственное, что мне надо было сделать - воткнуть куда-то котел, ракету и теплицу.
Не хило так то места на это всё надо))

Тут то и пригодилась способность русалки улучшать погоду. Вот вам и плюс русалок. (ага, сама себе противоречу, немного выше писала, что их нет).
Ну даже не знаю, плюс это или нет, ибо не нравится мне погоду менять насильственным способом :хихикаю: ставлю черту характера "любит дождь" или грозу там... и все счастливы :хихикаю:

Вот так она доделала презентацию и поплыла её сдавать. В этот момент я представила, что в Сулани есть филиал университета Фоксбери.
Точно, такой маленький филиальчик полудистанционный) Для местных и не очень :хихикаю:

Наорал на Мэнди, и нам выходит сообщение "добро пожаловать на остров".
Нифига себе приветствие :смеюсь::смеюсь::смеюсь: как доброжелательно! А ведь вполне за местных сканают, то бишь они и так местные можно сказать)

Как только её дочь ушла на занятия, та принялась флиртовать с Реем.
Ух какая неудержимая бабулька!

Тем более, ты хоть и живёшь долго, но вид у тебя уже не тот.))))
а что у неё какой то скрипт на живучесть или черта характера особая?

Блин, учитывая их цвет кожи, звучит расистки. Да и вообще, они не люди, а русалка и колдун. Опять расизм.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: не ну а чо, расизм это замечательно :смеюсь::смеюсь::смеюсь:

Назвали ее Фиби, опять же рандом, и мне сразу вспоминается Фиби из сериала "Друзья".
Я фразу дочитать не успела сразу про друзей подумала) НУ а кого еще то вспоминать) Я вот жду у кого нибудь может стопроцентная блондинка родится и я её тоже Фиби назвать хочу))) Ну и можно вообще не только Фиби....

Наверное, это игра пытается восстановить баланс после большого количества Патриковых дочек.
Да игра просто нифига рандомом не занимается, там наплывами всегда то постоянно одного пола, разнообразие только если двойня. Потом наплыв противоположного. Ну по крайней мере раньше это очень заметно было) И да, баланс ибо надо держать)

Местный эколог заходил как к себе домой водички попить.Ни постучаться, ни здрасти, просто зашел и все.
Это его обязанность проверять воду из под крана на пригодность для питья :лол2::лол2::лол2:

И придумала - на крышу. Использовала вертикальную лестницу, которую недавно добавили в игру. А сама "теплица" - это крыша на колоннах.
Шикарно! Просто идеально! Я бы наверное еще изгородь растительную сделала и пол травяной, и прям рай на крыше) С тропинкой из камушков или плитки :хихикаю:

Мэнди: дорогой, это муж моей сестры, он же настоящая звезда, ты разве не слышал о нем?
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: видимо нет!

Потом, по уже сложившийся традиции, он поплакал.
Бедный папочка, очередная дочь замуж выскочила а он то не молодеет!) :хихикаю:

Особенность пляжной свадьбы - гости в плавках.
Интересно! У меня в свадебном ресторане на свадьбе еще ни разу никто в купальниках не ходил, потому что там хода с моря нет) Хотя я ожидала что обязательно эти идиоты переодеваться начнут... Потом всех через кц переодевать, быстро конечно но лень.

Зачем то позвали и самую младшую сестру, она была сердитая, и я боялась, что вдруг голодная. Накормили её фруктами ("дать еду из багажа" называется, а потом читами все же отправила с участка.
У меня почему то на этом участке малыши на свадьбе "под запретом" - даже свои собственные, игра их автоматом в детсад отправляет, читами еле вызвать смогла когда надо было.

А потом куда-то пропал жених. Стала искать его, и нашла в массажном салоне. Он делал массаж рук Патрику.
Ну это уже себя не уважать так к зятю лизаться :хихикаю::хихикаю::хихикаю:

На свадьбе творился какой-то хаос. С помощью "собрать группу" гостей пригнали к арке, но все занимались черте чем. Купер так и гулял в трусах, Патрик раздавал селфи и автографы, гости играли на телефонах.
А если рассказывать историю группе людей то они фигнёй не страдают) А еще есть мод чтоб на свадьбе к примеру все собирались вокруг брачующихся в момент женитьбы и бывает даже танцуют)

В какой то момент гости все успокоились
Неужели! Сложно это конечно - мероприятия устраивать когда на вечеринке звёзды такого уровня)

Но можно заметить, что молодожёны уже в купальниках…
Я было подумала что они уже того))

Там же водопад неподалёку. Достаточно близко, что добежать туда без загрузки лота пешком, но в то же время вдали от любопытных глаз.
А они оказывается только собирались, ну прелестная же традиция в водопаде таким заниматься на свадьбе :хихикаю::хихикаю::хихикаю:

Гости были заняты, и отсутствия молодожёнов не заметили (типичная свадьба )
Да кому молодожёны нужны вообще, у всех одна забота нажраться по самое нехочу :смеюсь::смеюсь::смеюсь:

Слава Максису, он не стал отрицать. А ведь часто такое делали.
Пофиксили не так давно)

Посейдон-русалка! Кто бы мог подумать?!! Разве что другая русалка.
А вдруг он позер какой то)) :хихикаю::хихикаю::хихикаю:

отому что если они не так уж и счастливы, то он всегда готов его размазать в магической дуэли.
Жаль убить не может)

но благодаря багу, при этом ничего не происходит. Или Патрик просто стебется над ним, или игра надо мной.
Да уж, баг дурацкий.... Когда же его пофиксят.

А Рей подумывает, уж не завести ли им ещё одного?
Ну парень чисто из племени, образования в задницу, без работы обойтись можно, зато дитя очередное заводить - давай скорее!)

Симпатичная, на мой взгляд. КЦ её выдал замуж за Пирса Дельгато, староват он для нее, на мой взгляд, ну да ладно.
Ну, помрёт так она за другого выйдет)) Может еще хуже кого найдет)) :хихикаю:

Дальше по плану приключения Джанни в универе.
Буду ждать!)
 

AutumnSL

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
250
Награды
69
Каких то особых преимуществ у русалок нет, только полученное эстетическое удовольствие от вида, когда они плавают.
А мне еще нравится как они в ванне моются. Сразу флешбеки к давним H2O у меня в голове случаются
Опять какой-то просчёт с модами, опять залет. Мэнди, как истинный интроверт-одиночка, таким изящным способом избежала переселения в общагу.
Ну что же, пусть будет по-вашему, учитесь из дома.
Какая хитрая, все продумала :)
Мысленно попрощались с местными кошками….
:валяюсь:
Наорал на Мэнди, и нам выходит сообщение "добро пожаловать на остров".
Видимо это какое-то особое приветствие на Сулани
Слава Максису, он не стал отрицать. А ведь часто такое делали.
Впервые вижу, чтобы правду сказали :eek:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
привет! Очень рада что зашла!
А потом до меня доходит, что отучить это не кота мимо лотка ходить, а отучить чтобы они образование получили.
Ну я как обычно, сама по себе чего-то думаю, и считаю, что и другим понятно :лол2:
Собачка прелесть, какой то кавалер-кинг-чарльз-спаниель
Собачка и правда породистая, там фокс-терьер и еще чего-то, кавалер немного другой, на кокер-спаниеля похож.
Все таки русалкам надо жить около океана или на худой конец должен быть бассейн. Я думаю у нее это будет позже
ДА, ты уже видела в записке. Я ради нее "дачу" (магазин) в Сулани купила Парику, если помнишь.
Какую то супер-метлу, розовая. У меня в магазине одни швабры да веники
Метла-ракета называется, с ней красиво летает, если есть, то ее ставлю любомой.
Это важная точка, она отвечает за приключения Он тренируется для универа
:лол2: У меня нет эко-жизни, чтоб искать приключений в мусорных баках. :sarcastichand: Универ у нас дома. хотя я все еще думаю, может, подкинуть ребенка дедушке или бабушке, а их отправить в общагу.
Мне даже стало жаль ребят. Столько записок гадких не прочитают Одни серенады в универе чего стоят
мда, теряют много :sarcastichand:
Я например забываю, на кого мои персы учились, пока не посмотрю диплом
да ладно персы, я забываю на кого я училась порой :смеюсь:
Она тебе улыбалась, думала что ты умилишься её мимишности и возьмешь в семью
Не угадала с улыбкой. :teehee: Да и в Сулани лучше с собакой, они хоть плавать умеют.
Ты не та тёщя, в которую можно влюбиться. Сейчас уже не та. Годков тридцать тебе бы скинуть, тогда вполне можно
У меня все своим чередом, жизнь идет и поколения меняются...
Ты добрая, зачем тебе её убивать и Мэнди расстроиться.
Ой ну если выполнитц родственную душу, то не проблема. :)
А мне вспомнилась Фиби из сериала "Зачарованные"
Сначала хотела сказать :потому что ты молодая. А потом посмотрела Конат что написала, и нет, значит кто что смотрел. Ну когда зачарованных дают, я в симов играю :лол2:
У меня нет комментария к этому действию
Ну я примерно там и была, как на твоем смайле, когда в игре его там обнаружила :валяюсь:
Такое впечатление что он держит курс на пальму
Опять намек на "коренных жителей?"
Давно так не веселилась
Спасибо, я пока скриншоты собирала, казалось, ничего интересного там не произошло


А что там тоже хорошо) Красивые виды, постоянные дожди, тоже так сказать влажная атмосфера
Хорошо, но я так долго искала ей южанина, а они на севере обосновались. :)
Это надо чтоб твой играемый сим постоянно ходил в клуб, где у них собрания проходят, тогда они будут собираться вместе и тренироваться без так сказать твоего участия) Ведь за кадром нифига эти симы не делают, разве что жирнеют пока жрут на всех фестивалях ну или если через действия знакомить и кадрить заставить тоже будет толк, а так, увы)
Мальчики из первой пачки ходили на собрания клуба. Проблема, скорее всего, в том, что в клубе аж 3 звезды, и они там все собрание по звездам пищат, а не делом занимаются. Паоло, например, получил 10 навык фитнеса как неигровой, пока Патрик по спортзалам ходил и девок там кадрил. :)
Как мило вышло, хорошо когда родители друг с другом ладят)) И одобряют)
Патрик со всеми ладит. :) Главное, не забыть кто есть кто, и он поладит.
А что у тебя вообще рандомный шанс зачатия отключен? В некоторых модах есть аддоны где тоже шансы зачатия имеются, вдруг ты проглядела)
Я стараюсь моды на такое вынимать. А тут просто забыла вынуть модуль на вуху из КЦ. Именно он сработал.
А если пить это всё, будет эффект отрицательный?
Поучается то же самое, как проклятое зелье.
Ну он же не с рождения рощенный)) Куда уж ему, они всегда такие неумехи))
У меня и совсем нулевые симы получше справлялись. Ну хотя бы Шая в сохранке с Черри. А тут- из 5 попыток только раз "нормальное" зелье, все остальное или плохо, или совсем плохо!
Весьма пафосно, хотя с какой стороны посмотреть) Для местных жителей мол может и земля бесплатная и в шалаше можно жить, а с другой стороны в такую страну ехать дальнюю и жаркую, пафосный курорт, дом "бешеных денег" стоит
Ну домик у них недешевый, вообще-то
Не хило так то места на это всё надо))
Весь секрет в том, что участок больше, чем под дом запланирован. Есть лишних 10 клеток, строишь площадку над водой и там ставишь что угодно. Только теплица в стиль "не вписывалась", пришлось на крышу ее пихать. А пола-травки у меня нет, там и так было что-то типа террасы, я только дырку для входа сделала и крышу на столбах соломенную поставила.
у даже не знаю, плюс это или нет, ибо не нравится мне погоду менять насильственным способом ставлю черту характера "любит дождь" или грозу там... и все счастливы
Но роботам, например, такое не поможет. :лол2: И не у всех есть достаточно баллов счастья, женихов же всех из неписей взяли.
Ух какая неудержимая бабулька!
Да, Налани такая Налани, никак не успокоится. И да, русалки живут долго, у них много бонусных дней в старости. У Андерсона же русалки по 300 лет жили, вот они так и сделали в игре.
Я фразу дочитать не успела сразу про друзей подумала) НУ а кого еще то вспоминать) Я вот жду у кого нибудь может стопроцентная блондинка родится и я её тоже Фиби назвать хочу))) Ну и можно вообще не только Фиби....
Моя вообще не блондинка, посмотри на родителей и поймешь :)))
Да игра просто нифига рандомом не занимается, там наплывами всегда то постоянно одного пола, разнообразие только если двойня. Потом наплыв противоположного. Ну по крайней мере раньше это очень заметно было) И да, баланс ибо надо держать)
А у меня все синхронно взрослеют, и я не люблю разновозрастные браки, Так что приходится корректировать. Хорошо, с помощью КЦ можно подсмотреть беременность.
Бедный папочка, очередная дочь замуж выскочила а он то не молодеет!)
Че ему беспокоиться, у него старение отключено. Но до старости там мало, я все думаю, держать ли его вечно молодым, или отпустить. В старости он долго жить будет, если дойдет дело до старости.
Интересно! У меня в свадебном ресторане на свадьбе еще ни разу никто в купальниках не ходил, потому что там хода с моря нет) Хотя я ожидала что обязательно эти идиоты переодеваться начнут... Потом всех через кц переодевать, быстро конечно но лень.
Это парк, другой лот. Лот- там где корабль. Море далеко, но некоторые сразу туда побежали. И бассейн там есть, туда тоже лезли.
У меня почему то на этом участке малыши на свадьбе "под запретом" - даже свои собственные, игра их автоматом в детсад отправляет, читами еле вызвать смогла когда надо было.
Я не знаю почему ее пригласила, промахнулась, пока гостей набирала. :)
Ну это уже себя не уважать так к зятю лизаться
К тестю. Но да, я сама под стол скатилась. да и Птрик себя как "царь" позиционирует явно. :лол2:
А если рассказывать историю группе людей то они фигнёй не страдают) А еще есть мод чтоб на свадьбе к примеру все собирались вокруг брачующихся в момент женитьбы и бывает даже танцуют)
да страдают, скрипты на суперзвезд неистребимы. А не приглашать папу как-то рука не поднимается.
А они оказывается только собирались, ну прелестная же традиция в водопаде таким заниматься на свадьбе
Там как предложишь такой вуху, они моментально переодеваются, потом идут туда долго. Главное, дошли. Он даже метлу не использовал, хотя стоит, чтоб всегда летал.
Да кому молодожёны нужны вообще, у всех одна забота нажраться по самое нехочу
Симулятор жизни, что сказать. :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Жаль убить не может)
Но если учесть, что у Патрика перк на дуэли, то парня уже жалко.
Ну парень чисто из племени, образования в задницу, без работы обойтись можно, зато дитя очередное заводить - давай скорее!)
Дурное дело нехитрое :смеюсь:
Ну, помрёт так она за другого выйдет)) Может еще хуже кого найдет))
Причем у меня стоит "только с симами из своей возрастной группы', и КЦ поймал, у нее первые дни молодости, у него последние.


Привет! рада гостям!
А мне еще нравится как они в ванне моются. Сразу флешбеки к давним H2O у меня в голове случаются
А я была уже слишком взрослой и не смотрела сериал "для подростков:, только мельком. Но пока она жила в отцовском доме, я любила ее в ванную запускать, особенно нравилось, как хвост из-за шторки торчал :)
Впервые вижу, чтобы правду сказали
Не, напоследок они пряавду говорят, Но очень странно было, когда рядом в воде плавали, и при этом не сознавались. :Rolleyes2:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Хорошо, но я так долго искала ей южанина, а они на севере обосновались.
А так ты нарочно ей такого же искала)

Мальчики из первой пачки ходили на собрания клуба. Проблема, скорее всего, в том, что в клубе аж 3 звезды, и они там все собрание по звездам пищат, а не делом занимаются. Паоло, например, получил 10 навык фитнеса как неигровой, пока Патрик по спортзалам ходил и девок там кадрил.
А ну кстати да, звезды всегда всех отвлекают...

Я стараюсь моды на такое вынимать. А тут просто забыла вынуть модуль на вуху из КЦ. Именно он сработал.
А почему? Не любишь неожиданности?

Но роботам, например, такое не поможет. И не у всех есть достаточно баллов счастья, женихов же всех из неписей взяли.
Ну а что, для роботов есть фикс, а скрытая чх бесплатная)

Да, Налани такая Налани, никак не успокоится. И да, русалки живут долго, у них много бонусных дней в старости. У Андерсона же русалки по 300 лет жили, вот они так и сделали в игре.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: странно, у меня русалки жили как обычно, 7 дней старости и досвидания)

Моя вообще не блондинка, посмотри на родителей и поймешь ))
Ну твоя то понятно что по родителям не то что не блондинка, даже не арийка) :хихикаю:

Че ему беспокоиться, у него старение отключено. Но до старости там мало, я все думаю, держать ли его вечно молодым, или отпустить. В старости он долго жить будет, если дойдет дело до старости.
Ну пока то да, а потом... Не жить же ему вечно? Внуков понянчит и то хорошо)

Это парк, другой лот. Лот- там где корабль. Море далеко, но некоторые сразу туда побежали. И бассейн там есть, туда тоже лезли.
А, парк. Видимо ресторан не любит детей)

К тестю. Но да, я сама под стол скатилась. да и Птрик себя как "царь" позиционирует явно
Точно, наоборот же... Дурацкие эти словёшки никак не запомню)) тести, зяти и прочую чушню) Ага, царь всея сохран) :смеюсь:

Дурное дело нехитрое
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
А так ты нарочно ей такого же искала)
Да, я тогда все семьи в режиме управления облазила в поисках симпатичного южанинина. Познакомила их, пока в отпуске они были, а потом мне игра подыграла - именно он её пригласил на фестиваль романтики.
А почему? Не любишь неожиданности
С приходом универа и запрет на беременных в общежитиях стала опасаться таких модов. Я собираю там по несколько своих симов вместе с целью сэкономить время, чтоб они "пачкой" прошли универ, а если кто залетит из них - мне придётся всю игру за них пересматривать. И как оказалось, 5% не такой уж и маленький шанс на зачатие. А до универа вполне практиковала такое.
странно, у меня русалки жили как обычно, 7 дней старости и досвидания)
Я пока ещё ни разу не играла так долго, чтоб смерть русалки увидеть. Играла, но до выхода Сулани. Я у тебя в мире ни одной русалки не припомню, а не игровым ты же отключила старение? А спортсменов-культуристов у тебя разве нет, они тоже живут дольше? Я тоже установила вручную возрастные стадии, но на бонусные дни в старости я влиять не могу, они увеличиваются или уменьшаются пропорционально основным дням...У той же Налани около 80 бонусных дней, а старость у меня установлена стандартная... Т.е. она может дожить и до правнуков, и праправнуков даже.
Ну пока то да, а потом... Не жить же ему вечно? Внуков понянчит и то хорошо)
Мне пока страшно его отпускать, с помощью магии можно и вечно жить :)
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Я пока ещё ни разу не играла так долго, чтоб смерть русалки увидеть. Играла, но до выхода Сулани. Я у тебя в мире ни одной русалки не припомню, а не игровым ты же отключила старение? А спортсменов-культуристов у тебя разве нет, они тоже живут дольше? Я тоже установила вручную возрастные стадии, но на бонусные дни в старости я влиять не могу, они увеличиваются или уменьшаются пропорционально основным дням...У той же Налани около 80 бонусных дней, а старость у меня установлена стандартная... Т.е. она может дожить и до правнуков, и праправнуков даже.
У меня были русалки до игрового мира, две штуки, не понравилось ими играть и больше я их себе не заводила, а их детей-русалов обратила в людей) так вот родители их до самой смерти русалками оставались и дольше не прожили. А культуристы конечно живут дольше, не помню на сколько дней, ну так значительно)

Мне пока страшно его отпускать, с помощью магии можно и вечно жить
ну да, там же есть зелье благодаря которому сим потом светится как идиот))) и ничем его не снять)) а почему страшно? Таково же течение жизни :хихикаю:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
у да, там же есть зелье благодаря которому сим потом светится как идиот))) и ничем его не снять)) а почему страшно? Таково же течение жизни :хихикаю:
Он как символ моего игрового мира, он же мне и принёс титул "мир года", когда моему миру всего 2 месяца было, и теперь все никак не могу выбрать кого-то в любимчики и сделать его "преемником". Да и никто больше в моем мире не может собрать столько симпатий, как это делал Патрик. Конечно, я понимаю, что мне просто надо будет его отпустить.
Мне самой на текущий момент очень нравится как персонаж Джанни, но я не могу его показать так же ярко, как и Патрика. Да он и в другой сохранке.
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
привет!
Кто знает как справиться с этим???
аналогично страдала от этой проблемы, бесит жутко)) пробовала в командном центре (мод) в черный список заносить, но всегда находилась новая пара обуви.:саркастический:
мне помог симс 4 студио

потом выбираешь папку с обувью.
у меня тоже стоит дефолтная замена ступней, если не хочешь, чтобы студио пофиксило и эту замену, просто убери ее из папки с обувью, если она у тебя там)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
аналогично страдала от этой проблемы, бесит жутко)) пробовала в командном центре (мод) в черный список заносить, но всегда находилась новая пара обуви.:саркастический:
мне помог симс 4 студио
Спасибо огромное, обязательно попробую!

Новые читатели - это всегда неожиданно и очень приятно!



Перед тем, как начать записку, я скажу, что я за строгие семейные ценности, большую любовь до гроба и вечную верность. Я не одобряю свободную любовь, несколько партнёров одновременно и прочие извращения, даже если это игра. (тут некоторые подумали: к чему это всё?)
Это сказала я, у кого мир начинал "бабник классический".))))

Но всегда приходит момент, когда игра вносит свои коррективы и ты отказываешься от некоторых принципов.

Скриншоты снова "так себе", поскольку такое у меня было железо.

Спойлер


Итак, Джанни живёт в общежитии, совершенно случайно там же живут ещё две девушки - бывшая и настоящая.
Конечно, он поехал туда учиться, для чего же ещё?

j6Yz38P.jpg

Ана, сделай лицо попроще, я тебя для игрового мира снимаю. :хихикаю:

Как всегда, бодренько начинаем, с домашек и проектов.

c5V18n0.jpg

Тут с Шаей случается гормональная тревога. Она вдруг поняла что бывший её парень уже не школьник и очень даже хорош собой.

THbx4US.jpg

Ана тоже понимала, что он красавчик, и демонстрировала это. То, что я показываю - их автономия.

ykXinyl.jpg

Джанни с Шаей тут же автономно обменялись комплиментами и флиртом из-за презентационной доски. Классические студенческие заигрывания.

WPjZNFt.jpg

Я боялась, ну или не боялась, а ожидала, что девочки будут ревновать, но нет. Похоже, я тогда поймала какой то баг, и они не ревновали Джанни. Ни Шая, ни Ана. Девочки спокойно флиртовали с ним по очереди, он флирт принимал, иногда отвечал, розовые полоски расли и крепли, и никто не думал обижаться. Я решила, что такие у них там общажные нравы и из-за такой ерунды, как флирт, они ревновать не будут. Дам спойлер - после чистки папки модов ревность вернулась. :)))

S9qMfnF.jpg

Я пожала плечами и вышла из игры. Намного позже зашла. Через месяц примерно. Даже прическу сменила нашему герою. Вот он, читает книгу жизни от мамы.

2sBsjOE.jpg

Я увидела Ану злой, надеялась, наконец-то ревность… Но нет, вв это не только похоть в чистом виде, а ещё и критические дни у девушек.

DL0xw9w.jpg

Но что бы там ни случилось, тарелку оставить нельзя. Она священная.

twLVrp5.jpg

Ана практически постоянно хотела устроить помолвку с Джанни.

Джанни тоже хотел… иногда… А ещё он скучал по своей собаке. Да, это моя вольная интерпретация желания погулять с собакой.

npJRcum.jpg

У Шаи зато был свой транспорт, который быстро доставял её на лекции.

2qwYOGF.jpg

А Ане приходилось топать пешком, пока дотопает, получает выговор от преподов.

2qOlEsr.jpg

Соседи у них там были странные. То оглушали друг друга клаксоном…

CD3aYBr.jpg

То пели серенады для хорошего пищеварения. И ни разу я не видела, чтоб они курсовую писали или учились. Правда, в кроличью нору они ходили.

nM3oOQm.jpg

Джанни позвонил папа и пригласил в клуб садовых гномов.

aRf7qc5.jpg

Извини, па, но мне неинтересно. Просто скажи, что соскучился, и не выдумывай ерунду про клубы.

Ну раз уж родители напомнили о себе, почему бы и не заглянуть к ним? Похоже, у них все хорошо.

LS78Ecy.jpg

Ну и заглянул в ветеринарую клинику, "совершенно случайно", так и так там близко. К тому же, там работает симпатичная ветеринаша. И мне тут писали в комментариях, что нужна новая любовь.))))
На панели отношений она отражается у Джанни как "крайне привлекательная", но при этом гормональная тревога на неё не выпадает, даже если "осмотреться". Я не знаю почему, возможно, обслуга в игре под запретом на магнитики.

XlgCImo.jpg

Оказалось, девушка не так проста, она непостоянна. Большое разочарование для меня, но для развлечения сойдет, если понадобится.

Но надо возвращаться к учёбе. Я надеялась, что под маской талисмана будет скрывать красотка, но не… Какой то мужик страшный… Так что получи по заслугам.

8Yq1rIw.jpg

Шая и Ана подружились. Вообще у них там полный коммунизм был в плане отношений.

k4epslU.jpg

Мне так надоело их отсутствие ревности, что я заставила Шаю зайти в комнату, пока Джани там с Аной вухукались. Тогда она уже его приревновала. Но по крайней мере, я убедилась на тот момент, что ревность все же ещё существует. Ничего я не закринила, такие нервы были, что я забыла.

Шая практиковала магию, в частности, "чиститти"...

1ibHjoD.jpg

И "починио" для техники. Но что-то пошло не так и магнитофон загорелся.

lSPL06L.jpg

Как видите, она пытается донести до своих соседей, что мы тут горим

LOQXHju.jpg

Ана "ой да ты просто пытаешься привлечь к себе внимание"

Ана буквально постоянно желала помолвку с Джанни. Только исчезало одно желание "по сроку годности", тут же формировалось новое, такое же: "устроить помолвку: Джанни"
Мне это надоело, ну устрой помолвку, раз уж так тебе надо. Помолвка ещё не свадьба. Меня больше интересовали желания Джанни, если честно.

btRQzw8.jpg

Джанни типа удивился, но принял.

HVeCLs1.jpg

С Шаей у них тогда обнулились отношения, и она на такое не отреагировала. Ну или у них там дух общаги, я не знаю

За Ану порадовалась сестра.

9m1Vrxp.jpg

Шая же горя не знала…
У неё же был Моргин, который иногда заходил в гости. Я его не переодевала, он сам оделся в тренд от Черри.

rUMxSUy.jpg

Ну и тут я подумала, что Джанни имеет право выбора. Поскольку я видела инициативу со стороны Аны, но с его стороны как то вяленько все было. К тому же, она перестала быть для него крайне привлекательной, а стала "обычной". Чтоб дождаться от них автономии, я добавила романтичные действия к клубным действиям и добавила в клуб ещё и Кристину, девушку из ветеринарной клиники.

yQDwmxZ.jpg

Скрин со статусом отношений и привлекательности на тот момент:

1Zfmkt5.jpg

Я не знаю, почему с Аной они значатся как возлюбленные, не смотря на полную розовую полоску.

Я тогда рассуждала так: Черри и Паоло состояли в клубе с романтикой, и ничего такого не произошло, они только друг с другом романсили. Ну и думала, что их сын тоже сделает свой выбор. В худшем случае в начале будет черти что и все замутят со всеми, а потом уже начинается ревность и проявляются настоящие симпатии.

Потому зажмурила глаза и добавила ту самую романтику - (только к членам своего клуба) которую так боюсь. Выбор у них был невелик: из молодых только Джанни и 3 девушки, а остальные подростки, пусть сами между собой разбираются.

Начал Джанни как положено, со своей официальной девушкой.

cq9J4cB.jpg

Соседку с гитарой он проигнорил.

Та недолго расстраивалась и пошла петь серенады девушкам. Она поёт подростку, или мне показалось? У меня модов на такое нет.

Lx6aaok.jpg

Клубная романтика сразу дала свой эффект. Девушки буквально вешались на шею Джанни. Только вот Джанни такого напора не ожидал.:хихикаю:

OvOdk7H.jpg

Он ей целовать себя не позволял…
Но если он сам поцелует - тогда все можно.

9EZjeWa.jpg

Ему ни одна девушка не отказывала. А что делала Ана? Ждала своей очереди. Причём клубное правило "я прощаю до 5 романтических действий с другой и не прощаю поцелуй в щеку" не действовало. Они могли поцеловаться хоть 10 раз подряд, это никого не волновало.

sNQBsoZ.jpg

Не смотря на то, что они там накрутили уже прилично романтики, Джанни не позволял Кристине поцеловать его (они там совсем спятили от этих клубных действий)

Шая совсем заскучала, попросила соседа подержать её на бочонке с соком

FKAEpQx.jpg

Зря, он её уронил…

72OQRDp.jpg

Вакханалию с собранием клуба я прекратила, надо же учиться.

tQl06am.jpg

Я вспомнила, что Шая у нас ведьма, и отправила её в волшебный мир.
Моргин чего то заупрямился, не хотел знаниями делиться. Кажется, он до этого заходил в гости в общежитие, а Шая не заметила.))))

Ih4vwGH.jpg

На втором собрание Джанни вдруг оттаял к Кристине. Девушка была настойчива и его не отпускала.

DOcdxtq.jpg

Я ни одного действия ему не задавала, все сами. Они прокачали розовую полоску на макс и стали парой автономно, что меня не радовало, поскольку у Джанни была официальная невеста - Ана, и хорошо бы с ней отношения выяснить, а потом начинать новые.

dRLyk0v.jpg

На его романсы она никак не реагировала, что бы они там не делали. Ну разве что они не вухукались у неё на глазах.

ozeKuiF.jpg

А потом Кристина сослалась на важные дела и ушла. Я тут с панелькой скрин оставила, чтоб видно было, в каком настроении Джанни остался.)))

BTCBibh.jpg

Не, девочка, зря ты уходишь. Джанни там сразу в оборот взяли.))))

UqXubS8.jpg

Ну и пока там страсти, приходят оценки))

Fiey89E.jpg

Джанни все же отличник, чего не скажешь о девочках. Потому что Смотрящая мало их учёбой занималась.

1JVDcjh.jpg

Отменила я собрание, и отправила их учиться. И тут вдруг прибежала Ана, засекала их флирт с Шаей, и разозлилась. А я уже привыкла, что они не ревнуют, и меня это прямо таки удивило.

YFl3cfw.jpg


Когда они успели, я не знаю, каждый сидел на своём месте и учился усиленно, но успели они флиртануть, безо всяких там клубных действий. Они и раньше так делали, просто без реакции партнёра не заметно.
Надо же, проснулась, партнёр у неё кокетливый! А до сих пор это проблемой не было. Ана сама побежала ругаться с Шаей, и тут кстати или наборот, пришёл Моргин в гости.

ngUQZRY.jpg

Пока они ругались, я увидела действие "расторгнуть дружбу", и мне захотелось посмотреть на это.
Ана начертила ногой мысленную черту и сказала на симлише, что они больше не подруги.
Шая ответила жестом в стиле "уберите эту ненормальную от меня"

rnH5itK.jpg

А Моргин смотрит девочки вы чего, из-за чего ссора?

LIjd62s.jpg

Похоже, он все же понял, из-за чего, точнее, из-за кого, ссорятся девочки.
И что сделал Моргин? После пары комплиментов он сделал Шае предложение.

yMz5bHk.jpg

На глазах у Джанни. Предложение. И она приняла. Джанни психовал с тарелкой чипсов в руке, но остановить их не мог.

FgiEg00.jpg

Ножкой топал он много, расстроился сильно, любовь уходит, все дела. У него есть две официальные девушки? Джанни это не волнует, важно что вот эта любовь уходит. Тут было бы самое время устроить ей скандал по-итальянски.

CResVXq.jpg

Шая: ты разве не рад за меня?
У неё хватило ума, или не знаю что там у симов, скрипты, ну короче хватило попросить его сделать стойку над бочонком.
И он "совершенно случайно" уронил её.

2h2YbXV.jpg

Абсолютно не нарочно. Подумаешь, 10 навык фитнеса. Зато у него настроение не то. Ему грустно, любовь уходит.

tyMr6Yd.jpg

А Шая вдруг вспомнила, что можно было бы помолвку и с Джанни устроить. Но нельзя, моя девочка, ты уже помолвлена с Моргином.

N1XDEOp.jpg

Вот такая у неё была панель романтики на тот момент после сцен ревности, с Джанни не были в статусе пары даже, а она о помолвке думает.

XV85qDx.jpg

Не спрашивайте, что здесь делает робот, она автономно с ним накрутила, пока я играла за Ану.))))

Ну и раз такое дело, и Шая теперь помолвлена с Моргином, то решила я помирить Ану и Джанни. Включила собрание клуба, купила клубный бонус на романтику, и отправила Ану к Джанни. Точнее, она сама к нему отправилась.
И тут сюрприз, он не принимал никакие романтические действия от неё. Целоваться не хотел, флирт не принимал, даже хваление внешнего вида его смущало.

LyMhnIp.jpg

По идее, он приревновал Шаю, и должен был ее минусить, причём тут Ана? И на панели отношений она теперь стабильно значилась как "обычная", не осталось и следа от былой привлекательности в подростковом возрасте.
Мне эти его выкрутасы надоели, и с Аной было решено рвать. Ну а что делать, если он с невестой, которая в кокетливом настроении, и имеет клубный бонус к романтике, не то что целоваться, даже флиртовать не хочет.

85rRbo7.jpg

Нет, не друзьями, а именно расстаться. Прости Ана, нам с тобой не по пути.

gDLsuQv.jpg

Конечно, расстроились оба.
Но собрание клуба продолжалось. Я переключилась на Ану, оставив Джанни делать что хочет…
Спустя некоторое время Кристина упала перед ним на колено и предложила брак. Зачем она это делает? Она же непостоянная?

V7WyWOK.jpg

Но Джанни не принял.

WmzHjtp.jpg

Видимо, ему хватило помолвок на тот момент. Ну или он только что расстался и не готов к браку.
Девушка расстроилась, конечно.

wY1e1ho.jpg

Младший пришёл посмотреть, че там брат делает.

Rzk4AMd.jpg

-че делаешь брат? Я все маме расскажу.
-Ты молчишь и я не скажу что ты там делал.

syJNRYR.jpg

Братик там успел охмурить девочку подростка междувременно, и я включала на очень короткое время вв автономию, и он того… Тоже успел. Безобразия модовые я отключила, (мои симы этим не страдали и я не заметила) немодовые безобразия (пока что) оставила :хихикаю:
Дальше автономия свела Джанни с Шаей.

ezPrKFX.jpg

Они сами себя объявили парой.

wuwi1hj.jpg

Брат потом позвонил, сказал, что он рад за него с Шаей.

nmaWXSj.jpg

А мама позвонила и очень тактично восхитилось популярностью собственного сына

DGmiR5l.jpg

Это же очевидно, как с ним интересно. А что у него там несколько девушек, это все наговаривают. Просто он такой популярный.)))
Джанни больше Шаю не ронял.

HIRIVMW.jpg

Официальных девушек не роняют. Их нежно опускают на пол. Папа тоже очень внимательно держал маму в свое время. :девочкада:

spNflf6.jpg

Мама соскучилась, в гости приглашала.

445ZsmX.jpg

У них все хорошо (2), без меня ведут себя нормально.))

VxWqx02.jpg

Заглянула за них на очень короткое время, Ренато накрутил себе отношений с соклубницей до уровня"любимая", но при этом считает её страшненькой.
И сразу же вернулась к Джанни и девушкам. Хотели они с Шаей одного и того же.

3bqZMjz.jpg

Одними объятиями не ограничились :))

pJ8g1qW.jpg

На этом я закончу первую часть приключений Джанни. Я совсем забила на студенческие сообщества и прочий универский геймплей, слишком уж заняты личной жизнью были.

Условно эту записку можно считать началом второго поколения в сохранке Черри Дафф-Рокка. Кстати, скажите, стоит ли мне ей вернуть девичью фамилию, ну или хотя бы двойную сделать? А Джанни? Оставить фамилию отца или двойную? Черри переименовал КЦ без моего участия, поначалу было интересно, а сейчас гложет совесть, поскольку они превращаются просто в семью Рокка, и моя симка, с которой все начиналось, вроде как не при делах…
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
совершенно случайно там же живут ещё две девушки - бывшая и настоящая.
Случайно, ага :хихикаю::хихикаю::хихикаю:

Тут с Шаей случается гормональная тревога. Она вдруг поняла что бывший её парень уже не школьник и очень даже хорош собой.
Я так и знала что она одумается и одуреет от его вида чуть попозже)

Даже прическу сменила нашему герою. Вот он, читает книгу жизни от мамы.
Ему очень идёт!)

Ана практически постоянно хотела устроить помолвку с Джанни.
Девочка вцепилась в него я смотрю, прям дико)

Соседи у них там были странные. То оглушали друг друга клаксоном…
Ну классические общяжные занятия, что сказать)

Шая и Ана подружились. Вообще у них там полный коммунизм был в плане отношений.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь::смеюсь: да уж, молодость, ветреность, вроде бы. ...

Как видите, она пытается донести до своих соседей, что мы тут горим
А больше похоже на попытки показать стриптиз :смеюсь:

Меня больше интересовали желания Джанни, если честно.
Конечно, он же твой персонаж, его желания гораздо важнее желаний остальных)

С Шаей у них тогда обнулились отношения, и она на такое не отреагировала. Ну или у них там дух общаги, я не знаю
Интересно, чего ж обнулились то оО

Я его не переодевала, он сам оделся в тренд от Черри.
И то хорошо))

Я не знаю, почему с Аной они значатся как возлюбленные, не смотря на полную розовую полоску.
Это новенький баг подъехал...

Скрин со статусом отношений и привлекательности на тот момент:
Всё-таки Шая ему очень нравится, это о многом говорит)

Она поёт подростку, или мне показалось? У меня модов на такое нет.
У них эти серенады не совсем стандартное действие. Это университетское рандомное действие, которое немного скриптами отличается от действия, которое можно тыкнуть, так что петь их могут прям кому угодно) Не смотря на отношения или романтику) ведь без романтических отношений по идее серенаду спеть то нельзя)

Ему ни одна девушка не отказывала. А что делала Ана? Ждала своей очереди. Причём клубное правило "я прощаю до 5 романтических действий с другой и не прощаю поцелуй в щеку" не действовало. Они могли поцеловаться хоть 10 раз подряд, это никого не волновало.
Ну, взгляд у неё достаточно озабоченный. Может она не знает что в таких ситуациях делать :лол2:

Я вспомнила, что Шая у нас ведьма, и отправила её в волшебный мир.
Моргин чего то заупрямился, не хотел знаниями делиться. Кажется, он до этого заходил в гости в общежитие, а Шая не заметила.))))
Конечно, познакомиться ему поближе надо, ишь чего! Может еще и романтические отношения завести ему надо, чтоб заклинаниями делиться? :хихикаю::хихикаю::хихикаю:

Они прокачали розовую полоску на макс и стали парой автономно, что меня не радовало, поскольку у Джанни была официальная невеста - Ана, и хорошо бы с ней отношения выяснить, а потом начинать новые.
Ну они молоды, не так много значения придают своим отношениям быть может) А может она ему напомнила чем то его мать, и у него какие то эмоции это вызвало)

Не, девочка, зря ты уходишь. Джанни там сразу в оборот взяли.))))
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: быстро, однако. Ни на секунду нельзя парня оставить)

Джанни все же отличник, чего не скажешь о девочках. Потому что Смотрящая мало их учёбой занималась.
Ну и фиг с ними, главное чтоб не отчислили) Кстати, Шая всё-таки немного лучше учится :подмигиваетулыбается:

И тут вдруг прибежала Ана, засекала их флирт с Шаей, и разозлилась. А я уже привыкла, что они не ревнуют, и меня это прямо таки удивило.
Ну наконец то её проняло! Обрученный с ней парень во всю развлекается со всеми, а ей по боку.

Пока они ругались, я увидела действие "расторгнуть дружбу", и мне захотелось посмотреть на это.
Интересно!) У меня меню действий классическое включено, так что я неожиданные такие действия могу и не заметить) Буду знать, что надо его искать)

И что сделал Моргин? После пары комплиментов он сделал Шае предложение.
:стучитпальцами: вот ведь паразит, а я ведь так и знала что Моргин такой...

На глазах у Джанни. Предложение. И она приняла. Джанни психовал с тарелкой чипсов в руке, но остановить их не мог.
Просто ужасно. Бедный мальчишка. Чтож она, в отместку за его помолвку так поступила? Сидит, психует, даже тарелку не разбить.

Зато у него настроение не то. Ему грустно, любовь уходит.
Всё-таки любовь! Осенило его! :смеюсь:

У неё хватило ума, или не знаю что там у симов, скрипты, ну короче хватило попросить его сделать стойку над бочонком.
И он "совершенно случайно" уронил её.
:саркастический::саркастический::саркастический: да уж, догадалась... Кстати я много раз проверяла что не всё зависит от навыка фитнеса. Кажется, будто бы это вообще рандом.

А Шая вдруг вспомнила, что можно было бы помолвку и с Джанни устроить. Но нельзя, моя девочка, ты уже помолвлена с Моргином.
А разве нельзя несколько помолвок иметь одновременно? Ну, по крайней мере она уже осознает свои ошибки :саркастический:

И тут сюрприз, он не принимал никакие романтические действия от неё. Целоваться не хотел, флирт не принимал, даже хваление внешнего вида его смущало.
Отвал всего! Мальчик то очнулся! Прорвало его не хило, ни в какую прям не хотел ей взаимностью отвечать, какая ж тут любовь...

Ну а что делать, если он с невестой, которая в кокетливом настроении, и имеет клубный бонус к романтике, не то что целоваться, даже флиртовать не хочет.
Вот вот))

Но Джанни не принял.
Молодец, парень!

Они сами себя объявили парой.
Всё таки наверное это судьба! По крайней мере мне с самого начала так казалось)

Официальных девушек не роняют. Их нежно опускают на пол. Папа тоже очень внимательно держал маму в свое время.
:хихикаю::хихикаю::хихикаю: а что на счёт её помолвки?

Я совсем забила на студенческие сообщества и прочий универский геймплей, слишком уж заняты личной жизнью были.
Да уж и ладно, раз тут такие страсти)

Кстати, скажите, стоит ли мне ей вернуть девичью фамилию, ну или хотя бы двойную сделать? А Джанни?
Ну а конкретно тебе эта фамили важна? Ты бы хотела, чтоб все с этой фамилией были потомки? Всё таки рождаться будут не всегда мальчики, и не всегда ты будешь древо продолжать по линии мужчин, всегда ли ты будешь их дискредитировать и навязывать им фамилию основной семьи? Тут всё-таки важно как мне кажется именно твое к этому отношение, на сколько для тебя это важно) Я, к примеру, наоборот от изначальных фамилий пытаюсь избавиться и интересуюсь, чья же фамилия в итоге лидирующей будет среди живущих в игре)

и моя симка, с которой все начиналось, вроде как не при делах…
Ну, всё-таки она девушка) Я откровенно даже забыла про её фамилию, плюсом ко всему тут и имена у всех подходящие к фамилии Рокка) Даже Черри хорошо подходит)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет:привет:

я за строгие семейные ценности, большую любовь до гроба и вечную верность.
Поддерживаю, я тоже за всё это. Главное найти эту любовь^_^

Итак, Джанни живёт в общежитии, совершенно случайно там же живут ещё две девушки - бывшая и настоящая.
Конечно, он поехал туда учиться, для чего же ещё?
Да все так и учатся. Живут в общежитии с двумя девицами, зачем, да чтобы учится:смеюсь: Вопрос, чему конкретно учится будем:валяюсь:

Ана, сделай лицо попроще, я тебя для игрового мира снимаю.
Ана смотри у тебя сыр на тарелке, скажи чизз:лол:

Тут с Шаей случается гормональная тревога. Она вдруг поняла что бывший её парень уже не школьник и очень даже хорош собой.
Джанни красавчик, она что только это заметила:бровки2:

он флирт принимал, иногда отвечал, розовые полоски расли и крепли, и никто не думал обижаться.
Вот свезло парню:доволен: Попал в малинник:смеюсь:

Но что бы там ни случилось, тарелку оставить нельзя. Она священная.
Поставить не куда. Кстати а что она уже который скрин с тарелкой? Вспомнила, она обжора:лол:

Соседи у них там были странные. То оглушали друг друга клаксоном…
Пакости развиты в общаге. Лучше бы персы просто общались.

Шая и Ана подружились. Вообще у них там полный коммунизм был в плане отношений.
Это хорошо. Две подружки и общий друг:бровки:

что я заставила Шаю зайти в комнату, пока Джани там с Аной вухукались.
Пока сама не заставишь, они не заходят. А вот не играемые могут зайти и застать.

И "починио" для техники. Но что-то пошло не так и магнитофон загорелся.
Чисто теоретически она его починила, он ведь перестал искрится:валяюсь:

Ана "ой да ты просто пытаешься привлечь к себе внимание"
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

Джанни типа удивился, но принял.
Он как нормальный мужчина сам собирался сделать предложение. Но раз она так настаивала, девушке своей отказывать не стал.

Скрин со статусом отношений и привлекательности на тот момент:
Я не заметила что это работает. Скорее всего это нам приятно видеть. Когда играла в Праздоме, Паоло считал Еву крайне непривлекательной и все желания были о ней.
Но если эта система будет все же работать, то это будет отлично.

Я не знаю, почему с Аной они значатся как возлюбленные, не смотря на полную розовую полоску.
У меня так в игре было. Я решила что общего нет ничего для родственных душ. Страсть есть а чего то не хватает. У меня Ларри и Нилани в статусе возлюбленные находились долго при полных полосках дружбы и романтики. А потом стали больше дружелюбно общаться и стали родственными душами.

Потому зажмурила глаза и добавила ту самую романтику - (только к членам своего клуба) которую так боюсь.
Интересно же, что будет.;)

Начал Джанни как положено, со своей официальной девушкой.
Он еще не осознал, что можно со всеми тремя.:лол3:

Соседку с гитарой он проигнорил.
Он еще с этими не разобрался:лол:

Девушки буквально вешались на шею Джанни. Только вот Джанни такого напора не ожидал.
Он еще не просчитал тактику, что делать в этом малиннике.:namek:

Джанни не позволял Кристине поцеловать его
Это мод на мозги. Джанни помолвлен.

Моргин чего то заупрямился, не хотел знаниями делиться.
Моргин не так прост:дада:

Они прокачали розовую полоску на макс и стали парой автономно, что меня не радовало, поскольку у Джанни была официальная невеста - Ана,
Вот поэтому я не разрешаю у себя такой автономии. Боюсь женатые накуролесят, до пары дойти не сложно.

Джанни все же отличник, чего не скажешь о девочках. Потому что Смотрящая мало их учёбой занималась.
Это понятно, Джанни свой родной:улыбаюсь:

Пока они ругались, я увидела действие "расторгнуть дружбу", и мне захотелось посмотреть на это.
Не много, процентов десять дружбы минусуется и все на этом.

На глазах у Джанни. Предложение. И она приняла. Джанни психовал с тарелкой чипсов в руке, но остановить их не мог.
И тарелкой в них не кинул:валяюсь:

И он "совершенно случайно" уронил её.
Он нервничал и не удержал её:валяюсь: Конечно случайно:валяюсь:

И тут сюрприз, он не принимал никакие романтические действия от неё. Целоваться не хотел, флирт не принимал, даже хваление внешнего вида его смущало.
Замечательно, вот все и решилось:танцую4:

с Аной было решено рвать.
Логично, я бы тоже так поступила. Парень молодой, красивый, сколько у него будет еще этих Аней:танцую3:

. Зачем она это делает? Она же непостоянная?
Они на автономии выбирают более весомые действия чем просто флирт. А непостоянные не обязательно отношения, она сделала выбор. И если с ней играть, захочет например чаще менять работу.

Видимо, ему хватило помолвок на тот момент.
Да отстаньте вы от парня со своей любовью.

Они сами себя объявили парой.
Он определился или :валяюсь:

Я совсем забила на студенческие сообщества и прочий универский геймплей, слишком уж заняты личной жизнью были.
Я уверена что играть было интересно, как мне читать:супер:

сейчас гложет совесть, поскольку они превращаются просто в семью Рокка, и моя симка, с которой все начиналось, вроде как не при делах…
Менять фамилию я бы не стала, но если это династия, то у тебя в будущих поколениях кто-то может захотеть взять девичью фамилию бабушки.:роза:
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Я так и знала что она одумается и одуреет от его вида чуть попозже)
Там все достаточно предсказуемо, у него же "уникальная внешность" :хихикаю:
Ему очень идёт!)
Я ему эту причёску подбирала, ещё когда подсматривала, каким он вырастет. :)
Ну классические общяжные занятия, что сказать)
Ещё скрипку надо не забыть
А больше похоже на попытки показать стриптиз
:лол2: Это все из-за бассейна, который там есть :)
Интересно, чего ж обнулились то оО
Я совсем отчаялась получить ревность и заставила Шаю их застукать. Она наминусила ему романтику. Заскринить я забыла, пришлось на пальцах объяснять. :извини:
У них эти серенады не совсем стандартное действие. Это университетское рандомное действие, которое немного скриптами отличается от действия, которое можно тыкнуть, так что петь их могут прям кому угодно) Не смотря на отношения или романтику) ведь без романтических отношений по идее серенаду спеть то нельзя)
Ну я заметила, что они поют кому угодно, что им навык игры на гитаре не нужен, да и сама гитара формируется из воздуха. Просто надеялась, что будут петь тому, с кем шкалу романтики возможно открыть в принципе. :)
Ну, взгляд у неё достаточно озабоченный. Может она не знает что в таких ситуациях делать
В таких ситуациях нужно бить соперницу сумочкой по голове, и парня своего тоже.)))) Но это симы и они так не могут)))
Конечно, познакомиться ему поближе надо, ишь чего! Может еще и романтические отношения завести ему надо, чтоб заклинаниями делиться?
Ага, все ему мало :хихикаю:
А может она ему напомнила чем то его мать, и у него какие то эмоции это вызвало)
Это не те эмоции, которые испытывают по отношению к маме :хихикаю:
Ну и фиг с ними, главное чтоб не отчислили) Кстати, Шая всё-таки немного лучше учится
Это все благодаря метле. И преимущество ненадолго. :хихикаю:
Ну наконец то её проняло! Обрученный с ней парень во всю развлекается со всеми, а ей по боку.
И я не помню, что такого сделала, что она приревновала. Возможно, помолвка влияет.
Интересно!) У меня меню действий классическое включено, так что я неожиданные такие действия могу и не заметить) Буду знать, что надо его искать)
Это действие доступно только в сердитом настроении, между друзьями. Дружба падает, но не намного.
Просто ужасно. Бедный мальчишка. Чтож она, в отместку за его помолвку так поступила? Сидит, психует, даже тарелку не разбить.
Она просто отказать не могла.))) За тарелку и мне жаль, что не разбить.)))
. Кстати я много раз проверяла что не всё зависит от навыка фитнеса. Кажется, будто бы это вообще рандом.
Ещё и отношения и настроение, как мне кажется.
А разве нельзя несколько помолвок иметь одновременно?
Как в то ни было странно, нет. Помолвка уже по смыслу близка к браку, только одна. Это парней/девушек можно много.
:хихикаю::хихикаю::хихикаю: а что на счёт её помолвки?
Этот вопрос ещё предстоит разрулить)))
Ну а конкретно тебе эта фамили важна? Ты бы хотела, чтоб все с этой фамилией были потомки? Всё таки рождаться будут не всегда мальчики, и не всегда ты будешь древо продолжать по линии мужчин, всегда ли ты будешь их дискредитировать и навязывать им фамилию основной семьи? Тут всё-таки важно как мне кажется именно твое к этому отношение, на сколько для тебя это важно) Я, к примеру, наоборот от изначальных фамилий пытаюсь избавиться и интересуюсь, чья же фамилия в итоге лидирующей будет среди живущих в игре)
Я не думаю что смогу играть так долго, у меня максимум до 3-4 поколения доходило, потом или бросала, или сохранку накрывалась. В этой семье только мальчики, и они Рокка. У Зеста, например, только девочки, Зестов больше не будет? Ну и я в КАСе сначала им детей делала, вообще не смотрела, чья фамилия им выпадает, кому папина, а кому мамина...


Я откровенно даже забыла про её фамилию, плюсом ко всему тут и имена у всех подходящие к фамилии Рокка) Даже Черри хорошо подходит)
Дафф она была. :) Ну конечно, она всего 1 записку была с девичьей фамилией. :) Ну придумывать итальянские имена мне понравилось. :)


Поддерживаю, я тоже за всё это. Главное найти эту любовь
Обычно кто мне приглянулся, тот и любовь. В этот раз решила волю симам дать.)))
Джанни красавчик, она что только это заметила
Просто она старше его была, ей не положено было замечать. :) Но уже не старше, я её зелье молодости напоила. :)
Вот свезло парню:доволен: Попал в малинник
Смотрящая его балует... :oops:
Это хорошо. Две подружки и общий друг
Если ты о том самом моде, то он для них не общий :хихикаю:
Я не заметила что это работает. Скорее всего это нам приятно видеть. Когда играла в Праздоме, Паоло считал Еву крайне непривлекательной и все желания были о ней.
Но если эта система будет все же работать, то это будет отлично.
Ну как сказать... Все же привлекательность бонус к романтике даёт, или анти-бонус... Но пример с Евой не показателен, во первых, у неё жц серийный романтик и бонус к романтическим действиям от жц, во вторых она романтик, в третьих, у них там в клубе романтика прописана и у них там скрытые отношения прописаны, и стираются, если только их расселять. Да и формирование прихотей оно от игры идёт, а не от мода, так что с прихотями и привлекательностью связи точно нет. У Евы слишком много бонусов к романтике, чтоб ей какая то там непривлекательность мешала.
У меня так в игре было. Я решила что общего нет ничего для родственных душ. Страсть есть а чего то не хватает. У меня Ларри и Нилани в статусе возлюбленные находились долго при полных полосках дружбы и романтики. А потом стали больше дружелюбно общаться и стали родственными душами.
Они с Аной были лучшими друзьями с детства, романтика уже ближе к концу подросткового возраста. Наоборот, они больше друзья, чем возлюбленные. Может тут дала свой минус "обычная" внешность?
Он еще не осознал, что можно со всеми тремя.:лол3:
Симы по своей воле не хотят сразу со всеми, эта проблема у всех серийных романтиков.)))
Это мод на мозги. Джанни помолвлен.
Я так и подумала, невеста же стоит и рядом смотрит.))) Только мод ему не дал достаточно мозгов, чтобы он сам к другим девушкам целоваться не лез. :хихикаю:
Вот поэтому я не разрешаю у себя такой автономии. Боюсь женатые накуролесят, до пары дойти не сложно.
Не, это у меня временно, пока они (он) там определятся, позже я клубную романтику им выключила. У женатых уж точно не будет.
И тарелкой в них не кинул
Мне тогда очень жалко было, что нет такого действия. :смеюсь: Очень бы хотелось:смеюсь:
Он нервничал и не удержал её:валяюсь: Конечно случайно
Она сама виновата, нечего Моргина встречать было:смеюсь:
А непостоянные не обязательно отношения, она сделала выбор. И если с ней играть, захочет например чаще менять работу.
Я не была готова брать в семью непостоянную... Ну и для меня Джанни очень ясно обозначил свой выбор
Да отстаньте вы от парня со своей любовью.
Они не могут отстать, там других парней нет :смеюсь:
Я уверена что играть было интересно, как мне читать
В общем то да, но были моменты, когда я напрягалась.
Менять фамилию я бы не стала, но если это династия, то у тебя в будущих поколениях кто-то может захотеть взять девичью фамилию бабушки.
У меня мир, не династия, просто вот у всех свои фамилии, а у меня нет.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Если ты о том самом моде, то он для них не общий
Если это вв то я и не подумала о таком бы. Скорее всего, две девушки и парень дружат:)

Наоборот, они больше друзья, чем возлюбленные. Может тут дала свой минус "обычная" внешность?
Тогда все супружеские пары уйдут в обычную внешность. У меня так часто бывает, привлекательность меняется.

Только мод ему не дал достаточно мозгов, чтобы он сам к другим девушкам целоваться не лез.
здесь сложно моду бороться с клубными действиями.

Она сама виновата, нечего Моргина встречать было
Оставьте Моргина мне, я с ним еще не разобралась:валяюсь:

У меня мир, не династия, просто вот у всех свои фамилии, а у меня нет.
Я имела ввиду, если ты будешь продолжать род. У меня у Дианы уже третья фамилия:фейспалм: Я уже не помню кто она сейчас:лол3:
 
Верх