Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
неожиданный переход ко второму поколению!) Она так смешно и точно описывает родителей в начале, кажется, будущее в стенд-апе у неё точно есть))
Такеши - вся мудрость мира, золото, а не парень. Что же он там скрывает? Я всё же почему-то немножко надеюсь, что он-таки окажется человеком, хотя с каинитом, конечно, будет проще.
Банни, бедный ребёнок, совсем одна в собственной семье( Мама слишком оптимистичная, папа слишком пессимистичный, брат слишком пофигист, одна Банни, в общем-то, нормальная, как это ни странно для подростка-Носферату.
Стоп-слово на проявление чувств - это гениально, мне тоже такое надо! Как я столько лет без него жила... :eek:
С третьим ребенком тоже интрига, как же Бэт уломала мужа? Он злится, потому что боится, что она может умереть, да?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

Банни, бедный ребёнок, совсем одна в собственной семье( Мама слишком оптимистичная, папа слишком пессимистичный, брат слишком пофигист, одна Банни, в общем-то, нормальная, как это ни странно для подростка-Носферату.
вообще по вселенной есть рпг-игра старенькая, и когда я ее все-таки допрошла и прошла все задания, даваемые от представителей Носферату, то эти задания, между прочим, показались мне наиболее адекватными и даже какими-то менее агрессивными, если сравнивать их с заданиями от других кланов. При этом за самих Носферату у меня кишка тонка была всегда играть, но когда я ближе к концу игры увидела целое Носфератское гнездище в канализации, где все друг друга знают и даже поддерживают, то я прям была удивлена такой.... душевности и адекватности? Х) Хотя при этом все жесткие циники, и некоторые задания все-таки были жесткие, но в целом клан на общем фоне реально казался наиболее адекватным и реально единым кланом, а не кучкой разрозненных вампиров, которые объединяются только по необходимости или по принуждению

Стоп-слово на проявление чувств - это гениально, мне тоже такое надо! Как я столько лет без него жила...
у Банни есть ЧХ недотрога, и пока я ее отыгрываю. Вообще ЧХ жесткая, и если она собака будет слишком мешать мне строить романтику, то я ее удалю на фиг Х))) типа переступили порог невинности

С третьим ребенком тоже интрига, как же Бэт уломала мужа? Он злится, потому что боится, что она может умереть, да?
Я б сказала, что она уломала в прямом смысле >.< но об этом ниже. Ща немного в мыло уйдем и горы текста, но в принципе потом выберемся


пппп
Странная история №1: запись 20

(тыкни)
Спойлер

-- Как дела, Бани? – Мы с Такеши связывались через Симкорд каждый день.

-- Паршиво. – На том конце провода повис немой вопрос, и я продолжила говорить. - С мамой начали твориться странные вещи. Ну, как, она всегда что-то творит, но сейчас все иначе!.. – Поправилась я и продолжила пояснять. – Например, ее начало тошнить.

4b88548e1372.jpg


-- Разве не всех беременных тошнит?

-- Ну да, для беременных это нормально, я знаю, но маму почти всегда тошнит и от всего на свете! Унитаз стал ее продолжением… Она сильно похудела, хотя живот продолжает расти, цвет ее кожи изменился, всему телу вздулись страшные вены, а на лице кожа трескается так сильно, словно... – «Вот-вот отвалится» - Но это я, конечно же, озвучивать не стала…

-- Звучит нездорово. Она ходит к врачу?

-- Конечно же, ходит, уже каждые три дня ходит! Даже не знаю, что они там с ней делают в этой… больнице. – Я чуть не сказала «лаборатории». – Но после нее она выглядит заметно лучше.

-- Ты пыталась поговорить с мамой об ее здоровье?

-- А что она может рассказать мне? Как обычно улыбнулась и сказала, что все хорошо! Что волноваться нам совершенно не о чем.

05b8e40d59d4.jpg


-- Может, у нее все так беременности протекали? Я не врач, но все равно звучит слишком жестко.

-- Не знаю… Я была маленькая, когда мама носила Эшли, и не помню, что с ней тогда творилось… Такеши, мне страшно.

Я замолчала, и Такеши тоже молчал, видимо, стараясь подобрать слова для ответа. В моей душе зародился какой-то мерзкий, липкий страх приближения чего-то страшного. Я боялась признаться самой себе, боялась это озвучить. Ну не может же моя мама умереть от беременности?.. Она родила двух детей, в чем проблема родить третьего? Хотя я знаю, что каиниты вообще не должны «мочь» рожать детей!

-- Бояться это нормально. Будь сильной, Бани.

-- Спасибо, Таки.

-- Мне жаль, что меня нет рядом, и я никак не могу поддержать тебя…

-- Одни наши разговоры уже помогают мне. – Слабо улыбнулась я. – Мне больше не с кем обсудить это. Отец смотрит угрюмой зверюгой, мать улыбается как заведенная игрушка, а младший брат… А брат-брату-брат, блин, он сам себе на уме!.. – Вздохнула я.




***

Постепенно маме становилось все хуже. Однажды вечером, примерно на восьмом месяце беременности, она просто отключилась. Мама всегда по сути являлась ожившим мертвецом, но в тот момент она походила на труп как никогда! Мы связались с научным центром и ее тут же увезли туда. Отец не хотел оставлять маму одну среди людей, я и Эшли так перепугались за нее, что тоже поехали вместе с ней. В научном центре нам сказали, что возможности вынашивать дальше эту беременность нет, но благо срок позволяет провести кесарево сечение.

Мы все сидели в небольшом холле без единого окна и ожидали результатов операции. Между нами повисла гробовая тишина, и каково же было мое удивление, когда ее нарушил брат своим вопросом:

-- Пап, что с мамой?

-- Ей нельзя было беременеть в третий раз. – После недолгого молчания, смотря не на меня с братом, а на пустую стену перед собой, ошарашил он нас своим ответом.

-- В смысле нельзя было?.. – Тихо уточнила уже я.

-- В прямом. – Отрезал отец, после небольшой паузы он продолжил говорить. - Когда ваша мать родила Эшли, ей сразу же сказали, что она чуть не встретила Окончательную смерть в родовом зале, и что третья беременность может…

Мы с братом нервно переглянулись, сам брат как-то сжался.

-- Мама умрет? – Я впервые произнесла это вслух.

-- Она и так уже давно мертва, как и я, как и вы! – Его губы скривились в подобие насмешки. - Только к вам Каин был благосклоннее, и вы не ощутили на себе мучительного дыхания агонии… Говорите правильно – маму может настигнуть Окончательная смерть… прямо сейчас... из-за какого-то ребенка.

– Да какая разница, как я сказала, ты же отлично понял, что я имела ввиду! – Мой голос перешел на противный визг. – Как ты можешь! Даже в такой ситуации продолжаешь навязывать дурацкие традиции кучки давно сдохших неудачников…

Из меня ручьем хлынули кровавые слезы. Отец и брат хранили молчание. Мне было больно, и при этом стыдно пачкать все вокруг своей кровью. Когда слезы перестали душить, я кинулась на отца с новыми вопросами и обвинениями:

-- Почему ты это допустил?! Мы давно в курсе, что детей не аисты приносят!

-- У нас процесс деторождения уникальный. Ваша мама могла забеременеть только после того, как мы проводили ритуал распития смешанной крови… Тем вечером вы оба еще торчали в школе на какой-то ерунде, мы… развлекались, как развлекаются все взрослые, пока детей нет дома. Внезапно ваша мать вытащила откуда-то осиновый кол и вонзила его в мою грудь – это не убивает каинита, но «выключает» его. Когда она вытащила из меня заточенную палку, то я понял, что она взяла мою кровь и провела ритуал, пока я был в отключке… Так что винить в нынешней ситуации остается только саму вашу мать! – Он повысил свой голос, но орал не нас, а словно на самого себя. -- Я с самого начала был против третьего ребенка! Не понимаю, на кой черт он сдался ей?! Но она же упрямая, всегда берет свое! Не честным путем, так хитростью возьмет, Тореодорская женщина!

Никому из нас сказать было больше нечего. Между нами тремя вновь повисла напряженная тишина ожидания, ожидания исхода. Дверь наконец-то распахнулась. Вошло сразу трое людей, двое в медицинских белых халатах, один в черном деловом костюме, с черными очками на лице.

-- Мистер Уайтвуд, поздравляем вас с рождением дочери. – Сказал один из людей в халате. – Вы уже выбрали имя?

30ad057055b3.jpg


- Что с моей женой?! – Отец буквально вцепился взглядом в говорившего.

И снова тишина. Самая тяжелая тишина в мире.

-- Примите наши соболезнования, мистер Уайтвуд. - Сказал человек в черном, люди же в белом все еще подавленно молчали.

-- Нет, нет, нет… -- Отец схватился за голову. – Этого не может быть! Вы всегда скрываете от нас правду! – В ту же секунду он пулей вылетел из комнаты.

-- Куда вы, мистер Уайтвуд?! – Человек в черном тут же кинулся за ним.

Я не знаю, что происходило дальше, чем закончилась эта погоня. Из ступора меня вывел настойчивый голос:

-- Мисс? Мисс? Мисс, простите, но ваш отец, похоже, сейчас не в себе от горечи утраты, нам нужно сообщить вам важную информацию. Вы же старшая дочь в этой семье? – Вопрошал у меня один из людей в халате.

-- А? – Только и вырвалось из меня.

-- Мисс Уайтвуд, ребенок не в критическом состоянии, но некоторое время он будет находиться в реанимации для новорожденных под наблюдением. Нужно подписать некоторые бумаги в кратчайшие сроки, вы сможете подписать их за вашего отца? Это документы о рождении ребенка и передаче праха Элизабет Уайтвуд.

-- Праха?.. – Я все еще была не в себе. – Вы уже ее кремировали?

Говоривший со мной человек растерянно похлопал ресницами.

-- Нет, мисс, она… обратилась в прах на операционном столе, мы едва успели изъять ребенка из полости матки.

Я промычала в ответ что-то невнятное.

-- Мисс, мы позвоним вам позже. – Сдался работник научного центра. – Документы подвезут в ваш дом вместе с ребенком и прахом.

Следующие ночи я помню плохо. Я просто заперлась в своем гробу. В конце концов, из оцепенения меня вывела жажда – она стала невыносимее боли утраты. Я поднялась наверх и взяла из холодильника сразу несколько пакетиков. После того, как все пакеты были иссушены, я вывела свой компьютер из спящего режима. Симкорд разрывался сообщениями и оповещениями о пропущенных звонках от Такеши. Я начала аудиозвонок, он тут же его принял, словно все это время сидел и ждал.

-- Бани, что случилось? – Такеши звучал обеспокоенно. - Тебя нигде не было пару дней! Я уже начал переживать, что ты заболела… Надеюсь, что все в порядке?

-- Таки, моя мама…

И я подавилась слезами. Не знаю, сколько я так плакала, но Такеши терпеливо все это время говорил мне ласковые слова и ни о чем не спрашивал. Когда слезы закончились, то он сказал все за меня:

-- Твоя мама умерла, Бани?

-- Г-хм… - Издала я некий согласный звук, растирая по щекам остатки кровавых слез.

-- Крепись… У тебя все еще есть отец и брат. А что с ее ребенком?

-- Успели спасти.

-- Видишь, смерть не бывает без жизни, Бани! Поздравляю тебя с рождением… сестры или брата?

-- Сестры, вроде как.

-- Как назвали?

-- Ох, имя… -- Мне вспомнился человек в белом, спрашивающий об имени для ребенка. – Мне нужно поговорить с отцом об этом ребенке. Мы все… настолько были… мы даже имя ей не дали! Прости, Таки, но мне нужно срочно идти!

-- Конечно же, беги, Бани, ты сейчас нужнее своей семье!

Я отключилась, вышла из комнаты, сделала пару шагов и замерла на месте. От папиной комнаты исходила такая аура затягивающей пустоты и могильного холода, что у меня не хватало сил войти в нее! Я похлопала себя по лицу и решила сначала заглянуть к младшему брату. Бедный Эшли, как он там? Даже не представляю, как такое существо, как он, может переживать такую потерю.

К моему облегчению, Эшли нашелся в своей комнате, сидящим на кровати в одной пижаме и смотрящим телевизор на высокой громкости. Повсюду валялась его ношенная одежда – ее убирала только мама…

f2e3ddec6ba1.jpg


-- С пробуждением. – Повернул он голову в мою сторону.

-- Эй, как дела? - Смущенно спросила я, присаживаясь на кровать рядом с ним.

6feda63d42a2.jpg


Немного помолчав, он все-таки ответил, но по сути не ответил:

-- Слишком сложный вопрос, давай проще.

-- Ладно… Как папа?

-- Ушел. – Коротко бросил Эшли.

-- В смысле?.. Куда?

Эшли выдвинул ящик прикроватной тумбы, вытащил из него криво свернутый листок бумаги и передал его мне:

– Вот.

Я дрожащими руками развернула эту бумажку и начала читать.


«Дети мои!

Не верьте ни единому слову этих козлов! Они все лгут, они всегда всем лгали! Я не верю, что ваша мама встретила Окончательную смерть в ту ночь. Они наверняка скрывают ее в одной из своих секретных лабораторий, и ставят над ней извращенные, жестокие опыты. Я собираюсь найти ее, а после мы все уйдем отсюда, и заживем той не-жизнью, которая нам полагается по праву нашего сверхъестественного естества! Скоро вернусь за вами.

Ваш любящий отец»


-- О, нет… - Простонала я, когда дошла до последней строчки. – Папа окончательно свихнулся! В министерстве уже знают об его побеге из резервации? – Я подняла на брата испуганные глаза, отложив записку на прикроватную тумбу. - Ты им что-нибудь сообщал?

2a3bd2fafbff.jpg


-- Я только тебе попытался сказать об этом, но ты даже крышку своего гроба мне не открыла. – К своему стыду я не помнила, как брат заходил в мою комнату! – Уже несколько раз приходил наш куратор, спрашивал про него, и каждый раз я отвечал, что отец сильно занят и не может поговорить с ним, так что не знаю, что они думают обо всем этом… Что нам теперь делать, Банни?

6a22463491e9.jpg


-- Я не знаю, Эшли… - В ту минуту у меня буквально руки опустились, вся жизнь шла под откос!

ea135d502959.jpg


-- Мамин ресторан работает хорошо. – Не получив от меня должного ответа, продолжил говорить брат. - Я приглядываю за ним… Только не знаю, как сказать работникам о смерти владелицы заведения. И не знаю, как мне общаться с представителями министерства, да и они меня не слушают. Они хотят общаться или с отцом, или с тобой.

Кто бы мог подумать, что именно Эшли окажется самым ответственным и собранным в нашей чокнутой семейке! Мне нужно было собраться с духом. Из-за побега обезумевшего отца я осталась в нашем доме за старшую, я не могла сбросить с себя этот груз ответственности!

-- Нужно позвонить куратору нашей резервации. – Проговаривала я план для уверенности, а Эшли согласно кивал головой на каждое мое слово. – Рассказать ему всю правду о побеге отца, отдать ему его записку и просить не принимать никаких мер из-за того, что мы скрывали правду первое время… Потом спросить про ребенка, что там с ним вообще сейчас?

Благо номер куратора был записан в мои контакты. Разговаривать с этим мужчиной оказалось трудно! Услышав о побеге отца, он буквально в ту же секунду материализовался на пороге нашего дома, забрал записку и накричал на нас за то, что мы сразу не доложили о случившемся. Такое хамское отношение меня разозлило, и не менее грубо я напомнила нашему куратору, что мы все еще несовершеннолетние дети, считай круглые сироты, и даже не за все свои поступки еще можем отвечать, а уж грехи родителей нас вообще касаться не должны. Получив достойный отпор, этот хам даже малость растерялся, и лишь промямлил, что в сложившейся ситуации, скорее всего, именно мне придется за все отвечать.

Насколько я знаю, правительство сейчас ищет нам совершеннолетнего опекуна, но пока безуспешно. Пока за нас условно отвечает куратор нашей резервации да я сама. Тем временем, в наш дом привезли нашу младшую сестру и прах мамы. Малышка выглядела чудесно: теплая, с нежной розоватой кожей и пышными щечками, сияющими глазками. Мне пришлось самой выбрать ей имя. К сожалению, я никогда не спрашивала у мамы, как она планировала назвать ребенка. И в мою голову не пришло ничего лучше, как назвать ее в честь умершей матери – Лилибет.

Мы уложили малышку Лили в люльку, приготовленную еще мамой в ее спальне. Это был первый раз, когда мы вообще заходили в ее комнату после ее Окончательной смерти! Все внутри меня сжималось. Урну с маминым прахом мы поставили в сервант, рядом с ее принадлежностями для любимого вязания. Правительство раскошелилось на красивую урну – гравированный, покрытый эмалью горшочек на высокой тонкой ножке, на крышке которого возвышалась распахнувшая свои изящные крылья летучая мышь…

024039e86136.jpg


-- Это точно наша сестра? – Эшли с недоверием разглядывал появившееся в колыбели агукающее содержимое.

f4477983de90.jpg


-- Ты когда родился, также шикарно выглядел. – Мой ответ заставил брата сильно удивиться. – Даже я когда-то была такой же, по рассказам мамы. Это потом ты превратился в бледнолицего тролля, а я стала женской версией папы!

Мой взгляд приковала желтая больничная распашонка с пошло-розовой бабочкой, в которую завернули Лили, и я вспомнила кое-о-чем важном….


-- Зайка, я должна кое-что тебе отдать. – Мама с улыбкой на своем изнеможённом протягивала мне небольшую коробочку, красиво перевязанную голубой атласной лентой.

bf46cc79a9ce.jpg


-- Что это?

-- Я связала кое-что для малыша на первое время.

-- А мне это зачем? – Недоумевала я.

b5f7c5f595ef.jpg


-- Эта беременность протекает нелегко и, боюсь, после родов мне какое-то время будет трудно ухаживать за малышом, поэтому тебе придется помогать отцу заботиться о нем. И я хочу, чтобы ты надела на ребеночка этот комбинезон, когда он родится. – Невозмутимо объяснила мама.

-- Окей, мам. – Я приняла коробочку из рук матери.

-- Только не открывай ее до рождения малыша, хорошо?

-- Как скажешь!


Оставив ребенка на попечении растерявшегося брата, я отправилась в свою комнату за той самой коробочкой. Внутри оказался не только комбинезон красивого бирюзового цвета, с вышитым на животе милым ежиком, а еще и записка от мамы.


«Дорогая моя Банни! Если ты читаешь это письмо, значит, события приняли самый наихудший из возможных оборотов, и меня больше нет рядом. Наверняка отец уже рассказал тебе всю правду, и ты считаешь, что я – законченная эгоистка. К сожалению, так оно и есть, и у меня нет даже права просить у тебя прощения! Ведь я ни о чем не жалею, и раскаиваться мне не в чем. Я не представляю своей жизни без вас, своих детей, вы сделали меня вновь живой, и было бы кощунством сожалеть о вашем рождении! Какая нормальная мать вообще может жалеть о рождении своих детей?..

Я всегда мечтала о большой семье, и не могла упустить такой шанс – возможность продолжать дарить жизнь, являясь порождением тьмы. Поэтому не горюй обо мне, живи прекрасным настоящим, мечтай о светлом будущем, Банни… Но как бы я не была виновата перед тобой, я не могу не попросить тебя позаботиться о своем новорожденном братике или сестричке, а так же о своем отце. Даже не знаю, кому из этих двоих больше понадобится твоя поддержка и помощь… Люблю тебя, зайка. Твоя мама».


Она в самом деле всегда знала, что умрет из-за этого ребенка, и без раздумий пожертвовала своей жизнью ради того, чтобы он появился на свет. Понимаю, почему папа злился… К горлу вновь подступали слезы, но я не дала им волю, не смея пачкать комбинезон, единственный подарок мамы для Лили, которая никогда ее даже не увидит.

1e61230e98b0.jpg

 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna, вот это поворот! Как же жаль, что так все обернулось! Не верится... А вдруг правительство и правда ставит опыты над Бэт, и Джей ее найдет? Не позавидуешь сейчас Банни и Эшли, трудно им будет одним, да еще и с младенцем на руках.
Спасибо за продолжение! Как не зайдешь в твою тему, так радость - новая записочка!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
NataliSneg ,

Не верится... А вдруг правительство и правда ставит опыты над Бэт, и Джей ее найдет?
ну с точки зрения игровой механики урна Бэт это реально ее урна, и душа отпущена в загробный мир. Джея я тоже хотела вскорости убить при помощи кода, мол боролся-доборолся, да рука дрогнула. Теперь он просто лежит в спячке в пристроенной к подвалу комнате без единой двери, некое чеховское ружье - авось, что и выстрелит, может быть, когда-нибудь, но идей пока нет на этот счет. С вампирами в этом плане удобно - не стареют, упаковал в гроб аки пельмени в морозилку. Когда захотелось - достал из гробика, надоело - положил обратно... Х)

Не позавидуешь сейчас Банни и Эшли, трудно им будет одним, да еще и с младенцем на руках.
так как они все-таки вампиры и родители оставили им как минимум 180 тысяч симолеонов, то не так уж и трудно по факту :капля: хотя по истории типа да, трудно, конечно, и морально, и физически, и материально

Спасибо за продолжение! Как не зайдешь в твою тему, так радость - новая записочка!
Спасибо тебе, что не молчишь :вручаюсердце:


ппп
Странная история №1: запись 21

(тыкни)
Спойлер

О папе до сих пор нет никаких вестей. Министерство объявило его в розыск, и даже если он добровольно вернется, то его все равно будут судить за самовольный выход за границы резервации. Возможен даже приговор об Окончательной смерти! Хотя если папа будет оказывать сопротивление при задержании, то он может и не дожить до суда, правительство сурово относится к «самоволке» каинитов. Как бы это не звучало, но лучше папе уже никогда не возвращаться домой…

Мне все-таки пришлось бросить школу, чтобы присматривать за Лили.

5a021631cf40.jpg


Когда-то я спорила с родителями о том, зачем мне продолжать ходить в школу, а по итогу мне пришлось оставить учебу из-за действий этих же родителей! Класс…

Я пытаюсь ухаживать за маленьким маминым садом. От моих неумелых стараний мамины желтые хризантемы стали выглядеть прямо как я – стрёмно. Ни живые, ни мертвые – не разберешь даже с бутылкой водки – но упрямо торчат из земли кверху стеблями и жадно впитывают в себя каждую поливку!

d41205fd9363.jpg


Роль кормильца семьи взял на себя Эшли. Брат единолично и полностью управляет маминой закусочной, и пока неплохо справляется для подростка-недо-каинита. «Бет’c» все еще наплаву, но я вижу, что это отнимает у Эшли много душевных и физических сил.

480c029f41f1.jpg


a7c71ff63149.jpg


При этом брат еще совершенно необъяснимым образом находит пару лишних часов в сутках для подработки баристой в ближайшей кофейне! Самое интересное, что это не очень-то законно, и о чем думает его работодатель, и как самому Эшли удается скрывать свою подработку от нашего куратора, я не имею ни малейшего понятия…

На первый взгляд брата хочется пожалеть, но чем дольше я наблюдаю за ним, тем сильнее мне кажется, что заниматься настоящим делом и зарабатывать деньги ему нравится куда больше, чем корпеть на школьной скамье над абстрактной теорией!

7b4e82683fe1.jpg


f0285cd3479e.jpg


Школу Эшли по факту тоже забросил: если он находил у себя силы и время на ее посещение, то на домашние задания не оставалось ничего из выше перечисленного. Иногда я брала его учебники и тетрадки в попытках помочь с домашкой, но ничего путного из этого, как правило, не выходило…

Полноценного опекуна нам до сих пор найти не могут: каиниты не хотят возиться со странным ребенком в обществе не менее странных сородичей-подростков, люди боятся жить вместе с вампирами-подростками и воспитывать их странную младшую сестричку, а забрать Лили в приемную семью мы никому не позволим. Да и к черту этих взрослых – никто нам не нужен, пока мы есть друг у друга, а у меня есть мой Такеши. Однако, уже запустившееся колесо потерь продолжало свой ход…

-- Ты и твой брат теперь сами как родители. – Грустно рассуждал Такеши о моем непростом нынешнем положении. - Ты, словно примерная мать и хозяйка, круглыми сутками сидишь дома с ребенком, а твой брат отдает всего себя бизнесу, чтобы содержать тебя и ребенка. Вы оба тратите свою скоротечную юность на такие взрослые, тяжелые вещи…

-- Но мы не можем иначе!

-- Конечно, Бани, я понимаю... -- Вздохнул он. -- Как понимаю и то, что в ближайшие годы ты навряд ли сможешь посетить Японию.

Между нами повисло молчание – Такеши был чертовски горько прав, что ему можно было возразить?..

-- Я не обижусь, если ты найдешь девушку в реальности. Только скажи мне об этом честно и сразу же, пожалуйста. – С трудом выдавила из себя я. – Не хочу чувствовать себя потом полной дурой…

Микрофон Такеши едва уловимо, но улавливал потяжелевшее дыхание своего владельца, но слов тот никаких не произносил.

--- Мы же можем остаться просто друзьями, болтать по вечерам в Симкорде, как и всегда! – Это звучало скорее как неуверенный вопрос, чем утверждение, отпустить его полностью я все-таки не могла…

-- Если ты решила сдаться, то я больше не буду тебе мешать... Найди свое счастье в реальной жизни, Бани.

После этих слов Такеши отключился. Я пыталась ему перезвонить, но он, видимо, сразу же кинул меня в ЧС. Я настолько устала от всего этого, что у меня даже не нашлось сил снова плакать. Вот же дурак, почему он не понимает, что мне и так сейчас тяжело?! Сыграл в благородство, а на деле просто сбежал от возникших трудностей! Трус! И как я вообще могла влюбиться в такого человека? Прав был папа насчет людей…




***

Лилибет стремительно растет. Теперь с ней не нужно сидеть – за ней нужно бегать по всему дому!

d4313c1b36af.jpg


Сестренка активно познает свой ограниченный мир, ведь ей, как и нам в раннем детстве, правительство «рекомендует» свой нос наружу не высовывать, за исключением плановых поездок в научный центр.

4532c25fcb47.jpg


Мы с министерством не спорим. Я и брат сильно привязались к Лили, как бы трудно с ней не было.

e4ccc8021a19.jpg


8de4b47a5e3e.jpg


По разным причинам мы не можем поровну делить свои «родительские» обязанности, но каждый занимается тем, чем может и что делает лучше другого. Например, Эшли куда лучше меня разбирается в человеческой еде благодаря работе в маминой закусочной.

19917f4cbc30.jpg


У меня же лучше получается уговаривать сестру ходить на горшок, купаться в ванне и ложиться спать, старшего брата она почему-то совершенно не слушается!

03a7feb54007.jpg


Выглядеть в глазах маленькой девочки более устрашающе, чем тролль с дредами - о победе не в такой дуэли я мечтала! Но что поделать, недавно я перешагнула возраст человеческого совершеннолетия и заодно через остатки своей человечности: солнечный свет обжигает мою ставшую еще более бледной кожу, в дневное время меня неумолимо клонит в мертвецкий сон, а ночью я не могу найти покоя, мое сердце остановилось навсегда и температура тела упала до комнатной.

38cb290cd0dd.jpg


Жажда тоже стала сильнее. Но кое-что оставалось неизменным – я все еще думала о Такеши. Как у него дела? Это была моя первая (и последняя) влюбленность, которая случилась даже не в реальности, но мысли о загадочном парне из Японии до сих пор бередят мое омертвевшее сердце. Я бы многое отдала, чтобы все-таки встретиться с ним и все прояснить, но в нынешней ситуации это практически невозможно, скорее рак на горе свистнет! Однако, мне все равно интересно посетить страну, о которой мне рассказывали в таких красках, и пройтись по обещанному бамбуковому лесу и по набережной, запустить фонарик на фестивале Света, послушать собственное эхо из глубин запретной пещеры. Но как я могу оставить маленькую Лили, и потратить с таким трудом заработанные братом деньги на свое единоличное желание, такое глупое и эгоистичное?..

Хотя Эшли нравится пахать за семерых. Тем не менее, когда у меня появилась законная возможность найти хотя бы удаленную работу, я начала испытывать стыд, каждый раз прося денег у младшего брата. И хоть Эшли за все это время ни слова укора мне не сказал, и на моих плечах лежала львиная доля обязанностей по уходу за Лили, я все равно чувствовала себя какой-то приживалкой, нахлебницей. Так что я выпросила у министерства работу – они устроили меня на удаленку внештатным корреспондентом в какой-то «желтый» журнал о знаменитостях. В мои задачи не входило искать информацию или придумывать идеи для статей - редактор ставил конкретные прагматичные цели для каждой статьи и присылал уже собранную информацию для ее написания. Не работа моей мечты, конечно же, но деньги платят по чесноку и исправно.

2fb77e694a64.jpg


И даже в такой работе я порой нахожу отдушину, вспоминая свои лучшие школьные годы в кружке комедиантов и вплетая в статьи сочные шутки и «острые» обороты речи! Некоторые даже нравятся редактору и остаются в варианте для печати...




***

Эшли наконец-то освободился от школы. Его так называемое «Становление» тоже завершилось, только его кожа, в отличие от моей, стала не трупно-белой, а трупно-серой…

233fcb28800b.jpg


Теперь брат мог целиком и полностью отдавать себя маминой закусочной. Хотя, правильнее будет назвать «Бет’с» уже его закусочной.

Местонахождение отца до сих пор остается тайной, окутанной мраком (всё, как он любит!), и мы приняли решение начать потихоньку разбирать вещи в его комнате.

86c133b33b8a.jpg


Эшли наконец-то выкинул свою старую кровать и без всяких моральных дилемм поставил на ее место папин гроб, только обновил лак снаружи да обивку внутри.

84fa9cfb6fbf.jpg


Безусловно, проще было бы купить новый, но будем честны – ни у кого из нас не поднялись руки выкинуть старый отцовский ящик!

Так же Эшли поставил в своей спальне мамин рабочий стол и присвоил себе ее ноутбук.

9300a26b7f8b.jpg


Мы решили, что маму наша практичность только порадовала бы…

Малышка Лилибет уже неплохо разговаривает, и без посторонней помощи поднимается по лестнице – головной боли прибавилось. Однажды, когда я читала ей сказку про Машу и трех медведей, она задала одновременно предсказуемый и неожиданный вопрос.

d755447cf284.jpg


Лили по-детски прямо предположила, что я – ее мама, а Эшли – папа, но на всякий случай решила уточнить - зачем-то же мы друг друга зовем братом и сестрой. Между собой мы уже давно всё обсудили, решив не врать младшей. Поэтому мне (почему именно мне?!), с тяжелым сердцем, пришлось опровергнуть ее светлые невинные догадки и познакомить с жестокой правдой: что ее мама умерла (без уточнения причины), а папа не поверил в ее смерть и отправился на ее поиски в одиночестве. Уже услышав саму себя вслух, я с чертыханием подумала, что про отца стоило соврать, придумать, что он ушел в дальнее плаванье, или вышел погулять и тупо заблудился, а так у малышки может сформироваться какой-нибудь дурацкий комплекс из-за убежденности в том, что она не нужна собственным родителям! Или еще хлеще - вырастит и сбежит из дома, чтобы помогать безумному папаше искать мать, прах которой давно покоится в серванте... Но позже Эшли с моими сомнениями не согласился. Брат твердо уверен, что мы приняли единственное верное решение.

Учитывая, через что Банни пришлось пройти и как она через это прошла, я дала ей ЧХ "семьянин".

829a4f27b331.jpg


Мне кажется, что в "характерном наборе" этого молодого джентльмена как раз не хватало ЧХ "лежебока" Х)

d0d7457409aa.jpg


Внешность тоддлера, как правило, всегда можно описать мемом "ничего непонятно, но очень интересно"... Х)))

1bef7415d354.jpg


Скриншоты на миллиард, да только действующие лица - кровные брат и сестра... :хлоп:

6ac495ec79b9.jpg


f683d8efa2fa.jpg


Запись получилась "галопом по Европам", но о чем писать, когда дети тупо взрослеют, и я ничего не могу интересного больше предпринять, пока они не станут взрослыми?.. :незнаю: И хочется уже поскорее перейти к своему любимому моменту, ух, даже пускай он из ноздри немного высосан - зато какая ноздря была! :попрыгунчик::rollblush:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna, ох, вот это же-е-есть... :вшоке:
Я внезапную смерть Бэт даже не знала, как прокомментировать сначала. У меня в жизни была такая же история (мама хотела ещё ребёнка, имея проблемы со здоровьем, и умерла в родах), поэтому мысли, что всё "понарошку", не возникало. Уже родив собственного ребёнка, я поняла её желание "дарить жизнь вопреки всему", а до этого не могла её простить. Дети Бэт очень по-взрослому переносят потерю. А может, им просто некогда впадать в отчаяние.
Но чувства у меня всё равно противоречивые: по-симоводски я очень понимаю желание убрать из кадра уже "отыгранных" симов, а по-человечки - вот прибила бы обоих! Хотя они и без меня справились...
У Джея крышечку сорвало, слишком дорога ему была жена, чтобы смириться, а она-то на него рассчитывала, идя на такой риск...
Эшли, который был всю жизнь "ни рыба, ни мясо", в экстремальной ситуации превратился в делового красавца, взял всё в свои руки. Да, хорошо Бэт их воспитала, и к работе в кафе приучила, не пропадут.
Странно, что Ариан им в опекуны не набился.
С Такеши вообще неожиданный поворот, он до этого, что ли, рассчитывал, что возлюбленная к нему прям после совершеннолетия примчится? Если б и имела возможность - всё равно побоялась бы... Я, честно сказать, надеялась, что он, закончив разговор, полетит к ней на крыльях любви вопреки всему, но увы, всё закончилось куда печальнее и реалистичнее(( Может, это ещё не конец, ну чего он там лицо-то не показывал, нам же надо знать... :ковыряетпальчиком:
Скрины на миллиард горячи, кто бы мог подумать, что Эшли вырастет таким сэкси-троллем))
но о чем писать, когда дети тупо взрослеют, и я ничего не могу интересного больше предпринять
До сих пор это у вас означало дословно: "а сейчас будет ещё круче!" :D
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

Я внезапную смерть Бэт даже не знала, как прокомментировать сначала
я долгое время собиралась с мыслями и силами для ответа на ваш комментарий.

Я внезапную смерть Бэт даже не знала, как прокомментировать сначала. У меня в жизни была такая же история (мама хотела ещё ребёнка, имея проблемы со здоровьем, и умерла в родах), поэтому мысли, что всё "понарошку", не возникало. Уже родив собственного ребёнка, я поняла её желание "дарить жизнь вопреки всему", а до этого не могла её простить.
В реальности это ну даже трудно подходящее слово подобрать. Не знаю, как правильно отреагировать на вашу историю, чтобы это прозвучало хотя бы уместно. Я - циник, и у меня заворот мозгов на другую больную тему в плане родителей, что в совокупности, наверное, и позволило мне выбрать такой поворот истории и описать его. Детей у меня нет, но в целом я могу понять людей, которые хотят иметь детей, считают их даже смыслом всей своей жизни, своим будущим. При этом мне самой чуждо столь ярое желание Бет не смотря ни на что родить еще одного ребенка, имея уже двух. Но я представляю, что такое может быть, что люди могут испытывать такие желания и чувства. В конце концов, моя история - придуманная, с придуманными персонажами в полу-придуманном мире, в котором, по моему мнению, у бессмертных существ должно быть какое-то ограничение на размножение как проявление мирового баланса. Во-вторых, есть в этой истории и некий символический подсмысл (понимаю, что звучит еще циничнее). Ведь Бет и Джей стали прародителями совершенно новой линии крови. Личность Джея отныне и навсегда окутана тайной и домыслами - откуда он вообще взялся, куда ушел и что теперь делает, жив ли он вообще и наблюдает ли за своими потомками?.. А Бет добровольно принесла себя в жертву ради появления этих самых потомков, они пришли в мир лишь благодаря ее личному выбору. А, может, она тоже жива, но тогда где она, и чем занимается?.. Но да, по факту за красивыми словами скрывается трагедия одной семьи...

Дети Бэт очень по-взрослому переносят потерю. А может, им просто некогда впадать в отчаяние.
скорее последний вариант. Ну и у Банни есть ЧХ "самоуверенный", что предполагает наличие внутреннего стрежня, по моему мнению

У Джея крышечку сорвало, слишком дорога ему была жена, чтобы смириться, а она-то на него рассчитывала, идя на такой риск...
Бет недооценила и переоценила мужа одновременно

Странно, что Ариан им в опекуны не набился.
вообще такой вариант я рассматривала, но отказалась от него... просто потому что. Реально, просто не захотела Х) Хотя тут всякое можно придумать - может, Ариану даже предлагать не стали, не доверяют его кандидатуре. Да и кто вообще знает, чем сейчас занимается этот заносчивый Вентру?..

С Такеши вообще неожиданный поворот, он до этого, что ли, рассчитывал, что возлюбленная к нему прям после совершеннолетия примчится? Если б и имела возможность - всё равно побоялась бы...
он неожиданный, потому что я продолжаю высасывать из пальца Х) хотя правильнее будет сказать, что я только начала высасывать... :капля: Такеши, может, и не рассчитывал на скорую встречу, но Банни сильно задела его тем, что предложила найти ему девушку в реальности. Он воспринял ее предложение как несерьезное отношение к его чувствам и переживаниям, как несерьезное отношение... к их отношениям.

Я, честно сказать, надеялась, что он, закончив разговор, полетит к ней на крыльях любви вопреки всему, но увы, всё закончилось куда печальнее и реалистичнее(( Может, это ещё не конец, ну чего он там лицо-то не показывал, нам же надо знать...
парадокс, что более реалистичный конец понадобился для совершенно нереалистичного нового начала (см. запись ниже) :лол:

Скрины на миллиард горячи, кто бы мог подумать, что Эшли вырастет таким сэкси-троллем))
в тихом омуте... :namek: а вообще я ему уже подружку придумала



ллл
Странная история №1: запись 22

(тыкни)
Спойлер

Внеплановый вызов в министерство стал неприятной неожиданностью. Мы пытались сообразить, что же мы сделали не так, или что политиканы могли задумать на этот раз, но ни до чего толкового не додумались. В министерство я отправилась одна, потому что Эшли был слишком занят каким-то "закусочными" делами, хотя как он собирался совместить их с приглядыванием за младшей сестрой?.. Ближайшую пару часов это были не мои проблемы, мои проблемы ожидали меня за дверью с красивой новенькой табличкой!

В раздражающе-светлом кабинете за широким столом сидела женщина средних лет. Занимаемая ею должность звучала бессмысленно длинно и сложно, на фоне ее короткого и простого имени эффект бессмысленности лишь усиливался – Сара Фокс. Она поприветствовала меня с нейтральной улыбкой на лице и начала с того, что ее перевели в наше министерство совсем недавно из другой ветви власти. С внезапно-сочувствующим взглядом женщина поведала, что ее очень заинтересовало «дело» нашей семьи, поэтому она захотела встретиться с кем-нибудь из нас. Такая реакция вызывала у меня внутреннее отторжение – меньше всего хотелось заслушивать бюрократический протокол соболезнований перед приговором о расстреле за неподстриженный вокруг дома газон! Скрипя сердцем и слегка зубами, я приняла решение выслушать новую министерскую начальницу до конца, не перебивая, чтобы понять, к какому итогу она всё хочет подвести...

Сара Фокс, положив руку на сердце, громко заявила, что ситуация, в которой я, брат и наша новорожденная сестра оказались после смерти матери и побега отца, сложилась катастрофически ужасной. Но что якобы ужасало женщину еще больше, так это бездействие ведомства, в котором она теперь занимала далеко не последнее место. Фокс не менее смело заявила, что нас просто бросили на произвол судьбы. Проанализировав всю документацию своего предшественника, новая начальница к своему шоку поняла, что за тремя несовершеннолетними сиротами не приглядывали как за уязвимой ячейкой общества, а скорее хладнокровно следили со стороны, как следят лесничие за популяцией опасных хищников в своем лесу, всегда держа ружье наготове. Наш опекун существовал лишь на бумаге (вот это новости, что он все-таки был!), на деле же никто не интересовался нашими потребностями и не пытался решать наши насущные проблемы, нам не выплачивались никакие пособия, не давались никакие льготы на оплату счетов и налогов, но с нас постоянно требовали полного исполнения всех обязательств жизни в резервации - с обездоленных подростков спрашивали как с самостоятельных взрослых каинитов. Короче говоря, никакой социальной защиты. Окажись на нашем месте человеческие дети, то всё сложилось бы иначе – была уверена Сара - но судьба загадочных отпрысков страшных кровососов совершенно никого не интересовала, не считая ученых да врачей, но можно ли такое посчитать в плюс?.. Ни социальные службы, ни ближайшие соседи, ни сердобольные журналисты или благотворительные фонды, ни даже наш собственный куратор не оказали нам никакой помощи. Женщина с печалью подытожила, что подобное положение вещей неприемлемо для той модели мира, на которую держит курс современная политика межвидовых отношений. Фокс с тяжелым вздохом изрекла, что не может изменить прошлое, но теперь ее мучает чувство ответственности за наше будущее, и она вызвала меня для обсуждения именно этого.

Все это время я следовала изначальному плану и слушала молча, следя за богатой лицевой мимикой и жестикуляцией говорившей. Я прямо спросила, что она хочет от нас, так как ни черта не поняла, чего ей вообще надо. Сару Фокс моя прямолинейность слегка смутила. Она ответила, что не ей от нас что-то надо, а нам должно быть что-то надо от нее. «Любая приемлемая для вас компенсация за пережитые без должной поддержки годы… в рамках разумного, разумеется». – Сказала она с мягкой улыбкой. Я с насмешливым оскалом ответила, что деньги нам нужны были раньше, а сейчас откупаться поздно, мы уже можем легально работать и достаточно зарабатывать на содержание самих себя, дома и младшей сестры. ..хорошо, что Эшли остался дома приглядывать за Лили, а то он бы убил меня за такие слова – моему братцу деньги всякие нужны, деньги всякие важны!..

На этой ноте я планировала закончить разговор, оказавшимся бестолковой тратой времени (благо его навалом), но Фокс подорвалась со своего рабочего кресла со словами, что речь идет не только о материальных выплатах. Бюрократка изъявила полную готовность оказать нашей семье какую-нибудь услугу, на получение которой каинитам в обычных условиях трудно рассчитывать. Я уж испугалась, что сейчас она разорвет на себе блузу и подставит свою шею, но нет, ее взгляд оставался возбуждённым, но вполне осмысленным. Однако, последующие мои мысли были уже далеко от нее, от этого места и даже от собственной семьи... Правдиво говорили и папа, и мама, что все каиниты – законченные эгоисты, и среди них можно найти лишь еще более законченных. Я могла бы попросить для брата право на расширение бизнеса, которое не давали даже нашей матери, попросить для Лили персональных учителей, чтобы та не мучилась строить отношения с тупыми одноклассниками, да я могла даже попросить для себя ту работу, которая мне реально понравится, но что же я попросила в итоге? Старые желания за одно мгновение вылезли наружу, и мое сознание устремилось к подножию загадочной и далекой горы Комореби… Когда Сара Фокс услышала мою просьбу, то осела в своем кожаном кресле. Ее лицо выражало глубокое недоумение. Ну да, какая связь может быть между резервацией для каинитов и горой в Японии!.. Женщина не постеснялась спросить, ради чего я собралась тащиться в такую даль, на что я размыто-сопливо ответила «это мечта моей юности, которую вы так громко оплакивали», сразу же добавив, что больше мне просить у нее нечего.

Фокс долго молчала. Ее нахмурившийся лоб и застывший взгляд выражали тяжелый мыслительный процесс. Я терпеливо ждала окончательного вердикта, стараясь сохранять хладнокровное выражение лица. Выйдя из «процессинга», Фокс завела речь о том, что посещение Японии для каинита затруднительно из-за внутренней политики этой страны по отношению к нелюдям, тем более «из-за бугра». Да и долгий перелет в гробу организовать непросто, и бла-бла-бла – я прервала ее словесный водопад. Или да, или нет – неужели так сложно выбрать ответ?! Постукивая пальцами по ручке кожаного кресла, Фокс пообещала мне хотя бы попытаться организовать мое путешествие в Японию.

Это было всего лишь обещание бюрократического планктона, но здание министерства я покинула окрыленной и безобразно эгоистичной. Прося о таком, я не подумала о Лили, которую придется оставить из-за поездки одну, такую маленькую и беззащитную. Ну ладно, не одну, с Эшли, но его-то я по сути тоже оставляю одного! Ему нужно заниматься закусочной, когда ему сидеть с Лили круглыми сутками. К сожалению, в ту секунду я думала лишь о себе… и о Такеши, черт! Последние мысли были совсем глупыми и непростительно-наивными. Такеши наверняка сильно изменился, как минимум стал взрослее, в отличие от кое-кого окончил школу. Может, он даже нашел человеческую женщину, женился на ней и настругал кучку отпрысков... И тут посреди ночи на пороге дома Такеши появляюсь я, пафосно и внезапно, прям как далекие предки из папиных рассказов, одним лишь своим видом доводя молодую жену Таки до обморока, их маленьких детей до визга, а сам отец семейства схватится за катану - в доме каждого уважающего себя японца должна быть катана, куда без нее! А я такая помашу ручкой «Привет, Такеши, ты меня помнишь? Это я, Банни, твоя бывшая из Интернета. Ах, ну да, как ты можешь меня узнать, если ты не видел ни одной моей фотки, как и я твоей, гы». Все, занавес… Хотя как я вообще собралась искать его дом? И, реально, зачем мне это? Наивно.

Тем не менее, мое настроение оставалось приподнятым до самого дома. Брат не мог не заметить мой чересчур хороший для возвращения из бюрократического логова настрой. Я попыталась соврать, что меня вызвал к себе внеочередной «министр-начальник», чтобы подписать найденные под ножкой кресла его предшественника старые бумаги, а по пути домой я просто смотрела уморительные видео с котиками.

30fc22e4a0bd.jpg


Не знаю, поверил Эшли, или нет, но отстал от меня и ушел заниматься своими делами.

9dcf65db8730.jpg


Научиться врать в глаза собственному брату после совершения самого настоящего предательства – это тоже входит в процесс потери человечности, за которую так тряслась мама?..

ab79a3ad45ad.jpg


Хотя те же люди обманывают и предают друг друга каждый день, убивают друг друга каждую ночь, но самые плохие и жестокие это, конечно же, мы, каиниты, порождения ночи!..



***

Кто бы мог подумать, что этой министерской лисице удастся выбить и оплатить путевку в Японию! С ума сойти просто. И как вообще брату об этом рассказывать?! А лететь уже через пару месяцев. Собственно, рассказала, все как есть, умолчав лишь про того, с кого все началось. Я боялась, что Эшли обидится, начнет ворчать, как ему будет тяжело одному. Однако, братец был лишь сильно удивлен. На этом его эмоции, пожалуй, иссякали.

4f678aaf17eb.jpg


Казалось, что он вообще не переживал ни за меня, ни за себя, не волновался о том, как он будет справляться со всем один. Да и ладно, и в равнодушии Эшли есть плюсы. Несмотря на все, я уверена на сто процентов, что за Лили брат будет приглядывать не менее бережно, чем за своей закусочной, ведь в сестру вложено не меньше его сил и средств…

211f04e651a5.jpg


Лететь в другую страну было одновременно волнительно и страшно. В Японии (в сравнении с остальными странами) даже в процентом соотношении живет очень мало нелюдей, и из-за небольшой площади самой страны у тамошнего правительства нет возможности организовывать обособленные как у нас резервации. Все территориальные границы "ареала" нелюдей начинаются и заканчиваются в наилучшем случае на уровне одного дома, нет ни пропусков, ни заборов, и соседи-люди просто знают, какие дворы лучше обходить стороной. С одной стороны такая система подразумевает больше возможностей для нашего брата, но дает и меньше защиты от радикалов и всяких фанатиков. Хотя, про большие возможности я погорячилась. Несмотря на то, что в Японии люди и нелюди живут буквально бок о бок, последние так же, как и у нас, не могут устроиться на работу абы куда, им нельзя покидать пределы своей страны без особого разрешения и разглашать тайну своей личности в Интернете, и их так же проверяют кураторы и прочие наблюдатели из правительства.

В Японии официально не зарегистрировано ни одного каинита, самые близкие к нашим «сородичам» существа зовутся в азиатском регионе «Квей-Джин», или «Гуй-Дзин», или «Гуй-Рен» - там целая куча похоже-звучащих названий с одной сутью. Если верить открытой на правительственных сайтах информации, они тоже ожившие мертвецы, но ожили они не из-за вмешательства своих собратьев, а по неизвестным причинам. Якобы у каждого Гуй-Дзина есть некий веский мотив для воскрешения, что-то вроде кармического долга или наказания, которое он должен принять и постигнуть, чтобы обрести великую силу, просветление и покой – внеочередная тонко-философская муть, элементарная для азиатов, но непонятная и противоречивая для меня. Контроль появления подобных нелюдей невозможен по условию задачи, и редкие из них не поддаются соблазну вкусить человеческую плоть (а у них вроде как даже есть выбор, есть или не есть), поэтому в той же Японии Гуй-Дзины объявлены вне закона и истребляются при первом же обнаружении – м-да, повезло так повезло...

Но есть один удивительный факт – эта страна активно использует сверхъестественных существ в силовых структурах, в том числе чтобы контролировать их самих же – пошли по поговорке «клин клином выбивают». Вот и меня впустили в Японию только при условии того, что меня заселят прямиком в дом "сверхъестественных силовиков" - земля к земле, прах к праху, нелюдь к нелюдю (столько пословиц вспомнила, сразу видно, что собираюсь в страну философских таинств!). Никаких пятизвездочных отелей и путевок «все включено». Но еще неизвестно, кого в этой ситуации придется жалеть – меня, или тех несчастных, которым придется терпеть проклятого «гайкокудзина» в своем жилище почти две недели!

Стоит уточнить, что мои надзиратели не совсем нелюди, они относятся к категории «людей со сверхвозможностями» - ЛСВ. У нас ЛСВ даже не расселяют по резервациям (они же все-таки люди), но они подвержены контролю со стороны государства и также имеют некоторые ограничения в передвижении, работе и общественной жизни. Вот и в Японии не-совсем-обычная семья Сакугава живет в самом центре городка Сенбамачи, что стоит у подножия горы Комореби, защищая горожан и туристов с местного курорта от «сил зла»… по типу меня.

b9c9c63f2806.jpg


07f1c5a5e107.jpg


Да, это полноценное семейство – с главой-отцом, его благоверной супругой и двумя сыновьями-наследниками семейных традиций. С незапамятных времен Сакугава известны как сильнейшие Оммёдзи, борцы со злыми духами и демонами, младший сын каждого поколения становился монахом при храме у подножия горы Комореби.

34cb69791e36.jpg


Когда так называемый Маскарад пал, то силы и тайные познания семьи Сакугава посчитали превышающими человеческие и всех их причислили к ЛСВ, а все действующие Оммёдзи рода официально стали военнослужащими или работниками полиции.

На этом информация, полученная от Фокс, заканчивалась. Я сгорала от нетерпения: что же предпримут эти японские священники! Обкрутят мой гроб нитками как в старом китайском комедийном фильме про вампиров? Обвешают меня амулетами, как елку шарами на Зимний день? Бумажку на лоб приклеят? Каково это вообще, оказаться в другой стране с чужой семьей, все члены которой будут воспринимать тебя, как потенциального врага?.. Наверное, не очень это вообще, но я не отступлю так просто.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna, очень была рада прочитать о том, что Банни поедет в Японию! Безумно интересно, какие приключения ее там ждут! Ну, а я жду продолжения!:попрыгунчик:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Да, это полноценное семейство – с главой-отцом, его благоверной супругой и двумя сыновьями-наследниками семейных традиций. С незапамятных времен Сакугава известны как сильнейшие Оммёдзи, борцы со злыми духами и демонами, младший сын каждого поколения становился монахом при храме у подножия горы Комореби.
И, полагаю, им нельзя покидать страну? :дьявол2: Ой, и кто бы это мог бы-ы-ыть... :ангел::зеленый:

Не знаю, как правильно отреагировать на вашу историю, чтобы это прозвучало хотя бы уместно.
Я хотела сказать, что ситуация Бэт хоть и кажется на первый взгляд эгоизмом и безответственностью, но на самом деле очень близка к реальности, и любви в ней больше, чем эгоизма.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
NataliSneg , к сожалению приходилось руководствоваться тем, что Банни не может выходить днем, а многие заведения по логике тупо ночью не работают. Но лично мне все равно понравилось это путешествие, надеюсь, всем тоже понравится Х)))

windrose ,

И, полагаю, им нельзя покидать страну?
конечно же :подозревает:

Ой, и кто бы это мог бы-ы-ыть...
даже не знааааю... :капля:

Я хотела сказать, что ситуация Бэт хоть и кажется на первый взгляд эгоизмом и безответственностью, но на самом деле очень близка к реальности, и любви в ней больше, чем эгоизма.
я боялась, что сделала вам очень неприятно таким поворотом, и что я написала о том, в чем навряд ли много понимаю.


ннннн

Странная история №1: запись 23

(тыкни)
Спойлер

Грузовой самолет с моим гробом приземлился в аэропорту на территории Японии ранним осенним утром. Уже там я почувствовала присутствие рядом чего-то… необычного. Это были совершенно незнакомые для меня ощущения, которые одновременно настораживали и успокаивали, словно пытались ввести меня в гипноз. Я не имела опыта встреч ни с другими сверхъестественными существами, ни с ЛСВ, поэтому не могла понять, что же происходит. Раздающиеся по другую сторону крышки гроба отголоски фраз на японском никак не проясняли ситуацию, несмотря даже на мое знание этого языка. Неужели бедные Оммедзи из семьи Сакугава притащились в такую даль встречать своего проклятого гостя с Запада, и уже начали показывать свои хваленые сверхчеловеческие силы?..

Из аэропорта меня отправили по железной дороге до станции, расположенной в Сенбамачи.

30b33e776244.jpg


Все это было ужасно громко и неудобно, несмотря на чувство взошедшего солнца и пришедшую дикую сонливость, я никак не могла сомкнуть глаз! На вокзале гроб с моим избитым постоянной тряской телом погрузили в грузовик – спасибо, что хоть не в телегу!..

Дорога оказалась недолгой, из кузова меня перенесли в здание, подняли на второй этаж, занесли в комнату и по ощущениям положили на пол, убрали крепления и разомкнули замок. Затем в помещении с моим гробом началась непонятная возня, до моего уха долетали редкие, неразличимые на слова тишайшие перешептывания двух предположительных мужских голосов. Атмосфера вокруг оставалась все такой же странной, тревожно-успокоительной – наверное, за мной в аэропорт на самом деле приехали Оммедзи из дома Сакугава. Когда меня уже начала бесить их возня, они наконец-то успокоились и покинули комнату. Однако, пресловутая атмосфера стала почему-то только хуже - собственный гроб начал казаться тесным, каким-то душным (хотя мне вообще-то воздух не нужен).

Несмотря ни на это, ни на жгучее любопытство, я провалилась в глубочайший сон. Когда мне удалось разлепить веки, я тут же откинула крышку гроба без каких-либо затруднений и спокойно вылезла наружу.

851f5b323545.jpg


В небольшой комнате с покрашенными в нежно-голубой цвет стенами было аж три окна и ни единой шторки, ни зановесочки – изверги! Но мое внимание быстро переключил на себя блеск холодного металла. С первого взгляда становилось ясным, что эту комнату раньше использовали как спортивный зал – на полу лежали ковры для борьбы (наверное), в одном углу стоял тренировочный манекен, в противоположном груша для битья, в деревянное основание которой вонзилась пара сюрикенов с острейшими блестящими лезвиями.

84bc72b6a122.jpg


Интересно, они их тут просто забыли в суете подготовки, или они не воспринимают меня как серьезную угрозу, или же чересчур уверены в себе и даже не боятся оставлять мне свое оружие?.. Пускай эти Оммедзи думают, что захотят, какое мне дело вообще!

Закончив осматривать обстановку и рассуждать о ней, я вспомнила про свои чемоданы и к великому облечению обнаружила их рядом со светильником. Переодевшись, я замялась, не зная, как же лучше поступить. Немного подождать, пока хозяева сами изволят подняться в мою комнату, или же выйти первой и ненароком напугать кого-нибудь?..

В конце концов, я решила выйти наружу, подошла к входной двери и замерла на месте – какое-то обострившееся внутреннее чувство самосохранения кричало остановиться.

43b535b6f985.jpg


От двери просто перло… чем-то не тем! Однако, я подавила паникующего внутри Зверя и попыталась открыть дверь. Едва моя рука обхватила дверную ручку, как раздалось громкое мерзкое шипение, и мою ладонь пронзила адски-жгучая боль. Я не сдержала свой болезненный стон и рефлекторно одернула руку, испуганно осмотрела ее. Ни ожогов, ни ранений не было, но от нее исходил едва уловимый пар и омерзительный запах… мертвечины, да! И нет, от меня никогда так не пахло!

За дверью раздался чей-то тяжелый, ленивый вздох, и вскоре послышались быстрые удаляющиеся шаги. Затем шаги вернулись, но идущих стало явно больше! Я отступила вглубь комнаты, не зная, чего ожидать дальше.

Входная дверь открылась без каких-либо проблем, она не была заперта. Внутрь комнаты без спешки вошло двое мужчин. Шедший впереди был уже немолодого возраста, был одет в военную форму бело-серых цветов, его темные волосы с редкой сединой были собраны сзади в пучок, а его левую щеку рассекал уродливый крестообразный шрам. Карие глаза впереди-шедшего мужчины будто излучали какое-то ледяное свечение, и казалось, что они просвечивали меня насквозь подобно глазам супермена, а лицо незнакомца не выражало никаких эмоций. Стоило этому видавшему виды вояке переступить порог комнаты, как царящая в ней атмосфера стала еще тяжелее, и мне даже не хотелось предполагать, где и как он получил свой шрам!..

Позади мужчины в форме шел какой-то азиатский Нео – молодой парень с коротко-стриженными черными, как смоль, волосами, одетый в темный приталенный кожаный плащ длиною до щиколоток со стоячим коротким воротником и черные штаны с ремнем. Его глаза имели более светлый карий оттенок и от того казалось, что они святились сильнее, чем у первого! Взгляд этого Нео-косплеера с безобидным интересом изучал меня, хотя всем своим видом он пытался подражать служивому, изображая ледяное равнодушие.

54dc97b95e75.jpg


Я старалась храбриться и не показывать свои страх и боль, но невольно при появлении двух странно-одетых мужчин, у одного из которых из-под плаща едва заметно выглядывала рукоять меча* (ну я же шутила про катану, чего вы такие серьезные!..), я уже начала размышлять о том, чтобы запрыгнуть обратно в гроб и прикинуться Окончательно мертвой.

Не знаю, стоило ли в тот момент хранить молчание, или необходимо было поздороваться первой, но разговор начал именно мужчина в форме. Все так же пронизывая меня своим ледяным взглядом, он сказал на японском:

-- Добро пожаловать в Японию. – Он чеканил слова, как и полагалось военнослужащему. - Я – подполковник Ичиго Сакугава, Оммедзи из дома Сакугава, назначен ответственным за ваше пребывание в Японии. Мой сын, рядовой Такеши Сакугава, Оммедзи из дома Сакугава, будет так же осуществлять наблюдение за вами и обеспечивать безопасность.

Такеши… Упоминание этого имени в таком ключе застало меня врасплох. Вот же ироничное совпадение! Не успела я и рта открыть, как вперед выступил ранее упомянутый сын и повторил слова отца, но английском. Видимо, им не сказали, что я изучала их язык.

35a632cc390e.jpg


Но голос парня, его акцент, казались настолько идентичными «неповторимому оригиналу», что это как минимум на секунду выбило почву из-под моих ног. Ну, нет, нет-нет-нееееет!.. Мир не может быть настолько тесным! Это получается мелодрама с второсортного канала, а не реальная жизнь, в реальной жизни такое не происходит!

Мои глаза заметались по вышедшему вперед парню. Как ни странно, но мой разум отрезвило жутко-смешное несоответствие образа лже-Такеши: весь такой брутальный, в кожаном плаще, с оружием за поясом, а на ногах красовались белоснежные носочки в светло-бежевых тапочках!

dc65db45bcd5.jpg


Вот же боец тапочкового фронта! Храни честь, самурай, и тапки! Какой тапок ты выберешь, Нео?!.. Хотя, что я вообще могу понимать в боевых искусствах и тапках! Может, всё это предрассудки и слухи, напускаемые завистниками, и в тапках реально удобно гоняться ночью за упырями вроде меня. Так вот Родина посреди ночи призвала, вскочил с кровати, натянул тапки на ноги да побежал – удобство и быстрота реагирования в одном флаконе!.. Ладно, пора завязывать. В конце концов, я же нахожусь в жилом доме, а у японцев не принято ходить по дому в уличной обуви.

Молчание затягивалось, маска на лице Ичиго-сана даже дала трещину – продольная морщина на лбу стала чуть заметнее. Вообще эти двое на фоне друг друга выглядели слишком контрастно. Например, Ичиго-сан не щадил ковры родного дома ради официоза и пришел в ботинках на шнуровке. Так же я не заметила у него оружия – видимо, он меня голыми руками в пепел перетрет, если понадобится!..

-- Приятно познакомиться, Ичиго-сан, Такеши-сан! – Я собралась с силами и заговорила с ними на японском, решив отвечать вежливо. – Мое имя Банни Уайтвуд, и я очень рада наконец-то посетить Японию. Прошу вас, позаботьтесь обо мне!

Для жителя Запада и Европы последнее предложение может прозвучать непонятно, или даже унизительно, но для народов Японии оно являлось чем-то вроде уважительного оборота речи, выражающего благодарность - ну, так меня учили на курсах. Видимо, учили правильно – лоб Ичиго-сана разгладился, а в глазах проскользнуло что-то… менее холодное. Я так же следила за реакцией Такеши-сана: парень едва уловимо встрепенулся, когда я начала говорить, но такая реакция все равно оставалась непонятной. Могли ли быть это быть он? И если да, то мог ли он догадаться?..

-- Это достойно похвалы, что вы можете разговаривать на японском. – Сказал Ичиго-сан, выйдя из-за спины Такеши. – Бани-сан, - это прикол всех японцев так коверкать мое имя, или это все-таки семейное?!.. – мы окружили комнату барьером, чтобы вы не могли покинуть ее без нашего ведома. – Ах, вот оно что, вот почему дверь жжется, и стены словно давят! Посадили меня в клетку, используя какое-то колдовство, не зря государство взяло их в оборот! - Если вас интересует, то решение о наложении барьера было принято лично мной, как ответственным за вас Оммедзи.

-- Безусловно, это ваше право, не мне же устанавливать порядки в чужом доме!

-- Не вам, так точно. – Сказал Ичиго-сан, скользя по мне своим пронизывающим взглядом. – Какова цель вашего визита в Японию?

1b4c22a6fe22.jpg


-- Когда-то у меня был друг из вашей страны, и он так захватывающе рассказывал про свою Родину, что мне захотелось увидеть ее своими глазами.

Закончив свой ответ, я невольно перевела глаза с Ичиго-сана на его сына. Интерес во взгляде Такеши перерос в откровенное любопытство, даже одна бровь приподнялась, но в целом лицо парня оставалось для меня нечитаемым.

5887d6f7b6d6.jpg


-- Как его имя? – Ичиго-сан стал еще серьезнее.

Очень хотелось ляпнуть «Такеши», но внутреннее чувство подсказывало, что с таким отцом шутки плохи! Мало ли, как этот вояка отреагирует…

-- Мы общались через Интернет, и пользовались только ник-неймами, - лицо Ичиго-сана изображало непробиваемое непонимание, поэтому пришлось сказать проще, - прозвищами. Я не знаю его настоящее имя, я знаю лишь то, что он из этих краев.

-- Вы планируете встретиться с ним?

-- Когда-то мы хотели встретиться, но перестали общаться из-за сложившихся жизненных обстоятельств задолго до моей поездки. – Я покачала головой.

-- Прекратить это общение было мудрым решением с вашей стороны. – Кивнул головой Ичиго-сан, старый козел в форме!.. – Если вы захотите выйти из комнаты, или будете в чем-то нуждаться, то громко постучите в дверь, или в первую очередь эту стену, – он обернулся к стене за своей спиной и постучал по ней рукой, - если ответа не будет, то можете затем постучать в соседнюю стенку.

-- Подполковник, а не проще ли будет мне позвонить на телефон вам или Такеши-сану?

-- Нет. – Коротко отрезал Ичиго-сан, и это было самое категоричное «нет» в моем памятном рейтинге, я даже не стала возражать!

-- Можно ли выйти уже сейчас? – Я не могла подобно отцу сидеть всю ночь в одной комнате и тупить в потолок, когда снаружи есть столько всего интересного и нового. - На улице настало мое время, поздний вечер…

-- Ваше время, Бани-сан?.. – Не знаю, хотел ли Ичиго-сан сдержать эту усмешку. – За всю мою службу мне ни разу не доводилось встречать западного вампира, так называемого каинита. По общеизвестной информации, сильнейшие из вас пали в начавшейся войне, остались лишь самые слабые, так называемые носители слабой крови. Теперь я сам вижу, что это правда… – Он произнес последние слова с нескрываемым презрением в сканирующем меня взгляде. – Но я не понимаю, с какой целью вас оставили существовать. Даже только восставший Гуй-Дзин обладает большей силой, чем вы, и выглядит гораздо лучше вас. Какую пользу вы можете принести человеческому обществу за ту кровь, что вы потребляете?

Никогда и никто еще не упрекал меня в слабости и бесполезности абсолютно по всем фронтам! Я была готова взорваться от злости и уже хотела огрызнуться в нецензурном папином стиле, но заметила, как переменился в лице Такеши – его губы крепко сжались, а в его направленном на затылок отца взгляде читались отвращение и возмущение, словно слова отца задели и его тоже. Как ни странно, но случившийся в нашей комнате эмоциональный диссонанс, наоборот, помог мне немного успокоиться. Я сжала руки в кулаки, выпрямилась и посмотрела в ледяные глаза Ичиго-сана:

-- Если я так слаба, то зачем же вы наложили барьер? -- Играть в гляделки с этим опытным Оммедзи было непросто… -- Неужели кошке мышки мешают?

-- Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует. – Невозмутимо ответил Ичиго-сан на мои последние вопросы, а затем ответил на мой самый первый вопрос. -- Посещение улицы разрешаю, но лишь в сопровождении. Мы вернемся за вами через десять минут, собирайтесь.

После этих слов Оммедзи направились к выходу из комнаты. Я провожала взглядом темноволосую макушку Такеши – волосы на ней по-детски забавно топорщились сзади. Не знаю, почувствовал ли молодой Оммедзи мое внимание, или парень сам зачем-то захотел посмотреть на меня, но он обернулся, и наши взгляды встретились.

9d6d4964f305.jpg


Я тут же пристыженно опустила взгляд. У меня возникло такое чувство, будто застывшая в моих жилах кровь пришла в движение, и направилась она в сторону головы, словно пытаясь ее разорвать изнутри!


* - мне слишком боязно и еще больше лень возиться с доп.контентом, да еще и с доп.контентом про оружие (потом половина нпс будут ходить по району с мечами за шиворотом... <_<), поэтому все в головах представим, что у Такеши есть ножны с мечом Х)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот жесть, тут самое интересное, а у меня подписка слетела! o_O Драма! Любоф! Ещё хочу :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
- На улице настало мое время, поздний вечер…
-- Ваше время, Бани-сан?.. – Не знаю, хотел ли Ичиго-сан сдержать эту усмешку. – За всю мою службу мне ни разу не доводилось встречать западного вампира, так называемого каинита. По общеизвестной информации, сильнейшие из вас пали в начавшейся войне, остались лишь самые слабые, так называемые носители слабой крови. Теперь я сам вижу, что это правда… – Он произнес последние слова с нескрываемым презрением в сканирующем меня взгляде. – Но я не понимаю, с какой целью вас оставили существовать. Даже только восставший Гуй-Дзин обладает большей силой, чем вы, и выглядит гораздо лучше вас. Какую пользу вы можете принести человеческому обществу за ту кровь, что вы потребляете?
Товарищ дурак, что ли - его об одном спрашивают, а он талдычит своё да ещё дедов вспомнил, вьетнамские флешбеки ловит :стучитпальцами:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
я боялась, что сделала вам очень неприятно таким поворотом, и что я написала о том, в чем навряд ли много понимаю.
Нет. :) Женщины вообще часто так поступают, как Бэт. :неуверенность: У меня из жизни вагон и тележка таких историй с разными исходами.

Такеши, получается, заранее не знал имя гостьи и её внешность? Отец мог бы гордиться его хладнокровием в такой ситуации! Хотя, наверное, у него в голове столько всего столкнулось сразу: впечатление от первой встречи с западным каинитом (да ещё и с внешностью Носферату), знакомое имя и внезапная надежда, испанский стыд за отца, и вообще ирония всей ситуации - что-то одно на лице выразить было нереально, только покер-фэйс)) Я, честно сказать, боялась, что его при встрече оттолкнёт внешность и сущность возлюбленной, но тут парень пуганый уже, смотрю. Ааа, что делать-то теперь, Ромео и Джульетта прям)
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna, я с семьями в Комореби не знакомилась близко, поэтому имя Такеши и Сукагава мне ни о чем не говорили. Поэтому "точное попадание в десяточку" стало для меня таким же сюрпризом, как и для Банни. Попала так попала!:девочкаволнуется:
Хочу продолжение!:девочкаплачет:
ПС: Интересно, успели Такеши за это время женить?:девочкада:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ответы ниже! :)

JaNat , ща все будет, но не сильно много, нервная неделя выдалась. Еще в эту субботу придется пойти на работу, а я обычно в выходные залпом играю и пишу все, в будни так, по мелочи пишу, слегка наигрываю, в основном редактирую текст да симов, обстановки в домах.

cattelein , его просто слишком "насмешило", что такое слабое в его глазах существо, как Банни, говорит о каком-то своем времени - ее время или уже прошло, или, правильнее будет сказать, никогда и не наступало - ну, по его мнению. Ну а как же без его мнения Х) Но вообще как-то так вышло, что этого деда мы больше нигде и не увидим О_о ну пока у меня его нигде нет дальше...

windrose ,

Такеши, получается, заранее не знал имя гостьи и её внешность?
нет, имя было, и фото было (я вот честно не помню, можно ли сфотать вампира в оригинальной вселенной, но Банни вообще мало в нее уже вписывается, хотя в той же моей книге написано, что многие слабокровные (типа Бет и Джея) обладали настолько слабой кровью, что среди сородичей ходили немыслимые слухи о том, что они могли рожать детей подобно живым людям, сами дети не описывались - чет я увлеклась), но что имя? Имя легко свалить на совпадение.

Отец мог бы гордиться его хладнокровием в такой ситуации!
ну дык, папка старался Х) да и перед таким папкой палиться себе дороже.

знакомое имя и внезапная надежда
и по логике надежда почти тут же утопает в отчаянии - с человеком, пускай иностранкой, шансы еще были...

Я, честно сказать, боялась, что его при встрече оттолкнёт внешность и сущность возлюбленной, но тут парень пуганый уже, смотрю.
парень подготовленный, да Х))) как говорится, повидавший виды

Ааа, что делать-то теперь, Ромео и Джульетта прям)
агась, захотелось по классике пройтись :cupidgirl:

NataliSneg ,

я с семьями в Комореби не знакомилась близко, поэтому имя Такеши и Сукагава мне ни о чем не говорили.
они и знающим Комореби до каждого пикселя ни о чем не скажут - это семья не из городка, я создала их и заселила в дом другой стоковой семьи Х)

ПС: Интересно, успели Такеши за это время женить?
все вам расскажи :p нет



пппп

Странная история №1: запись 24

(тыкни)
Спойлер

Ровно через десять минут в дверь моей комнаты постучались. Удивительно, у меня создалось впечатление, что они просто так будут вламываться, как у себя… ну да, как у себя дома, в котором я сейчас и нахожусь!..

-- Входите! – Глупо разрешать войти кому-то туда, откуда сам не можешь выйти.

Дверь открылась, на пороге стоял Такеши. Сейчас его лицо казалось более расслабленным, хотя оно и сохраняло выражение отстранённого равнодушия. К моему облегчению, от парня не исходила такая же убийственно-тяжелая аура, как от Ичиго-сана, но в нем все равно чувствовалась некая сила, которую невозможно было игнорировать.

-- Вы готовы, Бани-сан? – В его голосе не было той теплоты, с которой он обращался ко мне когда-то в юности, и в речи присутствовала уважительная приставка «сан», но мое мертвое сердце сладко сжималось в наивной надежде.

257770a47e95.jpg


-- Да, Такеши-сан. Где подполковник? – Спросила я с еще одной наивной надеждой.

-- Он поручил мне сопроводить вас единолично. – Одна сбывшаяся наивная надежда в копилку!

-- Подполковник оценил уровень моей угрозы слишком низким, чтобы сопровождать меня лично? – Но я не смогла сдержать свою колкость, вспоминая про этого козла в форме, хотя его сын пока ни в чем виноват не был.

-- Вы считаете меня недостойным того, чтобы одному сопровождать вас? – Ни один мускул не дрогнул на его лице.

Я устало вздохнула:

-- У меня не было цели оскорбить вас. Спасибо, что вообще пришли. Я готова выйти.

Такеши потянул руку наверх и сорвал с дверного косяка какую-то длинную бумажку с иероглифами. С ту же секунду я почувствовала себя гораздо легче и свободнее.

-- Можете выходить, Бани-сан. – Такеши сложил бумагу и убрал ее во внутренний карман своего плаща.

-- Это все? – Я аккуратно перешагнула порог, и тихонько радовалась тому, что не загорелась. – Меня удерживала внутри какая-то бумажка?

-- Не бумажка, а защитный барьер. – Спокойно возразил он. -- Следуйте за мной. -- Такеши уверенно пошел вперед.

Я лишь пожала плечами и послушно последовала за ним, бросив недовольно-недоверчивый взгляд на коварный дверной косяк!

be335f040788.jpg


-- Комната вас всем устраивает? – Видимо, Такеши не правильно понял, кому я адресовала столь красноречивый взгляд.

-- Да. Мне достался очень уютный спортзал.

-- Это была моя спальня. – С прежней невозмутимостью уточнил Такеши.

-- Прошу прощения за причиняемые неудобства… -- Мне хотелось провалиться под землю!

-- Вам не за что просить прощения. -- Оказывается, этот парень не сильно-то шутил, когда рассказывал о своем детстве, в котором вместо нормальных игрушек и мебели были лишь тренировочные манекены...

Дом вправду оказался двухэтажным. Пройдя по узкому коридору до угловой лестницы, мы спустились по ней и попали на кухню. Однако, мы там оказались не одни. Возле одной из кухонных тумб стоял худощавый паренек в темно-зеленой майке и растянутых синих штанах.

- Брат, тебе налить маминого чая, а то тебе же всю ночь сторожить эту… - Парень обернулся к нам с улыбкой и кружкой в руках, но улыбка быстро сползла с его лица. – Вау, так это она?! – Это странно, но он, по-моему, был радостно-удивлен меня видеть?..

0ed5c5c03eef.jpg


-- Почему ты еще не спишь, Кенджи? – А вот Такеши не был также рад видеть брата. – Отец дал мне серьезное задание, мне некогда! Иди спать... и хватит тырить любимый мамин чай по ночам!

56fcf94bd87c.jpg


-- Ой, только маме не рассказывай, пожалуйста… – Взмолился Кенджи, но тут же снова восторженно улыбнулся. – Вот это да - настоящий западный вампир, вживую!

-- Вообще-то, я не мебель, и у меня даже имя есть. – Прокашлялась я.

-- Ты говоришь по-японски, обалдеть!.. Ты реально странная, никогда не видел таких извращенных потоков темной энергии!

-- Бани-сан, простите грубость Кенджи, он еще юн и слова его быстрее мыслей. – Извинялся за своего младшего брата Такеши.

-- Что это? – Мой интерес уже привлек высокий и широкий шкаф с кучей баночек внутри, хотя какими-то извращенными потоками меня оскорбляли впервые…

-- Это коллекция чая Мезуми-сан, нашей матери. – Ответил Такеши.

-- Ничего себе! – Я с любопытством разглядывала каждую баночку. – Тут чая, наверное, на чаепитие для целой армии хватит!

0caf8a6b8a02.jpg


-- Вот именно! Ничего я не тырю - как можно тырить то, чего навалом?! – Вписался в разговор Кенджи.

-- Да иди ты спать! – Снова грозно посмотрел на младшего брата Такеши.

-- Ладно-ладно, сейчас только допью кружку и пойду.

-- Кенджи!..

-- Ну не могу же я вылить любимый мамин чай в раковину, она тогда еще сильнее будет меня бить утром! – Победоносно улыбался Кенджи, Такеши оставалось лишь устало вздохнуть и отмахнуться.

e7ed401f7f32.jpg


-- Обычно подростки любят газировку, а не чай! – Усмехнулась я.

-- У мамы богатая коллекция из качественного чая, и она научила нас его правильно заваривать. – Аргументировал Такеши.

-- Я вижу… Знаете, у меня тоже есть младший брат, и младшая сестра, и порой с ними тоже нелегко договориться. – Сочувствующе улыбнулась я Такеши.

-- Так вы приехали в Японию ради чая? – Из его уст этот вопрос прозвучал как сдержанная шутка, а на деле он решил дальше не обсуждать со мной тему семьи.

-- К сожалению, я не способна почувствовать его вкус.

-- Если вы завтра встанете немного раньше, то наша мама с удовольствием расскажет вам подробнее о своей коллекции... – «Да упаси Каин»! – Подумала про себя я, пока Такеши продолжал говорить. – ..А сегодня пойдемте на улицу. Или вам уже расхотелось?

-- Конечно же, пойдемте. – Я в самом деле застоялась возле пресловутого шкафа с чаем. – Вы прямо так пойдете? – Я пробежалась взглядом по одежде пошедшего вперед Такеши, невольно остановившись на его обтянутых белыми носками пятках, по которым хлопали подошвы растянутых тапочек.

-- Да. – Своим ответом Такеши поставил меня перед суровым фактом полуночной прогулки с азиатским Нео, а затем задал аналогичный встречный вопрос. – Вы тоже прямо так пойдете?

-- А что не так?..

-- Я знаю, что вы не чувствуете холода, но в неподходящей для этого времени года одежде вы будете привлекать излишнее внимание на улице. Накиньте хотя бы что-нибудь наверх. – Он остановился в маленькой комнате, явно исполнявшей роль прихожей.

-- Как вы и сказали, холод мне не страшен, поэтому у меня нет с собой никакой верхней одежды. – Я развела руками. – Она заняла бы слишком много места в багаже, а толку от нее ноль!

-- Обычно женщины берут в путешествия целую гору одежды, которая никогда им не пригодится! – По губам Такеши проскользнула едва уловимая тень улыбки.

-- Вы видите здесь обычных женщин? – Я шуточно посмотрела по сторонам в поисках пресловутых женщин.

-- Накиньте хотя бы это, и проще будет всем. – Вздохнув, парень снял с ближайшей вешалки огромный длинный черный свитер и протянул его мне.

-- Да я же в любом случае буду привлекать внимание, Такеши-сан, или в Японии пошла мода на лысых женщин с макияжем трупного оттенка и светящимися линзами?!

-- В этом вы издалека будете больше походить на мужчину, лысые мужчины встречаются чаще лысых женщин. – Он впервые полноценно улыбнулся, и это был удар под дых…

-- Эм… А я из него по дороге не вывалюсь? - С наигранно-недовольным видом я взяла из его рук свитер.

-- Попробуйте хотя бы сначала надеть.

-- Какие же вы японцы порой душные!.. – Недовольно прошипела я.

Такеши странно покосился на меня после этих слов, которые сгоряча слетели с моих губ, но мне было плевать на его попранную гордость самурая. Я занырнула в этот огромный свитер, который остался на моем костлявом теле лишь благодаря обтягивающей высокой горловине. Меня тут же окутал запах чужого человеческого тела…

-- Даже в моем свитере ваша фигура все равно выглядит слишком женственной. – Сокрушенно оглядел меня Такеши.

Я растерянно молчала – никогда не умела отвечать на… такое, да и зачем он врет вообще!

88a7e04d818c.jpg


И какого черта он дал мне свой свитер, тут же полно другой одежды на вешалках…

-- Давайте выйдем из дома, наконец. – Смутившись толи от отсутствия моей ответной фразы, толи от понимания ляпнутой глупости, сказал Такеши и открыл входную дверь.

На улице стояла тихая, безветренная ночь.

48500c3de37a.jpg


Над головой простиралось темное небо с мириадами звезд. Вокруг никого не было, кроме нас двоих.

cd06c7624e3e.jpg


-- Куда бы вы хотели пойти в первую очередь? – Спросил Такеши спустя пару минут от начала нашей бесцельной неспешной прогулки по сонным улочкам провинциального японского городка.

-- Не знаю… - Честно ответила я.

-- Разве у вас нет плана посещений?.. – Взглянул он на меня с легким удивлением. – Вы же приехали сюда с туристической целью!

-- И да, и нет... – Мой ответ вводил Такеши в еще большее удивление. – Если вам так нужен какой-то план, то давайте пойдем по плану моего сетевого друга из этих мест. Помните, я рассказывала об этом человеке вашему отцу? – Такеши согласно моргнул глазами. – Мой друг обещал, что если мы встретимся, то он проведет меня по набережной местной реки… Здесь же есть река?

-- Да, она здесь одна.

-- Тогда проводите меня на ее набережную, пожалуйста.

-- Хорошо.

И вскоре мы оказались на каменной набережной узкой тихой речушки. Берег средней высоты был укреплен причудливым серым камнем, от края берега до самой воды свисали какие-то вьюны, так же у края росли полу-облетевшие развесистые старые красные клены.

-- Вам нравится? – Спросил у меня Такеши.

-- Да. Здесь красиво, как и обещал мой друг. – Ответила я с невольно возникшей улыбкой на лице. -- Хотя днем и летом, наверное, здесь еще красивее...

6222d11407ff.jpg


-- Хотите еще прогуляться здесь? Или пойдем в другое место?

-- Вообще-то, мой друг также обещал прогуляться со мной по набережной, держась за руки. – Сказала я с максимально шуточным тоном, но отведя глаза в сторону.

-- Вы же знаете, что это невозможно исполнить. – Такеши звучал абсолютно спокойным.

-- Конечно же, знаю - я просто прощупываю границы вашего терпения! -- Я с трудом спрятала вызванную его ответом печаль за маской цинизма. -- Дальше по плану моего друга шел бамбуковый лес.

-- Ваш друг точно из наших мест, потому что бамбуковая роща – место удивительное. – Он слабо улыбнулся. – Хотя ночью она может наводить жуть, всякое мерещится в пересечении тонких теней…

-- И кому вы это говорите? – Я оскалила свои зубы в улыбке.

-- С удовольствием вас туда провожу. – Усмехнулся Такеши. – Идти не слишком далеко, мы должны успеть до рассвета.

-- Можно и завтра туда сходить.

-- Можно и завтра сходить туда второй раз. – Такеши загорелся идеей прогулки в бамбуковом лесу сильнее меня.

e61cf88c5ce8.jpg


Мы пошли в бамбуковую рощу сегодня. И пошли завтра. И послезавтра – каждый раз Такеши вспоминал про какую-то новую тропинку! В роще он заметно сильно расслаблялся, на его губах иногда играла по-детски счастливая улыбка.

a8dc321ab019.jpg


Нравилось ли мне гулять в бамбуковом лесу? Скорее, мне нравилось гулять в нем именно с Такеши…

d84c274299ba.jpg


Иногда он расслаблялся настолько, что рассказывал мне какие-то истории из своей жизни.

9847ed450c5e.jpg


И некоторые из них я уже слышала, слово в слово, от другого Такеши. Давно надо было сложить два плюс два – деспотичный отец (который почему-то полностью доверил меня своему старшему сыну – он так поощряет вспыхнувший в нем энтузиазм? Видел бы подполковник, как Таки «охраняет» от меня свою Родину…), младший брат, тихая и покорная мать (как же он на нее похож внешне! и она мне даже тапочки выделила), необходимость служить в армии, невозможность присылать свои фото и покидать страну без веской причины, живет в Комореби… Это был один и тот же Такеши. Мой Такеши! Только как же ему рассказать, как намекнуть… Каждый раз, когда я пыталась сказать ему прямо, то слова словно комом в горле вставали!

С другой стороны, к чему ворошить былое? Такеши ведь Оммедзи, а я имею самое прямое отношение к народу, с которым его род борется далеко не первое столетие. Может, пусть Такеши лучше помнит обычную школьницу, которая болтала с ним ночами напролет, чем узнает в ней своего заклятого врага, каинита с обезображенным телом… Да и его отца удар хватит, если тот узнает, что его сын когда-то встречался с порождением тьмы! Этот принципиальный вояка никогда такого не допустит, и не простит...
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Давно надо было сложить два плюс два – деспотичный отец (который почему-то полностью доверил меня своему старшему сыну – он так поощряет вспыхнувший в нем энтузиазм? Видел бы подполковник, как Таки «охраняет» от меня свою Родину…), младший брат, тихая и покорная мать (как же он на нее похож внешне! и она мне даже тапочки выделила), необходимость служить в армии, невозможность присылать свои фото и покидать страну без веской причины, живет в Комореби… Это был один и тот же Такеши. Мой Такеши! Только как же ему рассказать, как намекнуть… Каждый раз, когда я пыталась сказать ему прямо, то слова словно комом в горле вставали!
Ну то есть, она почему-то считает, что сам он два и два сложить не способен :D
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
бросив недовольно-недоверчивый взгляд на коварный дверной косяк!
Косяк на косяк - это сильно :саркастический:
никогда не видел таких извращенных потоков темной энергии!
О, кто бы говорил, вот по перверсиям всяким только японцев и слушать :псих:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Ооо, какой романтииик! :любовь: Хорошо, что папку слили. :молчу:
Такеши странно покосился на меня после этих слов, которые сгоряча слетели с моих губ, но мне было плевать на его попранную гордость самурая.
Да-да, именно попранная гордость,а не повтор знакомой фразы)
-- Даже в моем свитере ваша фигура все равно выглядит слишком женственной. – Сокрушенно оглядел меня Такеши.
О, это уже слишком горячо! :псих:
-- Разве у вас нет плана посещений?.. – Взглянул он на меня с легким удивлением. – Вы же приехали сюда с туристической целью!
Так вот же она - туристическая цель, уже достигнута, не выходя за порог)
-- Вообще-то, мой друг также обещал прогуляться со мной по набережной, держась за руки. – Сказала я с максимально шуточным тоном, но отведя глаза в сторону.
То есть она это говорила, ещё сомневаясь, её ли это Такеши? Или надеялась, что он в ответ как-то развеет её сомнения?
-- Можно и завтра сходить туда второй раз. – Такеши загорелся идеей прогулки в бамбуковом лесу сильнее меня.
Это так мило. :румянец: Такеши тайно воплощает свои юношеские мечты... Но время-то идёт, а вторую поездку ей вряд ли дадут... :плачу:
Это был один и тот же Такеши. Мой Такеши! Только как же ему рассказать, как намекнуть… Каждый раз, когда я пыталась сказать ему прямо, то слова словно комом в горле вставали!
Да она шутит, что ли?! Ещё на свитере было понятно, что до него допёрло раньше, чем до неё! А то ж он, конечно, всем встречным-поперечным свои свитера и комплименты раздаёт...<_<
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ответы ниже! ^_^

Ну то есть, она почему-то считает, что сам он два и два сложить не способен
Да она шутит, что ли?! Ещё на свитере было понятно, что до него допёрло раньше, чем до неё! А то ж он, конечно, всем встречным-поперечным свои свитера и комплименты раздаёт...
Что у Банни, что у Такеши двоякое положение вещей в башке. Первая одновременно надеется, что второй ее узнает, и ей просто нужно хотя бы намекать, но при этом из-за осознания своего внешнего вида и сущности сама считает, что это абсолютно невозможно, предполагая, что у второго такая "версия" в голове никак не возникнет. При этом, терпение Банни постепенно тает, а градус напряжения растет, и в записи ниже Банни будет готова вдолбить "актуальную" версию в голову Такеши, обходя все антивирусные программы! :апстенку:Ну а что творится в голове у Такеши на самом деле, будет немного показано в этой записи, но более развернуто в следующей.


cattelein , :лол3:, прекрати, семпай! :oops::D


windrose ,

хорошо, что папку слили
я рада, что никто сильно не расстроен его исчезновением из повествования :капля::лол2:

То есть она это говорила, ещё сомневаясь, её ли это Такеши? Или надеялась, что он в ответ как-то развеет её сомнения?
В тот момент она еще немного сомневалась, и проверяла его реакцию, рассчитывала вывести его на чистую воду, но ох уж эта папина школа... Х)

Но время-то идёт, а вторую поездку ей вряд ли дадут...
это точно



дд

Странная история №1: запись 25

(тыкни)
Спойлер

Во время нашей последней прогулки Такеши через бамбуковый лес вывел нас к местному храму. Тот, конечно же, ночью не работал, но у него была эффектная подсветка. Однако, полюбоваться ей вдоволь нам помешал начавшийся ливень, который промочил нас до нитки за пару секунд!

9fbce8ac18e5.jpg


Проход к самому храму был перекрыт, и мы укрылись под козырьком стены с желаниями.

692edb56aeb2.jpg


-- Вам вернуть ваш свитер? – Посмотрела я на стекающие с волос Такеши крупные дождевые капли. – Вы можете простыть, а мне ваша зараза по боку.

-- Оммедзи редко болеют, но я в любом случае не могу оставить женщину без защиты от сырости и холода независимо от того, грозит ей это чем-либо или нет.

Во внеочередной раз я растерянно замолчала из-за его странных слов.

-- Раз мы все равно тут, то, может, загадаете желание? – Такеши же и нарушил повисшее между нами удрученное молчание.

-- Разве богам есть дело до желаний проклятых? – Усмехнулась я.

-- Кто знает… Раз вы уже прокляты, то разве можно сделать еще хуже?

-- А если боги еще сильнее разгневаются за то, что я посмела даже о чем-то заикнуться?

-- Хотите, я напишу ваше желание? – Он открыто шутил. - Пожелаю вам то, чего вы хотите?

-- Это жульничество! – Рассмеялась я. – Безынтересный у вас способ заглянуть в мою голову…

-- Да я даже не думал об этом … - Это опровержение звучало как стопроцентное подтверждение, но почему Такеши стало вдруг интересно, что у меня на уме?..

-- Если хотите узнать обо мне что-то личное, то спросите прямо – от вопроса же плохо не будет? – Хитро посмотрела я на него.

-- Какой был следующий пункт в плане вашего друга? – После небольшой паузы спросил Такеши.

-- Это ваш вопрос?

-- Нет, конечно же, я не буду ни о чем таком вас спрашивать… - Замотал он головой.

-- Мне казалось, что вам нравится пункт про прогулки в бамбуковом лесу.

-- В отпуске здесь вы, а я здесь на работе.

-- Но вам хоть немного начала нравится ваша работа?

-- С чего вы взяли, что она мне не нравится? – В его глазах читалось изумление.

-- Просто… - И снова в горле стал ком. - Это очевидно! Очевидно же, что ваш отец заставляет вас быть тем, кем вы не являетесь в действительности. Вы совсем не такой, как он! Ваш отец никогда не стал бы разговаривать со мной так, как вы сейчас…

-- Вам не может быть это известно. – В один миг он стал отстраненнее. – Вы ошибаетесь.

-- Извините, Такеши-сан, если оскорбила вас или вашу семью, у меня не было таких намерений. – Почувствовала я, куда ветер подул.

-- Так какой следующий пункт? – Спросил он, отведя глаза в сторону.

-- Мой друг рассказывал про замечательный фестиваль Света.

-- Как раз последний такой в этом году проведут в скором времени. – Говорил он с холодностью, которая облепляла мое тело омерзительнее, чем мокрая одежда. - Вы удачно прилетели.

-- Он так же рассказывал, что на этом фестивале готовят самых лучших печеных кальмаров в мире.

-- Ваш друг не соврал вам. – Тон его голоса отдавал все тем же равнодушием, но в направленном на меня взгляде едва уловимо начала тлеть прежняя теплота.

-- Жаль, что мне приходилось постоянно врать ему обо всем сугубо человеческом. – Это признание давалось с трудом, но хоть как-то давалось. - Из-за всех этих правил и ограничений я не могла рассказать ему, кто я такая на самом деле, не могла прислать ни одной фотографии, хотя, он тоже ничего почему-то не слал… Мне пришлось сказать ему, что меня не интересуют печеные кальмары на фестивале потому, что я якобы не переношу морепродукты, но в этом утверждении была лишь малая доля правды.

Я нервно улыбнулась и посмотрела на Такеши. Молодой Оммедзи пристально разглядывал меня. В повисшем молчании шум дождя, казалось, оглушал, и я боялась не расслышать то, что он сейчас скажет.

-- Можно все-таки задать вам вопрос? – Наконец-то заговорил он.

-- Спрашивайте, пока не стало слишком рано.

Он сначала недоумевающе нахмурился, но потом понял, что я имею ввиду приближение восхода солнца.

-- Вы просматривали мои воспоминания? - Спросил он, но тут же на моем лице невольно отобразилось такое разочарование, что он поспешил пойти на попятную. – Извините, это был глупый и дерзкий вопрос, мне известно, что у вас нет ментальных сил.

-- Вот именно... – Все с тем же разочарованием покачала я головой, но тут же меня озарило. – Но с чего вы взяли, что я залезла в вашу голову? В вашей жизни когда-то происходило нечто похожее?

-- Мне тоже приходилось врать людям в Интернете, постоянно не договаривать им, и меня это всегда расстраивало. – Ответил Такеши.

-- Ну да, у вас те же ограничения…

Его слова меня вновь разочаровывали. Да признай ты уже, что я – это та самая Банни, твоя Бани!..

Я плюнула на все и пошла ва-банк:

-- Мне нужно рассказать вам еще кое-что важное, Такеши-сан! Вашему отцу мне тоже пришлось кое-в-чем соврать – насчет имени моего друга отсюда. – Не сто, а двести процентов внимания Оммедзи принадлежало мне после этих слов. – Поначалу мы правда использовали ники из одной он-лайн игры, «Ancient city». Но потом… мы начали встречаться, через Интернет, и стали называть друг друга реальными именами. На самом деле его звали… Такеши.

Сам Такеши смотрел на меня крайне недоумевающе, не улавливая сути – толи я берега попутала и просто назвала по имени (обращение по имени без использования уважительных оборотов считается для японцев интимным вербальным жестом), толи тот самый последний вариант, который никак не укладывался в его голове.

-- Вашему отцу называть такое имя было нельзя. – Продолжала говорить я, так как Такеши продолжал переваривать информацию. – Ведь оно удивительным образом совпадает с вашим именем. Я боялась, что подполковник всё неправильно поймет, и могут начаться проблемы….

Парень все еще молчал.

--- Такеши… сан? – Мне нужен был от него хоть какой-нибудь ответ!

-- Меня преследует странное чувство, Бани-сан, будто вы пытаетесь сделать меня тем самым другом из сети. – От его ответа мое сердце, которое и так не билось, словно остановилось еще раз. - Когда-то у меня была девушка, но мы встречались только в Интернете. Она была человеческой старшеклассницей, с плохим здоровьем, с мамой и папой, братом и сестрой. Для меня она была самым необычным существом на свете, недосягаемым чудом, но на вашем фоне она – самая обычная девушка. Вы - вампир, обитающий в ночи и пьющий кровь, вы не могли тогда ходить в школу, вы не стареете, и ваши биологические родственники наверняка уже умерли...

-- Так почему же вы не встретились со своей девушкой в реальности?

Я опустила взгляд, чувствуя подступающие от боли и обиды слезы. Меньше всего мне хотелось, чтобы Такеши увидел это отвратительное зрелище – каинита, размазывающего по бледным щекам кровавые слезы и сопли!

-- Мама той девушки умерла при родах ее младшей сестры, и как самой старшей дочери ей нужно было приглядывать за этим ребенком, а так же и за младшим братом, из-за чего она никак не могла приехать в Японию. Я тоже не могу оставить свою страну из-за долга Оммедзи. Поэтому мы решили расстаться… -- Так ответил Такеши.

-- Мы решили?! – Вместо обиды меня заполнила ярость, мою крышу снесло. – Мы?! – Я выскочила из-под козырька доски с желаниями, словно пытаясь спастись от бушующего пламени в проливном дожде. - Да это ты бросил меня! Сыграл в благородство, наказал искать счастье в реальности – да откуда ему там было взяться-то, мудрец доморощенный?! Моя мама умерла, папа свихнулся и ушел, на руках осталась новорожденная сестра! – Я кричала так громко, что, казалось, мою исповедь вместе с ошарашенно-таращимся Такеши слушала вся остальная Япония. – Когда-то я росла и ходила в школу, почти как самый обычный ребенок, у меня были самые лучшие родители в мире! Но они были каинитами, и однажды вечером я проснулась такой же! У меня начались «любовные отношения» с Голодом и внешностью! – Я беспощадно потянула собственные щеки в разные стороны. – Позже, сидя дома как тюрьме, я встретила тебя в Интернете, и моя жизнь стала чуточку лучше и интереснее… - Мой голос захрипел от непривычной нагрузки, и я просто устала уже орать на всю округу. – Но мама умерла в последних родах, а папа ушел… И в тот самый трудный момент в моей жизни ты бросил меня, японский высокогорный козел! Даже не дал высказаться, сразу в мут кинул, гордый самурай в тапках…

Теперь мне уже хотелось плакать. Чтобы Такеши не видел моих мерзких кровавых слез, я побежала прочь, куда глаза глядели.

1b5a59304bba.jpg


Пусть хоть сам его отец сейчас материализуется здесь и перережет меня фамильной (ну наверняка у них и такая есть!) катаной на четыре ровные части – плевать уже! Я этому бамбуку душу открыла, а он все обозвал ложью!

-- Остановись, Бани, не делай глупостей! – Раздался из-за спины голос Такеши, но я продолжила бежать.

Через пару секунд меня повалило в грязную лужу под весом тела Оммедзи. Я сильно разозлилась, бешеный стук его сердца эхом разносился в моей голове, еще сильнее выводя меня из себя и пробуждая Голод.

-- Да отстань ты от меня! - Я одним махом скинула с себя его тело в сторону, словно пушинку, ради его же блага.

Но едва мне удалось подняться на ноги, как на них снова повис Такеши. Ну что за душный японец?! Мы снова упали, в ту же лужу, но в этот раз я почувствовала какое-то жжение на своем лбу, после чего меня поглотило беспроглядное небытие…

текста получилась куча, а картинок мало, но проиллюстрировать такое да без поз плеера это выше моих сил и терпения %)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
японский высокогорный козел
самурай в тапках
:смех:
какая любофф :девочкада:

но проиллюстрировать такое да без поз плеера это выше моих сил и терпения
а кстати, почему собственно без?
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna,
текста получилась куча, а картинок мало, но проиллюстрировать такое да без поз плеера это выше моих сил и терпения
я и не заметила, что скринов всего пара штук. Ты так все "вкусно" описываешь, что воображение само дорисовывает нужные кадры.:супер:
Когда-то у меня была девушка, но мы встречались только в Интернете. Она была человеческой старшеклассницей, с плохим здоровьем, с мамой и папой, братом и сестрой. Для меня она была самым необычным существом на свете, недосягаемым чудом, но на вашем фоне она – самая обычная девушка. Вы - вампир, обитающий в ночи и пьющий кровь, вы не могли тогда ходить в школу, вы не стареете, и ваши биологические родственники наверняка уже умерли...
Так вот в чем дело! Вот почему он никак не мог сложить два и два. Такеши не знал, что бывают рожденные вампиры. Бани и вся ее семья уникальны, таких, как она просто нет больше. Да, как бы было интересно почитать от лица Такеши, узнать, что творится у него в душе, в голове. :девочкада:
Спасибо за интересную главу!:ромашкикраснеет:
 
Верх