Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну всё, я влюбилась :девочкада:
Ничего, со мной бывает, но вам, автор, теперь как-то придётся меня терпеть :зеленый:
Это ж умопомрачительно мило, эти ваши вампирчики :любовь: И чувствуется привкус династии, особенно ЧХ "параноик" у канализационного буки :смех: И детки такие хорошие получились, девочка в папу, мальчик в маму, милота ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
D03Anna, привет-привет)))
Пришла посмотреть, как ты тут в относительно новом подфоруме обосновалась. На первый взгляд весьма неплохо, а если почитать записки - то вообще замечательно)))) Никогда не устану восхищаться, как тебе удаётся преподносить кучу букв, чтобы было интересно и в то же время не вскипел мозг от всяких терминов. Бет и Джей вышли такими живыми, если это можно сказать про вампиров)))) В общем, они мне даже кого-то напоминают)) Игровые скриншоты как обычно отлично вписываются в текст, без капли сомнения веришь происходящему. Сына назвать Эшли? Вот серьёзно? Если с кроликом ещё можно было понять, то в этом вопросе я полностью на стороне Джея. Мне очень интересно, как дальше проявится генетика у детей. И вообще по моим подсчётам прошло уже около 10-ти дней, где продолжение?!)))
Побольше тебе вдохновения и поменьше лениться для написания продолжения)))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
Давно пытаюсь написать отзыв, но как-то выходит не очень складно, решила отмиться так, как получится.

Бет и Джей вышли такими живыми, если это можно сказать про вампиров)))) В общем, они мне даже кого-то напоминают))
Плюсану про то, что персонажи вышли очень живыми. В момент их спора про детей я точно поняла, кого они мне напоминают (особенно Джейден) - нас с мужем, мы на счет воспитания примерно так же спорим, почти те же слова говорим друг другу :катаюсьотсмеха:

– Эшли? – Впервые увидев маленького сына, перевел с люльки на меня полный недоумения взгляд Джейден. – Это девичье имя, Бет!
ну то есть Унесенные втером прошли мимо него, да?

И встаю в ряды тех, кто ждет продолжнение
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А я вот тоже кстати сразу вспомнила Унесенных и такая ачотакова, нормальное имя, мужское вполне))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Извиняюсь за долгое молчание! :oops:

Ulysse , здравствуйте! :)

Нельзя недооценивать хищной харизмы Носферату, конечно.
о да!

Банни с Эшли ужасно милые, интересно, какими они вырастут. Ситуация с Арианом ужасно интригует - явно же товарищ не навсегда пропал с горизонта.
Вообще у меня изначально были конкретные планы на Ариана, и эти планы затрагивали "второе поколение", т е Банни и Эшли. Но кое-какие вышедшие за это время аддоны и наборы к четверке круто поменяли все мои замыслы, и пока, скажу честно, я не знаю, куда, к каким нитям повествования в будущем красноволосого беднягу пришить Х)))

Он, кстати, немного напоминает ГГ-Тореадора из Бладлайнс, даром, что Вентру.
по раскраске так точно, но лепила я его с другого своего фаворита той игры, но тоже из Вентру, если вы понимаете, о ком я :пальчик: Но, видимо, не удалось слепить от слова "совсем" :капля:

Не могу ещё не упомянуть скриншоты. У вас здорово выходит уловить мимику персонажей и сочетать её с происходящим в тексте)
спасибо, это особенно приятно читать - анимация мимики в четверке бедная, и делать скрины для диалогов сплошное страдание... :вишу:

JaNat , доброго времени суток! ^_^

Ничего, со мной бывает, но вам, автор, теперь как-то придётся меня терпеть
надеюсь, что я справлюсь :зеленый:

И чувствуется привкус династии
бывших династийцев не бывает ;)

особенно ЧХ "параноик" у канализационного буки
да, она у него действительно есть, я рада, что она читается в тексте. Скоро я хочу выложить скрины из каса всех членов семьи, чтобы посмотреть, насколько их ЧХ мне удалось передать в тексте и повествовании

И детки такие хорошие получились, девочка в папу, мальчик в маму, милота
да, милота, причем, самопроизвольная, что особенно радует :rollblush:

А я вот тоже кстати сразу вспомнила Унесенных и такая ачотакова, нормальное имя, мужское вполне))
Имя унисекс вообще, как и многие другие англоязычные имена. Хотя по моему личному мнению оно звучит слишком нежно и мягко для мужчины. Но тот же пресловутый Эшли из Унесенных ветром и представлялся нам чем-то мягкотелым, в фильме так точно он казался очень мягким

Smilik , какие люди тут подъехали! :подмигиваетлол:

Пришла посмотреть, как ты тут в относительно новом подфоруме обосновалась. На первый взгляд весьма неплохо
да, тут уютненько! :)

Никогда не устану восхищаться, как тебе удаётся преподносить кучу букв, чтобы было интересно и в то же время не вскипел мозг от всяких терминов
а я эти термины решила особо не расписывать, как говорится прочитали и забили :капля: чего мозг парить, там такая вселенная огромная, реально, проще послать загуглить, чем попытаться все объяснять...

В общем, они мне даже кого-то напоминают
кого же? :подозревает:

Сына назвать Эшли? Вот серьёзно? Если с кроликом ещё можно было понять, то в этом вопросе я полностью на стороне Джея
у меня фантазия просто кончилась на имена резко, но тссс :секрет:

Мне очень интересно, как дальше проявится генетика у детей
мне тоже, я даже не подглядывала :лол2: хотя кое-какие планы у меня уже есть, так сказать, на образ данных персонажей.... :стесняется:

И вообще по моим подсчётам прошло уже около 10-ти дней, где продолжение?!)))
не пали контору, мать!..

Побольше тебе вдохновения и поменьше лениться для написания продолжения)))
огромное спасибо! :вручаюсердце:

not4you , добро пожаловать! :)

В момент их спора про детей я точно поняла, кого они мне напоминают (особенно Джейден) - нас с мужем, мы на счет воспитания примерно так же спорим, почти те же слова говорим друг другу
все мы в семейных отношениях немного вурдалаки, да :зеленый::капля:

ну то есть Унесенные втером прошли мимо него, да?
ну это-то точно прошло мимо Джея! Х)

И встаю в ряды тех, кто ждет продолжнение
вот, спешу, несу, горяченькое! :Fire: :огнище: :жжош:

Огромное спасибо всем, кто поддержал "Странные истории" в голосовании! Впервые за столько лет пребывания на форуме какая-то моя тема получила столь громкий титул и красивый золотистый префикс! :офонарел: Даже и не знаю, что теперь дальше делать-то, как не ударить мордой в грязь... Х)



ррррррр

Странная история №1: запись 14

(тыкни)
Спойлер

Банни успешно отзанималась в подготовительной группе, наконец-то научившись выговаривать букву «р», и отправилась в первый класс. Школа и детский сад – разные вещи: детей больше и классы не держатся изолированно друг от друга, работающего взрослого персонала тоже больше. Я и Джейден не на шутку волновались за своего «особенного» ребенка. Школьники на свой вкус и цвет формируют иерархию, которую по жестокости и лабильности можно сравнить с социальным строем Камарильи: всегда есть «Принц», вокруг которого вьется его свита, «Гарпия», которая определяет что в моде, а за что надо жестко дразнить, «Палач» и его верные трусливые «Псы», которые исполняют объявленную Принцем «Охоту», ищут и гнобят изгоев. Порой разные классы умудряются делить школьный двор на территории и сурово сражаются за них – чем не «старые-добрые» времена Джихада!.. В подобной системе стать изгоем легко, а покинуть эту ступень ой как непросто. Кто бы мог подумать, что нашей дочери все равно придется пройти через этот Камарильский ад! Хотя, настоящая старая Камарилья, погрязшая в суевериях и консерватизме, казнила бы наше живорожденное потомство, едва прознав о нем...

Проблемы пошли с самого начала. Многих родителей новости о том, что их драгоценное чадо учится бок о бок с детенышем кровожадных монстров, серьезно взволновали. Одним для возвращения чувства безопасности и спокойствия хватило перевода в другой класс, некоторые сразу ушли в другую школу. Нашлись и принципиальные упрямцы, которые не хотели ни уходить, ни видеть Банни в своем образовательном учреждении! Последним наше министерство выдвинуло жесткий ультиматум, буквально принудив к «толерантности». Конечно, от дружбы по принуждению ничего хорошего ждать не стоит…

Далеко не все учителя были готовы работать с классом, в который зачислили Банни. Профессионализм профессионализмом, но все педагоги в первую очередь - живые люди, со своими страхами и убеждениями. Напуганным перспективой работы с каинитами преподавателям предложили или взять себя в руки, или перейти работать в другие учреждения. Мне совсем не нравится, что наша дочь доставляет стольким людям проблемы, это нехорошо, но какой у нас выбор?..

Однако, наши самые большие страхи не получили реализации («пока» - как любит добавлять Джейден): никто не пытался поджечь Банни, вогнать в ее сердце осиновый кол, или совершить над ней какое-либо другое физическое насилие. Со всеми остальными проблемами можно мириться и пытаться существовать дальше. К тому же, Банни справлялась со всеми трудностями даже лучше, чем мы могли предполагать. По крайней мере, я и Джейден ни разу не застали ее плачущей или слишком грустной после посещения школы. Скорее всего, Банни просто не рассказывала нам обо всем. О чем-то я все-таки узнавала, и не всегда от нее - что-то узнавала уже от учителей или даже от родителей ее одноклассников. Но последнее случалось редко – если у преподавателей из-за их работы варианта не контактировать с нами не было, то семьи учеников прямых контактов с нами избегали всеми силами.

Чтобы Банни всегда была с нами на связи, пришлось купить ей смартфон. Джейден примерно час скрупулезно объяснял дочери правила безопасного поведения в Интернете и те правила, которые диктует для каинитов министерство. Более того, муж перед тем, как отдать смартфон в руки Банни, долго "колдовал" над устройством, установив в него какие-то доп.компоненты и приложения, которые позволяли ему отслеживать не только местоположение девочки, но и то, что она делает со своим средством связи. Это вызывает у меня противоречивые чувства: с одной стороны мы грубо нарушаем границы и без того небольшого личного пространства дочери, что само по себе мерзко, с другой стороны я так сильно волнуюсь за нее, пока она в школе, что готова закрыть на действия Джея глаза.

Тем временем Банни наш подарок на День знаний очень понравился. Однако, сильнее всего ее впечатлил не великий и ужасный Интернет, а встроенная камера. Возможность останавливать стремительный ход пестрых мгновений на экране кажется дочери сущим волшебством. Если в школе от круглосуточного фотографирования девочку останавливают суровые взгляды учителей и отсутствие зарядного устройства, то дома ее уже никто и ничто не может остановить! Она фотографирует всё и всех подряд.

1558513fac0a.png


Даже своего бедного отца не щадит.

7b706fabe8dd.png


Как и в детском саду, так и в школе, почти все дети сторонятся Банни. Многих банально пугают ее глаза, с черными белками и светящейся бирюзовой радужкой, ее кожа трупного оттенка. Кого-то наоборот смешат ее острые ушки и странные кривые зубы (стоматологи беспомощно разводят руками, ведь никто точно не знает, как и во что должны сформироваться ее зубы!). Некоторые просто не хотят иметь дел с кем-то слишком выделяющимся из толпы. Других родители изначально настроили против дочери кровожадных и страшных монстров!.. Но Банни изо всех сил пытается покинуть свою зону «отчуждения», следуя популярным веяниям: делала классные самолетики, которым я сама же ее научила и для пущего эффекта запускала их посреди любого скучного урока, рисовала какие-то неприличные рисунки, которые будоражили весь класс.

Насчет последнего – разъяренная учительница рисования решила доложить о вопиющем искусстве нашей дочери не мне, а Джейдену. Уж не знаю, какими соображениями преподавательница руководствовалась в момент принятия этого решения, но она точно о нем крепко пожалела! В ответ на свои претензии человеческая женщина услышала от Джея, что в нашей семье поощряются абсолютно любые проявления креативности, а сама учительница со своими примитивными взглядами на современное искусство может пойти на кол!.. В общем, такие дела. И ни в коем случае я не задаюсь глупым вопросом, от кого же Банни могла набраться идей для своих провокационных рисунков!..

Когда я попыталась обсудить с дочерью наедине ее вызывающее поведение, она задала мне вопрос из категории «о вечном»:

– Мам, ты говорила, что люди боятся нас потому, что мы раньше делали плохие вещи. Ну, пили их кровь, прямо из них и без их разрешения, нарушали их законы, и все такое... Сейчас я тоже делаю плохие вещи, пускай и не такие плохие - никого не кусаю и не бью. Взрослые меня ругают, но другим детям нравится то, что я делаю! Почему?.. Почему так? Как же будет хорошо и правильно для всех?.. Почему взрослые ругаются, а дети совсем нет?

«Потому что в твоем классе учатся сплошь смутьяны из Бруха, а ваши преподаватели – обыкновенные представители Вентру, рьяно бдящие установленные Традиции». – Пронеслось в моей голове, но вслух я этого, конечно же, не сказала.

ddc78b3e2a21.jpg


– Твой вопрос слишком сложный. – Наверное, неправильно показывать маленькому ребенку свою слабость и незнание, ведь для него родитель пока подобен маяку, что озаряет непростой путь взросления, но я хотела ответить честно. – У каждого может быть свое «хорошо», и оно может меняться по обстоятельствам и быть чем-то «плохим» для других. Нет ничего абсолютно «хорошего» и абсолютно «плохого», зайка…

На такой ноте наше обсуждение ее поведения в обществе прекратилось, я решила оставить Банни обдумывать мои слова в одиночестве.

В первые же каникулы Банни дали большое задание в виде сборного проекта. Ах, какая же это была ностальгия для меня!.. Года бегут, сменяются целые поколения, а человеческая система образования будто застыла во времени, как тот комар с ДНК динозавров в янтаре, и даже я кучу проектов в свое время собрала вместе с подружками. К сожалению, Банни собирала макет средневекового замка только с нами, друзей у нее все еще нет.

36e4482c2bc2.jpg


К моему приятному удивлению, Джейдена не пришлось долго уговаривать на участие, и он проявил особое усердие при сборке. Благодаря этому Носферату в замке появилась незапланированная подсветка всех окошек и факелов!

5dc505a84769.jpg


Джей так гордился проделанной работой, что пришлось нахваливать его не меньше, чем Банни. Да сама дочь хвалила его, словно какого-то детсадовца, которому пришлось отдать все лавры, ведь он же еще маленький…

3677a4c19a2c.jpg


Так что первые каникулы дочери прошли скучно, по моим меркам. Ей было не с кем выйти погулять, не считая меня, не с кем больше поиграть, не считая маленького братца, и, устав маяться от безделья круглыми сутками, она в конце концов попросила меня научить ее вязать. Так мы все каникулы и провязали…

51b66c5d3272.jpg


Тем временем Эшли тоже рос и взрослел, но по-другому. В отличие от дочери, сын рос капризным, нетерпеливым, постоянно просился на ручки и устраивал истерики, стоило оставить его одного лишь на секунду, хотя последнее и так случалось в исключительно редких случаях!

a0312004e2bb.jpg


aa15aec8ecf7.jpg


291fc4218658.jpg


Казалось, что расположенное что-либо за пределами нашего дома совершенно не интересовало Эшли, что весь его мир начинался с нас и заканчивался на нас же, членах его семьи или, как бы высказался дотошный Вентру, «котерии».

efc596629a8b.jpg


59fe30815c4d.jpg


И никому нельзя было покидать его маленький мир! Каждый выход за пределы дома по любой причине и любой продолжительности наводил на мальчика какой-то первобытный страх. Он вцеплялся в нас, своих родителей, мертвой хваткой и был постоянно на взводе, готовый включить истерику-сирену в любую секунду!.. Зато не нужно было выкручиваться и отвечать на неудобные вопросы – Эшли таких почти и не задавал. Зато меня начали мучать вопросы, почему же он ничего не спрашивает?.. Я хотела показать Эшли тому же психологу, что проводил занятия с Банни, но Джейден буквально встал на дыбы! Джея отношение маленького сына к миру и семье полностью устраивало, и мне пришлось сдаться.

Моя закусочная тоже меняется во времени. Точнее, поменялся состав работников – в штате «Бет’с» не осталось никого, с кем я открывала ее, не считая Холидей, да и та уже полностью поседела и начала обучать себе замену.

5ea12583977c.jpg


edc851677782.jpg


Как же скоротечно человеческое время!..
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
D03Anna, приветик! :Белый котенок:

Да есть одна парочка, возможно ты их даже знаешь. :rolleyes:

фантазия просто кончилась на имена резко,
Понимаю, с этими именами так тяжело, когда высвечивается окошко рождения ребёнка в Симс, сразу перекати поле в голове. :фейспалм:

мне тоже, я даже не подглядывала :лол2: хотя кое-какие планы у меня уже есть, так сказать, на образ данных персонажей
Вот это выдержка! Тогда будет сюрприз всем нам. Планы у неё там, а потом всё идёт по плану - по какому плану? :D

Наконец-то продолжение, а то я уже хотела расчехлить самые тяжёлые сапоги и начать пинать твою пятую точку))) Предсказуемая реакция окружающих на учёбу Банни, но она молодец, не растерялась и решила устроить маленький бунт, чтобы хоть какая-то часть одноклассников не хотела её сжечь. Очень понравилось сравнение школьной иерархии с социальным строем Камарильи, в который раз доказывает, что кем бы ты ни был, а отношения в обществе своего вида всегда одинаковы. Эшли ведёт себя собственно так, как ожидалось. Как назовёшь, так себя вести и будет. :D Много же игрового времени прошло, раз уже сотрудники в ресторане померли. Хорошо, что вампиры от старости не умирают))) Я жду продолжения, генетика детей не была раскрыта в этом отчёте. :rolleyes:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna, привет!
Пока читала записки, столько всего крутилось в голове, а теперь сижу и не знаю, что писать. Хочу сказать, что я просто в огромном восторге от твоего Мира.:браво: Забежала лишь на секндочку на подфорум, наткнулась на твою тему и все, застряла почти на весь послеобеда, не смогла оторваться, пока не дочитала последнюю записку. У меня даже игра так и стоит все это время на паузе. А еще домашние дела ждут.:девочкада:Подписалась и теперь буду ждать продолжения.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna, привет! :) Я прочитала вашу династию вчера утром (похоже на оксюморон :зеленый: ) и пошла поискать, чего ещё у вас есть.
Наличие мира в уже родном новом подфоруме обрадовало, а много текста про вампиров сначала напугало) Но я не знакома со вселенной VtM, поэтому без подробных объяснений в первом отчёте мне было не обойтись. А дальше всё понятно из язвительных замечаний Джея, спасибо ему, гуглить детали мне так и не понадобилось) Но я правильно поняла, что всё, что та часть глобальных событий, которая происходит после побега Бет из убежища Джейдена, придумана вами? Именно адаптация раскрытых каинитов в человечком мире показалась мне самой интересной частью истории, это уже полноценная социальная фантастика.
А следующие династийные записи уже проглатываются налету, мне полночи хватило)
Я, кстати, и в Симс 4 не шарю, но это при чтении вообще не мешало. Правда я, наверное, из-за этого что-то важное упускаю...
Разумеется, меня, как и всех читателей выше, пленил зануда и параноик Джей. :любовь: А после фразы, мол, что я, невыносимо было жить с таким уродом? - я глупо хихикала: "А Джей втюрился, а Джей втюрился! Тили-тили-тесто, жених и невеста!" :хихикаю: Не, ну да, он там пытается отмазаться потом, типа у него на Бет были самые прагматичные планы, да-да... Особенно понравился ваш ответ на комментарий, что дальше всё будет предсказуемо - люблю, когда оправдываются читательские ожидания)
Правда, в тех отчётах, где они собачатся, сексуального напряжения больше, чем в записи, где, собственно, до дела дошло. Там всё так по-деловому, а раньше между ними прям искры летали! Мне кажется, Джейдена пугали эти неуправляемые искры, во он и решил перевести всё в деловое русло.
Кстати, он ведь в тексте ни разу не сказал, что любит её, да и она ему - это случайность или специфика отношений, и за кадром тоже о любви не говорили?
А вообще, он вот обвиняет Бет в том, что она его своими прогулками и свиданиями пыталась соблазнить, а сам-то не хуже манипулятор, то приближал её, то отдалял - классическая схема пикаперов, где только научился!
До появления детей у меня возникал вопрос, к чему было такое подробное вступление с приговорром Принца и лабораторией Тремеров, если сюжет начался значительно позже. В династийной игре появление детей, конечно, предсказуемо, и с такой генетикой грех было бы усыновлять, а прошлое в качестве подопытной и ритуал обмена кровью так логично всё объясняет.
А дальше пошла такая уютная семейная жизнь двух мёртвых вампиров. :румянец: Несмотря на то, что их дети живут в подвале, но всё родительские страхи и чаяния у родителей-вампиров абсолютно такие же, как и у среднестатистических человечеких.
Неожиданно было узнать, что Банни будет носить фамилию Уайтвуд. То есть свадьба для Джейдена - это просто блажь, а чтоб жена и дети его фамилию носили, он совсем не против?)
Когда Банни проснулась со словами "Кусать", я не сразу поняла, куда ударение надо ставить)))
Классное получилось рождество. Как минимум разумно приучать Банни к человеческим традициям, создавать что-то общее с другими детьми. Правда, стараниями Джейдена, её представления о празднике могут отличаться от общепринятых. :лол2: А то, что Бет теперь вечно будет стыдно за гномика - это, мне кажется, лучший подарок для её мужа)
Может, династии и в самом деле проседают с появлением детей, но у вампиров всё не как у людей и за поход Банни в сад и школу я переживала, наверное, больше чем за отношения Бет с Джейденом. Как же всё-таки они решились, как правительство-то решилось...
Не знаю, на кого вы хотели сделать похожим Ариана, но типчик получился очень скользкий и запоминающийся. А то, что не знаете, куда его теперь приплести, не беда, он и через поколение может выскочить. Но всё равно интересно, что за план был и какие аддоны на него повлияли.


А ещё можно я про Армандов тут же напишу, чтобы про форуму не размазывать?

Прочитала ваш челлендж "Классика жанра" взахлёб. Это идеально! Я именно так себе это и представляла, когда мы челлендж придумывали. Как виртуозно вписаны таблички, особенно мне понравилось описание наград - никакой натужности, никаких отдельных сюжетных ходов под каждую табличку, всё в общем потоке жизни. Минимум диалогов, сценок, и на каждый такой эпизод по одному скрину. Неожиданный для меня эффект - оказалось, что смена сезонов благодаря такому ускоренному изложению совершенно не порождает обычных нестыковок, когда начало и конец одного какого-то непродолжительного события попадают на разные сезоны, я из-за этого всегда ставлю в настройках один сезон. А тут одно событие - один скрин, никаких нестыковок! Какой, должно быть, жесткий был отбор...
А вафли, вафли - мне бы половина этих способов упомянуть о них в голову не пришла. Они проходят сквозной темой через все поколения, хотя челлендж требует упоминания только в первом поколении. Помимо вафель - ещё миллион деталей, подчеркивающих связь поколений, постоянное "как писала мама", "как говорила бабушка",граффити по всему городу и т.д. И даже мечта Эм-Джей выпала ей в момент чтения автобиографии Джейн - игра вам подыгрывает!
Пять записей на поколение, пять! Сразу плюс 15 баллов! Вот это способ заработать баллы, я понимаю! Когда я отыгрывала тест челленджа и делала разбивку по главам, у меня даже близко не было такой амбициозной цели, максимум - пару записей сэкономить.
Мне очень понравился приём с оформлением. Характеры героев выражены не как обычно - какими-то ситуациями, зарисовками, которые бы увеличили количество записей, а в первую очередь этим оформлением - медкарта, визуальная новелла, отчёт об эксперименте и т.д. Всё поставлено на службу лаконичности, но при этом нет потерь в выразительности. Таким же образом работают романы, написанные по ограничению писатель - и названием, и содержанием.
Второе поколение вышло впечатляющим! В последней записи прям "вот это поворот"! Судьба Хуана тоже произвела на меня впечатление, он так менялся на протяжении всей жизни - от спесивого рокера до пленника со стокгольмским синдромом, превратившегося после освобождения в примерного семьянина, пытающегося компенсировать ошибки молодости.
Мне нравится жизни третьего поколения - непрерывная учёба, повышение квалификации, обычно повышения подаются как что-то закономерное, либо как счастливая случайность.
Дом Джонни спланировал красивый, весь в одном цвете, мамины гены дали о себе знать, не иначе. А ещё у него отличное чувство юмора, в каждой записи есть хотя бы пара фраз, которым место в цитатнике.
Предположу, что Джонни был вашим любимчиком - от его лица вы как будто "расписались", начали уделять внимание просто интересным скринам, а не только информативным, наверное, поэтому поколение и получилось длиннее предыдущих. Но в четвёртом поколении взяли себя в руки)) А кстати, на самом деле любимчик был? :)
С таким небольшим объёмом удивительно, что в династии чувствуется течение времени. Джейн ловила осуждающие взгляды, будучи матерью-одиночкой, её внук сыграл свадьбу с мужчиной, а праправправнуки мечтают о жизни на других планетах.
Восхищена, как стойко вы заводили по одному ребёнку на поколение о самого конца, с другой стороны, по условиям челленджа между наследниками же всё равно нельзя будет выбрать.
Прочитав второе поколение, я подумала, что это было очень разумное решение - реализовать сразу же все сюжетные ограничения, чтобы с третьего поколения развязать себе руки. Но вы пошли дальше - вы все пять поколений построили на этих ограничениях - либо знакомство с парой ещё в школе, либо родитель-одиночка! Такое мне даже в голову не приходило...
По предпоследней записи складывалось впечатление, что шестое поколение "замыкает круг": Франсуа выбрал профессию основательницы, а Женевьева работает под началом её подруги (Жюстин, выходит, им тоже приходится прапрапрабабушкой?). А потом вдруг хоп - и в космонавты. В последний момент глюки подгадили. Но так даже логичнее и эпичнее вышло.

В общем, спасибо за ваше творчество! :вручаюсердце: И за ваших ярких, будто живых героев!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Smilik , не прошло и месяца, я пришла отвечать Х)

Да есть одна парочка, возможно ты их даже знаешь
даже и не знаю... Х)

Понимаю, с этими именами так тяжело, когда высвечивается окошко рождения ребёнка в Симс, сразу перекати поле в голове.
когда идей нет я обычно кубиком пользуюсь, он порой неплохие варианты предлагает, а тут было стыдно кубик юзать, и идей нет Х)

Вот это выдержка! Тогда будет сюрприз всем нам. Планы у неё там, а потом всё идёт по плану - по какому плану?
по плану как в песне :ехидный:

Наконец-то продолжение, а то я уже хотела расчехлить самые тяжёлые сапоги и начать пинать твою пятую точку)))
ну к сожалению дальше пока не идет... я зависла с этими детьми - кучу времени наиграла, а написать не о чем, хотя вроде и происходит даже что-то, но есть идеи только на подростковый период Банни, а до этого периода надо как-то еще дней пять пережить, и я фз, как их переживать Х)


Очень понравилось сравнение школьной иерархии с социальным строем Камарильи, в который раз доказывает, что кем бы ты ни был, а отношения в обществе своего вида всегда одинаковы
да, что у животных, что у людей, что у вампиров - везде примерно одно и то же

Эшли ведёт себя собственно так, как ожидалось. Как назовёшь, так себя вести и будет.
ну что ты мальчика троллишь... Х)))

Много же игрового времени прошло, раз уже сотрудники в ресторане померли
да, я долго копила деньги сначала на сам ресторан, потом долго наслаждалась просто игрой в ресторан, доводя его до пяти звезд, стабильной прибыли и качественных работников, и параллельно копила деньги на расширение дома


NataliSneg , приветствую! :)

Пока читала записки, столько всего крутилось в голове, а теперь сижу и не знаю, что писать.
понимаю, тоже так бывает Х)

Хочу сказать, что я просто в огромном восторге от твоего Мира.
спасибо :)

Забежала лишь на секндочку на подфорум, наткнулась на твою тему и все, застряла почти на весь послеобеда, не смогла оторваться, пока не дочитала последнюю записку. У меня даже игра так и стоит все это время на паузе. А еще домашние дела ждут
и снова Джейден кому-то мешает нормально заниматься домашним хозяйством :лол2:

Подписалась и теперь буду ждать продолжения.
эх, а тут мне стыдно, но пока не хочется браться за вампирчиков, хотя просто в четверку играю.


windrose , доброго времени суток! Ну, первый шок от вида огромного текстового полотна в теме прошел, можно и ответить теперь Х)

о я не знакома со вселенной VtM, поэтому без подробных объяснений в первом отчёте мне было не обойтись. А дальше всё понятно из язвительных замечаний Джея, спасибо ему, гуглить детали мне так и не понадобилось)
да, благо дальше мне глоссарий из Маскарада использовать не пришлось, ведь старое-доброе общество каинитов по сути развалилось, но пытаться объяснить все термины реально сложно, люди об этом целые книги в пятьсот страниц пишут Х)

Но я правильно поняла, что всё, что та часть глобальных событий, которая происходит после побега Бет из убежища Джейдена, придумана вами?
агась. Хотя идея про некий конец света заложена в основу самой вселенной Маскарада, она создавалась в девяностые, а тогда это было популярным.

Именно адаптация раскрытых каинитов в человечком мире показалась мне самой интересной частью истории, это уже полноценная социальная фантастика.
мне всегда нравилась эта тема, есть от чего отталкиваться, когда пишешь

Разумеется, меня, как и всех читателей выше, пленил зануда и параноик Джей. А после фразы, мол, что я, невыносимо было жить с таким уродом? - я глупо хихикала: "А Джей втюрился, а Джей втюрился! Тили-тили-тесто, жених и невеста!" Не, ну да, он там пытается отмазаться потом, типа у него на Бет были самые прагматичные планы, да-да..
:капля:

Правда, в тех отчётах, где они собачатся, сексуального напряжения больше, чем в записи, где, собственно, до дела дошло. Там всё так по-деловому, а раньше между ними прям искры летали! Мне кажется, Джейдена пугали эти неуправляемые искры, во он и решил перевести всё в деловое русло.
вообще все эти моменты изначально были написаны в совсем другом виде. Возможно, мне просто не удалось толково переписать данный момент. В изначальном варианте не было особой предыстории, Джей и Бет друг друга не знали, и Бет впустила к себе в дом Джея просто из солидарности, но заключила с ним некую издевательскую сделку - мол, я буду хозяйкой, а ты будешь исполнять все мои желания Х) Потом когда Банни стала тоддлером я устала от этой истории и оставила ее (сейчас у меня та же ситуация, к сожалению), но после ноябрьского отпуска в СПБ и покупки новой книги по Маскараду вдохновилась и вернулась к игре, написала предысторию и поняла, что все следующие события после такой предыстории выглядят нелогично, села все переписывать, добавлять новое - например, добавила сцену встречи с отцом, так сказать реализовала свое предпраздничное настроение...

Кстати, он ведь в тексте ни разу не сказал, что любит её, да и она ему - это случайность или специфика отношений, и за кадром тоже о любви не говорили?
хороший вопрос, я ответа не рожу Х) С одной стороны, верит ли Джейден в любовь между каинитами? Навряд ли. Любовь - это способ размножения для смертных, а каиниты до такого не опускаются Х) Бет близка по образу мыслей и жизни к людям, но признаваться Джею в любви - наверняка это признание приведет к подколам, а то и к целой ссоре. С другой стороны, меня саму, наверное, подобная фраза смущает - я тебя люблю. Ее когда не говори в реальном мире, она всегда как будто не к месту и звучит неестественно Х)))

А вообще, он вот обвиняет Бет в том, что она его своими прогулками и свиданиями пыталась соблазнить, а сам-то не хуже манипулятор, то приближал её, то отдалял - классическая схема пикаперов, где только научился!
все вампиры по природе своей манипуляторы, кто-то лучше, кто-то хуже Х)

До появления детей у меня возникал вопрос, к чему было такое подробное вступление с приговорром Принца и лабораторией Тремеров, если сюжет начался значительно позже. В династийной игре появление детей, конечно, предсказуемо, и с такой генетикой грех было бы усыновлять, а прошлое в качестве подопытной и ритуал обмена кровью так логично всё объясняет.
как ни странно, я позже сама поняла, как это все можно отлично и гармонично связать Х) но, как я вижу, чувствуется, что предыстория малямс не пришей кобыле хвост, она ведь написалась после рождения Банни Х)

Неожиданно было узнать, что Банни будет носить фамилию Уайтвуд. То есть свадьба для Джейдена - это просто блажь, а чтоб жена и дети его фамилию носили, он совсем не против?)
нет, не против, с - собственник :подозревает:

Когда Банни проснулась со словами "Кусать", я не сразу поняла, куда ударение надо ставить)))
хе-хе :teehee:

Может, династии и в самом деле проседают с появлением детей, но у вампиров всё не как у людей и за поход Банни в сад и школу я переживала, наверное, больше чем за отношения Бет с Джейденом. Как же всё-таки они решились, как правительство-то решилось...
ну вот в школу-то я их отправила, а теперь села в корыто с унынием и ленью Х)

Не знаю, на кого вы хотели сделать похожим Ариана, но типчик получился очень скользкий и запоминающийся.
это хорошо, он таким и должен быть :D

А то, что не знаете, куда его теперь приплести, не беда, он и через поколение может выскочить. Но всё равно интересно, что за план был и какие аддоны на него повлияли.
план был банальный - он бы влюбил в себя повзрослевшую Банни и начал бы мутить свои делишки, это бы не понравилось ее родителям, начался бы разлад в семье и дальше как по накатанной... А теперь у меня немного изменились планы и на образ Банни, и на роль ее возлюбленного, и надеюсь, что я все-таки дойду до этого момента в записях в этом году >.< А то опять какой-нибудь аддон выйдет и снова все планы поменяются :D А на Эшли вообще никаких планов, оркестр из сверчков играет в голове...:mellow:

Про Армандов

А ещё можно я про Армандов тут же напишу, чтобы про форуму не размазывать?
надеюсь, что модераторский состав не против, но я под спойлер в спойлере на всякий случай спрячу Х) Вообще согласна, чего размазывать, тем более когда тема Армандов уже закрыта

Я именно так себе это и представляла, когда мы челлендж придумывали.
на меня прям запоздалый груз ответственности навалился за свое детище перед его идейным создателем Х) очень рада слышать, что я уловила ваши задумки и правильно их воплотила.

Как виртуозно вписаны таблички, особенно мне понравилось описание наград - никакой натужности, никаких отдельных сюжетных ходов под каждую табличку, всё в общем потоке жизни. Минимум диалогов, сценок, и на каждый такой эпизод по одному скрину.
в тот момент мне было очень лень писать диалоги, это всегда ведь не просто, требует углубления в образы и характеры персонажей, а из этого начинаются проблемы. Особенно, если в голове нет образа персонажа, а такое иногда бывает %)

Какой, должно быть, жесткий был отбор...
да, моментами меня прям ломало - на одной чаше весов правила и баллы, на другой какой-то интересный или даже просто милый скрин, момент :неуверенность: как правило, побеждало первое Х)))

А вафли, вафли - мне бы половина этих способов упомянуть о них в голову не пришла. Они проходят сквозной темой через все поколения, хотя челлендж требует упоминания только в первом поколении.
да, сначала с трудом верилось, что у меня получится в каждой записи упоминать эти вафли, а потом я уже не могла остановиться :хлоп:

омимо вафель - ещё миллион деталей, подчеркивающих связь поколений, постоянное "как писала мама", "как говорила бабушка",граффити по всему городу и т.д.
тут возможно сыграло то, что первые три поколения и половина четвертого писались на одном дыхании в очень короткий срок

И даже мечта Эм-Джей выпала ей в момент чтения автобиографии Джейн - игра вам подыгрывает!
поначалу меня очень бесило это правило - брать первую предложенную игрой жц детям, а потом я втянулась

Пять записей на поколение, пять! Сразу плюс 15 баллов! Вот это способ заработать баллы, я понимаю! Когда я отыгрывала тест челленджа и делала разбивку по главам, у меня даже близко не было такой амбициозной цели, максимум - пару записей сэкономить.
собственно, я и выбрала этот челлендж по тому, что тогда мне хотелось отыграть все простенько, без углубления в какие-то житейские или душещипательные истории, без диалогов, которые порой родить тяжелее, чем реально ребенка. Хотелось писать кратко и по делу, подводя все к основным событиям, не делая никаких постановок. Признаюсь, я бы еще раз отыграла подобное. Как говорит мне моя подруга - мол, а что тебе мешает так же отыгрывать и описывать обычную династию? Не знаю, но что-то мешает Х)

Предположу, что Джонни был вашим любимчиком - от его лица вы как будто "расписались", начали уделять внимание просто интересным скринам, а не только информативным, наверное, поэтому поколение и получилось длиннее предыдущих.
А кстати, на самом деле любимчик был?
Не совсем любимчиком, а чем-то кардинально новым. Я никогда не пробовала писать от лица гомосексуала, никогда не пробовала описывать соответствующие отношения, это был очень интересный для меня опыт. Поэтому, наверное, записей и получилось больше всего - чаши весов начали склоняться в непривычную для них сторону Х) А вообще любимчик это основатель династии, Джейн, как чаще всего и бывает. Основателя лепишь своими руками во всех смыслах и ему приходится реально бороться за место под солнцем первое время, и невольно ему сочувствуешь, им больше проникаешься.

Но в четвёртом поколении взяли себя в руки))
Нет, просто села в любимое корыто уныние - симов в доме стало слишком много, и в жизни наследника четвертого поколения не происходило ничего интересного и необычного от слова совсем... Х))) Я мечтала закончить это поколение как можно скорее.

Восхищена, как стойко вы заводили по одному ребёнку на поколение о самого конца, с другой стороны, по условиям челленджа между наследниками же всё равно нельзя будет выбрать.
тут дело не в стойкости а, опять же, в моем желании отыграть все просто. И я уже заметила за собой, что чем больше у меня в династии и челлендже детей, тем проще я сажусь с ними в корыто уныния и бросаю игру. Ведь это про каждого надо что-то писать, что-то там про него придумывать, логично присобачивать его таблички повышений, и чем больше этих самых детей, тем... :звездочки: В общем, один ребенок - самый оптимальный для меня вариант отыгрыша, редко когда большое количество детей приводит меня к чему-то продуктивному. Я и двойняшек допустила лишь потому, что это было последнее поколение, и тут было бы уместно и прикольно показать "будущее" семьи Арманд через их разные пути (хотя по итогу из-за глюков игры все полетели в космос).

Прочитав второе поколение, я подумала, что это было очень разумное решение - реализовать сразу же все сюжетные ограничения, чтобы с третьего поколения развязать себе руки. Но вы пошли дальше - вы все пять поколений построили на этих ограничениях - либо знакомство с парой ещё в школе, либо родитель-одиночка! Такое мне даже в голову не приходило...
вообще я поняла условия челленджа так, что нужно соблюдать правило про знакомство со второй половинкой и правило рождения наследника все пять поколений - я не правильно поняла правила, да? :капля: но вообще мне так было даже удобнее :oops:

По предпоследней записи складывалось впечатление, что шестое поколение "замыкает круг": Франсуа выбрал профессию основательницы, а Женевьева работает под началом её подруги (Жюстин, выходит, им тоже приходится прапрапрабабушкой?). А потом вдруг хоп - и в космонавты. В последний момент глюки подгадили. Но так даже логичнее и эпичнее вышло.
Да, Жюстин приходится прапра... в общем бабушкой с неопределенным количеством приставок "пра" Х) Но Женевьева изначально задумывалась как космонавтка, игра сама назойливо намекала с ее жц. Так же после этого челленджа я сразу же хотела начать отыгрывать космическую экспансию как продолжение Армандов, но пробовала уже два раза - пока получается фигня...

В общем, спасибо за ваше творчество! И за ваших ярких, будто живых героев!
Вам огромное спасибо! :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: запись 15

(тыкни)
Спойлер

Вот и Эшли достиг возраста подготовки к школе. Как в случае с Банни, министерство не могло сразу выпустить его в человеческое общество, поэтому мальчику предстояло встретиться с тем же психологом. Даже не знаю, кто меньше хотел встречаться с психологом – сам сын или его вредный отец. Последний хотя бы знал, с чем придется иметь дело, печаль первого мне была совершенно не ясна…

1c521ebcc1e6.jpg


Джейден призывал «не насиловать пацана», раз тот ничего не хочет, и оставить ребенка в покое, то бишь в подвале дома до скончания времен. Но такой вариант устраивал лишь Джея, поэтому встреча Эшли с психологом все-таки состоялась. И в этот раз ожидания психолога были оправданы, но она сама не была этому рада. Мы и без нее знали, что Эшли вырос замкнутым мальчиком, при этом болезненно-привязанным к своим родителям, не любящим перемен и немного зацикленным на себе. Она называла все это более коротко и неприятно – нарушения аутистического спектра. Но, по мнению ученой человеческой женщины, с этим «добром» он не родился, а приобрел по ходу своего развития и воспитания, и оно было не таким уж выраженным и потому в совокупности поправимым. Впереди предстояла большая работа как с нашей, родительской стороны, так и многочисленные встречи самого Эшли с психологом.

В обычную группу дошкольной подготовки ученая женщина нашего сына пока не пускала, но разрешила начинать потихоньку гулять вокруг дома, сразу предупредив, что не надо заставлять мальчика, если тот не захочет покидать свою зону комфорта. Как она и предрекала, Эшли достаточно ясно дал понять, что никакие прогулки снаружи его не интересуют. Однажды на улице посреди ночи начался сильный ливень. Потоки воды обрушились с небес на землю так стремительно и плотно, что жалобные стоны крыши и стекол доносились до подвала. Испуганный Эшли аккуратно прокрался наверх, и вскоре не со страхом, а с таким интересом наблюдал за бесчинством непогоды через окно, что я рискнула предложить ему надеть дождевик, старые резиновые сапоги старшей сестры и испытать на себе всю ярость и свежесть этого ливня. Сын согласился, и я испытала смешанные чувства радости, удивления и нежелания выходить из дома в такую непогоду.

Не терзаемый модными предрассудками маленький мальчик натянул на себя розовые резиновые сапоги сестры и боязливо вышел на крыльцо. Пока мы искали пресловутые сапоги и одевались, ливень прекратился так же внезапно, как и начался.

fbedf9d88377.jpg


Это мальчика огорчило, но он уже все равно вышел наружу, это уже была наша маленькая победа! Эшли глубоко втянул в себя воздух, пропитанный ночной прохладой и дождевой сыростью. Боязливо оглянувшись вокруг, сын остановил свой взгляд на огромной луже перед ступеньками крыльца дома, и его глаза загорелись восхищением. Затем он перевел взгляд на меня, словно ища одобрения и поддержки. Собственно, я улыбнулась ему и одобряюще кивнула головой. Аж высунув язык от напряжения, Эшли не стал утруждать себя спуском по ступенькам – мальчик прыгнул в заветную лужу прямо с крыльца! Грязь аж до меня долетела…

a7242c2ffee1.jpg


Он так беззаботно и задорно прыгал и скакал в дождевой слякоти, что ненароком вверг меня в пучины ностальгии.

5e4d53656446.jpg


После той полуночной вылазки в лужу (иначе то мероприятие и не назовешь!), Эшли стало проще уговаривать на более полноценные прогулки.

6e3e5b723e2d.jpg


И параллельно с этим мне стала бросаться в глаза неряшливость сына. Многие скажут, что мальчики по природе своей не предрасположены к чистоплотности и аккуратности, другие заметят, что я слишком строга к пятилетнему ребенку. Однако, Банни в его же возрасте не раскидывала свою ношенную одежду по углам всего дома…

341060f5622d.jpg


Про разбросанные игрушки, случайно и при этом хладнокровно опрокидываемые то стаканы, то тарелки вообще молчу! Эшли нисколько не смущался бардака, чувствовал себя посреди хаоса, как рыба в воде. Даже не знаю, в кого он… Ах, ну да, это был однозначно глупый вопрос – в кого же сын вырос таким неряхой и грязнулей! Дома все есть, а Джейден до сих пор по помойкам лазит и ничего его не смущает…

93d1b3e721d6.jpg


Хотя ладно, мы потом расширяли подвал, и кое-что полезное он все-таки притащил с мусорки. Эшли подрос и я, как выросший в многодетной семье и при этом тесной городской квартире бывший человек, прекрасно понимала, как важно иметь свой угол, в котором можно спрятаться от бесконечной суеты и шума. Психолог тоже отмечала, что у мальчика должно быть такое место в доме, которое будет принадлежать ему и только ему, где он сможет при необходимости найти уединение. Так моя старая спальня стала новым коридором.

7e12c0c05c64.jpg


Пройдя по которому можно попасть или в комнату сына.

65f465166e8e.jpg


4c69c74838c4.jpg


210fc6fe849a.jpg


c713601ca52d.jpg


Или в мою спальню.

b3e5f757180f.jpg


a2fef7e31a31.jpg


4b16e9fc88d5.jpg


Причем, моя комната до сих пор соединялась с усыпальницей Джея через окно, которое при желании можно было использовать в качестве двери – удобно для супружеской пары с детьми, да?

5a3faef3b942.jpg


Спальню мужа мы расширили, и теперь она так же исполняла роль его кабинета – как же Джейден долго ждал возвращения своего рабочего компьютера в подвал!

dda48840cb54.jpg


Комнату Банни мы тоже расширили, посчитав ее размеры несправедливыми в сравнении с другими подвальными помещениями.

9491152281a7.jpg


К тому же, в гости к сестре любил наведываться Эшли. Сама Банни его визитам была только рада, но двум детям нужно было много пространства для совместных игр.

d8bccb0ad2bc.jpg


Тем временем наземная часть дома стала полупустынной и еще менее обитаемой. Если бы не полноценная маленькая кухня, то эту часть нашего жилища вполне можно было бы назвать чердаком!

Однажды ближе к утру Банни зашла в мою спальню и присела рядом со мной на уже разложенный диван. Дочь начала говорить о чем-то несущественном и повсеночном, но по отводимым в сторону глазам было понятно, что девочка пришла обсудить совсем не это…

-- Что-то случилось, зайка? – Я решила подтолкнуть ее.

-- Мам, у меня, наверное, появилась подруга. – Отведя глаза в сторону и заерзав на кровати, ответила девочка.

dcfe7d403871.jpg


-- Чудесно, Банни, поздравляю! – Меня настолько воодушевили такие новости, что я отложила свое вязание в сторону - запуск самолетиков и пошлые рисунки хотя бы не пропали даром. – Но почему «наверное»? Как ее зовут? – Меня раздирало от любопытства.

-- Ну… Это та самая новенькая девочка, которая недавно переехала. Но из-за того, что она много общается со мной, другие одноклассники начали к ней приставать и говорить обидные вещи… Это можно как-то поправить, мам? Я хочу ее защищать, но не хочу ни с кем ссориться. Может, мне лучше перестать с ней общаться? Тогда все от нее отстанут...

83161ae2a863.jpg


-- Ссориться и тем более драться точно ни с кем не стоит! Нет ничего плохого в твоем желании общаться с этой девочкой и защищать ее, но тебе придется найти мирный путь решения вашей проблемы.

ae964be35bef.jpg


-- И какой же это путь? – Ребенок посмотрел на меня с надеждой.

-- Прости, зайка, но я не знаю всей вашей ситуации, не знаю ту девочку и задирающих ее забияк, поэтому не могу посоветовать ничего толкового. Тебе придется придумать что-то самостоятельно…

Разочарование потушило надежду в глазах девочки.

d8444837bc0f.jpg


-- Я не хочу, чтобы моя подруга страдала из-за меня. – Тяжело вздохнула Банни.

-- Если ты хочешь общаться с этой девочкой, то общайся, но позволь ей самой решить, хочет ли она общаться с тобой, не смотря на все трудности, или же она захочет отступиться. – Я нежно обхватила руками лицо дочери и заглянула в ее печальные глаза. – Безвозмездно дарить друг другу позитив и понимание, беречь друг друга и быть поддержкой в трудные минуты - это и называется настоящей дружбой, зайка. – Мягко улыбнулась я.

-- Хорошо, мам. -- Дочь улыбнулась в ответ.

-- Тебе пора начать собираться в школу.

– Да... – Кивнула девочка головой. -- Спокойного дня, мам! – Она поднялась с кровати и направилась к выходу из комнаты.

-- Спокойного дня в школе! – Я помахала ей рукой.

Имени подруги она мне так и не назвала…



***

В привычный ритм ночей ворвалось крайне неприятное событие. Уже ближе к рассвету, когда я сидела на кухне своей закусочной и ломала голову над бухгалтерской отчетностью, до моих ноздрей донесся противно-знакомый запах пришедшего за чьей-то душой Мрачного жнеца, причудливо смешавшийся со сладким запахом еще несвернувшейся крови…

c55dfffd1c07.jpg


Работники и посетители вели себя как обычно – терпкий аромат свежепролитой крови щекотал не их горла. Я отложила документацию в сторону и, стараясь сохранять хладнокровие, без спешки вышла на крыльцо закусочной. Недалеко от лестницы, в густых кустовых зарослях посреди кровавой лужи лежало бездыханное тело мужчины преклонных лет с разорванным горлом.

c770a22a877e.jpg


Убийцы словно и след простыл. Витающий в воздухе аромат свежайшей, еще теплой крови ударил мне в голову, словно крепкий виски. Как же я была наивна, думая, что Жажда давно оставила меня в покое, а Зверь впал в глубокую спячку! Мне пришлось обеими руками зажать свой нос и рот, иначе я боялась потерять контроль и кинуться слизывать манящие красные капли с земли и листьев.

Пришлось закрыть закусочную и вызвать полицию. Приехавшие на место преступления правозащитники и судмедэксперты не нашли явных признаков вампиризма, но все равно откровенно косились на меня. Я их не виню. У меня и Джея тут же взяли анализы, которые показали, что цельную настоящую человеческую кровь мы не употребляли в ближайшие ночи, а у убитого отсутствовали ценные вещи и кошелек. На лицо были признаки убийства с целью наживы, тем не менее, моя репутация и репутация моего драгоценного заведения оказались подмочены. Журналисты махом вцепились в эту историю, как голодные дворовые собаки в выпавшую из пакета палку колбасы, не боясь раскидываться кровожадными догадками и лаять в мою сторону пустыми обвинениями!.. Все это очень печалило меня.

99835452c957.jpg


Да и чертов запах крови возле моей закусочной, несмотря на все старания утилизаторов, еще не одну ночь будоражил мое обострившееся обоняние…

Не меньше меня тревожили мысли о том, что раньше преступлений на территории нашей резервации практически не происходило. Даже самые отпетые негодяи поддавались как суеверным, так и вполне обоснованным опасениям, обходя каинитские владения стороной. Никто не хотел увеличивать риски без острой необходимости, а тут случайному прохожему, беспомощному старику, ради кошелька вскрывают горло прямо у порога общественного заведения, принадлежащего каиниту? Грабители обычно выбирают жертв более слабых, чтобы как раз таки не доходить до убийства!.. Джейден, как всегда в своем стиле, предположил, что кто-то попытался меня так глупо подставить, или просто насолить мне. Мне же казалось, что скорее этот случайный прохожий мог быть далеко не случайной и невинной жертвой.

Что еще напрягало, так это то, что в это смутное время психолог дала свое добро на допуск Эшли до занятий в обычной школе. Аккурат настала осень, но даже мне было нелегко отпускать нашего мальчика из дома в свободное плаванье. Чтобы всем было легче, Эшли определили в ту же школу, что и Банни. Однако, я и Джейден опасались, что на фоне новостей про жестокое убийство в вампирской резервации у наших детей могут возникнуть проблемы, точнее, новые проблемы! Но всё, вроде как, прошло не то, чтобы гладко, но хотя бы так, как ожидалось. Эшли с трудом вливался в новый коллектив и ритм жизни школьника, да и пресловутый коллектив не спешил принимать его с распростертыми объятиями. Но (опять же, но) благодаря тому, что в старших классах училась Банни, которая за себя так рьяно не заступалась, как за брата, одноклассники не спешили задирать и/или сильно обижать выделяющегося из общей массы мальчика. Мы были очень рады тому, что дочь заботится об Эшли за пределами дома, нам даже ничего говорить ей не пришлось!

Вскоре Банни полюбила таскать брата за собой, куда бы сама не шла – в школу ли, или же на прогулку в парк неподалеку. Эшли огрызался и ныл, но ничего существенного авторитету старшей сестры противопоставить не мог, потому послушно плелся за ней всюду.

9cfb0b680d09.jpg


С учебой Банни тоже всегда была готова помочь младшему братцу.

fc8fdc8c247f.jpg


Ах, какие же чудесные дети у нас растут! Как жаль, что врачи и ученые тогда запретили заводить третьего ребенка, и Джейден тоже ершится. Стоит мне только завести разговор об этом, как из заботливого отца и любящего мужа он превращается в противного и упрямого Носферату!..

Для всех любителей династийности снимки членов семьи из КАСа :) Да и мне интересно, сколько мне удается передать через диалоги и повествование характеры симов.

a8053b02f800.jpg


47ed3b130b02.jpg


9dcf292aefe7.jpg


320fed8b5454.jpg


Сколько лет играла, никогда не использовала добавки при стирке, и впервые увидев бабочки возле сброшенного на пол белья, аж побежала гуглить весь наш форум, что это такое Х)

01b9d66ab945.jpg


Так что Эшли у нас не грязнуля, а просто будущий энтомолог Х)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: запись 16

(тыкни)
Спойлер

Наша любимая доченька из неуклюжей маленькой девочки превратилась в юную прекрасную девушку – утончилась талия, округлились бедра и грудь, и однажды вечером я (да и не я одна) уловила тончайший запах крови из ее комнаты. Благодаря урокам биологии и услужливому Интернету Банни понимала, что именно происходит в ее организме, но выглядела одновременно жутко напряженной, смущенной и растерянной. Я попыталась обсудить с ней насущные проблемы, дать какие-нибудь советы, все-таки когда-то давно, но у меня тоже были «те самые дни».

0a2692507c10.jpg


Диалог наш получился… не таким, каким ожидался. Банни слушала меня молча, иногда отвечая неуместными шутками - защитная реакция.

ef30c6181e46.jpg


Когда я рекомендовала ей пользоваться не прокладками, а специальными тампонами для девственниц дабы запах крови распространялся по всему подвалу и не смущал его обитателей, ее бледные щеки стали вишневыми. Надеюсь, что я не ошиблась насчет девственности, все-таки школьницам рано думать о таком! Хотя просто думать-то не вредно, тем более, девочки-подростки всегда выглядят немного старше своих лет и невольно привлекают мужские взгляды...

Работники научного центра говорят, что Банни выросла очень похожей на меня, а я с содроганием то и дело подмечаю в ее нежном лице черты собственной матери, ее покойной бабушки. Правда, зубы дочери окончательно оформились в многочисленные клыки, как у Джейдена, у нее вообще нет нормальных резцов! Саму Банни это очень смущает, и она стала реже широко улыбаться, даже пытается говорить так, чтобы скрыть доставшийся от отца хищный оскал, а на свою беду она выросла той еще «говорушкой» и "шутницей", за словом в карман не лазит!

Однако, никто так и не смог верно истолковать все намеки природы и предсказать то, что случится в скором времени. После того, как у Банни прошли первые «те самые дни», она… Да никто не может точно сказать, что случилось с нашей любимой дочерью! Она… умерла, но не до конца. Прямо как ее родители, недо-каиниты!

Шла середина летних каникул, у детей график сбивался и начинал совпадать с нашим. Все мирно спали вель день, а вечером нас разбудил полный ужаса крик Банни. Джейден едва не выбил крышку своего гроба и дверь комнаты дочери, так стремительно он отправился ее "спасать". Однако, я нашла мужа застывшим на пороге спальни Банни в изумлении. Выглянув за его остроугольное плечо, я увидела нашу дочь… Ее тонкий стан, ставший еще более хрупким и худым, трясся в истерике, ладони закрывали искаженное ужасом и горем лицо, с рук и с подбородка на колени лились струи крови, а ее прекрасные, шелковистые черные волосы, все до единого, лежали на подушке.

8273923eefc8.jpg


7c91f2c64715.jpg


Я и Джейден слышали бешенный стук сердца Банни, однако, мы оба чувствовали, что перед нами сидит не человек вовсе!

Дочь встрепенулась, убрала руки с лица и с ужасом посмотрела на нас. Мы же видели перед собой никого иного, как дочь клана Носферату.

-- Нет! Не смотрите, убирайтесь! – Истерично закричала Банни и забралась под одеяло с головой.

О, моя милая, любимая девочка!.. Все во мне в тот момент умерло во второй раз. Но я понимала, что ей сейчас нужна не я, а тот, кто уже проходил через подобный кошмар…

c8b8e6fb0200.jpg


-- Эшли, иди в ванну и чисти зубы. – Я обернулась к пришедшему с перепуганным лицом сыну, закрывая собой вход в спальню дочери. – Все в порядке, просто папе нужно будет сейчас поговорить с Банни кое-о-чем важном. – Мой взгляд встретился со взглядом Джейдена, который выражал смешанные чувства. – Давай, иди наверх…

Я, стараясь мягко улыбаться, обхватила плечи сына и развернула его в сторону лестницы. Тем временем Джейден наконец-то переступил порог комнаты дочери и плотно закрыл за собой дверь. Я очень хотела услышать, что же он сказал Банни в тот непростой момент ее… Становления? Даже не знаю, как это назвать! Никто не знает… Но я не стала нарушать уединение двух явных представителей одной линии Крови, даже не пыталась тихонько подслушать.

Когда дочь поднялась наверх, то она выглядела подавленной. Дочка зачем-то укуталась в теплую одежду, натянула свитер с высокой горловиной, хотя за окном стояла теплая и тихая июльская ночь. Банни села за обеденный стол, посмотрела на тарелку с дымящимся омлетом и поморщилась, словно ее сейчас вырвет – не подумав, я по привычке приготовила завтрак на нее тоже. Дочери и раньше не особо нравилась моя домашняя стряпня, но теперь ее лицо выражало отвращение иного рода. Тут из ванны вышел Эшли и тоже сел за стол. От взгляда Банни, направленного на родного брата, все внутри меня сжалось от боли и ужаса. В засиявших бирюзой глазах дочери я увидела вечных спутников любого каинита – Голод и Зверя!

231e0b88f037.jpg


Через мгновение Банни словно опомнилась: вся сжалась, испуганно зажмурилась и виновато понурила голову.

68c5094fedf6.jpg


Стараясь не смотреть на брата, она неуверенно взяла в руки вилку, вяло нацепила на нее кусочек омлета и, недолго поколебавшись, отправила его в свой рот. В тот же миг глаза Банни округлились, она подскочила из-за стола и кинулась в ванную комнату, где ее, судя по последовавшим дальше звукам, жестоко вывернуло наизнанку…

После этого я отвела дочь обратно в подвал, завела в свою комнату и дала ей более подходящий завтрак – свой собственный. А сегодня я рассчитывала побаловать себя редким деликатесом – взвесью настоящих человеческих эритроцитов! Но, как говорится, все лучшее – детям… Банни взглянула на меня оскорбительно недоверчиво, но все-таки припала к трубочке предложенного ей пакетика. Мгновенно недоверие на ее лице сменилось удовлетворением.

7af59962121b.jpg


-- Ну, как тебе? – Дождавшись, когда дочь допьет, обратилась я к ней.

-- Очень вкусно… Но что это? – Отвечала она с видом скорбящего маленького ребенка, который только что съел свою последнюю сладкую конфету.

-- Эритроцитарная масса. Так сказать, "твердая часть" человеческой крови. - От моего ответа ее лицо поморщилось, словно у той самой «конфеты» проявилось малоприятное послевкусие.

-- Ну, хотя бы не прямо… кровь. – Пробубнила дочь последнее слово, словно пытаясь его зацензурить.

-- Цельную человеческую кровь каинитам покупать законом запрещено, единственный способ ее испить -- это найти донора, который согласится заключить дорогущий контракт, и то еще министерство может не одобрить вашу сделку. – Усмехнулась я. – Поэтому эта эритроцитарная масса – самое лучше, на что может рассчитывать большинство из нас. Но чтобы питаться так каждый день придется много работать, зайка! – Невольно из меня вырвался вдох сожаления, ведь следующий «пир» я смогу позволить себе не раньше, чем месяца через три-четыре.

-- Значит, так теперь будет всегда? – Она перевела на меня потерянный взгляд.

-- А что тебе ответил отец на этот вопрос? – Мне не хватило духу…

Банни молча поднялась с дивана и отправилась в сторону выхода из комнаты.

-- Банни… - Окликнула я дочь, та послушно остановилась и вопросительно посмотрела на меня. – Хочешь ты этого, или нет, но ты всегда будешь частью нашей семьи, и мы, твоя семья, будем любить тебя любой, вечно.

Взгляд дочери дрогнул, но, продолжая хранить молчание, она вышла из моей комнаты. Я тяжело вздохнула. В нашем доме настали непростые времена!..

Нужно было сообщить о случившемся правительству. Джейден яростно протестовал. Он обоснованно боялся, что Банни могут отправить в «больницу» и оставить ее там для «проведения диагностики» на какой-то срок. Но я убедила Джея, что вечно скрывать правду не получится, и в школе столь кардинальные изменения в облике нашей дочери без внимания не оставят. Да и как вообще отпускать ее в школу?! А если она там потеряет контроль над собой и кого-нибудь… На управление Голодом и Зверем зрелые каиниты тратят годы, а у нас дома живет подросток, который и не ребенок уже, но пока и взрослый, который перестал быть человеком, но даже взрослые не могут сказать, в кого он перевоплотился!

Поэтому вскоре Банни забрали в лабораторию. На вторую ночь ее отсутствия Эшли задал свой первый вопрос насчет сестры – где же она? Мы ответили, что Банни нужно обследоваться в больнице, ведь она изменилась. Как ни странно, но наше размытое «изменилось» не вызвало у Эшли новых вопросов, хотя для самого Эшли такой расклад – не задавать даже необходимые вопросы – все еще оставался привычным, не смотря на все старания детского психолога...

Мы не находили себе места, пока дочь была в руках людских ученых и врачей. Нам разрешали навещать ее хоть каждую ночь, что мы и делали. Сама Банни пребывала в подваленном настроении, может, чуть менее подавленном, чем в первую ночь своего изменения. Время шло, а ученые так и не могли сказать ничего конкретного. В ее груди продолжало биться сердце, но по жилам текла холодная кровь, ее тело больше не принимало человеческую пищу, но при этом внутренние органы не ссохлись (как у обычного каинита), хоть и потеряли часть своих функций, повысились регенерация и немного физическая сила, обострились слух, зрение и обоняние. Перед солнцем Банни стала уязвима лишь частично – свет начинал вызывать у нее повреждения только после длительного прямого воздействия. Признаться, меня больше беспокоил вопрос, как именно ученые получили информацию о стойкости тела моей дочери!..

Когда пошла вторая неделя пребывания Банни в научном центре, мы обратились в министерство с требованием вернуть ее домой, оперируя тем, что толку от проводимых исследований почти нет, ничего вразумительного ученые нам сказать не могут, а психике ребенка все это время однозначно наносится вред. Как ни удивительно, но к нам прислушались, и через пару дней Банни наконец-то оказалась в своей комнате. Кое-какую информацию ученые все-таки дали. По их предположениям, Банни будет взрослеть примерно еще несколько лет, но затем ее биологические часы замрут, солнечный свет станет смертельно-опасным, органы окончательно ссохнутся, а сердце остановится – короче говоря, она окончательно умрет и уподобится нам, своим родителям. Никаких сверхъестественных способностей люди у нее не обнаружили, и лично у меня такая новость вызывала облегчение – не хватало еще с этим проблем!..

Начавшийся необратимый ход событий в жизни моей дочери печалил меня. У Банни не осталось ни единого шанса на спокойную, человеческую жизнь! Разве это справделиво?! Почему невинные дети отвечают за грехи своих родителей?.. С одной стороны, в случившемся была логика - как от мертвого могло появиться живое? Разве так работает "закон сохранения энергии"? Если задуматься, то откуда в Банни вообще могла взяться искра жизни? Все было предрешено с самого начала, и было глупо надеяться на другой исход...

Не меньше меня беспокоила дальнейшая «образовательная судьба» моей дочери – текущий уровень ее солнце-стойкости позволял покидать убежище даже в дневное время, но хватит ли ей отведенного проклятой кровью времени, чтобы закончить учебу в школе? Да и в каком-то смысле Банни предстояло входить в человеческое общество заново, по второму разу. Теперь не только люди воспринимали нашу дочь как опасного хищника – девочка сама невольно начала воспринимать всех теплокровных окружающих за потенциальную «пищу»! Как и ожидалось, правительство не собиралось пускать Банни в школу после случившихся с ней изменений сразу же. По мнению экспертов из министерства, наша дочь слишком непредсказуема и пока не способна контролировать себя на уровне, необходимом для безопасного пребывания в человеческом обществе. И сообщить Банни о том, что она не сможет начать новый учебный год вместе со всеми, предстояло нам, ее родителям.

-- Да я и не собиралась дальше ходить в школу. – Ответила нам дочь и устало бухнулась на кровать.

-- Почему? – Я была неприятно удивлена таким заявлением.

-- Почему? – Она выпрямилась и взглянула на меня исподлобья. – Мам, ты издеваешься?! Посмотри на меня! Я же… -- Она осеклась, переведя взгляд на стоящего рядом со мной Джейдена. – Как думаешь, что эти придурки скажут, когда увидят меня… такой?!

-- Да какая разница, кто и что о тебе скажет! – Нахмурилась я. – Просто не обращай внимания, зайка. Если ты хочешь ходить в школу, то, значит, ты будешь в нее ходить!

-- А я и не хочу в нее ходить! – Понурила голову Банни, обняв свои хрупкие плечи.

-- Почему же?! – Вопрошала я с еще более недовольным видом.

-- А в чем смысл? Я же теперь буду жить вечно, что мне может дать какая-то там школа! У меня теперь полно времени, чтобы познать наш мир самостоятельно, без занудных учителей и противных одноклассников! Так ведь, пап? – Она явно была уверена в том, что уж в своем отце-то найдет поддержку.

-- Заяц, а разве твои одноклассники, эти смертные, когда-нибудь говорили о тебе что-то хорошее? – Усмехнулся Джей. – Что же существенно изменилось теперь?.. – С каждым его словом надежда постепенно меркла во взгляде дочери. – Спору нет, ты выглядишь иначе, но твоя мама дело говорит – делай то, что хочешь, забив на жужжание назойливых мух вокруг. Помни: все они смертны, они лишь мгновение, а тебе отныне принадлежит целая вечность, и даже чуточку больше!

-- Как скажешь, отец. – Разочарованно пробурчала Банни, опустив взгляд на свои непривычно-заострившиеся коленки. – Когда я теперь вернусь в школу?

-- Когда научишься достойно бороться со Зверем внутри себя. – Ответил дочери Джей, легко проведя пальцем по спинке ее носа. – Выше голову, заяц! Ни о чем не парься и просто отдыхай, пока есть возможность.

-- Теперь ты у нее авторитет, да? – Обратилась я к мужу, когда мы покинули комнату дочери.

-- А я им когда-то не был? – Самодовольно усмехнулся он.

-- Это дорогого стоит – заполучить уважение подростка! Видимо, вы тогда хорошо по говорили по душам… Что же ты ей сказал?

-- Я просто вспомнил себя в первые ночи после Становления, и слова сами пришли в голову, но то, о чем говорят два Носферату, остается только между ними. – Подмигнул Джейден.

-- Брось ты уже эти свои клановые замашки, дети в них вообще не вписываются…

-- Сейчас эти клановые замашки нужны, как никогда, и нужны не нам, а как раз нашей дочери для дальнейшего выживания. – Сказал он с самым серьезным выражением лица.

-- Ладно, может, тебе и правда виднее теперь. – Нехотя соглашалась я.

Ах, а ведь когда-то Банни так мечтала попасть в школу, общаться с другими детьми – что же теперь с ней будет? На долгие годы запрется в подвале на пару с отцом-хакером и в лучшем случае найдет друзей лишь по переписке? Не о такой жизни для своей любимой дочери, милой Банни, я мечтала…

До "становления". У подростков лицо короче, чем у взрослых, и эти губы кажутся еще больше... Х) Во взрослом состоянии она вообще копия мамы (только не могу разобраться, чьи все же по форме глаза у нее), но благодаря "папенькиному наследству" это не так бросается в глаза. Насчет ее ЖЦ - вообще была пустота в голове, что выбрать, но пока остановилась на этом.

fc7b6f93a4b8.jpg

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Прямо жалко зайку, подросткам и так тяжело на свете жить, а тут еще и такое изменение! :утешает:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
(сейчас у меня та же ситуация, к сожалению)
Я рада, что ситуации изменилась и история вампиров продолжается! :rolleyes:
вдохновилась и вернулась к игре, написала предысторию и поняла, что все следующие события после такой предыстории выглядят нелогично, села все переписывать, добавлять новое - например, добавила сцену встречи с отцом, так сказать реализовала свое предпраздничное настроение...
Предыстория с Джеем прям добавила колориту истории. Неинтересно было бы помыкать просто каким-то рандомным Носферату. ;) С отцом тоже очень трогательная сцена получилась, и вся история с прошлой человеческой жизнью и семьёй требовала какой-то завершённости.
хороший вопрос, я ответа не рожу Х) С одной стороны, верит ли Джейден в любовь между каинитами? Навряд ли. Любовь - это способ размножения для смертных, а каиниты до такого не опускаются Х)
Наверное, когда он говорил, что расстроился бы и из-за её окончательной смерти, и из-за ухода к Ариану - это и было оно самое))
С другой стороны, меня саму, наверное, подобная фраза смущает - я тебя люблю. Ее когда не говори в реальном мире, она всегда как будто не к месту и звучит неестественно Х)))
Да-да, у меня с ней тоже проблемы. :cool: Вроде как к чему слова, когда всё и так ясно. Вот в династиях иногда не ясно, но как уместно ввернуть - не понятно.
ну вот в школу-то я их отправила, а теперь села в корыто с унынием и ленью Х)
Ну, про детство-то можно быстро прогнать, за достижения же не надо очитываться) Хорошо понимаю: хочется, чтобы не нарушалось плавное течение повествования, но и сюжет дальше уже тоже хочется)
план был банальный - он бы влюбил в себя повзрослевшую Банни и начал бы мутить свои делишки, это бы не понравилось ее родителям, начался бы разлад в семье и дальше как по накатанной... А теперь у меня немного изменились планы и на образ Банни, и на роль ее возлюбленного, и надеюсь, что я все-таки дойду до этого момента в записях в этом году >.<
Я тоже что-то такое себе представляла, читая... Но теперь на Носферату он не позарится, мне кажется, даже за всё могущество мира. Теперь я вангую, что нужен какой-то совсем отбитый на голову человек для Банни) Таксе до Маск! Простите, не удержалась х)
А на Эшли вообще никаких планов, оркестр из сверчков играет в голове...
Ох, одновременно люблю и не люблю эти оркестры из сверчков. Потому что сама выбирать не умею, но у других потом очень интересно послушать, какие были варианты.
Эх, жаль я не шарю в механике Симс 4, не могу оценить скрины из КАС.
Бэт в последних записях иногда подбешивать начинает) Вроде всё правильно говорит дочери, и та наверняка во взрослой жизни будет вспоминать эти слова с благодарностью, но вот прямо сейчас толку больше от Джея, который может разделить её переживания и так прям в лоб без прикрас всё сказать.
____
на меня прям запоздалый груз ответственности навалился за свое детище перед его идейным создателем Х)
Тройная ответственность перед тремя создателями! :смех:
Особенно, если в голове нет образа персонажа, а такое иногда бывает
Ого, вот вообще не показалось так... Наоборот, я уже писала, кажется, что персонажи - при таком-то малом объёме текста на каждого! - получились объёмными, узнаваемыми, разными. И по оформлению их записей сложилось впечатление, что вот уж у автора в голове были очень чёткие образы))
да, моментами меня прям ломало - на одной чаше весов правила и баллы, на другой какой-то интересный или даже просто милый скрин, момент :неуверенность: как правило, побеждало первое Х)))
Круто, всегда завидую такой выдержке! Сама стремлюсь к такому, держусь-держусь, а потом один какой-нибудь особо прикольный скрин - и вот уже 60 записей на поколение... :crybaby:
тут возможно сыграло то, что первые три поколения и половина четвертого писались на одном дыхании в очень короткий срок
О да, я обратила внимание на даты при чтении, это отдельный повод для восхищения! :супер:
собственно, я и выбрала этот челлендж по тому, что тогда мне хотелось отыграть все простенько, без углубления в какие-то житейские или душещипательные истории, без диалогов, которые порой родить тяжелее, чем реально ребенка
Вот! Это прям мои впечатления от самых первых династий по тройке - как чётко, как лаконично, я тоже так хочу! Но в рамках обычной династии вообще никак почему-то %), поэтому придумали челлендж.
вообще я поняла условия челленджа так, что нужно соблюдать правило про знакомство со второй половинкой и правило рождения наследника все пять поколений - я не правильно поняла правила, да?
Не, правильно, просто там есть два именно сюжетных ограничения:1) хотя бы в одном поколении должен быть родитель-одиночка, 2) владелец дневника должен познакомиться с супругом в школе. А в остальных можно хоть в день получения дневника знакомиться, но не позже. А у вас получилось, что каждое поколение соответствует либо пункту 1, либо пункту 2.
Так же после этого челленджа я сразу же хотела начать отыгрывать космическую экспансию как продолжение Армандов, но пробовала уже два раза - пока получается фигня...
Да, там прям напрашивается в финале, жаль, что пока не пошло продолжение.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
JaNat ,

замечательно удается практически династия вышла))
спасибо :) на династийном форуме не получилось бы так развернуться, а жаль. Иногда мне кажется, что правила наших династийных подфорумов слишком жесткие

Прямо жалко зайку, подросткам и так тяжело на свете жить, а тут еще и такое изменение!
мне самой было жалко кромсать ее лицо вампирскими "отметками", но хотелось отыграть что-нибудь поинтереснее


windrose ,

Я рада, что ситуации изменилась и история вампиров продолжается!
не знаю, насколько меня хватит на этот раз, но авось дойду до условного третьего поколения, я уже близка :бровки2:

Наверное, когда он говорил, что расстроился бы и из-за её окончательной смерти, и из-за ухода к Ариану - это и было оно самое))
наверное ^_^

. Вот в династиях иногда не ясно, но как уместно ввернуть - не понятно.
даааа, на бумаге все это выглядит еще абсурднее, чем в жизни Х))))

Хорошо понимаю: хочется, чтобы не нарушалось плавное течение повествования, но и сюжет дальше уже тоже хочется)
именно так :)

Я тоже что-то такое себе представляла, читая...
ну письма Ариана к Бет вполне к этому отсылали, но даже после отмены этого поворота я решила их оставить на всякий пожарный Х)

Но теперь на Носферату он не позарится, мне кажется, даже за всё могущество мира
ну за все могущество мира кто знает, кто знает... :ехидный: но на всеобщее счастье Банни такой властью не обладает Х)

Теперь я вангую, что нужен какой-то совсем отбитый на голову человек для Банни) Таксе до Маск!
чтобы тоже говорил высокопарную фигню и после в самый ответственный момент сваливал в закат? :лол3: Но вообще в ваших предположениях правды много, я удивлена, даже жалко, что вы так близки к задумке, пускай задумка ни на что и не претендовала :косится:

Бэт в последних записях иногда подбешивать начинает) Вроде всё правильно говорит дочери, и та наверняка во взрослой жизни будет вспоминать эти слова с благодарностью, но вот прямо сейчас толку больше от Джея, который может разделить её переживания и так прям в лоб без прикрас всё сказать.
проблема во многом в том, что я сама не представляю, какие толковые советы могла бы дать эта женщина :извини: И вообще образ Бет мне не нравится, но что поделать, он нужен для истории. Так же в четверке в игровом наборе про родителей есть механика с воспитанием, и периодически родителям звонят из школы, возникают диалоговые окна с выбором, и многие школьные ситуации я брала именно из этих окон, делая выбор исходя из того, кому позвонили из родителей и насчет кого. Например, ситуация, когда Банни начала рисовать неприличные рисунки и позвонили Джею, возникла из вот такого диалогового окна

c97f08ce5988.jpg


Естественно, Джей выбрал первый вариант и нагрубил звонившим педагогам

Тот странный диалог про подругу возник из подобного окна, Банни реально подошла к Бет с автономным действием "просить совета" и выдала вот такое

c8f40f5ae416.jpg


Бет как пацифист выбрала средний вариант, ну и описала я его так, как описала... >.<


щщщщ

Странная история №1: запись 17

(тыкни)
Спойлер

Банни продолжала меняться. Во-первых, она больше не могла заснуть в кровати. С нескрываемым удовольствием Джейден сам заказал для своей дочери дорогой гроб, и девочка наконец-то обрела желанный покой.

022d132e2184.jpg


Если не знать всей ситуации, то это предложение читается как что-то дикое…

Первое время Банни оставалась подавленной, постоянно запиралась ото всех в своей комнате.

aa6c7deca231.jpg


Чем она там конкретно занималась я не знаю. Из-за запертой двери до меня доносились как правило лишь отголоски включенных на низкой громкости радиобесед. Из домашних наиболее активно Банни общалась с отцом. Еще ей не удавалось отделаться от Эшли - мальчик беспардонно вламывался в комнату старшей сестры, чтобы поиграть с ее старыми игрушками. Одним словом, сын по-своему общался с Банни независимо от того, хотела она того же самого, или нет...

cf14415041c7.jpg


И так продолжалось до тех пор, пока однажды Банни не вышла к нам с недовольным лицом и полным решимости взглядом, заявив, что в ее комнате полным-полно ненужного хлама, а реально необходимых вещей нет! И вообще, ей якобы ходить не в чем, пускай и ходить больше некуда…

4574e16a6946.jpg


Если гроб можно купить без его «постоянного пользователя», то ради новой одежды Банни все-таки пришлось выйти наружу в моем сопровождении (и под мою ответственность перед правительством). Однако, свое путешествие в город мы начали с посещения мастера пирсинга – дочь хотела проколоть правую бровь и левую ноздрю. Не мне было останавливать Банни, да и она же более не человек – если передумает и захочет убрать украшения, то образовавшиеся отверстия быстро зарастут, даже шрама не останется. В целом всю вылазку я исполняла роль контроллера-сопроводителя – я не спешила высказывать свое мнение по поводу выбираемых дочерью новых вещей, и она никакого совета у меня не просила. Меня поразила столь большая уверенность у подростка, переживающего «пик метаморфозы»!

Новый стиль Банни получился одновременно мрачным и вызывающим. Не в моем вкусе, но я все равно попыталась поддержать дочь, как могла.

407ff71d3ce1.jpg


Главное, что ей самой нравится и так она чувствует себя хотя бы чуточку счастливее…

4a90c722b0da.jpg


Одев Банни, как ей хотелось, мы приступили к ремонту ее спальни. Новый гроб едва умещался в узкой комнате, поэтому в этот раз ее пришлось не удлинять, а расширять. Банни была непоколебимо настроена против окна с видом на искусственный сад, поэтому стенку с ним снесли, что придало комнате неправильную, но интересную форму. Большую часть мебели мы выкинули, оставшуюся пришлось обновить. Входную дверь юный дизайнер тоже хотел снести к чертовой бабушке, но сошлись на компромиссе перекрасить ее в самый черный на белом свете цвет. Как я поняла, Банни смущали именно стекла в двери, и она сделала все возможное, чтобы спрятаться от последнего «окна» – поставила напротив перегородку, повесила шторки.

0cd979da7b73.jpg


Спальня дочери изменилась до неузнаваемости. Теперь всем стало ясно, что эта комната боле не принадлежит той маленькой девочке, что когда-то заботливо укачивала плюшевого медведя. Спальня повзрослевшей Банни словно картина современного художника невообразимым образом смешивала в себе стили яркого барокко и стремительного футуризма, при этом общий фон был черным, но благодаря золотистому свету множества свечей общее настроение у этой "картины" было пропитано готической романтикой.

1609ce3f0546.jpg


Но самым трудным для меня оказались ни денежные траты, ни строительная пыль повсюду, ни споры о цвете пресловутой двери – Банни не устраивало старое граффити на всю стену с абстрактным цветастым лесом и единственной черной птицей. Казалось, только вчера я делала эту роспись, полностью отдаваясь фантазии и любви к своему ребенку, а уже сегодня этот ребенок откровенно называет мое творчество странным и просит «все это» стереть, и нарисовать «кое-что крутое» по выбранной им в Интернете картинке!..

a60ee38991f8.jpg


Тем не менее, я заказ исполнила, от начала и до конца, претендуя на высшее качество.

d8078d7a6d82.jpg


Заказчик, вроде как, остался доволен!

Короче говоря, пускай снаружи к входной двери спальни дочери все еще были прицеплены вязаные цветы (так как свобода «выражения» Банни заканчивалась порогом ее спальни), граница между детством и юностью в жизни моей дочери стала еще четче и ощутимее… Но как бы она не "старалась", она навсегда останется моей любимой, драгоценной малюткой!

Когда все необходимые покупки были совершены, Банни перестала выходить на улицу от слова «совсем». Мне это не нравилось тоже от слова «совсем», и я стала просить Банни по вечерам гулять с младшим братом так, чтобы дочь не могла мне отказать.

889d20d27c9a.jpg


Наверно, это далеко не самое лучшее мое родительское решение – отправлять неуравновешенного подростка присматривать за своим социопатичным младшим братом вечером в парке! Но иначе я не могла вытащить Банни из ее новенькой комнаты. К тому же, мы компьютер ей купили, и ее теперь от него не оттащишь – дочь своего отца, что еще скажешь…

d9c3d41c4f0e.jpg


У Банни был еще один, более неприятный, повод покидать дом - первый месяц после своего изменения ее каждую неделю забирали в научный центр примерно на четыре часа. На второй месяц наблюдений ученые заявили, что теперь их удовлетворит и один визит в месяц. Все в нашем доме облегченно выдохнули.

Вскоре начался новый учебный год, а у Банни – домашнее обучение. Между нами, нашим министерством и министерством образования был достигнут компромисс: нам выслали годовой учебный план, список учебников, а в конце последней четверти нашей дочери предстояло все-таки явиться в школу и написать годовые контрольные, отдельно ото всех. Если она все сдаст хотя бы на «удовлетворительно», то в следующем учебном году перейдет в следующий класс, если же нет, то останется на второй год в текущем классе.

Банни такие новости расстроили – дочь рассчитывала, что впереди ее ждет незабываемое время круглосуточной халявы и безделья, но не тут-то было!

0830c679b553.jpg


Теперь каждый свой вечер она начинает с учебы – благо на дворе стоит информационный век, и в сети без труда можно найти видео-уроки преподавателей по всем предметам, на любой «цвет и вкус», так сказать. В мои же задачи входит контроль прохождения дочерью заданного годового плана.

982ebc82af35.jpg


Я и так всегда контролировала учебу детей – проверяла домашние задания и дневники, общалась с учителями – но домашнее обучение Банни стало отнимать у меня еще больше времени. Джею такое не доверишь, он детям все с рук спустит из-за своей нелюбви к системе человеческого образования. Так что вскоре в мою голову пришла новая идея, как вытаскивать Банни из подвала: она начала помогать мне в закусочной. Все лучше, чем заставлять ее гулять с братом по вечерам в парке. И как бы парадоксально не звучало, но чтобы Банни смогла научиться контролировать себя, она должна находиться в человеческом обществе - чтобы научиться ездить на велосипеде, нужно на него сесть и поехать.

Правда, поначалу я не знала, в какое именно место закусочной лучше определить дочь – в обеденный зал с кучей разнообразных людей, или же на кухню с повышенной травмо-опасностью, из-за чего там одномоментно может пролиться много свежей человеческой крови! В общем, первое время я просто не отпускала от себя Банни ни на шаг, она помогала мне с моей текущей работой.

47c91207945a.jpg


8c6164c58e46.jpg


576397cca388.jpg


Обвыкнувшись и разобравшись в основах функционирования закусочной, Банни попросилась помогать с уборкой. Меня такой выбор дочери удивил, но, как говорится, чем бы дитя ни тешилось! Я решила, что Банни смущают взгляды посетителей, возможно, ей вообще общаться с ними неприятно или просто не хочется, и поэтому она решила вооружиться шваброй и затаиться в дальних пыльных уголках закусочной.

791039040401.jpg


e201b30536eb.jpg


Спустя несколько месяцев от начала домашнего обучения дочери Джейден разочарованно заключился, что она стремится к общению со своими глупыми человеческими сверстниками. Этот папаша-параноик до сих пор следил за Банни через ее телефон и компьютер, и его нисколько не смущало то, что она больше не маленькая девочка! Спорить с Джеем об этом бесполезно – муж лишь отмахивается, всё оправдывая своими типичными параноидальными идеями. И когда мы отдыхали перед рассветом на диванчике первого этажа, он рассказал, что Банни активно общается в Интернете с целой группой своих сверстников, с которыми дочь познакомилась в какой-то он-лайн игре. Однако, Джейдена сильнее всего возмущало то, что с одним из сетевых друзей наша девочка сблизилась гораздо больше, чем с остальными. Дети поделились своими страницами в социальных сетях и начали общаться там. Джейден сокрушался, что дочь жалуется незнакомому человеку на свою семью, то бишь на нас, и недовольна своей жизнью!

-- Извини, но никому в здравом уме не понравится затворническая жизнь угрюмого Носферату! – Меня же новости об активной хотя бы сетевой жизни дочери воодушевили.

-- Что же в ней плохого?! – Негодовал Джейден. – Сидишь себе спокойно под землей, сам себе господин, никому ничего не должен, делай, что хочешь! Чего такого она нашла в людях? Как ее может не устраивать собственная семья?! – Последнее задевало его явно больше всего. – В последней своей переписке с ним она обозвала меня, собственного отца, помешанным бункеристом!.. А тебя она назвала надоедливым половником!

b71e7be89c8b.jpg


-- Так этот друг – это еще и он? – Мое внимание привлекало совсем другое.

-- Возможно, что это он – сама понимаешь, в Интернете нельзя быть до конца во всем уверенным. – Равнодушно пожал плечами Джей.

-- Ты что-нибудь узнал об ее новом друге? Откуда он? Как его зовут на самом деле? Сколько ему лет?

dde8ae00404a.jpg


-- Сама постоянно осуждаешь меня за вторжение в личную жизнь дочери, а теперь сама же просишь выяснить все про ее нового друга из мировой сети! – Оскалился Джей. – Ручки свои марать не хочется, да?

f3622785ef46.jpg


-- Я тоже волнуюсь о ней, в этом Интернете хватает извращенцев. И ты наверняка все уже разузнал и без моей просьбы! . – Заерзала я. -- Не надо с больной головы на здоровую перекладывать!

-- Я и не перекладывал, я обвинил тебя в двойных стандартах, и не в первый раз! – Хрипло рассмеялся Джей. – Этот "дружок" представился Банни как Такеши, уверяет, что живет в Японии, в маленьком городке возле горного курорта. Все его сетевые адреса на самом деле имеют японское происхождение, хотя этот Такеши пытается скрывать свой настоящий прокси. – Самодовольно усмехнулся муж. – Его страница в социальной сети не похожа на фейк, но на ней нет ни одной его фотографии. Ни его фамилию, ни дату рождения, ни точный адрес я не смог разузнать.

-- Как же так? Ты, да не смог разузнать?.. – Я не удержалась.

-- Будешь жаловаться, вообще никакой информации от меня больше не получишь! – Насупился Джей.

-- Ну я же просто шутила. – Промурлыкала я, прижавшись к Джею.

a09059acc4b2.jpg


-- Банни обсуждает с этим Такеши нашу семью! – Вернулся муж к теме, беспокоившей его первоначально. -- Он тоже постоянно жалуется ей на свою семью – встретились в сети два несчастных одиночества!.. -- Разворчался муж, словно старый дед. - Что первая, что второй, называют своих кровных родственников ненормальными и принятые у них устои вредоносными пережитками прошлого…

-- Она же не рассказывает ему, кто мы такие на самом деле? – Спросила я с беспокойством.

-- Нет. – Покачал он головой. -- Она хорошо усвоила «правила игры» для каинитов в сети и соблюдает их полностью.

-- Ну и слава Каину. – Выдохнула я с облегчением. – А на ее переписки со сверстниками не обращай внимания! Они же просто подростки, Джей, не воспринимай их грубые слова и жесткие шутки всерьез – они пишут их не со зла. Дети в таком возрасте часто бывают недовольны своей жизнью и окружением, тем более своими родителями. Банни находится в более трудном положении в сравнении с человеческими подростками, она постепенно превращается в каинита, она пытается понять, найти себя в этом огромном мире и может писать всякое… В конце концов, никто не заставляет тебя читать ее переписки! -- Хмыкнула я.

-- Опять ты за свое, двуличная женщина!.. – Устало закатил глаза муж, демонстративно отодвинувшись от меня.

ad2eb5d94bfc.jpg

 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
но авось дойду до условного третьего поколения, я уже близка
Звучит многообещающе! Наверное, Банни на данный момент сама не ожидает, что когда-нибудь будет третье поколение.

ну письма Ариана к Бет вполне к этому отсылали, но даже после отмены этого поворота я решила их оставить на всякий пожарный Х)
Ну, ему ж никто не мешает лезть и пакостить, пусть ему ничего и не светит...
Так же в четверке в игровом наборе про родителей есть механика с воспитанием, и периодически родителям звонят из школы, возникают диалоговые окна с выбором, и многие школьные ситуации я брала именно из этих окон, делая выбор исходя из того, кому позвонили из родителей и насчет кого.
Ух ты, как классно! Действительно, какой ещё ответ мог выбрать Джей. :зеленый:
-- Ты что-нибудь узнал об ее новом друге? Откуда он? Как его зовут на самом деле? Сколько ему лет?
Он из хорошей семьи?... :хлопаетглазками: Вот уж кто точно, несмотря ни на что, не сомневается, что третьему поколению быть - так это Бэт)))

Такеши, уверяет, что живет в Японии, в маленьком городке возле горного курорта
:валяюсь: Я не рассчитывала именно в этом плане угадать! Хоспаде, как я ржала))) Теперь ещё интереснее, что будет дальше))
Носферату в худи с котиком выглядит уморительно, ну прямо нэко-тян, это какой-то жесткий троллинг в духе её отца)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose , :лол2:

Он из хорошей семьи?..
смотря кому и с какой стороны посмотреть :teehee:

Вот уж кто точно, несмотря ни на что, не сомневается, что третьему поколению быть - так это Бэт)))
у зайки нет особо выбора Х))))

Ух ты, как классно! Действительно, какой ещё ответ мог выбрать Джей.
на того же Эшли вылезали вообще неподходящие карточки с неподходящими ответами, поэтому с ним таких моментов вообще не описано :mellow:

Я не рассчитывала именно в этом плане угадать!
А уж как я не рассчитывала, что человек, не играющий в четверку, возьмет и угадает, что будущий ухажер Банни будет связан с последним новым аддоном про Японию :eek: Если что, то когда Банни выбиралось имя, даже анонсов этого аддона не было (вроде бы...).

Носферату в худи с котиком выглядит уморительно, ну прямо нэко-тян, это какой-то жесткий троллинг в духе её отца)
В игре, вроде бы, есть всего четыре наряда с надетым на голову капюшоном, и женский из них всего один, с ушками. Можно конечно убрать галочку привязанности к полу, но такие вещи все равно кривовато сидят


аааа

Странная история №1: запись 18


(тыкни)
Спойлер

Год домашнего обучения Банни пролетел быстро. Дочь относительно неплохо написала все годовые контрольные и ее перевели в следующий класс. Приводя в пример показательно-отличное поведение Банни на работе в моей закусочной, в которой всегда полно людей, мне удалось уговорить министерство допустить ее до занятий в школе. Сама дочь боялась возвращаться в школу. И после первого же учебного дня Банни вернулась домой жутко злая! Когда я поинтересовалась у дочери, как всё прошло, она лишь воскликнула «Да пошли они все»! и громко хлопнула дверью собственной комнаты. Я боялась, что после такого «успешного» первого учебного дня Банни откажется ходить в школу, но уже следующим утром это дитя, как ни в чем не бывало, собралось и ушло в школу вместе с братом. Само собой, мне вскоре начали названивать учителя дочери из-за ее вызывающего поведения и высказываний, но в душе я радовалась, что наша девочка продолжает борьбу за свои права и осуществление желаний. Видимо, произошедшие в жизни Банни изменения наглядно показали ей, что жизнь каинита это вечная борьба со всем миром и самим собой.

Что касается становления дочери, то с каждой ночью в ней оставалось все меньше человеческого: усиливалась жажда, которую она, несмотря на свой юный возраст, научилась хорошо контролировать, возросла ее чувствительность к солнечным лучам, из-за чего в чересчур солнечные дни она даже пропускала занятия. В школьном классе ей выделили самое плохо-освещаемое место, а от занятий физической культурой и вовсе освободили до самого выпуска. А я освободила дочь от рабочих обязанностей в закусочной, пускай спокойной наслаждается последними ночами детства...

К нашему родительскому шоку, после первых каникул Банни вступила в кружок комедиантов, школьный аналог университетского КВН! Теперь из-за двери ее комнаты стал доноситься ее же голос – она постоянно что-то проговаривала, репетировала.

97563ae00ef7.jpg


Ее первым критиком и зрителем стал Эшли. Поработали эти двое на славу - через три месяца мы посетили квартальный концерт всех школьных кружков, на котором дебютировала Банни, и весь зал катался со смеху. Дочь уверенно шутила обо всем на свете, ни капельки не боясь сцены, предрассудков и осуждения человеческой толпы, ни на грамм не стесняясь собственной внешности. Более того, последний пункт Банни использовала «в плюс», для усиления своих шуток – одним словом, выступала с полной самоотдачей! Лишь Джейден весь концерт сидел мрачнее грозовой тучи. Уже дома между ним и Банни завязался неприятный разговор…

-- Что за цирк уродцев ты сегодня устроила? – Грубо обратился отец к дочери.

-- Мне больше нравится, когда моя внешность вызывает у людей улыбку, а не страх! – Уверенно ответила Банни.

-- Дело не только во внешности, заяц, ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду!.. Я запрещаю тебе становиться игрушкой простых смертных! – Джей сжал руки в кулаки. -- Что б больше не тусовалась со всякими клоунами!

-- Запрещаешь, ха! – Банни выглядела так, словно сейчас взорвется от злости. -- Я буду делать то, что нравится мне, а не тебе! – После этих слов она громко захлопнула дверь своей спальни с другой стороны, тем самым поставив точку их коротком споре.

После такой «сцены» Джей и Банни долго не разговаривали. Я тоже устроила мужу «сцену» - где это видано, так грубо общаться с собственными детьми! И вообще, радоваться надо за любой успех ребенка!.. По итогу пришлось еще успокаивать Джея, что дочь просто пробует себя в разных аспектах жизни, ищет себя, и со временем успокоится, повзрослеет и, скорее всего, прижмет пятую точку обратно в его любимый подвал. Спустя какое-то время отец и дочь помирились, причем, никто ни у кого не просил прощения, они просто начали общаться, словно ничего и не произошло, но старательно избегая обсуждения тем образа жизни…



****
Мальчики, в отличие от девочек, вырастают резко. Буквально лег спать маленьким мальчиком, а проснулся вытянувшимся юношей с зачатками легкой небритости! Так же было и с Эшли: увидев однажды вечером своего сына, я его не узнала. Такой вытянувшийся, обтончавший. Обычно матери считают своих детей самыми красивыми существами на свете, но я, видимо, плохая мать – в случае Эшли можно смело сказать, что ему не повезло с внешностью. Горбатый нос Джея совершенно не сочетался с моими пухлыми губами на лице нашего общего сына!

200f3a24934b.jpg


Даже родная сестра дразнила Эшли, обзывая его троллем - вот уж от кого не ждали!..

Примерно в том же возрасте, что и Банни, сын начал превращаться. Однако, его внешность почти не изменилась, он продолжать спать в кровати и в целом переживал изменения в своем организме необъяснимо проще, чем его старшая сестра. Сын не менял имидж, в своей комнате даже мебель не хотел переставлять – его абсолютно все устраивало в своей жизни. Возможно, Эшли сам относился к происходящему иначе?.. Как и в случае Банни, сына тоже перевели на домашнее обучение сроком на год, задали план и обозначили сроки сдачи контрольных работ. Эшли я выдвинула тот же самый ультиматум – пора начать отрабатывать свою кровь на семейном предприятии!

Однако (опять же, однако!), сын загорелся новой работой. К приятному удивлению, Эш шустро соображал, схватывал все налету, отлично считал деньги. Одновременно к моему стыду и гордости, родной сын, совсем зеленый пацан, сразу же увидел ошибки в моей бухгалтерской отчетности, которые я пыталась найти не одну ночь перед этим! С посетителями и работниками он легко находил общий язык, хотя он никогда не любил общаться с кем-то не из узкого семейного круга.

316565ea66f0.jpg


Я бы даже сказала, что столько не Эшли проявлял внимание к людям, сколько они сами тянулись к нему, а он просто не отталкивал их. Повторюсь, парень был далеко не красавцем, но женские взгляды приковывал к себе каким-то необъяснимо-волшебным образом. Не исключено, что мне как матери трудно разглядеть в нем мужскую привлекательность и своеобразную харизму...

f05243e7df61.jpg


Достаточно быстро Эшли стал незаменимым помощником, не побоюсь сказать, стал моей правой рукой.

5eb8db10f4da.jpg


Впервые я почувствовала, будто моя мечта о семейном деле начала сбываться в полной мере. Кто бы мог подумать, предположить, что у нашего замкнутого Эшли появится интерес к ресторанному бизнесу! У меня растет достойный приемник, правда, я сама никогда не состарюсь и навряд ли уйду на покой. А ведь когда-то я видела в качестве наследника своей драгоценной закусочной именно дочь…

К слову, о дочери: Джей нагло продолжал следить за личной жизнью Банни и снова пришел ко мне весь возмущенный. Он и за Эшли так же «подглядывал», но, по словам мужа, жизнь у нашего сына столь монотонна и предсказуема, что слежка за ним напоминает нудную, механическую работу, и беспокоиться нам как родителям там совершенно не о чем…

-- Представляешь, Банни стала его виртуальной девушкой! – Злобно прошипел муж. – Отношения с человеком, уму непостижимо! А дальше что будет?! Начнет пытаться траву жрать, как львы в вегетарианских экспериментах?!.. Повезло этому япошке, что его страна у черта на куличках, а то я за себя отвечать уже не могу...

1922468dbacc.jpg


7b4cb9341ea8.jpg


84886cecc3f6.jpg


-- Нашел о чем беспокоиться! – Фыркнула я. – Это просто детские игры, серьезные отношения в Интернете не построишь.

-- Так они хотят встретиться! – Схватился за голову Джей.

91859a5c801e.jpg


-- Как же они это сделают? – Скептически приподнялась моя бровь. -- Два подростка из разных стран, один из которых нечеловек – ни одно правительство в здравом уме не согласует такую встречу!

-- То же мне, Ромео и Джульетта из Интернета, блин… -- Недовольно бурчал Джейден.

-- Джей, успокойся, тут даже обсуждать нечего… - Хотя что-то сжалось во мне, возможно, своими «взрослыми» предрассудками мы сейчас разбиваем сразу два юных влюбленных сердца, но Джею в таких чувствах признаваться было нельзя! - А вот то, что наши дети почти выросли – тут есть, что обсудить!

-- И что же здесь обсуждать?.. – Джей с недоумением и легким испугом посмотрел на резко-сменившую тему разговора меня.

Не знаю, сколько точно времени прошло после того моего разговора с Джейденом насчет виртуального парня нашей дочери, но однажды ранним утром реальный предмет нашего разговора заявился в мою комнату. Банни сидела рядом со мной на диване, словно на иголках, и говорила явно не о том, о чем хотела. Невольно я вспомнила разговор из ее детства, который теперь казался таким далеким – тогда еще маленькая девочка рассказала о своей первой подруге и спрашивала, как ее защитить от забияк. И как тогда, мне вновь пришлось подтолкнуть уже юную девушку к истинной причине ее визита…

19e4367cf98e.jpg


-- Мам… А мы можем, ну, как-нибудь… когда-нибудь, съездить на каникулы в Японию? – Она задала волнующий ее вопрос, от которого я едва не подавилась собственным языком, и тут же дочь словно прорвало, она затараторила. – Знаешь, там есть такая гора, Комореби, с прекрасным горно-лыжным курортом и горячими источниками. Я видела много фотографий – там так красиво, особенно в это время года!

ad1a195328e3.jpg


-- Что ж ты такая внезапная!.. – Собиралась я с мыслями, понимая, что мне никак нельзя выдавать свое знание об истинных причинах ее желания посетить гору Комореби. – Не припоминаю, чтобы ты когда-то увлекалась азиатской культурой…

6638723d4fc3.jpg


-- Эм, ну, не так давно, на самом деле. – Нервно хихикнула дочь.

-- Прости, зайка, но столь дорогая поездка неподъемна для нашей семьи. – На моих глазах дочь поникла, словно букет нежных цветов, безжалостно брошенных в морозной ночи. -- Да и министерство навряд ли одобрит такое путешествие.

-- Но ты же сама рассказывала, как с папой летала на острова Сулани в ваш медовый месяц! – Банни не сдавалась. – О деньгах тоже не волнуйся: я вернусь в закусочную, ты сэкономишь на заработной плате, и мы сможем накопить на поездку!

О, моя наивная девочка, в юности всегда кажется, что стоит только попытаться, и сам Эверест дрогнет перед твоей решимостью! Но все мы знаем правду…

-- Медовый месяц это не обычный семейный отпуск, та наша поездка стала исключением из правил. И я не позволю, чтобы работа отвлекала тебя от учебы, ведь тебе скоро школу оканчивать, аттестат получать…

-- Зачем мне вообще этот аттестат, если каинитов по закону запрещено зачислять в университет даже на заочку! – Закатила глаза дочь. – Как говорит папа, внеочередная бесполезная бумажка для подтирания человеческих…

-- Тем не менее, без аттестата тебя вообще ни на какую работу не возьмут! – Перебила я ее до того, как с ее нежных пухлых уст сорвется грубое слово. - А каинитам и так тяжело найти законный заработок...

d8fa0ea0cc6d.jpg


Банни замолчала и опустила взгляд, видимо, переваривая мои слова. Молчание между нами затянулось, а мне было, что еще ей сказать.

-- Вырастишь, станешь самостоятельной, сможешь сама заработать на такую поездку и попытаешься добиться разрешения у министерства. Но… Прошу тебя, Банни, очень прошу, прежде подумай дважды – найдешь ли ты в Японии то, что ищешь?

Наши взгляды встретились -- в бирюзовых глазах дочери смешались смятение и недоумение.

1e677ff12acf.jpg


-- Реальность всегда отличается от картинок из Интернета, зайка. – Спешно добавила я, мысленно чертыхаясь. – Ты еще так юна, у тебя впереди куча времени, чтобы все хорошо обдумать, принять взвешенное решение.

-- Хорошо, мам, я тебя поняла. – Со вздохом Банни поднялась с дивана. – Но можно мне хотя бы на он-лайн курсы японского записаться?

-- На твое образование и развитие мы с папой всегда деньги найдем. – Ободряюще улыбнулась я дочери.

-- Спасибо…

-- Спокойного дня, зайка!

-- Спокойного дня, мам.

Дочь вышла из моей комнаты, оставив меня в самом безобразном расположении духа. В общем-то, было понятно, почему с такой просьбой Банни пришла именно ко мне, а не к своему отцу, от которого я этот разговор решила вообще утаить – чего волновать и без того сверх-мнительного Носферату!..

Игра рандомом постоянно выдавала ему новую ЧХ безумный, но он все-таки не настолько уж необычный парень О_о Но генетика не самая лучшая, да

e2327d53bae8.jpg


В профиль он реально чем-то напоминает мне троллей из вова Х) жалко в игре нет вамп клыков, чтобы нижние были размером больше, чем верхние Х)

cdd06f4fcf0f.jpg
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"

тыкни
Спойлер

Сразу скажу: у меня готово продолжение по вампирам (аж до 21-ой законченной записи и серединка 22-ой), но оно требует подготовки и времени (прям как вино, аха), потому что планируется условный переход ко второму поколению. Но сейчас не об этом. В перерыве от вампиров из мира я просто играла в четверку, и кое-что из наигранного я публиковала в другом разделе. И вот, основной вампирше из истории по ссылке выше я обустроила участок с разбившимся кораблем из Сулани, который так и называется - в гостях у "Адмирала". Хотела показать свои старания форумчанам да не нашла подходящего раздела. Ваши дома? Да я его вообще не строила, просто обставила. Снова выложиться в историях персонажа? Да не сказать бы, что пост про персонажей... Поэтому я решила проблему иначе - ввела новую "рубрику" в мире, истории не по теме! :капля:

Так что вот, перейдем-с к делу - прихожка

dbb49106a89c.jpg


Если что, то за этими дверями просто песок с разбитыми ящиками, одна клумба да пара ферм с жуками

Некоторые вещи перекочевали из старой квартиры в Эвергине Харборе, мне нравится собирать обстановку из старых вещей, уже имеющихся "стоковых" вещей, комбинировать их с новыми

f3bb429a7acf.jpg


69df3ab2d7c0.jpg


Зачем здесь свадебная арка? Да потому что затюкали со своим желанием купить, вот я и купила...

e7cf983111f8.jpg


Хоть участок и обладает чертой "без удобств", кое-какая техника есть все из-за тех же пресловутых желаний симов. Да и мне нравится "зарабатывать" электроэнергию на эти небольшие нужды через ветряки и солнечные панели, улучшать технику ради снижения энергопотребления. В четверке сейчас можно так наулучшать эту технику, что та едва едва ли не в плюс уходит по энерготратам! %) Вампирша вообще работает экологом, поэтому я разместила в ее убежище всякой местной и не очень травы Х)

1afbf00e3370.jpg


4535c60da562.jpg


Вампирша обладает ЧХ меломан, и, что странно, синтезатор не использует электричество и без проблем работает на участке без удобств! :извини:

4bb0de9ffe93.jpg


Ну а тут должен был быть уголок стирки, но сушилка для белья какого-то черта багуется :злой: поэтому вампирша ходит в нестиранных шмотках, но кому какое дело, когда живешь на необитаемом острове, да?.. Х)

d9da9121c142.jpg


Самая странная и невостребованная комната для вампирши и на участке без удобств - кухня, кухня с настенным теликом... <_<

e8d27e45872a.jpg


6c5932701544.jpg


Не менее "полезная" комната - ванная, еще и полупустая. Вамп в туалет не ходит, а если надо помыться, то для этого используется местный водопад

da6d566ab3ff.jpg


И напоследок спальня

5de79f7c180c.jpg


50e19a4d66cb.jpg


Пы. Сы. Сундук открыть невозможно!
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
JaNat , ну во взрослом состоянии я к нему уже привыкла, и у него милые ямочки на щеках появились Х)


оооо
Странная история №1: запись 19

(тыкни)
Спойлер

Все дальнейшие события рассказываются от лица Банни Уайтвуд


- Эй, ты там? – Раздался голос с причудливым акцентом в лежащих на столе наушниках.

Я пересела с дивана на стул и одним махом натянула источник дорогого голоса на свои заостренные уши – у лысой головы есть свои преимущества!

-- Туточки. – Ответила я вопрошающему.

-- Как дела, Бани? – Такеши всегда произносил мое имя по-иному, не так, как окружающие.

-- Как у работника морга. – Я невольно нахмурилась.

-- Обычно проблемы не у работников морга, а у их… клиентов. – Усмехнулся он.

-- С чего ты взял? – Усмехнулась в свою очередь я. – Как раз только у полностью мертвых людей и нет проблем в этом мире!

-- Так как твои дела? – По ту сторону раздался шуточный тяжелый вздох.

-- Отец засел в своей комнате воплощением мрака безлунной ночи – мрачный и злобный, короче говоря - а мать, наоборот, носится по всему дому и так светится от счастья, что хочется кинуть ей на голову плотное покрывало, но не хватало еще, чтобы она на Каспера смахивала! Вот уже пару месяцев до меня доносятся их громкие споры о чем-то, но я особо не прислушиваюсь, сразу же надеваю наушники. Даже не знаю, кто из них двоих сейчас больше на сумасшедшего смахивает – мама или папа…

-- На твоем месте я бы подслушал. У вашей семьи могут быть серьезные проблемы, раз твой отец так опечален.

-- Не знаю я, я когда спросила у папы, что происходит, он в своем стиле огрызнулся «спроси у матери»! – Спародировала я отца. – А мама все завтраками кормит – «потом, потом, расскажу»…

-- Не боишься, что они разведутся?

-- Скорее планета пополам треснет, чем эти двое разойдутся, уж поверь мне! – Папа рассказывал мне про соединяющий его с мамой ритуал разделения крови, который они с определенной периодичностью повторяют, а общая кровь для каинита это все.

-- Может, твоя мать что-то натворила, и теперь отец недоволен?

-- А она постоянно у нас что-то «творит»! Творец – горе в семье…

Неожиданно раздался одновременно мягкий, но требовательный стук в дверь.

-- Зайка, можно войти? – Из-за двери доносился голос матери.

-- Только помяни… - Закатились мои глаза. - Прости, мне нужно отойти. Надеюсь, что скоро вернусь.

-- Буду тебя ждать.

-- Входи, мам! – Ответила я матери, выключая микрофон.

Мама зашла в комнату и сразу же расположилась на диване.

-- Иди ко мне, зайка. – Она похлопала по сидушке рядом с собой.

«Что же случилось»?.. – Пронеслось в моей голове, пока я лениво поднималась со стула и тащилась к дивану.

b400229680a2.jpg


-- Что ты так на меня смотришь? – Улыбнулась она.

-- Так, это как?

2f3093038526.jpg


-- Враждебно. Я тебя отвлекла от чего-то важного?

-- Мне не нравится, когда ты так часто зовешь меня зайкой. – Хмыкнула я.

-- Сколько лет, даже столетий тебе бы не исполнилось, ты всегда будешь моей маленькой зайкой!

-- Нет, не в этом дело, с этим я, предположим, смирилась. – Тяжело вздохнула я. - Но чем чаще ты так меня зовешь в одном разговоре, тем хуже обстоят дела!

-- Ах, вот как? – Рассмеялась мама. – Не замечала за собой такого.

-- Зато я замечала… Ну, так что стряслось-то? Отец засел в своей комнате страшным грозовым облаком, тебя ведущей экстренного выпуска погоды обозначил.

-- Твой папа такой злой, потому что я все-таки забеременела. – Несмотря на всю прелюдию, ее ответ все равно прозвучал внезапно.

-- Всего-то? – Удивилась я, ожидая чего-то более… страшного?.. – А в чем проблема тогда? Он что, спал в тот момент, или ты его связала?

0c7ac476155a.jpg


-- Обойдемся без подробностей процесса, но что случилось, то случилось, и твоему папе это просто не нравится. А тебе я пришла объявить о скором рождении братика или сестрички.

-- Насколько скорым будет рождение?

-- Осталось примерно тридцать недель. – Блеснули ее аккуратные клычки в улыбке.

-- Тридцать недель спокойного сна, значит, осталось… -- Озадаченно почесала я свой затылок.

-- Ой, да ладно! Даже твой младший брат смог просто порадоваться за вашу мать.

91c67b3241b3.jpg


-- Конечно же, я рада за тебя! Поздравляю, мам.

-- Спасибо! Теперь я могу идти с чистой совестью, всем рассказала.

-- Удачи, мам!

-- Не засиживайся за компьютером слишком долго, зайка.

Мама покинула мою комнату. Я вернулась за компьютер в смешанных чувствах.

f3c2ba736835.jpg


-- Ты еще здесь? – Я надела наушники и включила микрофон.

-- Да, я же сказал, что буду ждать тебя. – Тут же откликнулся Такеши.

-- А если бы я пришла только завтра?

-- Пришлось бы заночевать у компьютера, но мне не в первой.

-- Прекрати нести эту чушь… - Смущенно пробормотала я.

-- Когда мои чувства стали для тебя чушью? – В голосе Такеши чувствовалась смешинка.

-- Все, стоп-слово!

-- Стоп-слово принято. Как прошел разговор с мамой?

-- Она беременна. – Облокотившись на стол, ответила я.

-- Вау. – Такеши малость растерялся от моего заявления. – Тебя поздравить или посочувствовать?

-- Мне все равно пока. – Я пожала плечами. – Ведь ребенок еще не родился. Когда родится, тогда и решу, как к нему относиться… Мне другое не понятно – почему папу злит мамина беременность.

-- Может, он не хочет этого ребенка?

-- Тогда зачем он ей его сделал? – Продолжала недоумевать я. – В современном мире это вполне контролируемый процесс!

«А уж в моей особенной семье-то тем более дети просто так не заводятся» - Подумала про себя я.

-- Ну, не знаю. – Само собой, у Такеши не было ни единого шанса ответить на мой вопрос. – Попробуй еще раз поговорить с отцом.

-- Да ну его - чем меньше трогаешь этого параноика, тем проще жить! Может, опять какой-нибудь бред сам себе придумал!.. А как у тебя дела с предками?

-- Все по-старому: отец заставляет меня с братом заниматься боевыми искусствами, мать не смеет ему перечить. Как бы мне хотелось запереться в своей комнате и спокойно сидеть за компом, никого не трогать и разговаривать только с тобой через Симкорд…

-- Твой отец все еще настаивает, чтобы ты делал карьеру в армии, как он?

-- Он не настаивает, он уже все решил за меня и брата! – В его голосе звучала грустная усмешка. – У старшего сына нет никакого права ослушаться своего отца, иначе он не стоит даже грязи с дороги, и я есть этот старший сын…

-- Как же я тебя понимаю, Таки. Мой отец, наверное, испарится от стыда и ужаса, если узнает, что я на самом деле мечтаю стать стенд-ап-комиком! Хотя это один черт нереально, так что чокнутый бункерист может сидеть в своих баррикадах спокойно…

-- Почему же это нереально? Ты уже работаешь над этим, ходишь в клуб шутников.

-- Ну да, но школа и реальная жизнь это совершенно разные вещи! Никто и никогда не допустит такую, как я, на настоящую сцену и большие экраны… - А у меня не было ни единого шанса объяснить Такеши, почему на самом деле меня не пустят на сцену в мире взрослых.

-- Судьба идет на встречу тем, кто идет на встречу ей… Знаешь, чего я еще хочу? – Тон его голоса кардинально изменился. Не дождавшись от меня какой-либо звуковой реакции, Такеши сам ответил на свой вопрос. – Увидеться с тобой в реальности, Бани. – Я продолжала растеряно молчать, а он продолжал говорить. - Взять тебя за руку и прогуляться с тобой по набережной вдоль реки, потом неспешно пройтись по тропинкам бамбукового леса, а вечером отправиться на фестиваль фейерверков. На том празднике делают отменных печеных кальмаров, ты больше нигде таких не попробуешь!

-- Ты же знаешь, я хочу того же. – Синий экран смерти наконец-то покинул мою голову. – За исключением печеных кальмаров – не переношу морепродукты, прости. Но, в любом случае, все это…

-- Невозможно, да. – Договорил он за меня. – Твои родители не хотят ехать в Японию, и из-за рождения малыша навряд ли захотят в ближайшие годы, а работа моего отца не позволяет моей семье покидать границы родной страны.

-- Когда мы станем взрослыми, родители перестанут контролировать нашу жизнь! Тогда я обязательно прилечу в Японию, и мы наконец-то увидимся…

В моих словах была доля лжи. Я одновременно и мечтаю увидеться с Такеши, и боюсь этого. Точнее, смертельно боюсь при первой нашей встрече увидеть в его глазах отвращение. Ведь он не знает самого главного обо мне… Но я устала мучиться этими сомнениями, и хочу расставить все точки! А для этого нужно увидеться вживую, ведь закон запрещает мне раскрывать свою истинную сущность в Интернете, и это распространяется и на мои фотографии. Однако, Такеши не просит скинуть фотки. Возможно, потому, что сам ни разу не присылал свои. Что ему не дает это сделать, я не знаю, но спросить напрямую не могу, потому что боюсь услышать встречный вопрос! Вот такой замкнутый круг из немых вопросов образовался между нами… Наверняка Такеши мучают схожие сомнения. Иногда мне кажется, что он тоже что-то умалчивает от меня. Но я его ни в чем не виню – мы друг друга стоим!

-- Прости, что именно тебе придется лететь. – Тем временем отвечал Такеши. – Любой другой мужчина на моем месте должен прилететь к тебе, а не наоборот. Даже просить прощение за такое не достойно настоящего мужчины…

-- Какие же вы японцы порой душные! – Рассмеялась я.

-- Какие есть. – Он засмеялся в ответ. – Не хочешь попрактиковаться в японском сегодня?

-- Хотела бы, но мне скоро ложиться спать, мама ругаться будет.

-- Тогда спокойной ночи, любимая.

-- Приятных снов… любимый. – Мне всегда с трудом давалось это последнее слово!

Вообще мои отношения с Такеши начались из-за ивента в День признаний любви в одной ММОРПГ. В то время я находилась на домашнем обучении, у меня было полно времени, и я постоянно сидела в таких играх, но большую часть своего свободного времени я проводила в «Ancient city».

aece9fa0696f.jpg


По идее разработчиков AC в наступившем ивенте игроки должны были найти себе пару не среди НПС, а среди таких же игроков, и набрать «очки сердец», даря друг другу подарки, выполняя прописанные кодом действия общения, выполняя специальные парные квесты. Я и Такеши состояли в одной гильдии, она была небольшой, но дружной, мы все постоянно общались в гильдейском чате, помогали друг другу. Когда в игре объявили этот ивент, то глава гильдии честности ради рандомайзером разбил нас на пары. Так я и Такеши начали «встречаться» в AС по воле случая.

Из-за одних квестов на двоих мы стали общаться друг с другом больше, чем с остальными согильдийцами, и у нас оказалось много общих интересов, и схожие жизненные ситуации! У нас были чокнутые семьи, одноклассники-тупицы, почти не было друзей в реальности, а противоположный пол в лучшем случае просто игнорировал наше существование! Две недели ивента пролетели незаметно, и тогда Такеши предложил мне остаться его виртуальной девушкой, а я, недолго думая, согласилась…

9e9ccd1adb3d.jpg


Это был самый счастливый день в рейтинге моей скучной жизни на тот момент.

Позже я все-таки послушалась совета Такеши и еще раз подошла к отцу, чтобы поговорить с ним об его печалях. Оторвавшись от своего компьютера, он угрюмо посмотрел на меня и спросил:

-- Мама все еще не рассказала вам?

2f440078a9c5.jpg


-- Если ты об ее беременности, то рассказала. – Ответила я, выжидающе смотря на отца.

-- Что еще она рассказала?

-- Эм.. Да, все. А она должна была что-то еще рассказать? – Недоумевала я.

624b0cb044b1.jpg


-- Понятно. – Вздохнул он.

-- Что понятно? – Градус моего недопонимания нарастал.

-- Я не хотел этого ребенка, а почему, это сугубо мое дело – пока это вся информация, которую я могу тебе дать. – Ответил он и уткнулся обратно в монитор, словно в комнате больше никого не было!

О чем я и говорила Такеши… Когда со мной только произошли "изменения", я и отец стали чуть ли не самыми близкими на свете друзьями. Он помогал мне советом, мог спокойной выслушать, даже делился собственными переживаниями, какими-то воспоминаниями из своей юности! Но потом наши пути разошлись. Точнее, выбранные мною новые ориентиры в жизни отец не оценил. С каждой ночью мы постепенно становились все дальше и дальше друг от друга. И я бы многое отдала за то, чтобы вернуть ту близость обратно…
 
Верх