Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
JaNat , я рада, что понравилась ^_^ хотя взрослая она мне симпатичнее


windrose ,

Хотя я понимаю, что основная задача тут - забыть уже про Японию и семейство Сакугава со спокойной душой)
агась. Может что и будет в третьем поколении, но смотря, чего там родится у Банни и как дальше пойдет...

Эх, Эшли, совсем девок клеить не умеет)
когда всем раздавали клей, ему дали скотч :капля: Ему это уметь неоткуда и не от кого особо

Договор он, надеюсь, сразу съест, а то получается документальное свидетельство их аферы.
ну вот да, слабый момент по сути. Я там дальше нигде особо и не пишу, что Иви получила свой вариант - будем считать, Эшли все оставил у себя. Хотя это еще страннее, наверное :хлоп:

А девочка хорошенькая, на скринах с меню в руках немного похожа на Элизабет Хармон из "Хода королевы".
я сериал не смотрела, но эта актриса повсюду и ее внешность меня зацепила, как и многих. Когда я делала Иви верхнюю часть лица, то вдохновлялась этой реальной девушкой, да :) Правда глаза вообще не такие, но почему-то мне захотелось именно такие



ддддддд

Странная история №1: запись 32

(тыкни)
Спойлер

До вампирского убежища странная парочка нанимателя и работницы добралась быстро. Иви спускалась в подвал дома Эшли вся напряженная, словно струна, уже продумывая план по спасению похищенного психопатом-вампиром ребенка. Однако, обстановка внизу выглядела совсем не так, как девушка себе представляла – все вокруг выглядело слишком цивильно для логова крововососа-похитителя детей. Иви послушно шла за Эшли, они вошли в комнату, которую вполне можно назвать обычной детской комнатой за исключением отсутствия окон. Но когда девушка взглянула на мирно сопящую в детской кроватке маленькую девочку, то почувствовала дрожь в коленях: кожа ребенка была неестественно бледной, даже отдавала трупной серостью, но при этом он дышал, ей это не послышалось и не привиделось!

6a9845443684.jpg


Эшли склонился над кроваткой, упираясь в нее коленями и руками.

-- Просыпайся, соня!

Его равнодушный тон потеплел, а во взгляде засветилась нежность. Эшли легко поцеловал спящую девочку в лобик.

90f9cf1b7667.jpg


На глазах Иви происходили настолько кардинальные изменения в поведении и эмоциональном облике вампира, что девушка невольно подумала, что до этого она разговаривала с кем-то совершенно другим.

5a55fd8281ce.jpg


Из-под приоткрывшихся век необычной девочки вспыхнули красные угольки, что вызвало у няни новую волну шока. Растирая сонные глаза, ребенок присел в кровати и адресовал Эшли полу-беззубую широкую улыбку.

ab7d5eb106bc.jpg


Вампир потянулся к девочке, чтобы взять ее на руки, девочка с радостью приняла его ласковые объятия. Когда лица ребенка и мужчины стали ближе, то Иви осознала, что эти двое сильно похожи друг на друга – такие же глаза и волосы, схожие черты лица. Неужели это правда его ребенок?!

Иви вообще мало что знала о вампирах. Вроде как, те не могли иметь детей и размножались толи через укус, толи через что – девушка даже не пыталась в этом разбираться из-за нехватки времени и отсутствия сильной заинтересованности. А тут… Но договор с самим дьяволом был уже подписан, и сулившая денежная награда за продажу души и молчания заставила Иви быстро собраться с чувствами и мыслями. Однако, когда вампир перевел свой взгляд на человеческую девушку, то тающие остатки нежности в нем, предназначавшиеся даже не ей, заставили девичье сердце биться быстрее.

b745d92a3c83.jpg


-- Лилибет, эта девочка будет играть с тобой, пока Банни нет дома. – Обратился Эшли к малышке на своих руках, продолжая смотреть на Иви, тем временем последнюю задело, что он назвал ее ребенком. – Ее зовут Иви. Ну же, поздоровайся…

-- Привет, Иви! – Малышка картаво, но звонко выговаривала букву «р», с детским любопытством разглядывая новоиспеченную няню.

-- Привет, Лилибет!

Иви постаралась улыбнуться как можно естественней – безусловно, дитя вампиров шокировало ее, но не вызывало омерзения. По мнению девушки, любые дети, в первую очередь, были просто детьми!

– Кто это с тобой, Лилибет? – Кивнув головой на Эшли, спросила Иви у девочки, еще не до конца веря в происходящее.

Малышка с таким удивлением посмотрела на свою новую «подругу», будто ее вопрос был слишком глупым даже по меркам младенца.

– Это мой старший братик, Эшли! – Уверенно ответила маленькая девочка.

Значит, сестра – почему-то Иви было проще смириться с тем, что эти двое брат и сестра, а не отец и дочь.

-- Мы зовем ее просто Лили. – Спокойный голос Эшли выдернул Иви из собственных размышлений. – Наших родителей здесь нет, обычно за ней ухаживала старшая сестра, но она сейчас тоже отсутствует. Из-за бизнеса у меня нет возможности постоянно быть рядом с Лили, поэтому я нанял тебя. В твои основные задачи входят уход и присмотр за ребенком – кормление, одевание, умывание, совместные игры – а так же поддержание дома в приемлемом уровне чистоты, чтобы после возвращения старшая сестра не захотела повесить меня на шланге от пылесоса. – Усмехнулся он, Иви слабо улыбнулась на его шутку. - Все понятно?

-- А кормление… - Нервно сглотнула девушка. – Чем кормить Лили?

-- Собственной кровью – ты же еще девственница? – Эшли захотелось подшутить над юной нянечкой, но он тут же пожалел о своем решении, потому что девушка выглядела так, словно восприняла его слова всерьез, одновременно покраснела и покрылась бледными пятнами. – Шучу. Лили ест самую обычную человеческую пищу, точнее, питание для малышей. Аллергии у нее ни на что нет. Кухня наверху, все необходимое хранится там, в конце каждой смены составляй список того, что тебе нужно. Если случится что-то срочное, то сразу же звони. Но первую ночь я буду здесь, дома, чтобы ответить на все твои вопросы.

-- Ладно. – Глубоко вдохнула девушка, успокаиваясь. – Только не стой прям над душой, а то у меня все из рук валиться будет…

-- Само собой, я пока буду в своей комнате.

Эшли передал сестру на руки Иви. Девушка удивилась, ожидая, что Лили будет такой же холодной, как ладонь ее брата, которую она сама же вызвалась пожать ранее в закусочной, но кожа малышки, несмотря на трупную бледность, была теплой и нежной на ощупь.

012702a1d54b.jpg


Вампир терпеливо и спокойно показал няне, где лежат вещи девочки, где брать все необходимое для ухода, оставил ей свой мобильный номер, и удалился в свою комнату. "Испытательная" ночь работы Иви прошла спокойно и удовлетворила всех. Как и обещал, Эшли не стоял у девушки над душой, старался наблюдать за ней незаметно, издалека, и наблюдения за веселой возней юной нянечки с его же младшей сестрой приносили ему непривычное чувство умиротворения и удовлетворения.

60e3242cdf26.jpg


b1410fc76038.jpg


080f734fbb2f.jpg


67715f143011.jpg


Иви действовала уверенно, демонстрируя свою хозяйственность и не проявляя ни капли страха, агрессии или какой-либо предвзятости к необычному ребенку, чего сильнее всего опасался Эшли.

502f85e62fb1.jpg


Сама Лили почти не капризничала, и удивительно быстро привязалась к новой «подружке». Единственной проблемой стало ожидаемое желание спать ночью у человеческой девушки – лишь активность малышки не давала ей спокойно сомкнуть веки. Но когда настало время сон-часа, Иви без больших проблем уложила Лили в кроватку, присела на диван рядом и, буквально моргнув, больше не смогла размокнуть глаза и провалилась в сон.

Эшли пошел проверить, почему все притихли, и испытал разочарование, увидев спящей не только сестру, но и ее няню – он хотел обсудить с девушкой первый рабочий день, и вообще, не за сон же на рабочем месте он ей платит! Тут же каинит задумался, что с одной стороны это хороший знак – смог бы человек заснуть в месте, которое считает полным опасностей? Но с другой стороны… Эшли раздирали противоречивые чувства – ему нужно было, чтобы девушка остерегалась его, воспринимала серьезно, но при этом он не хотел, чтобы она сильно боялась его и совсем не доверяла. Однако, разбудить Иви у каинита рука не поднималась. Несколько секунд он просто наблюдал за тем, как девушка мирно спит.

235f6bfca888.jpg


Нежные губы были слегка приоткрыты, грудь медленно вздымалась и опускалась, одна верхняя пуговица на рубашке была расстёгнута – всего этого оказалось достаточно, чтобы в горле каинита резко пересохло.

Эшли устало протер глаза, отгоняя Голод и чертыхаясь про себя, почему Иви вдруг стало жарко ходить в своем свитере и дальше! Если с головы этой девушки упадет хоть один волосок на территории Ньюкреста, то его не посадят, нет - его без суда и следствия отправят на Окончательную смерть… Поэтому нужно держать себя в руках, и стараться оберегать эту девчонку, даже если ей будет грозить опасность не по его вине. Неожиданно Эшли посетила мысль, что Иви замерзнет и простынет, если будет спать ничем не накрытая. Вздохнув, каинит вышел из детской комнаты и вернулся обратно через минуту уже с пледом в руках.

Едва Эшли склонился над девушкой, как ее некое внутреннее чувство опасности забило тревогу и все-таки заставило ее сонные глаза приоткрыться и, увидев перед собой вампира, они широко распахнулись. Девушка метнулась в противоположный край дивана и вдавилась спиной в ледяную каменную стену.

-- Прости, что напугал. – Тихо сказал Эшли, помня про спящую рядом сестру. – Ты заснула, я подумал, что тебя стоит чем-нибудь накрыть, чтобы ты не замерзла.

Тяжело дыша, девушка посмотрела на вязаный плед, сжимаемый в бледных руках вампира, и немного успокоилась - навряд ли он собирался придушить ее пледом! Но на смену одного испуга быстро пришел другой...

-- Нет, это мне нужно извиняться. – Так же тихо говорила Иви. – Я заснула, это непозволительно! Этого больше не повторится, уверяю тебя. Я быстро перестрою свой график сна…

Теперь она боялась не страшного голодного вампира, а своего непосредственного работодателя, который платил хорошие деньги и мог запросто уволить ее. Такая быстрая смена понятий и ролей невольно вызвала усмешку на губах каинита, который искренне хотел понять, что вообще происходит в этой милой рыжей головке…

-- Ничего страшного, если ты будешь спать вместе с Лили. – Сказал Эшли. – Только обязательно проснись вместе с ней. Хорошо?

-- Хорошо… - Виновато кивнула головой Иви.

-- Теперь, раз ты уже все равно проснулась, то пойдем наверх, обсудим оставшиеся детали и я передам тебе аванс.

Однако, работодатель и его подчиненная быстро и незаметно для самих себя перешли с рабочих тем на более житейские. Так, Эшли узнал о том, что Иви очень любит животных, мечтает отучиться на ветеринара и даже открыть свою ветеринарную клинику. Каиниту такая мечта понравилась, так как она звучала из уст девушки больше как план, приближенный к реальности. Еще Иви страстно хотела завести собственного кота, да не простого, а огромного мейн-куна! Эшли совершенно не разбирался в кошках, и девушка устроила ему целую лекцию о роде усатых-полосатых. Казалось, что Иви могла говорить об этом вечно, но вампир как раз обладал целой вечностью, и ему почему-то нравилось слушать ее. Постепенно девушка сама пришла к тому, что большому коту нужна большая квартира, а лучше целый дом, а на дом нужно как-то заработать – так они вернулись к бизнес-идее ветеринарной клиники.

144d2129b19d.jpg


Желание иметь собственное дело Эшли как раз прекрасно понимал и всячески одобрял, воодушевлял «бизнес-герл» своими комментариями и замечаниями – наверное, он впитал приверженность к предпринимательству еще с молоком матери, которая когда-то с нуля открыла закусочную. Также каинит разделял стремление Иви заботиться о своей семье, но не понимал, почему она при этом так жаждет уйти из дома. Ее биологический отец умер, и, по мнению самой девушки, мать умерла тогда вместе с ним. Иви больше не видела в той пьющей женщине родного человека, не хотела ей сочувствовать или пытаться понять ее – казалось, что она всерьез ненавидела своего последнего живого родителя. О, Эшли бы многое отдал за то, чтобы повернуть время вспять и хотя бы еще разок почувствовать прикосновение ласковых рук матери и увидеть ее улыбку, выслушать внеочередные параноидальные наставления отца и какую-нибудь его типичную циничную шутку… Но он предпочел об этом умолчать.

Они сильно засиделись, заболтавшись обо всем на свете. Эшли даже не пришлось вызывать такси для Иви – первый автобус уже начал свой рейс. Он не стал провожать девушку, остерегаясь лишних свидетелей их совместного времяпровождения, но с легким беспокойством следил за ее удаляющимся силуэтом через окно, пока тот полностью не пропал из зоны видимости. Эшли настоятельно попросил Иви написать ему первый раз, когда она сядет в автобус, и второй раз, когда она переступит порог родного дома. Девушку смутила такая просьба, точнее, ее взволновал вопрос, почему для него это важно? Вампир просто пытается выглядеть вежливым? Или он, как более старший, считает своей обязанностью приглядывать за ней, как иногда поступают некоторые взрослые по отношению к ней?..

Как бы там ни было на самом деле, но Иви испытывала приятное волнение, отписываясь Эшли. Правда, он ничего не ответил ей ни в первый раз, ни во второй. Но Иви не собиралась оставлять его молчание просто так! Точнее, она почему-то не могла спокойно уснуть, хотя в вампирском подвале валилась с ног. Уже находясь в своей кровати, девушка написала Эшли: «Ты получил мои сообщения»? Ответ от Эшли последовал незамедлительно: «Конечно. Я бы уже позвонил тебе, если бы сообщения не дошли». Иви почувствовала, как загорелись ее уши. «Спокойной ночи». – Написала она в новом сообщении, и долго колебалась перед отправкой, но все-таки отправила. «Сейчас уже утро. Тоже желаю тебе выспаться». – Вновь быстро ответил Эшли. «Блин, точно, он же спит днем, а не ночью, и сейчас вообще утро – как у него всё сложно»! – Иви отбросила телефон в сторону, прикрываясь рукой от первых бледных, но назойливых лучей осеннего солнца, и чувствуя, как сгорает от стыда: «Это временная подработка. Что на меня нашло»?..

66278c0829a6.jpg

 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Ему это уметь неоткуда и не от кого особо
Да он просто как-то так говорит обычно - уверенно, с иронией - что там больше ничего и уметь-то не надо, а тут поплыл, начал путаться в вопросах. :ангел:
Когда я делала Иви верхнюю часть лица, то вдохновлялась этой реальной девушкой, да
Ух ты, классно, на некоторых скринах из последней записи прям очень похоже!
то тающие остатки нежности в нем, предназначавшиеся даже не ей, заставили девичье сердце бит
О-ох, какая тут гремучая смесь намечается - нежный вампир, ещё и начальник, ещё и сирота, плюс общая тайна - как будто недостаточно любого одного из этих пунктов, чтобы пленить девичье сердце. Иви мне нравится всё больше и больше - такая серьёзная, деловая, целеустремлённая, как и сам Эшли...
Кто это с тобой, Лилибет? –
Сразу в лоб) Хм, а почему Банни не допросить тогда Лили, если она так хорошо говорит?
-- Собственной кровью – ты же еще девственница? – Эшли захотелось подшутить над юной нянечкой, но он тут же пожалел о своем решении, потому что девушка выглядела так, словно восприняла его слова всерьез, одновременно покраснела и покрылась бледными пятнами.
Ладно, беру свои слова обратно, умеет клеить, сразу такое впечатление произвёл. :oops:
чтобы в горле каинита резко пересохло.
Эшли устало протер глаза, отгоняя Голод
Хм, а ведь ему с ней пришлось бы куда тяжелее, чем Бани с Такеши... :задумался:
Еще Иви страстно хотела завести собственного кота, да не простого, а огромного мейн-куна! Эшли совершенно не разбирался в кошках, и де
Ха, теперь понятно, почему он демонстрировал Такеши такие познания в кошачьих породах)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
windrose ,

а тут поплыл, начал путаться в вопросах
да, парень поплыл :namek:

Ух ты, классно, на некоторых скринах из последней записи прям очень похоже!
спасибо! ^_^

Иви мне нравится всё больше и больше - такая серьёзная, деловая, целеустремлённая, как и сам Эшли...
на это я в основном и делаю упор - они реально похожи. Только один первое время рос в "изоляторе", а другая нет, ну и особенности семьи и вида...

Хм, а почему Банни не допросить тогда Лили, если она так хорошо говорит?
Эшли уболтал малышку, что Иви это их секрет. Иначе Банни и до волоса бы все узнала Х)

Ладно, беру свои слова обратно, умеет клеить, сразу такое впечатление произвёл
он не специально :teehee:

Ха, теперь понятно, почему он демонстрировал Такеши такие познания в кошачьих породах)
:бровки2:



рррр

Странная история №1: запись 33

(тыкни)
Спойлер

Первая рабочая смена Иви прошла без эксцессов. Во вторую рабочую смену няни Эшли с уже абсолютно спокойной душой отправился в закусочную. После того, как каинит возвращался в родное логово, он забирал Лили под свое крыло обратно, но Иви не уходила сразу домой, а еще немного занималась уборкой. Эшли искренне пытался не разводить лишнюю грязь, но у него это плохо получалось с самого рождения. Даже после смерти матери каинит не научился убирать на место собственную одежду, а родная сестра уже давно плюнула на попытки его перевоспитания! Поначалу Иви стеснялась заходить в личную комнату вампира, но со временем отбросила стеснение и начала прибираться и там.

d0d0a02d9499.jpg


Но даже после уборки девушка все равно не отправлялась домой, оставаясь на поболтать с Эшли. Впервые кто-то всерьёз воспринимал её и обсуждал с ней почти все ее идеи, поэтому девушка с удовольствием разговаривала с вампиром, параллельно узнавая от него много чего нового и полезного. Каинит, к собственному удивлению, тоже нашел в человеческой девушке приятного и желанного собеседника.

Но в третью смену внешний вид пришедшей Иви не дал Эшли спокойно покинуть дом. Впервые девушка пришла с распущенными волосами, но вампир не смог в полной мере оценить открывшейся ему красоты. Иви пыталась придать себе хладнокровный вид, упорно отводила в сторону глаза, а ее нежные аккуратные губы сомкнулись так плотно, словно они удерживали что-то, вырывающееся изнутри.

571d5e763c5e.jpg


-- У тебя проблемы? – Сразу же спросил Эшли, опуская приветствие и уловив едва различимый запах крови, скорее, даже запах того, что остается после распада ее основных элементов и запекания.

-- Нет. – Едва слышно ответила Иви, мысленно молясь, чтобы этот вампир наконец-то оставил ее в покое, иначе…

Каинит не выдержал и быстрым движением руки убрал прикрывающие левую половину лба девушки волосы - именно оттуда исходил сладкий аромат. Иви отбила руку Эшли и испуганно шарахнулась в сторону, но было уже поздно: он успел заметить на ее белоснежном лбу крупную ссадину с рассечённой кожей посередине и следы запекшейся крови.

-- Кто это сделал? – Эшли нахмурился.

Не хватало еще, чтобы его обвинили в избиении несовершеннолетней! Однако, Иви молчала. Эшли схватил девушку за плечи и снова повторил свой вопрос, но уже без прежнего спокойствия:

-- Кто тебя ударил?!

Иви прорвало – она громко разрыдалась в три ручья. Эшли ожидал совершенно не такой реакции и растерялся. Ее громкие рыдания и вид слез резали уши и рвали мертвое сердце вампира на тонкие лоскуты. Возможно, из-за наличия двух сестер он плохо переносил вид девичьих истерик. К тому же, не было похоже, что Иви быстро успокоится. Вспомнив, как Лили всегда прекращает плакать в объятиях их старшей сестры, каинит решил поступить с Иви по подобию - крепко прижал к себе девушку одной рукой, а второй начал гладить ее по голове. Не прерывая рыданий, она ответила на неожиданные объятия Эшли, обхватив торс вампира обеими руками и крепко прижавшись к его недвижимой груди. Эшли растерялся еще сильнее - младшая сестра никогда так не обнимала его в ответ! Пухлым ручкам Лили банально не хватало длины, чтобы сцепиться в крепкий замок за его спиной. Тело каинита окутало приятное тепло, словно в его объятиях оказалось маленькое рыжее солнышко, которое не пыталось сжечь его, а, наоборот, ласково согревало, как в детстве.

Эшли продолжал растеряно обнимать Иви и гладить ее по голове, пытаясь не только успокоить девушку, но и в глубине своей проклятой души получая странное удовольствие от прикосновения к ее мягким волосам цвета крови. Каинит сам не заметил, как желание касаться ее волос отодвинуло жажду на второй план, да и пить что-то рыдающее само по себе не очень-то хотелось...

Постепенно девушка стихла, но ей понравилась внезапная нежность от вампира, поэтому она выдавливала из себя все слезы до последней капли, понимая, что без слез он ее отпустит.

204869904ea0.jpg


Таким образом, впервые за долгое время ей удалось полностью выплакаться и почувствовать истинное облегчение...

-- Так что случилось? – Прошептал Эшли над ухом Иви, от чего то сразу же покраснело.

-- Вчера мама нашла одну из моих заначек и забрала ее. – Голосок девушки дрожал, но слез все равно уже не было.

-- И?.. – У Эшли не выстраивалась связь между матерью Иви и ранением последней.

-- Я попыталась отобрать у нее свои же деньги, но она ударила меня чем-то по лицу и ушла из дома, пока я приходила в себя… Она снова все пропьет! – Девушка уткнулась в грудь Эшли. – Все мои старания, вся моя работа уйдет на дно проклятой бутылки! Ненавижу, как же я ненавижу всё это! – Она вцепилась пальцами в неповинную рубашку вампира.

Услышанное ввергло каинита в парадигмальный шок. В семье Эшли дети даже не подозревали о том, что отцовский ремень может использоваться не только для удержания его штанов. Самым суровым физическим наказанием, которое они могли получить, был единичный шлепок рукой умеренной силы по пятой точке, и то через одежду. А тут мать ударила собственную дочь неизвестным предметом с такой одурью, что рассекла кожу… Да так и убить случайно можно, люди же такие хрупкие, особенно эта девушка!

-- Ты уже обратилась в больницу? – С беспокойством спросил Эшли, аккуратно выпуская девушку из своих объятий, словно она была бомбой замедленного действия.

-- Нет. – Волнение Эшли за ее здоровье вызывало не меньшее волнение у самой Иви, но так же ее огорчало, что время обнимашек подошло к концу.

-- Почему? – Недоумевающе нахмурился вампир. – Есть же бесплатные больницы. У тебя может остаться шрам. - Его рука невольно дернулась в желании дотронуться до лба девушки, но он во время себя остановил.

-- Потому что я не могу сказать им, что меня ударила собственная мать. – Отвела глаза в сторону Иви. – Тогда к нам придут органы опеки, и младших могут забрать.

-- Могла бы соврать врачам, что упала и ударилась об острый угол стола. - Эшли тяжело вздохнул.

На это девушка ничего не ответила. Страх того, что твоего младшего брата или сестру могут забрать куда-то чужие люди, которые посчитают условия проживания неприемлемыми для маленького ребенка, Эшли прекрасно понимал - когда-то он преследовал его самого… Но сейчас вампира не меньше беспокоило другое – у людей могут появиться лишние вопросы к девушке с синяками, и эти побои могут свалить на него. С одной стороны, даже хорошо, что Иви не задокументировала свои телесные повреждения в больнице. Тем не менее, ему необходимо прекратить ее побои хотя бы на ближайшее время!

-- Ты пока можешь пожить у какой-нибудь подруги? – Спросил Эшли.

-- Некоторое время да. – Пожала плечами Иви. – Получив деньги, мама наверняка уйдет в запой на всю неделю, кто-то должен в это время покупать еду и готовить младшим. Так что я все равно должна возвращаться домой каждый день, проверять их дела.

-- Если все подруги откажут тебе, то можешь пожить здесь, пока действует наш контракт. Он все равно скоро истекает… – Иви изумленно похлопала ресницами, услышав такое предложение от Эшли, а последний и сам не понимал, как настолько самоубийственная мысль могла зародиться в его голове. – Можешь готовить еду для них здесь и передавать им на нейтральной территории. Старайся как можно реже заходить домой без острой необходимости и избегай контакта с матерью, пока она так агрессивна.

-- Хорош…

-- Нехорошо, Иви! – Эшли нетерпеливо прервал девушку, заглянув в ее глаза цвета весенней листвы. - Никакие сокровища мира не окупят потерянную жизнь. Не нужно ради денег разбиваться в лепешку, ни в каком из смыслов! Ты поняла?

-- Поняла. – Иви виновато кивнула головой.

-- Вот теперь хорошо. Мне пора идти. Я и так уже опоздал… – Эшли посмотрел на свои часы. - Пока меня не будет, реши вопрос со своим проживанием.

И он ушел из дома. Иви много раз доставала свой телефон из кармана, но так и не набрала номер своей единственной лучшей подруги.

3164369ba54b.jpg


Девушка знала, что та никогда не откажет ей в убежище от разъяренной матери, но меньше всего сейчас ей хотелось получить помощь именно от подруги. По итогу Иви никому не позвонила, и когда Эшли вернулся, то она с сокрушенным лицом сказала, что никто не может ей помочь. Каинит одновременно был рад и не рад услышать такие новости. Он выдал девушке постельные принадлежности и какую-то старую черную футболку в качестве пижамы на первое время, разрешив ей спать на кушетке в спальне сестры. Иви практически все полностью устраивало за исключением того, что кушетка была коротковатой, да спать в одной комнате с гробом было, мягко говоря, непривычно…

29fcaa8bf10e.jpg


Несмотря на все неудобства и некоторые странности, девушке нравилось жить в доме вампирского семейства, приглядывая за их отпрыском. Иви сама не заметила, как перестала постоянно размышлять о том, где и как ей еще подзаработать. Хотя она продолжала исправно посещать свои остальные подработки.

796fc5455702.jpg


Зато у девушки появилась новая, непривычная проблема – разбудить вампира в дневное время, чтобы тот открыл или закрыл входную дверь, потому что ключи от дома он так и не доверил ей...

74a8342e754c.jpg


Тем не менее, Иви впервые за долгое время чувствовала себя по-настоящему живой и счастливой. Словно у нее появилась вторая, нормальная семья, в которой она играла роль не забитого ребенка, а любящей матери, и ей нравилась новая «постановка».

840c26b49f88.jpg


6ac964745983.jpg


35ac9f4b558e.jpg


2189872d818c.jpg


С Эшли она чувствовала себя легко и непринужденно, но при этом в защищенности, словно за каменной стеной. Однако, о том, что эта стена может однажды ночью ее съесть, девушка старалась не думать. Да она вообще совсем не о том думала! Обнимая подушку перед сном, Иви лелеяла мечту получить новую роль в полуночном театре - роль возлюбленной Эшли.

a137a420461f.jpg


Но она не смела даже заикнуться о своих чувствах – она заранее решила, что он посчитает ее малолетней дурочкой, втюрившейся в первого встречного вампира, по совместительству своего работодателя! Да ей самой было стыдно за себя…

Тем временем Эшли умело скрывал свое постыдное желание касаться кроваво-рыжих волос Иви и никогда не позволял себе лишнего… за исключением тех случаев, когда абсолютно никто не мог поймать его за руку.

7063d6246580.jpg


Такова была его тайная маленькая слабость. Маленькая, рыжая и зеленоглазая…

5befb1574d69.jpg


Зато самого себя Эшли однажды поймал на мысли, что ему нравится эта другая спокойная жизнь. Никогда каиниту еще так сильно не хотелось поскорее закончить все дела в закусочной ради того, чтобы вернуться домой раньше обычного. Не то, чтобы Эшли не хотелось дальше жить с сестрами, но он бы с удовольствием «примешал» в их клыкастую семью Иви. Но, хоть Эшли постепенно перестал видеть в Иви лишь ребенка, пусть и смышленого не по годам, по факту она была пока подростком и навсегда человеком. Каинита буквально за пару совместно-прожитых с девушкой ночей измотало до чертиков навязчивое желание впиться клыками в ее тонкую девичью шею, а что с ним будет, если бороться с позывами жажды годами?.. Когда-то Эшли спросил у отца, как их «великие предки» превращали людей в себе подобных, однако, он не хотел, чтобы Иви прошла через тот отцовский ответ. Также никто не мог дать гарантий, что силы его крови будет достаточно, чтобы совершить хоть какое-нибудь Становление, ведь его родители были так называемыми слабокровными, и не могли иметь «потомков по крови» в классическом понимании. Опять же, все это было незаконно – каинита уже начали раздражать бесконечные ограничения вокруг этой девушки!.. Да и разве согласится Иви на такое, и ради чего? Хотя Эшли подозревал, что и тут с ней можно «договориться»… Как правило, на этом моменте каинит останавливал поток своих мыслей, считая, что тот ушел в совершенно неправильное русло. И думать тут даже не о чем! Как он мог позабыть о том, что нанял Иви как няню? Его поведение совершенно неэтично и непрофессионально! Так же он должен помнить о том, что когда срок действия контракта закончится, их пути разойдутся в изначальные противоположные стороны.

Счастливое время для вампира и человеческой девушки продлилось недолго во всех смыслах – Иви пробыла в логове вампиров от силы четверо суток. Настала пора возвращения старшей сестры кровожадного семейства, заканчивался договор найма няни для младшей сестры.

– Осталась пара пунктов, и мы квиты. Удали мой номер и нашу переписку. - Проводив Иви до самого порога, сказал ей Эшли спокойным, но не терпящим возражения тоном.

Девушка послушно достала телефон и с печальным взглядом сделала то, о чем просил вампир.

-- Молодец. – Эшли удовлетворенно кивнул головой. – Самый последний пункт. Держи остаток платы. - Он протянул Иви запечатанный белый конверт.

-- У меня были сомнения насчет честности оплаты, но я рада, что они оказались напрасными. – Призналась девушка, принимая конверт из рук Эшли и быстро пряча его.

-- Данные обязательства нужно исполнять в полном объеме, иначе никакой бизнес построить не получится… - Он не мог оторвать взгляда от лица девушки, и такое внимание смущало ее.

Каинит не сдержался и отодвинул спадающие на лоб Иви волосы, оголяя царапину. В этот раз девушка не оттолкнула его руку.

5ac0bea97cbe.jpg


-- Надеюсь, что шрама все-таки не останется. – Эшли критично осмотрел затягивающееся ранение девушки. – Береги себя… пожалуйста.

Иви молчала. От волнения она вцепилась в собственный шарф на шее, боясь даже вздохнуть. Эшли чувствовал, что пора уже отпустить ее шелковистые волосы из своих пальцев, но почему-то не мог пошевелиться. Казалось, что в воздухе между нежными губами девушки и бледными губами каинита сконцентрировалось огромное напряжение, и одно неловкое слово или движение породит целый столп колких электрических искр.

ae1ce6a5da98.jpg


Чувство недосказанности, какой-то «недоделанности», бередило сердца обоих.

-- Наш договор полностью исполнен. – Не то спрашивала, не то утверждала Иви.

-- Почти. – Эшли сошелся на варианте вопроса, нехотя оставляя в покое волосы своей собеседницы. – Договор полностью исполнится только с твоей смертью.

-- Ты уже определись, что мне нужно делать – умереть побыстрее или все-таки беречь себя!.. – Улыбнулась девушка. – Не переживай, я никому не расскажу про Лили. Я понимаю, что побудило тебя составить этот договор…

-- Время всё расставит по своим местам, а у меня его полно. – Каждое бесцветное слово каинита ледяной иглой вонзалось в раскаленное человеческое сердце.

-- Я рада, что мы больше не наниматель и работник. – Ее слова прозвучали совсем не с тем смыслом, который она попыталась в них вложить.

-- Для меня это было плодотворное партнерство. – Его слова тоже прозвучали неоднозначно.

-- Тогда… Мы сможем еще увидеться? Как хотя бы друзья? – На «хотя бы» пришелся пик отчаяния Иви.

-- Нет. – Сказал Эшли, как отрезал, но, поколебавшись, добавил. – Через два года… Если через два года тебя еще будет интересовать дружба с хищниками не только из рода кошачьих, то приходи в «Бет’с». Я буду ждать тебя там.

Иви молча развернулась и стремительным шагом покинула дом. Она смотрела себе под ноги, но ничего не видела из-за застилающих глаза слез. Ей было больно, и еще больнее было плакать из-за того, что приносило эту боль – получался замкнутый круг. Она чувствовала себя полной дурой! Сама говорила ему о том, что не хочет зависеть от кого-либо, и тут же вляпалась в захаянную собой же кучу! Нет, она больше не позволит себе выглядеть жалкой в чьих-либо глазах! Если они когда-нибудь еще встретятся, то этой бледной пиявке придется на коленях умолять её позволить ему «вляпаться»!..

Эшли хотел пойти за девушкой следом. Он хотел услышать её ответ, придет ли она?.. Но каинит держал себя в руках, и лишь устало протер свои глаза. Как же с этими людьми порой тяжело! Однако, в глубине души он надеялся встретить ее еще раз… Теперь ему предстояло уговорить другую женщину, нечеловеческую и еще более юную, что Иви – это их общий большой секрет!

Значит, сижу я, делаю скрины, никого не трогаю, и тут на пол-экрана выплывает нечто, оказавшееся аквариумной рыбкой, блин - чуть гараж не построила посреди квартиры :mellow:

12386134e62d.jpg


Она ж не полностью сначала заплыла, а лишь текстурным куском :fear: А сам скриншот получился в духе арт-хауса О_о
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А чего будет через два года, совершеннолетие? :rolleyes:
Ой, а он правда надеется, что... эммм сколько там Лили, года три? даже если все пять... такая кроха может держать язык за зубами? ахах))))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
Два года, ого... С одной стороны, хочется верить, что номер Эшли у Иви где-то сохранился, с другой, он же ещё и разочаруется в ней, если она напишет, нарушив договорённость((
Какая трогательная глава, сколько нежности, прикосновений, заботы... И им ведь обоим эта взаимная подержка нужна прямо сейчас, а не через два года. Он не боится, что её за два года мать прибьёт, или что мать сопьётся совсем, а Иви попадёт в детдом, а там вообще всё, что угодно может случиться?! :eek:
В семье Эшли дети даже не подозревали о том, что отцовский ремень может использоваться не только для удержания его штанов.
Вспомнила, как мой ребёнок услышал, как другому грозят ремнём, и потом долго гадал и строил версии, зачем же Стёпе в школе нужен ремень? :D Потом до меня дошло, что он вообще себе представляет ремень безопасности. :фейспалм:
-- Могла бы соврать врачам, что упала и ударилась об острый угол стола. - Эшли тяжело вздохнул.
Какая разница, всё равно опека обязана проверить.
Старайся как можно реже заходить домой без острой необходимости и избегай контакта с матерью, пока она так агрессивна.
А на младших мать срываться не станет? Придётся Эшли весь выводок к себе забирать))
Иви много раз доставала свой телефон из кармана, но так и не набрала номер своей единственной лучшей подруги.
Иви продуманная, может, всё же найдёт способ выйти на контакт пораньше? Или два года нужны, чтобы история Эшли не пересекалась по времени с историей Бани? А то у них там свадьба, роды...
Зато у девушки появилась новая, непривычная проблема – разбудить вампира в дневное время
Какое лицо! :D
за исключением тех случаев, когда абсолютно никто не мог поймать его за руку.
Ох, а тут такие влюблённые глазки у Эшли... :rolleyes: А Иви спит у него на... коленях... o_O нет, это уже не колени, однако... и руку на внутреннюю сторону бедра положила? :неуверенность:
Опять же, все это было незаконно – каинита уже начали раздражать бесконечные ограничения вокруг этой девушки!.. Да и разве согласится Иви на такое, и ради чего? Хотя Эшли подозревал, что и тут с ней можно «договориться»…
Это он ещё о физиологической стороне семейной жизни со смертной не думает. Не, то есть понятно, конечно, куда о таком думать... Но как она рожать вампирёнышей будет, если даже их мама-вампир не выдержала?! А до того раз в месяц на недельку у всех кровососов в доме вообще крышу будет сносить???
Если они когда-нибудь еще встретятся, то этой бледной пиявке придется на коленях умолять её позволить ему «вляпаться»!..
Меня радует, что по первому вопросу у нас разногласий не возникло. (с) :D В смысле, что она не сомневается, что придёт - и придёт покорять! Хороший настрой.

JaNat,
даже если все пять... такая кроха может держать язык за зубами? ахах))))
Не, ну вот перед праздниками мой может целую неделю хранить в секрете сюрприз, который они с папой готовили. Если специально не спрашивать, конечно))
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
D03Anna, привет!
Вчера не успела дочитать. Открыла, посмаковала начало, но пришлось сворачиваться. Но зато сегодня с самого утра (а у меня законный заработаный выходной, наконец-то!) я прямиком сюда.:наметле: Страсти-то какие кипят! Мне прям эта парочка даже больше Банни+Таки нравится. Что не говори, а сложностей на их пути к совместному счастью думаю, будет предостаточно. Хотя, Такеши же разрешили переехать в дом к каинитам. Почему же Иви не сможет сделать то же самое? Только вот два года в таком возрасте кажутся вечностью. И как они выдержат? Неужели вот прям таки вообще даже пытаться оба не будут увидиться? Очень жду развития дальнейших событий. Спасибо тебе, что радуешь частыми обновлениями!:девочкасердечко:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Может, прозвучит жестоко, но я, наверное, пока хочу взять перерыв, поэтому отвечаю на комментарии сейчас, без "подарков", но с небольшими авторскими рассуждениями. Моя работа не позволит мне в полной мере ощутить обещанные президентом 10 дней выходных, меня более чем устраивала изначальная система с двумя короткими рабочими неделями в начале мая. Может, какое-нибудь послабление нам все-таки дадут, и это выльется позже в что-то продуктивное для мира без границ...

JaNat ,

Ой, а он правда надеется, что... эммм сколько там Лили, года три? даже если все пять...
я тоже думала, что ей около того, а потом посчитала получше, и ей близко уже к пяти О_о даже по игре ей оставался один день до взросления в отъезд Банни - возможно, это будет самый длинный день в ее бесконечной жизни, наверное :капля:

такая кроха может держать язык за зубами? ахах))))
как уже сказала windrose , если не начать расспрашивать, то ребенок может ходить молчать. А как спрашивать о том, о чем даже не подозреваешь?.. Я немного осветила этот момент уже в следующей записи, но ее не выкатываю пока, так как мало написано после нее (хотя наиграно куда не шло, ребенок Банни и Такеши уже тоддлер)


windrose ,

И им ведь обоим эта взаимная поддержка нужна прямо сейчас, а не через два года.
тем не менее, Эшли уже хватило правонарушений Х)

Он не боится, что её за два года мать прибьёт, или что мать сопьётся совсем, а Иви попадёт в детдом, а там вообще всё, что угодно может случиться?!
он, конечно, немного волновался - он же попросил ее беречь себя - но в целом он считает ее крепким орешком. Как-то же она вообще дожила до дня их встречи.

Вспомнила, как мой ребёнок услышал, как другому грозят ремнём, и потом долго гадал и строил версии, зачем же Стёпе в школе нужен ремень? Потом до меня дошло, что он вообще себе представляет ремень безопасности.
:лол3:

Какая разница, всё равно опека обязана проверить.
да, кстати, я сама подзабыла про эту странную систему, которая есть как минимум в нашей стране - неважно вообще, как ребенок поранился и где, если его приводят в травмпункт. Сразу же после этого начинаются приходы и участкового, и реально тетки из опеки ходят, в холодильники заглядывают <_< ведь они все тоже крайние в случае чего...

Придётся Эшли весь выводок к себе забирать))
вот тоже теперь сижу и думаю об этом, но немного что-то придумала, вроде... Х)))

А Иви спит у него на... коленях... нет, это уже не колени, однако... и руку на внутреннюю сторону бедра положила?
будем считать, что юная мисс тоже прикорнула на диване под телевизор и случайно сползла, куда получилось :бровки: ну а тот, на кого сползли, и не против совсем :Rolleyes2: пошла рассматривать скриншоту - угу, положила руку прям туда :oops: Вообще я на просторах нашего сайта находила и более подходящую позу, более невинную и "случайно-выглядящую", но у автора она почему-то выпилена, я не смогла ее скачать :смотрит_в_бок:

Но как она рожать вампирёнышей будет, если даже их мама-вампир не выдержала?!
даже я еще не думала, как это будет выглядеть :Hmm:вообще там 50/50, может, ребенок будет человеческим, но если будет больше одного, то вероятность вампиреныша по логике возрастает. В общем, пока не будем делить шкуру неродившегося медведя :teehee:

Меня радует, что по первому вопросу у нас разногласий не возникло. (с) В смысле, что она не сомневается, что придёт - и придёт покорять! Хороший настрой.
но там же написано "если", т е нет однозначной уверенности. Тем не менее, настрой у юной мадам боевой :бровка:


NataliSneg ,

Привет! Спасибо, что заглянула ^_^

Мне прям эта парочка даже больше Банни+Таки нравится
я их всех одинаково люблю... наверное Х)

Что не говори, а сложностей на их пути к совместному счастью думаю, будет предостаточно
самое первое их препятствие - это их же собственные принципы и черты характера :фейспалм:

Хотя, Такеши же разрешили переехать в дом к каинитам. Почему же Иви не сможет сделать то же самое?
ну, во-первых, Такеши все-таки совершеннолетний. Во-вторых, Таки и сам не до конца человек, причем, он такой не-до-конца-человек, который сам при желании этим каинитам их клыки воткнет в их собственные бледные..., ну ты поняла, и через рот потом вытащит Х))) В-третьих, Такеши изъявил серьезное желание сразу жениться на Банни, а там еще и она сама призналась, что носит его ребенка под сердцем - все говорило "за" для формирования новой ячейки общества. В-четвертых, властям было даже выгодно впихнуть Оммедзи под такую дудку в готовую вампирскую резервацию и следить за всеми сразу, чем телепать себе мозги с одиноким вольно-живущим иммигрантом-ЛСВ (люди со сверхвозможностями).

Только вот два года в таком возрасте кажутся вечностью. И как они выдержат?
Эшли? Более чем, он эмоционально немного обделен. Ну а Иви есть на что отвлечься, она девушка у нас серьезная

Неужели вот прям таки вообще даже пытаться оба не будут увидиться?
не-а. Для Иви это уже дело принципа, она на Эшли, можно сказать, даже обиделась, он ведь ее оттолкнул, по итогу ее возмутили собственные чувства к такому вот парню. Ну а Эшли, опять же, хватает правонарушений на совести. Ничего, вампиру не привыкать чего-то ждать...

Очень жду развития дальнейших событий. Спасибо тебе, что радуешь частыми обновлениями!
моя совесть сожрет меня в ближайшее время :капля:



оооо

Немного лирики. Вообще план с возлюбленной Эшли был более прозаичен в начале, подчинялся чисто симоводскому желанию поскорее освободить жилплощадь для подрастающего третьего поколения, а то строить уже и лень, и все устраивает уже. И хочется уже отделаться от ресторана Бэт, который периодически жестко лагает, пока кэш не вытрясешь :злой: Эшли по первоначальному плану съезжал с дамой сердца почти сразу же после рождения ребенка Банни и Такеши. Изначально его возлюбленной должна была стать каинитка, слабокровная представительница клана Гангрел - этот клан чем-то похож на оборотней, из-за чего она и владела бы ветеринарной клиникой. Внешне будущая владелица сердца Эшли планировалась как напоминающая рыжую кошку немного жутковатая вампирша, я как раз хотела нацепить на нее эти странные желтые вампирские глаза с узким хищным зрачком (хоть куда-то их пристроить :фейспалм:), характер такой дамы соответственно гордый и независимый. Но в какой-то момент, даже не скажу, в какой точно, где-то народ огня объявил войну и все резко изменилось Х))) Как минимум, взрослая каинитка "превратилась" в человеческую старшеклассницу, изменились и обстоятельства первой встречи потенциальной парочки. Из-за таких изменений быстрое выселение Эшли из подвала ушло коту под хвост, ага Х)) Хотя вторую встречу Иви и Эшли я хочу сделать, основываясь на первом изначальном плане. Собственно, ребенок Банни и Такеши в игре уже стал тоддлером, и сейчас до др этого ребенка осталась всего пара дней и я поняла, что можно вновь встретить "голубков". Ииии наверное на этом моменте я и зависла, да. Еще не очень понятно, как его личную жизнь сплести с тем, что параллельно происходит в подвале, хотя там ничего особого-то и не происходит.

Хочется еще кое-чем поделиться. Когда я писала любовные линии Такеши и Банни, а затем Эшли и Иви, то в перерывах на "подумать дальше" слушала музыку, которая ассоциировалась у меня с этими парами. Первые шли под "Desire" Meg Myers. Песня откровенная про секс, даже слишком жесткая для застенчивой Банни, но, возможно, так как я изначально планировала закончить поездку постельной сценой, она мне и зашла. Эшли и Иви писались под песню, на которую я наткнулась вообще случайно, и которая является кавером популярной песни, оригинальную версию которой я вообще на дух не переношу Х)))) Причем, наткнулась на ютубе, в амв (ни для кого же не секрет, что я - анимешник, да?). Это кавер от NANCY & SIDOROV на песню Niletto - "Любимка". Я даже выложу сюда под спойлер ниже то видео. Данная песня нравится мне своим настроем и как ни странно текстом - что делает разное исполнение с одним и тем же текстом Х))))


Возможно, чтобы продолжить писать, мне нужно просто найти более подходящую песню для отношений уже двух взрослых... эм... людей-нелюдей Х)))
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А как спрашивать о том, о чем даже не подозреваешь?..
Так Бани уже нашла рыжий волос и вызнала про домработницу, вполне может спросить у мелкой чо как))
Данная песня нравится мне своим настроем и как ни странно текстом - что делает разное исполнение с одним и тем же текстом Х))))
Вот это меня как раз не удивляет, я Niletto с его быдлоинтонациями вообще слушать не могу))) А кавер красивый, мелодичный, я послушала))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
D03Anna,
меня более чем устраивала изначальная система с двумя короткими рабочими неделями в начале мая
Во, меня тоже(( Теперь 10 дней простоя(
но в целом он считает ее крепким орешком. Как-то же она вообще дожила до дня их встречи
Тоже справедливо) Здорово, что Эшли так хорошо контролирует своё желание защитить её... Или плохо... Время в игре идёт слишком быстро, чтоб успеть подумать об этом. :ангел:
вот тоже теперь сижу и думаю об этом, но немного что-то придумала, вроде... Х)))
А, я не специально это брякнула, подвела бедного Эша под монастырь. х)
Вообще я на просторах нашего сайта находила и более подходящую позу
Не-не-не, хорошая поза, хоть будет, что вспоминать два года)
пока не будем делить шкуру неродившегося медведя
:валяюсь: Я прочитала "неродившего" х) Точно, уже всё за девочку порешали. В четвёрке сим тоже могут отказаться от всего - флирта, колечка и т.д.? В тройке точно бы отказалась - из вредности))
Вообще план с возлюбленной Эшли был более прозаичен в начале, подчинялся чисто симоводскому желанию поскорее освободить жилплощадь для подрастающего третьего поколения
О да, оно всегда именно и так и начинается...
Еще не очень понятно, как его личную жизнь сплести с тем, что параллельно происходит в подвале, хотя там ничего особого-то и не происходит.
пусть личная жизнь станет для него бегством от того, что происходит в подвальчике. ^_^
Первые шли под "Desire" Meg Myers.
Оу, как горячо, надо было её там в отчёт добавить. :oops:
(ни для кого же не секрет, что я - анимешник, да?)
О, да?! Правда?! Для меня был секрет! :хихикаю: Но, наверное, ничего спрашивать не буду, а то я в этом месяце уже собственный дневник превратила в филиал студии MAPPA, и чуть-чуть даже на мир перекинулось, не хватало по чужим темам эту заразу разнести)))
кавер от NANCY & SIDOROV
Вообще не узнала, пока не послушала оригинал. %) Версия на два голоса куда интереснее.
мне нужно просто найти более подходящую песню для отношений уже двух взрослых... эм... людей-нелюдей Х)))
Как я вас понимаю - 2. :D Желаю удачи в творческих поисках и очень жду продолжения! :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Мне до последнего не хотелось "размыливать" свой мир левыми историями, уже не раз и не два я отписывалась в разных темах форума, и близкие люди уже не раз намекали писать в мире. Я все еще в поисках вдохновения для продолжения вампирской истории, может, если удастся осенью вырваться в отпуск по другую сторону Урала , то там оно, родимое, и найдется. Сейчас у меня есть желание играть и просто рассказывать о ходе своей игры. В конце концов, мир без границ на то и мир без границ, чтобы писать в нем обо всем и как хочется...


лллл
Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков": запись 1

(тыкни)
Спойлер

Начало этой истории берется в теме "Истории жизни ваших персонажей", там же есть и продолжение. Есть некие филлеры разных темах подфорума по ИН карьеры дизайнера Х) Тем, кому лень, посвящен весь последующий абзац с кратким пересказом :З

Суть вообще в том, что начала я играть ни фига ни за Диего Лобо, но в ходе процесса он неожиданно стал для меня любимым персонажем :oops: Мое же детище, если таковым можно считать перекрашенную и переодетую симку с обложки игры в стиме, Мария Райес, стала его избранницей. Точнее, амбициозная дизайнер интерьеров, новичок в огромном Сан Мишуно, сама выбрала ведущего художественного критика мегаполиса в качестве своего суженного, оставив позади свою первую любовь, обычного технического специалиста и такого же приезжего, Акиру Кибо. В конце юности у Марии и Диего, к моему искреннему удивлению, родилась двойня, светловолосый и холеричный в папу Теодор, и темноволосый как мама сангвиник Маттиас. Семья Лобо жила дружно и бед не знала в своей просторной квартире в творческом районе Сан Мишуно. Супруги, казалось бы, нашли в друг друге родственные души, а их дети росли послушными и сплоченными. Абсолютно ничего (кроме моих задних мыслей) не предвещало того, что в сердце Марии, впервые встретившейся с Акирой после ее замужества, загорятся старые чувства к последнему. По итогу эти двое бросили все и бежали на острова Сулани, начав там новую жизнь вместе с чистого листа, ну а я выдохнула, потому что карьера дизайнера малость поднадоела и теперь я могла посвятить всю себя Диего и его сыновьям. На сем краткий пересказ закончен.

Последняя запись в теме "Истории жизни ваших персонажей" закончилась на том, что у Диего во время отпуска на Комореби со своими детьми, соседкой и ее дочкой завязался роман с этой самой соседкой, Биллис Янг. Однако, по некоторым сугубо моим причинам их отношения так и остались некой соседской интрижкой между молодой матерью-одиночкой и разведенным многодетным отцом, так сказать, более солидного возраста. Диего и Биллис решили не афишировать свои отношения, тем более, при своих детях. При "свидетелях" они вели себя как обычные родители дружащих между собой детей.

080b30460182.png


Слева направо: Диего Лобо, его темноволосый сын Маттиас, корчащий рожу его светловолосый сын Теодор, пресловутая соседка Биллис Янг и ее дочка Вирджиния - все работают над общим школьным проектом.

Диего и Биллис даже не ходили на обычные свидания. Пока дети были в школе, женщина могла лишь иногда зайти "по-соседски" в квартиру Лобо - то за солью, то внезапно душ сломался, помыться надо где-то, ага...

1d6defcec338.png


Одним словом, их отношения существовали не ради чего-то, а просто для души, и были по-своему честными.

cc7bd82a3222.png


c6b6c003ad01.png


Тем временем их дети, вторично из-за которых и началась их любовная связь, росли как на дрожжах. Вот уже они без труда сами могут нацепить звезду на рождественскую елку.

3e031c30fcb1.png


Диего к этому моменту уже состарился, к сожалению :( Праздничное застолье устроили в квартире соседей, Янгов. Все принарядились, бабушка-Янг даже колпак нацепила Х)

db6a5efcd6f0.png


А на елку и открытие подарков пригласили Янгов уже к себе.

3c3d38b12c56.png


Только сама Биллис где-то по дороге потерялась :неуверенность: Возможно, девушка предчувствовала заявление бывшей жены Диего, Марии, с подарками на праздник и не захотела с ней сталкиваться?..

36727007a3c0.png


Марию на самом деле в тот вечер привела игровая механика а-ля "ты такой чудесный человек, я принесла тебе подарок, ты только меня пусти"! <_< Как известно, Зимний день - праздник семьи, волшебства и добра, поэтому не пустить в дом мы ее не могли. И что же делала Мария после того, как всучила пресловутый подарок? Правильно, кинулась мыть кухню - она по характеру чистюля, и, видимо, переживала за чистоту оставленной квартиры не меньше, чем за благополучие оставленных детей :фейспалм:

e18f8b3cc117.png


Тем временем дети запустили в ванной комнате фейерверк из-за моей тупости :OutCold:

5245ab53b42e.png


Слава Максису, обошлось без потерь.

Прошло Рождество, повзрослели потенциальные невесты для близнецов Лобо - Дана Пиззаз, дочь Пенни Пиззаз, лучшей подруги их матери Марии.

caf49953a118.png


И Айрисс Кибо, оставленная Акирой ради Марии дочь.

5ff431e28455.png


Вот такая Санта-Барбара, в общем Х)

На день позже повзрослела и Вирджиния, соседская дочка, она так-то тоже потенциальная невеста.

19d94ec23c5e.png


Молодежь, как и в детстве, много где гуляет вместе. Как уже понятно, они завсегдатаи караоке-баров, но гуляли и по паркам, и даже заглядывали в спортзал из-за ЖЦ Теодора на культуриста.

d7972d087c2f.png


Редкий городской фестиваль оставался ими не посещенным.

d621e1c3f3ad.png


Дана и Маттиас на скрине выше так покосились на делающую селфи Вирджинию, что в моей голове тут же родилась короткая перепалка между ними:
-- Джина, ты не боишься, что лицо сведет и такой навсегда останешься? - Дане показалось, что позирование подруги на камеру телефона слегка затянулось.
-- Я сюда пришла не ради дурацкого конкурса карри, после которого весь день на толчке просидеть придется. - Не отрывая взгляда от телефона, парировала Вирджиния.
-- Лучше с карманными деньгами весь день на толчке, чем без них на нем же! - Прокомментировал Маттиас, уплетающий карри за обе щеки.
-- Тебе мало денег, которые дает папа? - Вопросительно улыбнулся Теодор своему брату.
-- Лучшие деньги - это те, о которых родители не знают! - Хмыкнул Маттиас. -- Если ты не прекратишь кривляться для своей Симсты, Джинни, то я завтра займу толчок в вашей квартире! - Он переключился обратно на подругу детства.
-- Только попробуй, засранец! - Как ни странно, столь детские угрозы подействовали на Вирджинию, и она убрала телефон в карман куртки.
-- Наконец-то, вернулась на орбиту! - Усмехнулся Теодор.
-- Тоже мне, майнер на навозе нашелся... - Фыркнула неудавшаяся звезда Симстаграмма. - Кстати, а куда Айрисс подевалась?

674cafefca1e.png


На скрине выше Маттиас все-таки победил в конкурсе по поеданию острого карри, футболка победителя ему идет. Ну, а пресловутая Айрисс, следуя всем традициям четверки, встретилась с бежавшим папашкой и побежала с ним болтать, тьфу. Никуда не денешься от знакомых симов в этой игре!

Понаевшись-понапробовавшись, молодежь уселась парить кальян. Единственный, кто не закашливается и уверенно пускает пузыри это почему-то Теодор.

4bbc60adeec0.png


Вообще на фестиваль всех на самом деле собрала Вирджиния с целью попробовать новые рецепты, и когда время мероприятия истекло, то Дана и Айрисс исторично ушли вместе (они живут в соседних домах одного района), а сама Вирджиния осталась сидеть с мальчиками, все-таки они живут прям в одном доме.

eedcbf66f8a7.png


Затем настал канун Нового года, и я собрала большую толпу - всех Лобо, Вирджинию с мамой и Дану с ее мамой - и сняла им большой коттедж в Гранит Фолз. К моему огромному разочарованию, в заповеднике не были ни грамма снега, ни единой снежинки! Т_Т

e3026e515232.png


2c2680f3028f.png


Дабы Диего держался заданного амплуа и ненароком не флиртовал с Биллис на глазах у всех, поставила его за барную стойку работать Х)

78000f1dc720.png


Да и вообще, если кто в этом доме и даст спиртное его детям, то пускай он уж сам! Х)

В общем, все дружно общались и выполняли задачи праздника.

b464770e4cdd.png


Стукнула полночь, и мальчики кинулись обнимать по очереди Вирджинию.

94be0c2adebe.png


8486787d8c8f.png


На самом деле, у них с ней самые теплые отношения. Кто читал мои отписки в историях жизни персонажей, тот частенько видел на скриншотах Вирджинию, играющую с близнецами Лобо. Как соседка, девочка часто заходила к ним в гости с целью поиграть, вот и сложилась крепкая и глубокая френдзона Х)

Тем временем Диего подбежал к Биллис и чмокнул в щеку.

01c25aef72e7.png


Конечно же, это был чисто дружеский поцелуй, наравне с объятиями их же детей, выражение искренней, соседской благодарности, не более того! Все всё так и поняли, да Х)))

Оставшиеся два часа после полуночи праздник продолжился своим чередом. И как-то так по ходу дела вышло, что Теодор остался наедине с Айрисс на лавочке на балконе, а у Айрисс, видимо, ее ЧХ "романтик" выдала ей свой мудлет.

c34b55bb06a7.png


Я не смогла пройти мимо такого стечения обстоятельств! Теодор начал свой романтичный натиск на девушку, который она встретила благоприятно.

ed7c7c49c183.png


b87449fc43bf.png


В дверях, ведущих на балкон, ставшим любовным гнездышком для юных голубков, я едва успела остановить Маттиаса, который хотел ворваться в воркование и все разрушить. Нет, мой дорогой, так не пойдет! Скриншоты получились забавные. Маттиас реально встал возле дверей и за пять игровых минут выдал шикарный спектр анимаций на своем лице! Словно он реально искал своих друзей, услышал голоса, доносящиеся с балкона, поднялся наверх и хотел открыть дверь, но невольно прислушался и вовремя остановился.

72668ef23d3f.png


Маттиас стоит и нагло слушает, что заливает в уши его братец их общей подруге. Выражение лица случайного свидетеля говорит о многом - ну и фигню же Тео несет, видимо... Х)))

bc2e3e00184b.png


В общем, плюнул Маттиас на все это дело да пошел спать. Но как он вообще остался один, без друзей? Дана, например, поперлась ночью одна в лес, следуя канонам всех американских хорроров!

b70eaa058536.png


Кто решил, что она пошла туда пожрать, тот оказался чертовски прав, хотя я даже представить не могу, как о таком можно догадаться Х))))

c2647c296d65.png


Про выражение лица Даны на скрине выше я вообще молчу Х) Это какое-то презрение и недоверие как минимум Х)

Тем временем любовный градус в съемном доме продолжал повышаться - Диего с Биллис тоже времени зря не теряли и уединились в одной из спален под шумок. Так что останавливать Теодора и Айрисс было практически некому...

e39fb2a2f87c.png


..кроме дикого желания спать у девушки! Но Тео так просто не сдался...

fad64f7b196e.png


Ведь у него были куда более активные планы на предстоящую ночь.

8d8c51a30030.png


Влюбленные так и остались спать в одной кровати, не боясь быть раскрытыми и наказанными.

1408996ed576.png


Да и от кого скрываться-то? Их родители сами прячутся ото всех, а мать Даны, с похмелья ищущая в по утру уборную комнату, даже разбираться не стала, сколько человек и в каком виде лежат на одной кровати. Ну спят и спят люди, чего будить?..

0f9545ec2e96.png


Хотя по утру был кое-какой конфуз. Конечно же, Теодор и Айрисс не собирались скрывать свои отношения от друзей - это банально было невозможно. Но вскрылось все быстро и не совсем так, как они рассчитывали. Теодор проснулся первым и отправился в душ. Когда Айрисс проснулась, то она едва успела одеться, как в спальню вошла Вирджиния, а там и Маттиас подтянулся. Так что вышедший из душа и обнаруживший в комнате всех друзей Теодор создал прям картину маслом "спалились" Х) Можно было уже ничего и не рассказывать.

Мне понравились воспоминания у этой парочки: Айрисс испытывала пылкую влюбленность к Теодору, а Тео имел воспоминание о притягивающихся противоположностях - ну да, замутить с дочкой любовника, к которому от твоего отца сбежала твоя же мать, это, конечно же, "сильно"!.. Как правило, в таких ситуациях люди друг друга недолюбливают, а не наоборот.

Больше ничем эта поездка не отметилась. Если, опять же, кто читал мои отписки в теме историй, тот знает, что я задумала детей у Лобо для пробы нового аддона, но я не рассчитывала на близнецов. И даже сейчас я еще не знаю, кого выбрать для переезда в новый городок. На кого из братьев их пикники в Виденбурге и поездка в простой Гранит Фолз произвела наибольшее впечатление и заставила отказаться от роскошной и удобной городской жизни? Холеричного, но волей игрового кубика любящего природу Тео, у которого теперь в городе даже девушка есть? Или же веселого, но одинокого и с мамиными перфекционистическими замашками Маттиаса, который со своей ЖЦ на знания вполне мог бы посвятить себя работе в сельской школе?..

Я планировала отселять кого-то из них после смерти Диего. Вскоре пришло оповещение о кончине Пенни Пиззаз, которое стало для меня самой громом посреди ясного неба - оно означало, что скоро и время Лобо-старшего подойдет к концу. После смерти матери Дана осталась совсем одна, так что поминки и похороны вызвался организовывать Диего. Само собой, в квартире Пиззаз он пересекся с поседевшей бывшей женой - та приходилась покойнице лучшей подругой, как никак...

383602ea8e48.png


Но все прошло прилично, без криков и скандалов - отвели урне достойное место, отпустили душу в загробный мир, оставили еду и сами тихо помянули.

a2a74c3a0d52.png


c3c7da3dbfd5.png


f009db25fbe8.png


05b50d457faa.png


Маттиас, как истинный сангвиник, долго не грустил.

Уже устала писать - кто читал мои отметки в историях, тот знает, что именно гуру любви на фестивале романтики сказал Марии, что ее отношения с Акирой ничем хорошим не закончатся, и она начала искать нового спутника жизни. Вот и на случившимся после празднования НГ фестивале романтики этот гуру любви сказал Теодору какую-то гадость - их прикалывает портить чужие отношения?! :горю:

2fe8506fa95d.png


Тем не менее, настроение Тео не испортилось - не суеверный, видать, парень. Но, словно следуя року судьбы, за почти общим столом Дана, видимо, под романтическим воздействием чая (ну явно не нейтральную голову!) начала подкатывать к Теодору при его же девушке!

22b19580e534.png


Сам парень отреагировал спокойно, розовой полосы между ним и подругой детства не образовалось, но вот романтические отношения с Айрисс пошли в сильные минуса, и сама Айрисс "посинела" от мудлетов сильной грусти.

593ad849e04b.png


Ситуация требовала вмешательства! Я расформировала группу, создала новую только из Айрисс и Теодора, и отвела парочку в сторону, на лавочку поговорить. Но обиженная девушка аж на другую лавочку села:(

131a61d62c7e.png


Ну что ты лыбишься, дурачок?! Иди, спасай свою любовь, всем гуру на зло!

Вроде бы, "Ромео" этот справился, и я вернула их в общую компанию.

3a67bb069dbe.png


bb62bf23ed43.png


Айрисс же выяснять отношения с оборзевшей подругой не стала - ну, девочки, дело ваше, сами разберетесь.

Но обиднее всего мне было за Маттиаса - парень столько времени был предоставлен сам себе наедине с аж двумя девушками с розовым настроением, и ни с одной у него не образовалось розовой полосы! Я даже безрезультатных романтических действий никаких с его стороны или в его сторону уловить не успела - ну как так-то? Х) А ведь мне он кажется симпатичнее Теодора...

Молодежь наслаждалась порой беззаботной юности. Но конец этой поры неимоверно приближался. Однажды утром Маттиас и Теодор нашли своего отца, лежащим на полу ванной комнаты без дыхания и пульса...

0d5252deb2d7.png


Эх, давно смерть персонажей в Симс не вызывала у меня реальной грусти :( Как правило, почти все персонажи со временем приедаются, изживают себя, достигая своего предела или максимума, и к тому моменту уже ждешь любого удобного случая или способа избавиться от них. Но тут я привязалась к городскому НПС сильнее, чем ко многим собственно-ручно сделанным персам :прощай2:

К тому же, смерть Диего означало начало нового этапа. Его сыновья все еще молоды, а любовник сбежавшей жены тоже почил, поэтому Мария, узнав об его смерти, решила вернуться к оставленным детям, дабе не оставлять их круглыми сиротами. Кроме того, пора было познакомить мальчиков с их милой сводной сестричкой...

4f72b3dd4070.png


Как минимум, зная холеричный характер Теодора, тот вполне может отказаться жить в одной квартире с вернувшейся матерью и ее нагулянным на стороне ребенком. Полоса его отношений с Марией на треть меньше заполнена, чем у того же Маттиаса. Что касается Матти, то тот просто может решить оставить девочке свою комнату - хоть у них и большая квартира, но спален в ней всего три, а братья после перехода в старшие классы разошлись по разным комнатам. Да и, повторюсь, чисто внешне Маттиас мне приятнее.

В общем, пока я занята проблемой поиска новой версии симс, и все еще не решила, с кем именно из сыновей Лобо буду познавать новый аддон.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков": запись 2

(тыкни)
Спойлер

Ну тут не запись, а, скорее, сборище скриншотов, с которых меня умиляет Х) Кто закономерно не помнит события предыдущей записи, то напомню - скончался от старости мой любимчик и отец семейства Лобо, Диего, к сыновьям-подросткам из Сулани вернулась их мать, когда-то сбежавшая туда с любовником. Выбранный мною сын, Маттиас (черненький), решил переосмыслить свое пижонское городское бытие и переселился в новый аддон в тихую деревушку с незатейливым названием Хэнфорд-он-Бэгли, где, по заверениям разработчиков, все друг друга знают. Денег Матти взял с собой не как полагалась по праву наследования половину (а если учесть стоимость оставленной брату квартиры, то и больше), а ровно столько, сколько требовалось для покупки подукрашенного мною домишки, одиноко стоящего возле местного знаменитого водопада. Ну, что поделать, переосмысление есть переосмысление!

627dd672fdce.png


Впервые за долгое время игры я вспомнила о существовании в игре подвесных колокольчиков, уж не знаю, почему, но жутко захотелось повесить таковые возле входной двери.

a1ddf14ede7c.png


Вообще дизайн и интерьер домов в новом аддоне приятно радует, словно разрабы наконец-то научились чему-то у креаторов Х) Даже перекрашивать особо ничего не пришлось

03248ade190e.png


В игре из совершенно разных DLC накопилось много предметов "сельской эстетики", которым наконец-то удалось найти уместное и достойное применение! Ей богу, словно разрабы изначально и шли к этому аддону Х)))

88f4be4f4016.png


227276cbbca5.png


Спальню я чуть позже переделала слегка, поставив кровать из нового аддона и подогнав под нее обстановку, но скринов не осталось.

b6baf1ab895c.png


6d2ac2c0fbec.png


Ванную комнату захотелось разделить на две части - одна с душем и унитазом, другая с ванной и раковиной.

d89618bb299e.png


Так же мне вспомнились наши дома старых образцов, в которых у туалетов были небольшие форточки, ведущие на кухню, но тут окошки ведут просто во вторую часть уборной.

f86bb98eaa29.png


Первое время сим просто бегал по городу, выполнял задания, изучал местность, познавал все прелести испытания "простая жизнь". Первым делом представились мэру городка и торговцам на рынке.

7e9e2efde17f.png


Матти тоже переодела под деревенский манер - накинула на его худощавые плечи растянутый свитер из нового аддона, и внезапно пригодились клетчатые брюки из каталога про сад (или же из аддона "Веселимся вместе"?..) Х)))

Затем занялись заброшенным хозяйством - вдохнули жизнь в маленький огородик, завели корову, парочку куриц и петуха.

3259cbdcd61d.png


Когда Маттиас повзрослел (переехал он подростком за примерно пять дней до взросления), то в день Признаний в любви направила его к !единственной! незамужней жительнице деревни совершеннолетнего возраста с розой в зубах, чуть ли не буквально.

70143fd3d9ef.png


По истории разрабов избранница моя Маттиаса, Сесилия Канг, тоже переехала в деревню из большого города, но по причине разбитого сердца. Ее внешность казалась интересной, а вот в характере нашлась ЧХ "непостоянный" - уж ли не именно поэтому она потеряла своего возлюбленного (-ую?..), перешла на фрилансовую удаленку и переехала в глушь?.. В общем, вопросов и догадок много, а представляемая мною счастливая семейная жизнь с кучей детишек звонко накрылась медным тазом Х))

Тем не менее, роман между молодежью все равно начался.

e2e72762a80f.png


А что? Отсутствие брака рождению детей не помеха!.. Они даже сходили на парочку свиданий, на которых Сесилия показывала себя прямо примерной будущей хозяйкой >.<

b17ecfc863b1.png


Опять же - тем не менее, у Маттиаса все равно выработался образ жизни "Без уз любви", что б эту симсовскую логику!.. Ну ладно, раз игра решила, что парню нравится просыпаться на широкой кровати в гордом одиночестве, то пускай их отношения будут оставаться любимым кормом для деревенских сплетниц <_<

Вскоре в гости нагрянул братец Маттиаса, Теодор - как любитель природы, он с удовольствием копался в огороде и не жаловался на выделенный ему лишь диван.

a22d40be316f.png


Так как я убрала с оставшейся части семьи Лобо метку "любимой" семьи, то его отношения с любовью юности сошли на нет. Но я все исправила - притащила бедную Айрисс в деревню тоже Х)

02f24893084f.png


Они быстренько вухукнулись в коровнике, узнали о беременности, поженились да вернулись восвояси. Вот такое экспресс-оживление былой любви чистым воздухом ;)

Меня сильно затягивала приятная пока-еще-не-рутина сельской жизни, так что скриншотов особо нет, рассказать тоже не о чем. Я ждала рождения и перехода во младенчество зачатого в коровнике племянника-племянницы, чтобы наконец-то решить, "обеременять" мне Сесилию, или же оставить все, как есть. Полученный "результат"заинтриговал меня, но не удовлетворил полностью, поэтому Маттиас все-таки стал отцом.

a309a463bab6.png


Да уж, сразу очевидно, кто тут папочка, в верности Сесилии нет никаких сомнений Х)

Мальчика назвали коротко и по-деревенски просто Рик. Я "повзрослела" его в редакторе и сразу же сменила мамину фамилию на папину :любовь: С моей легкой руки Маттиас стал не просто отцом, а гордым отцом-одиночкой. Будем считать, что таков был его уговор с Сесилией - нежеланного ребенка она все-таки родит и передаст ему, не влезая в хомут брака. Мисс Канг получилась у меня прям некой злодейкой, или же непонятой обществом продвинутой женщиной - так или иначе, "любимицей" местных пожилых кумушек она точно стала Х)))

Ребенка, как взрослого брата, в симсе спать на диване не уложишь, значит, нужно было переезжать. С неохотой я оставляла понравившийся маленький домик. Но новое жилище, расположенное непосредственно в центральном районе деревни, оказалось не менее уютным! Так же утешало, что Маттиас успел немного подзаработать на продаже молока, поэтому денег на покупку более просторного дома хватало.

Скринов дома снаружи нет, там ничего интересного, просто добавила коровник да бельевую веревку, основное сельское очарование начинается с порога.

7a02b508c540.png


Чего мне никогда, наверное, не будет хватать в четверке, так это настенных покрытий - мило, но все в одних и тех же "цветах" :молчу:

8790229aa95c.png


166d5503ad7d.png


0a8128849175.png


Спальня новоиспеченного папашки получилась малось "готишной" :Heart:

018f60579a97.png


Добавила дому элементы "обшарпанности" - все-таки, дома в деревне практически все старые, тем более, рядом с рынком.

762cc823330e.png


Детская комната:

0387d85938d2.png


f7a1cb07d938.png


Рост малыша Рика выпал на конец лета-начало осени, межсезонье "порадовало" сильными, затяжными грозами! В хорошую погоду малыш гулял во дворе и играл с домашними животными (я так все умилялась этим действиям, но сделала всего пару скринов Т_Т ).

1146e1fa7f2c.png


Кто заметил на заднем фоне дядю Теодора, тот молодец ^_^

А эту курицу я просто оставлю здесь, не благодарите :D

ca139b6a1271.png


В дни непогоды оставалось лишь прятаться дома и развлекать себя, чем придется. Любознательный Рик рассматривал книжки, Маттиас терпеливо вышивал, общим фоном, заглушающим раскаты грома и вспышки молний, как правило почти всегда бы включен рандомный фильм в телевизоре.

be6a1691531c.png


Тем временем племянница Матти, она же двоюродная кузина малыша Рикки, Елизавета (на тот момент у меня еще был выключен мод на замену имен, но я решила оставить это имя), стала школьницей. По "легенде" родители Лизы решили укрепить свои отношения, отправившись в большой круиз, а дочь отправив на неожиданные каникулы в деревню к брату. Маттиас, в общем-то, был не против познакомиться с племянницей поближе. Правда, пришлось купить двухъярусную кровать в детскую комнату - делить собственную кровать Матти ни с кем не собирался! Так же брат попросил его контролировать, чтобы Лиза придерживалась графика выполнения домашних заданий, выданных ей на время отъезда в деревню.

1e8b3bd79d3e.png


Да уж, просить человека, буквально бросившего школу, контролировать процесс чужой учебы - идея на миллион! Маттиас каждый раз пребывал в неком растерянном состоянии, заставляя племянницу садиться за тетрадки...

43452c5cb671.png


Что касается самой девочки, то какой ребенок не возрадуется возможности не ходить в школу и поспать под самым потолком?

5f2fd9ee8def.png


Да и деревенский дядя, на первый взгляд показавшийся Елизавете строгим занудой, на самом деле оказался добродушным весельчаком - даже школьница легко раскусила Маттиаса!

4523c669ad8e.png


А вообще она такая милашка...

7f64f3bdd1c4.png


Хотя ладно, в четверке трудно найти не милых детей >.<

f7a452738dbc.png


Игра мне откровенно подыгрывала - воля рандома наградила Лизу новой ЧХ про любовь к животным - уж не зачатие ли в коровнике повлияло? Х))) - так что она быстро втянулась в сельский уклад жизни и с удовольствием помогала дяде ухаживать за домашней живностью (опять же, скринов считай нет!). С малышом Риком девочка сдружилась почти так же быстро, как и с домашней ламой (я решила вместо коровы завести интереса ради).

d92bcb45dc6d.png


Как я говорила, взросление детей выпало на сезон гроз, но теперь прятаться дома было веселее - по крайне мере, Рику. На скриншоте ниже он словно пугает свою более взрослую кузину и получает от этого нескрываемое удовольствие Х))

438125ff5e17.png


Но да, гроза за окном городской квартиры и гроза за окном деревенского домика - это разные по уровню ощущений события, так что тут у Рика есть преимущества перед Лизой.

Но впереди Елизавету ждало главное испытание. Ведь я хотела вырастить как ее, так и Рика (но воспитывать одновременно двух тоддлеров при одном взрослом симе и вести еще фермерское хозяйство было больно жестко, поэтому пришлось подождать взросления первой). И для этого пришлось сделать так, чтобы родители Елизаветы никогда не вернулись из "отпуска". Настала последняя неделя осени, а Маттиас потерял связь с братом. Пришлось купить Елизавете теплый свитер, но никто не спешил забирать ее домой. Вскоре пришли плохие новости -Теодор и Айрисс по причине невыясненных обстоятельств попали с судна в открытый океан и утонули. Маттиаса самого шокировали новости о внезапной и ужасной кончине брата с супругой, а ему пришлось как-то доносить их маленькой девочке.

737c6568d5ea.png


Геймплейно я переселила к себе Елизавету с ее родителями, разбила бассейн перед крыльцом дома, загнала туда последних и заперла забором >.< Они на самом деле утонули. Причем тут невыясненные обстоятельства? Не знаю, захотелось интриги. Теодору рандом вообще дал карьеру политика, а перед смертью он, пока плавал в бассейне, в пух и прах рассорился с женой - вот и думай, что же произошло на самом деле на "круизном лайнере". К тому же, Елизавета оказалась не единственной наследницей огромной квартиры и значительных сбережений - из-за моей Санта-Барбары с побегом матери братьев к любовнику, ее внебрачная дочь, Кайса, приходилась сводной сестрой и Теодору, и Айрисс, которые даже значились ее опекунами на период ее подросткового возраста, да вот %) И из-за "грехов" и безответственности своих же родителей Кайса не имела за душой абсолютно ничего, она была самой настоящей приживалкой! Однако, в завещании Теодора (о котором не знал даже Маттиас), Кайса и Елизавета значились равносильными наследницами и делили все семейное состояние поровну. Столь странное завещание брата сильно смутило Маттиаса, ведь покойный так и не смог полностью простить их мать, сбежавшую с любовником, а тут он своей последней волей поставил дочь этого самого любовника наравне с собственной дочкой?.. Так что смерть четы Лобо окутана мраком.

Так же следует учесть, что Елизавета все еще была несовершеннолетней. Кайса всячески стремилась стать опекуном сироты, но тут Маттиас впервые за столько лет своей мирной и тихой жизни проявил твердость характера, и опека встала на его сторону. К огромному недовольству сводной сестры, он не вернул Лизу в квартиру покойных родителей. Деньги девочки он, как и полагается, оставил храниться в банке до совершеннолетия их законной владелицы. Но говоря геймплейно, мне скоро придется потратить эти сбережения на "улучшение жилищных условий" - пока Елизавета и Рик школьники, они еще могут спать в одной комнате, а дальше уже не порядок будет! Хотя как же жаль (и лень) вновь переезжать Т_Т

У жителей деревни история "бедной Лизы" наверняка обросла еще более трагическими подробностями и вызвала целую волну сопереживания - даже печально-известная своим стервозным характером Агнес Толстопятко проронила скупую слезу пока умирали родители девочки в выкопанном мною бассейне

eb3d9faf854c.png


Однако, на деле Елизавета, благодаря утешению дяди и мягкости шерсти домашней ламы горевала недолго.

ba807dfba602.png


Что за криповые зубы у ламы?.. o_O

В благодарность девочка посвящала шерстистому другу целые концерты на скрипке - у Лизы от усердия глаза в кучу сошлись, а животному хоть бы что, какой-то стеклянный взгляд Х)))

b83179b69435.png


В общем, дети росли. Вскоре Рик стал школьником. Постригли его просто, по-деревенски Х)))

b459e116b9ed.png


Что касается ЧХ, то мальчик унаследовал папины позитивные, то бишь, веселые взгляды на жизнь.

А говоря о самом папаше, то тот любит всех детей в своем доме одинаково сильно.

c3d1f8416036.png


У Маттиаса на самом деле полосы отношений с сыном и племянницей на одном уровне.

Вот такие у меня получились традиционные английские пироги, толи со сладким яблоком, толи с какой-то горькой дикой ягодой. Учитывая подыгрывания самой игры, я уже решила, что Лиза всю жизнь проведет рядом с дядей и останется в деревне даже после его смерти, будет с удовольствием следить за его хозяйством, особенно за животными. А вот Рик, скорее всего, покинет родной Хэнфорд-он-Бэгли в качестве моего нового основного игрового сима в поисках чего-то нового...
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 1

Спойлер

Постепенно я перехожу на лицензионную версию игры. Последний месяц я играла только в лицуху, наверное. Собственно, меня заинтересовали официальные ачивки, в частности "играть десять поколений десятью семьями». Те же самые достижения есть и в пиратке, ноооо пиратские достижения воспринимаются почему-то иначе. В моем сейве пока только три династийных линии в четыре отдельных семьи (фз, как это будет считать сама игра), каждая насчитывает два поколения. И до встречи в клубе Виденбурга с дамой с картинки-спойлера у меня не было планов что-либо публиковать, да и публиковать особо нечего. Но Лаура состроила настоль фотогеничную мордаху, что захотелось поделиться своими начинаниями на форуме.

Как и полагается, повествование начнется с первой игровой семьи Селлин (пы сы — тогда у меня не стоял мод на замену фамилий, и это моя кривая адаптация фамилии Селин), Лаура является наследницей второго поколения как раз этой семьи.

2d048ab6374c.png


Разглядел ли кто в ней черты ее отца, Митчелла Калани? Сама же Лаура отца никогда не видела — он умер от приступа смеха прямо под свадебной аркой.

61ae397d901a.png


У меня настолько редко симы умирали от эмоций, что я даже не поленилась заскринить сей исторический момент. К слову, Митчелл Калани — единственный стандартный сим, оставивший генетический след в игровых семьях, все остальные жители городков, созданные разрабами, уже давно вымерли, не оставив потомков.

По «легенде» мать Лауры именно из-за столь скоропостижной смерти супруга не стала заморачиваться над сменой фамилии. Да и справедливости ради Анне Селлин было совсем не до этого — она осталась матерью-одиночкой с любимой собакой породы колли.

7409d09f3710.jpg


Каждый раз заводя нового сима в лицензионном сейве, я создавала его с историей, так что характер и ЖЦ, а так же карьера повара заданы симке самой игрой. Собственно, именно на работе Анна познакомилась с бедным Митчеллом, а у того ЖЦ на шутника, ну, я и увлеклась на их скромном бракосочетании...

Анна заселилась в прекрасный дом от Roxy_Drew, но из-за того, что на тот момент у меня было только два аддона, по одному каталогу и ИН, мне пришлось многие объекты заменить. Обставленный домик облагался не малым налогом, а поварская зп оставляла желать лучшего, плюс собака каждый день дралась с белкой, и не всегда выходила из драки победителем. Так что жила Анна буквально от зарплаты до зарплаты чуть ли не до самого совершеннолетия дочери. Единственный скриншот из детства Лауры:

da49a21f0dde.png


Лично у меня функция готовить вместе с кем-то работает криво, в 99,9% процентов случаев готовит только один, второй просто ему на уши приседает, поэтому и этот исторический момент был зафиксирован Х)

Когда Лаура стала подростком, я купила обновленный ИН про спа, и девочка получила новую ЧХ оттуда и ЖЦ на специалиста сферы заботы о себе. Посмеялась и прифигела я с приколов новой ЧХ знатно, поэтому есть немного скринов, хотя они все «черновые».

e19a417e004d.jpg


Любимая колли Анны благодаря багу прожила долго, вплоть до того, как Лаура стала подростком. Но потом она отбаговалась и все-таки умерла, мы быстренько взяли себе щеночка самоеда.

9ce097217ad6.png


b8f4af5b8ad8.png


Семья Селлин вышла из полубедности лишь благодаря ЖЦ подросшей дочери — та в свободное время работала в cпа-салонах. Лаура пробовала и делать массаж, и маникюр с педикюром, но самым прибыльным и нормально работающим делом оказались занятия по йоге.

11a9460eac2b.jpg


Повзрослев, она начала проводить занятия прямо позади собственного дома.

72171b2b89cd.jpg


Если на картинке-спойлере Лаура вся такая накрашенная и кудрявая, то в повседневности ее чаще всего можно увидеть вот в таком прикиде:

25b448c8aa2f.png


Хоть она и не видела своего отца, но унаследовала от него ЧХ «лежебока», и мать до сих пор собирает за ней одежду по всему дому Х)

1ad4b5c3f7fd.png


Что касается Анны, то она достигла верха карьеры повара и чаще всего ее можно застать на прогулке с любимым псом, который тоже постарел.

0ed6178ae88b.png


ba85bf8656cb.png


С выбором мужа для Лауры была та еще морока. Все сносно-выглядящие нпс-мужчины были сплошь или клептоманами, или детоненавистниками, или нерешительными, или с воровскими ЖЦ! По итогу я все равно лоханулась и выдала Лауру замуж за парня с негодяйской ЖЦ, который всю свадьбу только и делал, что ссорился с друзьями детства жены (к которым скоро перейдем), тем самым выполняя свою ЖЦ. Новоиспеченного мистера Селлин зовут Канн, и он пока единственный игровой сим в сейве, который ненавидит танцы, но все равно ходит в ночные клубы с кислой миной Х)

55f4c5cb5bb8.png


Оставила я семью Селлин на том, что внук Анны стал милахой-тодлером, к моей радости унаследовавшим мамин цвет волос.

eecfc91ea642.png


Пока я играю с функцией старения только для играемой семьи, так что без моего ведома никто никуда не вырастет и не умрет (хотя с последним как повезет). Собственно, на моменте, когда Лаура пошла в начальные классы, у Анны появилась лучшая подруга — Агата Флекс.

e77487fef99e.jpg


Игра определила ее офисной работницей, но установленная ею же ЖЦ требовала другую карьеру. Так что по истории Агата оставила жизнь офисного планктона в прошлом и перебралась в заброшенный склад из еа-галереи, приуроченный к выходу кита про стиль индустриального лофта. Самого кита у меня нет, поэтому обставляла новое жилище Агаты постепенно своими скромными силами Х) Как именно она сошлась и подружилась с Анной Селлин я уже не помню. У них схожие характеры, и Агата любит вкусно покушатц.

Новый дом мисс Флекс тоже имел немалый налог, и устроившись комиком, девушка частенько выступала в клубе «Калико» (я не строго придерживаюсь того принципа, чтобы симы посещали заведения своего родного городка и дружили только с соседями по городку, но все-таки стараюсь его придерживаться). Там мы с ней приглядывались к генерируемым посетителям. Приглядывались-приглядывались к калейдоскопу нпс-лиц, а потом все-таки обратили внимание на постоянного бармена, в компании которого начинающая комик постоянно болтала и отдыхала после своих выступлений Х)
Этого огромного темнокожего парня звали Роландом, и у него была милейшая ЖЦ на родственную душу.

06f08dd1dc7a.jpg


Однако, при всем этом, он стал тем редким симом, который отказал Агате в предложении руки и сердца. Так и вышло сообщение — мы буквально пару часов назад поцеловались, а ты уже предлагаешь пойти под венец (и это чистейшая правда), куда ты коней гонишь, давай узнаем друг друга получше. Лично я впервые увидела такое сообщение. Со второго раза, после свидания на маяке, предложение руки и сердца уже удалось Х)

К сожалению, прижизненных скринов родоначальной четы Флекс как кот наплакал :( Вот Роланд стоит на столе.

420f19642eb7.png


Как говорится, всего один скриншот, а сколько вопросов без ответа — как, почему, зачем... Х)))

Здесь во время пробежки по пляжу бухты Кавалье Роланд нашел даму в халате и тапках - видимо, растеряшка шла со спа-салона и забыла переодеться, заодно позабыв дорогу до дома, и теперь смотрит в гугл-картах дорогу восвояси Х)

17598a383be2.png


Агата с их сыновьями, близнецами Шейн и Феликс.

ebdd81946ff4.png


72123a308358.png


Из-за дружбы их матери с Анной, мальчики активно дружили с дочерью маминой подруги, Лаурой. Девочка была частым гостем в доме-складе Флексов. Шейн, которому досталась ЧХ задира, постоянно ее задирал, а его добрый брат Феликс, наоборот, ее утешал.

По итогу Шейн вырос качком-спорстменом, причем, с доп ЧХ миротворец, и он частенько просит у Лауры прощения за все свои выходки в их детстве.

180ff3d6f8d9.png


Вообще эти двое казались мне хорошей парой — Лаура и Шейн - оба за ЗОЖ топят, так сказать. Нооо никаких романтических мыслей и позывов у них по отношению друг к другу ни разу так и не возникло, даже подходящих ситуаций ни разу не было! Само собой, мужу Лауры ее столь давние и близкие отношения с человеком-шкафом Шейном и его братом не понравились, вот он всю свадьбу и ссорился с Флексами Х)

Феликс стал тощим улыбчивым музыкантом, так сказать пошел в мамину сферу развлечений (Агата, к слову, взяла вершину карьеры комика, а вот Роланд не успел взять десятку бармена).

90964cd9b156.png


В отличие от матери Лауры, родители близнецов Флекс в игре уже умерли (в один день и даже в одну и ту же минуту). Их останки покоятся на кладбище «Дедграсс-Исланд» - по названию не трудно догадаться, что кладбище расположено на острове с маяком.

712750c30a14.png


Оба близнеца после смерти своих родителей сразу же женились, две свадьбы за два дня. Феликс остался жить в отчем доме со своей ненаглядной Зои.

4c70c9820618.png


Познакомился он с будущей супругой во время обычной прогулки, то ли в клубе каком, то ли в кафе Виденбурга. Когда я увидела ее сочетание характера — ЧХ из ИН про спа, детоненавистница и угрюмая — и ЖЦ на достойного наследника, то мысленно похоронила ее от послеродовой депрессии О_о Однако, Зои пока совершенно спокойно и позитивно относится к их сыну Дэну.

1d2a9485f37a.png


Сама она работает в офисе, на ней идеально сидит ее абсолютно черный прикид — обтягивающая рубашка и узкая юбка.

Шейн тоже женился и съехал в опустивший дом Хекингов, став соседом по району семьи Селлин. Его супруга, Уитни, на фоне изящной и капризной Зои выглядит простой и по-своему уютной.

812469578ff9.png


Она работает поваром и стала первым и пока единственным симом, захотевшим купить мороженицу. Да уж, намучилась я их потом худеть - Шейн наоборот пополнел от диетического мороженного Х)

Шейн познакомился с ней, естественно, в спортивном зале. Там нашлось аж три достойных претендентки, но одна, Зои, уже встречалась с его братом, а вторая, которая сначала была в приоритете, строила кислую мину при занятиях на тренажерах! А Уитни же, наоборот, любила фитнес — вот с Шейном и сошлась. После свадьбы выяснилось, что у нее есть маленькая собачка, но она была уже старенькой и вскоре померла. Нового собакена молодые пока не заводят, потому что у них родились близнецы. Рыжий в папу Эдвард.

ea886cd259e0.png


И темноволосый в маму Майкл.

7f5c260bac8d.png


И как бы вот они вместе — без комментариев...

5ea7b0b10734.png


Вот три семьи. Что касается четвертой, то парень с картинки-спойлера позади Лауры — будущий жених наследницы второго поколения четвертого моего игрового семейства. Основательница, Лина Аполло, по решению игры работала в карьере бизнеса, но по моему мнению то была лишь подработка ради начала карьеры в медицине не зря же я купила этот багованный доп в бандле

4fa8bb162fbf.jpg


Ее я заселила уже в Виденбург в прекрасный стартовый домик, скачанный отсюда. Так что ни с Флексами, ни с Селлинами она никаких отношений не имеет, лишь случайные встречи на улице да в больнице. Лина успешно достигла вершины карьеры врача и уже старенькая, но живая.

e771d3d1da27.png


Лина вышла замуж за такого же карьериста Дугласа, только он построил карьеру в киберспорте.

ef876d5070a2.jpg


Нашли мы этого амбициозного мужчину случайно, в качестве продавца в ларьке "У Гоги" не далеко от дома Аполло. Так что крутить шашни с ним было удобно и легко - он почти всегда был где-то рядом Х) Его ЧХ непостоянный за все мое время игры проявила себя пару раз, но и то не в виде мудлета или какого-нибудь желания! Так что охомутала его Лина легко и быстро, куда труднее было поймать в ее рабочем графике выходной день для проведения свадьбы Х)

На данный момент Дуглас тоже уже стар, тоже жив в игре.

b4e47874566f.png


Их единственная дочь, Ирма, унаследовала папины глаза, но этого не выдержали уже мои глаза >.<

86d140afd0ba.jpg


Ну, хоть кому-то пошел этот базовый горшок...

ЧХ для малышей я всегда определяю кубиком, и Ирме досталась прилипчивость. Тем не менее, она терпеть не могла приставания родителей, поэтому по ходу взросления я решила наделить ее самоуверенностью и любовью к уединению. Ну а практичность — Аполло самая богатая семья в моем сейве на данный момент (хотя дом, наверное, самый маленький, да удаленкий!), единственная дочь главы администрации больницы и известного киберспортсмена не знает словосочетания «нет денег, чтобы купить»!

Что касается ЖЦ Ирмы, то выбрала ее просто так, как меньшее из оставшихся не полученных в достижениях зол Х) Она была отличницей в школе, поэтому автоматом взяла трешки двух разных карьер и теперь спокойно веселится, берет пятый уровень танцев для своей ЖЦ.

76e1375bc794.png


Золотая молодежь, что тут еще скажешь.

Собственно, в ночном клубе Виденбурга, играя за Ирму и ее компанию, я удачно и засняла Лауру — так мы с конца вернулись к началу этой истории :) Что касается жениха для Ирмы, то тот светловолосый паренек еще подросток, а Ирма только-только стала молодой. Вообще у меня было двое претендентов на роль жениха для наследницы Аполло, причем, непрошедший кандидат появился на симовский свет благодаря карьере врача Лины (она принимала роды у его матери), но рандом дал ему ЖЦ негодяйскую. А так мило все получалось, эх...
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 2

Спойлер


Вскоре после того, как опубликовала запись, Лина Аполло скончалась (симка-основательница из последней семьи, о которой я писала в прошлой записи). Ее дочь Ирма была еще подростком на тот момент. Отец семейства прожил дольше дней на пять, дока успела вырасти, а вот ее женишок еще нет, к сожалению. Мэтт, будущий мистер Аполло повзрослел аккурат на следующий день после смерти своего тестя, словно на зло. Дождавшись, когда спадет мудлет горя (приличия хоть ради), устроила им свадьбу в садах при усадьбе Фон Хейт. Это была моя четвертая свадьба после установки аддона с погодой, и она стала первой свадьбой с нормальной погодой х) Ярко светило солнышко, ни дождинки, ни снежинки, ни дуновения ветерка.

На холмах у водопада таял последний снег, из-под которого проглядывала сочная молодая трава.

7ad6895980d3.png


Солнечные лучи весело искрились на водяной глади ближайшего пруда.

d0c9e6819fff.png


От воздействия весеннего солнца «расцвела» даже невеста - яркой сыпью <_<

25474ef9fc7c.png


Ну да, какая симс-свадьба без болячки у брачующихся Х) Можно придумать, что у бедняжки-Ирмы аллергия высыпала на начавшееся весеннее цветение. Позади молодых можно разглядеть кокосовый торт — приятно удивил такой выбор нанятого повара, мне понравилось, как это блюдо выглядит со свадебным украшением. Вообще обычно я заранее готовлю свадебный торт, но на испеченной Ирмой бисквит почему-то не ставились фигурки О_о Благо еще во время свадьбы ее матери снесла ограждения на кухне и повару было, где развернуться. Еще я там же бар вбухала, да :фейспалм: Никто не может посоветовать перестроенный под свадьбы этот лот на скачивание?..

После свадьбы, само собой, началась размеренная семейная жизнь. Ирма сразу же забеременела. В конце концов, я устроила девушку в писательскую карьеру, но она ни проработала пока ни дня Х) Ведь ЖЦ Ирмы (человек эпохи возрождения) не предполагает больших успехов на работе, но все-таки рассчитываю сделать из нее в будущем успешную журналистку. А пока будущая мама чилит в барах и клубах, где исполняет ежедневные задания своей карьеры бармена ее муж. Вот просто скрин с Ирмой, который мне понравился Х)

9aa72b5991c1.png


Первое время я отправляла Мэтта-новоиспеченного-Аполло в клуб Нарвал Армс, но тамошние посетители заказывали напитки лишь в момент пересменка ди-джеев. В ближайшем баре, пабе «Гостевой двор» дела пошли куда эффективнее — теперь только туда и ходим подрабатывать.

a13b76b23f1a.png


На этом скрине Мэтт смотрится скорее как мебель, на первом плане близнецы Флекс, каждый в своей рабочей форме. Мне нравится ловить такие моменты и додумывать их — мол, братья решили встретиться в баре подальше от своих домов и перетереть за свою семейную жизнь за стаканчиком чего погорячее и просмотром спортивных матчей Х)

Еще до рождения ребенка я решила переселить Аполло из-за ЖЦ Мэтта, требовавшей купить барную стойку и стулья к ней — в старом доме катастрофически не хватало место под такое дело. Ну да, можно было и схитрить - купить, выйти в режим жизни, а потом продать - ноооо... Я колебалась между домиком сестер Бер и жильем двух мачо с острова (не помню уж, как их точно звали, но, думаю, меня все поняли). В последнем доме была просторная кухня, куда можно было много чего запихнуть, но мой выбор пал все-таки на первый вариант.

Пришлось, конечно, много поработать над бывшим жилищем сестер Бер — чего стоит только пустая комната 2х2 без дверей у самого входа, которую я переделала под «постирочную»!.. Но результат проведенных строительных работ меня удовлетворил, не зря потратила на это чуть ли не полтора дня своей реальной жизни Х)

В первую очередь слегка облагородила придомовую территорию и приукрасила да расширила сам дом, так как стал вопрос о второй ванной комнате — даже троим симам уже не очень комфортно с одной уборной.

821ac94b9f0e.png


1fbbb5373670.png


Вообще на сад у меня большие планы — после приобретения «Загородной жизни» разбить с одной стороны огородик примерно в три клумбы, а с другой поставить курятник, и плевать мне, что такие изменения не очень-то вписываются в дух и стиль данного района Виденбурга Х)

Прихожка и ранее упомянутый закуток со стиральными принадлежностями.

af6f2b166486.png


Как же мне не хватает всяких коробочек и обуви из ИН про дизайнера интерьера, эх...

bea2b06c695d.png


Разделила первый этаж на гостевую комнату и кухню со столовой, а под лестницей теперь «винный погребок».

cb30a2788071.png


Так же на скрине выше видно вход в ванную комнату первого этажа. Первоначальную стилистику дверей дома я решила сохранить ради некой аутентичности самого здания.

Вот таким макаром разделены кухня со столовой:

a671afa721c3.png


При обставлении кухни использовала много изъезженных, но прикольных трюков — доски для нарезки разных размеров подряд, воткнутая в закуток барная стойка, «оконце» в столовую из барных стоек, прикольный светильник-вытяжка из каталога «классной кухни».

df641827eb32.png


Столовая:

131265ade9eb.png


Снова винный погребок, но теперь с видом на гостинную:

1a0f1b56752a.png


Просторная гостевая комната — свободное пространство оставлено специально под новогоднюю елку, да и вдруг танцы хозяева устроят Х)

e38cd7290a9b.png


Ванная комната первого этажа — нравится мне использовать «дефолтную» каменную стену еще с йо-хо-хо пробы «Загородной жизни», там сами разрабы постоянно балуются этим приемом:

4cfaa5bd9bb7.png


Лестничная площадка второго этажа, слегка захламлена:

8b75b2a950cb.png


c702d276d0e3.png


Ванная комната второго этажа, настолько просторная по «дефолтной» постройке, что без проблем воткнула в нее джакузи и вторую корзину для белья.

9ad716765997.png


Вообще радуют пространства второго этажа в этом доме — большая детская на одного малыша.

3ac44cb006cf.png


a2b544f5bdd8.png


Чем мне нравится проживание в данном районе Виденбурга, так это наличием аж двух мольбертов в округе — периодически покупаю с них картины для симовских домов.

Родительская спальня, немного скучная и строгая, прямо как некоторые родители в представлении своих детей Х)

4b7cf0f64890.png


ddc3582d9591.png


Собственно, семья Аполло доведена до взросления третьего поколения до стадии тоддлера, а это значит, что можно «крафтить» пятую семью. Итак, героиня нового дня — Глория Буллер!

23210f2a6e3d.jpg


Я снова забыла сделать скриншот с историей :( Игра задала Глории карьеру спортсмена, навыки выпечки, обаяния и фитнеса. Учитывая все это и ее характер, то ЖЦ про писательство смотрится забавным дополнением образа девушки Х) Возможно, по разумению рандома Глория должна была писать спортивные драмы, но я решила, что ее стезей станут детективные истории, а я заодно проверю играбельность горемычной карьеры детектива. Девушка буквально сходила один день на свою старую работу, взяла повышение до четвертой ступени со спортивной формой впридачу и тут же уволилась, чтобы поступить в полицейскую академию. Селфи с первого рабочего дня — в новенькой форме на фоне городского отдела полиции:

6d4630d1feab.png


Как вы могли прочитать на предыдущем скрине, Глория любит делать фотографии, а все началось с банального желания сделать фото для пустой тумбы в спальне Х) Вот вам еще селфи, на фоне ее новенького жилья в Виденбурге.

a4e6667dbe48.png


Малямс перестроенную и обставленную стартовую «Хозяйскую площадь» я покажу в следующей записи — в будущей детской даже ремонт еще не доделан!

Вернемся к Глории. Кроме селфи в первый рабочий день мы сразу же наметили потенциального жениха среди коллег и устремились знакомиться.

30717d4bb015.png


18fa8e8d448f.png


Звать избранника Дью. На первый взгляд, это симпатичный молодой человек. Такой типичный коп-трудяга, в неплохой физической форме, с легкой небритостью, зачесанными за уши отросшими волосами.

1d1c24c9d5df.png


Однако, при более внимательном разглядывании смущают его глаза — у отца Ирмы Аполло были точно такие же, и, если вы помните из предыдущей записи, я не пережила таких глаз у его дочери Х))

Познакомившись с Дью, Глория отправилась на свое первое место преступления в Бриндлтонский клуб «Калико». Несмотря на прохладную пасмурную погоду, в бассейне заведения я обнаружила довольно-плескающуюся Ирму Аполло — надо же, не ожидала в ближайшее время увидеть ее в купальном прикиде Х))

60717b70cbba.png


Ноги у края принадлежат Феликсу Флексу, который решил составить компанию девушке, но лишь скромно окунув в воду свои уже упомянутые тощие ноги. На его лице засела кислая мина — парню явно не нравилось быть свидетелем преступления.

a26dc64eeedb.png


Но уверенную одиночку-Ирму переживания какого-то рандомного, пускай и тоже главного героя игры, вызывали лишь недоумение и легкое раздражение.

59d46c08e225.png


Ирма находится здесь скорее в качестве репортера, чем свидетеля...

Тем временем курсант Буллер не спешила заниматься расследованием, а шутила шутки с симпатичным офицером.

63681697390f.png


Но работать все равно пришлось. Аки назойливый блюститель порядка, Глория доколупалась до чилящих в бассейне свидетелей — само собой, под формой у нее оказался купальник, она готова ко всем поворотам хода расследования Х)

edb9163d42ba.png


- Простите, сэр, позвольте уточнить еще раз — вы утверждаете, что в в два ночи вчера вы прогуливались по набережной со своей собакой и увидели, как четверо людей в пляжных плавках, точь-в-точь как у вас, и капроновых черных чулках на голове, вытаскивали огромный белый рояль через разбитое окно клуба?

d75e2f72fa30.png


- Именно так, мисс офицер! На них были именно такие же плавки, как у меня — белые с серыми, желтыми и голубыми полосками. Знаете, я очень популярен среди местной молодежи, многие из них пытаются следовать моему превосходному чувству стиля! - Свидетель многозначно подмигнул.

- Эм... Хорошо, так и запишем в протокол. - Постаралась как можно равнодушнее сказать курсант Буллер, делая запись исчезнувшей ручкой в исчезнувший блокнот, но недоверие все-таки проскользнуло в выражении ее лица и взгляде: «Странный он какой-то! Может, это главарь новой банды, похитителей в пляжных плавках»?!

5d72ab54398e.png


По возвращению в участок Глория еще немного поработала и заполнила шкалу за два часа до конца рабочей смены. Надо ли говорить, на кого она потратила свободное время? Х) Бедолага Дрю все это время постоянно щемился уйти домой — судя по всему, назойливая молоденькая курсант уже накапала ему на мозги Х)

b84aaf4a4137.png


Я знаю, что это анимация обладателей ЧХ «гений», но я — симовод, и я так вижу! Х) Более того, до этого на нем Глория выполняла задание "обсудить теории раскрытий преступлений с коллегами", и почему-то это действие дало минусы на их отношения - значит, и правда достала Х)

Словно в отместку за все страдания, Дрю сам рандомно выкинул пакостное действие — напугал Глорию.

- О, это же известного серийного убийцу "Зубочистку" поймали и заводят в участок! - Воодушевленно воскликнул офицер Сьюэлл, указывая рукой куда-то влево от курсантки Буллер.

- Что?! Где? - Восторженно откликнулась девушка и послушно повернулась в указываемую сторону.

- БУ!!! - Громко крикнул в подставившееся ухо Глории офицер, отчего та взвизгнула и рефлекторно дернулась.

0a94d5d1a245.png


Даже старый дед-лаборант поржал над рассердившийся курсанткой и приколистом-офицером Х)

0f7715872583.png


Но вообще Глория оценила шутку, отношения в минуса не ушли. Я еще не заглядывала в КАС Дрю, и даже про хобби его не спрашивала и вот мне теперь интересно, есть ли у него ЧХ на шутника, или нет Х)

В общем, пока я еще не поняла, юзабельна ли карьера детектива да в стареньком сейве. Ведь взять первое повышение еще не трудно, а вот как пойдет дальше... В общем, играю пока.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.794
Достижения
1.455
Награды
3.013
Никто не может посоветовать перестроенный под свадьбы этот лот на скачивание?..
если я не ошибаюсь, то это лот 64*64 такого размера вот свадебный лот (можно сменить центральный парк на просто парк), и не менее шикарный вот и вот и вот немного попроще.
Если лицензия, то можно поискать в галерее по тегу wedding правда, я ничего такого супер красивого так и не нашла.

- Простите, сэр, позвольте уточнить еще раз — вы утверждаете, что в в два ночи вчера вы прогуливались по набережной со своей собакой и увидели, как четверо людей в пляжных плавках, точь-в-точь как у вас, и капроновых черных чулках на голове, вытаскивали огромный белый рояль через разбитое окно клуба?
:валяюсь: Конечно, это абсолютно нормально, все так делают ))))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Ibiry , огромное спасибо, что откликнулись! :вручаюсердце:

если я не ошибаюсь, то это лот 64*64 такого размера вот свадебный лот (можно сменить центральный парк на просто парк), и не менее шикарный вот и вот и вот немного попроще.
я тоже была уверена, что это лот 64х64, но это оказалось лишь ощущением большого пространства - сам лот, оказывается 40х30 Т_Т

Если лицензия, то можно поискать в галерее по тегу wedding правда, я ничего такого супер красивого так и не нашла.
агась :(

Конечно, это абсолютно нормально, все так делают ))))
:дада:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 3

Спойлер


cb7ecce74467.png


1c53bb73f512.png


Просто вечерний дождливый Виденбург, сфотографированный любительницей фотографировать Глорией Буллер, да. Все началось с желания обставить пустую тумбу, теперь постепенно перехожу на стену с мрачными видами на город Х)

Тем временем сама курсант уже получила звание офицера и получила свое первое серьезное дело. Хи-хиньки да ха-ханьки закончились - долг блюстителя общественного порядка привел ее не просто в собственный район, а в дом, расположенный по соседству с ее собственным! (дом Буллер справа на скрине)

f4ad69ba7956.png


Когда-то этот домишко принадлежал семье Аполло, но та, как известно, съехала вскоре после свадьбы единственной наследницы. По сути это теперь заброшенное здание (неважно, что в него заселился какой-то непись! :капля: ), и все эти особенности в совокупности задавали особый тон происходящим в игре событиям. Как никак, на Глории лежала большая ответственность — дерзкое преступление произошло по соседству с ее собственным жилищем, так сказать обиталищем самого закона!

В глаза мне сразу же бросилась сажа на полу — в доме Аполло на самом деле когда-то случилось аж два пожара, от новогодней елки и камина Х)

0af31dddb137.png


Я даже сначала испугалась, что пропустила грязь после какого-то огненного бедствия, но нет, такие же следы были и на месте камина (да, четверка — именно та часть игры, где при переезде с собой можно утащить даже камин :/), и на кухне под забытой (мною) бывшими жильцами посудомойкой.

7d75565925ff.png


07a3fdd7774b.png


Я забрала в новый дом всю сан технику, бытовую технику, электронику и камин в том числе потому, что основательница, Лина Аполло, прокачала механику до максимума и улучшила всё, что только можно было, и снова возиться с улучшениями мне не хотелось. На последнем скриншоте лежит клочок волос, причем, светлых, что соответствует цвету волос последней хозяйки дома, Ирмы Аполло — игра словно пытается повести детективов по ложному следу! Даже кроссовок, обнаруженный возле входной двери, вполне соответствовал стилю бывших жильцов.

b0f2ba8f18df.png


Однако, его пара была обнаружена снаружи, недалеко от крыльца дома — как говорится, слона мы и не заметили Х)

a4cabb2d7b97.png


А в числе свидетелей была обнаружена инопланетянка — на фоне темной двери в свечении она не уступает торшеру у лестницы.

aeacdadfd32a.png


Даже не знаю, как лучше поступить — просто обходить ее стороной, или же лучше удалить сразу?..

На втором этаже улик не было, но и дверь одна не открывалась — я когда-то заперла проход в спальню Ирмы вообще ото всех, так как там, под своей кроватью девочка-подросток прятала дневник с откровениями, а в режиме места преступления двери почему-то отпирать нельзя. Видимо, в симовской полицейской академии выбивание дверей даже в заброшенном доме считается моветоном Х)

fa1e7e6ce7fc.png


В общем-то, все улики и заявления собраны, проанализированы и все пути привели нас в маленький парк Виденбурга. Как правило, подозреваемый генерируется сразу же на лоте — благо парк реально малюсенький, и сгенерировался только преступник, а точнее преступница, бабулька в красном пиджаке и коротких желтых джинсах, невинно играющая в шахматы.

003549c80cb4.png


Совсем для тупых случайный прохожий подсказывает:

ce1a3aaf071a.png


Сразу же потащили преступницу на допрос, для закрытия цели карьерной ступени. Задавили ее уликами аки бетоноукладчик:

938ab44c452c.png


А нечего соваться в наш район!

3df03237eb3f.png


Когда шкала заполнилась более, чем на 2/3-ти и статус подозреваемой был волнуется, сыграли в хорошего копа и повели речь о сделке со следствием — бабушка сразу же сдалась.

Итак, первое дело раскрыто, от самого начала до логического конца! А дело было в пятницу, вторая неделя весны (у меня стоит 28 дней сезон), День признаний в любви — как бы позвали Дью отметить первое раскрытое преступление на Магнолии Променейд. Без формы он оказался милым, по-домашнему уютным парнем: в больших очках, сером свитере и простых джинсах. Пошли сразу с коней, подарили розочку — Дью оценил романтический подарок.

f859fb200901.png


Как принято у симов, он тут же передарил цветочек дарителю, чем ввел того в восторг Х) Само собой, Глория потащила его на свидание в ближайший ЕА-стандартный ресторан.

d7e4f3aa434b.png


Там влюбленным голубкам выделили угловой столик (обожаю угловые столики для проведения романтических ужинов!), Дью переоделся в какую-то фигню — замерз, видимо :/

d385437c18f8.png


К моему приятному удивлению, на веранде того же ресторана День признаний в любви отмечал Феликс Флекс со своей ненаглядной женушкой Зои.

0927f78b04c3.png


Они автономно обменивались цветочками и всячески миловались, чем вызывали у меня бурю ми-ми-ми :)

4c1997c219df.png


За время ужина раскрылись все черты характера Дью.

c028db7a0eae.jpg


Учитывая, как реализована в четверке ЧХ «ревнивый», то это скорее что-то милое, чем что-то негативное из реальной жизни. Остается лишь вопрос с его ЖЦ — как вы уже поняли, я не люблю менять НПС их ЖЦ и стараюсь их отыгрывать, а в случаях появления большей силы воли даже не подглядываю через управление семьями, что они там припрятали Х)

Офицеры поужинали и завершили свое свидание на золото. Расплатившись за стол, отошли в темный уголок ресторана и целовались там, словно подростки.

ddb63fa3b1aa.png


916d793a907e.png


Я б может не спешила с первым поцелуем, если б не желание Глории заняться ву-ху — пока ведь не поцелуешься, даже вариантов для ву-ху не покажет! Х)

По итогу нигде места для ву-ху не нашлось, так что пошли «на кофе» к Глории — настоящим копам кофе много не бывает! Х)

0db506f29ac8.png


Естественно, Дью было предложено заночевать. Молодой человек согласился, но почему-то скромно прилег на диване в гостиной О_о

03069590545b.png


Ну, скромность — это тоже хорошая черта «на выданье», так что Глория проснулась с четкими желанием окольцевать Дью.

1a31d7d38c3c.jpg


Но нужно было собираться на работу. Будем считать, что Дью и Глория решили пока не афишировать свой бурный роман среди коллег, так что им потребовалось время, чтобы придти в участок не вместе, в разное время и с разных сторон.

4f2ceae74f3d.png


А в участке офицера Буллера ждало уже новое дело, но снова все произошло в старом доме Аполло — у игры проблемы с рандомом, фантазией? О_о С другой стороны, логично, что заброшенное здание стало злачным местом, притягивающим мутных личностей и искателей приключений на пятую точку!

Опять же, когда все улики были собраны, у мисс Буллер осталось свободное время. Дрю как раз тогда был один-одинешенек в криминалистической лаборатории...

790320e41a53.png


В общем, там же сделали ему и предложение — недолго продлился «скрытный» период их отношений Х) Благо Дрю согласился. После этого будущие супруги съехались — обычно я подселяю будущих супругов уже после свадьбы, но тут и до свадьбы, судя по рабочему графику Глории, далековато, да и вообще Дрю как обладатель ЧХ на семьянина мог настоять на совместной жизни после помолвки в качестве компромисса. Вот так проходит их обычный вечер после работы — Глория упражняется в писательстве на новеньком компьютере (качаем навык до возможности писать детективные романы), а Дрю читает книжки по здоровому образу жизни.

d403b2e900d2.png


У парня внезапно оказалась ЖЦ из обновленного ИН про спа – Учитель Дзен — вот уж игра удивила! О_о Делающим йогу или медитирующим я себе его не представляю, поэтому коп в свободное время читает полезные книженции. Да, работу тоже менять не стала ему — а почему бы и да? Хотя активные дни играю пока только за Глорию.

В конце концов, поймала выходные для их свадьбы. Как уже говорилось ранее, я стараюсь сама испечь торт для торжества до начала оного. Мой «фаворит» - торт зимний. Сам по себе красив, рецепт на него открывается уже на втором уровне навыка кулинарии и, самое главное, свадебные украшения смотря на нем, как влитые.

a7e3c6ed8c22.png


Конечно, для какой-нибудь зимней свадьбы он подошел бы еще лучше, а у нас тут уже конец весны... Ну, да ладно.

На данный момент по статистике свадьба основательницы семьи Буллер — свадьба, к которой я шла дольше всего в реальном времени Х) Все-таки нашла более-менее подходящий лот — спасибо Roxy_Drew за ее церковь св.Корделии! Правда, он меньше размером, 30х20, зато влез. Пришлось обустраивать сад позади здания по аналогии с прошлым садом. Но «задник» - еще полбеды! У меня чуть инфаркт не случился, когда после установки лота вылезло сообщение об удалении 138 объектов и замене 110 по причине отсутствия их в учетной записи - у меня ведь допов, плюс еще пыталась более безболезненно впихнуть в церковь кухню и бар. В общем, полдня пыталась привести все в божеский вид — странная штука получается, приводила церковь в божеский вид Х)) По истории уже придумала, что когда-то местные крестьяне подняли восстание и сожгли поместье Фон Хонт вместе с его родовитыми жителями. Но потомки повстанцев осознали всю жестокость поступка своих предков и решили возвести на руинах церковь дабы очистить землю и подарить душам убитых долгожданный покой. Поэтому у меня этот лот называется «Церковь св.Мимси». Теперь есть оличное местечко для венчания даже в плохую погоду! :)

Теперь не знаю, к везению ли то, что в день свадьбы Глории стояла прекрасная солнечная погода — пришлось бежать к арке черти куда Х) И я настолько переживала, что не зачтется задание «пригласить на церемонию», что самой церемонии не сделала ни фотографии, эх. Но кое-что у меня все-таки есть — внезапно активировалась ревность у Дрю! Даже органично, как на свадьбе да без драм и истерик на ровном месте с чьей-либо стороны!

b5e367dea284.png


Причем, сим с пучком косичек отошел прямо по движению руки Дрю и встал еще ближе к Глории — лол. Эту анимацию за всю свадьбу он выдал раз шесть, не меньше.

После свадьбы вновь потянулась рутина. Внезапно я поняла, что в четверке нет жанра детективов — втф! :( Пока не решила, какой жанр взять на замену — документалистику или биографию, или даже сценарии для детективных сериалов, пятый или десятый, или шестой уровень навыка, короче говоря Х)

Кроме себя, я обманула и вас с обещанием показать перестроенный стартовый дом — запись пора заканчивать, а Глория пока только мечтает о ребенке, но времени заводить оного нет и, соответственно, детская комната так и стоит без ремонта.

118d99570e91.jpg

 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 4

Спойлер


Начну с того, что Глория достигла уж пятой ступени карьеры полицейского, и критичных багов, мешающих продвижению по карьерной лестнице, мною пока не выявлено. Ладно, есть один баг, а, может, фича — игра, мне кажется, как-то задвоенно засчитывает законченные дела, или засчитывает их на постоянной основе. Например, когда я играла врачом, то вообще неважно, сколько народу ты вылечил в прошлой ступени карьеры — каждая ступень начиналась с чистого листа, т.е. лечи троих пациентов по-новой, и пофиг, что вчера ты вылечил пятерых, а надо было только двоих. А у детектива же — вот стала Глория просто детективом, там нужно раскрыть одно дело, а оно уже типа раскрыто. Стала старшим детективом, надо раскрыть два дела, а одно мол уже раскрыто О_о

После расследования внеочередного дела в заброшенном доме Аполло, игра наконец-то нашла новое место для преступлений — украли все компьютеры из общественной библиотеки в Виллоу Крик.

afd47be85f7f.png


Очень жизненно, кстати.

Раскрытие этого дела я отложила на следующую карьерную ступень, и не только по причине засчитанных целей для повышения. В моем сейве наконец-то наступила смена времен года! С одной стороны, немного утомительно играть аж 4 недели в одном и тем же сезоне, с другой стороны можно удобно раскидать свои и задуманные игрой праздники и полностью насладиться "сезонными» возможностями — уж за 28 дней можно найти время и покупаться сходить, и в снежки поиграть, и так далее. И вместе с летом в дом Буллеров грянула еще одна приятная перемена :)

c35310e93e72.png


К сожалению, второй триместр в этом платье не так уж заметен :) Я выбрала действие декларировать стихи не случайно — до этого Глория за завтраком на автономе выкинула это действие, я играла на большой скорости и не успела ничего толком заскринить. Однако, попытка самостоятельно повторить данное действие за обеденным столом провалилась — оно тупо отсутствовало в перечне О_о Но это выглядело так мило и естественно, что я заставила Дрю слушать стихи женушки еще раз Х)

Я удачно рассчитала время для беременности Глории — она сходила в первом триместре на последний рабочий день, два дня потом спокойно отсидела дома с мужем, и родила в ночь перед началом рабочей недели. В игре беременность всегда кажется долгой, но по скринам мне даже показать вам нечего — обычные уютные домашние посиделки да ведение домашнего хозяйства. Так же Глория начала писать сценарий для детективного сериала «Офицер Клив», за два с хвостиком дня написала аж четыре серии! Сразу же продали на них права, уже денежка капает.

Ночь родов. Как обычно, роженицы начинают ненавидеть играющую возле регистратуры легкую музыку — понимаю. А вот Дрю стал первым отцом, который полюбил эту музыку именно в больнице. У сима с ЧХ "примерный семьянин" рождение ребенка всегда как праздник, видимо :)

И как обычно у меня лагает анимация работающего операционного стола.

3ccf5a134464.png


Родилась девочка. Видимо, это прикол такой у игры, давать вторым поколением почти всегда девочек, а третьим сугубо мальчиков. Рандом сначала выдал имя Зоуи, а потом Оттилия — я озадаченно почесала затылок да согласилась с выбором рандома. Фз, откуда оно, и что значит (лишь смею предположить о германских корнях), но звучит поэтично, вполне в духе матери этой девочки.

Собственно, детская комната приведена в порядок, можно и дом, наконец-то, показать. Стартовый лот, «Хозяйская площадь». Частично вы его уже видели на скринах повествования. Внешний фасад.

5a4313eee218.png


Ну да, именно в тот день, когда собралась делать скрины, набежало немного тучек и не будет красивого освещения внутри комнат <_<

7ac4723f0610.png


Как видите, площадь второго этажа стала чуть больше.

083da94cf36a.png


Мне жутко хотелось приделать это окно на втором этаже, но прикрыть его толком не получилось :(

Теперь «внутренности»: прихожая...

e21da23c66b5.png


.. плавно переходящая в столовую.

11c9d330c6f3.png


Уголок, необходимый для сервировки стола и проведения чаепитий.

78936692d455.png


Из столовой можно легко и плавно попасть на узкую кухоньку.

531d4dd106ee.png


В кухне расположен черный выход, так же из кухни легко попасть в гостиную комнату и на лестницу.

eaca1a8c265f.png


Гостиную комнату, наверное, я уже и так со всех ракурсов показала — покажу с самого лучшего ракурса, на мой вкус.

0784a8233417.png


Как и в бывшем доме сестер Бер, я пыталась оставить здесь пространство для елки, но его благополучно занял компьютер Глории — как писатель без него...

Шторы на окна со скрина ниже не вешаю по причине изменения их цвета от светильника рядом на стене.

f87b04f5ac09.png


Самое простое решение — убрать чертов светильник и повесить люстру — мне почему-то не по душе. Так и живут Буллеры без штор в гостиной, любуются видами на Виденбург и себя случайным прохожим показать не стесняются Х)

Лестничная площадка второго этажа традиционно отдана мною под бытовые нужды Х)

b24924d93145.png


88dc00630322.png


25f665f348be.png


Единственная ванная комната, ничем не примечательна.

7f9b83565550.png


0d21dd3443a0.png


Спальня родительская с оными в кровати:

66f4e0cd038d.png


Столь желанное мною окно не смотрится даже изнутри Х)

6a2e78d2afcc.png


Ну и долгожданная детская комната с не менее долгожданной своей маленькой хозяйкой :)

4b89026741f0.png


e00d276bdd76.png


Не считая детской комнаты, дом своим убранством куда ближе к деревенскому, чем к городскому жилью. От него так и несет моим желанием поиграть в «Загородную жизнь» Х)))

Собственно, дальше вновь тянется рутина, которую, пожалуй, немного разбавило появление Глории после родов на работе в больничной сорочке...

104a12b0d8a4.png


А что? Удобно! Попа не потеет Х)))

Благо после банального принятия душа она переоделась в свою обычную рабочую форму.

Голая попа Глории посреди полицейского участка навела меня на кое-какие мысли по поводу дома. Впереди семью Буллер ждало долгое и, возможно, жаркое лето, поэтому пристроила к дому беседку с гриллем и надувным бассейном.

65f6a1fd08d8.png


4e3fb34649ea.png


b7496a8e5c97.png


В конце концов, ничего не помешает (надеюсь) мне в будущем на месте бассейна поставить елку и нарядить ее во дворе :)

Собственно, в последний рабочий день перед родами Глория получила повышение, и выйдя на работу после выходных и родов побежала ловить подозреваемого по делу пропажи шести компьютеров из общественной библиотеки. Злостный вор притаился в соседнем с библиотекой спортивном зале.

69a3462cbffe.png


Правонарушитель все это время буквально ходил под носом! Опять же, жизненно — порой не нужно далеко ходить, чтобы найти «корень зла».

Добившись признания от преступника, в тот же день побежали на новое место преступление. Снова рядом с домом — ночной клуб «Нарвал Армс». Но в этот раз это выглядело как массовое убийство в последствии налета или вражды уличных банд! Все здание было изрисовано граффити, один контур человеческого тела на танцполе, два позади клуба.

089d2f4089cc.png


900a0ec78ef6.png


«Сержант Буллер поморщилась — утро началось с запаха не кофе, а крови, смешавшейся с уличной грязью и росой. За свои почти десять лет службы в полиции Глория ни разу еще не попадала на подобную мясорубку! Тела двух молодых парней, которые были моложе самой Буллер, уже увезли в бюро, на старинной каменной брусчатке остались лишь выделенные криминалистами контуры да засохшие лужи крови. Окинув беглым взглядом «творчество» своих коллег, Буллер сразу же поняла, что в убитых стреляли с разных сторон — вероятно, нападавших было несколько. Этой ночью старик-Виденбург поглотил сразу три юных души, трое молодых людей навсегда затерялись в его каменном лабиринте из улиц, грязных каналов и узких туннелей.

Третьей убитой была девушка, пуля настигла ее прямо посреди горячего танца в свете неоновых лучей. Если верить показаниям свидетелей, то первый выстрел прозвучал именно внутри клуба, на танцполе. Девушка сразу же упала, потеряв сознание и больше не приходила в себя. Бедняжка, даже не поняла, что произошло. «Можно ли считать такой исход везением»? - Невольно подумала про себя Глория. По первичной информации следствия, девушка чиста, с высокой вероятностью она стала случайной жертвой, непоправимым результатом чьего-то промаха, возможно, рикошета. Или же все обстоит сложнее, чем кажется на первый взгляд?.. Это сержанту Буллер и предстояло выяснить!

Взяв в руки фотоаппарат, Глория решила сделать несколько снимков. Она уже склонилась над двумя контурами, как невольно отвлеклась на воркование нескольких голубей, прогуливавшихся по мостовой возле канала. Ее нос с горбинкой вновь поморщился — Буллер всегда презирала этих созданий, про себя называя их свиньями с крыльями. Именно свиньями, а не крысами — Глория прекрасно знала, что этим «вестникам мира» абсолютно без разницы, что и кого клевать, как и настоящим свиньям без разницы, что и кого жрать»...

Вот такую слегка нуарную зарисовочку захотелось мне родить. Ну да, Глория прибыла на место преступления никак не утром, а скорее уже вечером, но подобное если и случается в ночном клубе, то ночью или ранним утром, когда посетители уже выходят наружу и там могут начать выяснение назревших за ночь личных вопросов :незнаю:

Вернувшись домой, Глория попыталась «смыть» свои не самые приятные ощущения от посещения места тройного убийства не в душе, а в новеньком бассейне — дочка все равно еще слишком маленькая, чтобы купать ее на улице.

238e4313cdb1.png


План неплох, главное, лежать спиной к тому самому клубу, который видно и с их дома...

Еще у меня вопрос к разработчикам — то круглый стол у нас восьмиугольником, то прорисуем промежность толи купальнику, толи самому скинтону так, что с такими скриншотами можно загреметь в подфорум для взрослых! Х)

71b87fc08588.png


Тем временем Дрю занимался домашним хозяйством — как обычно, в общем-то.

ff0410e53d36.png


Так как я заинтересована в карьерных успехах именно Глории, то большая часть бытовых забот лежит на плечах ее супруга. Справедливости ради отмечу, что у них есть небольшое разделение обязанностей: Глория любит готовить, поэтому Дрю на кухне может только помыть посуду да мебель, зато Дрю любит механику, поэтому ремонт всего в доме лежит на его плечах. Однако, несмотря на то, что мистер Буллер обладает ЧХ «Примерный семьянин», с дочкой больше всего времени пока проводит мама. Возможно, когда Оттилия подрастет, то Дрю будет уделять ей больше своего внимания.

Когда мистер Буллер закончил домашние дела, я, как обычно, послала его почитать книжку о здоровом образе жизни, и угадайте, где именно автономно он решил почитать? :бровка:

da2b8de7d7a9.png

Типа решил составить жене компанию, ага, и даже не поглазеет на нее в одном купальнике :namek: И вот не надо отворачиваться и делать вид, что не смотришь, как она уронила свою резиновую уточку, и как разлетелись брызги по ее упругой груди! Х)

54061e8a07b6.png


С одной их помолвки прошло почти две игровых недели, а у Дрю до сих пор еще недогорело воспоминание о сильной влюбленности, чего не скажешь, кстати, об предмете его влюбленности...

418665133663.jpg


Позже воспоминание о сильной влюбленности еще чем-то у него подпиталось и заполнилось почти на треть!

UPD - почему я только на форуме разглядела, что его звать все-таки Дью, а не Дрю?! :фейспалм: Откуда я вообще взяла этого Дрю?..
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 5

Спойлер


Начну с того, с чего неправильно начинать — у начальницы в отделе полиции сломался компьютер в кабинете и, видимо, пока она ждала представителя техподдержки, то заснула в кресле Х)

35905d1094d5.png


Черт возьми, как же жизненно Х)))

А начать надо было с того, что дочка Буллеров стала малышкой!

9440e805b70d.jpg


Мамины волосы, папин цвет кожи, цвет глаз — результат смешения маминых зеленых и папиных светло-карих.

e7b69ceba2c1.png


e2cd21180598.png

Пока не могу понять, на кого она больше похожа, но с большой уверенностью могу сказать, что форма глаз у нее не папина! Х))) Губы, по-моему, тоже мамины. Носы у этой парочки очень похожи

Игровой кубик наделил Оттилию капризностью, поэтому ее первое утро в качестве малыша началось с нежелания идти на горшок и истерики на ровном месте.

6a30839c73be.png


Это было утро пятницы, и в норме оба ее родителя должны были (сбежать) уйти на работу, но каждая вторая пятница лета значится у меня как «Летний отпуск» - незатейливый праздник с барбекю, купанием, вылазкой на другой участок и выходным днем на работе.

b5da7a29cc9c.jpg


Многие стараются брать отпуска летом, да и вообще грустно как минимум 28 игровых дней без праздника! Сразу вспомнилось мемное видео со школьницей, кричащей «шарики не дали (или что ей там не дали), никакого праздника» Х))

В общем, Оттилии повезло целый день провести с родителями. Стояла аномальная жара, и Буллеры в каком-то смысле и правда направились в целое путешествие — в «галерейный» бассейн в Оазис Спрингс!

dc19f74a382a.png


Да, мужик реально плавает в бассейне в одежде, все прорисовалось верно... К сожалению, малышам делать на этом лоте абсолютно нечего, поэтому, когда взрослые вдоволь накупались, отправились восвояси. Дрю жарил платаны на заднем дворе, пока Глория пыталась накормить их дочь пожаренной еще на бассейном лоте кукурузой.

f798a2b7834b.png


847842f9023b.png


Получилось даже с первого раза!

Забавный скриншот внизу: ребенок играет с едой, папа ответственно потащил пожаренные платаны сразу в холодильник, а мама впопыхах пытается поднять гигиену чисткой зубов, так как с утра вместо душа пыталась сводить ребенка на горшок Х)

06f6d816c710.png


Затем Дрю повел дочь плескаться в бассейне. Как бы попытались привлечь маму — ну, у четверки проблемы с фокусировкой взглядов симов, в той же двойке они большую часть времени старались смотреть реально на кого-то или что-то....

902368a17d6c.png


Старая семейная идиллия по-новому — теперь для нее нужный спящий после еды и игрищ малыш! Х)

95e5994fbb4f.png


Уже на следующий день Глория вышла на работу, а Дью взял выходной, чтобы не сдавать ребенка в детский сад. Пошли ловить учинителя бойни в клубе «Нарвал Армс» снова в маленьком парке Виденбурга.

80f1f452ae80.png


Из особенностей поимки данного преступника хочу отметить, что на улице стояла жара, и он автономно переоделся в одежду под погоду, что совершенно не соответствовало описанию в ориентировке. Тем не менее, ничего не сломалось, арест прошел без заминки. Благо на участке преступник сгенерировался совершенно один, да и его широкая спина выдавала в нем известную черту о высокой активности. Уже в полицейском участке подозреваемый переоделся в указанную в ориентировке одежду.

c0807626ffda.png


Сейчас, внимательно просматривая скрины для записи, я внезапно осознала, что это именно правонарушитель из актуального дела Глории купался в одежде в бассейне, который посещала семья Буллер в праздник Дня отпуска (седьмой по счету скрин сверху)! Блин, вот дела, как же тесен симовский мир! Даже слегка жутко такое осознавать... Я всегда была убеждена, что подозреваемые генерируются при выпуске ориентировки, но, по ходу, они появляются сразу же при открытии дела. Возможно, из-за того, что он создавался игрой для дела, он плавал в бассейне в одежде?.. ФЗ, ведь во время поимки преступник переоделся в одежду, соответствующую погоде и ситуации О_о

Пока Глория занималась получением нового дела, я заметила беседующих в холле полицейского участка друзей детства, Шейна Флекса и Лауру Селлин.

fa23a0c65028.png


В этот раз меня посетило не умиление, а кольнуло разочарование — все-таки надо было их поженить! Они так гармонично смотрятся вместе, шкафообразный Шейн и Лаура с прекрасно разработанным плечевым, не потерявшим женственность. Только посмотрите на ее выделяющиеся бицухи на скрине сверху, на рельефную спину на скрине снизу!

0c50168a6798.png


Такой спиной из всех игровых симов может похвастаться только Лаура, на втором месте идет как раз Глория, но из-за беременности и забот о ребенке она уже потеряла свою лучшую форму.

Но хватит об упущенных возможностях. Новое дело привело лейтенанта Буллер в охваченный грозой Виллоу Крик, в клуб «Синий бархат».

0a6a506d3416.png


На этот раз никаких убийств, простое хулиганство и вандализм. Закончив сбор улик и получение свидетельских показаний, Глория вернулась в участок, заодно прихватив с собой непогоду.

6da79928cc69.png


В грозу в участке всегда царит такая милая суматоха, все носятся Х)

Дома же Глорию ждала душная жара и капризная дочурка, до сих пор отказывающаяся ходить на горшок.

5cfe2aa688b7.png


Ну, зато она пока ни разу не скинула чашку с едой на пол Х)

Уже на следующий после этого день Глория стала капитаном, получила новенькие предметы обстановки и я, окончательно смирившись с отсутствием места под елку в гостевой, довела ее рабочее места до более приемлемого состояния.

355f699de541.png


Эх, как же все-таки не хватает штор >.<

Впервые Дью устроил жене сцену ревности из-за ее общения с их ребенком О_о

58c7c478605a.png


Дорогой, ты бо-бо?..

Он, кстати, уже постарел. Глория вскоре тоже вступила в средний возраст, с восьмым уровнем карьеры — неплохой результат. Только у меня один вопрос к ее профессии — а три выходных когда-нибудь дадут?! У того же врача, по-моему, уже с шестого уровня идут три выходных! Ну да, работа в полиции, как во многих государственных аппаратах, полна трудностей, ужасов (и) бюрократии, но блин, это же симс Х)))

Но случилось кое-что историческое — графики смен четы Буллер разошлись на один день, и я впервые за все время игры послала Дью на работу Х)

243379d18ef5.png


Как непривычно увидеть его вновь в форме, а не в домашнем сером свитере в клеточку Х) И дождь там у них когда-нибудь вообще закончится?!

И тут столкнулась со странной дилеммой — на доске висело дело, полученное вроде как Глорией...

12c87a9cc734.png


Ну, там хоть и подцеплены какие-то улики, она так-то только успела их собрать и ни единой еще не анализировала. Думаю, все должно быть нормально! Надеюсь...

Почему-то игра посчитала Дью за новичка, и запустила ему обучение, хотя он на четвертой ступени уже О_о Блин, а там ведь всего одно дело надо было раскрыть для повышения, галочка и так уже горит! :злость:

В день «всеобщего» выходного, то бишь в воскресенье, удачно повзрослела Оттиллия. Я крайне редко отмечаю ДР симов, всегда хочется потянуть время, а тут что-то расщедрилась аж на скромный тортик :тортик:

e720ede798f3.png


Кубик выдал Оттилии ЧХ «Творец» - ну, с таким именем да такими родителями впридачу только и остается, что творить Х)

Внешность получилась интересная для ребенка.

83eb41f7ca14.jpg


Я угадала с глазами (ну, там было очевидно), а вот с губами явно промахнулась — они все-таки папины (скрины родителей под спойлером выше).

Небольшое статистическое примечание: Оттилия, несмотря на свою капризность, ни разу не уронила ни одной тарелки с едой за все свое тоддлерство ^_^ Зато с горшком какой-то цирк устроила %)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Приветствую! :)
это именно правонарушитель из актуального дела Глории купался в одежде в бассейне, который посещала семья Буллер в праздник Дня отпуска (седьмой по счету скрин сверху)! Блин, вот дела, как же тесен симовский мир
Ага, странный мир Симс где подазреваемые заскриптованны ходить в одежде по которой их и должны поймать:хихикаю: обречены просто:подмигиваетлол:
Впервые Дью устроил жене сцену ревности из-за ее общения с их ребенком О_о
О как! Это такое может быть в самой игре или от мода?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Alen_Cuber , доброго времени суток! :пока:

О как! Это такое может быть в самой игре или от мода?
из модов у меня только замена имен, даже антицензор руки не доходят поставить. Так что это было в самой игре, только что сейв старенький уже. Но больше он пока ее не ревновал, кстати

Спасибо, что заглянули на огонек! :ромашки2:


пппп
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 6

Спойлер


После взросления Оттилии семейная идиллия в доме Буллеров теперь представлена совместными чтениями.

59cbd55b6988.png


Папа читает с таким выражением, что, по-моему, даже мама заинтересовалась Х)

Немного кривой скрин из-за куска косяка, но постановка получилась интересная для неполного семейного портрета.

57b0c937a95e.png


Для заметивших — да, первый скрин делался после второго Х)

Когда душный рабочий день позади, и все уроки сделаны, можно побыть наедине на заднем дворе, почилить вечером.

fb6d3d385970.png


Наверное, выражение «побыть наедине» многими воспринимается иначе, но... что есть, то есть Х)) Хотя справедливости ради вскоре после своего ДР Глория и Дью почти одновременно задумались о ребенке! Я уж было сдалась, но у меня вновь слетели закрепленные желания, и больше о детях они не думали...

Глория взяла 9-тую ступень карьеры, став полковником и заполучив долгожданный мною третий выходной в неделе Х)) То была предпоследняя неделя лета и, соответственно, последний мой праздник Летнего отпуска. Я к нему подготовилась — сделала по одному-два съемному дому во всех мирах, кроме недостроенного Ньюкреста. Порофлило описание Виллоу Крик — мало того, что делать там откровенно нефиг, так местные «туроператоры» еще обещают встречу с Бобом Панкейком, который, так-то, уже умер черти знает когда Х)))

e7c89914dc0a.jpg


В Оазис Спрингс хотя бы про пещеру заливают в уши, пусть и недоговоривая, что на ее открытие нужен максимум механики...

По итогу Буллеры остались в родном городе, но переместились на Покинутый остров. В начале у меня не было большого энтузиазма из-за собственного же решения — мол, что за отпуск такой, тупо в другой район поехали. Однако, живописность на скрине для мира подкупила и несколько утешила — в принципе, хорошее место что для уединенного медового месяца, что для веселого уикенда небольшой семьи.

028283e49f15.png


Плюс там утес рядышком, чтобы исполнить цель праздника на купание, а гриль есть на самом съемном участке.

Пока дочка пробует роскошную ванную, родители любуются восходом луны и прибоем.

cf2216a5dd64.png


65e226398c1c.png


Глории и Дью в съемном доме целиком принадлежал второй этаж с отдельной ванной комнатой и шикарным видом на океан. Однако, уложив дочь спать, они все равно перестраховались (или у них был настрой на эксперименты?..) и занялись ву-ху в какой-то каморке Х)

beba45985407.png


Тем временем Оттилия и правда не спала, но ей было все равно, чем там так шумят родители — она играла в местный кукольный домик!

69e2adebde86.png


Да, дома у девочки тоже есть кукольный домик, но он же совершенно другой, значит, и игра получается совсем другая! ;)

Настало утро праздника. Глория с кислой миной, потому что очень кушать хочется, пошла жарить сочные стейки на местном роскошном гриле.

a89098f7842e.png


За мясным завтраком раскрылись недостатки освещения в снятом доме.

ea36ff9122ea.png


89efc639a105.png


Ну да ладно, это уже потом переделаю. Пошли купаться на утесы. Глория сделала заднее сальто с трамплина и потеряла купальник прямо как в древнем анекдоте про повязку — сполз, блин, у нее не бикини даже! <_<

56b58afd8f28.jpg


Но сама она не расстроилась, муж тоже остался доволен, а ребенок барахтался где-то подальше Х)))

8550bb91f370.png


Потом мы быстренько сбегали в съемный дом и вернулись купаться. Глория хвастается фигурой, видимо, перед прыжком!

da3d7b2ada78.png


Смотри, снова купальник не потеряй, блин! Х))

На скрине ниже сразу две «интересности» - во-первых, куда села Глория, во-вторых, я впервые увидела действие "обучать плаванью" О_0

028f7bfca7d7.png


Вон, как батя серьезно настроен!

998fdb58b96b.png


Вообще прикольное действие, серьезно. Оно привязано к навыку воспитания.

Ну вот девочка в той выемке трамплина еще смотрится...

ddf303f904dc.png


Вернулись домой вечером, но на улице стояла теплынь, отец и дочь отправились в ближайший сквер играть в шахматы.

a9a2557f2476.png


А это просто милый момент, уже на следующий день — папа стережет купающуюся дочку.

b868d2d46261.png


Он же ее и купаться ведь учил, все правильно Х)

Однако, дома у Дью дела шли лучше, чем на работе. Ведь у Глории появился третий выходной прямо посреди недели, и, значит, теперь ее муж мог два раза в неделю активно посещать работу. Впервые поймала существенный баг в профессии детектива— хотела за один рабочий день расследовать одно дело, но подозреваемая не появилась в камере после первого задержания, а только после второго :( Драгоценное время из-за этого было уже потеряно, и Дью по итогу ушел домой без повышения, блин! >.< Зато на следующий день я убила сразу двух зайцев — отправила на автономе Глорию и поиграла на работе за Дью, оба получили в итоге повышение!

Как приятно увидеть наконец-то Дью в том виде, в котором его когда-то и встретили.

42e67ac6cb39.png


Ну да, в силу возраста он стал чутка шире.

Глория стала начальником отдела — максимальная ступень!

b650fbe4b08b.png


Ачивка взята :)

Как-то пятничным вечером, точнее, уже в ночь с пятницы на субботу, двое полицейских, начальник отдела и его старший детектив, жена и ее муж мило ворковали за кружкой крепкого чая и зашла речь о втором ребенке...

9a19f6af7d3b.png


Первым желание вновь возникло и Глории. А в ту ночь уже и Дью «подцепился». Их возраст был слегка как бы уже не «детный» - чуть больше десяти дней до старости у каждого - но в этот раз я дала им шанс, и все получилось с первого раза.

dbadf5b06ed9.png


Черт, а я так хотела спокойно играть в одном доме до рождения третьего поколения :/

На такой ноте закончилось это долгое лето. В первый же день осени Оттилия отпраздновала вступление в пору юности.

588ccf6eeeab.png


Ну да, как беременная симка в ответственный момент могла не ломануться к холодильнику, тем самым запоров весь скрин Х) Живот у нее, кстати, больно большой...

Сразу скажу, что подросшая Оттилия перед КАСом приняла растворимую стройность — больше я ничего не меняла. Не знаю, почему, но дала ей сама ЧХ «угрюмость» вопреки рандомной ЧХ "добрая", а ЖЦ выбрала художника. Хочу попробовать открыть галерею за Буллеров - реально ли будет там остальным симам покупать нарисованные другими симами картины, никогда не пробовала :попрыгун:

12ae7d4ef4b2.png



Мне почему-то кажется, будто она со второго симса сбежала Х) И да, у меня нынче какая-то страсть к очкам.

В общем, верхняя половина лица от мамы, нижняя — от папы, портреты родителей есть в спойлере в записи выше. Но вообще первое, что бросилось мне в глаза, это мускулистые ноги Оттилии. Но ладно ноги — у меня тут гран-при по позиции мускулистости спины! О_о

8349849ac812.png


Тут, конечно, частично зелье похудения виновато — без подкожно-жировой клетчатки проклюнулись мышцы, однако, есть же, чему проклюнуться!

Ближе к вечеру Оттилия отправилась рисовать на набережную Виденбурга, так как в старом доме нет места под мольберт.

9d05bfc91fa6.png


Позади злосчастного клуба «Нарвал Армс» все еще были контуры чьих-то тел, виднелись остальные обнаруженные Глорией улики по типу мятых банок из-под газировки, огрызков яблок и банановой кожуры — жутковатый антураж.

66214fccd74e.png


Теперь спонсор семейных ужинов — кислая мина на лице юной Оттилии Х)

771c7854ca89.png


Уже во второй день осени в Виденбурге пошел первый снег.

c7210cb44726.png


Вскоре после этого Глория родила младшую дочь, которую незатейливо назвали Райли. Люлька сгенерировалась возле кровати Оттилии, но ставить ее больше все равно пока некуда.

b01d65134835.png


Теперь Буллерам предстоит переезд. Я пока даже дом им не выбрала. Так что увидимся, наверное, не скоро Х)
 
Последнее редактирование:
Верх