Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
JaNat ,

а кстати, почему собственно без?
потому что после обновления до снежных просторов он перестал работать! :плачу: и, как я поняла, эта проблема только у меня... Я обновила игру до паранормального в эти выходные, но еще пока не проверяла мод на жизнеспособность


NataliSneg ,

Ты так все "вкусно" описываешь, что воображение само дорисовывает нужные кадры.
спасиииибо! :rollblush:

Так вот в чем дело! Вот почему он никак не мог сложить два и два. Такеши не знал, что бывают рожденные вампиры. Бани и вся ее семья уникальны, таких, как она просто нет больше. Да, как бы было интересно почитать от лица Такеши, узнать, что творится у него в душе, в голове.
там дальше про это будет.



ппппп

Странная история №1: запись 26

(тыкни)
Спойлер

Когда сознание вернулось ко мне, то мое тело лежало уже в гробу, чистое и переодетое в пижаму. Я чувствовала, что солнце уже давно скрылось за линией горизонта, поэтому смело открыла крышку гроба и тут же поймала на себе взгляд. Делать было уже нечего, и я вылезла окончательно. Недалеко от моего гроба на какой-то чересчур заниженной табуретке сидел Такеши и, по всей видимости, медитировал. Сегодня он выглядел непривычно: вместо пафосного темного плаща белая растянутая толстовка с розовым принтом, насыщенного голубого цвета спортивные штаны длиной чуть ниже колена. С образа Нео перекочевали лишь носки да тапочки.

7f6833431507.jpg


-- Ну, наконец-то! – Выдохнул Такеши. – С доброй ночью. Я уж боялся, что придется так тебя на Родину и возвращать.

-- Что тогда случилось? – Я чувствовала себя дико неловко перед ним, вспоминая наш последний разговор, хотя злости больше не было.

-- Мне пришлось наложить на тебя парализующую печать, но я слегка перестарался, поэтому пришлось принести твое беспомощное тело домой, убедить отца, что у нас был дружеский поединок, и мы слегка переусердствовали, попросить маму тебя помыть и переодеть… -- Терпеливо перечислял Такеши, словно пытаясь меня пристыдить.

e64a9273b8f5.jpg


Тем временем в стекла окон робко застучались дождевые капли. И снова дождь...

-- Ты сам виноват в своих проблемах. – Я скрестила руки на груди и отвела взгляд в сторону. - Перестарался он...

-- У меня и не было проблем!.. - Уверенно заявил Такеши. - Пока ты находилась в отключке остаток той ночи, весь следующий день и половину этой ночи, я поднял твое досье, и если изучить его внимательнее с учетом твоих слов, то можно заметить некоторые несостыковки. Хотя их старательно пытались скрыть в толще информации - некоторые данные представлены размыто, или двояко - даже отец ничего не заподозрил, или такие подозрения не укладывались в его окостеневшее мировоззрение, как и в мое поначалу… - Горько усмехнулся парень. – Правительство твоей страны, видимо, руководствуясь соображениями о внутренней и твоей же безопасности, решило скрыть от нас правду о твоем происхождении. Не ясно, сколько тебе точно было лет на момент обращения, и когда точно оно произошло, и как вообще произошло. По данным досье, тебе, вроде как, тогда уже исполнилось четырнадцать лет, но по твоему виду тебе меньше двадцати не дашь - разве такое возможно? Западные вампиры же не стареют после своего обращения! Я где-то читал, что некоторые из вас могут менять свой облик, но ты, навряд ли… - Он чуть замялся.

-- В норме каиниты не меняются во времени без особых на то причин, и не могут заводить детей, но в нашей семье почему-то все сложилось иначе! – Я вернула взгляд на лицо Такеши и встретилась с его пытливым взглядом. – Мои родители стали каинитами в последние годы эпохи Маскарада, я родилась гораздо позже и за исключением бледной кожи, кривых зубов да светящихся глаз выглядела и росла, как обычная девочка. Никто не мог объяснить феномена моего рождения и такого странного существования, и не может объяснить до сих пор. Да, мне было всего четырнадцать, когда однажды вечером я ощутила дикую жажду, мои волосы выпали, а кожа стала уязвимой для солнца, но в груди все еще билось сердце. Каждый год во мне оставалось все меньше от человека, но мое тело все еще менялось, становилось взрослее. Ту ночь, когда я впервые перестала чувствовать биение своего сердца, я считаю ночью своего окончательного Становления. С тех пор мое тело больше не меняется, возраст замер на одной отметке. Что еще мне повторить? Что тебе непонятно? Верить или нет – это твое личное дело. Меня, пожалуйста, оставь в покое, как в тот раз. – Я не могла сказать такое ему прямо в глаза, и снова отвела их в сторону.

965e7a076f90.jpg


-- Я рад, что мы наконец-то встретились, Бани. Ты проделала такой путь, преодолела столько препятствий…

-- Слишком поздно говорить мне это. – Горько усмехнулась я.- Ты все данные обещания исполнил, теперь уходи… - Я попыталась придать себе более серьезный и грозный вид, говоря последние слова.

c68a5b824105.jpg


-- В первый же вечер, едва ты начала говорить, как мой мир перевернулся – это было слишком похоже. – Но Такеши не слушался и не уходил, и не замолкал. - До сих пор ты делаешь те же самые ошибки в произношении!.. – Покачал он головой. – Но мне все равно не верилось… Или не хотелось верить. Я запутался сам в себе, но все-таки принял решение сохранять спокойствие и достоинство, как полагается Оммедзи и наследнику рода. Но все мои намерения провалились в первую же ночь - с тобой мне становилось так легко и хорошо, прямо как тогда, у меня не получалось оставаться к тебе равнодушным...

От его слов мой грозный вид как рукой сняло, а взгляд потянуло к земле, как яблоко на голову Ньютона! Такеши продолжал выговариваться:

-- Я ступил на путь эгоизма – ты была настолько притягательна, настолько похожа на саму себя, что мысленно я уже сделал тебя той самой Бани, представлял тебя саму же на своем же месте, но признаваться в этом сам себе отказывался, не хотел признавать тебя тобой же… Ведь даже если бы всё оказалось реальностью, правдой, то что дальше?.. Но ты продолжала бороться, взяла меня в "блокаду". После разговора у храма я постоянно думал о нас, о тебе, о себе, пока ты приходила в себя. И мне стали ясны две вещи. Первое – о «дальше» думать нет смысла, оно неминуемо наступит в любом случае, и случится то, что предопределено с самого начала. Второе - что тогда, что сейчас, я оказался не прав и совершил ошибку.

До моих ушей донеслась какая-то возня, и пришлось поднять взгляд на Такеши, но парень пропал с уровня моих глаз – он встал на колени и согнулся так, что его лоб и ладони упирались в пол.

-- Ты что делаешь?! - Где-то рядом с ним шмякнулась моя нижняя челюсть.

-- Я умоляю тебя о прощении, Бани! Мне всегда казалось, что это ты не можешь понять и принять мои чувства, а на деле я сам оказался не готов принять их!.. Бани, сможешь ли ты когда-нибудь простить меня за все мои ошибки?!

-- Встань, пожалуйста, Таки, заклинаю тебя японской богоматерью, или кто у вас там за главного?!

Я встала на корточки рядом с ним и принялась трясти его за плечи. Но Такеши даже не шелохнулся от моих телодвижений и продолжал хранить молчание, словно каменное изваяние.

-- Прощаю! Только прекрати эти ваши душно-японские выступления в традиционном стиле!.. - Сдалась я, устало закатив глаза. – Как тебя не простить-то? Ты же ничего не знал о мне настоящей, с самого детства меня учили замалчивать свое настоящее происхождение. Так что можешь гордиться тем, что услышал краткую версию прямиком из моих уст! – Горько усмехнулась уже я.

-- Какие планы на сегодняшнюю ночь? – Распрямившись, но все еще не поднимаясь с пола, спросил Такеши, как ни в чем не бывало.

-- По-твоему, нам есть смысл продолжать наше общение?.. - Я немного опешила, ведь я думала, что после такой душещипательной сцены мы просто разойдемся по разным углам дома, и никто никого не будет трогать до самого вылета!

-- Бани, я не хочу и дальше игнорировать твое существование, я больше не могу этого делать. Но позволишь ли ты мне пожить сегодняшним днем вместе с тобой? – Он заглянул в мои глаза. – Точнее, сегодняшней ночью...

-- А у тебя есть какие-то планы? – Спросила я вместо того, чтобы просто ответить «да».

-- Сегодня мы остались дома вдвоем – отец ушел в патруль до самого утра, а мама с братом уехали в Юкимацу к бабушке. – Мне показалось, будто в моей груди что-то шевельнулось. – Можно просто почилить на диване и показать тебе японское телевиденье. Что думаешь?

-- Думаю, что план отличный. - Мягко улыбнулась я.

И мы последовали плану – спустились в гостиную, включили телевизор, уселись на диване.

4cf293462abd.jpg


Я никогда не питала большой страсти к телевиденью, но с Таки было весело и интересно.

5a385a8550d4.jpg


Следующим вечером он уговорил меня пойти на горячие источники, расположенные в той самой горной деревне Юкимацу, где жила его бабушка по маминой линии…

-- Нет. – Упиралась поначалу я.

-- Почему нет? – Не унимался Такеши.

-- Потому! - Огрызнулась я.

-- Ты стесняешься? - Прямо спросил он.

-- Да! - Сердито признала я постыдную правду.

-- Но мне нравится твое тело! - Со спокойной уверенностью возразил Такеши.

-- Ой, только не надо мои кости нахваливать… -- Смущенно отмахнулась я.

-- Нахваливать? – Хмыкнул Такеши, подойдя ко мне слишком близко. – Я всего лишь сказал, что мне нравится твое тело.

-- Стоп-слово!.. – Отвернулась я от него.

-- Давай быстрее, баня скоро закроется! – Такеши взял прежнюю дистанцию между нами.

-- Да кто меня туда пустит?!

-- Пока за тебя ручается Оммедзи из дома Сакугава, в Сенбамачи и его окрестностях для тебя будут открыты все двери. – С гордостью заявил он.

-- У меня даже купальника нет - его тоже наколдуешь?!

-- У мамы попросим какой-нибудь, наверняка найдет. - Пал мой последний аванпост под его натиском...

Мы все-таки успели в баню. Там было красиво: из-за близости к горной вершине в деревне повсюду лежал снег, и парящий на его фоне горячий источник выглядел волшебно. Еще это оказалось невероятно приятно!

К тому же, в ответ на любой кривой взгляд в мою сторону Такеши выдавал куда более убийственный «глазной залп» - сразу видно хорошего учителя...

3152e691818d.jpg


Однако, на последнюю электричку до Сенбамачи мы опоздали. Обратно пришлось идти пешком. Путь был не близкий, но живописный и с горки, и с Такеши было весело, на усталость этот выносливый парень не жаловался. Вокруг рос настолько глухой лес, что даже столбы с проводами и редкие деревянные фонари нисколько не могли осквернить его дикое нутро. Я активно крутила головой по сторонам и любовалась природой. Атмосфера зимней ночи очаровала меня и лишила бдительности, я не заметила упавшую ветку, припорошенную снегом, и запнулась об нее. Такеши моментально перехватил меня.

d28776601f54.jpg


-- С-спасибо… - Смущенно пробормотала я

-- Сегодня твои руки теплее, чем в ту дождливую ночь. – Улыбнулся он. - Наверное, тепло вод из источника еще не рассеялось.

Я выровнялась, сделала шаг назад и поняла, что Такеши все еще продолжает держать мою руку.

16e4b34a5309.jpg


-- Всё нормально, Таки, можешь уже отпустить меня. - Я настолько смутилась, что была не в силах ни убрать свою руку из его руки, ни сжать ее в ответ.

-- Не хочу… - Он потупил взгляд, а я не понимала, как мне реагировать на это.

-- Эм… Таки, наверное, это перебор.

Я смущенно улыбнулась и наконец-то сама убрала руку. Такеши так серьезно посмотрел на меня… Мы молчали, просто пялились друг на друга, как два идиота.

Внезапно Такеши сделал выпад вперед и прижался своими теплыми губами к моим.

6347d39d47b9.jpg


Я стояла также неподвижно, как соседняя сосна, только что серые белки не скакали по моим одеревеневшим от шока плечам. Я старалась не прислушиваться к его участившемуся сердцебиению и не вдыхать его запах, словно голодный зверь.

Такеши отступил назад, в его взгляде бушевала эмоциональная буря. Он тоже ничего не говорил. В конце концов, парень взял меня за руку и повел дальше по дороге домой. Белый шум в моей голове царил долго. Затем ее заполнили бесконечные вопросы. Что это вообще было? Почему он это сделал? Зачем? Для чего? Что делать дальше?.. Понравилось мне вообще или нет? Захочет ли он повторить - ох, не так...

-- Я тебя обидел? – Когда мы были уже близки к дому, он наконец-то отпустил мою руку.

Я молча замотала головой.

-- Скажи уже хоть что-нибудь! – Взмолился Такеши.

-- А-а что мне говорить?! – Я отвела глаза в сторону.

-- Например, хочу еще!

-- Больной извращенец!.. -- Я сердито толкнула его и пошла на обгон. – Ты же живой человек!

-- Заметь, про извращенца не я сказал! - Смеясь, Такеши быстро догнал меня. – Но, раз я влюбился в каинита, то, получается, ты права.

-- Стоп-слово!
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Могу если что выслать свою версию телепорта))
Могу присовокупить к нему викедвимс :бровки2: даешь японское телевидение, эротический канал! :смех:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
даешь японское телевидение, эротический канал!
А вот мое воображение ни в какую не идет дальше романтических прогулок под луной и невинных поцелуев.:румянец: Где-то мое восприятие истории пропустило их взросление, и эти двое мне видятся еще такими "зелеными".:glazki_hlop:
D03Anna, записка получилась ооочень романтичной!:вручаюсердце: Спасибо! Порадовала после трудного рабочего дня.:спасибо:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Так вон оно что, как же я не подумала! Действительно, дети Бэт - это ж эксклюзивный случай, Такеши и в голову не могло прийти, что взрослая вампирша может быть его Бани, несмотря на все совпадения. Читая ответы и прошлую запись, подумала, что, выходит, Такеши их гостья привлекает и сама по себе, без связи с прошлыми знакомствами, и он мои слова подтвердил) Слишком он уж настаивал на том, что она именно женщина, а не просто каинит)
-- Вы просматривали мои воспоминания? - Спросил он, но тут же на моем лице невольно отобразилось такое разочарование, что он поспешил пойти на попятную.
Ааа, какой момент - и какое разочарование! Хорошо, что банни всё-таки удалось разговор увести в нужное русло.
Я рада, что Банни удалось высказать всё, что накипело с момента расставания.
Чтобы Такеши не видел моих мерзких кровавых слез, я побежала прочь, куда глаза глядели.
Классика же: девушка убегает, парень догоняет...:rolleyes: Даже жаль, что закончилось всё заклинанием, а не объятиями.
-- Остановись, Бани, не делай глупостей!
Во, уже и не Бани-сан)
попросить маму тебя помыть и переодеть
Важное уточнение)
Первое – о «дальше» думать нет смысла, оно неминуемо наступит в любом случае, и случится то, что предопределено с самого начала.
Интересно, он в данном случае имеет в виду именно предстоящую разлуку или любое самое внезапное "дальше", какое их может ждать? А то ж, получается, честно признался, что "поматросит и бросит", не предпринимая попыток побороться за это "дальше". С другой стороны, конечно, глупо не использовать единственную возможность пообщаться ближе. Но я от него, наверное, ждала, что он рогом упрётся и сам на сближение не пойдёт- из благородства исключительно, чтобы потом Бани не было ещё больнее расставаться типа.
Но позволишь ли ты мне пожить сегодняшним днем вместе с тобой? – Он заглянул в мои глаза. – Точнее, сегодняшней ночью...
Таки порой ведёт себя, как опытный обольститель. :бровки:
Такеши моментально перехватил меня.
Какой красивый скрин с тенями! :любовь: И какой романтичный поцелуй и разговор после.
Кажется, это в реальности так не работает, как при виртуальном общении. :капля: "Хорошо, больше ни слова, любимая..." :Moinmoin:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ответы ниже! :)

JaNat ,

Могу если что выслать свою версию телепорта))
а можно и позплеер, и телепорт? :плакплак: я попробую, авось получится.

Могу присовокупить к нему викедвимс даешь японское телевидение, эротический канал!
не маленькие уже, и без обучающего видео разберутся :подозревает:


NataliSneg ,

Где-то мое восприятие истории пропустило их взросление, и эти двое мне видятся еще такими "зелеными"
У Банни все-таки есть ЧХ "недотрога", которая осталась у нее лишь благодаря ЖЦ Такеши, которая в свою очередь дает бонус в романтических действиях - плюс на минус дают ноль, их отношения сложились, и они меня не выбесили Х)


windrose ,

Такеши и в голову не могло прийти, что взрослая вампирша может быть его Бани, несмотря на все совпадения. Читая ответы и прошлую запись, подумала, что, выходит, Такеши их гостья привлекает и сама по себе, без связи с прошлыми знакомствами, и он мои слова подтвердил) Слишком он уж настаивал на том, что она именно женщина, а не просто каинит)
у Такеши случилось смешение образов в голове, и по итогу полюбилось то, что получилось Х) ну и все-таки он испытывал симпатию к Банни изначально не на основе внешности, а по общению, по духу. Да, я верю в любовь, для которой внешность второстепенна, и духовное единство способно изменять восприятие внешности у окружающих.

Даже жаль, что закончилось всё заклинанием, а не объятиями.
ну шо поделать, какая парочка, такие и "заканчивания" Х)

Важное уточнение)
:лол3:

Интересно, он в данном случае имеет в виду именно предстоящую разлуку или любое самое внезапное "дальше", какое их может ждать?
скорее последнее, так как Такеши понял и смирился с тем, что мало может контролировать случившуюся ситуацию - он себя-то проконтролировать не смог. Как говорится хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах Х)

Но я от него, наверное, ждала, что он рогом упрётся и сам на сближение не пойдёт- из благородства исключительно, чтобы потом Бани не было ещё больнее расставаться типа.
да этого и сама Банни ожидала:

По-твоему, нам есть смысл продолжать наше общение?.. - Я немного опешила, ведь я думала, что после такой душещипательной сцены мы просто разойдемся по разным углам дома, и никто никого не будет трогать до самого вылета!
но Такеши пустился в "юность" по полной, в коем-то веке решившись поделать то, что хочется, пускай даже втихаря

Таки порой ведёт себя, как опытный обольститель.
оно само так получается, он без пошлой мысли так сказал, честно-честно! :капля:

Кажется, это в реальности так не работает, как при виртуальном общении. "Хорошо, больше ни слова, любимая..."
вытащите меня из-под стола :пацталом:


Странная история №1: запись 27

(тыкни)
Спойлер

Я наивно думала, что тот робкий неумелый поцелуй будет первым и последним в моей вечной жизни. Однако, Такеши придерживался иного мнения на этот счет! Едва мы оказывались в каком-нибудь темном и сокрытом от любопытных глаз уголке, как он… ну… улучшал свои навыки, в общем!

e66ae1dff00a.jpg


Я не шла ему навстречу, но и не мешала ему – какой стыд! Мне даже нравилось это, но было жутко неловко!

-- Что мы делаем, Таки? – Не выдержав, однажды спросила я, когда мы находились в одном из темных уголков и Такеши прервал поцелуй ради передышки.

-- В смысле?.. - Мой вопрос действительно прозвучал слишком обобщенно и неуместно в той ситуации, парень недоумевающе уставился на меня.

– Ты же Оммедзи!.. -- Сбивчиво поясняла я. - Как ты можешь… целоваться со мной? Я же…

-- И что? – Хитро прищурился Такеши, не дав мне договорить. - Тебя как ожившего мертвеца пугают поцелуи с Оммедзи?.. Или тебе даже неприятно находиться так близко ко мне?

Я на самом деле чувствовала себя рядом с Такеши странно, мое внутреннее чувство все-таки рекомендовало ретироваться от него куда подальше, но я научилась затыкать этот внутренний голос и со временем перестала обращать внимание на эти странные ощущения.

-- Нет, ты что, как мне может быть неприятно?! – Я смущенно замотала головой. – Мне… нравится прикасаться к тебе. -- Я украдкой посмотрела на Такеши и провела рукой по его шее, четко чувствуя биение его артерий под своими пальцами. -- Это тебе должно быть неприятно находиться рядом со мной.

-- Позволь мне самому решать, что мне приятно, а что нет. – В голосе Такеши не прозвучало упрека, но его нежный взгляд словно обвинял меня в какой-то миловидной глупости. - Ты голодна? – Он убрал мою руку со своей шеи и припал губами к кончикам ее пальцев.

-- Я всегда голодна, таков проклятый дар Каина... – Было дико неловко смотреть на то, как Такеши целует мои пальцы, хотелось спрятаться в каких-нибудь кустах и сгореть от стыда в них, но я старалась сохранять рассудок. -- Если бы ты знал, сколько раз мне уже хотелось проверить остроту своих зубов на твоей шее. Но пока я держу себя в руках. Да и мне ни разу не приходилось кого-то кусать!

-- Странные времена настали. – Усмехнулся Такеши. - Вампир, который ни разу не пил кровь из людей!.. – Парень шуточно закатил глаза. - Что это такое вообще? – Он нежно обхватил мое лицо обеими руками и прижался своим горячим лбом к моему холодному.

-- А ты Оммедзи, который встречается с подобным вампиром - что это такое вообще?.. – Почувствовав на своих губах его горячее дыхание, я сконфузилась и смущенно отвела взгляд. -- Да твоего отца удар хватит, если он узнает...

-- Обычно в таких ситуациях ты просто говоришь «стоп-слово»… - Такеши тут же помрачнел и отступил от меня. – Ищешь более действенный метод останавливать меня?

-- Прости, я совсем не это имела ввиду... – Я виновато посмотрела на него.

-- Ладно, пошли отсюда, пока нас не начали искать и ты меня не покусала. – Такеши грустно улыбнулся, внутри меня все сжалось от такой улыбки...

Мое путешествие стремительно заканчивалось. Оставалось только посетить фестиваль Света, после него надо было уже собирать вещи. Солнце даже не успело полностью скрыться за линией горизонта, как меня разбудил Такеши и отвел жутко-сонную меня в комнату своих родителей. Там нас уже ждала Мезуми-сан. Женщина с мягкой улыбкой сказала, что старший сын попросил ее помочь мне подготовиться к фестивалю. Сам Такеши тут же покинул комнату – посмотрите-ка, как доверяет и мне, и своей маме!

4e0b08daef3f.jpg


Между тем, я никогда не чувствовала в этой тихой женщине страха или отвращения по отношению к моей персоне. Порой мне даже казалось, что Такеши набрался спокойствия и стойкости совсем не от своего отца…

Оказалось, нужно было подобрать и правильно надеть кимоно, традиционный японский наряд, в консервативном Санбамачи к одежде на фестивале относились строго. Когда Мезуми-сан закончила меня одевать, я чувствовала себя неповоротливой капустой – только японцы могли додуматься надевать сразу несколько халатов поверх друг друга!.. Мама Такеши предложила наложить на лицо немного косметики. Ее предложения звучали настолько мягко и ненастойчиво, что отказывать ей было слишком стыдно и неловко! Я ни разу не пользовалась косметикой – не успела до начала Становления, а потом смысл пропал. Мезуми-сан тоже вскоре это осознала: она пробовала и блески, и тени, и пудру, и еще какие-то штуки-мазюки, но по итогу оставила на моем лице лишь губную помаду. Также женщина предлагала надеть парик, аргументируя тем, что многие японки надевают парики на подобные праздники и церемонии, что в этом нет ничего зазорного, но это было уже чересчур для меня. Придерживаясь вежливого тона, я заверила Мезуми-сан, что я уже приняла себя такой, какая я есть, и что она и так сделала для меня уж слишком много.

Спускаться в таком виде к Такеши было немного стремно.

e31c215f0447.jpg


Но его сдержанная улыбка вселила в меня уверенность, что я выгляжу приемлемо. Сам Такеши выглядел превосходно, парень словно сразу в кимоно родился – хотя так оно почти и есть…

e865a3d8d566.jpg


d5ca2819ecba.jpg


И мы отправились на фестиваль, который проходил возле официального входа в знаменитую бамбуковую рощу Сенбамачи. Вокруг было очень красиво – повсюду зажглись разноцветные фонари, по реке плыли фонари…

4de57ae25284.jpg


5635dc1c9ea7.jpg


Все люди вокруг, от мала до велика, надели свои кимоно (разновидностей которых оказалась целая куча!) и веселились от души – ели за обе щеки хваленых печеных кальмаров, танцевали, жгли костры, горланили народные песни, распивали саке.

d37642f6e05a.jpg


-- Может, все-таки загадаешь желание? На этом фестивале принято загадывать желания и вешать на стебли бамбука. – После того, как мы прошлись по ярмарке, Такеши подвел меня к клумбе с упомянутыми растениями, которые уже были увешаны длинными разноцветными бумажками с надписями.

2b49b3d65fe7.jpg


-- Мое мнение все еще не изменилось – не стоит играться с благосклонностью богов. Раз я существую, то и они могут существовать и давать вполне реальные пинки под зад!

-- Один-ноль в твою пользу, ладно! – Усмехнулся Такеши. - Но я все-таки загадаю желание…

Такеши с хитрой улыбкой взял одну из приготовленных организаторами фестиваля бумажек и начал что-то писать.

c2a77625348f.jpg


-- Что ты загадал?

-- Не скажу! – Такеши прицепил свою бумажку к стеблю.

-- Хм, не очень-то и хотелось знать! – К сожалению, его желание было написано при помощи иероглифов, так что прочитать ничего не удалось. – Кстати, где твоя семья?

-- Они участвуют в церемониях на кладбище и при храме. На фестивале принято почитать предков и духов.

c2fb9a971e0b.jpg


-- Разве ты не должен помогать им?

-- Я уже им помогаю, приглядывая за тобой, забыла?

-- Ну да…

Тут же раздался оглушительный треск, и небо озарило разноцветными вспышками.

-- Фейерверки запустили чуть раньше, чем обычно. – Сказал Такеши, посмотрев на экран своего телефона.

7da26247ba95.jpg


-- Хорошо, что мы успели на них попасть. – Улыбнулась я, и тут же почувствовала прикосновение теплой руки Такеши к моей. – Ты чего?.. – Я испугано посмотрела на него. - А если кто-то увидит?

-- Пока на небе творится такая красота, никому в этом мире до нас нет дела. – Уверенно улыбнулся Такеши.

-- Все равно, это слишком рискованно! – Я одернула свою руку.

-- Это не рискованнее всего того, что между нами уже было. – Покачал головой Такеши.

Я растеряно молчала, ведь он был в чем-то прав.

-- Не хочешь прогуляться по бамбуковой роще в последний раз? – Спросил Такеши, когда фейерверки закончились.

-- Да, давай.

Мы отправились на его любимые тропы. На них, как всегда, никого не было, этой ночью так тем более все веселились на фестивале. Постепенно роща начала редеть, начали появляться обычные деревья, и мы уперлись в каменистое возвышение.

-- Похоже, я немного сбился с пути. – С недоумением почесал затылок Такеши. – Не переживай, сейчас мы вернемся на тропу.

Внезапно мое некое внутреннее чувство забило тревогу, а между деревьев мне начало мерещиться какое-то голубоватое свечение.

-- Такеши, ты ничего не видишь, не чувствуешь?

Парень огляделся по сторонам, его взгляд замер на одной какой-то точке в лесу, затем он удивленно взглянул на меня:

-- Каиниты могут обнаруживать духов?

-- Я сама не в курсе, но в этом месте творится что-то неладное. – Мои плечи невольно передернулись. – Давай поскорее уйдем отсюда!

-- Это всего лишь кодама*, который поселился в одном из этих деревьев. Если мы не будем трогать его дом и беспокоить его самого, то он ничего не будет предпринимать. – Успокаивающе улыбнулся Такеши, но тут же улыбка сползла с его лица. – Хотя я без понятия, как кодама отреагирует на встречу с западным вампиром... Этой ночью неспроста проводится фестиваль Света – сегодня все духи немного взбудоражены, и они могут даже явиться к людям с разными целями.

У Такеши запиликал телефон.

-- Мама пишет, что отца выдернули на патрулирование до самого рассвета, а она с братом уже в Юкимацу у бабушки, они заночуют у нее. – Сказал он, прочитав только пришедшее сообщение.

-- Тогда пошли вообще домой! А то сейчас еще какого-нибудь духа найдем на свои "приключенницы"…

-- Ты не веришь в мои силы Оммедзи?

-- Может, и верю, но к чему их лишний раз проверять?

-- Справедливо. Давай вернемся…

К моему облегчению, мы вернулись домой без приключений и встреч с духами. Однако, я столкнулась с новой проблемой – как снять с себя эту кучу халатов?! Мне должна была помочь с этим Мезуми-сан, но она отсутствовала. Я боялась порвать чужую одежду и совершенно не понимала, какие узлы нужно развязывать и каким способом. Мои робкие попытки сделали только хуже – я затянула проклятое кимоно так крепко и туго, что живой человек на моем месте уже бы, наверное, задохнулся! Ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью к Такеши...

Таки не стал накладывать на мою комнату барьер, так как его отец все равно был на патрулировании до утра, и я без труда вышла в коридор и постучалась в дверь спальни Такеши. Парень открыл быстро, и на нем были надеты только штаны. Пускай мы и купались вместе в горячем источнике ранее, я все равно сильно смутилась!

17ef01a44770.jpg


-- Такеши, ты чего голым ходишь?! – Я отвернулась от него.

-- Потому что переодевался ко сну в своем доме. – Спокойно отвечал парень. – Да и что ты не видела, когда мы были на горячих источниках?.. – Тоже напомнил он и, наблюдая мое торможение в атмосфере, спросил сам. - Что случилось-то, Бани?

-- Твоя мама обещала снять с меня это кимоно после фестиваля, но, как видишь, ее здесь нет! – Я повернулась к нему обратно, и невольно мой взгляд начал изучать его оголенный, подтянутый торс. - А у меня самой получается им только удушиться, но и это не получается, потому что я уже мертвая…

-- Помогу, чем смогу. Пошли в комнату родителей, сразу там оставим кимоно. У меня опыта надевания-снимания женского кимоно нет, но принципы должны быть одинаковыми. - Как-то неоднозначно улыбнулся он. - Если у меня ничего не получится, то придется тебе ходить в этом кимоно до скончания времен! – Такеши без спешки направился в сторону спальни его родителей.

-- Как смешно, просто шутник года!.. – Сказала я, скрестив руки на груди и следуя за ним.

Такеши зашел в родительскую спальню. Он поставил меня посреди небольшой комнаты, внимательно осмотрел кимоно с разных сторон.

-- Ладно, так должно быть удобнее... - Парень сел на край заправленной широкой кровати. - Иди сюда.

-- Куда сюда? – С каждой секундой я смущалась все сильнее.

-- Встань передо мной, пожалуйста. – Вздохнул он.

Я послушно встала перед ним.

-- Прости, но у меня руки короче двух метров – встань ближе, Бани, не я же кусаюсь! – Улыбнулся он. - И свои руки опусти по швам.

-- Ладно-ладно... – Я опустила руки и встала ближе к краю кровати, почти касаясь его коленей.

061814f8ccd7.jpg


Он еще раз окинул критичным взглядом кимоно.

-- Повернись спиной и разведи руки в стороны, пожалуйста.

С прежним послушанием я развернулась на 180 градусов и развела руки. Такеши начал копошиться в кимоно, и какие-то из множества пут, наконец-то, ослабили свою хватку. Дальнейшие рукоприкладства парня привели к тому, что один из халатов сполз с моих плеч на пол. В тот момент Такеши замер, а его сердце, которое и так билось быстрее обычного, сорвалось в галоп.

-- По моим ощущениям осталось распутать совсем немного. – Мне показалось, что нужно хоть что-то сказать. – Может, мне лучше повернуться к тебе передом?

-- Не стоит…

Неожиданно Такеши подался вперед и крепким кольцом своих рук обхватил мои бедра, даже через плотную ткань я ощутила его горячее тяжелое дыхание на своей пояснице. Я скорее рефлекторно ухватилась за его руки и заглянула назад через свое плечо:

-- Такеши, ты что делаешь?!

-- Я не хочу тебя отпускать… - Громко прошептал он, прижимаясь своим лицом к моей спине. - Почему ты должна уехать…

Не успела я ничего на это сказать, как Такеши развел свои ноги и резко потянул руки вниз. Я плюхнулась на кровать ровно промеж его ног, которыми он тут же обхватил мои бедра, словно тисками, а его руки без проблем обхватили мой стан полностью. От столь внезапного перемещения в пространстве из моей груди вырвался испуганный вздох. Прижавшееся ко мне тело Такеши своей твердостью и грамотной хваткой не оставляло шансов на побег без применения большой силы, но я не хотела ранить его. Исходящий от него жар пробуждал во мне вместе с жаждой крови голод иного рода, с которым мне еще не приходилось сталкиваться. Такеши освободил одну свою руку, она с нежной решимостью скользнула с талии выше, дошла до зоны декольте и, приблизившись к шее, занырнула под ткань, обжигая мою кожу. Из моей груди вырвался еще один вздох, который для самой меня прозвучал дико и странно.

-- Такеши…

Я попыталась остановить его руку под кимоно, снова обернулась и обнаружила его раскрасневшееся от напряжения лицо очень близко к своему. Светло-карие глаза напротив горели желанием, которое одновременно жутко и приятно волновало меня. Едва мой рот приоткрылся, чтобы попросить остановиться, как Такеши впился в мои губы требовательным поцелуем. Его руки и ноги сжали мое тело еще крепче, хотя мгновение назад казалось, что сильнее уже некуда. Я повела свою голову в сторону, пытаясь освободиться от поцелуя. Мне удалось достичь желаемого результата, но его губы тут же прижались к оказавшейся рядом с ними мочке уха и опустились ниже. Совершенно незнакомые, новые ощущения вскружили голову, я закрыла глаза, мое горло издавало какие-то звуки само по себе.

-- Я люблю тебя… - Прошептал он, оторвавшись от моей шеи и вновь прижавшись губами к моему уху. – Я хочу тебя, ты позволишь мне?..

Его рука, которая все еще находилась под кимоно, потянула ткань, тем самым оголяя мое плечо и часть груди. Такеши тут же принялся осыпать открывшиеся участки поцелуями.

-- Не смотри… - Я попыталась натянуть ткань обратно.

-- Ты для меня самая красивая женщина во всем мире. – Он перехватил мою руку, оказывающую сопротивление, и начал целовать ее все с той же страстью. - Бани, ты хочешь?..

Наши глаза встретились вновь. На сей раз Такеши ждал моего ответа, ничего больше не предпринимая, но и не ослабляя своей хватки. Я не была в состоянии что-либо говорить. Осознание того, что это последняя наша совместная ночь, осознание новых ощущений и чувств долбили мою черепную коробку изнутри отбойным молотком. Все так же храня молчание и отведя взгляд в сторону, я коротко кивнула ему головой.

Такеши тут же откинулся на кровать, потащив мое тело за собой и сделав ловкий переворот. Теперь я полностью лежала на кровати, он нависал надо мной сверху.

-- Прямо здесь?.. – Все-таки спросила я, испуганно вцепившись руками в покрывало. – Это же кровать твоих родителей!

-- Плевать уже... – Ответил Такеши, развязывая узел, который удерживал последние части кимоно вместе.

* Такеши встретил кодама, а Банни игра тут же выдала встречу со светлячками в другой части карты, блин :хлоп: Поэтому со скринами облом, но встреча с кодама реально имела место быть.

Что ж... Надеюсь, все описанное выше укладывается в 18+ :Hmm:
 
Последнее редактирование:

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Да, я верю в любовь, для которой внешность второстепенна, и духовное единство способно изменять восприятие внешности у окружающих.
Есть подозрения, что так происходит в ста процентах случаев)
многие японки надевают парики на подобные праздники и церемонии, что в этом нет ничего зазорного, но это было уже чересчур для меня
Любопытно было бы посмотреть, но боюсь, что ситуации бы не соответствовало. :хихикаю:
-- Не скажу! – Такеши прицепил свою бумажку к стеблю.
Интересно, то, что он там загадал, уже сбылось в конце записи, или только сбудется? ^_^
У меня опыта надевания-снимания женского кимоно нет, но принципы должны быть одинаковыми. - Как-то неоднозначно улыбнулся он.
Опять очень важное уточнение)
не я же кусаюсь!
Какая замечательная игра слов. :up:
-- Я не хочу тебя отпускать… - Громко прошептал он, прижимаясь своим лицом к моей спине. - Почему ты должна уехать…
Ааа! :crybaby: Почему она должна уехать?! Может, они что-нибудь придумают? :ангел:
Очень эмоционально насыщенная глава бедные дети . Наконец-то и объяснились (Бани вся в папу, отмолчалась)), и в "юность" впали по полной) Я не сомневалась, что максимум напряжения придётся на последнюю ночь перед отъездом, когда уже ни подумать, ни предпринять что-то, чтобы оттянуть разлуку, времени не остаётся...
А я вот подумала, а Банни, раз она сама живорождённая, наверное, не нужен ритуал смешения крови, да? :Hmm:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ты (можно тыкать?) обновляешься чаще, чем я доползаю до комментов, что может быть прекраснее)))

Упаковала позплеер с телепортом, забирай :)
(распаковать архив в корень папки модс)

Что ж... Надеюсь, все описанное выше укладывается в 18+ :Hmm:
Хот хот хот!! Укладывается, да, и вообще все это всячески прекрасно :rolleyes:

А я вот подумала, а Банни, раз она сама живорождённая, наверное, не нужен ритуал смешения крови, да? :Hmm:
А я вот тоже подумала, что сюрприз выйдет знатный есличо :смех:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

Любопытно было бы посмотреть, но боюсь, что ситуации бы не соответствовало.
мне в первый раз было жалко убирать волосы у Банни, а когда я нацепила на нее прическу уже во взрослом состоянии, мол парик, то это выглядело ужасно О_о или я слишком привыкла к ее образу. И вообще, хочу пожаловаться - на самом деле Банни унаследовала фигуру матери, она выросла с пышной попой и не менее пышной грудью. Пришлось худеть ее зельем и сужать в КАСе в ручную...

Интересно, то, что он там загадал, уже сбылось в конце записи, или только сбудется?
еще сбудется :)

Может, они что-нибудь придумают?
можно и так сказать, об этом ниже

Бани вся в папу, отмолчалась
это ей игра дала ЧХ недотрога, ничего не знаю Х) но и сказать, что гены здесь вообще ни при чем, будет полной ложью

А я вот подумала, а Банни, раз она сама живорождённая, наверное, не нужен ритуал смешения крови, да?
:злобный: удивительно, что сама Банни об этом не задумалась - ах, какая жааааалость... :teehee:


JaNat ,

Ты (можно тыкать?)
тыкать нужно, или я буду выкать до скончания веков Х)

обновляешься чаще, чем я доползаю до комментов, что может быть прекраснее)))
признаваться, что у меня закончились "запасы" и силы для создания новых, уже поздно, да?.. :капля: в свое оправдание скажу, что лав-стори Банни и Такеши я довела до логического более-менее финала, но, к сожалению, я не имею привычки выкладывать самую крайнюю запись, пока не будет написана следующая...

Упаковала позплеер с телепортом, забирай
(распаковать архив в корень папки модс)
спасибо огромное за помощь, но или я дебил, или не знаю что - даже нет действия "pose", если тыкнуть на сима %) фз, почему сработало в первый раз, и резко перестало работать после переустановки игры...

А я вот тоже подумала, что сюрприз выйдет знатный есличо
нуууу я бы не назвала это прям сюрпризом :Rolleyes2:



ооооо

Странная история №1: запись 28

(тыкни)
Спойлер

После последней совместной ночи мы не обменялись ни единым словом. Наверное, со стороны это покажется странным, но что мы могли сказать друг другу? В последний раз признаться друг другу в любви, обреченной существовать лишь в сладко-болезненных воспоминаниях? Дать обещания, которые никогда не будут претворены в жизнь?..

Когда я на рассвете перед вылетом ложилась в свой гроб, Такеши не было рядом. Меня провожал только несколько измотавшийся за последние недели подполковник Сакугава. Видимо, Такеши, боясь не сдержаться и в присутствии отца выдать свои настоящие чувства, придумал какую-то значимую отговорку. Сам же Ичиго-сан так странно посмотрел на меня в последний раз, что я даже испугалась, будто он все знает. Однако, ничего выходящего за рамки стандартного прощания Оммедзи не сказал. Видимо, он просто слишком переутомился.

В самолете мне было плохо, но не из-за физических ощущений – мне хотелось выть и грызть собственные локти от отчаяния. Лишь уже дома теплые объятия сестры и улыбка облегчения на лице брата смогли притупить эту боль.

01691341492c.jpg


Уже разбирая багаж, я нашла среди вещей листок бумаги. На нем был написан аккаунт из Симкорда. Не знаю, когда Такеши успел подложить его мне, это выглядело как протянутая через расстояния рука. Но я не потянулась на встречу - так и не смогла сделать звонок, не представляя, как начать разговор и о чем он вообще будет, не в силах представить этот разговор после всего, что было, в нынешних условиях. Мне одновременно хотелось обо всем забыть и помнить каждую секунду, проведенную вмести с ним, каждый его вздох и взгляд. Я ненавидела весь мир с его глупыми правилами и ограничениями, винила Такеши в трусости и слабоволии, хотя сама по итогу сбежала, столкнувшись с тем же отчаянием и устав от постоянного превозмогания и борьбы…

Эшли видел, что я вернулась из Японии очень подавленной, но, слава Каину, не травил душу расспросами. Но то, что начало происходить со мной дальше, заставило его все-таки спросить… Это казалось невозможным! Не понимаю! Как это вообще случилось? Как оно вообще работает?! Никто не мог ответить на мои вопросы, а те, что хотя бы имели шанс ответить, были не со мной. Конечно же, ни я, ни Такеши не подумали о контрацепции в нашу первую и последнюю ночь близости. Ведь мы не пили кровь друг друга, и мы вообще разные… существа! Хотя, опять же, я совершенно не понимаю, как это работает … Даже произносить страшно. Я оказалась беременна!..

У меня извратились запахи и вкусы, появилась слабость, тошнота по вечерам. Но первым забил тревогу именно Эшли. Возможно, со стороны ему было виднее, что со мной творится что-то неладное, ведь тогда мне было не до этого. Подгоняемая пинками брата, я поехала в научный центр, и там все раскрылось… Ученые как раз-таки засыпали меня вопросами, но я не отвечала им прямо. Но дома так выкрутиться не получилось бы. Мне предстоял серьезный и непростой разговор с братом…

-- Как съездила? – Спросил Эшли, когда я вернулась.

-- Ужасно. – Угрюмо ответила я.

Брат продолжал молча смотреть на меня, ожидая разъяснений. Со вздохом я продолжила говорить:

– Я беременна, Эш.

-- Как?.. – Его взгляд казался скорее опустошенным, чем удивленным.

-- Вот так! – Раздраженно огрызнулась я, скрестив руки на груди и отведя глаза в сторону. – Никто тебе не ответит, как, даже я сама!..

Через секунду я оказалась в объятиях брата. Такие яркие проявления привязанности были настолько необычны для Эшли, что у меня самой дар речи пропал.

-- Ты же… не станешь, как мама… - Ему было трудно озвучить то, что, по всей видимости, болезненно впилось в его мозги и сердце.

-- Нет, ты чего! – Я нежно обняла брата в ответ, он показался таким хрупким. -- Уверяю тебя, все будет в порядке, Эшли, это же первый ребенок...

"Хотя, откуда мне знать, как все пройдет"?.. - Возникшая в голове мысль окутала меня липким противным страхом, и я с трудом сдержала дрожь, уткнувшись в плечо брата.

d1506bf70487.jpg


-- Как ты нашла в Японии другого каинита? – Отпустив меня, спросил Эшли таким тоном, словно спрашивал не о нашем сородиче, а о каком-то преступнике.

-- Никак. – Я снова отвела взгляд. – Это не был каинит.

Эшли пораженно молчал, вновь ожидая уточнения подробностей.

-- Но и не совсем человек. – Я продолжила говорить, все еще не имея душевных сил посмотреть брату прямо в глаза. - Это был один из членов семьи Оммедзи, у которой я гостила.

-- Что будешь делать дальше?

-- А ты как думаешь? – Хмыкнула я, наконец-то возвратив взгляд на брата. – Рожать, конечно же.

-- Ты уедешь в Японию? – Эшли сейчас напоминал ребенка, который находился в начале пути осознания того, что он потерялся посреди огромного торгового центра.

-- С чего ты это взял?.. – Удивилась я.

-- Там живет его отец.

-- Смысл ему знать о ребенке? Мы все равно никогда не сможем быть вместе. – Мне было больно говорить об этом. – Его семья никогда не примет наши отношения и такого ребенка, как я могу разрушить чужую семью?

-- Тебе виднее. -- После небольшой паузы сказал Эшли. – Главное, береги себя, Банни.

Это был короткий, но трудный разговор. Он породил в моей голове целый рой разных мыслей, который теперь постоянно жужжал и больно жалил. Все случилось слишком неожиданно, совсем не вовремя. Лили еще толком не выросла, а тут еще один маленький ребенок на подходе – как мы будем справляться?!.. И вообще не верилось. Как я могла забеременеть?! Мне было страшно. Я разделяла страхи Эшли об Окончательной смерти из-за беременности и родов. Ученые и врачи уверяли, что пока волноваться не о чем, нет никаких предпосылок возможной катастрофы. Но мама умерла буквально на моих глазах, и я боялась повторить ее судьбу. Мне никогда еще не хотелось иметь собственных детей, у меня даже мыслей о них не возникало, однако, мыслей о том, что бы избавиться от этого ребенка, у меня так же не было. Я одновременно боялась собственного дитя, но при этом в глубине души уже нежно лелеяла его, как неожиданный подарок от самой судьбы. Разве могут у меня быть еще другие дети? Разве кто-нибудь еще, когда-нибудь еще взглянет в мою сторону? Да и нужна ли мне другая любовь, кроме первой?..

Даже узнав о своей беременности, я не стала звонить Такеши. Если бы он мог быть со мной, то уже бы был рядом. Так к чему рвать души друг друга, вынуждать идти на отчаянные меры? Безусловно, идеи использовать ребенка в качестве причины для воссоединения посещали мою голову, но это казалось мне мерзким и эгоистичным по отношению и к самому ребенку, и к его отцу. В конце концов, как я и сказала Эшли, семья Сакугава никогда не одобрит меня в роли невесты старшего сына, дорого наследника рода, и не признает дитя, рожденное от проклятой матери. В глубине души я даже опасалась, что у этого радикального деда, отца Такеши, не дрогнет рука «стереть» пятно позора с чести фамилии, узнай он только о существовании такого внука или внучки!..

Множество различных факторов слились в одно огромное «стоп-слово». Так что я быстро смирилась со стезей матери-одиночки. Ничего, прорвемся, где наша не пропадала! Главное, что у меня есть моя любимая семья… А у Такеши есть своя.

Видимо, из-за того, что моя беременность случилась за пределами страны при абсолютно невыясненных обстоятельствах, позже меня вызвали в министерство уже «люди в черном» и устроили полноценный допрос. Отвечая на почти одни и те же вопросы уже несколько часов подряд, я в конце концов психанула и придумала настолько развратную историю своих любовных похождений, что уши даже этих людей загорелись, а мои уши, к счастью, выдать мое смущение не могли, иначе кто бы в такое вообще поверил?! В итоге они тоже плюнули на всё и отпустили меня восвояси. Но вскоре я вновь поехала в министерство. Однако причиной вызова послужила не моя внезапная беременность… В министерство передали запрос на получение вида на жительства от некоего японского гражданина, представителя людей со сверхвозможностями по имени Такеши Сакугава. Я не была готова услышать такую информацию, и красноречиво изменилась в выражении лица. К удивлению, Япония уже дала свое добро на его выезд, но меня вызвали из-за указанной им причины въезда в нашу страну. Такеши указал, что состоит в отношениях с некой Банни Уайтвуд, каинитом из резервации Нью-Крест, и переезжает с целью постройки с ней новой ячейки общества. Как говорится, час от часу нелегче – Такеши оставил свою семью и родной край, во всеуслышание признал наши отношения и сейчас мне передали его по сути предложение руки и сердца!.. Я сокрушенно молчала. Окружающий мир продолжал стремительно вращаться вокруг своей оси, словно безумный волчок. Я не успевала привыкнуть к одному положению вещей, как через мгновение уже нужно было подстраиваться под что-то кардинально-новое!.. Тем временем работники министерства буквально впились в меня пытливыми взглядами и задали вполне ожидаемые вопросы - могу ли я подтвердить громкое заявление этого человека, и не является ли случайно именно он «виновником» моей беременности?..

Врать дальше было слишком абсурдно, Такеши сам рассказал людям обо всём. Он умудрился рассказать даже о том, о чем сам не знал!.. Жутко смущаясь, я признала, что состояла в близких отношениях с Такеши на территории Японии и забеременела именно от него, но все еще не сообщила ему об этом. Последний момент бюрократов немного удивил, так как они были уверены наверняка, что мы каким-то образом поддерживали связь после моего отъезда и именно ребенок толкнул гордого Оммедзи бросить все и отправиться в другую страну. Тем не менее, работники министерства вынесли свой вердикт – с учетом моей беременности от Такеши и моей готовности рожать, они дадут согласие на его въезд, но только при условии, что он будет проживать на территории нашего дома, коль уж он сам заявил о создании семьи со мной и все равно не имеет своего жилья. Это звучало иронично – сначала мне разрешили находиться в Японии только при условии проживания в семье Оммедзи, теперь у Такеши не было другого выбора, кроме как жить с моей клыкастой семейкой в резервации!

Однако, я впала в смятение. Я должна была радоваться тому, что моя любовь не оказалась безнадежной, и скоро мой возлюбленный будет рядом. Но почему-то меня куда сильнее захватили волнение и страх. Я не была уверена, сможет ли этот душный японец жить по другим правилам в другой стране, и как вообще он отреагирует на ребенка, о котором я рассказывать ему даже не собиралась?!.. И как отреагирует моя семья на приезд Такеши? В нашем каинитском подземелье появится живой иностранец с аурой, которая не может не волновать проклятых!

Но я не могла предать Такеши, когда он уже сделал столь отчаянный шаг мне же на встречу – я согласилась пустить его в наш дом. Теперь же мне предстояло вернуться в этот самый дом и все-таки обсудить с младшим братом скорое появление моего потенциального мужа на пороге!.. Я решилась только тогда, когда мы уложили Лили спать – позвала Эшли в свою комнату и обо всем рассказала.

-- Отец ребенка скоро переедет жить к нам. – Скорее не рассказала, а прямиком кинулась в брата фактом.

-- Ты все-таки рассказала ему? – С удивлением посмотрел на меня брат.

-- Нет. Такеши все еще ничего не знает, но решил приехать ко мне. – Я смущенно сжалась.

-- Значит, он любит тебя. – Равнодушно заключился брат, посмотрев куда-то в сторону.

Услышать от него слова о любви, пускай даже равнодушные, было дико непривычно! Чего Эшли такой странный в последнее время? Успел соскучиться и размякнуть за время моего отсутствия?

-- Ты не против, что Такеши будет жить с нами? – Я опустила глаза.

c9335604d4e4.jpg


-- А я могу быть против? – Пожал плечами Эшли. – Он же отец моего будущего племянника или племянницы. Теперь я хотя бы знаю его имя, Такеши. – Задумчиво сказал брат, а я была готова провалиться под землю от осознания того, что за все это время впервые озвучила брату имя своего возлюбленного!

-- Мы могли бы что-нибудь придумать, не нужно страдать из-за моего эгоизма!

-- Я нисколько не страдаю, Банни. – Брат мягко улыбнулся и заглянул в мои глаза. - Главное, что бы ты сама не была против... Ты вообще рада его приезду? Ты его любишь? - Эшли опять задавал нетипичные для себя вопросы, из-за которых меня охватывало еще большее смущение!

-- Я почему-то не могу только лишь радоваться, но я действительно очень его люблю. – Честно ответила я со сконфуженной улыбкой.

9c5801ffb2bf.jpg


-- Наверное, это из-за влияния гормонов. Не переживай, всё будет в порядке…

Разговор шел намного проще и позитивнее, чем я ожидала. У меня оказался не брат, а золото, целый золотой прииск! Скорее всего, из-за пресловутых гормонов из моих глаз хлынули чистые (да что творится с моим организмом?!) слезы, и я кинулась на Эшли с объятиями:

-- Нельзя быть настолько хорошим и милым младшим братом! Спасибо тебе, Эшли.

Брат обнял меня в ответ, но ничего больше не сказал.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
@D03Anna:Зеленый_с_цветочком:Урррааа! Кака все хорошо складывается! Очень рада за влюбленных голубков.:попрыгунчик:Интересно, как Такеши удалось убедить отца? Думаю, старший Сукагава знал, что Бани беременна, как-то своими омедзи-чутьем уловил зародившуюся в Бани жизнь. :Kivok:Ждем прибытия Такеши-сана.
А Эшли или завидует сестре или влюбился.:подозревает:
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Вот у Такеши стальные... э-э... стальная воля! Мужик! :мускулы:Я всё гадала, как же его выпустили, неужели отца смог уболтать? Хотя зачем ему убалтывать, совершеннолетний же, поставил перед фактом и всё... Но вот выше отличная версия. Хотя что там папаня мог через сутки почуять... :тактак: Или это просто желание сбылось?)
Эшли не в первый раз впечатлил своей рассудительностью. Кажется, мальчик дорос до разговоров о любви - можно готовиться переживать за его роман? :бровки: Хотя в приезде Такеши для Эшли есть и явная выгода - можно будет младшую сестру до кучи скинуть на молодых родителей и заниматься спокойно рестораном. Интересно, кем родится ребёнок Бани - чисто вампиром или какой-то гремучей смесью? Почему-то я уверена, что это будет девочка... :Hmm:

ах, какая жааааалость...
:хихикаю:
к сожалению, я не имею привычки выкладывать самую крайнюю запись, пока не будет написана следующая...
Жиза. :фейспалм: А лучше штук пять записей наперёд.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Но вот выше отличная версия. Хотя что там папаня мог через сутки почуять...
Это мне так подумалось, после упоминания того, что старший Сукагава очень странно посмотрел на Бани. Может, что-то уловил.:извини: У вампиров и омедзи ведь все не как у людей.:Hmm:
 

Chaimy

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
120
Награды
6
Привет, автор! Прочитала все на одном дыхании, обожаю Мир Тьмы и, конечно не прошла мимо твоей (можно тыкать?) темки. Очень интересно получается, я прям оторваться не могла. Хочется побольше узнать про Эшли, а также не дает покоя чеховский вампир, который папка))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Ответы ниже! :)

NataliSneg ,

Интересно, как Такеши удалось убедить отца?
нуууу, об этом дальше

Думаю, старший Сукагава знал, что Бани беременна, как-то своими омедзи-чутьем уловил зародившуюся в Бани жизнь.
он одновременно знал и не знал, как бы странно это не звучало

А Эшли или завидует сестре или влюбился
оооо, поэтому я снова здесь :бровка:


windrose ,

Хотя в приезде Такеши для Эшли есть и явная выгода - можно будет младшую сестру до кучи скинуть на молодых родителей и заниматься спокойно рестораном
тоже верно, я почему-то сама об этом не подумала Х)

Кажется, мальчик дорос до разговоров о любви - можно готовиться переживать за его роман?
эти мои выходные прошли гораздо продуктивнее предыдущих :Rolleyes2:

Или это просто желание сбылось?)
не думаю, что Такеши загадывал именно "обеременить" Банни Х)))

Интересно, кем родится ребёнок Бани - чисто вампиром или какой-то гремучей смесью?
в четверке нет системы гибридов, к сожалению, но додумать всегда можно.

Почему-то я уверена, что это будет девочка...
видимо, я сама так хочу девочку, что весь текст пронизан моим желанием :капля:

А лучше штук пять записей наперёд.
я сделаль, правда, получилось вперед-назад %)


Chaimy ,

нужно ^_^

обожаю Мир Тьмы и, конечно не прошла мимо твоей (можно тыкать?) темки
рада поприветствовать в нашем темном уголке! :дракула: Хотя я уже сильно отошла от Мира Тьмы

Хочется побольше узнать про Эшли
Концерт по заявкам начал "сочиняться" до заявки, как ни странно. Скоро все будет! Хотя я так и не смогла целиком залезть в его голову - слишком уж специфично

а также не дает покоя чеховский вампир, который папка))
боюсь, это ружье будет еще долго пылиться на стене Х)


JaNat , я все-таки победила свою тупость и позплеер заработал Х) но еще не в этой записи



ооооооо

Странная история №1: запись 29

(тыкни)
Спойлер

Вот и раздался звонок в дверь. Я и брат обменялись многозначительными взглядами.

-- Проводи его в мою комнату, пожалуйста. – Попросила я.

-- Почему ты не хочешь встретить его? – Недоумевал Эшли. – Разве он не к тебе приехал?

-- Я в любом случае с ним встречусь, просто приведи его сюда! – Я была как на иголках.

-- Ты же скажешь ему?.. - Брат пробежался по мне взглядом. - Пока живота не видно, но постепенно он будет увеличиваться в размерах, и нет такого свитера, который смог бы его скрыть до самых родов.

-- Я совсем не поэтому так оделась! – На самом деле я надела безразмерный синий свитер именно поэтому, и стыдливо отвернулась от брата. – Мне просто так удобнее…

b38cceba76c5.jpg


-- Я пошел встречать твоего гостя, жди здесь. Надеюсь, у него немного вещей.

Эшли поднялся наверх. Спустя примерно минуту ступеньки старой лестницы вновь заскрипели.

-- Моя старшая сестра ждет тебя за этой дверью. – Сказал Эшли. – Вам есть, что обсудить. – Он не сдержал усмешки в голосе. - Я пойду, младшую сестру пора кормить завтраком.

-- Спасибо, что встретил, Эшли-кун. – Я вздрогнула, услышав доносящийся из-за двери знакомый до боли голос.

2317e99f96dc.jpg


-- Давай обойдемся без кунов. – Даже через закрытую дверь я чувствовала недоумение, испускаемое братом, но он перевел все в шутку. – В этом доме нет кошек.

-- Буду стараться, Эшли-к… Эшли.

Брат пошел в детскую комнату. Такеши же подошел к двери моей спальни и вновь замер. Я сидела на кушетке, трусливо прячась за перегородкой. Он все-таки открыл дверь и неуверенно прошел внутрь.

8a6b63d35e11.jpg


-- В своем доме ты стучался, а в чужом входишь в комнату девушки без разрешения? – Спросила я, поднимаясь с кушетки и вкладывая в свой вопрос наигранную уверенность, тем временем внутри меня словно билась запертая перепуганная птица.

-- Разве это комната не моей девушки? – Усмехнулся Такеши.

-- Когда это ты меня присвоил?

Я робко вышла из-за ширмы и взглянула на Такеши. На нем были потрепанные штаны и тот самый свитер, который он когда-то давал поносить мне, и на нем он сидел совершенно иначе. Лицо Такеши было жутко серьезным и совершенно не соответствовало его недавней усмешке в голосе.

Не отвечая на мой шуточный вопрос, он стремительно подошел ко мне и поднял меня на свои руки. Я рефлекторно ухватилась за его плечи и ошарашенно посмотрела на него.

313956ea2487.jpg


-- Только что присвоил. – Ледяная маска серьезности растаяла на его лице, а взгляд стал мягким.

ffc386195cdb.jpg


-- Эй, поставь меня на место! – Я смущенно застучала ладонями по его плечам в знак протеста.

-- Потерпи еще чуть-чуть… - Он крепко прижал меня к себе. – Как же я скучал по тебе, Бани…

Смирившись с бесполезностью всякого сопротивления, я закрыла глаза и уткнулась лбом в его крепкое плечо, с наслаждением вслушиваясь в быстрое биение сердца и жадно втягивая в себя знакомый запах.

-- Как ты смог приехать сюда?.. – Тихо спросила я.

-- Отказался от всего, и все отказались от меня. – Ответил Такеши, перестав прижимать меня к себе, но все еще держа мое тело на своих руках. – Я стал свободнее ветра, и сразу же прилетел к тебе.

-- Ты рассказал им про нас?.. – Внутри меня все сжалось.

-- Я рассказал родителям обо всем, от самого начала и до последней нашей ночи, признался, что хочу быть с тобой. Никогда еще не видел отца в такой ярости… - Горько усмехнулся Такеши. - Он изгнал меня не только из дома, но и из страны. Отныне и навсегда мне в Японию путь заказан.

-- Таки, я не хотела разлучать тебя с семьей, это ужасно! Разве может что-то в мире стоить дороже уз кровного родства?

-- Ты что, коришь меня? – Слегка нахмурился он. - Я думал, ты будешь рада! Разве у меня был другой выбор?.. Ты даже на связь не выходила - это стало последней каплей, и я понял, что больше не могу жить без тебя. – Его взгляд загорелся решимостью. – Поэтому я здесь, и никуда ты от меня не денешься!

-- Таки, я немного не это имела ввиду... Я даже мечтать не могла о том, что ты бросишь все и приедешь в другую страну ради меня.

390fbd1d6e04.jpg


Лоб Такеши разгладился, взгляд вновь стал мирным и нежным.

-- Может, все-таки поставишь меня на пол? – Вздохнула я, покачав ногами в воздухе. – Нам нужно много о чем поговорить.

-- Ладно, пока хватит с тебя. – Нехотя Такеши уже собирался исполнить мою просьбу, но внезапно его взгляд переменился и стал более пытливым. – Хм, в тебе что-то изменилось?..

Одной рукой парень легко перехватил мои ноги в области бедер и перевел меня в полусогнутое положение, уперев мои острые колени в себя, а другой рукой поддерживал мою спину. Его взгляд сконцентрировался на моем теле, а мои пальцы напряженно впились в его плечи – возможно, это даже приносило ему боль, но виду он не подавал.

16970d1b2f69.jpg


Неужели силы Оммедзи позволяют этому мужчине чувствовать мою беременность?!

-- Твоя энергия будто стала светлее, и потоки переменились! – Озадаченно хмыкнул он. – Как ты себя чувствуешь?

-- Да поставь ты уже меня на место! – Раздраженно оскалилась я. – Ничего тебе больше не скажу, пока мои ноги не соприкоснутся с полом!

Такеши наконец-то полностью исполнил мою просьбу, продолжая сканировать мое тело взглядом.

-- Я забеременела от тебя. – Даже полученный от общения с братом опыт не помог мне более мягко преподнести эту новость «виновнику положения».

-- Что? – Такеши ошарашенно посмотрел на низ моего живота, и я едва сдерживалась, чтобы не прикрыться руками.

-- Даже не спрашивай, как это произошло – у меня нет ни единой идеи! - Мои руки все равно пытались пристроиться хоть куда-нибудь, и начали нервно перебирать край свитера.

-- Да как это произошло, с одной стороны-то, я понимаю больше остальных, но… - Слегка смутился Такеши. – Но разве это возможно?!

-- Говорю ж, не спрашивай! Я тебе рассказывала, что моя семья – особенная, у нас все не так, как у обычных каинитов… Но даже для меня эта беременность стала огромной неожиданностью! Прошло уже несколько недель, как все выяснилось, а мне самой до сих пор трудно поверить в реальность происходящего до конца…

-- Почему ты сразу не связалась со мной, как узнала?! – Такеши схватил меня за плечи, его глаза широко раскрылись в изумлении. – Я бы сразу же… Или ты?.. – Он нахмурился. – Ты не планировала сообщать мне, да? - Его руки крепче сжали мои плечи.

-- Я не хотела превращать собственного ребенка в средство или инструмент, не хотела толкать тебя на отчаянные меры таким способом!.. - Мой голос предательски дрожал. – Что бы случилось, узнай твои родственники про нас и нашего ребенка?!

-- Ты должна навсегда понять одну вещь, Бани… - Говорил он, тяжело дыша. - Лишь однажды я совершил смелый поступок, пойдя против воли отца, и как же я этому рад! – Неожиданно он крепко прижал меня к себе. – Это оказался самый правильный и достойный поступок за всю мою жизнь. – Шептал он мне на ухо. – Смелость вознаграждается богами, и наш ребенок – это их награда. Я никогда не пожалею о том, что сделал, Бани. Если бы я сдался и остался в Японии, то прожил бы несчастную жизнь с нелюбимой женщиной, навязанной мне моими родители. Ты и наш ребенок – вот моя настоящая, единственная семья...

Его слова ложились успокаивающим бальзамом на мою истрепанную от постоянных волнений и переживаний душу. Я крепко обняла его в ответ.

367ec1e4f119.jpg


Такеши опустился передо мной на одно колено и потянул свои руки к моему животу. Я невольно шарахнулась от него в сторону.

-- Ты всерьез боишься, что я могу навредить нашему ребенку? – Спросил он с мягкой улыбкой, заглядывая в мои глаза.

baa8aeaf916b.jpg


-- Да там еще ничего нет, чего ты там щупать собрался? - С боязливым недоумением посмотрела я в ответ.

-- Как нет? Там наш ребенок! Его легко не заметить, но он уже есть… Тебе жалко, что ли? – Он склонил голову на бок.

-- Ладно, трогай - это ведь твоих рук дело!.. – Смущенно пробормотала я. - Хотя руки тут вообще были не причем... - Еще тише добавила я.

Такеши аккуратно коснулся моего живота. Я все равно вздрогнула.

-- Видишь? Ничего страшного не происходит. – Успокаивал он меня, лаская мой живот.

-- Но и ничего полезного тоже! – Буркнула я.

-- Зато нам двоим приятно! Это удивительно… - Такеши наконец-то оставил мой живот в покое и полез в карман штанов. – Я хотел сделать это чуть позже, но из-за таких новостей сделаю сейчас. – Не поднимаясь с колена, он достал из своего кармана маленькую коробочку, открыл ее, в моих широко распахнутых глазах отразился золотой блеск. – Я понимаю, что куда разумнее было бы оставить деньги на хозяйство, на первое время и, как сейчас выяснилось, на ребенка, но я не мог после всего, что между нами произошло, появиться перед тобой без достойного подарка. Тем более, в ваших западных краях принято делать предложение о браке через кольцо…

Я все еще пораженно молчала. Такеши тяжело вздохнул, взял мою обмякшую руку и неуверенно надел кольцо на безымянный палец.

-- Сюда же? – Он критично осмотрел полученный результат и остался им доволен. – Угадал с размером - смотрится, как влитое.

Такеши отпустил мою руку. Я тут же отвела ее в сторону, изумленно разглядывая палец с кольцом.

caff52871561.jpg


-- Ты же согласна выйти за меня?.. – Спросил Такеши, терпеливо наблюдая за моей тормознуто-ошарашенной реакцией на обручальное кольцо. – Или я тороплю события?

-- Н-нет… То есть, да, согласна выйти, ничего не торопишь! – Я запуталась в собственном ответе, не в силах отвести взгляд от источника золотого блеска. – У нас ведь скоро родится ребенок… Но мне никогда еще не приходилось носить кольца, непривычные ощущения. Словно что-то лишнее прилипло к пальцу…

-- Ничего, со временем привыкнешь. – Такеши улыбнулся, разрешив мой спорный ответ в свою пользу. - Мне вот сейчас абсолютно лишней кажется собственная шея, которая до сих пор не отошла после сидения в самолете! – Парень закрутил головой, раздался характерный костяной хруст. – Прости, но я тут присяду… - Он устало бухнулся на стоящую рядом кушетку.

-- Это ты еще в гробу летать не пробовал!.. Ладно, давай перейдем к остальным насущным проблемам, на решение которых как раз нужны деньги. – За едкой шуткой я пыталась скрыть жуткое смущение и неприлично-огромную радость.

-- Какие же вы женщины, на самом деле, хладнокровные и расчетливые создания! – Он шутливо цокнул языком. – Ни грамма романтики и сентиментальности.

-- Ах, так? – Я также шутливо скрестила руки на груди. – Тогда будешь спать прямо под звездным небом, пусть твоя любовь согреет тебя изнутри!

-- Ты о чем? – Засмеялся Такеши. – У вас маленький дом, но под ним скрыты целые катакомбы – неужто для одного человека уголка не найдется?

-- Найдется, но только именно уголок, без всего! В качестве спального места могу предложить тебе или кушетку, на которой ты уже сидишь, или мамин диван. Первая, как видишь, тесновата для взрослого мужчины, на втором без проблем умещаются двое. Но диван очень старый и стоит в комнате моей младшей сестры, а что бы его перенести, нужно разобрать шкаф-стенку, в которую он встроен. – Мои глаза устало закатились. – Мы не стали ничего делать заранее, потому что брат один все равно не сможет все разобрать и перенести, а мне в этом участвовать не позволит.

-- И он правильно делает, что не позволяет тебе поднимать тяжести в твоем положении. – Такеши согласно покачал головой. – Кстати, я никогда бы не принял Эшли-ку… Эшли за твоего брата, да еще и младшего: вы совершенно не похожи внешне, но выглядите, как ровесники.

-- Я же говорила, что наша семья – странная, что по человеческим меркам, что по каинитским.

-- Теперь мне немного стыдно вспоминать о том, как я описывал тебе своих родственников, считая их странными! – Такеши усмехнулся.

-- Пошли, я проведу тебе экскурсию, покажу альтернативное спальное место и познакомлю с младшей сестрой.

Такеши уже собирался подняться с кушетки, как его взгляд замер на чем-то рядом с его же ногами. Невольно я посмотрела туда же и увидела рыжий волос средней длины. Хоть волос и привлек внимание Оммедзи, тот ничего с ним делать не стал и поднялся на ноги. А вот я крепко задумалась... Кто у нас тут такой рыжий, да еще в моей комнате?! Удивительно, как я сама раньше не заметила этот волос, ведь он лежал буквально перед моим носом! Если задуматься еще крепче, то дом выглядел уж больно чистым для моего почти двухнедельного отсутствия, но после возвращения мне было не до этого. Скорее, я восприняла этот странный факт как ману небесную, словно позабыв о том, что Эшли никогда бы не стал прибираться, даже под угрозой Окончательной смерти! Неужели брат сумел нанять домработницу? Не распутных рыжих женщин же он в дом таскал, пока меня не было – это даже звучит не смешно. Хотя, кто его знает, этот тихий омут по имени Эшли!

С легкой подачи внимательного Такеши, у меня возникла новая тема для разговоров с братцем "по душам"!.. Но я решила обсудить с Эшли тему чужих волос чуть позже – волос не волк, в лес не убежит.

Я и Такеши вышли из моей комнаты. Показывать было особо нечего, хотя Такеши сильно проняло осознание того, что я и мой брат родились, выросли и до сих пор продолжаем жить в самом настоящем подполье. Он сравнивал наше убежище с убежищами из разных произведений жанра постапокалиптики, заявив, что никогда бы не поверил в существование такого в реальности, если бы сам все не увидел. Я шутливо огрызнулась в ответ, что подавляющее большинство людей живет в железных клетках и бетонных коробках, и наше жилище отличается от них лишь отсутствием окон. В итоге мы сошлись на компромиссе, что наш подвал – самый уютный и светлый подвал во всем мире. Еще бы, ведь в его обстановке до сих пор чувствовалась заботливая рука нашей матери и полет ее творческой мысли…

Мы закончили экскурсию в спальне Лили – парень примерялся к маминому дивану и оценивал масштаб конструкторской катастрофы. Тут в комнату зашел Эшли с младшей сестрой на руках.

*
27beca698986.jpg


Это была первая встреча Такеши с Лили. Таки без страха, но с изумлением разглядывал маленького каинита. Малышка не испугалась незнакомца, но столь откровенное разглядывание заставило ее затаиться в длинных дредах брата. Улыбнувшись, Эшли беззаботно намекнул Таки, что у того скоро появится собственный бледнолицый зубастик.

8f358443bd31.jpg


Мне захотелось провалиться под землю (хотя мы и так были уже под ней), прихватив за собой братца-шутника! А если бы я Такеши еще не рассказала о своей беременности?!

Таки не смутила жесткая шутка моего брата, во взгляде Оммедзи не проскользнуло ни единого намека на отвращение или ужас. Наоборот, освободившееся место первого удивления в глазах парня быстро занял некий профессиональный интерес. Такеши с задумчивым видом высказался, что теперь полностью осознал важность скрытности и жизни в подземелье для нашей семьи.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna, ура, поздравляю сладкую парочку с воссоединением! :розочка:
не думаю, что Такеши загадывал именно "обеременить" Банни Х)))
Ну, в смысле, я думала, что возникли какие-то обстоятельсва, которые позволили им быть вместе и были последствием его желания... Но нет, у таки, как я и говорила, стальная воля, и он решил всё исключительно сам.
в четверке нет системы гибридов, к сожалению, но додумать всегда можно.
Вот про додумывание и интересно) Не вырастет ли у них Блэйд в юбке))
видимо, я сама так хочу девочку, что весь текст пронизан моим желанием
О, я угадала!))
-- В своем доме ты стучался, а в чужом входишь в комнату девушки без разрешения?
Не, ну он же стучался ДО, а теперь чего он там не видел? ;) Хотела написать "чего Банни стесняться", но она-то всегда найдёт, чего)
Он изгнал меня не только из дома, но и из страны. Отныне и навсегда мне в Японию путь заказан.
Ого, как грустно... С другой стороны, можно играть и на родственников не отвлекаться. да и мама с братом вряд ли строго будут соблюдать запрет отца. :rolleyes:
-- Твоя энергия будто стала светлее, и потоки переменились!
Хм, вот так будущий тесть и понял, что что-то не то? Или он так ничего и не понял, пока таки сам не рассказал?
-- Я не хотела превращать собственного ребенка в средство или инструмент, не хотела толкать тебя на отчаянные меры таким способом!.. - Мой голос предательски дрожал. – Что бы случилось, узнай твои родственники про нас и нашего ребенка?!
А всё равно как-то стрёмно выходит, как будто она в Таки не уверена - ни в чувствах его, ни в том, что смог бы защитить её...
– Это оказался самый правильный и достойный поступок за всю мою жизнь. – Шептал он мне на ухо. – Смелость вознаграждается богами, и наш ребенок – это их награда. Я никогда не пожалею о том, что сделал, Бани.
:oops: Это так ми-и-ило, боже мой. Таки такой умный и взрослый мальчик. :любовь: Хотела сказать "романтичный", но предложение расставило всё на свои места. :D
– Спросил он с мягкой улыбкой, заглядывая в мои глаза.
Это игровая анимация предложения? Интересно обыграно!
Тем более, в ваших западных краях принято делать предложение о браке через кольцо… <...> Сюда же? – Он критично осмотрел полученный результат и остался им доволен. – Угадал с размером - смотрится, как влитое.
Романтик, ёпрст. :смех: Ещё б доложил, где и почём купил) Но вообще это показывает, что он с Банни хорошо научился общаться, а то, если бы он начал витиевато изливать-чувства, делая предложение, быстро бы услышал "стоп-слово!" вместо "да"
-- Ты же согласна выйти за меня?.. – Спросил Такеши, терпеливо наблюдая за моей тормознуто-ошарашенной реакцией на обручальное кольцо.
Да, вот тут видно, что таки именно к такой реакции возлюбленной уже привык)
-- Теперь мне немного стыдно вспоминать о том, как я описывал тебе своих родственников, считая их странными! – Такеши усмехнулся.
Не, ну если бы они все были людьми, то отец таки был бы более странным, чем родители Банни.
увидела рыжий волос средней длины <...> дом выглядел уж больно чистым для моего почти двухнедельного отсутствия
Что-то мне сразу рыжая горничная в передничке а-ля Симс 2 представилась. :капля:
В итоге мы сошлись на компромиссе, что наш подвал – самый уютный и светлый подвал во всем мире.
Это тоже очень милый момент. В конце концов, у Таки выбора нет, ему теперь в этом подвале жить.
парень примерялся к маминому дивану и оценивал масштаб конструкторской катастрофы
Такой увлекательный квест с мебелью, я даже не знаю уже, чего больше жду - насколько успешно они решат задачу с перестановкой или раскрытия тайны рыжего волоса)
Спасибо за такую радостную и одновременно интригующую главу! :Rolleyes2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat , я все-таки победила свою тупость и позплеер заработал Х) но еще не в этой записи
ура!

мимими, какие же Бани и Такеши зайчики :любовь:
А брат, значит, тоже какую-ту даму в дом водил :подозревает: интересненько :rolleyes:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

Ну, в смысле, я думала, что возникли какие-то обстоятельства, которые позволили им быть вместе и были последствием его желания... Но нет, у таки, как я и говорила, стальная воля, и он решил всё исключительно сам.
Да, мальчик вырос и стал совсем самостоятельным :плакплак:

Не вырастет ли у них Блэйд в юбке))
:лол: это будет сильно! В игре в карьере спецагента есть подходящие плащи Х)))

ну, на данный момент ребенок все еще не родился - мне стыдно, да, но я прям мало наигрываю в последнее время. Все такое постановочное, диалоговое и идет очень медленно, без особого игрового прогресса. Текста и скринов много, а игрового толку мало Х)

да и мама с братом вряд ли строго будут соблюдать запрет отца.
у мамы Такеши не такой характер, чтобы идти против воли властного мужа, а младшего сына вообще сейчас затюкают, в экстренном порядке готовя его в главные наследники >.< Кстати, Такеши последний момент тоже прекрасно понимает, и чувствует себя виноватым перед младшим братом, что он по сути свалил на него свои обязанности, к которым тот совершенно не готов.

Хм, вот так будущий тесть и понял, что что-то не то? Или он так ничего и не понял, пока таки сам не рассказал?
Сакугава-отец решил, что пора уже наконец-то нормально выспаться, а то чудится всякая фигня. Он ведь тоже не знал о живородящих каинитах.

А всё равно как-то стрёмно выходит, как будто она в Таки не уверена - ни в чувствах его, ни в том, что смог бы защитить её...
да, Банни все еще не уверена в Такеши, об этом будет немного потом.

Это игровая анимация предложения?
агась. Какая бы часть не была, анимацию предложения руки и сердца игроки всегда узнают Х)) Симс такой симс

В конце концов, у Таки выбора нет, ему теперь в этом подвале жить.
:лол2:

Такой увлекательный квест с мебелью, я даже не знаю уже, чего больше жду - насколько успешно они решат задачу с перестановкой или раскрытия тайны рыжего волоса)
"филлер" про рыжий волос начинается прямо сейчас! :злобный: Хотя не сказать, что это прям филлер-филлер - события из него по плану должны сыграть в будущем, они имеют значение для основной истории. Так что назовем следующую пару глав "полезным флэшбэком" Х)))

Спасибо за такую радостную и одновременно интригующую главу!
Спасибо, что продолжаете радовать объемными, вдохновляющими комментариями! :ромашкикраснеет:


JaNat ,

А брат, значит, тоже какую-ту даму в дом водил интересненько
я почему-то только сегодня утром задумалась о том, что это вполне мог бы оказаться мужик с длинными рыжими волосами - вот это поворот был бы для всех, в том числе для самой Банни! Даже не знаю, радоваться тому, что этот поворот уже пропущен, или нет :капля:



нннн

Странная история №1: запись 30

(тыкни)
Спойлер

-- Попался!

Я остановила Эшли возле входа в его комнату. Он непонимающе уставился на меня.

-- Ну, присаживайся, брат, и рассказывай, какие рыжие люди гостили в нашем доме в мое отсутствие… - Победоносно улыбаясь, я села на новенький диван, поставленный в угол рядом с дверью спальни Эшли.

54f8d01107ab.jpg


Недоумение в глазах брата сменилось изумлением. Но он быстро взял себя в руки и спокойно сказал:

-- Я не мог одновременно заниматься закусочной и Лили, поэтому нанял домработницу. У нее были рыжие волосы.

-- Но как ты смог кого-то нанять в наш дом, пока Лили маленькая? Министерство же отказало нам в няне на срок моей поездки!.. Она точно будет молчать о Лили?

-- Волноваться не о чем, да тебе и нельзя волноваться в твоем положении. Так что просто забудь об этом…

-- В смысле?.. – Но брат быстро зашел в свою комнату, захлопнув дверь буквально перед моим носом. – Эй, Эшли, ты не сможешь сидеть там вечно – я ведь тоже вечная! Так что рано или поздно я все равно выпытаю из тебя эту историю! И чем раньше, тем лучше для всех, уж поверь мне! – Но Эшли так и не открыл мне дверь…

Почему брат раньше не рассказывал о какой-то домработнице? Что он может скрывать? Эшли никогда не задавал мне лишних вопросов, и теперь отказывался отвечать на мои неудобные вопросы – справедливый размен, черт возьми, пошантажировать даже нечем…


Взгляд со стороны на подвал каинитов


Эшли услышал, как его старшая сестра наконец-то ушла. Каинит устало сел в свое рабочее кресло, откинул голову назад и закрыл глаза. В темноте закрытых век ярко вспыхнул образ – кроваво-красные волосы на бледной коже, глаза цвета весенней листвы. Она будет следовать их договору и хранить молчание, а он ни с кем не будет делиться своими воспоминаниями – они принадлежат лишь ему!


Резервация Ньюкрест после отъезда Банни Уайтвуд, взгляд со стороны


Наступало сумеречное время, в «Бет’с» дневная смена передавала обязанности ночной смене. Посетителей не было, и только в момент пересменка Эшли мог закрыть на это глаза. Каинит спешно просматривал отчеты, проверял хранилище продуктов и кухню. Ему пришлось оставить без присмотра еще спящую маленькую сестру, времени было совсем в обрез, он волновался и суетился, мыслями возвращался домой и не мог сосредоточиться на деле. Неужели в таких волнениях и бардаке пройдет каждая ночь отсутствия его старшей сестры в стране? Нет, ничем хорошим это не закончится ни для его бизнеса, ни для оставленного одного в доме ребенка! Но не отпустить старшую сестру Эшли не мог: впервые после смерти их матери Банни выглядела такой оживленной. Наверное, эта поездка была для нее очень важна…

Волнение и рассеянность в поведении Эшли не могло не броситься в глаза одному из администраторов закусочной, Фиби Старк, которая знала своего работодателя как самое спокойное и уравновешенное существо в мире. У этой уже немолодой женщины имелись вполне весомые причины любить свое рабочее место и крепко держаться за него. Ей нравился сам рабочий график и стоимость ее одного рабочего часа, здесь не заставляли работать сверхурочно или брать дополнительные рабочие обязанности без соответствующей доплаты, в коллективе царила спокойная дружелюбная атмосфера, и местное начальство всегда вело себя уважительно по отношению к любому сотруднику. К тому же, миссис Старк не отличалась суеверностью или мнительностью – люди с такими чертами характера в «Бет’с» не приживались, они никогда не возвращались сюда после первой же встречи с хозяевами заведения.

Рабочий стаж Фиби как администратора в этой закусочной перешагнул порог в пятнадцать лет, она застала еще саму основательницу заведения, мать Эшли. В свое время для миссис Старк стало большим шоком то, что именно ее работодательница оказалась той самой живородящей вампиршей, о которой ходило столько много слухов, что отделить правду от вымысла было уже нереально. Фиби и ее коллеги изумленно встретили сначала дочку начальницы, а затем и сына – до этого момента работники-люди даже не подозревали об их существовании! Но, как уже известно, миссис Старк любила свое рабочее место и не отличалась суеверностью, поэтому смирилась с таким положением вещей и продолжила работать в «Бет’с», не обращаясь ни к одному журналисту – впрочем, так же поступили все ее коллеги. Более того, сын хозяйки, Эшли, своим развитым не по годам деловым подходом быстро вызвал у Фиби большое уважение, которое позже лишь укрепилось благодаря его собранности после кончины собственной матери. Эшли, будучи еще старшеклассником, перенял бразды правления «Бет’с», и до сих пор закусочная держится на плаву. Поэтому видеть такую уравновешенную и практичную личность чем-то обеспокоенным и несобранным без явных на то причин было слишком непривычно.

На улице стояла типичная для поздней осени промозглая погода, в вечерних сумерках загорелись фонари и пошел редкий мелкий снег.

e5ee19280665.jpg


Фиби уже передала отчет за прошедшую смену Эшли и надела на голову берет, но внутреннее чувство некоего сопереживания обеспокоенному начальнику не давало женщине наконец-то пойти домой. Так как посетителей все равно не было, кухонные работники устроили перекур снаружи, официанты обсуждали насущные вопросы с администратором другой смены в обеденном зале, поэтому Фиби и Эшли находились на кухне лишь вдвоем.

-- У тебя что-то случилось? – Решив воспользоваться моментом уединения, спросила человеческая женщина у каинита.

Эшли слегка нахмурился.

-- Да. -- Он ответил не сразу, тон его был равнодушен, но взгляд оставался хмурым и не отрывался от рабочих бумаг. – Мне срочно нужна домработница на ближайшие две недели с графиком посещений хотя бы ночь-через-ночь, но правительство так и не одобрило мою заявку найма.

Спокойная прямолинейность начальника всегда вызывала уважение у миссис Старк. Хотя она все равно считала, что не так должен вести себя кто-либо в годы своей скоротечной юности, даже будучи вампиром. Однако, зачем Эшли понадобилась домработница, и почему именно в это время?.. Но, как уже упоминалось неоднократно ранее, Фиби любила свое рабочее место, потому не задавала лишних вопросов хозяину закусочной, даже желая ему помочь.

-- Знаешь, у меня есть кое-какая идея. – Улыбнулась Фиби. – Возможно, есть кандидатура, которая сможет держать язык за зубами и согласна на практически любую хорошо оплачиваемую работу. И я даже алиби для вас двоих уже придумала…

Эшли отложил документы в сторону. Его взгляд, наполнившийся неким скептическим вниманием, наконец-то перевелся на собеседницу.

3efefc7f8961.jpg


Расценив в скепсис во взгляде начальника как заинтересованность, Фиби продолжила говорить:

-- У моей дочери есть лучшая подруга, Иви. Это ну очень хорошая и трудолюбивая девочка, но ей совершенно не повезло с семьей. Отца не стало, мать после его смерти стала прикладываться к бутылке, кроме Иви есть еще двое детей, Иви – самый старший ребенок и пытается заботиться о младших. Сейчас настали каникулы, и эта девочка полностью ушла в подработку. Она мечтает вырваться из дома и начать новую жизнь. Если ты хорошо заплатишь ей - а все незаконное требует больших вложений - то она все сделает и будет молчать, я тебя уверяю…

3957ed8228e7.jpg


-- Ты всерьез предлагаешь мне нанять школьницу? – Эшли посмотрел на Фиби со снисхождением. – У меня проблемы с наймом взрослого человека, а уж ребенка и подавно. И зачем мне вообще несовершеннолетний работник в собственном доме?.. Я считал тебя гораздо умнее, Фиби.

5a497875e511.jpg


-- Поверь мне, эта девочка даст фору некоторым взрослым лбам! - Усмехнулась Фиби. - Вот мой план, слушай… Вы встретитесь в "Бет'с", на нейтральной территории, как раз Анжела скоро переедет и нам нужен новый официант. Ты сделаешь вид, что рассматриваешь кандидатуру Иви на эту роль, на деле же обсудите совершенно другую работу. В качестве алиби – я сама и моя дочь подтвердим, что Иви ночевала каждый раз у нас из-за проблем у себя дома, такое уже и раньше случалось. Матери этого бедного ребенка все равно, где приходится ночевать ее старшей дочери, а тебе это лишь на руку… Ну, как тебе мой план? Никто ни о чем не узнает!

-- Всё выглядит так, словно ты хочешь меня подставить, причем, по-крупному. – Со вздохом заключился Эшли, внимательно выслушав подчиненную до конца. – Я не уверен, что могу настолько сильно довериться тебе, а как мне доверять какой-то школьнице?..

-- Иви очень нужны деньги, Эшли. – Покачала головой Фиби. – Ты сам прекрасно знаешь, какие чудеса творят деньги в нашем мире – под их влиянием даже камни начинают разговаривать, а люди, наоборот, могут замолкнуть навсегда!

-- Раз ей так нужны деньги, то что ей помешает потом начать шантажировать меня?

-- Во-первых, Иви не такая. - "Не такая" вызвало у Эшли полную скепсиса усмешку, Фиби тут же спешно добавила. - По натуре она очень добрая девочка, ей управляет не слепая алчность, а желание сделать свою жизнь и жизнь своих близких лучше.

-- Возможно, девочка еще просто не доросла до шантажа. - Прокомментировал Эшли.

-- Возможно. - Нехотя согласилась миссис Старк. - Но тебе же нужна домработница только на две недели? Как она потом докажет, что работала на тебя? - Теперь усмехнулась Фиби. - Во-вторых, тебе совершенно необязательно рассказывать Иви, что это незаконно!

-- Я не могу понять, на чьей ты стороне. - Хмыкнул Эшли.

-- Я на твоей и ее стороне одновременно! - Возмутилась Фиби. - Потому что вы можете помочь друг другу! Ты можешь не доверять мне, но я полностью доверяю тебе и пытаюсь помочь одной хорошей, но очень несчастной девочке через тебя же.

-- Допустим, мне ты помогаешь, а этой девочке?.. Беззащитный ребенок будет работать на вампира по ночам в его логове, потому что родителям этого ребенка плевать на свои обязанности – так теперь выглядит «помощь»? – Покачал головой Эшли.

-- Я надеюсь, что этот ребенок будет работать на вампира за достойные деньги, которые позже пойдут на фундамент ее светлого счастливого будущего! - Упиралась женщина. - Знаешь, Иви чем-то напоминает мне тебя, когда ты еще был старшеклассником – ведомая ею жизнь тоже не соответствует ее возрасту, она слишком собранная и целеустремленная для подростка, не тратит время на пустые развлечения. Поэтому я и решила, что вы найдете общий язык и отлично сработаетесь…

Слова Фиби заставили Эшли вспомнить себя в школьные годы. Хотя назвать их школьными язык особо не поворачивался, потому что у каинита практически не было времени на учебу из-за круглосуточной работы. Еще подростком ему приходилось управлять маминой закусочной, а так же дополнительно работать баристой в кофейне. Эшли не мог жить жизнью своих ровесников, не мог ни нормально учиться, ни хоть немного развлекаться, потому что на его плечи давил тяжелый груз ответственности за двух таких же несовершеннолетних сестер. И, между прочим, его подработка баристой была совершенно незаконной, если бы его поймали в кофейне за прилавком, то владельцу заведения пришлось бы ой как несладко. Но если бы тот человек не проявил толи жадность, толи милосердие к осиротевшему подростку-вампиру, то пришлось бы туго…

Что-то неприятно кольнуло в глубине мертвого сердца Эшли. В конце концов, манипулировать неопытными детьми проще, чем взрослыми людьми. В крайнем случае, школьницу будет нетрудно запугать и заставить молчать о Лили, но это самый крайний случай – он же не садист какой-нибудь…

Фиби с удовлетворением наблюдала за тем, как Эшли замолчал и задумался – значит, он наконец-то воспринял ее идею всерьез.

2bf6fd60a420.jpg


-- Приводи завтра вечером свою бедную девочку на собеседование – посмотрим, что она из себя представляет на самом деле. – Наконец-то сказал Эшли.

Фиби была довольна собой. Спроси кто сейчас миссис Старк о том, зачем ей сдалось помогать вампиру и девочке-подростку, то она бы, скорее всего, растерялась и ничего толкового бы не ответила. Просто женщине нравился что первый, что вторая, и ей казалось хорошей идеей помочь им через друг друга…
 
Последнее редактирование:

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
но я прям мало наигрываю в последнее время. Все такое постановочное, диалоговое и идет очень медленно, без особого игрового прогресса. Текста и скринов много, а игрового толку мало
Как я вас понимаю! (с) :D Я сама играла последний раз три недели назад и всё никак не могу дописать до конца те несчастные три симодня. %)
а то чудится всякая фигня. Он ведь тоже не знал о живородящих каинитах.
Точно))) Всё время забываю, что дети Бет засекречены.
у мамы Такеши не такой характер, чтобы идти против воли властного мужа, а младшего сына вообще сейчас затюкают, в экстренном порядке готовя его в главные наследники >.<
Гиустно... Я надечлась, что мама постепенно Сакугаву-старшего допилит до примирения...
вполне мог бы оказаться мужик с длинными рыжими волосами - вот это поворот был бы для всех
Я тоже об этом подумала (там же речь была про волос средней длины), но уж писать не стала. х)
В темноте закрытых век ярко вспыхнул образ – кроваво-красные волосы на бледной коже, глаза цвета весенней листвы. Она будет следовать их договору и хранить молчание, а он ни с кем не будет делиться своими воспоминаниями – они принадлежат лишь ему!
А может, он там кровь пил нелегально, а вот вообще не то, что мы подумали? :rolleyes:

А вообще, какой Эшли офигенный получился - ответственный, трезвомыслящий, но при этом не параноик, как папаня. :любовь: Кому-то повезёт с ним... Я надеюсь. :oops: Даже не знаю, кто мне больше нравится - он или Такеши.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

Я надечлась, что мама постепенно Сакугаву-старшего допилит до примирения...
так как мы говорим о японцах (а я использовала ходячий стереотип), то Сакугава-мама своего мужа быстрее до харакири допилит, чем до примирения со старшим сыном :вишу:

А может, он там кровь пил нелегально, а вот вообще не то, что мы подумали?
а о чем вы подумали? :бровка:



ллллл

Странная история №1: запись 31

(тыкни)
Спойлер

Уже следующим вечером после разговора Эшли и Фиби на пороге «Бет’с» в сопровождении последней появилась потенциальная няня для Лили.

1031708b9dc9.jpg


Это была хрупкая девушка с собранными в хвост рыжими волосами, которые на фоне ее белоснежной кожи казались Эшли кровавого оттенка. На миловидном лице Иви, усыпанном веснушками и родинками, выделялись глаза ярко-зеленого цвета, круги хронического недосыпа под ними подчеркивали яркость их зелени.

Незамысловатая, но удобная и практичная одежда, простая прическа, ни грамма косметики – Эшли рассчитывал увидеть именно такой вариант будущей няни после всех красочных описаний Фиби. Иви заходила в закусочную с уверенной улыбкой на лице, но первая встреча в жизни с настоящим вампиром заставила ее на секунду растерянно застыть на месте и неприлично уставиться на Эшли, пока Фиби представляла их друг другу.

ea1e30bc128b.jpg


Благо каиниту было не привыкать к такой реакции – его старшей сестре приходилось гораздо хуже! Однако, оцепенение девушки длилось недолго. Уже через пару секунд Иви нацепила обратно на лицо уверенную улыбку и протянула Эшли руку, выдав спокойным голосом стандартную фразу о приятном знакомстве. Жест рукопожатия уже слегка удивил каинита – редко кто сам предлагал ему физический контакт, даже ради соблюдения банальных приличий. Усмехнувшись, Эшли аккуратно пожал протянутую руку.

Фиби проводила своего начальника и подругу дочери за самый дальний столик и шепотом пожелала первому удачи.

944d84f87c22.jpg


Посмотрев на спину уже севшей за стол девушки, Эшли подумал, что удача сейчас нужна далеко не ему...

-- Хотите чем-нибудь перекусить, Иви? – Обратился каинит к девушке, присаживаясь на свободный стул.

-- Возможно. – Мягко улыбнулась Иви, оглядываясь по сторонам. – Я здесь впервые, с меню и ценами совершенно незнакома.

-- Учитывая наступившие холода, среди людей сейчас популярна позиция «Жареный картофель с ветчиной по-домашнему» - сытность этого блюда оправдывает его цену. Хотя вам незачем волноваться о деньгах, в честь нашей встречи я угощаю. – Машинально улыбнулся в ответ Эшли. – По оценкам посетителей лучше всего с этим блюдом сочетается наш фирменный напиток «Ягодный нектар по рецепту МакДиллана». Попробуйте!

-- Не смею отказываться. – Кивнула головой девушка, перебирая пальцами по своим коленям под столом.

Эшли уже собирался встать из-за стола, чтобы передать заказ своей гостьи на кухню напрямую, но его остановил вопрос.

-- Надеюсь, что вы не хотите перекусить? – Иви попыталась скрыть свое напряжение за смелой шуткой.

-- Даже если и хочу, я смогу решить этот вопрос только в пределах своего дома. – Каинит ответил без намека на улыбку и настолько прямолинейно, что девушка не нашла, что еще сказать и только изумленно посмотрела на него.

079195218f45.jpg


Эшли ушел на кухню, и вскоре вернулся оттуда с непрозрачной черной папкой в руках.

-- Перед тем, как вы узнаете все тонкости своей будущей работы, вам необходимо подписать договор о неразглашении. – Эшли сел обратно на свой стул и протянул девушке принесенную папку. – Вы готовы ознакомиться со всеми документами?

9854ebb72549.jpg


-- Да, конечно же. – Девушка спокойно взяла папку из рук каинита и открыла ее.

Эшли внимательно наблюдал за реакцией читающей Иви, терпеливо ожидая ее вопросов, любых первых слов. Сейчас он крупно блефовал, отчего чувствовал себя не в своей тарелке, хотя весь его внешний вид говорил лишь об обратном. Составленный им за сутки договор не имел никакой силы, потому что противоречил законам о межвидовом взаимодействии. Более того, при любом раскладе виноватым оставался именно Эшли, а несовершеннолетняя человеческая девушка становилась невинной жертвой. Но каинит рассчитывал на незнание и неопытность Иви, хотел просто слегка подзапугать ее, запутать, внушить ей понимание того, что она покидает безопасную зону «детской площадки» без острых краев и с прорезиненным полом. Эшли прекрасно понимал, что рассчитывать на чужую глупость и наивность не менее глупо и наивно. Но уж лучше пусть она откажется на этом этапе, чем побежит искать защиты у власть имущих потом, а если она осмелится согласиться под напором алчности, то хотя бы будет припугнутая – так считал каинит.

Однако, Иви на невозмутимый вид блефующего Эшли отвечала достойной невозмутимостью, словно подобные договоры давно стали ее излюбленным чтивом за завтраком.

8d41dde46ef6.jpg


-- Вы содержите бордель под прикрытием собственного дома? – Таков был первый вопрос Иви.

-- С чего вы взяли? – Эшли не смог сдержать удивления.

-- Судя потому, что и как здесь написано, создается впечатление, будто у вас в доме творится что-то… непотребное. – Скривились губы девушки в подобие ухмылки, а ее заинтересованный взгляд скользил по вложенным в папку бумагам. – Даже предполагать не возьмусь, что вы можете скрывать от общественности…

c33686625401.jpg


-- Не поймите меня сейчас превратно, но что человеку может показаться непотребством, то для вампира может стать будничной необходимостью. – Невозмутимо парировал Эшли, мысленно все еще задаваясь вопросом, почему же именно бордель?.. – Однако, любое правонарушение с моей или вашей стороны делает этот договор недействительным, вы и я будем иметь полное право обратиться к властям, чтобы рассказать им обо всем.

– Понятно. – Кивнула головой девушка. – Но утаивать что-либо до самой смерти – это кажется перегибом.

-- Мне не кажется, потому что люди смертны, и смертны непредсказуемо быстро. – Равнодушно возразил каинит.

-- Так, у вас есть ручка? – Прокашлялась Иви.

-- Вы уже готовы подписать? – Эшли вновь выглядел удивленным, он никак не думал, что она так быстро согласится. - Не будете задавать никаких уточняющих вопросов?

-- Вы готовы ответить на все мои вопросы до того, как я подпишу договор? – Девушка подняла полный скепсиса взгляд на вампира.

bf3df1923957.jpg


-- Не на все, конечно же, но мы уже как минуту разговариваем при помощи одних вопросов. – Приметил Эшли.

-- Однако, у вас ко мне нет вопросов. Почему же так? Ведь любой договор предполагает участие как минимум двух заинтересованных сторон… Вы сразу же подсунули мне под нос целую кипу бумаг, словно вы уже все обо мне знаете, и окончательное решение зависит лишь от моего согласия.

Эшли молчал, ведь искренний ответ «Потому что других кандидатов на эту должность больше нет» совершенно не подходил. Каинит не ожидал такого сурового подхода к делу от школьницы! Эшли не мог понять, повелась ли Иви на его уловку, не заманивает ли она сама его в собственную ловушку. Сложившаяся ситуация одновременно раздражала каинита, и пробуждала интерес к сидящей перед ним девушке.

-- Почему же у меня нет вопросов... – Склонил голову на бок Эшли. – Скажите, разве вам не страшно работать на вампира, который, по вашему же мнению, втайне занимается разными непотребствами в собственном доме? – Это был очевидный вопрос, который быстро приходил на ум.

-- Я предполагала, что вы сразу с этого начнете! - Девушка положила папку с документами на стол перед собой. - Сказать, что я ни капельки не боюсь вас, значит, соврать. Это инстинкт самосохранения, он намертво вшит в мою подкорку. Также я осознаю все риски работы по условиям предлагаемого вами контракта. Но на то мы и разумные, одухотворенные существа, чтобы бороться со своими низменными инстинктами и принимать взвешенные решения, верно?.. – Мягко улыбнулась Иви, даже не осознавая всей глубины согласия Эшли с ее словами. - Мне нравятся все остальные пункты в договоре. Сама оплата, четко обозначенный график, подробно прописанные все нарушения и штрафы, неустойки и компенсации, возможность есть всё, что только найду в холодильнике…

-- Вы же не рассчитываете обнаружить продовольственный в доме вампира?

-- Нет, но это все равно приятный пункт. – Все так же улыбаясь, отвечала Иви.

-- Он существует лишь потому, что шестнадцатилетний человек, тем более, вашего телосложения, навряд ли сможет разорить меня на еде.

-- Возможно, вы заблуждаетесь! – Хихикнула Иви, но тут же вернула себе серьезный вид.

-- Посмотрим. – Сдержанно улыбнулся в ответ Эшли. - Следующий вопрос: ваши родители разрешат вам работать по ночам?

Эшли рассчитывал нанести Иви удар ниже пояса, но девушка вновь оказалась готова к столь очевидному «выпаду».

-- Уверяю вас, мои родители ни в коем случае не доставят вам проблем и не помешают моей работе. – Спокойно ответила она.

-- Вы настолько сильно нуждаетесь в деньгах, что готовы перешагнуть через собственный страх и волнение родителей?

-- Если бы не деньги, я бы не сидела сейчас здесь. – Этот вопрос уже пересекал границы приличия и терпеливости Иви, заставляя девушку опустить глаза и впиться пальцами в свои коленки, хотя ответила она на него честно.

-- Вам не кажется, что было бы проще дождаться совершеннолетия и найти богатого мужа? – Эшли продолжал задавать откровенно дерзкие, неприличные вопросы с невозмутимым спокойствием. - Многие человеческие женщины поступают именно так, и я думаю, что ваши внешность и ум позволяют вам поступить также в будущем.

-- Нет ничего ужаснее, чем полная зависимость от другого человека! – Раздраженно ответила Иви.

«Что делать потом, если с этим муженьком что-то случится?! Спиться, как моя мать»? – Подумала девушка про себя: «План надежный, как швейцарские часы»!..

-- Мир устроен так, что все в нём зависят друг от друга. – Спокойно сказал Эшли. - Разве вы не будете материально зависеть от меня и моих доходов, становясь моим наемным работником?

– Так мы будем подписывать договор, или вы пригласили меня сюда, чтобы отговаривать от работы, которую сами же и предлагаете? - Устало вздохнула девушка, решив оставить свои мысли при себе.

-- Разве не вас возмутило отсутствие вопросов с моей стороны?.. - Победоносно усмехнулся Эшли, Иви отвела растерянный взгляд в сторону. - Отговаривать вас не в моих интересах. После ужина я дам вам ручку, но, пока вы будете есть, я хочу, чтобы вы все еще раз хорошо обдумали и приняли взвешенное решение, о котором не придется сожалеть в будущем. - Девушка вернула свой взгляд на вампира, и невольно съежилась под его пристальным вниманием. - Ведь после того, как на документах появится ваша подпись, пути назад для вас уже не будет... Если вы не передумаете за время ужина, и если у вас нет планов на эту ночь, то после подписания бумаг мы направимся ко мне домой, уже там я ознакомлю вас с объемом предстоящей работы.

-- Я свободна этой ночью. - Сухо сказала Иви.

Дальше разговор не шел. Пока Иви ждала свой заказ, невольно ей вспомнился фильм по нашумевшему роману, в котором миллионер-извращенец по сути "нанял" себе партнершу по сексу, которая позже стала его возлюбленной. Героине произведения пришлось подписать контракт, в котором четко обговаривались все интимные моменты, а также имелся пункт о неразглашении. Иви застыдилась своих мыслей, украдкой взглянув на вампира, которого теперь куда больше интересовали работники закусочной и другие посетители - да ну, он совершенно не похож на того, кто мог бы нанять ее для такой "работы"! Хотя, несмотря на трупную бледность и горящие красные глаза, Эшли выглядел ничего так - невольно подумала девушка. Почувствовав на себе внимание Иви, каинит посмотрел на нее в ответ - девушка тут же сделала вид, что смотрит не на него, а на картину за его спиной, но ее уши уже предательски пылали. Эшли расценил такое поведение как невинную причуду переходного возраста, которая не стоила большого внимания, и продолжил следить за работой своего драгоценного заведения.

Сам ужин прошел в полнейшем молчании. Эшли надеялся, что Иви более глубоко обдумает их договор и "проникнется" послушной обреченностью. При этом он остерегался того, что на сытый желудок она может передумать и отказаться. Тем временем девушка ела с огромным аппетитом, про себя уже все окончательно решив и полностью сосредоточившись на еде.

1deed8d16243.jpg


Со стороны эти двое казались абсолютно спокойными и отстранёнными, словно они сидели не за одним обеденным столом, а случайно попали в одну маршрутку и сели рядом друг с другом из-за нежелания ехать стоя.

Сделав последний глоток из стакана, Иви поблагодарила Эшли за ужин и твердой рукой подписала договор. Когда каинит и человеческая девушка вышли из закусочной, на улице уже зажглись фонари, а с неба, как и вчерашним вечером, снова падал редкий снег, который при соприкосновении с землей тут же таял.

8144b6b41bbf.jpg


-- Так как мы подписали все нужные бумаги, и вы согласны работать на меня, то предлагаю перейти на «ты». – Сказал Эшли.

-- Я нисколько не против. – Однако, девушка удивленно хлопнула ресницами, явно ожидая других отношений с новоиспеченным начальником-вампиром.

-- Тебе предстоит поддерживать порядок в доме, но, на самом деле, это не первоочередная твоя задача. Вампиры не готовят и не едят, редко пользуются ванной комнатой, так что прибирать особо нечего. – Начал рассказывать Эшли. – Но я не мог сказать миссис Старк, для чего именно ищу работника… Мне нужна няня для маленького ребенка.

-- Что?.. – От удивления шаг девушки заметно замедлился. – Няня?

-- Откуда в доме вампира взялся ребенок? – Эшли дал развернутую версию ее короткого «что». – На этот вопрос я имею право не отвечать, но по подписанному тобой же договору ты не имеешь права кому-либо рассказывать об его существовании.

-- Но если у меня возникнут подозрения, что ты, например, украл этого ребенка? – Грозно нахмурилась девушка. – Тогда договор станет недействительным, потому что я должна буду сообщить о твоем преступлении властям!

-- Когда ты увидишь этого ребенка, то у тебя отпадут всякие подозрения на мой счет. – Спокойно ответил Эшли, про себя отметив, что хмурой Иви выглядит скорее смешно, чем устрашающе. – Власти в курсе об этом ребенке с самого начала. Так что, если информация о нем просочится в массы, то начнется серьезное расследование и с тебя спросят первой…

Иви непонимающе пялилась на своего работодателя. Что происходит вообще?! Так или иначе, она твердо решила проникнуть в логово вампира, чтобы узнать всю правду и, возможно, спасти бедного ребенка!..
 
Последнее редактирование:

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
до харакири допилит, чем до примирения со старшим сыном
Тоже вариант. :дьявол: И вообще, работа у него опасная... Хотя я понимаю, что основная задача тут - забыть уже про Японию и семейство Сакугава со спокойной душой)
о чем вы подумали
Ну что ему девочка понрааавилась... :ангел: Что там ещё можно было подумать, когда столько раз подчеркивается, что она несовершеннолетняя школьница. ;)
Эх, Эшли, совсем девок клеить не умеет) Договор он, надеюсь, сразу съест, а то получается документальное свидетельство их аферы.
А девочка хорошенькая, на скринах с меню в руках немного похожа на Элизабет Хармон из "Хода королевы".
 
Верх