Странные и пугающие совпадения в нашей жизни

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Rany, 27 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #1
    • Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!
    • Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.
    • В 1867 году наследник итальянской короны герцог д'Аоста сочетался браком с принцессой Марией дель Поццоделла Кистерна. Спустя несколько дней служанка принцессы повесилась. Затем привратник перерезал себе горло. Королевский секретарь убился, упав с лошади. Друг герцога умер от солнечного удара... Само собой, после столь чудовищных совпадений жизнь молодоженов не заладилась!
    • В лондонском Гринберри-Хилле были повешены трое убийц. Их фамилии: Грин, Берри иХилл!
    • Житель Техаса, США, Аллан Фолби попал в аварию и повредил артерию на ноге. Он наверняка умер бы от потери крови, если бы не проезжавший мимо Альфред Смит, который наложил пострадавшему повязку и вызвал "скорую помощь". Через пять лет Фолби оказался свидетелем автокатастрофы: водитель разбившейся машины лежал без сознания, с разорванной артерией на ноге. Это был... Альфред Смит
    • В 1944 году газета "Дейли телеграф" напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: "Нептун", "Юта", "Омаха", "Юпитер". Разведка кинулась расследовать "утечку информации". Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.
    • Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм "Вокруг света за 80 дней". В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал... точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.
    • Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: "Желаю успеха, мистер Горски!". Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!". И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!
    • На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!
    • Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку "Сгорел тот дом, где я так счастлив был...". Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.
    • Австралийская акушерка по фамилии Триплет (переводится как "тройной") родилась третьего марта, живет на третьем этаже в доме N 3, была трижды замужем, родила троих детей и трижды за свою врачебную практику приняла тройню
    • В 1966 году четырехлетний Роджер Лозьер чуть не утонул в море возле американского города Салем. К счастью, его спасла женщина по имени Элис Блейз. В 1974 Роджер, которому было уже 12, отплатил услугой за услугу - на том же самом месте он спас тонущего мужчину, который оказался... мужем Элис Блейз.

И вы еще не верите в совпадения?

Вернуться к путеводителю...

MoonFairy нравится это.
  2. Silver01
    Silver01

Проверенный
    Дата: 8 авг 2009 | Сообщение #2
    супер истории соглашусь с вами...но на хаха пробила истори про космонафта)

3. kirill117
    kirill117

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #3
    Интерестные совпадения
    Наполеон — Гитлер
    Наполеон родился в 1760 г.
    Гитлер родился в 1889 г.
    (разница 129 лет)
    Наполеон пришел к власти в 1804 г.
    Гитлер пришел к власти в 1933 г.
    (разница 129 лет)
    Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
    Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
    (разница 129 лет)
    Наполеон проиграл войну в 1816 г.
    Гитлер проиграл войну в 1945 г.
    (разница 129 лет)
    Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
    Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
    Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.
    Линкольн — Кеннеди
    Линкольн родился в 1818 г.
    Кеннеди родился в 1918 г.
    (разница 100 лет)
    Линкольн стал президентом США в 1860 г.
    Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
    (разница 100 лет)
    Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
    Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»
    Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.
    Оба южане. Оба демократы.
    До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.
    Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
    Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
    (разница 100 лет)
    Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.
    Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.
    Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
    Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
    Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
    Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
    (разница 100 лет)
    Такие загадочные, даже, можно сказать, мистические совпадения заставляют содрогнуться и задуматься о том, что мы живем в мире, где ничего не происходит случайно, и все события заранее запланированы Высшими Силами… Внимательно приглядевшись к датам, которые таинственным образом наполняют нашу жизнь, можно заметить, как мы идем по лабиринтам судьбы, которая закручивается по спирали, каждый раз привнося в жизнь новые странности.
    Осуществив недолгие подсчеты, можно заметить, что в скором времени мировая история пополнится двумя громкими именами, такими же, как Гитлер и Кеннеди, или Линкольн и Наполеон…
    Учитывая, что разница между рождением Наполеона и Гитлера 129 лет, а между датами рождения Линкольна и Кеннеди — столетие, можно предсказать рождение следующих личностей подобной величины.
    Гитлер родился, как уже говорилось выше, в 1889 году. Прибавляем 129 лет и получаем 2018 год — значит, это год рождения следующего Наполеона-Гитлера. Но это не самое интересное, осмелюсь сказать, что этот год станет началом более знаменательного события, так как в этот же год родится и следующий Линкольн-Кеннеди! Так как Кеннеди родился в 1918 году. Прибавим к этому числу 100 и увидим уже знакомый 2018 год. Отсюда можно вывести все остальные даты: в 2060 году придет к власти будущий Кеннеди, а за ним следом в 2062 году и будущий Наполеон. Также можно просчитать и все остальные значимые даты. Конечно, эта простая математика ничего не предсказывает, но, кто знает… Может быть, эта закономерность не должна остаться незамеченной…
    Вот еще:
    1838 году американский писатель Эдгар По написал «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней рассказывается о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся оказались в открытом море. Доведенные до отчаяния голодом, трое из них убивают и съедают четвертого. В книге его имя — Ричард Паркер. В 1884 году терпит кораблекрушение корабль «Магнонетт». Четверо спасшихся, как и герои Эдгара По, оказались в одной шлюпке. После многодневных скитаний по морским просторам, обезумев от голода, трое убивают и съедают четвертого. Имя этого четвертого оказалось — Ричард Паркер.
    Еще один пример такого рода. Всем хорошо известна трагедия «Титаника», происшедшая в 1912 году. Но мало кто знает, что в 1898 году издательство «Мэнсфилд» выпустило роман малоизвестного писателя Моргана Робертсона «Тщетность», который не вызвал у современников ни малейшего интереса. Действие романа разворачивалось на корабле «Титан», имеющим такие характеристики: длина 243 метра, водоизмещение 70 тысяч тонн, мощность двигателей 50 тысяч лошадиных сил, скорость 25 узлов, 4 трубы, 3 винта. Холодной апрельской ночью корабль сталкивается с айсбергом и тонет.
    Отправившийся в свой первый рейс спустя четырнадцать лет реальный «Титаник» был длиной 269 метров, водоизмещением 66 тысяч тонн, мощностью 55 тысяч лошадиных сил, двигался со скоростью 25 узлов в час, имел 4 трубы и 3 винта… Холодной апрельской ночью «Титаник» сталкивается с айсбергом и тонет.
    Совпадения поражают. Писателем предугаданы практически все обстоятельства катастрофы: и в книге, и в жизни эти корабли считались непотопляемыми. И там, и там во время трагедии не хватало спасательных шлюпок. Пассажиров и в реальной, и в вымышленной жизни было по три тысячи. С позиции логики этот случай объяснить просто невозможно.

MoonFairy нравится это.
  4. Angel93
    Angel93

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #4
    Действительно странные совпадения, никогда ничего такого не слышала.

5. Prolinetka
    Prolinetka

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #5
    Наполеон, Гитлер - все они подписывали договоренность с Дьяволом, все документы с подписями кровью имеются, и самое странное, что кровь со стороны Дьявола совпадает по ДНК с кровью подписи Дьявола у Гитлера. Люди ради победы и славы готовы душу продать... Вот вам все объяснение. Я давно это изучаю, поэтому, кому интересно, стучитесь в асю, проведу курс лекции..

6. Jurii_sim
    Jurii_sim

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #6
    Я про это передачу видел и там еще какието совпадения были и если по датам посчитать то 2018 г получается [​IMG]

7. KPACOTKA
    KPACOTKA

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #7
    подогнать можно как угодно и что угодно,хотя вобщем неплохо

8. Европа
    Европа

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #8
    про эту дату говорили что в 2018 должен родиться еше один тиран... как Наполеон, Гилтер и с разницей в 129 лет от Гитлера выходит 2018 год! [​IMG]

9. IAmMaria
    IAmMaria

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #9
    [email protected]$тю)(@, действительно поразило, особенно фокус с wordом.
    Prolinetka, поразительно. Скажи, пожалуйста, какое же ДНК у дьявола? Схоже ли оно с человеческим?

10. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #10
    Да,уж.Если в 2018 действительно родится новый тиран,то мне повезло,к тому времени когда он придет в власти я уже буду старушкой))

11. GirlSuper
    GirlSuper

Пользователь
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #11
    А я вот родилась 12.09...А на экзаменах вытянула 12 и 9 билеты...Хм интересно,совпадение?

12. Д@фно4ка
    Д@фно4ка

Проверенный
    Дата: 17 авг 2009 | Сообщение #12
    В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14 этажа прямо на голову некого мистера Джозефа ФИГЛОКА. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару на том же месте, и конечно же, ему на голову вновь спикировал всё тот же ребенок. И хотя за год малыш заметно прибавил в весе, тем не менее, и на этот раз все закончилось благополучно!
    Добавлено (01.04.201, 10:24)
    -------------------------------------------
    а про титаник я тоже читала.
    За несколько недаль до катстрофы был выпущен роман Герхарта Гауптмана "Атлантис", в котором рассказывается о трагической гибели в атлантике судна "Роланд", столкнувшегося с айсбергом. Описанная в романе ктастрофа в мельчайших подробностях совпадает с катастрофой Титаника. А 19 человек, за несколько недель до отплытия на корабле, сдали белеты обратно, лбъяснив это тем, что видели катасрофу во сне!!!
    Кнопка редактировать.

13. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 1 сен 2009 | Сообщение #13
    Мда, удивительно. Прочла первое сообщение и скажу, этого раньше не слышала (автору сообщения спасибо). Могу согласиться, что ничего просто так в этой жизни не бывает.
    Из истории о Титанике слышала, что прямо во время рейса (во время остановки в каком-то порту Европы) с палубы корабля сбежал матрос, который кричал, что это судно проклято и что оно потонет.

14. Naum
    Naum

Проверенный
    Дата: 27 сен 2009 | Сообщение #14
    Это как это то так ? Че за книга если не секрет ?
    Затопление "Титаника" было запланировано заранее. Точно не помню, но там, что то связанно с деньгами.

15. Одна_персона
    Одна_персона

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2009 | Сообщение #15
    Однажды пришла с мамой в Макдоналдс, кофе попить. Перед нами сидели четыре девушки, но ко мне лицом только одна. Как только я её увидела - чуть не упала! Это была моя подруга, точная её копия, только в 18летнем возрасте (а подруге всего 13). Она сидела, весело болтая с остальными... Думаю я очень долго за ней наблюдала, пока они не ушли. Сидела, как партизан, упрямо уставившись в одну точку.

16. simsititimes
    simsititimes

Проверенный
    Дата: 20 янв 2010 | Сообщение #16
    -в этой книге сказано что после катастрофы выжило 3 человека
    -все были матросы
    -два матроса съели 3 матроса
    -съеденного звали Ричард Паркер
    -когда потонул титаник выжило три человека они были матросы :
    -два матроса съели третьего
    -на них подали в суд
    -в зале суда читали ту самую книгу
    -после чтения зал был в шоке [​IMG]
    -матроса которого съели в реале звали Ричард Паркер [​IMG]

17. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 11 мар 2010 | Сообщение #17
    Я читаю мысли своего парня, а он мои. Это не шутка… Мы сами поначалу удивлялись, потом решили поэкспериментировать: Он сел в одном конце комнаты, я в другом и написали на листе бумаги, что мы в данный момент думаем. И удивительно - я сказала именно то, что он написал… Совпадения?

18. Hikikomori
    Hikikomori

Проверенный
    Дата: 20 апр 2010 | Сообщение #18
    Это нормально :) У нас с моим парнем то же самое. Когда мы жили далеко друг от друга, и общались в чате, то произносили одни и те же фразы одновременно.

19. mashakesich
    mashakesich

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 май 2010 | Сообщение #19
    А у меня такое совпадение:
    Я,мой папа ,моя бывшая училка и невестка крёстной матери моей мамы родились 15 февраля
    Мои два родных брата,оба родились 10 октября.
    Однажды,на 15 февраля (мою днюху) стало так холодно,что я не пошла в школу ))))

20. Nata0918
    Nata0918

Проверенный
    Дата: 10 июн 2010 | Сообщение #20
    У меня вот тоже некоторые совпадения есть, может на самом деле странно.. я родилась 18.09.1989.. хоть как складываем и получается все равно цифра 9! ну и потом получается, что 9 лет мне исполнилось 18.09.1998.. ну и также 18 и т.д но это ладно, бывает) но я родилась в 6.30, маме было 27, мой дом № 5, а квартира 103! еще школа у меня была № 135.. вот так)) были еще примеры, но я сейчас уже не помню)) хотя может и совпадения просто)

Статус темы:
Закрыта.