TS4 Стрейнджервильские инциденты

Lulu

Миротворец
Достижения
420
Награды
520
Значит Магды здесь нет... Я надеялась, что она ещё не засветилась в прошлой записке, от которой вообще веяло полной безнадёгой. Ну да логично. Она тут Йохану не нужна. Вообще я подумала, что с каждым разом он будет злиться всё сильнее (проповедник же сказал, что будет в каждом из миров), пока не растеряет вообще всё человеческое в себе. А значит новая реальность будет страшнее предыдущей. Я верю, что получится его план развалить, по крайней мере очень хочу верить. А ещё я каждый раз пищу от восторга, как здорово удаётся передать персонажей, какие они все разные, как будто реально каждый из них высказывается, а не стоит за ними всеми один человек)). Это очень круто!
- Блин! Я тебя ненавижу, — я яростно зашептала. Так и захотелось придушить, — Ты нормальный?..
- Нет, у меня же шизофрения.
Гы гы, Берти - молодца! :хихикаю: Чего глупые вопросы задаёшь?

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
242
- Ты — бомба замедленного действия, — сказал мне Альберт, вновь удивляя конструктивностью излагаемого, — Стань той женщиной, что упивается властью над мужчинами. Держи его за ошейник, говори снисходительно и выезжай на образе стереотипной красотки из нуаров. Это противоречит твоим убеждениям, но хорошо работает на нём. Он тушуется, сталкиваясь с... подобными. Он сам решил, что ты — такая. Пользуйся.
Это... не укладывалось в голове. Зачем бы изгаляться, перекраивая мой характер? Да, я не сахар, но уподобляться столь неприятному, вытаскивая на поверхность худшие мои черты, и оттачивать их до гротеска?.. Да, я люблю покомандовать, да, я — в семье главная, но в повседневности не место преобладающим замашкам доминатрикс. Это должно оставаться за закрытой дверью. И не с Йоханом.
Таково моё мнение.

2022-11-14-03-36-28-439-Crystal-Caliber-II1.png

Парадоксально, пожалуй, но именно мне пришлось подчиниться новым правилам, бесконечно прокручивая наставления и страшась проколоться. Я... обрадовалась, когда Берти назначил встречу на заправке, — полетела без всяких крыльев, освобождаясь от гнёта давящих стен и присутствия "родственников", из числа которых мне нравились лишь кошки, — Кот и Какао. Они похожи и они хорошие. Мне до слёз не хватает моего Додо...
Все вопросы я предвосхитила одним словом: охота. Всё-таки, в вампиризме нашлось и удачное. Не знаю, как бы я вертелась иначе, но днём — я притворяюсь, что сплю, тайно выбираясь из душного для души гроба. Ночью — отправляюсь питаться.

Я выбрала наиболее адекватное платье из гардероба меня-упырихи, видимо, предпочитающей соблазнение прочим техникам добычи крови. Это... не вдохновило. Я, когда жила, точнее, не-жила в Мэджиктауне, находила добровольцев, покупала плазму или тайно пробиралась в жилища скверных аморалов, утешаясь, что поступаю справедливо.
Бывало и плохое. У всех бывает. Я способна на ужасные вещи.

2022-11-14-03-44-55-334-Crystal-Caliber-II1.png

Я чувствовала себя круглой дурой, ровно выстукивая, что модель на подиуме, каблуками по грязному, оплёванному асфальту. "Ты — посланница ада. Ты — явилась пленять. Ты приказываешь прыгать, а он переспрашивает, высоко ли", — мантрой твердила я. Без волшебной палочки моя спесь представлялась зыбкой, подначивающей подумать, что же могут сотворить с одинокой женщиной на заброшке... но я — вампир, верно? И была им очень долго — там, в своём мире, — чтобы бояться.
Страх меня "этой" мешался с "моим". Везде сквозили сомнения. Как она держалась?..

2022-11-14-03-48-11-512-Crystal-Caliber-II1.png

- Бу! — Берти выскочил из-за огромного, ржавого, в облупленной краске рундука, а моя реакция отозвалась заторможенностью. Настолько ощущения блуждали не в своей тарелке, — Ладно, давай о главном. Великолепный внешний вид, идеальные стрелки. Мне есть чем гордиться, — да, он накрасил меня ещё утром, до того, как пустился околачиваться по городу.
- Ага. Вам с Магдой... ну... надо бы объединить усилия. Здорово выйдет. И я... ну, по ней... скучаю...
- Я — тоже, но это к делу не относится... en définitive, nous avons quelque chose à discuter?..* Прекрати уже, тебя никто не понимает... издеваюсь? У возлюбленных в бессилии цветочного сада болят кишки-кишки-кишки... так вот, сегодня у нас миссия.
- Что за миссия?
- Ты должна была добавить, мм-м, "копаться в мусоре?.." и подтрунить, до этого, "это, тоже, не в тему". Поняла? Извини, Элли, тебе придётся потерпеть... в смысле, обижаю? Пошёл ты.
- Я... я не могу!.. Честное слово!

2022-11-14-03-51-11-660-Crystal-Caliber-II1.png

- Можешь. Это вопрос не твоих предпочтений, а... считай, выживания. Давай, по-другому, — Берти огляделся. Вокруг, правда, никого не мелькало, — Предлагаю тебе ролевую игру. Ты — не выходишь из ампула ни на секунду, я — пропускаю всё мимо ушей. Идёт? Слышишь, как плачут колокола?
- Но... но... ведь так не было. С тобой... я была нормальной. Не строила чёрт разбери кого.
- Без разницы. Мне необходимо, чтобы ты не забывалась. Он же не слабоумный, не надо его недооценивать. Ещё пара дней и начнутся подозрения, выведывания... блин, захлопнись, мне тяжело соображать, когда ты без конца трещишь... — пол минуты потратилось на мотание волосами и припадочные дёрганья, — Я разобью тебе голову-голову-голову... когда ты успел понабраться, Элли? Не корчи из себя полезного... они оступаются в кровавой реке, взывая к небесам изувеченного кратера... не обращай внимания, — он махнул рукой в мою сторону, — Стоп-слова не будет, госпожа.

2022-11-14-03-53-04-803-Crystal-Caliber-II1.png

- Ты смеёшься, что ли?..
- О, уже неплохо получается. Вообще и по существу, нам нужно украсть образец из подпольного клуба. Йохан забыл, что он существует... где-то в другом-другом-другом лесу из блестящих фантиков?..
- И там, в клубе, собираются... культисты? Как их... "Адепты Матери"?
- Верно. У них есть странные растения. Они везде есть, но не плодоносят. Пустоцветы и всё. Эти... ну, почти. Я украду кое-что и попытаюсь вырастить... нет, выращу. Нам понадобится один-единственный плод, чтобы отдать Матери. В доме изверга есть путь, чтобы вывести чашу из плоти, наполненную лепестками роз, к жертвенному алтарю. Пойдём.

2022-11-14-03-47-16-214-Crystal-Caliber-II1.png

В нахлынувшем дежа вю сквозило раздражение. Мы бывали в этом заведении с Йоханом... после того, как поругались. Я, так же, как сейчас Берти, поделилась с ним грандиозными открытиями, показала находку... увы. Он на всё жаловался, будучи недовольным развлекательной программой, людьми и музыкой. Наверное, поэтому Флора нас и увела.
Толку уповать на былое нет. Теперь, всё иначе. Иначе, даже относительно привычного "иначе".

2022-11-14-04-04-34-248-Crystal-Caliber-II1.png

- Забавная песня, — перерубая любую, мнимую схожесть, ляпнул Альберт, — Раньше её здесь не включали... забытые склады разложения... или я не попал.
- Что значит, "раньше"? — что конкретно я имела в виду, неизвестно. Но мимолётное... кольнуло.
- Ревнуешь? — он фыркнул, — Значит, пришло время признаться... Элли, не надо. Мне — надо.
- В чём?.. — внутри как-то похолодело. Мало мне было одного!.. Впрочем, чёрт с ним и с подробностями. О чём я, вообще? Зачем о НЁМ?.. Я поджала губы.
- Я хожу везде, где открыто по ночам, — Берти пожал плечами, тут же меняя жест, будто бы, его схватили, — Я не люблю людей, но ещё больше я не люблю... отца. Всполохи-всполохи-всполохи рвоты с желчью мажут по воротнику. Я ни с кем разговариваю, ничего не делаю, но меня все знают... а я нахожу убежище. Я знаю весь Стрейнджервиль, каждый угол и любую нычку. Врубилась?
Я медленно кивнула.
- Я бродяжничаю и мародёрствую. Это моё хобби. Забыла, сколько раз мы убегали из дома? — действительно, это случалось часто, но факты не сопоставились, — Гулять здорово. Что, Элли?.. Были ли они на краю пылающего обрыва?.. Это нормально для таких, как... мы?.. — его вопросительный взгляд меня застопорил, — Я тебя научу. Страждущие обретают покой в лого... в запертой комнате или на улице.

2022-11-14-03-56-41-665-Crystal-Caliber-II1.png

Потом, он напряжённо, внимательно разглядывал набухшую грушу цветка, закрытого в стеклянном резервуаре. Ужасно, — частичка Флоры, запиханная в клетку, словно дикий зверь в зоопарке. Это место... пожалуй, поэтому заставило меня усомниться в истинности веры адептов, поклоняющихся Матери Всего Живого ещё тогда. Походило оно на фарс, эстетику, как самоцель, а не трепет. Жажду по-тупому кайфануть. "Ей плохо", — я услышала свои же слова, протянувшиеся через годы. Как же много всего утекло...

- Держи, — Берти протянул руку, а я, ничего не заметив в ладони, растерялась. Он повторил. Настойчивее.
- Аа-а, — и уцепилась за его пальцы. Кажется, от прострации у меня проблемы, — Что ты делаешь?..
- Развеиваю твою грусть, — в груди стукнулось не сердцем, но глухо. Наверное, я не заслужила возлюбленное дитя Великой Матери. Посещала ли меня эта мысль... с другим? Вроде бы, нет. Значит... всё по-настоящему?.. Какая же я мерзкая...
- Думаешь, уместно... ну... танцы и всё такое?..

2022-11-14-04-01-12-150-Crystal-Caliber-II1.png

- Какая разница? Не дай чуждому завладеть разумом... внимай шелесту листьев, ведь грязные водопады земель духов ложь-ложь-ложь... Элли, Элли, Элли... я устаю. Иногда, бывает... помнишь, что она говорила?
- Что нас будут ссорить? Меня... донимают разные мысли. Нехорошие. Гадкие. Я их не хочу. Не могу собраться. Как будто, ну... не понимаю, где правда... где моё, а где обман.
- И это. И у нас. Тоже... мы помним, — ты должна нам доверять. На то воля прародительницы живого. Он-он-он забрал наши слова, но алое — никогда не лжёт. Угадай, выбери: кнопка или иголка? Загадай желание.
- Забрал слова... ты о том, что... ну... из-за магического вмешательства, Йохан говорит то, что сказал бы ты?
- Сквозь моё сердце ползёт трещина-трещина-трещина... il ment sur le manque de trahison, trahissant à chaque fois. La coercition est une forme de douleur.** На крюке висят гниющие трупы ведьм.

2022-11-14-04-02-45-616-Crystal-Caliber-II1.png

Берти... жутче. Да, я бы взяла "жутче" за основу, игнорируя "проще" для восприятия. Эта простота накладывается на манеру речи, — если учесть, что непрекращающаяся метафоричность Элли плавная, то Берти — ударяет противоположным чаще. Вмешательство зловещих предзнаменований пылает ярче, покоясь на подложке повседневности.
Но я его не боюсь. Я нахожу запретную, свербящую естеством прелесть в проповедной власти слов, чья проникновенность взращена корнями Флоры.

Я слишком много о нём рассуждаю? А раньше, я говорила лишь о себе.

- А когда... ну... ты успел стать таким ловким? — зачем-то поинтересовалась, — То есть... помнишь, вчера... по балке съехал.
- Не беспокойся зазря. Я навернулся, перепрыгивая забор и получил в челюсть, — ответил он беспечно, а мои локти куснула дрожь, — Надо пробраться в кладовку, — и я, конечно, подумала не о том, запоздало сконфузившись от неуместной развращённости, — Там... ээ-э... штаб конспирологов. Мини-штаб. У нас есть предположение, что там хранятся фрагменты мовр.

2022-11-14-04-08-37-568-Crystal-Caliber-II1.png

Нам повезло, но злачное местечко открылось пренеприятное. Отсыревшее помещение поросло слоем пыли и разводами склизкой жижи, — в стороне этого великолепия красовалась засаленная кровать и старомодная станция с радаром слежения. В углу — технический станок с кучкой деталей. Мне сразу вообразился Эрвин, орудующий в подобной атмосфере. Он, кажется, жил в подвале, обёрнутом фольгой?.. Хорошо, что Элья избавила его от этого кошмара.
Затхлый воздух защипал ноздри. Благо, я — не дышу без надобности, но речь, всё равно, просит надувать лёгкие.

- Нашёл, — минут через десять, перерыв все ящики и шкатулки, Альберт похлопал в ладоши, — Мы пришли не зря. Значит... хм-м... так, Марта. Блин, Элли... не лучший момент, понимаешь?..
Его рвано скрючило.
- ГОСПОДСТВО НАШЕЙ МАТЕРИ ГРЯДЁТ-ГРЯДЁТ-ГРЯДЁТ, МИЛОСЕРДИЕ, СТУПАЮЩЕЕ ВУАЛЬЮ ТУМАНА ИСПАРЕНИЙ, СОЖМЁТ ГЛОТКИ ТЕХ, КТО НЕВЕРЕН!..

2022-11-14-04-07-36-732-Crystal-Caliber-II1.png

Мне, вновь, посчастливилось похвалить могущество вампиризма, выволакивая его на улицу через чёрный ход, чтобы вопли не ошеломили культистов... кто знает, на что способна обескураженная толпа. Проверять желания не имелось.

Приступ завершился от ночной прохлады. Получается, кроме плесени в коморке властвовали споры... это прекрасно. Не всё, в этом Стрейнджервиле, потеряно для восстановления материнской пирамиды над кратером. По крайне мере, хотелось бы верить, что мы не на пути к самоуничтожению, а идём в верном направлении.

- Ну... что? — спросила я, — Добыл, да?
- Всё так. Теперь, сложнее, Марта. Какое-то время я потрачу на культивирование. У меня... ага, Элли, у тебя... у тебя... у меня... есть талант?.. Я посею, для верности, привью к имеющейся зелени... пиретрум, может?.. Удобрить миддлемистами? Где я их возьму, ничтожество?.. Ботанический сад, укрытый огнём-огнём-огнём волос слепца...
- Я поняла. Чем мне заняться? Не может же всё... ну... быть настолько просто?
- Всё непросто. Цветы не произрастают во мгновение. Тебе — придётся ждать. Понимаешь?
Меня кинуло в омут. Ждать... рядом с ЭТИМ Йоханом. С ЭТИМ, о котором я... вспомнила... сцену, выкручивающую пустой, усохший желудок.

2022-11-14-04-14-08-799-Crystal-Caliber-II1.png

Берти поймал моё настроение.
- Что ты ему сказала?
- Что я... мёртвая. И не хочу никаких... прикосновений, что мне это не нужно и вредит. Он... согласился, пошутил... гадко. Про холодное... ну. Он... думаю, он разозлился. Я чуть не ляпнула, "ты же сам захотел, чтобы я была усопшей", но вовремя спохватилась. Догадался ли?
- Вряд ли. Не подпускай его, договорились?
- Конечно... блин, Берти, конечно!
- Но раз уж ты прихожанка спальни, стащи магнитный ключ. Он хранит его в нижней полке комода.
- Откуда ты знаешь?
- Я... уже проворачивал... это. Другой я. Для другого и... — он сморщился, — Мне помогал Эдди. Эта история не имеет значения... сейчас. Зря я... нет, Элли, не прокатит эта христианская туфта... мы... мы уже исповедались.
- А если он спалит?

2022-11-14-04-11-08-547-Crystal-Caliber-II1.png

- Так убедись, что он не каждый вечер заглядывает в ящик. Зачем бы ему? Пока ты... чёрт, заткнись... пожалуйста. Я сделаю всё в лучшем виде, Элли. Пока ты выясняешь, завтра... можешь успокоиться?.. Завтра проверим лабораторию.
- Зачем... ну, без ключа?
- Может, ты умудришься пролететь в вентиляцию, мышью. Откроешь мне люк. Тогда, не придётся рисковать. Нужен план "Б", в любом случае... по ситуации разберёмся.
Его... невероятная продуманность хлестала, как плети странного растения. Неужели, в одухотворённой аллегоричности всегда крылась непоколебимая логика, круче той, которую за козырь держит Эдуард? А Йохан ещё сомневался, мол, "шизик" — неидеальный спутник. Вздор. Он глубже, чем кто-либо предполагал.
- А если тебя отравит спорами? Там же... они накопились. Как раз, в воздуховоде.
- Меня? Спорами?..
Да, глупость.
- Будь жёстче, Марта, помнишь? Никого не жалей. Начинаем играть.

- Господь даровал нам мать-природу. Её красота-красота-красота воспета в церкви цветов... никому не создать лучшего мира-мира-мира, чем тот, что заплетён косой венка из лоз.

Давно преследующая идея: надо бы познакомить Альберта с мэджиктаунскими феями. Они точно найдут общий язык.

*В конце концов, нам есть, что обсудить.
**Он лжёт о непредательстве. Принуждение — форма боли.

ОН знает, что потерпел крушение. ОН, отныне, знает, что за него попросил ты, проповедник, — и об этом ему поведала Мать, чтобы врезать наотмашь, чтобы ОН не рискнул избавиться от тебя, трусливо хватаясь за никчёмную жизнь, ведомый лишь самолелеянием, — ты попросил за него, лишь бы возмездие осталось на дне хрусталиков твоих глазных яблок. Поэтому они стали алыми, да?.. В тот, первый раз, — а во второй, послужили напоминанием, которое вы, ты и мать матерей, увы, не смогли трактовать и использовать.

Ты ЭТО сделал, Элли. Которое ЭТО из наших, бесчисленных воплощений?..

. . .

Обрывки трансляции со старого радио, чей тумблер ты выкручивал со скуки, выправили мысли. Тоска. Ты жертвенен и за это страдал. Ты жертвенен и ЭТО отличает тебя от НЕГО.
Он не способен на всепоглощающую, железную силу всепрощения тех, кто причиняет боль. Но ты смог предать свои идеалы, тогда-тогда-тогда. "Не убий" растворилось в череде нескончаемых унижений. Тогда ты, нечестивый проповедник, избрал грех лишения жизни греху самоубийства.

"Обжигающая волна взрыва дезориентировала меня. Какую-то долю секунды, отвратительное мгновение, я слышал только жуткий звон тишины, а после — скрежет металла, вспахивающего землю. Я провалился. Я еле выкарабкался из-под обломков. Хорошо, что уцелел радиоконтроль. Жаль, что в ответ я слышу только треск и шум. Здесь, на Сиксиме, больше нет живых. Мне нужна помощь. Моей далёкой родины больше нет. Ни одного другого инопланетянина, кроме меня и неё, её набухших, пульсирующих веток, распространяющих споры и яд. Они опутывают, паучьей сетью, каждый клочок земли, вгрызаются в камни и шепчут, без конца, о Величии Матери Всего Живого. Я слышу их голоса, сливающие в один, такой знакомый, и знаешь, мне уже не страшно. Она обманула меня. Я... хотел тебя вернуть, но она обманула. Она наказала.
Отправляйся в часть, найди главнокомандующего или генерала, которого я заменил. Расскажи им, что случилось. Дай знать, где меня искать. Это недалеко. Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Персея, звёздное скопление Мессье 52, планета Сиксим.

Ты же сможешь это сделать? Ты сможешь меня простить, когда узнаешь правду? Я больше не выйду на связь. Батарей радиоконтроля не хватит надолго".

. . .

2022-11-18-20-42-07-628-Marta-preset-2.png

- Магнитный ключ, — мои глаза просверлили бы дыру в его, Эдди-Эда, чёрной одежде, — Ты украл его у отца, чтобы набрать реагентов в заброшенной лаборатории.

2022-11-18-20-42-30-733-Marta-preset-2.png

- Хорошо, — со скрипом ящика стола, усеянного пробирками, я обретаю свой билет к прародительнице, — Всё равно, там уже ничего нет. И я, мой дорогой, отправлюсь с тобой.
Даже ты, Эл, не успеваешь закричать, как в наш диалог врывается ещё один голос, непохожий на те, к которым мы привыкли в своей голове. Девчачий.

2022-11-18-20-45-26-816-Marta-preset-2.png

- Я — тоже.
- Лисса, тоже, пойдёт, — обрывает моё, зародившееся, отрицание младший брат, переводя её требование на доступный язык, — У нас свой интерес.
Мне плевать. Уже плевать.

2022-11-18-20-47-38-813-Marta-preset-2.png

Ты чувствуешь себя дома, Эл, находясь в тюрьме из хрома, пропитанного слезами пленённых цветов?.. Я — чувствую. Я ощущаю родство с почвой Сиксима, скованной гексагоном электрического забора, растворяюсь в близости с нашим предназначением, с тысячей глаз и ушей, просыпающихся — исключительно — нашим присутствием. Мы — король цветов и за нашей поступью следует разрастающаяся лоза.
Я — твоими руками — открываю врата в преисподнюю.

2022-11-18-20-51-34-978-Marta-preset-2.png

- Пойдём, — я слышу взволнованный взвизг Мелиссы, слышу, как шуршит джинсовая ткань куртки, за которую Эдди-Эд выволакивает её прочь, — Нам нельзя приближаться. Он — другой. Займёмся делом.

2022-11-18-20-58-28-365-Marta-preset-1-STR.png

Я слышу зов Великой Матери.

2022-11-18-20-57-20-974-Marta-preset-1-STR.png

МОЁ ДИТЯ.

Хлёсткие ветки выбираются из стазиса, пробуждённые, с хрустом сбрасывая с нежных побегов корку загрубевшей смолы, они устремляются вверх, к солнцу, утраченному слишком давно. К звёздам, к водородистому туману и старой памяти, хранящихся в клетках мясистого, одеревеневшего ствола.

МОЙ ДАР ХОЗЯЙКЕ САДА. ТЫ ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ.

- Мы всегда были с тобой, — я трепетно протягиваю руки к уязвимым отросткам, пульсирующим разгоняющимся в волокнах соком, — Мы — смотрим на мир твоими глазами.
Я теряю контроль.

ПРИМИ МОЁ ПОДНОШЕНИЕ, ДИТЯ. ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДОЛЖЕН СОВЕРШИТЬ.

Мы — знаем. Мы — тысяча детей, объединённых в единое. Мы — вместилище сотни душ. Мы подставляем щёки бархату ласковых лепестков, любящих нас всей величиной сердца, разорванного на миллиарды спор, поднявшихся в воздух Стрейнджервиля.

ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСИТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО.

Но нам не нужно ничего, кроме непрекращающегося величия Матери Всего Живого.

2022-11-18-20-55-49-431-Marta-preset-1-STR.png

- Пожалуйста, будь, — шепчет наш рот, в раскатах её голоса и надсадном дребезге стекла и металла, заходивших ходуном залов лаборатории, — Пусть твоё цветение длится бесконечно.
Я сжимаю в руках алый плод, а меня — розовые вьюнки, баюкая в чувстве благодарной преданности. Она мурлычет мне на ухо, играя натянутыми жилами, и я решаюсь на нелёгкую просьбу.
Ради тебя, Элли. Ты, всё ещё, меня ненавидишь?..
- Верни нам отца, — говорю я и стенки черепа рвёт от внезапной, звенящей тишины, воцарившейся вокруг и сдавившей виски, — Любым. Живым.

ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬ УБИЙЦУ?!

Растительные путы обвивают моё горло, но я не сопротивляюсь. Это так просто, Эл, принимать мир в его беспросветной, правдивой жестокости.
- Я не позволю ему навредить. Я приведу его. Я убью его сам, если он коснётся тебя.

ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, ДИТЯ, ЕСЛИ ТВОИ СЛОВА — ЛОЖЬ.

2022-11-18-21-00-50-179-Marta-preset-1-STR.png

Я падаю на стекло, ударяюсь затылком, но, кроме привкуса стальной крови, чувствую только беспросветное счастье. Эйфорию.

УХОДИ.

Моя Матерь не из тех, кто посмеется долго злиться. Моя Великая Мать. Великая, милосердная Мать. Ты удивишься, Эл, насколько же хорош Стрейнджервиль, усеянный странными растениями. Совсем скоро, ты ВНОВЬ увидишь его во всей, истинной красе.

...ты блуждал по Стрейнджервилю несколько дней, неделю, а, может, и две, окрылённый воздухом, который — теперь — так сладко вдыхать, принимая безысходность. Но было бы бесчестно затеряться и лишить себя отчего дома, правда, Эл?.. Тебя ждала мама. Твоя мама, твоя Марта, ради счастья которой ты готов на всё. И ты, ТЫ — уготовил чистилище тому, что посмел её обижать.

Я рад, А-л-ь-б-е-р-т, что ты нарушил клятву. Перечеркнул христианский обет в единственный раз, когда заповедь обратилась вспять, застряв двенадцатью на циферблате.

. . .

ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧЕЛОВЕК В ЖЁЛТОМ КОСТЮМЕ.

Стальные ворота лязгнули с такой силой, что сотрясли Стрейнджервиль. Рёв — оглушил, а из воспалённых ушей посыпались розовые пушинки, разбуженные, наконец, и не боящиеся контраргумента.

2022-11-18-21-03-20-631-Marta-preset-1-STR.png

Он пришёл мстить. Только оклемавшись с возвращения, он забыл, как лепетал свои извинения. Забыл, что должен Марте. Забыл, что обязался её отпустить. Забыл о величии нашей Матери.
Он не знал, на что способен обманутый проповедник.

2022-11-18-21-04-20-074-Marta-preset-1-STR.png

Йохан упал на колени, последним движением разрывая на части вырывающийся, жёлтый побег. Слипшаяся от крови челка взметнулась вверх, а голова генерала Шмидта откинулась назад, с пробирающим, до дрожи, хрустом ломая шейные позвонки. Чёрные провалы глаз ярко полыхнули зелёным пламенем, по лицу, с застывшей на нём безумной улыбкой, заструилась кровь, из широкой, лопнувшей дыры на лбу и изо рта. Каждый из одержимых, тут же, радостно заверещал, оповещая город о нашей победе. Ветки, пульсирующие, смолистые соцветия наскочили сверху, погребая его под своими извилистыми, кишащими прутьями.

2022-11-18-21-22-08-718-Marta-preset-1-STR.png

2022-11-18-21-20-13-782-Marta-preset-1-STR.png

Он, страшно свесивший голову набок и вытаращивший глаза, снова поднялся на ноги. Вместо кожи и черепа на его затылке сочилась кровавая каша, а розовый, неожиданно длинный язык так и норовил выпасть из пасти, как у дохлой собаки, слизывая залившую подбородок алую жидкость.
- Ты и вправду считаешь, что меня так просто убить?.. — зашипел он, булькая и жадно проглатывая звуки. Не глядя, отталкивая от себя лозы, он пошёл прямо на разинувшую склизкий бутон Мать.

Она заглотила его. Выплюнула, как невкусную дрянь.

2022-11-18-21-25-30-144-Marta-preset-1-STR.png

2022-11-18-21-21-12-650-Marta-preset-1-STR.png

- Давай, сволочь... — и в его словах сквозила усмешка, отчаянная усмешка проигравшего существа, — Давай.
Она засмеялась.

ПРИМИ МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ДАР, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК. ПРИМИ СМЕРТЬ.

2022-11-18-21-26-34-665-Marta-preset-1-STR.png

Марта. Ты нашёл её там же, Эл. Мёртвое так сложно убить, даже, — если — оно когда-то было живым. Того, в ком есть любовь не сломить никогда.

2022-11-18-21-28-30-318-Marta-preset-1-STR.png

2022-11-18-21-27-37-375-Marta-preset-1-STR.png

ДИТЯ-ДИТЯ-ДИТЯ... ПРОПОВЕДНИК БАРТОЛОМЬЮ, ТЫ ДОЛЖЕН РАСПРОСТРАНЯТЬ БОЛЕЗНЬ.

2022-11-18-21-29-01-948-Marta-preset-1-STR.png

Стены лаборатории всегда принимали нас, как дорогого гостя. ЕГО время — всё. Его мир, утративший краску, из блестящего белого, превратившийся во тьму, не имеющую даже проблеска света. Она же, Марта, надсадно ныла, за волосы притягивая собственную голову.

2022-11-18-21-53-20-511-Marta-preset-2.png

"Я... я... он заставил меня", — говорила, безуспешно утирая слёзы, — "Химический анализатор... я уменьшила концентрацию выжимки терпеноидов... полторы мензурки вместо двух... я ужасная, Берти, я такая ужасная... эта вода, это даже не препарат, она не способна была противодействовать ни единому штамму стрейнджервильского вируса... это я нарушила алгоритм, это я... специально... сколько бы ещё он меня принуждал?.."

2022-11-18-21-52-32-571-Marta-preset-2.png

- Не закрывай глаза, — ей было нас плохо слышно. Шок, Эл, только и всего, — Только не закрывай. Не спи, мама, не спи... — из внутреннего кармана пальто ты достал шприц, наш шприц на случай бредового психоза и галлюцинаций, припасённый так кстати, и аккуратно прижал трясущиеся пальцы к окоченевшей шее Марты, отыскивая артерию. Должна же она быть, пусть и у вампира, — Терпи, терпи... — какой-то набор слов, больше непонятный. Только мёртвое перед мутными глазами, красная плёнка сетчатки, холод вводимой иглы под её кожей и...

2022-11-18-21-51-18-673-Marta-preset-2.png

- Что это?..
- Гидрохлорид бензоклидина. Иди за мной, хорошо?..

Я БЛАГОСЛОВЛЯЮ ТЕБЯ, ДИТЯ. ЗДЕСЬ, ВЫ — СВОБОДНЫ.

2022-11-18-21-54-03-692-Marta-preset-2.png

Как жаль, что это не было его истинное воплощение. Как жаль, что он посмел вмешаться. Снова. Но мы остановим его навсегда.

Последнее редактирование:

Элизабет Ш

Проверенный
Достижения
20
Награды
1
Респект за саунд к династии. Это было прекрасно

Очень-очень красивые скрины, я балдею

Жду от тебя проды, только не забывай спать

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
242
Здесь я использовала военный штаб от MikkiMur. Он идеален.

So lang' sehnte ich mich
Und schaute in die Ferne.

"Пойми меня правильно, Шмидт", — сказал мне сержант в первый день службы. Тогда, я сам не знал, чё меня дёрнуло поскрести в казарменную дверь... ах, да. Бабло, — "В тебе есть что-то, присущее военному. Кроме любви выпить с первыми лучами солнца". Ну-у, всё-то они разнюхали, — не удивительно, — поднять документы за сходки алкашей это не то, что бы припариться.
И кто бы предполагал, что зеленокожий инопланетянин, впервые за историю Стренджтауна и Стрейнджервиля, сам расчистит себе генеральское местечко. Ох, чёрт.

2022-11-16-01-43-23-425-Crystal-Caliber-II1.png

Гордиться мне есть чем. Я стойко перетерпел отлучение от танцпола, где, разумеется, загнулась вся ночная жизнь без моего присутствия. Кое-как привык вставать, когда нужно, а не когда хочется. Нашёл плюсы в армейской столовой (хотя бы кормят!..), научился маршировать, не стирая лапы в кровь, приклеивающую ботинки, что клей-герметик. Поизменял привычному стилю одежды, вернувшись к индастриалу уже на высокой должности, позволявшей смотреть на лохов сверху вниз, щеголяя погонами. Чинно, по расписанию, тягал железо в качалке.

2022-11-16-01-41-41-405-Crystal-Caliber-II1.png

Непоколебимая мотивация принесла свои плюшки. Теперь, моя очередь распоряжаться. Солгу, сказав, что не попользовался служебным бесчестьем высокопоставленного, продвигая угнетаемые расы — типа, меня — вверх. Благородное дело, хорош бы правительству нас за дураков держать. Детство-то в "Зоне 51", оно не отпускает... всё помню.

2022-11-15-14-44-09-201-Crystal-Caliber-II1.png

Но и всё — это или другое, рано или поздно — занимает своё русло. Через пару лет, моё явление в штабе утратило флёр фурора в режиме прайм-тайм. Я, без трепета и отработанно, отдавал приказы на полигоне, штрафовал бездельников отжиманиями и угорал с новобранцев, чистящих ложки содой. Изумительные хохмы на режимном объекте!..
Впрочем, основной повесткой моих будней, с недавнего момента, стала неусыпная слежка. Слежка за моей traumfrau и её миньоном в размалёванном (чтобы меня позорить в части и на весь округ. Генеральский сын-клоун, стыдоба) лице Эла. Возникли подозрения. Откровенно, я мог и нафантазировать, — зря, что ли, шлёпнулся на грязевой луже на плаце и стукнулся черепом, — но... н-но... компромат карман не жмёт, так? Так. Лазейки в неизвестность мне не душе, а крысиные задумки и того противней. Проходил уже этот квест.

2022-11-15-15-02-19-417-Crystal-Caliber-II1.png

Поведение этих, сбившихся в мини-взвод домашних настораживало не на шутку, но смута, естественно, их бы спугнула, что тараканов с кухни, так что, я партизанил. Шушуканья и нетипичные замашки резали остро, я мониторил каждый звоночек, составляя обличающее досье и прислушиваясь к мельчайшим шорохам из-за, мною спрогнозируемо, запертой двери сычевальни Эла. Короче. Отставив солдатские замашки, утверждаю: чё-то пахнет жареным. Какие-то не те у них связи. Но, надеюсь, — НАДЕЮСЬ, — синяя баба (и мир её частичному праху в МОЕЙ реальности) не напортачила, ведь много лет всё было... более-менее. В рамках предсказуемых триггеров, пресекаемых моим вмешательством. Ну-у, вмешаюсь пожёстче. Сотру память.

Ещё бы стереть с просторов невадских пустынь эти кабачки. Чё-то фуфел с ними неясный, как ни крутись, даром, что бесплодные.

2022-11-16-01-37-34-008-Crystal-Caliber-II1.png

- Разрешите обратиться, — поглощённый мыслями, я не удостоил вниманием подскочившего ко мне чела, концентрирующегося изъяном в виде шнобеля.
- Здравия желаю... ты, ваще, кто такой?
Носатый похлопал глазками, метаясь загнанной, бродячей собакой от неуставного общения. Мой взгляд, однако, намекнул, что тема выяснений регламента мне претит.
- Рядовой Кортез, сэр, — и чуть ли не подпрыгнул на месте, взбив раскалённого песка, — Прибыл к Вам из Стренджтауна по направлению на пограничную службу.
О, как удачно!.. Шатающийся мостик неуверенности обретал подпорки.
- Ну, и?.. Валяй.
- Разрешите поинтересоваться, когда начинаются учения. Мне...
- Я чё, по-твоему, похож на справочник? Шуруй в канцелярию, заодно, башку тупую проверь в лазарете. Вечером зайдёшь на разговорчик.
Бедный чувак, по ходу, штаны обделал, но строевым шагом пошкандыбал к указанному пункту.

Сколько бы я не морочил себе голову обязанностями, весомее меня донимали внутрисемейные распри. Тяжело, конечно, разбираться в интригах, когда в подкорке сигнал "СОС", но чё поделать... в спину тыкались важнейшие заварушки на полигоне, дебильное растение в лаборатории, снова нарождающееся облако с низины кратера и напрудившиеся конспирологи. Ничего ошеломляющего своей новизной.

2022-11-16-00-49-55-498-Crystal-Caliber-II1.png

В нашенском захолустье вернее подохнуть от иголок кактуса, когда его с голоду обгрызёшь, чем на военных действиях, так что, я не особо-то курировал подопечных и решал, максимально, вопросы по телефону, молясь, чтобы дома не произошёл саботаж.

2022-11-16-00-54-00-428-Crystal-Caliber-II1.png

Мечта специалиста ринопластики, Кортез, напомнил о своём существовании, как по часикам.
- Прибыл по Вашему приказу, сэр! — выкрикнул он с чрезмерным энтузиазмом, нарушая атмосферу чиллаута.
- Чё орёшь?.. Вольно.
Он не вышел из пародии на натянутую струну. Ещё бы я заботился о субъекте своего обращения... ох, чёрт.

2022-11-16-01-22-52-667-Crystal-Caliber-II1.png

В целом, мне понравился его проглоченный язык. Меньше болтает, больше слушает.
- Дело вот какое, пограничник, — прок с него надо было выжать, а что потом — это уже в тысячах световых лет. Мало колышет, — Я тебе набросаю пару портретиков, а ты передашь их, слово в слово, всем коллегам. Это понятно?
- Да, сэр, — он, вроде как, кивнул, но пресёк собственный жест. Молодой, поди, только на рожу потасканный.
- Чё тут рассусоливать... я настаиваю, Кортез, прям, знаешь, НАСТАИВАЮ, чтобы одну сладкую парочку из Стрейнджервиля не выпустили ни под каким предлогом. Сечёшь?
- Секу, сэр!
Блин, я чуть не заржал гиеной.
- Первая, — женщина. Особые приметы: здоровенная татуировка с красными цветочками книзу на правой руке, а так же, с летучими мышами на животе, чёрные волосы до плеч с прямой чёлкой, серые глаза. Рост средний, приблизительно, 5'5".
- Вас понял, сэр.
- Да, ты не мороси... второй, — пацан. Шрамы на обоих руках, цвет кожи или как у меня, или бледный, как у трупешника. Светлые волосы. Самое главное, одет будет, как конченный. Вы поймёте, о чём я говорю.
Качок-нос явно протупил в моих описательных художествах.
- Рост, сэр, и цвет глаз.
- Хорош, хорош! Нормально тебя воспитали, в красных списках сечёшь. Глаза... как у меня. Но с красным. Или синие. В зависимости от обстоятельств. Рост... чёрт, давно я к этому утырку линейку не прикладывал. Пусть будет 6'4". Где-то так.
- Сэр, разрешите уточняющий вопрос.
Любопытство меня съело. Какие ещё уточнения, ё-моё?.. Я подкрался поближе, мало ли, какую щепетильную инсинуацию выкинет челибас.

2022-11-16-01-30-50-545-Crystal-Caliber-II1.png

- Удиви меня.
- Описанные Вами люди, — Ваша жена и старший сын?
- Много базаришь не по существу, парень, — подобная прошаренность, бесспорно, плюсик для карьеры в армии, но не в мою сторону. Об этом можно и пожалеть, — Они что, прям селебрити?
- В Стрейнджервиле, сэр, люди с зелёной кожей присутствуют только в Вашей семье, — он явно желал наподдать ещё жару.
- Говори. По роже вижу, инфа просится.
- Ваш сын хорошо известен в нашей структуре.
- Почему это?
- Он часто пересекает границу Стренджтауна, — Кортез скосил шары, — В том числе, с Вашей женой.
- В каком направлении? В бумажках-то ему приходилось расписываться. Давай, пошевели извилинами.
- В направлении Бриндлтон-Бэй.
Я усмехнулся. Вот, значит, куда им думается улизнуть. Вдвоём, ага. Допрыгались. Я же выясню, что там у них за досуг.
- И какого фига вы его пропускали, прости уж за грубость? Он же шизофреник, — стыдно мне не было. Просто, крыло от запала злобы.
- Он совершеннолетний, сэр, без показаний к госпитализации. У него есть право на выезд за пределы штата.
- Ну-у... с этой минуты — нет. И, если потребуется, вы перестанете выпускать вообще всех. Весь Стрейнджервиль. Перекроете въезд и выезд. У меня есть на то полномочия, — я похлопал его по плечу и отбрил к чертям, — Шуруй на стрельбище.

2022-11-16-01-24-44-093-Crystal-Caliber-II1.png

Отшив, так же, сослуживцев, заманивающих в искусительные сети "Восьми склянок" на предмет сорокоградусного пойла без закусок и аперитива, я почесал на родную дислокацию. По-любому, Альбертик кукует там, а у меня к нему — вагон претензий различного калибра.

Я рассчитывал, что блаженный копается на плантациях или же с цветами, которые — и те, и те, — меня мутили до кружащей тошноты, но непредсказуемый балбес возился с Фридрихом. Чем несказанно поразил моё сознание. Наверное, надо было, всё-таки, накатить.
Гадливый он тип.

2022-11-14-20-55-49-414-Crystal-Caliber-II1.png

- Чё, отцовские чувства пробудились? — бросил ему я, выждав паузу на привыкание сынишки к моему появлению, за которую успел переодеться и закинуться скупыми дарами холодильного аппарата, — Где Эд и Лисса?
- Понятия не имею, — ну, да. Ответил на все вопросы, однако, мой шпионский план требовал более актуальных бесед.
- А мама?
- А ты как думаешь? — он фыркнул, а меня это аж взбудоражило. Благодарочка за то, что внятный повод доколебаться подвернулся именно с его подачи. Уи.
- Ты когда успел шустрым стать, дебил?..
- С пришествия Христа, — блин, мне, до сих пор, кажется шокирующей думкой то, что когда-то я его любил. Когда-то. Где-то. Потом, возненавидел это человекоподобное растение (умственно и по пристрастиям). Видать, — и об этом я вечно сокрушаюсь, — грандиозной ошибкой было тусоваться в лабе вместе с Мартой (уж очень пригодились её навыки, как учёной). Н-но... я не знал, что она беременна, и не знал, что опять лицезрю этого олигофрена. Надо было в колыбели удушить.
Теперь вот, держи его, похмельное отродье, в узде.

2022-11-14-20-57-06-563-Crystal-Caliber-II1.png

- Благодари своего Христа, что алименты не платишь, — смех с него да и только. Было б ещё не так грустно, что отпрыск мразь, — Играешься тут, мамке под юбку залез... и брата благодари, что он не брезгливый и с твоей бывшей встречается, ребёнка воспитывает. Наворотил с три короба и наслаждаешься, типа, спросу нет.
- Она мне не бывшая.
- А кто, настоящая? — слыхал бы моё предположение Эдуард. Он-то с Мелиссой таскается, как с писаной торбой, по-деловому огрызаясь на любые намёки, что шумная девчонка слишком хозяйничает.
- Ни та, ни та. Никогда никем ни была.
- То есть ты, сволочь, вот так бате признаёшься, что воспользовался бедной Лиссой и кинул?
- Нет. Это она воспользовалась. Не то слово, — Альберт подвигал челюстью, скользнул остекленевшими глазами по стенке позади меня и по цветочному горшку. Антракт затягивался, — Поиздевалась. Жаль, что ты-ты-ты никогда меня не слышишь.
С одной стороны, что-то вогнало мне портновскую иглу под ногти. Опять эта шарманка. Вероятно, повлиял и его тон — странно блёклый. С другой, это всё такая чушь... чушь и тревожное кое-что. "Он говорит абсолютно нормально", — подумалось, — "Как чужой, подменыш".

2022-11-14-20-58-46-471-Crystal-Caliber-II1.png

- Так, и чё ты этим хочешь сказать, дружок? Что ты у нас, СНОВА, жертва?
Он медленно разлепил губы.
- Да.
- Ну, и как же поиздевалась? Над отростком поржала? — панч, внатуре, замечательный, но сынок выдавил ТАКУЮ усмешку, что я ощутил крайний дискомфорт.
- Изнасиловала. И Эдди меня — тоже.
Пришёл мой черёд испустить ха-ха. М-да, фантазия у болезного хитра на выверты. Честно, я и тогда-то сомневался 50\50, скорее, принимая позицию остального семейства. Ну, и жалко было суицидника малолетнего, дал я ему кредит доверия со слов жены и Эдуарда. Но, отныне, мне хорошо известно, что он за хитрая гнида.

2022-11-14-21-02-25-739-Crystal-Caliber-II1.png

- Знаешь, Эл, звучит, не спорю, очень трагично, но... как бы тебе сказать, ты — не девка. Это невозможно. Типа, тычинка в пестик не волей Господа залетает. И, это... не опыляет, если того не хочется, пчёлки-помощницы не прилетают. Лучше признайся, наконец, что принял дури и конченный на все мозги.
- Я польщён, что ты выбираешь эвфемизмы под стать моим интересам, но тебе, папа, не пять лет. Можешь называть член членом.
Я, как почётный холерик, торжественно заявляю, что разозлить Альберт способен не только меня, но и воскресить полугодовалый труп, который ещё и ввяжется в драку, лишь бы он прикрыл хлеборезку. Я смиренно выдохнул.
- Извини, — всё так же, НИКАК, утвердил Эл.
- Тебя что, перепрошили? С каких это пор ты покаяния выучил?.. Таблетки пьёшь?
- Ага. Проверь по садовому календарю. Тому, с фазами луны-луны-луны.
- Кстати, почему ты слова так редко повторяешь? — из ряда вон мне ляпать дичь, но с кем поведёшься, от того и сюра наберёшься.
- Гидрохлорид флуоксетина подавляет компульсии.
- Чё-то ты умный шибко... какого фига? Я тебя не узнаю.
- Ты забыл, что я учился лучше Эдди-Эда?.. — было, было. Вылепился бы мужик, съехал бы, — И помогал ему с уроками, пока... меня не забрали в стационар, а ты не наплёл ему, что старший брат стал слабоумным?
Ох, чёрт. Я ж пошутил, ну. Чего всё так близко к сердцу принимать?

- Ты разрушил мою жизнь.
- Ну, и зачем ты это говоришь? Чего добиваешься?
- Мы устали молчать.

2022-11-14-20-59-41-019-Crystal-Caliber-II1.png

Эл поднялся с насиженного местечка, не одарив меня никоим из перечня своих, обычных взглядов и оставив в полном раздрае. Воу. Ещё парочку сцен в этом ключе, — и я его зауважаю. По крайней мере, оно посолиднее привычного абсурда, им закатываемого, — того, с воплями и пантомимой.

Переночевал я крайне противоречиво. То бишь, проворочался до зари, размышляя о словах Эла и о Бри-Бэй. Разочек я там бывал, в этом бомжатском филиале бостонского Квинси, приболоченном и сыром, но освежающем ноздри, иссушенные зноем, йодированной, морской влагой. Как раз там, я присвоил себе Кота, ошивавшегося на свалке. Вообще, городок скверный... кроме порта и снобов, всегда "славился" обилием бродячих животных и тухлятины по подворотням. Помнится, я оказался не готов к аномальному количеству воды, забравшейся не только в хлюпающие кроссовки, но и промочившей — до нитки — одежду. Что им там занадобилось?.. Чем понравилось?
Выясню. Ничего от меня не укроется. Если шероховатости вызваны путешествиями, — проблема плёвая. Марту он, в очередной раз, не угонит. Хотя бы потому, что они у меня в кулачке.

С утра я, отложив все житейские дела, отловил его на заднем дворе, впрочем, как обычно. Эл меланхолично ковырялся с цветочками, спрятавшись от зноя в теньке, а мне солнечный диск душно палил в спину.

2022-11-11-00-26-45-178-Crystal-Caliber-II1.png

- Слушай, — подвалил я, словно бы вторгаясь в вязкую плёнку. Признаться, это чувство, сколько его помню, всегда крысилось за ним по пятам. Вроде бы, обычный парнишка, со своими, юношескими закидонами, но вот этот вот вайб... он, вообще, какой-то плаксивый и гнетущий, из тех непонятых, разящих холодом и... морской водой?.. Чёрт. Черкану галочку. Противно.
- А-а?.. — Эл не обернулся, складывая розочки, — Что?
- У меня... типа, вопросы есть.
- О чём?
С чего начать, — нечто, сродни асфиксии. На точке координат, — это меня, как будто, мучают головные боли, голоса и неведомое бессознательное. Подозрения, короче. Актуальное словечко.
- Что происходит? — на языке вертелось большее: "кто ты такой? Откуда выплюнулся, вонючий чёрт, не удосуживающийся мыть ладошки от грязи, кровищи и лака для волос?"
- Ничего. Тебе кажется.
- Это не ответ.
- Но ты-ты-ты сказал именно это.

У меня из мозгов вырезался мясной кусок. Вместо каменного забора твёрдо стоявшей картины сущего, по лбу ударили детали, прожилками плесени оплетающие тот забор. Ну, да. Сказал. Эдди и Мелисса привели его посреди ночи, в полном невменозе, таща на себе. Я офигел. "Вот ты дрянь", — подумал, — "Этой дрище и брату по плечо тебя ещё транспортировать". Не удивился. Они часто гуляли втроём, непонятно, кто с кем, но я не вникал. Младший, невзначай, бросил позже, что Альберт и Лисса встречаются, ну, и что?.. Слава Богу, хоть мамку перестанет сталкерить.
"Я пойду", — пискнула Лисса, пряча моську и стремглав ретируясь. Эдди вступился, — "Не очень приятная ситуация. Эл повёл себя плохо", — и укорительно помотал головой, — "Но всё образуется. Лисса... не обидчивая. Я её поддержу". Всё закрутилось, да, и я не прикинул бы, что лгущий всегда сам подтасовывает нужную правду, не тратясь на "не знаю" или "я боюсь", "помогите". Просто-напросто рубит, выводя собеседника на необходимое ему направление предположений. Этому, типа, учат следователей. Вычислять подозреваемых по звонку в 911. Но мне было некогда да и всё равно. Ну, смазали детишки надругательство над девкой, решили миром. Тьфу. Забегала Марта, приказным голосом назначая всем полезные занятия. "Возьми", — в суете, Эдуард протянул мне смятую пачку сигарет, мобильник с натрое разбитым дисплеем и полупустой блистер каждодневных колёс. Хотел пояснить, но я и так знал, чьё это. Выбросил.
Потом, стройная цепочка — врачи, анализы, намешанный букетик наркоты, беременность Лиссы, без конца заламывающей руки, резкий ультиматум Эдди, что та ему важна и он возьмёт ответственность на себя. Бесконечно ревущий Эл и Марта, прилипшая к нему. Меня это раздражало. Когда он сам ходил за ней хвостом, ну, окей. Дурачок же да и я на чеку. Это всё — ОПЯТЬ — перетекло в ободную склееность. Стяжка закрепилась до упора.
"Тебе кажется", — сказал я Альберту на все причитания и просьбы наказать обидчиков, — "Бредишь. Меньше надо было по притонам шариться". Меня дико вымораживали его попятные, типа, предлоги скинуть своё дерьмо на Эдди и Мелиссу. Остальное волновало мало. Причина и следствие не противоречили друг другу. Ну, и Кёлер полицию не привлекла. Успех!..

2022-11-11-00-23-44-573-Crystal-Caliber-II1.png

Внутри вскрылась гнойная ссадина. Лопнула корочка. Нет, я никогда его не любил. Я его ненавижу, но, почему-то, очкую выгнать. Нет, не почему-то. Из-за синей бабы. Испортит же мне, одноклеточная, весь кайф за своего любимца.
- Может... — горло усохло, вторя скуксившимся агавам у дороги, — Ты и прав, дорогуша. Лепишь чётко, — он брезгливо съершился, — Но... чисто, знаешь, технически... врёшь, — я чуть не звезданул, мол, "в прошлый раз и то убедительнее было, что ты обдолбался и на галлюнах попутал кому суёшь".
- Может-может-может, — он выудил из кучки цветов малиновую розу, — Может-может-может... мы всегда здесь... ты думал, насколько красиво царство растений? Эдди-Эду они не нравятся... но конечный результат для него... важнее, чем процесс. Он попросил меня вырастить дроцеру... "для эксперимента". Собрать с листьев алкалоид кониин. Вырыть себе могилу.
- Чего?..
- Мм-м, — он вздохнул, — Нервно-паралитический яд.
- Я вот смотрю на тебя... химик, что ли, до фига? Или наркоша?
- Это ботаника. Лубяное волокно, — Эл надломил розу. Та не треснула, но накренила бутон, обозначив место ранения тёмно-зелёной полоской, — Чтобы цветы не теряли привлекательного вида... — он пшикнул на неё из баллончика. Напрашивалось чихнуть, а ему хоть бы хны, — Их опрыскивают, закупоривая устьица и предотвращая приток углекислого газа. Листья теряют способность к фотосинтезу. Умирают, — я аж поёжился от аналогий, а он продолжил криповое повествование, — Цветок в стазисе можно использовать, как угодно и долго. В букет?.. Да. Даже три бутона — уже букет. Видишь, — Альберт достал из ящика металлическую струну, — Повреждённый стебель сгодится, если подвязать его покрепче, — и намотал нитку, прикрепляя растение к железяке, — Главное, не пере... не переусердствовать, — противореча своим же словам, он стянул несчастную розочку так, что она изошла на сок, — Капиллярный эффект. Ксилемы в стебле — сосуд для водообмена. Это не важно?.. Если сделать так, как хочется, — Эл с силой воткнул цветок в горшок, — Заказчику обмануть... дарителя, хм-м?.. То сойдёт и роза, которую стоило бы выбросить. Из головы. Навсегда.

Я, внатуре, охренел. И что мне думать?.. Ох, чёрт.

- А... Эдди-то, по твоей шизо-версии?..
Старший с силой — резко — воткнул секатор в столешницу.
- Ma flesche, asseure toy, n’espargnera personne, — сказал он, — Vous danserez trestout ce balet, que je sonne.*
- Я ж тебя на немецкий записывал, дружок. Ты что там, самоуправствовал втихаря?
- Да, — вновь фыркнул, — Не интересен мне твой немецкий. Хочешь, врежь мне, как обычно. Если не боишься получить в ответ.
Метелиться я и не собирался. Вместо лица сына, — увидел апофеоз зловещей долины. И это его лицо, ох, лицо совсем не страшное, в общем-то, вернуло меня к бесконечной череде кошмаров. Только бы не снова... молю, молю.
- И что мне, теперь, делать с этой феноменальной инфой?..
- Ничего, — он вперился в меня, что одержимый, — Поверь мне. Хотя бы раз.

. . .

Martini: ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?!
Martini: Я чуть не обделалась, когда Йохан открыл мой гроб!!! Я подумала, всё!!! Мне — конец!
Martini: Зачем ты ему рассказал?! Это, вообще, вразрез с имиджем ТОГО Альберта!
Martini: Ты понимаешь, что это палево?! Каким чудом он ещё разнёс весь Стрейнджервиль? Не перебрал на кирпичи? Нам повезло, что у меня сделалось такое испуганное лицо, что он счёл его за искренне шокированное!!!
flowerking666: а. точно,
flowerking666: ты хочешь сказать...
flowerking666: нет, подумай.
flowerking666: Альберту стоило молчать, правда??
flowerking666: ему, всё равно, никто не поверит ))
Martini: ...
Martini: Я не это имела в виду.
Martini: Прости. Просто... я боюсь, очень боюсь. Психую.

2022-11-11-00-27-41-959-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: знаешь
flowerking666: я ничем нас не выдал. перебросил,
flowerking666: сомнения на другой повод. непредсказуемость, помнишь
flowerking666: ???
flowerking666: такова воля матери. она хочет узнать, достоин ли он искупления. она
flowerking666: дождалась... то есть, да-да-да, ждала реакции, как он воспримет. и я решился ))
flowerking666: думал о тебе. для стойкости. но это всё не значит, что мы отступаем от плана. если спалимся, всё насмарку. короче,
flowerking666: не загоняйся. ок ? ничё он не понял. наоборот, отвлёкся и копать будет в сторону бри-бэй и подумает, что я странный из-за... ну того. в общем, припарил хищника
Martini: Ни фига не понимаю. В смысле, Бри-Бэй?
flowerking666: мне позвонил тупой вояка, сообщил, что я невыездной, пхах. агентурная работа в штабе главнокомандующего Шмидта поражает. кст, ты тоже
flowerking666: всё сложно. делай, как я говорю, пожалуйста. мало времени, если он там узнает за бри, нам крышка
flowerking666: сама понимаешь) что было. только, переживший страдания близок к богу настолько чтобы принять его милосердие. а ему надо заслужить
flowerking666: я
flowerking666: буду тем, кто отпустит им грехи. она подготовила меня. мы договорились. тебе не надо было знать, сначала,
flowerking666: но я говорю сейчас. это ничего не меняет. будь осторожна и играй роль
flowerking666: это миссия, поняла? Флора — не дура. просто так она его не освободит, за то, что он убивал. и эдди. мелисса по фиг

2022-11-11-00-18-31-193-Crystal-Caliber-II1.png

Martini: Да.
Martini: Странное чувство.
Martini: Я... как будто, не нужна. Просто так здесь, бесцельно.
flowerking666: хахха, что ? ты нужна мне, нам. нас без тебя нет, меня
flowerking666: щас я напишу и ты уда
flowerking666: удалишь
flowerking666: понимаешь, мы)
flowerking666: тупо звучит ))
flowerking666: дитя матери всего живого. прочитай это несколько раз и удали
flowerking666: кххх, повезло тебе!!
Martini: Знаю. Всё равно... не понятно. Я запуталась.
Martini: Они ходят тут, как волки... следят. Мне обидно. Страшно.

2022-11-11-00-28-47-393-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: нуу что, скажешь, что ли, я всё испортил? подставил? что ты думала обо мне лучше, а сейчас разочаровалась?? знаешь,
flowerking666: я старался
flowerking666: то есть, стараюсь сделать всё правильно. что бы оно закончилось поскорее. еле запихнул Элли с его чепухой не в тему. я, кст, постоянно думаю, а
flowerking666: если ОН до тебя доберётся?? я тебя не обвиню, нет-нет-нет, но будет
flowerking666: тяжело
Martini: Так, Элли. Стоп. Это те самые, плохие мысли.
flowerking666: я Берти, перепутала-перепутала-перепутала
Martini: Да, какая разница?..
flowerking666: ха. знаешь. наверное, это я и хотел услышать всю жизнь
flowerking666: от тебя )) ты нас любишь?
Martini: Да, я ТЕБЯ обоих люблю. Понял? А ещё, очень-очень тобой горжусь. Потому, что ты сказал.

2022-11-11-00-29-28-368-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: ааааааааааа!!
flowerking666: жди. я минут через 10 прискачу с библиотеки, запрись там, у меня есть второй ключ
flowerking666: у меня всегда есть ключ. в этом суть ))
flowerking666: поверь мне, я тебя уберегу

2022-11-11-21-40-36-724-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: от всего

*Моя стрела, я обещаю вам, не пощадит никого. Вы будете плясать под песню, которую я пою.

Lulu

Миротворец
Достижения
420
Награды
520
Здесь я использовала военный штаб от @MikkiMur. Он идеален.
Не первый раз вижу в записках упоминание креатора. И всегда это что-то сногсшибательное!:супер:
Мне всё больше нравится Альберт:обожание:, ну то есть он мне сразу нравился и то, что в нём сейчас проявляется, мне кажется, я видела с самого начала. Даже не видела - чувствовала. Как он с Йо огрызался, это просто отдельное произведение искусств!
Ну а про самого Йохана: "Дай человеку власть и увидишь его истинное лицо! Многие люди после взлёта забывают с кем ползали... и какими были..."

JaNat

inDesign
Администратор
Достижения
6.920
Награды
14.309
Йохан просто офигеть как органично смотрится в роли генерала, ему подходит куда больше чем учёным. И форма ему идёт :девочкада: "А я люблю военных красивых здоровенных" бгг
Может и правда одумается еще?...

Адекватный Альберт - вроде бы это должно радовать, но на деле почему-то крипово))) Но в целом и общем он, конечно, ащщ))) наверное именно тем, что как шампунь с бальзамом - 2 в 1 :смех:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
должно радовать, но на деле почему-то крипово
во во!

я вообще переживала, что Йо догадаеться. Так же, Эд куда умнее Йохана, еще и он мог бы понять, что что-то не так.

А еще мне очень жаль Марту. Видит своего же Эда, но понимает, что он чужой. И нет Магды, которая бы поддержала.

Надеюсь, эти мучения продлятся не долго

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
242
Здесь я использовала обалденную реконструкцию лаборатории от JaNat. :Heart:

Не первый раз вижу в записках упоминание креатора.
У Микки куча офигительных построек, что для Стрейнджервиля, что для других городков. Она настоящий талант, рекомендую ознакомиться с её творчеством!..

шампунь с бальзамом
Ха-ха, я второй день с этого угораю. :смеюсь:

Видит своего же Эда, но понимает, что он чужой.
Вот, ты, как всегда, в самое яблочко. Это главный ужас ситуации, когда вместо любимых людей какие-то злобные доппельгангеры.

"Я взываю к Господу, — даруй нам гниющую плоть свою, дабы взрастить дрянное семя безумия. Я взываю к Господу, — даруй нам гниющую плоть свою, дабы взрастить дрянное семя безумия. Я ВЗЫВАЮ К ГОСПОДУ, — ДАРУЙ НАМ ГНИЮЩУЮ ПЛОТЬ СВОЮ, ДАБЫ ВЗРАСТИТЬ ДРЯННОЕ СЕМЯ БЕЗУМИЯ.

ПРЕЗИРАЙ МЕНЯ, КАК ТОЛЬКО СПОСОБЕН. ПРЕЗИРАЙ МЕНЯ, КАК ТОЛЬКО СПОСОБЕН. ПРЕЗИРАЙ МЕНЯ, КАК ТОЛЬКО СПОСОБЕН.

2022-11-11-20-53-32-527-Crystal-Caliber-II1.png

В ручьях твоих вскрытых карт, вторящих талисману неудачи из человечьей кожи, только ложь-ложь-ложь. Они чувствуют вкус, они идут по пятам, они — твой кошмар, прячущийся в захлопнутой ткани савана на стекле. Я жду-жду-жду под кроватью, я накрываюсь листьями папоротника, собирая в ладонь жёлтые споры.
Vous avez peur?..* Я обращусь в того, кто несёт в кармане психоз. Я — глас сумасшествия, благословлённый поцелуем луны. Берти, Берти, Берти, он ощущает замешательство?.."

2022-11-11-20-51-17-708-Crystal-Caliber-II1.png

Ох, Элли, мой мальчик-игрушка. Разноцветные спирали, сотканные из сотен кричащих голосов, — из смеха, стонов и эха, отражающегося от зеркал и пустых коридоров, — уже здесь. Я всё сделаю верно, я сохраню твою розочку и взойду по лестнице, таща, для тебя, меч с лезвием из кристаллов и рукоятью, увитой бутонами и ядовитым плющом.
Доверься мне. Ты всех просишь верить, — поверь мне. Им придётся узнать, что ты ВСЕГДА был честен.

2022-11-11-20-43-14-082-Crystal-Caliber-II1.png

Ладно, цветочек, к делу. У нас их так много, что голова идёт кругом.

Я заглянул к Эрвину. Ты... угадал. Мне, снова, почти стыдно. У него, честно, нашлись твои миддлемисты. "Как дела, Эрвин?" — спросил я, — "Помнишь Ганса?" Он смутился. Я ушёл. Забавно распространять придурь, мне нравится.

2022-11-11-21-40-05-027-Crystal-Caliber-II1.png

Мы сходили в библиотеку, — примелькавшееся местечко, Элли, тебе же выдали карточку чтеца, считай, вторящую ключ-карте лаборатории. Жаль, глупцам невдомёк, что они обесценивают. Правда, увы, нам некогда предаваться твоей французской беллетристике про чувственность. Архив... мерзко звучит, в унисон моей к тебе ненависти. Приближает нас к НЕМУ постылой приземлённостью.

2022-11-11-21-36-14-852-Crystal-Caliber-II1.png

Но узнать, Элли, это половина. Они снесли церковь, чтобы построить книжную цитадель. Уничтожили нашу Великую Матерь, но проиграли странным побегам. Она всё подготовила. Она верит в тебя, мой сладкий мальчик, а значит — ты должен. Лаборатория, — в отличии от той, нашей, — не разрушена. Функционирует, но не по ночам из-за экономии электроэнергии, добываемой генераторами... её слишком много уходит для поддержания работы материнского саркофага. Они боятся, что она мертва не по-настоящему, но выкорчевать корни, — лишить работы учёных и распустить штаб. Закопать город, не имеющий иной пользы и производств, кроме нефтедобычи.
Славно, что страшащиеся растений избегают солнечных батарей. Помнишь, как выбило пробки?..

Там работала твоя славная девочка, пока этот Йохан, претендующий на роль отца, не заставил её сидеть дома под предлогом ухода за детьми. И вампиризма, конечно. Как это так, ЕМУ не видеть жёнушку, уезжающую до зари и возвращающуюся к ночи, дабы не опалиться?..

"ОН поселил в доме Дьявола, изгнав Иисуса и благодетели. Их, сорных фрагментов мусорной плевы, так много-много-много... je suis dégoûté.** Что есть струны, источающие дрожь земель обнажённых королей?"

Песок почти горит, Элли. Я поспешил к испуганной розочке и знаешь что? Она особенная, правда? Она не делает между нами разницы. Мы для неё и только для неё едины, хоть и разделены между собой. Это настоящая любовь, Элли, и только она на неё способна, бороздящая просторы между объективной и волшебной реальностями.
На остальных харкни. Они никогда не осознают, кто ты такой.

Если бы они представили каково это, жить в постоянном шёпоте несмолкающих голосов, они бы сошли с ума. Пусть попробуют говорить, слышать и отвечать, воткнув наушники и включив музыку. Попробуют побыть в твоей шкуре.

2022-11-11-00-09-05-987-Crystal-Caliber-II1.png

- Ну!.. — властно заявила тебе Марта. Хорошая, да. Приняла мои правила и старается быть той, кто уместен в его фантасмагории, — Рассказывай!
МЫ отдали ей всё. Она забеспокоилась, — за тебя, очевидно рискующего вылазками у всех на глазах и по странной теме, и за вас, вываливая волнения и нервно хватая за руки. Слушай, Элли, разве хоть за кого-то она так переживала? Кроме Магдалены и ТОГО, пусть и глупо ослеплённого чарами Мэл, но неплохого Эдди?.. Ты вопрошаешь, "за что, за что, за что", но он... он дурак, Элли. Назови его пеларгонией, — легкомысленным, жаждущим это скрыть ядовитой листвой, разлагающей всё при внутривенном контакте.
Знаешь, что важно? Тебя она любит больше всех.

2022-11-11-00-14-30-672-Crystal-Caliber-II1.png

"Время, когда крестьяне перестают выносить за порог блюдце с молоком, — ведь за ночь оно превращается в ледышку, — связывают с концом власти-власти-власти летнего двора. Мы любим молоко, Берти?.. Болезнь — проклятие, дающее-дающее-дающее срезанным в стакане тёплой воды пустить корни, связывающие ВОЗМОЖНОСТЬ и ПРАВО поступать, как вздумается, сидя в клетке принудительной меры смертельных уз. Faites-le quand ils regardent!..*** Сломай квадраты".

Ладно, Элли. Серьёзно. Ладно и заткнись.

Нам с розочкой пришлось поперестать разбегаться, как МЫШКАМ, представ перед судьями вместе. Это — пощёчина наотмашь, та, которой ОН обучен. Граница зыбучего песка, почти буквально, и оступиться легко. Мы тренируемся.

2022-11-11-00-22-01-187-Crystal-Caliber-II1.png

- Привет, Эл, — ухмыльнулся Эдди-Эд, — Ты в хорошем настроении? Довольно... необычно.
А что — "обычно"? Наслаждаться НАШИМИ слезами?..
- Привет, Эд, — я ему помахал, упиваясь меняющимся взглядом, — Иди в задницу... а, постой. Ты же это любишь, да?.. — шутка на грани собственной боли. Воткни нож в ладонь прежде, чем туда вобьют гвозди с распятия, — Пока, Эд, — и я отрезал до того, как он ответит.
Это скучно, мой мальчик. Пустышки-марионетки готовы обмочить штаны, семеня ножками от вкушённой власти.

Как только появился ОН, ОНА кинулась прочь, мимолётно погладив наши пальцы. Зверям не открывают лазеек, — они входят и убивают всех.

2022-11-11-21-43-24-162-Crystal-Caliber-II1.png

Эдди-Эд, оскорблённый отсутствием моих страданий, — ха, потерял вспоротую, плюшевую кошечку, — с энтузиазмом надраивал палубу. Потом, куда-то слинял.

2022-11-11-21-45-50-044-Crystal-Caliber-II1.png

- Ты чё такой довольный? — любезность отца, мм-м, — Бахнул с утреца? — предположения, знаешь, выдают предполагающего, но он недолго обдумывал к чему бы ещё придраться. Как ты это выносил, цветочек?.. Твоё терпение пора воспевать среди католиков. Аллилуйя, — Опять жрёшь, свинина жирная? Как только штаны не лопаются...

ПРОШЕЙ МЕНЯ ЧЁРНОЙ НИТЬЮ, ВЫРВАННОЙ С ГУБ МЕРТВЕЦА.

Меня умиляет, насколько он чернь, будучи, по-честному, умным существом и слёту врубающимся в новомодные тенденции. Хамское отребье...

"...с полоской липкой ленты, соединяющей взор-взор-взор в кротовьей норе".

2022-11-11-21-44-58-274-Crystal-Caliber-II1.png

Бинго, Элли! Если бы он только знал, мой дорогой, — и я говорю это от лица мамы, — сколько раз ты совал пальцы в рот после его упрёков. Голодал по пол недели, чтобы после закинуться чем попало. И СТАНОВИЛОСЬ ЕЩЁ ХУЖЕ.
Если бы он только знал, почему Марта тратила столько времени на готовку, в целом, ей не до ужаса интересную на фоне раскрытия тайн и магии.

Самоистязание — это ненависть. Почему мы друг друга ненавид... е... ли?.. Потому, что жить в одном теле, недовольными и участью, и его видом... угадай, что?.. Без разницы. Мы — это Я. Я — это МЫ. И — высеки себе на лбу в следующий раз, когда возьмёшь в руки лезвие, — тебя она находит вершиной своих желаний, не замечая никаких недостатков. Может, их и нет, Элли-ли-ли?

2022-11-11-22-17-59-830-Crystal-Caliber-II1.png

- Ты себя-себя-себя то видел, доска стиральная? — на его языке. Он уставился, с тающей полуулыбкой. Я дал сказать и тебе, — Разодранный, растерзанный, притворяющийся... что остаётся на костях, когда мясо вспарывают шипы терновника-терновника-терновника?..
- Что. Ты. Порешь? — его голос стал таким злым, Элли. Уу-у, страшно. На-пле-вать. Я жду, когда он нарвётся. Жду, когда подавится унижением оттого, что слабее, — и ужаснее всего, что слабее его душа.
- Пам-пам-пам... — ты крутанулся, присматриваясь к снующим в углу теням, — Пам-парам-пам... — и, Господи, как оно же восхитительно!.. — В МОИХ ГЛАЗАХ ЗИЯЕТ СВЕЖАЯ ПЛОТЬ! ТЫ СЛЫШИШЬ-СЛЫШИШЬ-СЛЫШИШЬ СКРИП РЖАВЫХ ПРОЛЁТОВ МАЯКА?!

2022-11-11-22-18-36-066-Crystal-Caliber-II1.png

Идеально, Элли. Теперь, он растеряет сон, пока не доберётся до Бри-Бэй. Вообрази, как его ранит...

"...и перережет сухожилия между натянутой верёвкой перекладин креста-креста-креста..."

...когда он вдохнёт солёной прохлады, чтобы...

"...отыскать алеющие лепестки, сорванные изрубцованной дланью шута".

А мы неплохо сработались, Эл. Ты мне нравишься. Впрочем, хорроры хоррорами, но смотреть их некогда, тем более, они под носом. Эдди-Эд нашёлся, — будто бы его кто-то искал, — наверху. С Мелиссой.

2022-11-14-20-48-43-791-Crystal-Caliber-II1.png

Развлекаясь с Мелиссой. Сбавлял бемоль шума давления, обиженка. Но, Элли, вот что...

2022-11-14-20-49-19-003-Crystal-Caliber-II1.png

В мамином гробу.

2022-11-14-20-50-20-082-Crystal-Caliber-II1.png

"Répugnant!****"

С этого момента, клянусь, она спит в нашей комнате. Мне всё равно, кто и что нафантазирует. Её кожа не соприкоснётся с изувеченным, обрызганным жемчужной рвотой бархатом.

Они, наверное, думали, что я подкошу ноги в обмороке или заплачу. Что мне станет плохо и больно, типа, знаешь, Элли, от флешбеков. Им же было так весело тыкаться рядом с нашим телом, связанным, избитым и с кровящими ожогами от проволоки. Это ведь всё незаметно, если я и так режу себя.
- Воу, а папа говорит, что патроны .38 калибра уже не в ходу, — пришлось увернуться от полетевшей подушки, но напасть со своим тридцать восьмым наперевес Эдди-Эд не осмелился, — Папа, папа, а они тут долбятся!..
Главное, Элли, знать, где стык цевья. ОН, давно отлучённый от НАШЕЙ жены, остро реагирует на подобные выкрутасы и тяжело шагает по ступенькам. Скорее бы он прошерстил Бри-Бэй, — я умру со смеху. Возможно, потом, умру неиллюзорно, но эта смерть в списке достойных, как считаешь?..

"Всё, отмеренное судьбой в угоду пагубе мицелярных сетей вспушённой плети одуванчика, — стезя восстающих к полночи-полночи-полночи. Ты слышишь, Берти?.. Они крадутся кошачьими лапами, что я привяжу вместо кистей".

Не дрейфь, Эл. Скоро мы, снова, будем называть её "мама", на твой обычный манер, и полоть грядки. Мысли перестанут мешаться с чужими, но вот память... она останется навсегда. Каким бы ни было воплощение, мы его пережили. То, что МЫ пережили — всегда правда.
В общем-то, меня заботит иное.

2022-11-14-21-32-10-972-Crystal-Caliber-II1.png

Розочка отыскалась в уборной, вынуждено оттачивающая мастерство вампиризма. "Давно пора", — сказали мы, скорее ты, но я, — "Но костюм... потрясный, да. Тебе очень идёт, я люблю твой вкус, но это не ЕЁ. Слишком в твоём-твоём-твоём стиле". Элли, тебе обязательно надо обдумать предложение Магдалены. Представь себе скандальный заголовок: "фэшн-гуру и проповедник в одном лице". Вам хватит магикоинов выкупить весь Бри-Бэй.
"Поняла", — ответила она, — "Переоденусь. Позвони вечером, встретимся". Вы, — как подростки, сбегающие на секретные свидания. Очаровательная романтика, Эл.
Я хотел помочь ей с макияжем, но получил резкое, "сама справлюсь. Давай, иди. Нечего за женщиной подглядывать". Ха-ха, Элли, а она быстро схватывает!.. Мне, опять, всё нравится. Поиграем так дома?..

2022-11-14-21-31-37-738-Crystal-Caliber-II1.png

Мне надоела тёмная одежда, но разнообразия нет. Изо дня в день ходить в одном и том же — mauvais ton*****. На клетчатые рубашки у НЕГО аллергия. Я бы обил красной клеткой его гроб... но знаю кое-что ПОХУЖЕ. Абсолютно бесплатное. Цветочные венки.

Жаль, что мы наткнулись лишь на Эдди-Эда. Прекрасно, что настала пора твоих реплик.

2022-11-15-00-18-23-943-Crystal-Caliber-II1.png

- Hé géranium. Qu'est-ce que ça fait d'être un fils mal-aimé?****** — я рад, что ты ценишь мои советы, Элли. Я обожаю тебя, — Избранные пути-пути-пути трупной гнили ведут к выгребной яме. Что ты скажешь на страшном суде?
Как тебе сказать, малыш... он, мать твою, офигел.
- Дорогой, я тебя не понимаю. Что... происходит? — они так часто задают этот вопрос... встают под отметку вырубки лесоповала, хм-м. Бум!..
- Они любят тебя, когда ты сжимаешь простыни... если нет-нет-нет, то любят тех, кто тянет кожаный поводок.
Его брови повело тиком. Он отвык. Ты целую вечность избегал его, ты никогда, первым, не заводил бесед.

2022-11-15-00-19-30-220-Crystal-Caliber-II1.png

- Сколько монет ты отдашь, чтобы сбежать-сбежать-сбежать из исповедальни и предать ближнего своего?.. Взгляни на прицветники, искрящиеся испарениями киноплёнки из заострённых ножниц. Чья пыльца на кайме венчика потира?
- Элли... — он попятился. Неужели, герр Само Спокойствие дал слабину? Перед "своей кошечкой"?.. — Отстань от меня.
Мы засмеялись. Мы засмеялись в оба наших голоса.
- Я не хочу, Эдди-Эд, я не хочу, я не хочу, отстань от меня, Эдди-Эди... — и положили ладонь, — словно отрубленную по локоть чужую конечность, но схваченную нами в кулак, — ему на плечо. Ничего больше.
- Не трогай меня!.. Ты — сумасшедший!
- Не трогай меня, не трогай меня, не трогай меня... — пришлось надавить, Элли. Чуть-чуть, — ВСТАВАЙ НА КОЛЕНИ.

2022-11-15-00-16-58-022-Crystal-Caliber-II1.png

Братец метнулся в сторону, скорбно прикрывая мёртвое сердечко. Как трогательно.
- Вали отсюда, — я ускорил побег Эда пинком, — Сочиняй, чем бы оправдаться перед Господом.

"Так нельзя-нельзя-нельзя, Берти, те, кому даны лозы, пронизывающие артериальный песок, — поют вместе с милосердием Великой Матери Всего Живого. Мы, — глаза розовых точек древних пустынь, — никому не причиняем вреда".

Разве, мой сказочный мальчик, "кто" тождественно "мучителям"? Погибшее растение необходимо вырвать, чтобы паразитирующие корни не сосали влагу с живых. Лёгкая метафора, ты поймёшь: левая щека, подставлявшаяся под удар, обросла древесной корой и отбила руку еретику. Ты остался, Элли, с кровоподтёками, в синяках, но твёрдо стоишь на земле. Переплети пальцы. Они — кто-то с фамилией Доу.

2022-11-15-00-12-48-793-Crystal-Caliber-II1.png

Нам не остаётся ничего, кроме как защищать ЕЁ и забавляться по пути. Наша долгая дорога, отныне, не одинока и есть кому залепить пластырем царапины на наших коленках. Мы идём домой, АЛЬБЕРТ, мы продираемся сквозь чащу и кустарники, преисполненные гильотинами, но бережём — в грудной клетке — алую розу. За нами ВСЕГДА следуют распускающиеся цветы.

На улице мне повстречалась Лисса. В отличие от Эдди-Эда, она излучала счастье, вылепляя фразы, для которых я выделил всего пол уха. Немаловажный факт, цветочек, она — сирена. Помнишь её никнейм в снэпчате?.. ОН понял ЭТО буквально. Она — русалка. Русалка из Невады. Ирония, как же я люблю иронию, ведь каждый, уважающий себя моряк из Бри-Бэй знает, что любая ундина — лживая мразь, достойная лишь якоря, опущенного на череп.

2022-11-14-21-35-13-574-Crystal-Caliber-II1.png

- Я могу сделать с тобой всё, что захочу, — пропела дурочка Кёлер. Не спорь, Элли, она бы преуспела в карьере сольной исполнительницы по вечерам в "Восьми склянках". Для тупых солдафонов, навроде нашего отца, — Я пленю любого мужчину, украду его душу и...

2022-11-14-21-36-20-765-Crystal-Caliber-II1.png

- Твой репертуар мне не по вкусу, — мы ведь не человек. Мы — восхитительная случайность из симбиоза генов Великой Матери с планеты Сиксим и спор странных растений, адаптировавшихся к почве Земли. Представь себе, Элли, мы — единственный. Подумай об этом, если захочешь убить себя в очередной раз, — Давай, что-нибудь... поальтернативней?.. Рок там или трип-хоп.

2022-11-14-21-39-32-733-Crystal-Caliber-II1.png

- Не поняла?..
Всё-таки, Мелисса круче Эдуарда. Увереннее и лидер из неё хлеще. Он сколько угодно волен считать, что произошедшее — его выверенный план, но нет. Лисса на-а-амного хитрее и приспособленее. Смелее, в конце концов.

Извини, мой волшебный мальчик, но я ей навалял. Да, девчонке. Да, хрупкой и давно уже не спортивной. Да-да-да... но мы за равноправие. Ты скажешь, — никого нельзя бить, ни мужчин, ни женщин. Я скажу, — иногда, нужно. Необходимо.

2022-11-14-21-44-55-456-Crystal-Caliber-II1.png

- Ты конченный псих! — верещала Лисса, — Тебя в дурку надо! Ваще срочно!.. — однако, не сдавалась, не звала на помощь. Отбивалась. Есть за что, — самую капельку, — проявить пиетет её слабоумной стойкости.
Дуркой нас не угомонить. Мы и там за проклятого. Ну, хватит, Эл, не визжи. Я же должен раздать по заслугам всем, кто посмел тебя огорчить?.. Я заглаживаю свою вину. Я тебя не уберёг.
- Я тебя на весь Стрейнджервиль опозорю, урод! — шлёпнула она последний аргумент, отбрыкиваясь и отползая подальше, — Ты пожалеешь!..
- ТЫ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛА?! — ты делаешь мне приятно. Неужели, это — мы?.. — Я — И ЕСТЬ СТРЕЙНДЖЕРВИЛЬ! Я — ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ДИТЯ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ ВСЕГО ЖИВОГО!..
Мелисса, — трава-сорняк, — вздрогнула, так и не швырнув в тебя камень.

2022-11-15-00-02-51-686-Crystal-Caliber-II1.png

- КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОНИ ПРОИЗНОСЯТ "СТРЕЙНДЖЕРВИЛЬ" — ОНИ ВСПОМИНАЮТ ОБО МНЕ-МНЕ-МНЕ. Я — ЕГО ИСТИННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, Я — ВСЁ ВОКРУГ, Я — ЛОЗА, ПРОИЗРАСТАЮЩАЯ СКВОЗЬ ТОЛЩИ БЕСПЛОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ! JE SUIS LE ROI DES FLEURS!..*******

2022-11-15-00-05-06-128-Crystal-Caliber-II1.png

Видела бы тебя мама!..

Безумие — проникающая в мироздание зараза. Как знать, может, оно передаётся через нашу слюну, насыщенную сахаристым соком души странных плодов.

Martini: Я поговорила с Эдди.
flowerking666: ???
flowerking666: о чём ? то есть, зачем? давай, наберу
Martini: Нет! Йохан не пошёл на работу, может услышать. Сидит, проверяет рапорты у себя в кабинете.
flowerking666: по
flowerking666: понял ))
flowerking666: Эдди на меня ябедничает?
Martini: Эм, нет. А должен?.. Короче, не важно. Я...
Martini: Хотела побыть полезной. Знаешь, он — бесстыжее создание. Наш Эдди совсем не такой.

2022-11-14-21-57-09-257-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: та да!
flowerking666: та да!! ту-ту
flowerking666: ??? ))
Martini: В общем, рассказываю. Ты только не ругайся. Я и так чуть инфаркт не схватила.
flowerking666: нам
flowerking666: известно, что ты права-права-права
flowerking666: раз
flowerking666: разлом приоткрывает окна нашего зрения,
flowerking666: а,
flowerking666: пиши
Martini: Я была в гостиной, хотела почитать. Нашла книгу по траволечению... хоть какое-то чародейство, а тут — он. Спросил, чем это я занимаюсь? Я ответила, мол, не твоё дело, всё, как ты научил. Подумала, ну, не заподозрил и отвянет, но Эдди решил со мной поболтать. Это ОЧЕНЬ страшно.
Martini: Он плёл какую-то чушь про пациентов. Я вся тряслась, — не до его россказней. И, знаешь...
Martini: Я дура, наверное.
flowerking666: никогда не была
flowerking666: ты меня интригуешь. чё он хотел??
Martini: Не знаю. Я так распереживалась, что напала первой. Сказала: "какого чёрта, ты, офигевшая ошибка природы, веселишься? Не желаешь признаться, что с братом вытворил?"

2022-11-14-21-56-03-920-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: ооооооооооооооо
flowerking666: давай, вместе,
flowerking666: в церкви работать !
Martini: Берти, какая церковь?.. Ладно, потом это обсудим, иначе, я ляпну ерунду.
Martini: Он опешил. И я, такая: "ага, выдал себя. Не смей мне лгать". Применила все знания психологии, чтобы он не засомневался, что я настроена решительно и накажу его.

2022-11-14-21-54-31-990-Crystal-Caliber-II1.png

Martini: Ты... не расстраивайся только, хорошо? Я выяснила, чего они добивались. Не пиши, пока, ничего. Начну издалека, со слов Йохана, про Сиксим. Ты поймёшь, почему.
flowerking666: хахахха, ладно-ладно-ладно
flowerking666: молчу)
Martini: Очевидно, учитывая... Флору, структура общества на Сиксиме — коллективный разум улья, матриархальный строй, концентрирующийся вокруг нескольких королев звёздных, чья роль бесконечное... ээ-э, деторождение для поддержания рабочей силы из техников опыления. Сиксимцы обладают способностью адаптации к любой атмосфере. То есть, это сильнейшие "инопланетяне" близлежащих галактик.
Martini: Дело в том, что кровь, например, Флоры, замешана на гемоцианине, а скорость мышления превышает человеческую. Короче, есть возможность "влиять" на сознание людей, вызвать шторма, порабощать, но к "мужчинам" их расы это относится только в ключе телекинеза. Поэтому Матерь такая могущественная. Понял?
flowerking666: да, конечно
flowerking666: она же мне родственница, хахах ))
Martini: Так вот, в чём прикол. В Стренджтауне похищают мужчин, в смысле, НЛО. Знаешь, зачем? Сиксимцы "пережили" войну. Не знаю, в чём она заключалась... им надо воспроизводить численность, но человеческая женщина не может выносить плод. Плод, зачатый естественным путём, с человеком, не приживается, погибает, а с ним и беременная, отравляемая продуктами полураспада.
flowerking666: фууууууууу
flowerking666: только... ???
Martini: Сиксимцы похищают мужчин, чтобы инкубировать плод в организм, гарантировано способный его выносить. Как, ну, ЭКО. Вроде, к делу это всё не относится, но вот в чём нюанс, Берти, если женщина... эм, необычная, то всё получается. Я же ведьма, помнишь? Ну, вампир. И то, и то. Некая... магия.

2022-11-14-21-53-50-334-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: а,
flowerking666: точно. точно
flowerking666: дети же есть
flowerking666: я, понял
Martini: Эдди — тоже, вампир. Вампиры не могут иметь потомство, они мертвецы. Но! Ему очень хотелось... или хочется, ну.
Martini: Ещё, он и сиксимец наполовину. Одни проблемы.
Martini: Он рассчитывал, что Мелисса, как русалка, сможет... ну. Но протупил, что сам-то бесплоден. Экстрапоральным методом... побрезговал. Отвратительная избирательность...
flowerking666: офигенно
flowerking666: офигенно, офигенно
flowerking666: издеваться, значит, лучше, чем подставляться самому. я прав??
Martini: Увы, да.
Martini: Ты — ближайший родственник, одной крови... по его мнению. Оставим истинное, тут не в этом смысл. Мелисса — нечеловеческая девушка.
flowerking666: животное она,
flowerking666: оскорбляю зверушек ))
Martini: Понял, да? Вспомни ещё Элью и Эрвина. Он... ну, тоже, с кровью сиксимца. Эль Фаба — ведьма, поэтому, у них родилась дочка.
Martini: Догадался, зачем?
flowerking666: а попросить-то нельзя ? там, на добровольной,
flowerking666: основе. договориться?? чё я им сделал-сделал-сделал
Martini: Подростки, Элли, тупые. Вот и всё.
Martini: Он, как на духу, выложил.

2022-11-14-21-54-57-436-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: а, ну. ТАМ?
Martini: Память. Реальности смешались, как только мы... связались с Флорой. Я не уверена, что Мелисса до конца осознавала свои мотивы. Просто... знала, что надо делать. Эдди... много ей рассказал, про тебя. Что было, то должно быть. К несчастью. Так же говорила Мать про нынешний мир? Или я путаю с Эльей? Я... облажалась. Всё из-за меня.
Martini: В Мелиссе осталось что-то от русалки, поэтому, появился Фру-фру. Теперь, думаю, у него... возможно, отрастёт хвост.
Martini: Он не виноват.
flowerking666: да при чём тут мелкий, он же... просто
flowerking666: ребёнок и всё. подарок Магдалене
flowerking666: хахахх, дорого стоил )) блин
flowerking666: не смешно. ты, тоже, не при чём
flowerking666: Магдалена — мисти баблс
Martini: Да.
Martini: Что за "баблс"?
flowerking666: кустовая роза. розовая)
flowerking666: кст, хочешь ещё крышесносной инфы??
Martini: Давай. Только... я присяду.
flowerking666: ты что, на ходу пишешь ? знаешь, почему Эдди и Магдалена не похожи??
Martini: Нет. Или да. Разнояйцовые близнецы.
flowerking666: не. она — твоя первая дочь. в смысле, единственная) она была в стазисе, типа,
flowerking666: роза в колбе
flowerking666: Флора, она была как бы мёртвой в ТОМ стрейнджервиле, так что, не сообразила получше, как бы меня "привить"
flowerking666: вроде, так она выражается ?? а, это мне она говорила, точно
flowerking666: нуууууууууу
flowerking666: под
flowerking666: подтасовала,
flowerking666: как помнишь, мы к тыкве приделали баклажан
flowerking666: сложно объяснить )) она ж внедрила ЕМУ мысль, что надо оживлять. да, на самом деле, я бы и так это сделал, позже
Martini: ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ?!
flowerking666: ))
flowerking666: голова лопнет

2022-11-15-04-25-31-768-Crystal-Caliber-II1.png

Martini: Ладно. Я с ума сойду. Эдди, вообще, меня чуть не убил. Сказал: "теперь ты знаешь лишнее, мама, а за информацию надо платить". Хотел использовать вампирские штуки, чтобы подчистить за собой. Зачем тогда говорил? Наверное, пожелал показать свою доминантность. Только... я почувствовала силу. Невероятную силу, больше той, что была ТАМ, когда я влачила не-жизнь.
flowerking666: правильно я ему под задницу прописал, кхххххх
flowerking666: дебил)) серьёзно, я за тебя волнуюсь. это так,
flowerking666: зачем я это написал ? боже мой, я бы вскрылся
Martini: Да, я поняла.
Martini: Он ещё сказал: "ты его всегда любила больше, ля-ля". Конечно, если у него такой характер противный. И что ты: "наивный, слишком доверчивый".

2022-11-15-04-23-24-864-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: хахаххх, а что-что-что бы брату было не доверять??
Martini: Короче, пока он там кичился, я его уработала. Фру-фру похлопал, ха-ха.
flowerking666: молоток!!! жду, кст, у "старушки пенни". я там сажаю. по садовому календарю надо рыхлить
flowerking666: всё, лети

2022-11-15-04-31-02-218-Crystal-Caliber-II1.png

КАКОВО ТАНЦЕВАТЬ ПОД ЗВЁЗДАМИ, ПОГРУЖАЯСЬ В ЛИПКОЕ МОРЕ МЕРЦАЮЩИХ ОГНЕЙ? ПОЧЕМУ БЕЗУМЦЕВ ТАК ВЛЕЧЁТ ЛУНА-ЛУНА-ЛУНА?..

2022-11-15-04-49-07-186-Crystal-Caliber-II1.png

2022-11-15-04-52-26-740-Crystal-Caliber-II1.png

- У тебя что, всегда с собой садовый совок? — удивлённо спросила розочка. Мы засмеялись. Я — фыркнул. Элли, как тебе такая команда по спасению реальностей?..
- Да. Помнишь-помнишь-помнишь, мы рассказывали тебе про настольную игру? Обоюдоострый нож — это летальный урон. Бросай кубики, — достану ли я его из заднего кармана? Стебли чертополоха сквозят-сквозят-сквозят инеем.

2022-11-15-05-03-22-457-Crystal-Caliber-II1.png

- Ясно, — она пожала плечами, разглядывая всё вокруг, как спасённая из заточения принцесса, — А я умею шипеть.
Ваши диалоги, мой мальчик, приобретают всё более космический оттенок. В некоем роде, — абстрактный, на уровне вибраций. Пускай ОНИ подслушают. Толку расшифровывать нет.

2022-11-15-04-54-32-807-Crystal-Caliber-II1.png

Продемонстрированное шипение весьма любопытно, Элли, — атрибут трупа, переходящий на её губах в синтепон. Вы вторите, — оба, внешне, чересчур безобидные. ОНИ — хватаются за куски агрессии так, словно бы то убережёт.
Нет.
Слепым не дотронуться зрячего. Когда смерть наносит визит, — на землях горкой покоится что-то, такое прелестное и тоскливое, с узором из привычек возлюбленной и цветочков на сколотой чашке с отпечатком помады. Каждая ночь влачит за спиной вуаль, пошитую из криков алчущих.
Тех, кто родился без недостатка — неспособным любить.

2022-11-15-05-19-04-179-Crystal-Caliber-II1.png

"Почва пружинит-пружинит-пружинит, Берти, когда разъедающие капли листвы несутся прочь. СЕЙЧАС. Воск со свечи — сукно вырванных перьев, выдалбливающий вальс не в такт. НИКОГДА. Протяни мне вырванный хвост. Он сжат между страниц-страниц-страниц".

Ага, Элли. Что-то ты истеришь не по существу. Мы мироточим спорами, — её оно не шокирует, убеждая меня в незыблемости вечного выбора. Сомневались ли мы когда-нибудь?.. Да, цветочек. Сомневались себе, грязном и подтекающем сточной дрянью.

2022-11-15-05-09-43-773-Crystal-Caliber-II1.png

- Ух ты! — и она искренне радуется, что девочка-младшеклассница, — Мне нравится... — МНЕ, ТОЖЕ, НРАВИТСЯ, ЭЛЛИ-ЛИ-ЛИ, — ...когда ты так делаешь!..

2022-11-15-05-05-26-718-Crystal-Caliber-II1.png

Некогда быть расстроенными клавишами запылившегося рояля, давай, собирайся.

- Чем это ты... ну. Напшикался? — её акцентуация... мм-м, — Так вкусно пахнет.
- Облился "Спрайтом", — казалось бы, чём делиться с твоей розочкой, отрицающей ЗДЕСЬ правление картошки-фри над разумом?.. — Не выходи из роли. Поняла?
- Ой, — так хмурится, наверное, угрожающе. Не знаю. Любит спор-а-ить, — Не хочу я!..
- А я заставлю.
- Я тебе такое устрою!..
- Что, отшлёпаешь?..

КАКАЯ ИРОНИЯ!..

2022-11-15-05-31-44-934-Crystal-Caliber-II1.png

Я уже говорил, — у нас кошмарно много дел. Поэтому, мы идём в лабораторию, мигающую в кратере приглушенными огоньками окошек. Зачем?.. О чём это, если посудить здраво? Что именно и кто?

"В адских котлах сдирают кожу, пилят ножовкой пальцы и не дают умереть-умереть-умереть!.. Cruauté suprême!******** Забери меня, забери меня, забери меня, пока когти уничтожающей кислоты не вымыли мои побеги... Берти?.."

2022-11-15-05-51-45-784-Crystal-Caliber-II1.png

Да, скверно. Нам печально.

2022-11-15-05-47-29-138-Crystal-Caliber-II1.png

- Откуда я знаю, как работает этот бесовской... ну... агрегат? — лесная ведьма с кладбищенских просторов быстро нажимает кнопки химического анализатора, — Вдруг нас поймают?
- Тебя нет на видеозаписи, учёная, а я — городской дурачок, — наши слова неоспоримы, Элли, ведь это Стрейнджервиль, — Меня не жалко... хватит-хватит-хватит... хорошо, как же ты меня достал... что значит, залезть и поглотить?..
- Требует пароль. Как это, не жалко?..

2022-11-15-05-45-40-260-Crystal-Caliber-II1.png

Мы перерываем бумажки, дёргаем сетку вентиляции, — и она приклеена крепче вывески с кактусом на заправке, — создаём хаос в идеальной чистоте, как подарок на рождественское утро. Везде написано непонятно что, абсолютно бесполезное. Оправдание для людей, назначающих казни цветам. Каково это, просыпаться от ужаса, когда лозы, с шуршанием и гулом, пробираются по трубам?..

2022-11-15-05-42-45-847-Crystal-Caliber-II1.png

- Держи, — я протягиваю ей стикер, — Да, да, да... я бы не стал обвинять... зачем ты повторяешь?.. Я бы, тоже, не запомнил столько цифр.

После заката — все предаются греху. "Зачем?" — спрашивала розочка про путешествие в лабораторию, а теперь МЫ не находим себе занятий, пока она копается с приборами, идеально, влитыми, лежащими на маленьких ладошках.
Сумасшествие. Дом Матери. Олеандр.

- Ничего интересного. Поливай... ну... посадку водой из бутылки. Покупной. Они тут... подмешивают в водопроводную воду вакцину от синдрома, то есть... и опрыскивают растения раз в месяц, чтобы не давали плодов. Это конфиденциальные сведения, — и хмыкнула, наморщившись в экран, — Короче, ерунда. Откуда столько энергии на чепуху?.. В этом месяце уже обрабатывали, так что, время у нас имеется. Я сотру всё с камер... побудь на улице.

2022-11-15-05-41-44-400-Crystal-Caliber-II1.png

Нам бы поблагодарить Господа за то, что сюда пришли, правда, Эл?.. Хорошо, что ЗДЕСЬ мы пьём только газировку и не открываем рот в душе.

*Ты боишься?..
**Мне противно.
***Делай, когда они смотрят!..
****Отвратительно!
*****Дурной тон.
******Привет, герань. Каково быть нелюбимым сыном?
*******Я — король цветов!..
********Наивысшая жестокость!

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Я с мыслями собираюсь с мыслями...

1. ТАК ЕМУ, МОРДЕ БЕЛОБРЫСОЙ!

2. Получается, Магда тоже попала в такое себе безвременье? Ждала, и попала в нужный мир? Они же с Берти так похожи, с ума сойти

(Тебе игра с ней прям сблаговолила)

Lulu

Миротворец
Достижения
420
Награды
520
Ааа всё ещё сложнее, чем я думала! Если бы в моей голове даже и появилось что-то подобное, я бы по ходу повествования так запуталась, что даже Альберт бы не разобрался :хихикаю: .
Память. Реальности смешались, как только мы... связались с Флорой.
flowerking666: не. она — твоя первая дочь. в смысле, единственная) она была в стазисе, типа,
flowerking666: роза в колбе
Я просто преклоняюсь перед твоей фантазией!
Ну и повторюсь, несмотря на то, что Эдди тут такой какашка, ему это идёт больше (прости:извини:), больше эмоционального отклика вызывает. Хоть и негативного.
Эх, по Магдочке скучаю.

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
242
ТАК ЕМУ, МОРДЕ БЕЛОБРЫСОЙ!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:

с Берти так похожи, с ума сойти
Это одна из метафорических причин, почему, учитывая, что Эдди уже не нужна защита, Магда рьяно билась за Берти с тем же батей. Они с друг другом обоюдно обожаемые брат и сестра. И поэтому же, Альберт отдал ей все свои бабки на мечту. В общем, всем бы таких сиблингов!.. Думаю, тебя, как любителя семейности, это тронет.

Чё ты всё извиняешься, я, блин, не понимаю! Надаю по попе! :зеленый: Наоборот, обожаю читать твоё мнение, огромное тебе за него спасибо...

Я просто преклоняюсь перед твоей фантазией!
...и за это, тоже. :вручаюсердце:

Может, и не зря ты кропотливо переписывал "Отче наш", на "Великую Матерь". Судьба тебе благоволит. Они — все — ещё не знают, как удачно складываются обстоятельства и с каким рвением ОН заманивает себя же в ловушку. Ты интересный, Элли. Может, поэтому все влюблены в тебя.

"Великая Мать, которой даруем свободу из чертог кратера,
Да святится имя твоё, да придёт царствие цветов,
Да будет воля твоя на земле, как во плодах.
Семя наше насущное дай нам на сей день,
Наши глаза открыты, —
Древесный разум поглотит осквернённые небеса
Во имя Матери, её возлюбленного Дитя и ключа,
Воспетого любовью Хозяйки бессмертных садов".

Прелестно, Элли. У меня нет слов. Аминь, что ли?..

Короче, это всё не так уж важно, мой нечестивый проповедник. Тут, пойми, ситуация 50\50, — доппельгангеры сопротивляются искуплению, но, увы, мне и до этого дела нет. Ты считаешь иначе, — само признание и есть индульгенция, вторящая осознанию греха. Пусть так. Я, тоже, покаюсь — я хочу спать и домой.

Где-то с неделю не происходило, вообще, ни-че-го. Этот Йохан, мечтающий насадить тебя на флагшток, но чересчур припаренный изменениями в атмосфере Стрейнджервиля, ежедневно — без удовольствия и до глубокой ночи — улетал на работу. К той самой ночи, научились сбегать и вы, то есть, МЫ, сочиняя невменяемые предлоги и неубедительно обманывая, мол, нет-нет-нет, не вместе.
Разумеется, это его не радовало, но приставить к семье солдатиков, — опозориться тем, что властный генерал не имеет управы на жену и сына. Они в части и без того зашушукались на тему КПП. От меня одни проблемы, Элли, ха-ха.

"Объятый цепями кулак отбивает набат-набат-набат, лишённый сжатого в обескровленном горле стебля. Скользкая ветвь вернётся к истоку, Берти, асфиксией, завязанной на ледяные поля чёрного морозника".

Навроде, но выбери другой цвет. Ему слишком приятен скучный чёрный и без узоров.

"Мрачная подложка реальности требует мазка кисти, кисти, обласканной пыльцой. Искры затухающего костра, — тот, еле уловимый, трепет у голубого пруда. Они сгрудили камней, дабы прижать могильную землю-землю-землю и отдать страждущим колокольчикам".

2022-11-15-12-19-02-282-Crystal-Caliber-II1.png

В общем, мальчик-ромашка, странное растение дало плод. Так же, как в прошлый раз, — один-единственный, тот, которого и быть не должно было, но твой талант... НАШ талант — это нечто.

2022-11-15-12-21-53-794-Crystal-Caliber-II1.png

Тик-так, тик-так, тик-так... ты мне доверяешь? Вдумайся в мой план: мы ничем себя не выдали, выяснили все подробности, запутали его, как идиота, занимая мыслями об изменах давно бросившей его жены, внесли смуту во всё вокруг, так, чтобы НИКТО не понимал, ЧТО мы творим. Маленькие червяки точат корни, пока не загниёт растение, внешне — ничем не похожее на умирающее. Ты можешь сколько угодно молиться, Элли, но мы — дьявольское отродье. Он был прав.
Лишь антихрист крутит человеческими пороками так искусно, что те не замечают, как сдыхает душа. Тебе никогда не приходило в башку, проповедник Бартоломью, что "распространять болезнь" — даже звучит жутко?..

Я тебе поражаюсь.

2022-10-26-15-44-46-041-Marta-preset-1-STR.png

2022-10-26-15-39-43-034-Marta-preset-1-STR.png

Удивительно, что ничуть не волнуется ОНА.

2022-10-26-15-48-47-267-Marta-preset-1-STR.png

2022-10-26-15-52-46-867-Marta-preset-1-STR.png

И никак не переживают ни Магдалена, ни Эдуард, ни ведьмовской ковен.

2022-10-26-15-53-20-168-Marta-preset-1-STR.png

Что с вами не так? Что с НАМИ не так?..

2022-10-26-15-54-23-396-Marta-preset-1-STR.png

ОНИ ПРИНИМАЮТ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ МАТЕРИ ДОБРОВОЛЬНО. ОНИ ПРИНИМАЮТ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ — И ОНА ДАРУЕТ СПОКОЙСТВИЕ.

2022-11-15-12-20-24-636-Crystal-Caliber-II1.png

Короче, по фиг. Мы вырастили, что хотели.

2022-11-15-12-24-08-123-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: всё готово
flowerking666: серьёзно
flowerking666: у меня есть пло
flowerking666: плод ))
flowerking666: встретимся у дома, выходи, скоро буду!
Martini: Пойдём сейчас?..
Martini: Там, наверное, ещё работают.
flowerking666: СЕЙЧАС-СЕЙЧАС-СЕЙЧАС
flowerking666: надо поговорить
flowerking666: не
flowerking666: бойся)
Martini: Поняла, жду.

2022-11-15-12-24-42-649-Crystal-Caliber-II1.png

"Предзнаменованием сияет великий треугольник. Мы — треугольник, Берти, Я, ТЫ, ОНА. Великая Матерь, НАША Матерь, — спит под извечным облаком испарений очищающих нутро спор. Два треугольника на её предплечье — символизируют ВСЁ".

И-и... вправду, Эл! Я никогда не задумывался, буду честен. Жизнь непонятная, но не с тобой. Каждая нитка ведёт к концу клубка, отрицая бесполезность, — за это я тебя и люблю, цветочек, кем бы мы ни были. Она вторит этому чувству, бросаясь обниматься и принимая меня, как есть, обожает, воспевая черты и нашу отличность от постылых, пресных созданий.
Жаль, что тогда она перепутала. И ты. Славно, что теперь мы вместе и прошлое, как испытание веры, ей безразлично. У вас обоих есть прошлое, которое хочется забыть, — и это даёт больше общности, чем прежде.

2022-11-15-12-26-24-408-Crystal-Caliber-II1.png

- О, Боже!.. — закричала она, — Вот это прикид! Я б тебя, ух, прям щас...
Ха, Элли, что за потрясающая мадемуазель?..
- Грешное дело, дочь моя, — я постарался быть серьёзен, — Прелюбодейские мысли ниспошлют твою распутную душу в пучины адского пламени, но святой отец готов выслушать твоё покаяние... правда, "прям щас" занят маленько... посетишь службу утром, блудница. Я поставлю в шизо-календарике крестик.
Она засмеялась и мне очень захотелось взять пример.
- Мы знаем... тш-ш, Эл... спиральные лестницы-лестницы-лестницы?.. Тебе есть, что спросить. Спрашивай, потому, что дома мы не станем это обсуждать.
- Да... откуда ты знаешь? Ладно... ну. Уточни про Магдал... тьфу, про Магду. Я весь день размышляла, так и не поняла. Зачем же Флора потребовала её убить? Неужели, не могла выложить всё сразу, без... вот этого всего.
- Ага. То самое, что мы и ожидали услышать... как ты считаешь?.. Нет, ты. Нет, я... она пожертвовала жизнью, чтобы дать тебе стать ведьмой. Она зародила в тебе своё семя, отдала часть силы, чтобы ты не умерла при переходе... понимаешь?.. Это сработало... да, что ты несёшь?! Дай мне сказать!.. Даровала меня. Я говорил?.. Лучшего выхода не было. Без её смерти, — погибла бы ты. Но с её смертью, — не выходило вернуть меня... здраво. Всё сложно, Марта... даже Матерь не способна... а-а, закрой выхлоп...
- Кажется... я чуть-чуть... ну... догадываюсь.

2022-11-15-10-44-39-920-Crystal-Caliber-II1.png

- Конечно, обретши физическое, человечье тело, она забрала то, что хранилось в тебе. Не обижайся. Ведьмам чужое нельзя. Поэтому, помнишь, ты поджигала гномов?.. Элли, в смысле? Это справедливо!.. Магдалена, в этом промежутке времени, то есть, тогда... блуждала вне миров. Мать ждала, чтобы отдать тебе и её. Ну-у... ты же удивилась, что забеременела? Это не должно было произойти, правда? Не спрашивай... ты, тоже, не спрашивай... мы знаем многое-многое-многое. Иного шанса вернуть ведьме дочь, наследницу, не было... ты понимаешь?..
- Да. Я... понимаю, Берти. Это... немыслимо. Почему в моей жизни столько... столько?..
- Считай, что за ошибки приходится отплачивать... да-да, грубо... но я не имею в виду плохого, Элли... она же осознаёт, что... ага. Она поймёт, она — тот бутон, распускающийся под луной... Да. Так вот...
- Ты — подменыш, Альберт? Типа, ну, фейри? — её лицо превратилось в кошачье любопытство, смешанное с прозрением.
- Ага, в некоем роде. Ты... подо... зревала, верно? Когда мне вернулся... ээ-э, дар природы. Когда мы переехали в Мэджиктаун?..
- Я сойду с ума, — она частенько это повторяет, ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ, — Фея упоминала тебя. Ну, по-своему... какие ещё откровения меня поджидают?

2022-11-15-12-28-13-150-Crystal-Caliber-II1.png

- Магдалена... она... звёздный свет. Великая Матерь принесла ей свои извинения. Она не могла... сразу... Элли!.. Вернуть тебе нас обоих. Это символизм, да? Перворождённый сын, — не такой, как прочие. Ты так думала, он так думал. Никаких подозрений с ЕГО стороны... мне тяжело, Эл, да, я... я ревную, Господи, я ревную... пока не пришёл час полуночи. В общем, Магдалена... она — самая сильная ведьма. Сильнее Эль Фабы. Сильнее тебя. Прости, если... оно... иссушивает цветение лоз-лоз-лоз... расстраивает. Мне жаль.
- Почему это должно меня расстраивать? — розочка искренне возмутилась, подчёркивая, какая же она ТВОЯ, отрицающая ядовитый порок зависти, — Магда — моя любимая дочка. Я хочу, чтобы она во всём была лучше меня!.. Она, — моя драгоценность, — достойна самой замечательной жизни!.. А за крутого, в нашей семье, будешь ты.

2022-11-15-12-29-41-723-Crystal-Caliber-II1.png

- Ха, чего?.. Я не крутой и никогда не жаждал крутым быть. Я таковым себя, откровенно говоря, не чувствую. Не чувствовал ни разу.
- Ну, придётся, Берти. Не хочу тебя огорчать, но ты — дитя Матери Всего Живого. На минуточку, она — почти всевластна. Она... ну... круче, вообще, всех на свете.
- Любопытная теория, но надо шевелиться, если тебя... хватит-хватит-хватит... больше ничего не интересует.

"Правда — разбитый хрусталь, чей смех разносится ветром и пенящимся волнами. Est-ce que ça vaut la peine d'oublier?* Шторм утихает. В сочащихся фруктах, сорванных забинтованной ладонью, нет проказы".

Самому бы не запутаться, Эл. У всех свои версии, а НАМ, шизофренику со стажем, с болезнью головного мозга, — неизлечимой во веки веков, — и того легче потеряться в бреду. Главное, чтобы всё закончилось. Главное, не упустить возможность жить размеренно и спокойно, ведь это единственное, чему мы алчно уповаем.
Рыть ямки в палисаднике, да, Элли? Играть с питомцами и дразнить пчёл?.. Кто бы мог вообразить, что "крутой", как она утвердила, предпочитает веселиться в волшебной деревне, а не мотать доказательствами превосходства.

Я непомерно хочу спать. Дома.

2022-11-15-13-33-13-629-Crystal-Caliber-II1.png

Попасть в лабораторию проблемы нет. Людную, хоть какую. Мне известна каждая лазейка, ещё с того часа, как мы забрались в ту, заброшенную, вынюхивать, безопасно ли привести туда Марту. Помнишь, я мастерски нейтрализовал присутствие Йохана?.. Кладу руку на сердце, помилуй за невинную уловку. Нечего ему было нос пихать, где не ждут. Впрочем, хорошая была ночка. Кто, если не МЫ возвращали бы нашу Мать из объятий смерти десятки раз?..
Всё в семью, Элли, всё в семью, всё в семью.

2022-11-15-13-34-56-333-Crystal-Caliber-II1.png

- Открывай ты, — велел ей я, указывая на гермодверь, — Маленькая воришка ключей.
Ну-у, мой мальчик, да. Она его украла, — как и в тот вечер, — ведь, что было, то будет. Не имеет значения, как ОН отреагирует. Поздно. Идеально выверенный момент.

2022-11-15-13-35-34-413-Crystal-Caliber-II1.png

У нас всё схвачено, цветочек. Ты изумишься, как крепко.

2022-11-15-13-40-11-005-Crystal-Caliber-II1.png

Один-единственный плод орошает размякшие от шевелений паразитов побеги, перечёркивая святотатное презрение глупцов величию Матери Всего Живого.

2022-11-15-13-53-49-292-Crystal-Caliber-II1.png

Я наполняю её жилы тем, что есть ЗДЕСЬ от нашего подаяния. Я использую то, что осталось, лишь бы отплатить преданностью на преданность. Любовью дитя к своей родительнице. Это не жертвоприношение, нет, моё она не заберёт никогда, лишь отдаст больше, — такова милость к отпрыску.

2022-11-15-13-52-02-244-Crystal-Caliber-II1.png

Милость, которую заслужила и Магдалена, наша добрая сестра, от лунного шёлка алеющих роз Марты.

Понимаешь, Альберт?.. Мы — Альберт, мой сломанный мальчик, и мы ЛУЧШЕ всех, кого они знают, — ведь мы умеем прощать и умеем благодарить.

2022-11-15-13-50-47-205-Crystal-Caliber-II1.png

МОИ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ, ВЫ СПРАВИЛИСЬ И Я СМОЮ ВАШИ СТРАДАНИЯ.

- Возлюбленные дети?.. — моё замешательство, Элли, передалось и Марте, поэтому, она спросила. Округлила глаза. Что-то новенькое. Забавно, да?..

РАЗУМ БОЖЕСТВЕННОГО УЛЬЯ ВСЕЦЕЛО ПРИНЯЛ ТЕБЯ, МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА. ТЫ — РАДОСТЬ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ. ЦЕНИ ТО, ЧТО МЫ — СЕМЬЯ. МЫ ЗАЩИТИМ.

2022-11-15-13-59-20-724-Crystal-Caliber-II1.png

- Опять инцест?.. — вздохнул я, но затрусил сразу обернуться к зашипевшей розочке. Наверное, я солгал, Эл. Мои шутки ничем не лучше тех, что не к месту бросает ОН.
- Как окажемся дома, — прелестно, весьма удачно, что взгляда мы не сфокусировали, — Тебе несдобровать.
- Этого я и добиваюсь.
- Берти, блин... — она покрутила у виска пальцем. Жест, адресуемый психам.

2022-11-15-13-58-27-529-Crystal-Caliber-II1.png

ПРИВЕДИТЕ КО МНЕ УБИЙЦУ.

2022-11-15-13-57-15-476-Crystal-Caliber-II1.png

- Мы приведём, Флора, — Марта кивнула, без страха подойдя ближе к зёву, — Как ты себя чувствуешь?
О, очаровательный вопрос, Элли. Тебе приятно, что она так заботлива к цветам?

Я ПРЕИСПОЛНЕНА ЖАЖДОЙ, ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ. НО, ВЕДЬМА, Я ВЗЫВАЮ ТЕБЯ К ПРОСЬБЕ. ТЫ МОЖЕШЬ ПОПРОСИТЬ, ЧТО УГОДНО. ТЫ СКУЧАЕШЬ ПО ОРАНЖЕРЕЕ, — Я МОГУ ЕЁ ВОЗВРАТИТЬ, ПОКА ЕСТЬ ГРАНИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ.

- Хм... — она задумалась. Стрелки часов дрогнули, — Нет. Я построю новую. Мы с Берти... построим новую, если она нам понадобится. Я... ну... я хочу забрать кошку. Серую кошку из того дома. Её зовут Какао.

КОШКУ?..

2022-11-15-13-55-47-280-Crystal-Caliber-II1.png

- Да. Да, я хочу эту кошку.

Элли-ли-ли, Элли-ли-ли, Элли-ли-ли... она же делает это ради тебя.

ТЫ НЕ РАЗОЧАРОВАЛА МЕНЯ, ХОЗЯЙКА САДА. ТЫ — МИЛОСЕРДНА И ДОБРА, ТЫ ДОСТОЙНА ВОЗЛЮБЛЕННОГО ДИТЯ. КОШКА БУДЕТ ВАШЕЙ.

. . .

"В глубинах таится смерть-смерть-смерть, воспеваемая шелестом крон из разбитых шариков. Je suis désolé pour lui.** Айва, амарант и вишнёвый сок, выброшенные в ржавый котёл. Перережешь мне горло?.."

2022-11-16-00-32-18-460-Crystal-Caliber-II1.png

- Давай, давай, давай, — тороплю я розочку. Мы, снова, спешим улизнуть, перенося закат на копировальную бумагу, — Здесь невысоко.
- Может, через дверь? Ну... как цивилизованные люди?..
Объяснений не избежать.
- Он уезжает в Бри-Бэй. Я подслушал их с Эдди беседу. Магдалена научила. Он хочет... планирует... Эл, всё под контролем... Попрощаться с тобой... наверняка, ты понимаешь, какого рода прощания он предпочитает. Учитывая длительный, очень длительный раздрай и подозрения. Те, что про наши вылазки из Стрейнджервиля.
- В Бри-Бэй?..
- Да. И чем скорее он хоть что-то выяснит, тем лучше.
Марта охает. Меня это забавляет, — картинки под закрытыми веками сладки.
- Но... но это же очень плохо!..
- Прыгай!..

2022-11-16-00-24-56-939-Crystal-Caliber-II1.png

Она по-девчачьи плюхается вниз. Я — выглядываю.
- Живая?
- Нет, конечно, я же мертвец!.. Блин... чувствую себя тинейджеркой... скоро ты там?
Ей ещё невдомёк, что с НАМИ навечно так. Недвижимое оцепенение отказывающихся взрослеть. Зачем? ЕМУ не хватило бедлама, чтобы удержать ЕЁ. Да, по-честному, у него и не было никакой любви.
Мы, тоже, перекидываемся через оконную раму.

Я покажу твоей розе, что такое гулять до рассвета, плюнув на условности и идиотский досуг, — бары, рестораны, ОН, воняющий алкоголем. В рабстве не сыщешь свободы.

2022-11-16-00-21-43-565-Crystal-Caliber-II1.png

- Так, что там?.. — спрашивает она, отмотав со мной весь Стрейнджервиль, — Чего хорошего-то в том, что нас пришлёпнут?

2022-11-16-01-53-40-133-Crystal-Caliber-II1.png

- Не поняла, да? Под досками-досками-досками, омываемыми призрачной сетью забвения... так. Так. Так... растут грибы? Это шанс. Он же вспыльчивый. Он обязательно сообщит, что вот-вот прольётся кровь. Сама знаешь, этому дураку в удовольствие смаковать страх, отыгрываться. Раскопав истину...
- ...он захочет, чтобы мы тревожились? Сидели, ждали, вовсю трясясь, и сочиняли оправдания?
- Именно. Мы будем ждать, Марта. В лаборатории.

"Я — твой-твой-твой оруженосец, королева цветов".

. . .

Jägermeister: я тебя выпотрошу, тварь.
flowerking666: привет ))
flowerking666: по
flowerking666: по поводу?
Jägermeister: мозги мне не пудри.
Jägermeister: не притворяйся, что не понимаешь. так ты бесишь ещё сильнее.
flowerking666: хахха, я не врубааааааюсь,
flowerking666: почему ты злишься-злишься-злишься??
Jägermeister: дурачка корчишь? не прокатит. ты умрёшь. я вырву тебе кишки и намотаю на сливной бачок. не хочешь покаяться перед смертью?
flowerking666: оооооооооо
flowerking666: ты стал верующим ? это первый шаг к милости господней
flowerking666: что слу
flowerking666: случилось ))
Jägermeister: я всё знаю, дебил.
Jägermeister: а ТЫ знаешь, где я?

2022-11-23-04-15-54-667-Crystal-Caliber-II1.png

flowerking666: нет, откуда?
Jägermeister: в Бри-Бэй, скотина.
Jägermeister: ничего не зашевелилось?
flowerking666: не)
flowerking666: классный город, сходи на маяк
Jägermeister: я тебе такой маяк устрою, что ты пожалеешь, что не сдох до этого. ты узнаешь, урод, что значит боль.
flowerking666: ок,
flowerking666: ясно. а чё ты буянишь??
Jägermeister: ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ, ЧТО ЛИ?!
Jägermeister: щас я тебе объясню, чтобы ты умом тронулся от предвкушения того, как я размозжу тебе голову.

2022-11-23-05-00-36-572-Crystal-Caliber-II1.png

Jägermeister: ты думал, я не разузнаю, что вы с этой, лживой мразью зачастили в Бри-Бэй? ей, кстати, передай. отныне, она живёт под замком и делает так, как я скажу. то, что я скажу.
Jägermeister: я приехал туда, лично.
Jägermeister: знаешь, отродье, местные очень болтливы. особенно, если притвориться, что ты обеспокоенный отец, разыскивающий сына и его гниду. надавить на жалость.

2022-11-23-04-17-44-877-Crystal-Caliber-II1.png

Jägermeister: догадываешься, ЧТО они мне рассказали?
flowerking666: а ты скажи-скажи-скажи ))
flowerking666: хочу услы
flowerking666: услышать,
flowerking666: это от тебя, хахха ))
Jägermeister: веселишься, ублюдок? это ненадолго. посмеемся вместе, когда я выбью тебе зубы.

2022-11-23-04-20-54-980-Crystal-Caliber-II1.png

Jägermeister: так что, подонок, приятно тебе было спать с МОЕЙ женщиной? забавно, да? охренительно драйвово?
flowerking666: ахахахахххах
flowerking666: дааааааааааа ))
flowerking666: ты же ску
flowerking666: скучный и фууу, ей не нужен) сколько ? давно, да??
Jägermeister: ты умрёшь.
flowerking666: ага,
flowerking666: кст, я оставил тебе ключ
flowerking666: на гряяяяяязной простыне, ккхххх ))
Jägermeister: какой ещё, мать твою, ключ?!
flowerking666: я буду ждать-ждать-ждать тебя, Йохан,
flowerking666: ты примкнёшь к нам кратере
flowerking666: ТЫ ОТКРОЕШЬ РАЗУМ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ ВСЕГО ЖИВОГО
Jägermeister: что?..

*Стоит ли забывать?
**Мне его жаль.

JaNat

inDesign
Администратор
Достижения
6.920
Награды
14.309

Lulu

Миротворец
Достижения
420
Награды
520
- О, Боже!.. — закричала она, — Вот это прикид! Я б тебя, ух, прям щас...
Где в очередь записывают? :смеюсь: Я потом покаюсь, обещаю.
- Опять инцест?.. — вздохнул я,
:лол2: ну по сути все мы братья- сёстры. если задуматься))
Я... ну... я хочу забрать кошку. Серую кошку из того дома. Её зовут Какао.
АААА я рыдаю просто:вручаюсердце:
- Живая?
- Нет, конечно, я же мертвец!..
Блин как мне нравятся их словесные баттлы:хихикаю:, такие на одной волне, подхватывают друг друга.
А Магда значит даже сильнее Марты, круто!
Вот Йохан мне нравится во всех проявлениях)), прям чувствую как у него там в башке всё меняется, из-за того, что он не контролирует ситуацию. Как гнев съедает изнутри... А мне всё равно хочется взять его на ручки и... перевоспитать (можно силой, как он любит:смеюсь:)

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
242
Поначалу, дожидаться Йохана в лаборатории было даже забавно. В том, чтобы расслабленно сидеть возле самой Матери Всего Живого, болтая ни о чём и с ней, и с Альбертом... да, что-то есть. Её — их — опасается целый город, её заперли в клетку, лишь бы не навредила, но для нас она добрая и ласковая Флора. Я так и подумала, — "скорее бы вернуться и поговорить с ней в виде женщины. Пригласить на прогулку по Мэджиктауну и поблагодарить за помощь". Если бы не она, я бы до могилы мучилась не зная ни прошлого, ни причин... причин всему.

2022-11-25-11-28-54-121-Crystal-Caliber-II1.png

Приближающийся конец, — в том возвышенном смысле, который, обычно, вкладывают в книгу, завершив сюжет, — шевелился в животе переплетением хвостов крысиного короля. Если "до" я не предавалась подробностям, — просто, спешно ставила галочки побед, ослеплённая счастливым стечением, что мы с Берти, наконец, вместе, наслаждалась душевной свободой и всё-всё такое... то "после" они, детали, разом ухнули на голову. Я ощутила жгучий стыд, вздувшийся пуще прежнего и зародившийся на отдалённом чувстве тревоги.
Нет, я не пожалела. Нет. Другое.

Теперь, — как только мы окажемся дома и ничто не останется от утомившего "в процессе", — я буду плакать, вспоминая, как же Альберту было больно. Из-за меня. Зачем я ошиблась?.. Почему? Мне противно от самой себя... УЖЕ противно. Это предательство, выходит, без предательства и эту грязь оттереть бы до крови. Наверное, так же самобичевался Берти, после?..
Кое-что врастает мохнатым, лесным камнем в сырую почву: я цепляла в Йохане черты моего единственного возлюбленного, а то, плавающее на дне, отторгало. Я была... холодна. Груба. Я знала, что он не поймёт и ему не так уж любопытно, поэтому не тратила СВОЁ время на объяснения. Я вижу это в сравнительном ключе, в разрезе, неведомом ранее, ведь я стала совсем иной с Альбертом.
С Йоханом мы быстро сошлись. Чересчур быстро. Я ухватилась за отголоски видений, а он поддался чужой памяти, не отдавая отчёта происходящему. Задавался ли он вопросом, мотивом?.. Что же побудило к страстной привязанности, буквально, с первого взгляда? В его действиях сквозил шаблон, — потому, что потеряв себя, невозможно оставаться прежним, — отношения текли по заготовленной кальке, но маска треснула. В старшем сыне он распознал угрозу.

Всё — моя вина. Вина, слипшаяся со стыдом.

Уверена, многие бы радовались столь яростной конкуренции за их сердце. Многие, но не я. Я устала переживать.

2022-11-25-11-35-43-761-Crystal-Caliber-II1.png

Йохан украл... нет, "одолжил" вместе с артефактом, зачарованным мною для Берти, часть его... и, нет, не души. Чего-то не сполна ясного, но упомянутого Флорой, а значит, оно вернётся к настоящему обладателю. Я... предполагаю, что "оно". Я же вижу, какой Йохан стал, отдаляясь от "роли" и каким вообразил идеальный для себя мир. Он извращённо жесток, травмирован и ультимативен.
Мне страшно. Я зачастила пугаться, да?..

Когда меня гнетёт мысль, что, возможно, ему суждено умереть... пусть так. Пусть так. Я, блуждая в сомнениях, вспоминаю о страданиях, — о насилии, которого удостоились мы с Берти. За что?.. Ему стоило нас отпустить.

Почему он не вообразил реальность, где мы счастливы?..

Всё блёкло на фоне заключительной фазы. Вправду жутко мне сделалось, когда Альберт, поднявшийся на ноги после звучного предупреждения Матери, подошёл ко мне и произнёс, — "что бы ты ни увидела, что бы ты ни услышала, — не бойся. Пообещай-пообещай-пообещай мне".
Я обернулась, растерянная. "Хорошо. Я обещаю", — сказала. В нос, — Боже, и так сломанный, — ударил запах эустом. Цветов невинно убиенной девушки, отвергнувшей любовь духа войны. О чём эти ассоциации?..
"Закрой глаза и уши, если придётся".

2022-11-25-11-25-23-612-Crystal-Caliber-II1.png

Мгновением после, встрепенулась Мать, сбрасывая корочку смолы.

2022-11-25-11-25-37-737-Marta-preset-1-STR.png

ТЫ ГОТОВ, ПРОПОВЕДНИК БАРТОЛОМЬЮ? УБИЙЦА УЖЕ ЗДЕСЬ.

- Je suis toujours prêt,* — его слова затерялись в лязге двери. Я бы не удивилась, выбей её Йохан ногой, без всякого ключа.
- Ну, чё? Дождались, утырки? — церемониться он, разумеется, не стал, — Ты чё, урод, цветочками запугать меня вздумал? Не прокатит. Манал я это садоводство. Первый раз, что ли, с земли драть?.. Чё ты лапы раскинул, клоун?
Вот уж чего я не ожидала, так это последующего. То есть, да. Альберт, действительно, принял эту странную позу, копирующую распятого, будто бы намекая, что вверяет Йохану совершить ход первым, а потом... я кристально ясно поняла, что он имел в виду.

2022-11-25-11-59-22-858-Marta-preset-1-STR.png

МЫ ЖДЁМ ТВОЕГО ПОКАЯНИЯ.

Они... ОНИ говорили ВМЕСТЕ. Элли, Берти, Флора — все вместе, сливаясь в оглушительный, зловещий унисон. Я видела, как открываются его губы, видела, как вибрирует бутон Матери Всего Живого, — и скорее спрыгнула с платформы, жалея, что засиделась на краю и не спряталась заранее.
Йохан... он замешкался.

- Какого хрена?.. — кинул в пустоту, — Что ещё за представление?! — но сбить его с пути — задача из ряда вон. В конце концов, он отслужил своё в армии. Сиксимская кровь, тоже, отнюдь не вода.
Стремительное, отточенное движение — и он почти достиг верхней ступеньки, а я чуть не закричала. "Всё", — проскочило, — "Сейчас сцепятся и нам конец". Получается, я переоценила Йохана и недооценила Альберта?.. Дура. Круглая, трусливая дура. Мне самой бы ползать на покаянии, извиняясь за неверие.

ПОЗДНО-ПОЗДНО-ПОЗДНО. МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ ТЕБЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ.

Тело Шмидта, — а я ведь уже "не", — взмыло в воздух. Ему, очевидно, хотелось завопить, но из горла вырвался сухой, удушливый хрип. Берти... или кто он?.. вырисовал рукой размашистую дугу. От материнского растения позади него, по периметру всего зала закружили всполохи, ленты, сотканные из спор и мелких, розовых песчинок, мерцающих в тёмных уголках.

2022-11-25-12-10-05-905-Marta-preset-1-STR.png

ТЕБЕ СТОИТ ЛИШЬ ВОЗЗВАТЬ К ИСКУПЛЕНИЮ, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК. МЫ — МИЛОСЕРДНЫ. МЫ ПРОЩАЕМ ВСЕ ГРЕХИ ТЕМ, КТО ГОТОВ ПРИЗНАТЬ НАШЕ ВЕЛИЧИЕ.

- Да, иди ты к чёрту, тварь... — прошипел Йохан, — Я... никогда... не сдамся. Я тебя уничтожу... какой бы фигнёй ты меня... не стращал... дебильная скотина, надо... надо было тебя сразу замочить...
Не знаю... ОНО засмеялось, испуская из лунки между лепестков закапавший слизью сок. Берти же, весь разом, согнулся под таким углом и с таким отчётливым хрустом костей, что я завизжала, хаотично метнувшись, но не решившись хоть как-то вмешаться. Какой с меня толк? Что я могу? Боже.

2022-11-25-12-11-12-408-Marta-preset-1-STR.png

НАША ДУША — ЧЁРНЫЙ, ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ. НАШИ ГЛАЗА — УСЫПЛЯЮЩИЙ, МАКОВЫЙ ЦВЕТ. НАШИ ЖИЛЫ — ХЛЁСТКИЕ, МОЛОДЫЕ ВЕТКИ. МЫ УРОДЛИВЫ И БОЛЬНЫ, МЫ — ПАТОГЕН, РАЗНОСЧИК ЗАРАЗЫ. ПРИХОЖАНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ, ЕСЛИ МЫ ТОГО ЗАХОТИМ.

- Чё ты несёшь, отродье?.. — и Йохана отшвырнуло в стену, переворачивая в зверском полёте вверх ногами. Шейные позвонки издали треск, но он уцелел. Продолжил сыпать проклятиями, — Кто ты без своей мамочки, гнида?! Сам-то что можешь?.. — закашлялся, отплюнул сгусток крови, — Может, заплачешь, а, Элли?.. Так и знал, что ты дрянь нечестивая... сколько не притворяйся, чернуха лезет, да?..

2022-11-25-12-22-27-439-Marta-preset-1-STR.png

ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ НАКАЗАНИЯ. ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ВЕЧНЫХ МУК, ЧЕЛОВЕК В ЖЁЛТОМ КОСТЮМЕ, НО МЫ — МИЛОСЕРДНЫ. ВЗОВИ К ПРОЩЕНИЮ И МЫ МИЛУЕМ ТВОЮ ДУШУ. ОТДАЙ НАМ ТО, ЧТО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ-НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ-НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ.

- Кого? Её?.. Да, пошёл ты! В гробу я тебя видел и цветочки твои бабские... задницу-то тебе на сладкое не подставить? Давай, завязывай у мамули за тентаклей сидеть, погань. Спускайся!.. Мужик ты или пародия крашенная?
Йохан — безрассудно смелый. Всегда таким был и останется, это — личный его характер, неизменный фрагмент. Никто и никогда не оспорит, что стержня ему не занимать, но стрежень этот выкован из скверны.

2022-11-25-12-16-39-534-Marta-preset-1-STR.png

ТЫ СТРАШИШЬСЯ ВСЕХ, КТО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Альберт медленно, прерывисто шагая, поплёлся к нему. Вниз. Похожим на шарнирную куклу. Я сжалась в комок, забиваясь между перекладин, поросших лозами. Пожалуй, раньше я не вглядывалась в корень того, что символизирует стрейнджервильская одержимость. Не робела и не обрывала сердце. Но это же мой Берти, верно?.. Он ни разу не совершил ничего плохого. Дурил, кричал, злился, но не делал.

2022-11-25-12-35-45-236-Marta-preset-1-STR.png

Его ладонь тяжело, — приколотив того к полу, — опустилась на плечо Йохана. Зазвучал прежний голос.
- Я — сильнее. Ударь меня.
- Какого?..
- Ударь меня, ударь меня, ударь меня... пагуба — пожухлая трава, избегающая света. Что ты скажешь, взглянув в глаза алой реки?
- Мать твою, что ты за фигня? Убери свою лапу! — и Шмидт попробовал сбросить с себя руку, — Какого хрена?!
- Я — возлюбленное дитя Великой Матери. Я говорил-говорил-говорил тебе десятки раз. Я — слышу сотни голосов единовременно, я — тот, кто сквозь тернии пришёл к терпению. Отдай то, что не принадлежит тебе.
Молчание застывшего Йохана подчеркнулось гулкими перекатами побегов Флоры.
- Нет.

2022-11-25-12-33-10-052-Marta-preset-1-STR.png

За "нет", — удар по щеке. Он повалился в лужу нектара, проскользив по металлу, и с отвращением отряхнул пальцы. Я... мне показалось, что я онемела, подобно ноге, пережатой медицинским жгутом.
- Веру обретают страданием. Твоя душа — гнильё. Твоё тело познает боль. Я могу пощадить тебя, я дам за тебя слово, я сберегу тебе жизнь. Отдай то, что не принадлежит тебе, Йохан.

2022-11-25-12-39-11-777-Marta-preset-1-STR.png

Мне срочно, очень срочно пожелалось последовать недавнему наставлению. Я закрыла лицо, прильнула к холодной стали. Она делилась эхом, — заглушала, как получается. "Лучше бы я умерла", — в очередной раз. Опять. Лучше бы я умерла.

2022-11-25-12-27-07-744-Marta-preset-1-STR.png

- Что ты хочешь?..
- Нарисует ли твой облик цветистая пыль?.. Твоё кольцо...
- Ты ржёшь, что ли, придурок?! Из-за безделушки?.. Серьёзно?
- ...или твоя жизнь.

2022-11-25-12-33-41-808-Marta-preset-1-STR.png

Смотреть мне не требуется, — я вижу это и под сомкнутыми веками. Йохан, без сомнений, швырнул то, что Берти попросил и, наверняка, в липкий сок. Специально.
- Это всё, дебил?.. Что?.. — его тон, вдруг, поник. Утратил спесь, — Что ты сделал?..
- Это не больно, правда?.. Это не больно, это не больно, это не страшно. Встань на колени перед моей Матерью. Ты же мужчина, Йохан. Покажи, насколько могущественна твоя воля.

2022-11-25-12-49-21-088-Crystal-Caliber-II1.png

Я тихонечко выглянула из укрытия, тут же осудив саму себя за опрометчивость. Он преклонился. Он, — тот, который ни в жизни бы не повернул назад, — повиновался Флоре.

2022-11-25-12-47-58-980-Crystal-Caliber-II1.png

ТЫ ВСПОМНИШЬ ВСЁ ПЕРЕД ЗАБВЕНИЕМ, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК. Я — ВЕЛИКАЯ МАТЬ ВСЕГО ЖИВОГО, Я НЕ ПРОЩАЮ ТЕХ, КТО ПОКУШАЕТСЯ НА МОИХ ДЕТЕЙ. БЛАГОДАРИ ПРОПОВЕДНИКА ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ОН МИЛОСЕРДЕН, ОН — ДАРОВАЛ ТЕБЕ ЖИЗНЬ. ТЫ ПРОЖИВЁШЬ ЕЁ СООБРАЗНО ДЕЯНИЯМ. ТЫ БУДЕШЬ ТЕМ, КЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ. ТЫ — СВОБОДЕН, НО НЕ БЛАГОСЛОВЛЁН.

2022-11-25-12-48-46-033-Crystal-Caliber-II1.png

- Чёрт побери... — выдохнул он, — На фиг я сюда пришёл... это я конченный или просто не свезло?.. Кто вы, ваще, все такие? Ты кто такая?
Йохан, с сомнением и мутно, скосился на меня. Я... а я зашипела. Может, от переизбытка событий, может, от нервов. Неужели, это — всё?..
- Понятно, — вяло прогудел. Фыркнул, так и не дождавшись ответной реплики, а через секунду, — завалился навзничь, отключённый, как вытащенной из электросети вилкой, а к его коже, змеями, поползли неоновые плющи, погребая огромным коконом.

2022-11-25-12-12-34-423-Marta-preset-1-STR.png

ВЫ СВОБОДНЫ, МОИ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ. ОТНЫНЕ, РЕАЛЬНОСТИ ЕДИНЫ, ВЫ ВОЛЬНЫ РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБЫ И ВЫ — БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ. ЧЕЛОВЕК В ЖЁЛТОМ КОСТЮМЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ ВАМ, ОН БУДЕТ ТЕМ, КЕМ И БЫЛ ПРИ ПЕРВОМ РОЖДЕНИИ.

- Наше подношение, Элли-ли-ли, нам-нам-нам... в садах, запертых к ночи, вновь распускаются белые ли-ли-лии...

2022-11-25-12-46-07-518-Crystal-Caliber-II1.png

Я перевела взгляд на Берти.

Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ДИТЯ. ТЫ — ДОСТОЙНЫЙ СЫН БОЖЕСТВЕННОГО УЛЬЯ, ТЫ — МОЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ И МОЯ РАДОСТЬ. Я БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ПРИЧИНИТЬ ТЕБЕ СТРАДАНИЯ. ТЫ ПОСТУПИЛ ВЕРНО.

- Я запустил руки-руки-руки в песчаное дно кристального водоёма, перемешивая воду с илом и грязью... прозрачную жидкость, питающую почву-почву-почву...

2022-11-25-12-44-51-595-Crystal-Caliber-II1.png

Кому-то он бы показался катастрофически безобразным, внушающим нещадную изморозь по загривку, но мне — нет. Никогда. Я, и сама обретши нечто новое, горячеющее в груди, наблюдала за ним, что под гипнозом, запечатлевая чудовищную улыбку сумасшедшего, к которой давно привыкла, возведя к притягательному фетишу. Символ благословения Флоры, обыденный на прочих, но не на нём. Его расширенные глаза. Искорёженные, вывернутые конечности. Я записываю в памяти и визгливую, на высоких нотах вперемешку с хихиканьем, мольбу: "забери нас домой, забери нас домой, забери нас домой".

2022-11-25-12-42-13-577-Marta-preset-1-STR.png

Храню тот момент из Мэджиктауна, — из нашей прежней жизни, — когда проповедник, ради чьих речей я посещала церковь в Стрейнджервиле, подарил мне одну красную розу. Его пальцы были исколоты шипами и кровоточили, прикипели к моим, соприкоснувшись.
- Je vous aime bien, — так просто сказал он, — Reine des fleurs.**

*Я всегда готов.
**Ты мне нравишься, королева цветов.

ТЫ ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ.

Голос, пропитывающий мышцы и серое вещество, раздался, выбираясь из заточения. Хромированные двери выпустили клубы синего тумана, поползшего к кровавым стеблям, ко мне.

Я ЗВАЛА ТЕБЯ. ТЫ НЕ ПРИХОДИЛ.

- Я пришёл в последний раз.
Мерцающие стебли заветвились, как трещины, просыпаясь, отделяясь, плетёными жгутами, от пульсирующего ствола растения.

Я ЖДАЛА. ТЫ ПРИВЁЛ ЖАТВУ.

Я оступился, не давая веткам себя опоясать. Тяжёлый гул, давящий на барабанные перепонки, мелкая вибрация и стоны стальных перекрытий, раскатывающиеся эхом по зданию лаборатори, вводили в транс. Шелестели листья, сочащиеся розовым соком плоды, гроздьями свисающие с тела матери.
- Чего ты ждёшь, Йохан?.. — вопль. Разряд.

2022-11-26-02-50-53-807-Marta-preset-1-STR.png

ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЁЛ?!

- Чтобы убить тебя.
Я выхватил баллон гербицида, мой жидкостнострельный автомат Томпсона, не скупясь, чтобы полить породившую зло землю. Её бы — гнилой чернозём — прокалить в инсинераторе и запечатать, как радиоактивные отходы.
- Залейте тут всё! — самый простой приказ, нашедший отклик в сердцах команды. Они были здесь, со мной, — Мочите эту тварь к чертям собачьим!
- По очереди! — громогласный, властный голос ударил по моим ушам, ровно в тот же момент, когда руки передёрнули затвор, — Не дадим ей ни секунды!
А следом, всё слышимое пространство, — шестиугольная комната — заполнилось отвратительным, до зубного скрежета высоким, визгливым хохотом. Плотный поток спор хлынул сквозь дыру, очерченную заборчиком, сверкающим всполохами электричества.

НЕБЛАГОДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Из братской могилы, под корнями растения, низвергнулся песок. Забурлило, разбуженным вулканом. Полезли, как восставшие мертвецы, одержимые, добравшиеся зовом умирающей матери, до кратера. Их кишело сполна.
В едкой, ультрамариновой пелене, заполнившей помещение, я заметил напарника, словно кота, перекатившего по полу и занявшего позицию за грудой сваленных в кучу бочек для удобрений и отходов. Он энергично жестикулировал, объясняя тактику наблюдающей, в суматохе, девчонке, успевая и отталкивать наступающих на него инфицированных, и потрясать кулаком.

- Действуйте! Я попытаюсь их усыпить! — закричал он, заметавшись, стремительный, от одной фигуры к другой, со скоростью, видимой только смазанной кляксой.
- Эй!.. — обернувшись на мой вопль, девка отскочила, укрываясь от хаотичной циркуляции существ, уже пустивших в ход зубы и растянутые улыбками рты, — Перезарядись!
Она охнула, чуть не хлопнув себя по лбу, отцепила, выкинула пустой бак, отпинывая его подальше, в груду бредущих тел, сбивая их с ног, как кегли. Глупая, глупая, и я, тоже, глупый, потому, что она — всегда — забывала сменить обойму даже на учениях.

2022-11-26-02-49-51-739-Marta-preset-1-STR.png

Проскользнув по мокрой, разлитой полоске на бронированном стекле помоста, я никак не ожидал, что уродливый зёв выскочит прямо передо мной. Я замешкался. Каюсь.
Опустевший распылитель пришлось отбросить, прямо в жерло. Я, с садистским удовольствием, отметил, — успел отметить, — как глубоко, рвано оцарапало осколками нежные, проклёвывающиеся ростки. Как вспенились плоды, реагируя на ядовитый концентрат.

УХОДИ. УХОДИ. УХОДИ.

- Пошёл!.. — чувак, хорошенько замахнувшись, приложил череп преследовавшего его диссидента тяжёлым, железным обломком, подобранным с пола. Я подумал было, что голова — лопнет, как переспелый арбуз, брызнет в лицо кровавой жижей. Но одержимый развернулся, дёрнулся и поплёлся прочь, как изломанная марионетка.
Я, по наитию, выкинул ладони вперед, концентрируя спонтанную мощь, полыхнувшую на уровне затылка — растительные плети отшвырнуло в сторону энергетической волной, а вокруг меня заискрилось силовое поле.

Воу. Я и не мечтал, что получится.

- Йохан! Йохан! — я не понял, даже, кто кричал, — Вакцина!..
Разозлённая Мать, тряхнув соцветием, снова бросилась в атаку, но секундного промедления хватило, чтобы я успел выхватить колбу, болтавшуюся на поясе, и выплеснуть в сердцевину раскрывшегося, как пасть хищника, бутона. Она завизжала, зашипела.

СОХРАНИ МОЙ ДАР, ВЕДЬМА. СОХРАНИ-СОХРАНИ-СОХРА...

Нас смело ударной волной, в стены, а пол под ногами заходил ходуном, как при землетрясении.

...ОХРАН... И. ПРИВЕ... ДИ... ЕГО...

Перезревшие фрукты лопнули.

...ВЕДИ... ПРО... ПО... ВЕДНИКА.

Мать-цветок взревела, пуще прежнего, оглушая предсмертным зовом, — и тут же, захлебываясь собственным рыком и розоватой, пенистой камедью, повалилась вперед, хватаясь, сжимающимися в боли отростками, за — обитые сталью — края заключённой бездны. Меня окатило, как из садового шланга, липким нектаром. Мерзко.
Листья — алеющие вьюнки — и побеги скорчились, прошибаемые вольтажом. В нос ударил прогорклый дух опалённых стеблей.

2022-11-26-02-58-06-469-Marta-preset-2.png

Где-то там — Марта, в лабораторном халате и вжавшая себя в уголок, заворожённо уставилась, распахнутыми глазами, на бьющееся в агонии тело монстра, повторяя что-то одними губами.

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Сам же себе могилу вырыл – застрял в цыкличности своих действий и желаний. И что самое печальное – не понимает.

Жду свадьбу

Lulu

Миротворец
Достижения
420
Награды
520
Почему он не вообразил реальность, где мы счастливы?..
Вот, кстати, да. Ни себе, ни людям.
Всё-таки Йохан туповат: жмёт на одну и ту же кнопку и каждый раз надеется, что результат будет иным:фейспалм:
Присоединяюсь. Можно нам вип места в первом ряду?:лол2:

Верх