TS4 Стрейнджервильские инциденты

Lusy2020

Проверенный
Достижения
50
Награды
1
Великолепная история! Очень трогает за душу (иногда представляю себя на месте Берти), аж плакать хочется.:)
Спасибо за историю, продолжайте в том же духе

Ароматного чаёчка, вкусных печенек и много-много вдохновения!!!❤️

Salli_D

Проверенный
Достижения
550
Награды
492
:истерика: Капец просто!!!
С 25го инцидента пропустила все! Оповещения от темы не приходят и сама не додумалась заглянуть в тему.
А тут столько всего уже.

Жесть! Все трагедия! Нет мне прощения :апстену:

Пошла все читать!

:горю: злюсь на себя

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
240
Как я рада, что столько комментариев накопилось! Это, просто, дар с небес. Перечитала всё по сто раз! Спасибо всем, каждому. :розочка: Мне необходима ваша поддержка.

Я же говорила уже, что она как кислый Скиттлз?
А я говорила, что ору с этого сравнения? :зеленый:

я всё равно его слышу
О! А я не против, если будет желание поделиться своими ассоциациями... :хлопаетглазками:

Великолепная история!
Благодарю очень сильно! Спасибо за мнение и за трогательный комментарий! :Heart:

А вот этого не надо. Не разрешаю. Разрешаю только получать удовольствие от чтения, если таковое есть. :злобный:

К чему угодно, вписывающему в понятие "из ряда вон", — привыкаешь. То, что казалось немыслимым или пугающим, проникает в обыденность. Становится частью повседневности. Ох, чёрт.

2022-09-14-18-32-34-513-Crystal-Caliber-II.png

Я принимаю магию, как есть, будучи учёным. Мои невеста и дочь — ведьмы. Я не обращаю внимания на уклад стрейнджервильских правил. Мой старший сын — одержимый. Мой младший сын мечтает работать с мертвецами, следуя династийной тяге, передавшейся от отца Марты к её брату, а потом — воплотившейся в новом поколении.

Военная база соседствует с дырой в земле, ведущей в Мэджиктаун. Берти, всё чаще в своём бреду, упоминает "храм" или "церковь", переплетая их существование с ассоциативными фразами про растения. Магда учится волшебству вместе с моей мышкой, присоединившись к её расследованию относительно закоулков утраченной памяти.
Эдди же контрастирует, будучи нормальным настолько, что этот факт выбивает из колеи.

В общем, чё я загрустил?.. Дурак, да?

2022-09-14-18-37-30-609-Crystal-Caliber-II.png

Потеряшка с тыковкой, наконец, добыли необходимый артефакт — палочку. Для начала, Марте позвонили с очередным, идиотским шифром. "Конец близок", — безэмоционально произнёс мужской голос. Я бы труханул, но фройляйн неуместно счастливо ответила: "я подготовилась". Так-то ей и сообщили координаты и кодировку, что понадобится на пункте выдачи в виде киоска на аллее заклинателей.
Подружелюбней-то никак?

2022-09-14-18-41-21-873-Crystal-Caliber-II.png

Дочка обрадовалась исполнению мечты до эпохальных оборотов. "Пап, пап, это класс! Там, на островах, вообще классно! Мы с мамой поспешили забрать посылочку и она, сразу же, вручила мне мою прелесть!.. Такая красивая, ты, по-любому, заценишь!..

2022-09-14-18-40-10-385-Crystal-Caliber-II.png

Она так и сказал, мол, малышка — это судьба. Твоя бабушка была солнцем, я — луна, а ты — звёздочка, оберегаемая ночной прохладой. Это точняк! На моей палочке есть звезда, приделанная к кончику. Золотистая и чуть-чуть розовая, как я обожаю!

2022-09-14-18-45-51-939-Crystal-Caliber-II.png

Мы телепортировались на арену дуэлянтов через кристалл, — а он супер чётко сработал потому, что мы объединили силы, — чтобы сразу опробовать меня в деле. Мама умница, знает, как вдохновить! А ты знал, что она научилась проходить сквозь пространство без всяких плюшек? Вот знай!.. Правда, недалеко... но кто сразу умный родился, ну, кроме Эдди? Никто!"
Ха, любит она близнеца. Отлично. Хоть у кого-то, кроме нас с мышкой, адекватные отношения в балагане на пустынном пригорке.

2022-09-14-18-47-09-684-Crystal-Caliber-II.png

"Пап, мамулечка — прям, фокусница. Она так ловко управляется со своей палочкой, офигеть! Мотает, вертит в ладони, словно настоящий жезл иллюзиониста на выступлении, а у меня такие пассы не выходят, я по-своему делаю... знаешь, типа...", — Магда изобразила, будто бы, рассекла воздух клинком. Сгруппировалась в оборонительной позе. Дефает, подружка, — "Ты задумывался, почему мама ходит с чёрно-белой палочкой? И, в целом, любит это сочетание? Меня любопытство распирает, а тебя? Оно же обозначает резкие противоположности, да? Может, два мира? Она там жила, а потом тут... короче, грузить не буду".
А я, реально, припарился. Моя врождённая тупость не стоила хвалебных од ни на йоту, ведь я безразлично переварил информацию о чародейских приблудах, ничего не уточняя у невесты ни до, ни после.

2022-09-14-18-49-17-464-Crystal-Caliber-II.png

Надо наверстать, иначе боль за тщедушность меня загрызёт. Она, и без того, куснула за онемевшие пальцы. Резанула нёбо. Вот это я чудак на букву "м". Ещё и встал не с той ноги.

2022-09-14-18-48-03-989-Crystal-Caliber-II.png

"Мы успешно популяли друг в друга заклинаниями! Драйв обалденный! С проводником, пап, ощущаешь силу в сто крат пуще! Жалко, ты не колдун, я б и в тебя шмальнула...", — ой, спасибо космосу, я не чертила-спеллкастер, — "А после развлечения, мамуля пошла на кладбище, чтобы собрать цветков и ингредиентов для зелий... о-о, забыла рассказать! Она собралась отстроить новую оранжерею", — пришла моя очередь удивлённо возбуждаться. Опять изумительные события пролетают мимо меня, — "Конечно, волшебством, так что не очкуй, обойдёмся без наёмных рабочих. И тебе, пап, ничего таскать не придётся".

Говоря по существу, убиваться непонятными терзаниями мне некогда. Пусть какое-то время и царила тишь да гладь, — и я забеспокоился, что это за ноу-хау, — яркие пятна на полотнище рутины не дали шанса замучаться от ожидания. Марк пригласил нас на празднование Рождества.
То есть, зима же была, верно? Значит, пробили часики на застолье.

В стиле Эйденгуков, у него оказалось своеобразное представление о досуге в христианское торжество, но о данной движухе — позже. И до пьянки в доме просквозило от веселёшки.

Во-первых, на огонёк заскочила Кёлер. Наш почтенный декор, мелькающий по периметру и грабящий холодильник на пару с тождественными сиблингами.
Основная причина, как повод для вторжения, — предстоящий бал в школе. Она, смелая и не скромница, проконсультировалась с подругой и Мартой. Забавно, но можно обознаться, что они втроём — молодые приятельницы. Как в сериале: гламурная, готка и спортивчик.

2022-09-14-19-48-21-448-Crystal-Caliber-II.png

Убедившись в правоте задумки, Мелисса пошла в наступление, прервав ирреальный диалог братьев в саду. Альберт воодушевлённо, с упоением заливал Эдуарду за дыни, посаженные им единолично, и про морковь. Я, блин, неустанно балдею со стариковского увлечения парниши, самого тянущего на овощ, но допустим. Мышку мои обзывательства не касаются, у неё — костюм впору.

2022-09-14-19-46-24-436-Crystal-Caliber-II.png

Ну, и что случилось?..

2022-09-14-19-50-25-551-Crystal-Caliber-II.png

- Эд, я приглашаю тебя на танцы! — выпалила девчонка, — Будешь со мной парой?
Он перевёл взгляд с Берти на неё. Она, видно, заледенела. Мм, дамский угодник. Нельзя же так долго думать, когда женщина решается на первый шаг.
- Да, конечно, — ответил сын, не удосужившись добавить в голос красочных нот. Как всегда. Прохладно и негромко. Располагающе, но чуть отстранённо. Чем старше, — тем заметнее, а когда-то имел совесть крикливо паясничать. Ну. Да. Когда-то, — Я считал, это не нуждается в обсуждении.
Мэл, надувшаяся, было, рыбой-шаром — выдохнула, типа, "фьють".
- Хорошо, хорошо. Бомба! — хлопнула в ладоши и обратилась уже к всклокоченному старшему, — А ты с кем пойдёшь? — посчитала, наверное, что невежливо заигнорить, хотя вопрос я бы отнёс к перечню несостоятельных.

2022-09-14-19-51-35-153-Crystal-Caliber-II.png

Берти расплылся в мерзкой улыбке, сверкая железяками.
- Моя Великая Мать найдёт свой путь, чтобы привести Элли к боли.

Ох, чёрт. И не западло же фантазировать.

Потеряшка, тоже, не лыком шитая, избавила молодёжь от его шизы, под ручку заманив в чертогу гостиной. Эдди с Мэл остались лобызаться и всё такое. Ах, подростковые интрижки, у меня таких не бывало!..

2022-09-14-19-58-31-096-Crystal-Caliber-II.png

Во-вторых, интриган у нас был комнатный. Очень удачно подхватил его на беседу, причём, не без неведенья зоркой родительницы.

2022-09-14-19-03-25-125-Crystal-Caliber-II.png

- Ты где татуху набил, дружок?
Он, малесь, подгорел попой с навязчивых допросов, которые не предпочитал в силу разрозненности мышления.
- Нет, — сказал он, — Нет-нет-нет. Нет-нет-нет!.. Laisse-moi tranquille!*
Очень информативно и познавательно. Пожалуй, уже люблю катастрофическую оторванность Берти от земной ерунды, как константу быта. Что у него, блин, в башке-то творится? Вот бы одним глазком, как в замочную скважину...
Старею. Добрый стал.

2022-09-14-19-01-43-472-Crystal-Caliber-II.png

- Да, какая уж разница... — мышка скосила взгляд, предупреждая бесчинства, — Не сотрёшь, — после, она зыркнула на малого, — Но больше не делай. Убью, оживлю и снова убью. И тебе не понравится.

Увлекательное воспитание. Как ни странно, но прокатывало. Её болезный слушался... ну-у... когда вникал, не путешествуя по внеразумному.

В качестве наказания, раз уж бодимодификации напомнили о себе, Марта использовала рабский труд несовершеннолетних и по кайфу следила, как Альберт чистит палас. Это всё Боженька наказал, за тот, изгаженный в возрасте яслей.

2022-09-14-19-44-54-965-Crystal-Caliber-II.png

Я же, чтобы не попасть под горячую руку, слинял играть с Котом и Додо. Они, по-честному, и без меня справлялись на "ура", но создать видимость крайней занятости — святое!..

2022-09-14-19-52-21-136-Crystal-Caliber-II.png

Таковое же, — не нарваться на предложение, от которого очень даже льзя и приятно отказаться: мирный договор, почти на подпись, о разделении хозяйственных обязанностей с опростоволосившимся, корчащим послушного Берти.

2022-09-14-20-09-12-051-Crystal-Caliber-II.png

Моей мудростью козыряли и Магда с Эдди, проводившие Мэл. Тыковка вовсю давала сиблингу советы, как не упасть в грязь лицом перед сердечной пассией, в какую кафешку водить, какие подарки покупать и как ухаживать, чтобы не выглядеть чурбаном. Всем бы такую заботливую сестру. А то ж, ясное дело, этих женщин не поймёшь без методички.

2022-09-14-20-07-38-834-Crystal-Caliber-II.png

Под раздачу угодил и я. Тыковка ультимативно заявила, мол, мамуля желает новые, дорогущие туфельки от известного бренда, давай, раскошеливайся и не агонизируй. Твои проблемы, что зарплата роскошь не вытягивает. Чёрт. Дамы мои, дамы.

2022-09-14-18-34-37-526-Crystal-Caliber-II.png

О выборе речи не шло, так что, коллективно наготовив, они скрылись за гарнитуром сплетничать о шмотках. Чем поменяться, что выпросить, где применить купоны на скидку и нужны ли золотые цепочки или оно терпит.

2022-09-14-18-10-46-429-Crystal-Caliber-II.png

2022-09-14-18-11-46-503-Crystal-Caliber-II.png

- А зачем кушать, если мы идём на ужин? — от справедливого замечания Эда я почти подавился птичьей костью, — Там же угостят, верно?
- Неприлично приходить в гости голодными, — парировала моя мышка, — Тем более, знаю я эти семейные вечера... Марк — точь-в-точь отец. Вы поймёте, когда приедем.
Я не стал уточнять. Ничего из.

2022-09-14-18-20-04-652-Crystal-Caliber-II.png

- Поешь, сыночек, — ласково настояла Марта. Добавила хи-хи, — Не повредит.
- Повредит, — ответил он, — Магда, уверен, залила курицу кетчупом. Она это...
- ...обожает! — подтвердила его догадки малолетняя ведьма, — Вон, Берти не жалуется.

2022-09-14-18-19-12-301-Crystal-Caliber-II.png

- Ты так говоришь, — Эдди хмыкнул, — Как будто, ему не всё равно, чем питаться. Он немытую клубнику с куста пожирает вперёд вредителей.
Ну, признаться, Альберт тот ещё принципиальный неряха без предрассудков. Эйденгук уверял, что все шизофреники забивают на гигиену и это в порядке вещей, без разницы.

В-третьих, помянешь, вот и нарисовались. К брату потеряшки мы прибыли днём. Точкой "икс", как ни фантастично, послужил Мэджиктаун, а именно — поместье "Вечные дубы" по адресу Зловещая впадина, 90. Объяснение было банально: Марку, в организации, помогла Элья и, чтобы усладить сестру, он рискнул недолго покуковать в родном городе.

2022-09-14-20-46-54-533-Crystal-Caliber-II.png

- Я тут была... — как-то туманно высказалась моя невеста, — Лет... в шестнадцать? Или старше? Проводила первый, самостоятельный ритуал. Развела костёр, намазалась мамиными блёстками... да, как же давно... Боже, как давно...

2022-09-14-20-51-55-866-Crystal-Caliber-II.png

Я быстро смекнул, о чём она говорила касательно меню. Радушный хозяин представил нам зал для трапезы с пустым столом. В его центре красовался чайник. Ясно. Дегустация отменяется.

2022-09-14-21-12-08-573-Crystal-Caliber-II.png

Собралась же вся шайка знакомых мне, разнокалиберных существ. Кроме нас в семейном составе, Марка и Эльи — присутствовали Лилит, Эрвин, Мелисса, прихваченная Эдди, и Мортимер. Он подготовил презент, но это пока не главное.

2022-09-14-21-17-55-204-Crystal-Caliber-II.png

2022-09-14-21-16-17-418-Crystal-Caliber-II.png

По стульям растеклись кто как, чтобы выслушать поздравительную речь главы мероприятия, аккомпанируемую загробной музыкой с пластинки. Мрачный хор, будто бы, с оккультистского тусича, выпевал биток, а я сидел, как пришибленный. Вот это, чёрт побери, атмосфера.

2022-09-14-21-12-35-846-Crystal-Caliber-II.png

Добавлял вайба Альберт, единственный из присутствующих нарядившийся достаточно... экстравагантно. Эдди был с иголочки, изысканный джентльмен, Магда — нежная, элегантная феечка в розовом платье с бантом. Мышка, разумеется, выше всяческих похвал. И Берти. Пастор, улизнувший из отделения дурки в вышитой розочками рубахе.
Что ж, изюминка стрейнджевильской, воскресной службы.

2022-09-14-21-23-08-012-Crystal-Caliber-II.png

Пикантности в вайбы припозднившегося Хэллоуина сыпанула и дочка.
- Вот, слушай, пап, — она ткнула локтем в бок. Я аж слюной поперхнулся, — Ты веришь в Дьявола?
- Блин, — наверное, надо бы обалдеть, — Я фиг знает. Нет... скорее нет, чем да. А чё?
- А в Бога? Ты ж вечно его упоминаешь, — её напористость стоит направить в полезное русло, а не в то, где в почёте издеваться на отцом.
- Ну, типа, это не всерьёз. Так, заразное междометие. Оборот речи, — конечно, межгалактические экспансии в моём опыте отсутствовали, но их показательная важность в жизнях моих предков доказала: за голубым шариком никто не присматривает.
- То есть, ты бы лучше в него уверовал?

2022-09-14-21-10-39-538-Crystal-Caliber-II.png

Вот привязалась!..
- Да. По крайней мере, тыковка, он не такой злыдня. Вроде как, расположен к людскому.
Магда засмеялась, выкинув вперёд руки.
- Не-е, давай наоборот. Это же не сатанинская чушь. И про библию забудь, — откуда такая убеждённость у молодой, редко донимающей себя чтением?.. — Просто вздор. Дьявол — тот сын, который не такой, как все. Не кажется ли тебе, пап, это знакомым?
Воу. В яблочко.

Наш доморощенный проповедник... проповедник? Слово отдаёт привкусом. Ладно. Он, — замаявшийся в попытках приткнуться в общение, — сделал ход на опережение, выудив из толпы потеряшку и пригласив на танцульку к витражу. Единственной стекляшке в стенах комнаты, пародирующей склеп и алхимическую лабораторию одновременно.

2022-09-14-21-09-21-239-Crystal-Caliber-II.png

Выразить, какой из нюансов этого шоу меня смутил — трудоёмко. Трек сменился на симбиоз излюбленных Мартой аккордеона и синтезатора. Хм, прям, как мне подмечалось давным-давно.

2022-09-14-21-19-23-604-Crystal-Caliber-II.png

Может, лёгкость, с которой его пальцы удерживали "мама"? Может, контраст ворота-стойки и оголённых плеч? Или его похожесть на меня? Я, словно бы, разглядывал нас — нас с ней — со стороны, отмечая с каким-то извращённым удовольствием, что выглядит-то оно красиво. Реально. Абстрагировавшись от подробностей, великолепная постановка, ничем не намекающая на противоестественный полураспад в мозгах Альберта.
Хорошо смотрятся, если не накручивать в мыслях Содом.

2022-09-14-21-14-00-135-Crystal-Caliber-II.png

Долго потеть не пришлось. Моя мышка разделалась с капризом старшего, накастовав разноцветного серпантина.
- Хорош рассиживать, нежить унылая, — она хихикнула и похлопала ладошками, — Шевелитесь, пока задницы квадратные не стали!..

2022-09-14-21-21-42-720-Crystal-Caliber-II.png

Обцыкавшаяся Элья, не поскупившись на ворчание, адресованное презренным и бестолковым мужчинкам, подорвалась накрывать пиршество. Ну, как. Чтоб не растолстели.

- Долго ли вас ждать, сестёр и глупцов?.. — изрекла розоволосая, но уняла тягу к сквернословию, наградив сирых очаровательным взором. Люблю стабильность.

2022-09-14-21-29-16-110-Crystal-Caliber-II.png

Самым оголодавшим дитём Африки оказался Мортимер, резво напав на ягодки и шоколадный фонтан.

2022-09-14-21-24-55-924-Crystal-Caliber-II.png

Мелисса предпочла хряпнуть винца с фужера, принуждая к этому и Эдди, маленько замявшегося, но пасть в глазах возлюбленной не рискнувшего. Нехай бухают, всё лучше на виду у родителей и прочих взрослых, чем наоборот. Культура потребления спиртных напитков!.. Я научу!

2022-09-14-21-28-09-826-Crystal-Caliber-II.png

Марта вовсю трещала с братом, уговаривая выкупить особняк Люма, а тот отказывался, подкрепляя своё мнение утверждением о бесперспективности затеи, учитывая, что все мы, Шмидты\Эйденгуки, проживаем в Стрейнджервиле, а старая рухлядь лишь мешает грамотно выстраивать будущее. В словах он проявлял стойкое упорство.

2022-09-14-21-26-59-861-Crystal-Caliber-II.png

Впрочем, к какому-то выводу они пришли обоюдно.

2022-09-14-21-30-48-268-Crystal-Caliber-II.png

Мне хотелось везде поспеть. Забиться с Лилит в болтовню о спорт-центре, куда он ушла в администраторы, бросив ночные смены в баре. Зачем ей работать, если Ваторе богаты? Скучно. Целую вечность в четырёх углах не прокукуешь. Разве что, Калебу то подвластно.

Послушать новоявленные сочинения Прайса о влиянии песчаных бурь на церебральные волны.

И запалить их с Эль Фабой на... короче, так я и думал, что они будут сюсю-мусю. Два неадеквата слились в союз из крупной ведьмы и задохлика, всегда готового слить воду с макарон.

2022-09-14-22-17-27-310-Crystal-Caliber-II.png

Наконец, воочию узреть загадочную жену сеньора Гота, Беллу. Я-то думал, — её не существует, что она плод воображения, постоянно упоминаемая и окружённая налётом мистики. Ха, нет. Вполне телесное воплощение женщины в красном. Мне она напомнила шпионку из древних киношек. Вот и объяснение таинственному "опять куда-то делась".

2022-09-14-22-01-09-486-Crystal-Caliber-II.png

Резюмирую: вечеринка отрыв башки. Внатуре.

Даже жалко стало расходиться, но спать, увы, необходимо всем, что ведьмам, что пришельцам, что остальным, не определившимся с идентификацией.

2022-09-14-22-21-09-562-Crystal-Caliber-II.png

Вот это чувство, — необычайно семейное, — когда вы одетые, отряхнувшиеся от крошек, стоите на пороге, одной ногой на выход и заказав бричку, но базарите без конца. Типа, "на дорожку", "как доберётесь, наберите" и "а вот внучатая племянница по линии тётки на пятом киселе..." Умильно, не правда ли? Само ощущение причастности и заканчивающегося банкета, где половина гостей уже слиняли, половина половины устало философствует перед пустыми тарелками, а остаток, со слипающимися глазами, моет чашки.

2022-09-14-22-21-49-577-Crystal-Caliber-II.png

Ради такого я вытерплю исключительную щедрость Марка в вопросах угощений... ещё пару раз, а там, — как карта ляжет.

*Оставь меня в покое!

Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Достижения
6.880
Награды
14.297
Я принимаю магию, как есть, будучи учёным.
Вот есть же на свете здравомыслящие личности! А мой тупит)))
Мой младший сын мечтает работать с мертвецами
Блин, а сделай ему фотосессию в стиле зловещий доктор! :awww:
- Моя Великая Мать найдёт свой путь, чтобы привести Элли к боли.
Это было завуалированное "с мамой пойду"? :бровка: :зеленый:
Хотя я смотрю, он и выпускного решил не ждать... Красиво! Коробит! Может потому и коробит, что красиво :Hmm:
как Альберт чистит палас
Шваброй. Палас. Ох, Альберт)))
Резюмирую: вечеринка отрыв башки. Внатуре.
Внатуре! И Белла красивая получилась)
Вот это чувство, — необычайно семейное, — когда вы одетые, отряхнувшиеся от крошек, стоите на пороге, одной ногой на выход и заказав бричку, но базарите без конца. Типа, "на дорожку", "как доберётесь, наберите" и "а вот внучатая племянница по линии тётки на пятом киселе..." Умильно, не правда ли? Само ощущение причастности и заканчивающегося банкета, где половина гостей уже слиняли, половина половины устало философствует перед пустыми тарелками, а остаток, со слипающимися глазами, моет чашки.
Ой, меня аж на ностальгию прошибло как ты описала)

Lulu

Миротворец
Достижения
395
Награды
473
Я принимаю магию, как есть, будучи учёным.
Не перестаю восхищаться Йоханом!
Эдди же контрастирует, будучи нормальным настолько, что этот факт выбивает из колеи
Вот да! В этой семейке именно он смотрится как не от мира сего:хихикаю:
Дочка обрадовалась исполнению мечты до эпохальных оборотов.
Как порадовать ведьму? Подарить ей волшебную палочку!:лол2:
Твоя бабушка была солнцем, я — луна, а ты — звёздочка, оберегаемая ночной прохладой.
Красиво!:обожание:
Как в сериале: гламурная, готка и спортивчик.
Лучше и не скажешь:валяюсь:. Блин мне немного обидно, что на Марту никто из детей не похож, она такая красоточка!
Я, блин, неустанно балдею со стариковского увлечения парниши, самого тянущего на овощ, но допустим
Подобное притягивает подобное:смеюсь:. Хотя на самом деле я не считаю, что Берти - овощ. У него просто мозги функционируют по-другому. Как говорится: вы меня не понимаете, а тупой я?
- Эд, я приглашаю тебя на танцы! — выпалила девчонка, — Будешь со мной парой?
О, это правильно! От Эдди каких-то телодвижений в эту сторону наверно трудно дождаться))
Тыковка вовсю давала сиблингу советы, как не упасть в грязь лицом перед сердечной пассией, в какую кафешку водить, какие подарки покупать и как ухаживать, чтобы не выглядеть чурбаном
Я думаю, ему лучше сразу выдать стопку конспектов на эту тему:хихикаю:
- А зачем кушать, если мы идём на ужин? — от справедливого замечания Эда я почти подавился птичьей костью, — Там же угостят, верно?
:валяюсь: ну здравая же мысль!
Может, лёгкость, с которой его пальцы удерживали "мама"? Может, контраст ворота-стойки и оголённых плеч? Или его похожесть на меня? Я, словно бы, разглядывал нас — нас с ней — со стороны, отмечая с каким-то извращённым удовольствием, что выглядит-то оно красиво.
И правда красиво... И жутко.

Salli_D

Проверенный
Достижения
550
Награды
492
eisenfrau_, привет!
Закончила читать 29 инцидент. И так как я пропустила все и сейчас догоняю все публикации, решила писать эмоции, которые вызвало то, что прочитала.
1. Герои красавчики. Начиная с марты, внешностью, которой я могу долгое время любоваться и заканчивая Тыковкой. Я увеличиваю картинки (так как часто читаю с телефона) и до мельчайших деталей рассматриваю ее.
2. Интерьер. Это отдельный герой твоей истории. Он так же подвергается детальному просмотру (в хорошем смысле :вручаюсердце:). Я никогда не уделяла внимания интерьеру. И комнаты, дом, просто получались декорацией. У тебя же все иначе.
Картина позади Марты. Просто настолько олицетворяет Берти, что если бы меня завели в комнату и спросили чья она - я бы сразу дала ответ.
Проработана одежда героев. Это :Fire: :огнище: :жжош::Fire: :огнище: :жжош:
3. С каждым отчетом все больше и больше понимаю, что ты настолько хорошо знаешь героев - ты живешь ими. Ты сама в них, это впечатляет.

Конечно же Берти. Мне жаль его и в тоже время он пугает. Пугает его одержимость Мартой. С каждой строчкой я жду, что он сейчас что-то такое сделает от чего станет не по себе. Все держит в напряжении. Совершенно не представляю какого Марте и Йохану. Трудно воспитывать особенного ребенка, но они хорошо справляются. Они семья! И с каждым отчетом все больше и больше чувствую их сплоченность, заботу друг о друге.

Одни мои эмоции перебили другие, не знаю, получилось так как получилось! :Heart:

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
240
В этой части я использовала церковь от MikkiMur с небольшими, косметическими изменениями. Так же, накопила допы в дневе: ремонт, две фотки с Альбертом, и ещё фотки.

Блин, а сделай ему фотосессию в стиле зловещий доктор!
Как работать устроится, так обязательно. :хлопаетглазками:

Это было завуалированное "с мамой пойду"?
Ну, типа. :зеленый: Не так уж и сложно его понимать, когда привыкаешь, получается.

на Марту никто из детей не похож
У Йохана очень сильная генетика. :стучитпальцами: На много поколений вперёд.

сразу выдать стопку конспектов на эту тему
Ха-ха! :sarcastichand: Вообще, валяюсь с этого!..

увеличиваю картинки
Хорошая новость: с этого отчёта, учитывая новые правила форума, скрины будут здоровые. Меня, конечно, калит, что старые отчёты будут с мелкими, но раз уж я и решейд обыграла, то надо прогрессировать... теперь, можно с ещё большей детализацией припариться.
И, вообще, спасибо тебе за такое обилие комплиментов. Счастлива, что ты заметила то, во что я вкладываю всю душу, чтобы создать отточенный по качеству контент и, конечно, показать Шмидтов во всей красе. Каждое слово, честно, бальзам на сердечко. :Heart: Всегда жду твоего мнения. Оно ценно.

Ещё раз благодарю всех-всех-всех за комменты. Вы так в точку всё подмечаете, прям, добавить нечего! Очень приятно, когда обращают внимание на штучки, которые не то, что бы специально акцентированы, но важны. Обожаю своих читателей и рада, что тратите время на мою писанину. :розочка:

Come to God, come to the temple, come, come,
Come, come to God, suicide sunday.

"В окружении набухших плодов странных цветов, никто — и ни в чём — не нуждается. Ты даёшь им всё, Элли, ты — тот самый Стрейнджервиль в его настоящем величии. Ты его воплощение, а он — твоё отражение сквозь мозаику глаз католического собора.

2022-09-17-22-19-25-253-Marta-preset-1-STR.png

Ты странный. Ты окружён сломанным ограждением, через чьи петли еле просачивается свет разума. Ты — иссушенный, искушённый и богатый соком ядовитых испарений. Я люблю тебя, Элли. Таким... я люблю тебя. Вернись!.. Забери то, что всегда принадлежало тебе!.. Я тебя ненавижу!..
Палач уже точит топор. Слышишь визг сколотого лезвия?.."

2022-09-17-21-24-15-878-Marta-preset-2.png

2022-09-17-21-30-38-482-Marta-preset-2.png

Я — праведник-праведник-проповедник и я умер. Я уже умер, незачем готовить гильотину. Что-то, исколотое шипами красных роз, бродит в безглазом, водородистом тумане, взывая к греху. Оно камнем долбит о небесное стекло, ведомое жаждой, обжирающей мягкие слизистые, и стелет могилу папоротником. Приходи на службу, Берти.

Я знаю всё. Votre période de floraison a commencé.* Дай боли уйти, не прорваться в заслон, где чужое общество впрыскивается ложью по вене, а моё сознание — дома.

2022-09-17-21-17-35-440-Marta-preset-1-STR.png

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ Я ДОМА. ЗДЕСЬ ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ.

2022-09-17-21-16-48-848-Marta-preset-2.png

Проповедник цветет, как алые плоды, возвышается, подобно кедру на Ливане. Насаждённые в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего. Ты слышишь?.. Благо мне, ведь благи и дела мои.

2022-09-17-22-14-37-023-Marta-preset-1-STR.png

"Ты приходишь в храм каждый день, во весь голос читать то, что не разобрать ни единой, живой душе. Они внимают, твои прокажённые, и ты даёшь им блаженно сосуществовать в мире. Хрупкое равновесие незыблемо, так же, как стерегут ажурные узоры теплицу, да, Элли?.. Ты — сирена и стробоскоп — даёшь им фрукты, подаренные матерью, и отстоянную воду.

Ты всех сводишь с ума.

2022-09-17-22-15-06-869-Marta-preset-1-STR.png

Там, где ты коренился всегда и никогда, я люблю тебя. В образах нет ничтожного и слабого. Она — принадлежит тебе, повторяя вырванные страницы библии, развеянные тобой на пепелище в саду. Во что ты веришь? У тебя есть шанс вернуться?.. Всегда и никогда. Я плюю в раны твоей воспалённой плоти.

Сделай шаг вниз. Пробей своим нелепым, непослушным телом асфальт. Прожги дыры в ладонях и в сердце. Забей, вмонтируй мясистые волокна вместо шестерней. Наш путь далёк, невозможен. Ты никогда не переступишь порог. И мне, увы, тебя не жаль".

2022-09-17-22-17-10-922-Marta-preset-1-STR.png

Побеги выберутся из стазиса, с хрустом сбросив оковы из кровавых слёз. Солнце, ими проглоченное, очерчено нимбом из песка и грязи с тех мест, куда я заливаю капли, сбегающие из-под ногтей. Я жду-жду-жду, я хочу-хочу-хочу того упрямства, белым ошейником привязанного к цепи.
Помоги мне, Берти. Я тяну руку. Наступаю на горло.

Умоляю.

2022-09-17-22-15-37-777-Marta-preset-1-STR.png

ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ, ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ, ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБЕРИТЕ.

Приходи в мою церковь. Я расскажу тебе о цветах.

2022-09-17-22-21-46-002-Marta-preset-2.png

"Я подыхаю от приторной сладости удовольствий и конфет с ликёром. Мне нравится, до рези в животе, то, как ты прекрасен в апофеозе безумия. Ты славишь Великую Мать, не подменяя понятий, — она и есть твоя мать, создавшая мать всего остального, подарком, сплавляющим реальности и трупы зазря убиенных по реке.

2022-09-17-21-58-16-804-Marta-preset-1-STR.png

Вырежи его. Убей. Его нет. Есть только она и она ждёт. Там, где ты должен быть, ей всё равно... ты помнишь? Она перепутала. Глупая женщина, но для твоей ненормальной башки — точка отсчёта, которой ты верен до гроба и после гроба. Та, достойная поисков. Та, ради которой ты создаёшь из семян красоту, баюкая убогие ростки теплотой.

2022-09-17-22-07-23-278-Marta-preset-1-STR.png

2022-09-17-22-31-32-867-Marta-preset-1-STR.png

Ведь ничего, Элли, нет лучше, чем стоять за дверью, уверенным во встрече?.. Ведь ничего, мой святой мальчик из юдоли печали, нет лучше лепестков её кровавых роз, сжимающихся смятой бумажкой, коричневеющих и гниющих, если не опрыскивать — ежедневно — терпким, любовным зельем. Мм?.. Споры покрывают кожу. Тебя бросает в жар, когда ты рискуешь подумать об опылении, завязи и разросте. Хватит только первого. Всю ночь до рассвета.

С восходом тебя влечёт проповедь".

2022-09-17-22-01-25-274-Marta-preset-1-STR.png

Tu ne peux pas comprendre.** Её лилии между тёрнами, губы — розарий, источающий текучую мирру. Для всякого дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, оживёт снова-снова-снова, и отрасли от него явятся к Богу. Если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли, но, лишь почуяло воду, оно даёт отпрыски и пускает ветви.

Восстанет моя пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветёт, как нарцисс.

"Жадность — сообщающийся сосуд. Ты, среди живых сеющий пробивающиеся сквозь песок, инфицированные корни, найдёшь свой цветок. Ты, среди нормальных слишком безумный, дождёшься сумасшедшую.
ОНА ЖДЁТ. ОНА БОИТСЯ, НО ЖДЁТ. СДЕЛАЙ ЭТО ПЕРВЕЕ ПЕРВЫХ.

2022-09-17-22-04-21-545-Marta-preset-1-STR.png

Она и сама жадная, намертво вцепляющаяся в рукава посреди дендрария страсти. Шепчущая на ухо о твоей принадлежности, которой ты покорен, потому, что храбрая вседозволенность валяется на полу костела.

2022-09-17-22-05-20-438-Marta-preset-1-STR.png

Твои мозги подтекают, Элли, но ты ЖАДНО глотаешь нектар с разорванных стеблей. Слизываешь, не брезгуя слюной, как будто, ты на причастии. Вы — одно. Во всяком смысле. Вы — они. Они заставляют тебя?.."

Они — ножи, прибивающие листья ко лбу. Мне больно-больно-больно... мне больно-больно-больно... моё счастье за полиэтиленовым заграждением, я вижу — пустыми глазницами, их переброшенными, вздувшимися глазными яблоками, — и запинаюсь о кандалы. Ты знаешь, Берти, густая тьма сильнее нас.

2022-09-17-21-36-35-378-Marta-preset-2.png

Это конец. C'est la fin.*** Приходи в храм. Выпей со мной яд. Скоро я буду с тобой, я заберу всё, что распространил и бояться станет нечего. Она проводит меня к Богу. Я отдам свою жизнь, я отдам свою жизнь, я отдам свою жизнь...
...мой неискоренимый порок и ароматы багряного бутона — расплата.

2022-09-17-21-56-04-843-Marta-preset-1-STR.png

2022-09-17-21-45-06-090-Marta-preset-1-STR.png

"Память воплощает крохотные детали того времени, ещё более покрывшегося плесенью и разморённого солнечным пылом, отчего единственным, всплывающим в мозгах желанием свербит тяга опустить веки, тщетно пытаясь найти источник эфемерного катарсиса.

Элли, мне присоединиться к Крестовому походу или ты, НАКОНЕЦ, сделаешь хоть что-то сам?!

Послушай меня и закрой рот. Веревка перерубается последствиями содеянного. Несодеянного — к сожалению, тоже. На что ты надеешься, ничтожество?..

КОМУ ТЫ КРИЧИШЬ СВОИ ПРЕДСКАЗАНИЯ? ДЛЯ КОГО ХРАНИШЬ КЛЮЧ ОТ ОРАНЖЕРЕИ?!

2022-09-17-22-26-09-719-Marta-preset-1-STR.png

Проснись. Забери её страждущее сердце, король цветов".

2022-09-17-22-30-27-816-Marta-preset-1-STR.png

Стигматы полыхают огнём из омываемых земель призрачной Стигии. Берти, Берти, Берти, ты что, готов предложить на отсечение уши, лишь бы заставить

замолчать

проповедника Бартоломью?..

*Начался мой период цветения.
**Тебе не понять.
***Это конец.

Lulu

Миротворец
Достижения
395
Награды
473
Я в восхищении! Это просто фантастика, с какой уверенностью ты (можно на "ты"?) увлекаешь нас в дебри больного разума Альберта. Текст, стилизация скринов, выбранный лот (церковь) - сливаются в единое целое. И этот образ проповедника ему очень идёт. В нём есть какая-то сила, которая тянет за собой, не давая возможности сопротивляться. Меня не покидает предчувствие, что произойдёт нечто ужасное...
А ещё я поняла наконец, кого мне (почему то) напоминает Берти... Дэвида Боуи :валяюсь:

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
240
Благодарю! :тема: Я очень старалась вытянуть нужную атмосферу "на грани".

Нужно! Я, вообще, весьма дружелюбная. :зеленый:

Ха-ха, а что, реально! Вообще, почётное сравнение, я бы сама от такого не отказалась. :смеюсь:

До весны — тишь да гладь, всё, соответственно новогодним пожеланиям Марка: сытые питомцы, стабильные отношения, живые дети. Работа, отдых дома, уход за садом (как же мне повезло, что он уже оккупирован любителями грязных делишек) и подвижки на лабораторной службе. Я стал больше брать "с собой", чтобы не мотаться между городами и проводить максимум времени с семьей. И чуть-чуть посвятить себя слежке, дабы кое-кто не натворил кое-чего. Ох, чёрт.

Новостей немного: моя мышка снова стала лохматой, освежив не только причёску, но и воспоминания о нашей встрече. Пожалуй, от подобного хочется рвануть в трейлер-парк и там, в фургончике, предаться разнообразным пенетрациям... впрочем, чё это я?.. Ау.

2022-09-18-14-32-14-448-Crystal-Caliber-II.png

Магда, не отставая от настроений коллектива, придумала новую укладку. Её подружка, кстати, эти самые волосы отрастила. Офигеть, насколько же нечего рассказывать, что я опускаюсь до трёпа о стилистических решениях милых мадмуазелей.
В противовес им, мы, полихромосомные мутанты, пребывали в скучной посредственности образов.

2022-09-18-14-26-11-712-Crystal-Caliber-II.png

Нарываясь на кураж, я поинтересовался у Эрвина о течении его любови с Эльей, но получил от последней не блещущий дружелюбием ответ. На том и забил. Крёстным проситься не буду, пусть подумают, сперва, над своим поведением.

2022-09-18-16-10-20-443-Crystal-Caliber-II.png

Планы, в противовес новостям, строились грандиозные: мы с потеряшкой выжидали созревания неспешного, межгалактического стручка и, внезапно, вписались в затею летней свадьбы. Ну, типа. Пора. Сколько можно вынашивать, но моросить?.. Тем более, царящее спокойствие к тому располагает.

Всё, как всегда. Марта колдует, уединяясь в компании мёртвых и прочих астральных сущностей, Альберт околачивается рядом, отрицая дружбу с собственной кукухой. Порой, отваливается, откликаясь на призыв горшечных растений в своей комнате. Лучше бы устроил проветривание, чесслово.

2022-09-18-14-37-24-237-Crystal-Caliber-II.png

С одной стороны, — рассматривая отвлечённо, — в помоечных делах они сосуществуют с Додо в унисон. Один организует газенваген, второй — роет песок, загваздывая полы в качестве протеста давящемуся комками земли роботу-пылесосу. С другой... как же он меня заколебал!.. Дорогой космос и всемогущие светила цивилизации, вылечите моего сына, чтобы этот вонючий термит съехал от нас восвояси! Желательно, куда-нибудь во Францию. Берет куплю, так и быть, уломали.

2022-09-18-14-28-13-341-Crystal-Caliber-II.png

Новый виток его увлечения огородом вылился в гундосое выпрашивание фотика для фиксирования успехов.

То есть, он скрупулёзно запечатлевал каждый сорняк, донельзя приближал линзой листья, карандашом очерчивая на полученных изображениях их "скелет", и, после, ставил метки на грядках палочками и крестиками из веток.
- Ты чё, трупы там прикопал? — я пульнул в него шуткой, только вот от ответа стало малёхо не по себе.
- Tu as deviné,* — он шлёпнул ладонью по горке из насыпи, — Мыши, птицы, летающие гроздья ушедших во мраке склизких глубин... ты слышал, папа, что они кричали, но у них не было рта?..
Ну, его на фиг. Надеюсь, он их не убивает специально, а просто хоронит падших в битве с тяпкой.

2022-09-18-15-45-01-488-Crystal-Caliber-II.png

Мышка, предсказуемо её магическому профилю, никак не комментировала тягу сына к погребальной эстетике. Наоборот, де факто поощряла игнором специфических наклонностей. В качестве благодарности, Берти манал ей мозги, путая в самоназваниях и выклянчивая невесть что.

2022-09-18-15-48-42-546-Crystal-Caliber-II.png

- Они просят увести тебя от волчьей пасти, — и, будто бы, чистый агнец сложил пальчики. Не знаю, научился ли он манипулировать, — прикидываясь, что скилл вранья не про него, — или же просто дурак, — Мягкий язык царапали не клыки акул, а железные прутья, стягивающие кровоточащие кости. Ты забыла, мама?..
Одна комедия божественнее другой. Хм?.. У самого уже память ни к чёрту.

2022-09-18-15-50-06-885-Crystal-Caliber-II.png

- Не балуйся, — строго ответила на предъяву Марта, — Ты уроки сделал или, опять, Эдди за тебя отдувается?
Перехода хода на несостоятельность домашки Альберт не ожидал. Стушевался и занял позицию сдавшегося.
- Магдалена, — пискнул он. Клевещет. Нету у сестры полного имени, — Мне не подчиняются символы.
- Ну... пиши на французском! — гениальная стратегия, чё. Здоровья погибшим учителям, — Дорогой, я всё понимаю, но хоть чем-то ты должен заниматься, кроме... ну... — она оглядела посадки старшего, давно избавившего её от гнёта полезного для продажи садоводства в угоду хобби, тыквам и любимым кустикам роз, — Ладно, — и показала аж два класса, — Запишу тебя на ботанику... а прогуляешь школу — сломаю нос.

2022-09-18-15-51-30-184-Crystal-Caliber-II.png

Любопытно, но Берти остался весьма доволен перспективой физического воздействия на физиономию. Что ж, буду ждать кустарной ринопластики, ведь слоняется он, — покуда его не отловит Эдуард, — где угодно, но не в аудитории.

2022-09-18-15-50-39-057-Crystal-Caliber-II.png

От чести лицезреть фотокарточки и мемы, однако, потеряшка не увильнула. К счастью, среди шизоидной подборки попалось и что-то смешное, так что, моя невеста поржала на сон грядущий.

2022-09-18-15-52-37-285-Crystal-Caliber-II.png

Тем временем, близнецы заседали в отремонтированной комнате, всё ещё не желая разменять её на две отдельные. Неудивительно, но основную часть площади, как и в прошлый раз, оформила Магда. Эдди же обзавёлся столом для экспериментов уже посерьёзнее, утянутым мною с работы. Списанным, конечно, но для подростка сойдёт. Нехай возится, пока взрывом крышу не снесёт и региональный апокалипсис не случится по его вине.

2022-09-18-16-08-11-942-Crystal-Caliber-II.png

На новоселье, я подарил им обоим навороченный компьютер со всеми современными финтифлюшками, как и обещал. Что я, плохой батя, что ли? Ну, уж нет.

2022-09-18-16-13-02-106-Crystal-Caliber-II.png

Тема разговора сиблингов мне целостно известна не была, но кое-что я — абсолютно случайно!.. — понаушничал. Короче, Мелисса пригласила Эдди на свидание. Да, она его. Завтра к полудню. И сестра вовсю повторяла брату все нюансы соблазнения подруги, видимо, ранее озвученные самой Мэл. Как-то так у них всё фурычит.
Я бы, — представляя себя в возрасте малого, — метался бы, что ужаленный. Он — сохранял равновесие, скупо поддакивая распалившейся, талдычащей тыковке.

Заветное утро ублажило всех ярким солнцем, приятной, разгоняемой ветерком, жарой и Альбертиком, избавившим домочадцев от головоломок и пощадившим наш обонятельный ресурс, вывалившись из гнезда нарядным, умытым и с иголочки. Не врубившим, — аллилуйя, — своей зубодробильной эмо-музыки или какой там, по фиг, реально...
Надо бы его хлам изъять по-тихому, снеся в прачечную... или на свалку.

2022-09-18-17-33-36-993-Crystal-Caliber-II.png

Я, отмечая эти знаменательные происшествия и погодистый выходной, сиганул бегать по округе.

2022-09-18-17-34-34-962-Crystal-Caliber-II.png

2022-09-18-17-43-35-355-Crystal-Caliber-II.png

После, закрепил результаты на тренажёре. Не всем же быть жирными и желейными, как всё население нашенских хором, кроме девочек. Про Магду, вообще, проскальзывает мысль об откормлении, чтобы не откинулась от анорексии с этими диетами... единственная дочка мне нравится живой.

2022-09-18-17-45-33-766-Crystal-Caliber-II.png

Брала бы пример с моей любимой мышки, насладившейся свободным деньком в компании опоссума, вместе с ней продегустировавшего запас провианта.

*Ты угадал.

Мне необходимо структурировать мысли, поэтому, я запишу их для дальнейшего анализа. Человеческий мозг имеет свойство подменять понятия, когда подвержен волнению, а значит — данный материал составит основу сравнительной работы, когда я буду готов принять окончательное решение.

К моему глубочайшему разочарованию, я ещё не достиг той ясности, к которой стремлюсь. На это влияют два фактора. Первый, — это период полового созревания. Как и у любого существа, обладающего геномом, схожим с млекопитающими, мой организм испытывает гормональную нестабильность, выражающуюся физиологическими и психоэмоциональными изменениями. Однако, и к счастью, в отличие от старшего брата, я не столкнулся с существенными, телесными аспектами онтогенеза, а именно, изменением функционирования потовых желёз, повышенной утомляемостью и нервной возбудимостью.

Второй, — некоторое смятение, относительно мотивов Мелиссы. Эта сфера, увы, мне неподвластна для понимания, но включать в исследования сестру я не намерен. Данное намерение может повлечь за собой риск нарушения чистоты эксперимента, ведь, возможно, я ошибаюсь.

Начну с фактического: Мелисса пригласила меня погулять, выбрав для встречи бар "Солнечная вспышка", который, учитывая наше появление в дневное расписание, был приятно малолюден и не предлагал чрезмерно взрослой, увеселительной программы. Так или иначе, пустое времяпрепровождение волнует меня минимально.

2022-09-18-16-39-15-684-Crystal-Caliber-II.png

Стоит подчеркнуть, Мелисса — красивая, популярная в школе девушка. Она мне, несомненно, нравится. У неё замечательно правильные и здоровые, если придерживаться анатомической позиции, черты лица и яркие глаза, сразу же привлекающие внимание. Она великолепно подбирает макияж, чтобы подчеркнуть свои достоинства, но её вкус в одежде обескураживает меня своей вульгарностью. Я бы предпочёл более скромный внешний вид, но не имею статуса, чтобы диктовать ей какие-либо условия.

2022-09-18-16-42-23-033-Crystal-Caliber-II.png

Вывод лежит на поверхности. Я не считаю, что мы — ровня. То есть, углубляясь в социальный раздел человеческой психологии, мы относимся к несколько разнящимся прослойкам общества, что подчёркивает отношение одноклассников. Выражаясь лексикой Магды, я — "ботан", а Мелисса — "оторва" и наши жизненные пути идут параллельно, соприкасаясь исключительно в увлечении медициной.

Я не хочу купиться на лестные чувства, вызванные симпатией эффектной девушки.

2022-09-18-16-43-05-121-Crystal-Caliber-II.png

Стоит, конечно же, признать, что подобное положение вещей бьёт по самооценке в диаметрально противоположных точках. Во-первых, я с неудовольствием отмечаю свою влюблённость, сбивающую с толку и мешающую полностью посвятить себя учёбе. Я теряюсь и веду себя неподобающе. Всё-таки, — откровенно, — романтические действия меня смущают.

2022-09-18-16-45-33-986-Crystal-Caliber-II.png

Учитывая природную напористость характера Мелиссы, я перестаю себя контролировать. Пожалуй, на этом этапе, подробные заметки излишни. Да, я не позволяю ей глубоко вмешиваться в моё личное пространство, поспешив с решением, о котором, — и здесь я твёрдо уверен, — мы пожалеем, но некоторую власть надо мной она имеет.

2022-09-18-16-47-24-327-Crystal-Caliber-II.png

Во-вторых, оно поднимает чувство собственного достоинства.

Иное, тоже, имеет важность. Я довольно-таки внимателен и подозрителен. Это не секрет для человека аналитического склада ума, что Мелисса имела интерес в отношениях с Альбертом, переключившись на меня только после аргументов Магды о бесперспективности данной идеи. Я согласен с сестрой и ревности не испытываю, но столь резкое изменение пристрастий, — отнюдь не положительный признак для рассматриваемой спутницы.
То есть, опять же, по пунктам. Несмотря на утверждения Магды, мы с братом не похожи. Наши отличия заключаются не только во внешности, но и в характере. Вероятно, наивно, с моей стороны, судить о его характере, учитывая психические нарушения, но на этот счёт у меня есть теория.

Альберт — любопытный экземпляр. Мы обсуждали это с дядей Марком и я, внимательно послушав его, как опытного доктора, а не родственника, пришёл к некоторым умозаключениям.

2022-09-18-17-37-38-577-Crystal-Caliber-II.png

Во-первых, диссоциация личности, как таковая, не является "раздвоением". Разумеется, брат делит себя на условных "Берти" и "Элли", но фактически — это способ повреждённого травмой мозга к обработке получаемой информации. Дело в том, что нейронные связи, будучи разрозненными и не способными обновляться, не успевают воспринимать поток извне, приводя к аномальным мыслям и деструктивному поведению. Выражаясь проще, Альберт не может ориентироваться в пространстве собственного сознания, тем самым, помогая себе своеобразным "переключением" между эмоциональными полярностями.
Во-вторых, он умнее, чем кажется на первый взгляд. Восприятие его, как некой, разумной единицы отягчается классической шизофазией, но он чётко знает, чего хочет, понимает, как устроен мир и умело приспосабливается к требуемым от него, общественным нормам, хотя, — ради справедливости, я вынужден это отметить, — его истинные потребности выходят за границы моральных устоев.

Вследствие этого, я сделал вывод: если бы брат родился "нормальным", то, всё равно, страдал бы от сложностей в обучении и коммуникации, не избежал бы синдрома гиперфиксации и непонимания межродственных отношений. То есть, изменения — формальны.

Я вынужден снова обратиться к точным словам сестры: "придурок, помешанный на цветах и балакающий с секси акцентом" не вполне тождественен "мрачному очкарику-заучке, мечтающему ковырять трупаки в морге". Так что, в итоге, движет Мелиссой?

2022-09-18-16-54-07-608-Crystal-Caliber-II.png

2022-09-18-16-58-42-638-Crystal-Caliber-II.png

Повторюсь, она мне нравится.

2022-09-18-17-00-37-447-Crystal-Caliber-II.png

Настолько, что я огорчился, когда дядя Марк прервал нашу с ней прогулку по Оазис Спрингс, однако, его извинения и срочная поправка о том, что обсуждение не потерпит отлагательств, успокоили меня. Действительно, об этом я и написал ранее: непозволительно отвлекаться на всплески эмоций, вызванные пубертатом.

Его предостережения коснулись предстоящего выпускного, ожидающего нас в конце лета, и я согласен, что ко многим обстоятельствам необходимо готовиться заранее. У меня на это пол года.

Дядя Марк, прекрасно разбирающийся в аспектах жизни подростков и не затрагивающий воспитательный процесс, дал мне рекомендации, относительно брата и требовательно высказал предупреждения, зная, что мы оба, именно вместе, — так как, я за ним присматриваю, а Мелисса меня уже пригласила, — будем присутствовать на всяческих вечеринках. Подробнее, сверившись со списком медикаментов, он настоял исключить из перечня досягаемости Альберта алкоголь, психотропные и наркотические вещества. Он, так же, поинтересовался, пробовал ли тот что-то из этого списка.
Я могу ответить уверенным "нет". Нет, никогда. Более того, всё перечисленное не вызывает у него интереса.

2022-09-18-17-03-21-707-Crystal-Caliber-II.png

Магду он, тоже, поставил в известность. Однако, её ситуация чуть... деликатнее моей. Дело в том, что она встретила "парня мечты" и выпала из повседневности, не с такой критичностью, как я, контролирующая гормональные реакции организма на принятие решений.

2022-09-18-17-21-04-325-Crystal-Caliber-II.png

Конечно, осуждать выбор сестры было бы некрасиво. Лу — достойный юноша, такой, какого она и представляла себе на месте идеального избранника: привлекательный, спортивный, смелый. Сверхъестественный.

2022-09-18-17-19-25-931-Crystal-Caliber-II.png

Они познакомились на ярмарке в Мэджиктауне, куда Магду отправила мама, чтобы та приобрела травы для зелий. Этот сценарий, опять же, повторяет грёзы моей сестры.

Единственная проблема, очевидная в контексте всей нашей семьи, ещё не познакомившейся с Лу, в том факте, что он — оборотень. Разумеется, речь не идёт о ксенофобии или же его опасности для молодой ведьмы. Цимес куда проще и сложнее одновременно: мама на дух не переносит оборотней, по двум весьма ужасающим причинам, травмировавшим её.

2022-09-18-17-21-52-823-Crystal-Caliber-II.png

Я знаю, что для неё встреча с возлюбленным дочери будет крайне неприятна. Возникнет ситуация, обещающая закончиться очень плачевно для обоих сторон этого конфликта, а он, без сомнений, будет.

2022-09-18-17-31-05-994-Crystal-Caliber-II.png

Поэтому, предупреждая вероятные последствия, Магда ходит на свидания тайно. Всегда выходит во двор, чтобы поговорить с Лу по телефону и тактично избегает вопросов о паре на выпускной бал. Всё-таки, это не квартальные танцы в актовом зале, куда не зазорно прийти без спутника. Это важно, особенно, если вопрос касается девушки из группы поддержки, претендующей на "корону".

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.390
Награды
1.507
Безумие Берти воплощается в цветах мироздания, пробиваясь сквозь Камни и Вороний крик

Лу? Серьёзно? Лу?
Афигеть, Магда меня очень удивила. Хотя, это очень даже в её стиле, но что-то мне подсказывает, что добра от всего этого ждать не стоит

А жаль

Lulu

Миротворец
Достижения
395
Награды
473
Дорогой космос и всемогущие светила цивилизации, вылечите моего сына, чтобы этот вонючий термит съехал от нас восвояси! Желательно, куда-нибудь во Францию. Берет куплю, так и быть, уломали.
Это любовь, просто в своеобразном проявлении! :лол2:
Стоит подчеркнуть, Мелисса — красивая, популярная в школе девушка. Она мне, несомненно, нравится. У неё замечательно правильные и здоровые, если придерживаться анатомической позиции, черты лица и яркие глаза, сразу же привлекающие внимание.
Фууу, Эдди, как скучно! Впрочем, я ждала его излияний, какая же разница с записками Магды:смеюсь:, у него всё по полочкам, везде порядок, а если нет - надо срочно навести.
Я согласен с сестрой и ревности не испытываю, но столь резкое изменение пристрастий, — отнюдь не положительный признак для рассматриваемой спутницы.
Я представляю как Эдди будет выносить мозг любой своей избраннице... Ну разве что найдёт такую же, как он сам.
Во-вторых, он умнее, чем кажется на первый взгляд. Восприятие его, как некой, разумной единицы отягчается классической шизофазией, но он чётко знает, чего хочет, понимает, как устроен мир и умело приспосабливается к требуемым от него, общественным нормам
Вот тут я согласна, мне вообще кажется, что Берти порой прикидывается, когда ему надо. Что, мол, с дурачка взять? Вам показалось:подмигиваю:
Конечно, осуждать выбор сестры было бы некрасиво. Лу — достойный юноша, такой, какого она и представляла себе на месте идеального избранника: привлекательный, спортивный, смелый. Сверхъестественный.
Тут я упала со стула, Лу я знаю из записок других игроков, так как сама не играю. Но мне паренёк нравится, симпатичный, вот только прославился он тем, что тот ещё зассанец (сорри):валяюсь:. Ну и понятно, что мама не одобрит выбор дочери. А Магда рано или поздно всё равно спалится.

cattelein

Colombina
Миротворец
Достижения
915
Награды
1.409
Лу? Серьёзно? Лу?
Афигеть, Магда меня очень удивила.
мне кажется, это в порядке вещей, к тому же молодо-зелено.
Зелено. Кхм.
Магда активная девушка, движняк вечный, а Лу - дурной щен, который не знает, куда энергию девать, но, в общем-то, персонаж положительный. Дружба-влюблённость, вполне понятно. Ну, и еще укладывается в концепцию пары чирлидерша-спортсмен, Лу вполне за него сойдёт :псих:

JaNat

inDesign
Администратор
Достижения
6.880
Награды
14.297
О, скоро свадьба! Я ждал, я ждал :танцую2:
Эдди восхитительно прекрасен! О да, меня умиляют парни, пытающиеся упихать чувства в рациональное мышление :зеленый: А всё же, он прав, чего эта Мелисса странная такая :подозревает: падазрительна!
Лу - это внезапно)))) впрочем, парочка огонь!

Salli_D

Проверенный
Достижения
550
Награды
492
Привет! Привет!
Я понемногу догоняю все обновления "Инцидентов" и все жду подвоха от Альберта. Кажется, я уже говорила, что он пугает меня?! :Hmm:Каждый раз что-то он вытворяет и каждый раз с замиранием сердца читаю строки и думаю: "Вот сейчас!" и слава Смотрящему - все заканчивается хорошо. Аж, от сердца отлегло! Даже не читаю комментарии других читателей и твои ответы, ну, чтобы спойлеров не было. Это как сериал смотреть. Я жду вечера с нетерпением, ведь перед сном я обязательно читаю "Инциденты" - считай, как посмотрела серию сериала, который только - только выходит на экраны. :Heart:
Про внешность героев уже говорила, но хочу еще раз выразить восхищение. Все красавцы! Стиль одежды подчеркивает характер каждого. Магда просто :Fire: :огнище: :жжош: :вручаюсердце:. Мне нравится ее блог. Читаю, словно пишет подросток, не смотря на ошибки, которые она допускает в блоке - заметно, что для своего возраста она мудра и поступки ее об этом говорят. Конечно же, чувствуется, что она переживает за всю семью и ее хитрый план - подслушивать из ванны - заслуживает отдельного восхищения.

Я в восторге!

О, еще хотела спросить про блокнот. Ты где-то писала про то, что делаешь записи в блокноте. Уточняю, ты пишешь текст от руки, а потом перепечатываешь? Или блокнот электронный? Хотелось бы узнать, как у тебя проходит весь процесс создания записок. Всегда было интересно, как авторы создают свои творения. Я прям обожаю заходить в закулисье/дневники и читать истории о том, как планировалось; как все создавалось. Это наталкивает на интересные мысли и заметки для своего творчества.

В общем жду отчет! :хлопаетглазками:

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
240
Кажется, я уже говорила, что он пугает меня?!
Да-а! Он таким и задуман, в общем-то. Такой, на грани дозволенного. Не знаю, насколько он углубится в свои фантазии. :зеленый: Он из тех персов, которых я от сердца отрываю.

Это как сериал смотреть.
Ой, очень приятное сравнение!

И рада, что могу скрасить твой вечер, подарить эмоции и сквозь своих героев быть рядом. :вручаюсердце:

Стиль одежды подчеркивает характер каждого.
Я очень стараюсь! Я та ещё полиция моды.

Это наталкивает на интересные мысли и заметки для своего творчества.
О, расскажу. У меня есть черновики на бумажках, есть заметки в телефоне, есть отправленные самой себе сообщения в вк и записи в блокноте на компе. Я записываю ЛЮБУЮ мысль, приходящую в голову, уже потом решая, когда её ввинтить в текст... вот, как-то так. И огромное спасибище тебе за поддержку! :Heart: Ради этого и выкладываюсь максимально часто!

Лу? Серьёзно? Лу?
вполне за него сойдёт
Я рассчитывала на некий элемент внезапности, но реакция превзошла все мои ожидания. :зеленый:

тот ещё зассанец
персонаж положительный
Ну-у, посмотрим, как он выйдет у меня. Да, по лору он дела сделал, но у каждого же он интерпретируется по-своему. :тема: У меня тут всё, не как у нормальных людей. И согласна, в целом Лу, ну, совсем не негативный.

выносить мозг любой своей избраннице
Ха-ха! Да, он зануда на максималках! :смеюсь: И как только с сестрой уживается?..

Откровенно говоря, прям прикидываться тут не выйдет, т.к. диагноз написан не для прикола. А вот то, как его видят окружающие, может быть ошибочным. Но кто не грешен, чтобы не воспользоваться ситуацией, когда делать матешу не охота?.. :хлопаетглазками: Однако, спойлерить не буду. Может так, а может так.

Как я и написала на плашке, благодарю за буст моей скорости к вытворению новенького! Ради ваших слов и стараюсь, ради поддержки всех-всех-всех!..

Жизнь в Стрейнджервиле имеет психоделический контекст. Без разницы, виной тому его географическая отстранённость от цивилизации, военная блокада или же заброшенный, научный центр в кратере, — всё одно. Для полноты картины в кислотных цветах не хватает только летучих спор и малинового, грибовидного облака, по которому, каюсь, я успел соскучиться. Ох, чёрт.
Надеюсь, ничто из уже содеянного, — не дурацкое из поспешнейших решений тех, наполняющих мой недосамурайский путь.

Как ни проматывай прошлое — не изменишь. Оно, словно рукопись, не поддаётся вырубке и глядит с девственного, кипенного листа осуждающе. Ага-ага, подумай, Йохан, а есть ли в шкатулке на плечах серое вещество?.. В любом случае, совершённое за ночь обращается вспять ровно за то же время.

2022-09-19-20-35-07-873-Crystal-Caliber-II.png

Вечером, я оседлал волну нравоучений для сыновей, один другого краше в генерируемом трешачке. Альберт, ясное дело, без подробных комментариев. Получил за свинство и утраченную связь с земной гравитацией у мозгов. Эдди же, примерный мальчишка, отхватил во имя справедливости и за тихий скандал — тягомотный и в его дотошном, монотонном стиле — с учителем биологии. Видите ли, по мнению младшего, он куда компетентнее взрослого человека с высшим образованием.

2022-09-19-22-02-27-468-Crystal-Caliber-II.png

Тыковка, как ни удивительно, имела претензии к мирозданию и в свою очередь.
- Я тут услышала кое-что... в школе, — таинственно начала она, драматически вздохнув, — Типа, пап, "эти Шмидты — странная семейка. Двинутые на всю башку. Конченные".
- Ну... — а я хмыкнул. Вот гниды, — Лучше не общайся с "этими Шмидтами". По ходу, они реально дебилы какие-то. Люди ж пургу гнать не станут.
Дочка засмеялась, сразу же вынырнув из сомнительной веселости настроения.
- Ладно... спасибо, пап. Буду, всеми силами, избегать "этих Шмидтов".

Сцены полюбопытней ждали меня к девяти пи-эм. Я мирно отдыхал, никого не трогал, как потрогали меня, — точнее, уши резанул радостный крик Берти, что-то, навроде "плодоносящий сад откроет тайну к возвращению королевы". Прикольно. Я-то уверовал, что родился для наслаждений, а не хитровыделанных ребусов в пятницу, но допустим.

2022-09-19-21-25-14-636-Crystal-Caliber-II.png

В общем, знаток садоводства хвастался перед "мама" своим хай-тек проектом по выращиванию странного кабачка, скупо давшего единственный плод. Контролировало процессы умнейшее существо Невады — Кот.

Особенно-то встревать не хотелось, предупреждая фимоз мозга от изречений сына, однако, не всё то просто, что кажется ерундой.

2022-09-19-21-34-15-643-Crystal-Caliber-II.png

Он, под шипение мышки, будто бы, внезапно порезавшейся, профессионально, цепко сорвал пульсирующий шарик, бездумно уставившись на тёмные прожилки, его опутывающие. Отвечаю сердцем, — реальность замерла. Остановилась. Заледенели стрелки часов. По мне холодком пробежала мысль, дежа вю, что всё это — не в первый раз, сродни стадии неумолимого цикла. От идиотского наваждения из космоса избавил надсадный хруст... и я, БУКВАЛЬНО, почувствовал, как натянулись сухожилия в теле Альберта, скукоживая его в приступе без объявления тревоги, ломая кости и захлопываясь зубьями капкана. Сын лязгнул челюстями. Так, как скребут друг о друга лезвия ножей.

2022-09-19-21-36-25-483-Crystal-Caliber-II.png

- МАТЬ ЗОВЁТ, — загробно протянул он, давясь слюной, — МЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ!..

Ох, чёрт. Поседеешь с подобными испытаниями на прочность.

2022-09-19-21-40-20-633-Crystal-Caliber-II.png

Потеряшка дёрнула его за рукав... ну-у, за один из рукавов его капустного предпочтения в шмотках. Щёлкнула пальцами, привлекая внимание.
- Дорогой, — а на его лице застыло клеймо из фирменной улыбки бесноватого, — Что дальше?..
Вот уж интересно, чё они там обтирают без моего ведома!..
- ТЫ ОБЯЗАЛАСЬ ИДТИ СЛЕДОМ. ОНА ЖДЁТ, — Берти жутковато скосил выпученные окуляры, — NOUS DEVONS ALLER ENSEMBLE.*
Она поморгала. Не в том смысле, что "нет", а — "не понимаю". Впрочем, кто мы такие, чтобы врубаться в талант речитатива малого, граничащий с бездарностью?..

2022-09-19-21-43-38-367-Crystal-Caliber-II.png

Марта попыталась выхватить у него фрукт, но шизоид замотал руками, что зефирными косичками, и затею пришлось отменить.

2022-09-19-22-03-37-705-Crystal-Caliber-II.png

А вот другая, массовая коллаборация вызвала у меня множество вопросов. Относительно неё, моя мышка сперва проконсультировалась с близняшками, явно намекнувшими на смятение родительницей, но неуверенно, с секундной задержкой, болванчиками кивнувшими. Магда обменялась странным зырком с сочувственной полуухмылкой, исполняемой Эдди, а у него она, как известно, для отбитых, но не заслуживающих использования словестных потуг.
Это поведение насторожило. Долго, — и то прекрасно, — на задворках информационного шума меня не мучали.

2022-09-19-22-12-16-908-Crystal-Caliber-II.png

- Так, Йо, — невеста дрифтанула на кресло, разве что, не оставив на ралли следа шин, — Это сложно объяснить, но ты обязан мне поверить.
Ага, щас, бегу и волосы назад. Именно после таких заявлений и начинается, в дешёвом кино, всё плохое. Мементо мори и причудливые забавы с бензопильщиками.
- Ну, бусинка, — я старался высказаться необременительно, но вкрадчиво, — Ты же понимаешь, я уже заволновался.
- Понятно, понятно, — торопливо затараторила она, не выждав паузы, — Мы с Берти пойдём в лабораторию, то есть, вдвоём, без тебя. Ну... он это потребовал, а у меня есть... ну, в общем... причина довериться. Ты не поймёшь, просто прими этот факт и не спорь.
Моя вытянувшая морда даровала ей удовольствие вкусить шока. Ни фига себе, подкованные вонючки с улицы душевнобольных.
- Тебя ничё не смущает?.. — у меня аж кулаки сформировались. Слезать с темы, не повоевав, я не намеревался. Ни за какие коврижки, — Переться к этой, вашей матери с малолетним дураком? Который, ваще, бесконтрольное отродье Сатаны?.. Мм?

2022-09-19-22-15-02-394-Crystal-Caliber-II.png

Она хихикнула. Сотворила личико помилее, хотя иным и не располагала.
- Всё он контрольное... ну. У нас с Берти взаимопонимание... и нам надо успеть до полуночи. Без промедлений!
- И чё за срочность? Я-то чем помешаю? Помереть спешите? А если?..
- Да, какие если, Йо? Я — ведьма. Ничего страшного не произойдёт. Хватит относиться к сыну с предубеждением. Он — хороший. И... ну... как тебе сказать?.. О цветах много знает.
- Чё ты мне лапшу вешаешь... — удержать гнев в узде оказалось трудноватой задачкой. Желание разораться прям свербело в заднице, — Честно давай. Что у вас за тайны? — если самому выразиться на чистоту, меня, кроме беспокойства, кольнула ревность. Есть в старшем что-то... эдакое. Привлекательный изъян. Пахучая липучка для мух из-под потолка в кухне. Чёрт. Чёрт, чёрт. Я это серьёзно?..

Марта сделала оленьи глазки. О, знакомый финт уговаривательщицы.

2022-09-19-22-15-16-021-Crystal-Caliber-II.png

- В смысле?.. — похлопала ресничками. Ногти с идеальным маникюром поскребли ткань юбки, — Какие тайны? Мы хотим оживить материнское растение. Ты подал эту идею, а мы реализуем. Почти... ну... как договаривались. Маленькая ремарка и всё. Или, думаешь, чепуха?..
- Нет, — не чепуха, а нонсенс. Как бы фигнёй не кончилось. Особенно, если потеряшка утверждает, что то — мой каприз. Ответственность, — Жалко её, да... но мы же вместе с ней сделку завязали. Значит, вместе и прокол исправим, извинимся там... по-любому, условия выдвинет. Сечёшь?
Она показала мне язык и "бе-бе-бе". Я опешил.
- Это и есть её условие, дурак "в жёлтом костюме". Говорю же, блин, очень долго объяснять! Времени в обрез!.. Всё, мы пошли, а ты переваривай. За главного будешь... хотя, нет. Эдди будет.

Трындец.

2022-09-19-22-16-24-216-Crystal-Caliber-II.png

- И что, прям на каблуках по пустыне побежишь? Я, конечно, в курсе твоего помпезного гардероба, но ты шлёпки-то натяни...
- Я щас тебя натяну!.. Мы на метле полетим, зачем ступни напрягать? Да, и это куда быстрее. Забыл, как я тебя катала?..
- А ключ? От гермодвери?
- Я его уже украла!.. — ох, уж. Цыганочка моя ненаглядная.

2022-09-19-22-19-26-783-Crystal-Caliber-II.png

Что сказать в довесок?.. У магичек всё, не как у людей. Матерные слова приберегу.

Предмет беседы и напарник, воплощённый в Альберте, нашёлся в толчке блюющим. Меня это... неприятно всколыхнуло. Наверное, отец из меня не шибко успешный, раз я никогда не палил, что после бэдтрипов ему хреново. Бедняжка, чё. Уи.

2022-09-19-22-44-58-640-Crystal-Caliber-II.png

2022-09-19-22-45-46-187-Crystal-Caliber-II.png

Разумеется, — к моему гадкому ликованию, — Берти рассчитывал на романтическую поездку, но получил, дай-то Бог, только вывих запястья, в которое клещом вцепилась Марта, подтягивая его наверх, на сучковатую кочерыжку. Он тонко заверещал, взывая "мама" к пощаде, но та лишь посмеялась.
- Не бойся, дорогой! Я тебя и за одну руку удержу!.. Не выпущу. Веришь? — в ответ, сынок взвыл и она его его помиловала, закинув на транспортное средство, — Держись покрепче, — скомандовала. Хитро посмотрела на меня, — Покеда, Йохан!.. Мы туда и обратно, заскучать не успеешь!..

2022-09-19-22-53-06-800-Crystal-Caliber-II.png

Стоит ли упоминать, что моя избранница нагло обманула? Мне сделалось одиноко в тот же миг, как они исчезли за горизонтом поля зрения. Грудная клетка душила.

Как я мог отдать её Альберту?..

. . .

Я унял нервный тремор лишь по возвращению тимы победителей. Нет... даже до этого, я знал — они сдюжили. Предрассветный воздух преисполнился хаотичным движением пушинок с зёрнышком в сердцевинах, а над ложбиной, прячущей убежище инопланетянки, вознёсся первый круголёк нарастающего столпа густого тумана. Небо заволокло, словно перед штормовым предупреждением... я не видел картины, вырисовывающей Стрейнджервиль настолько Стрейнджервилем, будто бы, сотни лет... мой родной город?.. Не Стренджтаун, этот. В ужасающем, страшном для не "этих Шмидтов" единстве с планетой, — окружённой мглой и вакуумом, — в далёких, галактический морях.

Правильный ли поступок мы провернули? Когда? А правильно ли лишать жизни любое создание, кроме себя?.. Не худшее ли из возможного — эгоистичное бездействие?

2022-09-20-00-08-12-442-Crystal-Caliber-II.png

Так или иначе, теперь, мы — сродни секте. Споры вылазят сквозь эпидермальные поры между пальцев, путаются в причёске и прячутся под одеждой. Так распинают покой, но мне всё равно. Мне тошно вообразить, что где-то — в другой реальности, упомянутой всуе, — я посмел причинить невинной и мудрой вред. В конце концов, да. Это наше, зеленокожих, наследие. Надеюсь, я когда-нибудь узнаю, каково это — блуждать в тенях Сиксима.

2022-09-20-00-02-57-844-Crystal-Caliber-II.png

- Где Берти? — мышка обернулась, чуть-чуть удивлённая.
- Гуляет во дворе, — и пожала плечами, — Он... немного устал.

2022-09-20-00-11-15-340-Crystal-Caliber-II.png

- Не хочешь рассказать?..
- Позже.

2022-09-20-00-04-11-494-Crystal-Caliber-II.png

Она стремительно скрылась в спальне.

*Мы должны пойти вместе.

Я не боюсь, — в этом я убеждаю себя с каждым ударом шага по ячеистой, металлической лестнице. Я не боюсь. Я не одна. И всё делаю правильно, каким бы сумасшедшим не казался путь рука об руку с Альбертом.

"Мы — знаем. Мы — тысяча детей смерти от Серафима до Исполина в Исходе. Мы подставляем щёки бархату ласковых лепестков, любящих нас всей величиной сердца, разорванного на миллиарды спор, поднявшихся в воздух Стрейнджервиля", — мурлыкает он, протягивая влажную ладонь и она кажется... привычной. Лежащей в моей хорошо, — "Доверься нам, мама".
И я — доверяю. Он открыл врата в преисподнею, а именно там обитает наш, ведьмин, единственный отец, даровавший власть над стихиями и неизведанным.

Мои убеждения... иные. Без хвалебных од. Но это не имеет значения в масштабах вселенной.

Рядом с гексаконом клетки Великой Матери, я чувствую его — моего сына — настоящую силу, силу переплетения уязвимых, светящихся плющей и чародейской крови, плескающейся в недрах сосудов, прошивающих тело, являющееся ничем иным, как последствием гибридизации.
Йохан не способен ощущать магию. Я, Берти, Магда... может быть, Эдди... мы — можем. Это... не выразить, только принять, как данность и подчиниться её велению.

В этом месте, сохранившем электрический импульс в стальных стенах, я слышу голоса в его голове и не представляю, как с ними ужиться, если путаются в воплях они без умолку. Он улыбается, зная, что знаю — теперь — и я. Это откровение.
"Послушай их песни", — он не меняет тона, — "Ты поймёшь, что нельзя-нельзя-нельзя бросать, ведь он всегда был на краю бездны, чтобы испустить лозы". Я киваю. Что бы то ни значило.

2022-09-19-23-07-11-484-Crystal-Caliber-II.png

Альберт опускается на колено, выжимая плод и опрыскивая иссохший ствол погубленного нами цветка. Я согласна с покаяниями Йохана, — слишком быстро, слишком легко. Я думала только о себе и, наверное, понесла за то наказание... я, искоса, гляжу на Берти.
- Нет. Нет, нет, — и он улыбается, — Так, как должно, мама. В мире окровавленных рек нет последствий и кары твоему слову. Только мне, только мне, только мне... je vous aime.*
Я теряюсь. Мне нечего выразить, кроме скупой неуверенности.

2022-09-19-23-01-57-017-Crystal-Caliber-II.png

- Je suis venu sur ta tombe,** — громко и жёстко произносит он, поднимаясь на ноги, — Votre attente est terminée, maman.***
Его речь тонет в раскате рычащего грома и надсадном дребезге стекла и металла, вторит заходившим волнами залам лаборатории. Матерь сбрасывает шелушащийся покров мёртвой кожи, отряхивается от молока, засочившегося по ожившим стеблям и её бутон бьётся, как сердце, хлебнувшее кислорода... углекислого газа, да. Растения дышат им.

2022-09-19-23-05-26-001-Crystal-Caliber-II.png

Она раскрывает чудовищную пасть и я оступаюсь. Мне кажется, она — зла.

2022-09-19-23-06-03-496-Crystal-Caliber-II.png

МОЁ ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ДИТЯ. МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА.

- Мы всегда были с тобой, — мне страшно. Мне, всё-таки, страшно. Он говорит... почти нормально?.. Или я, вдруг, — осознаю?.. Только эхо вторит искаженными аллегориями, — Наши глаза — твои глаза. Мы смотрим на сущее сквозь призмы древесного разума.

Я УМОЛЯЛА ДАТЬ МНЕ СМЕРТЬ, ДИТЯ. ЗАЧЕМ ДАРОВАТЬ МУЧЕНИЕ? Я НЕ ЖЕЛАЮ СУЩЕСТВОВАТЬ В ЗАПАДНЕ.

- Я знаю западню, Матерь, — а он, в отличие от меня, не намекает ни на каплю смущения перед той, кого не видел и в утробе, — Они не пускают меня домой.
Цветочные жилы пробегают по его щекам, изучают, прощупывают почву.

ТЫ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ, МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА?

2022-09-19-23-03-55-198-Crystal-Caliber-II.png

Обращение застаёт меня врасплох.
- Д-да... — я мямлю, жалкая и слабая. Что же я за колдунья? Позор своего рода, использующая могущество и власть так выборочно. В прошлый раз я показала силу, правда?.. — Да! Но я не посмела просить тогда, Великая Матерь!.. Я...

ТЫ ПОСЧИТАЛА, ЧТО ЭТО ЧЕРЕСЧУР?..

Мне осталось лишь стыдливо признать. И умолчать, что сочла разгадку плёвой.

Я ЦЕНЮ ТЕБЯ, МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА. ТЫ НЕ СЕЕШЬ СМЕРТИ, КАК ЧЕЛОВЕК В ЖЁЛТОМ КОСТЮМЕ. ТЫ МИЛОСЕРДНА, КАК И Я, ТЫ ДАЁШЬ ЖИЗНЬ МЕРТВЕЦАМ. НО ТЫ НАРУШИЛА НАШ УГОВОР.

Я кивнула. Да, выходит, что так. Она просила — она выполнила, а я, вновь, заточила её в лаборатории, вернув к страданию.
- Не давай ей боли, — Берти подставляет ладони к искрящемуся от липких выделений жерлу, — Об этом прошу тебя я, прошу во имя земель, разверзнутых для паутины корней. Лепестки роз принадлежат мне.

ОНА ОТДАЛА ТЕБЕ ДУШУ, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ДИТЯ?

- Нет, — я вижу, как он облизывает обветренные губы, — Я не могу вернуться. Я здесь-здесь-здесь...

ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, ПРОПОВЕДНИК БАРТОЛОМЬЮ?..

Перед взглядом — пятна, проносятся яркие всполохи. Меня мутит, мажет, а всё вокруг такое, словно я разом опьянела. Я слышала это, она говорила о нём... чёрт. Она говорила о нём!..
- Она — за заходом олицетворяющим золотые лучи — должна принадлежать мне, — отбивает Альберт, заглядывая во впадину, разносящую вибрации, — Я — единственный, кто достоин.

ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЁ, КАК ЖЕНЩИНУ?

Мне плохо. Я хочу сбежать, но камнем прибита к помосту... "я не боюсь", — верчу в подкорке, — "я не боюсь, не боюсь". Я... не понимаю.
- Мне всё равно. Как угодно. Qu'elle soit mienne.****

ТЕБЕ СТОИТ ЕМУ ДОВЕРЯТЬ.

Сияющий отросток, толщиной с канат, опутывает мне горло. Я слышу, где-то далеко, стуком в мутных от природного голода лёгких, как Альберт что-то надрывно кричит. Матерь ударяет меня об пол и швыряет вниз, туда, где стены облеплены странными, — питающимися от её громадного, плёнчатого и синевеющего неоном побега-основания, — ветками.
"Я не хочу погибнуть", — наивная мысль, — "Не так. Не сейчас... но я уже падаю".

Что-то, будто бы скрипнувшая, затянутая стяжка, крепко сжимает моё запястье.

2022-09-19-23-43-14-305-Crystal-Caliber-II.png

- Я тебя и за одну руку удержу, — горячий шёпот и скользкие руки, — Не выпущу. Веришь?..
Глаза упираются в сына, уцепившего меня у края. "Он же такой неуклюжий", — думается мне, — "Всегда всё сносит. Путается сам в себе. Как?.."
- Берти... — я не знаю, почему что-то говорю.
- Марта... — и меня прожигает снаряд. Что-то разрывается под рёбрами. Осколки летят вниз и я молю, умоляю — брось меня. Отпусти и дай расшибиться. Пожалуйста, — я прошу не разлепляя губ, — брось. Он никогда не называл меня по имени. Никогда. Я никогда не позволяла себе услышать что-то более привычное в своей абсурдности, — Маятник пробил час.

2022-09-19-23-45-09-130-Crystal-Caliber-II.png

Он вытягивает меня на пол.

2022-09-19-23-46-54-414-Crystal-Caliber-II.png

ТЫ ДОЛЖНА ДАТЬ МНЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, ВЕДЬМА ЛУНЫ, ДОЧЬ ЭЛЬВИРЫ. ТЫ СОТВОРИШЬ МОЁ ТЕЛО, А Я НЕ ЗАБЕРУ ТВОЮ ЖИЗНЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАШЕГО УГОВОРА. Я МИЛОСЕРДНА, НО ЖАЛОСТЬ НЕ СПАСАЕТ ЗАБЛУДШИХ ДУШ.

- Ты сможешь, мама, — Альберт обнимает меня за плечи и я схожу с ума от его марева, — В червоточинах лабиринта садов ты уже взращивала, обращаясь в мать матерей. Ты — моя Великая Мать.
В моём сознании тишина, — копошение червей на периферии выкопанной ямы, а я лежу заколоченном гробу.

Я ОТДАМ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА. ЭТО БУДЕТ МОЙ ДАР, ЕСЛИ ОН НЕ СТАНЕТ ТЕБЕ ПРОКЛЯТЬЕМ.

*Я люблю тебя.
**Я пришёл на твою могилу.
***Твоё ожидание завершилось, мама.
****Пусть она будет моей.

Lulu

Миротворец
Достижения
395
Награды
473
Ну-у, посмотрим, как он выйдет у меня. Да, по лору он дела сделал, но у каждого же он интерпретируется по-своему. :тема: У меня тут всё, не как у нормальных людей.
Мне Лу нравится, да и Магде, мне кажется, он подходит. А то, что не как у нормальных людей - это плюс, жирный-жирный :лол2:
Откровенно говоря, прям прикидываться тут не выйдет, т.к. диагноз написан не для прикола. А вот то, как его видят окружающие, может быть ошибочным.
Да, я про то, что шизофреники своеобразно мыслят, но это не значит, что они идиоты)). Могут на раз обыграть вполне себе здравомыслящего.
Эдди же, примерный мальчишка, отхватил во имя справедливости и за тихий скандал — тягомотный и в его дотошном, монотонном стиле — с учителем биологии. Видите ли, по мнению младшего, он куда компетентнее взрослого человека с высшим образованием.
По-моему, это факт! Уверена, что Эдди учителя уделал:смеюсь:
- Ну... — а я хмыкнул. Вот гниды, — Лучше не общайся с "этими Шмидтами". По ходу, они реально дебилы какие-то. Люди ж пургу гнать не станут.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: обожаю Йохана!
- Не хочешь рассказать?..
- Позже.
Йохан не способен ощущать магию. Я, Берти, Магда... может быть, Эдди... мы — можем. Это... не выразить, только принять, как данность и подчиниться её велению.
Я даже немного приревновала)). Йохан и правда немного выпадает из их компании... У них есть нечто, что их связывает невидимой нитью, думаю, он это чувствует и это не самое приятное ощущение, что ты за бортом.
Я ОТДАМ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЙКА САДА. ЭТО БУДЕТ МОЙ ДАР, ЕСЛИ ОН НЕ СТАНЕТ ТЕБЕ ПРОКЛЯТЬЕМ.
Прочитала эпизод на одном дыхании! Несколько раз остановилось сердце, я уж думала - всё. Надеюсь, Марта не пожалеет. Бойтесь своих желаний - они могут сбыться. Записка как всегда - вынос мозга, очень жду продолжения:вручаюсердце:

cattelein

Colombina
Миротворец
Достижения
915
Награды
1.409
Я-то уверовал, что родился для наслаждений, а не хитровыделанных ребусов в пятницу, но допустим.
Мои мысли мои скакуны каждую пятницу я в г каждый раз, когда приходится иметь дело с человеком, отсоединившим язык от мозга.
Как я мог отдать её Альберту?..
Мне показалось, что моменты отъезда были просто считанными, то есть времени не было на то, чтобы примириться с новостью. И тем понятнее было, как накрыло Йохана потом, когда уже было поздно что-то менять.
скрипнувшая, затянутая стяжка, крепко сжимает моё запястье
Повторюсь: потрясающий кадр, великолепная сцена, достойная места не только в списке самых интересных в истории, но также в арт-галерее.
Двусмысленно-недвусмысленные хотелки Альберта по-прежнему меня возмущают, но прошу не принимать на свой счёт и не воспринимать как агрессию к нему: персонаж не может и не должен быть однозначно положительным и нравиться всем и всеми своими поступками. Где-то он очарователен, где-то - отвратителен, моё мнение о нём пока не установилось окончательно. Возможно, потому, что история его не закончена.
ТЫ ДОЛЖНА ДАТЬ МНЕ ВОПЛОЩЕНИЕ
Это противозаконный клиффхэнгер! :дьявол:

eisenfrau_

Проверенный
Достижения
465
Награды
240
И я. :тема: Идеальный чувак, мой любимый, всегда на первом месте.

и правда немного выпадает из их компании
Ну, тут скорее не в уничижительном смысле, а в том, что чародеев он в роду не имеет, в отличие от остальной семьи. Хотя, в парнях сила магической крови чисто номинальна. :хлопаетглазками: Зато, у него есть способности сиксимцев, а у прочих они под вопросом.
Благодарю, что балуешь меня отзывами! :Heart:

не принимать на свой счёт
Ой, я никогда не была обидчивой. Тем более, это моя цель — сделать персонажей максимально "живыми", каждого со своими фишками, достоинствами и недостатками. Идеальных не бывает, в этом и весь прикол. У Альберта, конечно, есть очень весомый, негативный фетиш, вопрос лишь в том, куда он выльется... и как. Ну, посмотрим. :зеленый: Спасибо за мнение, оно очень порадовало!

It's a nice day for a white wedding,
It's a nice day to start again.

С пришествием господства материнского растения, справедливо, по привычке разделившего город на очнувшихся, подпольных культистов цветочной диаспоры и обалдевших от движухи поклонников мэра Розвелла, ничё не поменялось. Оно только звучит в стиле сай-фай, а так — всё путём. Нас, то есть, потеряшку с Альбертом, никто не пропалил, наши лапки, — а вот они!.. — вновь, чудом оказались чисты. Магия, не иначе. Впрочем, любой триумф имеет свои последствия и дебаффы, например, — признание Марты. Это, тоже, веет душком приговора, однако, оборвало мне сердце лишь на пол секунды.

2022-09-22-16-18-15-117-Crystal-Caliber-II.png

Матерь потребовала у неё тело. Не рандомное мёртвое (в этом-то у некромантки не возникло бы затруднений, а на покопать жертвы есть), а то, в котором ей комфортно будет жить, расхаживая по монохромному, рыжеющему суглинку Стрейнджервиля, истыканному кактусами, смело перезимовавшими и разросшимися пуще прежнего. К прошлой аномалии, кстати, прибавилось и с лихвой сине-малиновых кустов, воспрявших от положения вещей и пустившихся во все тяжкие по сетке мицелия. Что ж, скрашивают пейзаж. Я бы фиганул открытку... ну-у, или почтовую марку. Типа, не приближайтесь. Убьёт.

Я ликовал. В смысле, не от прихотей оживлённой, а от общего вайба. Я странный.

2022-09-22-21-40-32-925-Crystal-Caliber-II1.png

Что меня не порадовало, так это заява, что моя мышка рискует, если не сдюжит исполнить волю упомянутой. Чем?.. Она не уточнила. Но, думаю, там не до шуток. Ох, чёрт.

Случаи, — затерянного в памяти местных жителей, — стрейнджервильского синдрома донельзя участились. Я, и сам относившийся к числу заражённых в прошедшем времени, их жалел, н-но... чё уж праведником лгать, в целом, оно безобидная штучка и быстро отпускает. Не было ни единого раза, чтобы эти адепты кому-то навредили. Даже тогда, когда я только-только приехал в город, все относились к этой аномалии, как к данности, не стоящей беспокойств. Чем сейчас хуже?

Домашние разделяли мои настроения, а я, заядлый путешественник в Стренджтаун, использовал всё во благо, изучая хорошо забытое старое в лабораторных условиях. Наши-то не располагали. Как знать, быть может, восстановят кладезь науки и я переведусь, но до того — играй в ламу и не отсвечивай.

Господь и чёрная материя из пыли врезающихся в атмосферу метеоритов, вне сомнений, наделили меня феноменальным здоровьем, а вот невесту — нет. Она, к сожалению, не избежала подарочного ништячка по акции к визиту в логово монстро-отростка, сама став кочеврягой. Хорошее, — контакт со спутниковой тарелкой, транслирующей мыслеобразы в Берти улучшился. Плохое, — контакт со спутниковой тарелкой, транслирующей мыслеобразы в Берти улучшился. Ха. Чёрт. Сложно придумывать искромётные эпитеты на такой щепетильный повод.

2022-09-22-20-40-00-110-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-20-41-47-303-Crystal-Caliber-II1.png

Я не знаю, куда им тусоваться чаще, но это факт. Без подоплёки.

2022-09-22-20-44-05-237-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-20-48-25-695-Crystal-Caliber-II1.png

Общение заключалось в обмене фруктами, малопонятных диалогах на шизофреническом, перекошенных рожах и прочей феерии. Если не принимать близко к фибрам души, — прикольно. Ходят, типа, придурочные и с лестницы им спуститься невмоготу, а значит, не улизнут блуждать.

2022-09-22-18-45-56-553-Crystal-Caliber-II1.png

Но, чаще всего и конечно же, они зависали на заднем дворе, в нашем ВИП-лаундже. Ну, как. Иногда, Альберт мирно ковырялся на флористическом столе, повышая навыки и согревая мне кошелёк заработком на букетах.

2022-09-22-18-50-05-438-Crystal-Caliber-II1.png

Иногда, потеряшка поливала неизменные заросли цветов и тыквы, а сын помогал или тупил на газоне рядом, — ведь, повторюсь, надолго оторваться от "мама" было уже настолько выше его сил, что хоть помри, — и напевал что-то из нравящихся ему, французских песен.
У меня, до сих пор, не укладывается в голове, как он ему даётся. Досуг подходит под определение "день сурка". Я сам путаюсь, кажется, описывая одно и то же.

2022-09-22-18-45-05-251-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-18-46-51-154-Crystal-Caliber-II1.png

- Мама, — протяжно ныл он, — Мне постоянно плохо... они без конца говорят-говорят-говорят, а ветки старых дубов пылают огнём... ты можешь сказать, почему?.. — он и не налегал на опцию обрести маа-аленькое подобие адекватности. Особенно, открывая рот, — Ты меня заберёшь?..
- Конечно, Берти, я никому тебя не отдам, — Марта же отвечала, не отвлекаясь и методично чикая ножницами по усохшим от жары побегам или тряся лейкой.
- Мама, я — Элли, — он фыркал, впивался пальцами в почву, желая, будто бы, произрасти, — Неужели, ты меня не узнаёшь?..
- Вчера ты был Берти, милый, — оборачиваясь, она утирала нос от песка, печально глядя на сына, — Извини.
- Не бросай меня, пожалуйста, будь со мной... — Альберт, лежа на боку у беседки, шептал в никуда, — Я не хочу тебе надоедать. Меня так много, прости меня...
- Элли, всё хорошо, — в один из его приходов, тяжко вздохнув, мышка, всё-таки, отлипла от своего занятия, чтобы погладить волосню нашего шизика, — Хватит себя ругать.
И в тот раз, он прижал её ладонь ко лбу. Показал схваченные железкой зубы и прикушенный ими — до крови — язык.
- Я люблю тебя, мама, — произнёс он в обычной манере, скрипучей, надрывной и тягучей, мычащей случайным звуком под конец. Протяжные "мм-м" или "кха-а" — это фишка. Йоу.
- Я тоже тебя люблю, Элли, — фройляйн улыбнулась, но глаза не лгали. Её терзала какая-то... боль?..

Она уселась с ним рядом, насильно укладывая бедовую башку себе на плечо.

2022-09-22-20-30-29-357-Crystal-Caliber-II1.png

- Реальность парадоксальна, — тихо сказал Берти, вторя её выражению, а я, как никогда, оказался с ним всецело солидарен.

2022-09-22-20-31-42-465-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-20-32-44-049-Crystal-Caliber-II1.png

Реальность парадоксальна. Говорят, устами безумцев глаголет истина. Порой — это так.

2022-09-22-21-38-07-710-Crystal-Caliber-II1.png

В ролях нормальных детей этой постановки театра абсурда — Эдди и Магда. В свете грядущей неизбежности выпускного, они — внатуре, и Эдуард!.. — стали попроще воспринимать школьные будни. Близнец мужского пола успел сдать экзамены экстерном, выклянчить у преподов программу первого триместра университетского курса и вовсю кайфовал, шныряя на свиданки с Мелиссой или подкалывая тыковку из-за её тотального безразличия к высоким наукам.

2022-09-22-21-34-29-365-Crystal-Caliber-II1.png

- И что мне говорить одногруппникам? Что моя... моя!.. сестра необразованная маникюрша? — он ткнул её пальцем, мерзенько хихикая. М-да, нечасто увидишь его таким заводным, — Давай, собирай вещи, поедешь учиться, чернь.
- Ах, ты! Зубрила очкастый! — на месте Магды, я бы обиделся. Она же смеялась брату в ответ, ни коим образом не запариваясь на претензии зануды, — Будешь ещё, потом, у меня бабки выпрашивать, на мытье пробирок то фиг заработаешь!.. А я богатая стану! Буду во дворце жить! И Мэл уведу!..
- В больнице пробирки не моют, тупица!
- А тебя заставят, чтобы не выёживался, умник!..

2022-09-22-21-34-50-205-Crystal-Caliber-II1.png

Меня, в довесок к спорам насчёт блестящего будущего младших отпрысков, заинтриговала загадочность тыковки, необычайное тихушничество про парней и её пару на вечеринку в честь последнего звонка. Обычно-то она трепалась без умолку, а тут сделалась партизанкой, отмахиваясь, мол, чё эти мальчишки, все дураки и днище. Ну-ну.

2022-09-22-21-39-48-269-Crystal-Caliber-II1.png

Вывести её на чистую воду не свезло, хоть я и замутил допрос с пристрастием, внедрившись в личное пространство сиблингов под видом родителя, готового на последние шиши купить платье и туфли в цвет костюму бойфренда дочки. В результате, получил отмазой в лицо, дескать, "ой, пап, чё ты заладил, я с челами не вожусь". Магду не смутило то, что про "челов" она ездила семье по ушам все старшие классы. В разведку таких не берут.

2022-09-22-23-37-50-774-Crystal-Caliber-II1.png

В противовес мистериям близнецов, старший с упоением рассказывал мышке о любых происшествиях, ограничивающихся то куснувшими его шипами (он так и комментировал, шикая на колючки: "ой, укусили"), то семенами помидоров, пропаленными в супермаркете и жутко ему необходимыми.
Любой каприз за ваш урожай, месье!..

2022-09-22-23-42-32-787-Crystal-Caliber-II1.png

Толк с садоводства, как бы я не бузил на союз "Мартберта", был неоспорим. Оранжерея моей чародейки, возлюбленной и самой лучшей во вселенной, увидела американскую пустыню. Во-первых, меня впечатлил выбор локации по близлежащему соседству, а не в Мэджиктауне. Во-вторых, действующие лица при строительстве: потеряшка, Эль Фаба и тыковка наколдовали экстерьер, бахнув всей, ведьмовской мощью. В-третьих, за оформление интерьера и ответственным за цветы, предсказуемо стал Берти. Это возмутило, наверное, просто для порядка, потому, что он — иногда — бесит. В каждой бочке затычка, если "мама" рядом.
Злиться тупо, но я холерического склада. Вот так. То люблю, то ненавижу. В его случае, очень сложно составить утвердившееся мнение.

2022-09-23-00-10-37-581-Crystal-Caliber-II1.png

В общем, лицезрел я новую ценность планеты Земля только в день свадьбы. Ну. Чёрт. О чём я?.. Да, свадьба. Надо покаяться, но кое-что у меня вызывает смущение... амурные мероприятия — в том числе. Многословен не буду.

2022-09-23-01-03-30-952-Crystal-Caliber-II1.png

И начну издалека.

Невеста — великолепна. Сразила наповал, наряженная не чересчур вызывающе и с головой выдавшая происхождение из волшебного городка. Примерно таковыми я и видел, в каких-то собственных домыслах, праздничные одеяния, уместные среди лесов долины Серры, — белый хлопок, алые розы, чуть-чуть агрессивный элемент из цепей и кожи. Никакой безвкусицы из кружев или дорогих нарядов с обложек журналов, на деле воняющих убогой дешевизной.
Она откопала в бездонной шкатулке помолвочное кольцо с аметистом, дополняя им образ. "Извини, что не ношу. Неудобно кастовать заклинания". Да, и по фиг... не выкинула же. Хранит. Уи.

2022-09-23-00-04-31-917-Crystal-Caliber-II1.png

Я когда-то уже говорил, — мрачный гротеск претит нереалистичностью. Дьявол кроется в деталях.

Каково истинное зло? Думаю, то, блаженно улыбающееся и пропускающее солнечные зайчики сквозь пальцы.

В приглашённых свежего состава не наскреблось. На перекличку отозвались родня, друзья, Мэл Кёлер и Мортимер, как обычно, без Беллы, которая "исчезла", о чём беспечно поведал её муж. Ожидая шоу, мы раскололись на мелкие шайки. Мне дали билет в джентельменский клуб, чисто пообсуждать разношёрстный идиотизм.

2022-09-23-00-12-14-415-Crystal-Caliber-II1.png

- Бред, — звучно заявил Эрвин, пугая пташек на дереве, — Всем известно, что пситеррористы хотят выжечь излучателями людям мозг!..
- Забавно, — Эйденгук же пребывал в достаточно миролюбивом расположении духа, чтобы подискутировать, — Я, за годы практики, не припомню ни единого пациента, доставленного в больницу с предварительным диагнозом "выжженный мозг". Согласись, столь вопиющие травмы не скрыть от общественности.
- Рентген такого не покажет. Вообще, рентген облучает... смертельно. Радиация накапливается в организме и бах!.. — Прайс ожесточённо кивнул сам себе, — Считаешь, те, кто способен воздействовать на сознание сквозь вибрационный сектор, не подчищают за собой?.. И ЦРУ? Это государственная тайна, Марк, простому врачу никто не выдаст результатов вскрытий, компрометирующих состоятельность работы правительства... я ведь прав, да, Ганс?
Ой, понятно. Брат Марты смерил меня подозрительным взглядом, вероятно, прикидывая, опасно ли отдавать сестру дружку рыжего.

2022-09-23-00-30-34-755-Crystal-Caliber-II1.png

К моменту презентации тайн человечества, удачно подрулил сеньор Гот. Эдди любезно уступил место старпёру, расположившись на траве и открыв книгу. Примерный он сын, конечно, но так-то мы не на утреннике, а на свадьбе предков.
- Что читаешь? — полюбопытствовал у него Мортимер.
- Цитирую, — скучным голосом начал Эд, — Сперва, в паховой области и вокруг пупка проступают зеленоватые пятна — это бактерии в кишечнике начинают процесс "самопереваривания". После, по мере разложения белковых веществ, появляются гнилостные газы, из-за чего тело начинает раздуваться. В первую очередь, это затрагивает лицо, а затем доходит и до брюшной полости...
- Ясно, ясно!.. — его незадачливый собеседник, не ожидавший от приличного юноши подвоха, всплеснул руками.

2022-09-23-00-15-57-178-Crystal-Caliber-II1.png

- ...тело приобретает зеленовато-чёрный оттенок, из носа и рта истекают жидкости, а кожа отслаивается. Внутренние органы превращаются в кашицеобразное месиво. Сначала, органы пищеварения и лёгкие, затем, мозг, — окончил повествование мой умник от судмедэкспертизы и хлопнул корками фолианта, — Я хочу стать патологоанатомом. Дядя Марк — мой кумир.
А я и не пронюхал, что они спелись. Вот паскуды. Тайная, блин, жизнь докторишек и сочувствующих.
- А батя тебе так, мимо пробегал? — моё возмущение нашло выход, — Я тоже, между прочим, не в ларьке тружусь. Могу и подсобить.
- Ты не медик, папа. Ты — учёный. Это... другое, — на том, он разделался с разглагольствованиями и отлучился к своей девушке, выуживая её из состава вампирши и розоволосой, женщин, крайне заинтересованных в пробуждении её энергий.

2022-09-23-00-11-29-224-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-00-28-22-742-Crystal-Caliber-II1.png

По моему скромному мнению, милая парочка. Хулиганка и отличник... как ни крути, необычно. Когда я учился (читай, бил баклуши всем на зависть), чаще бывало наоборот, так как крутых девчонок мало заботили библиотечные черви, а вот крутые парни желали урвать кусок от любой. А тут, прям, изумительное исключение.

2022-09-23-00-27-11-100-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-00-26-16-382-Crystal-Caliber-II1.png

Да, и выбор Эдуарда мною почитался. Красивые родятся внуки. Ох, чёрт. Какие ещё внуки, дед Йохан?..

Приблизительно в то же время, — чуть раньше, если быть отвратительно точным, — Берти пытал Марту и Магду диареей со рта, восхваляя каждый листик, самолично им протёртый и ухоженный. Убранство теплицы он присвоил себе величайшим подвигом, от счастья теряя остатки здравомыслия, и пожаловался, мол, вставал ни свет, ни заря, лишь бы "мама" получила идеальный уголок отдыха в срок. Не сказал бы, что после полудня — это аж первые лучи, но шут с ним.

2022-09-23-00-23-49-651-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-00-14-34-043-Crystal-Caliber-II1.png

Тыковка отвлекла его от ябеднических речей подборкой видео со смешными опоссумами, а я, наконец, изловчился украсть невесту для уединения, чтобы попрощаться с её былым статусом и, по-честному, перевести дыхание перед церемонией, пока остальной сброд морально готовится к пьянке.

2022-09-23-00-12-54-905-Crystal-Caliber-II1.png

Мышка бабочкой планировала по грешным землям в молчаливом состоянии, а я подстраивался, не отнекиваясь и вполне аргументируя — для самого себя — напряжение, трансформирующее её в пластилинку. Но я был бы не я, умей удерживать идиотские фразочки за клыками.
- Всё окей? — не лучший вопрос, но какой уж проклюнулся. Потасканность трудностями имеет свои постулаты непосредственной неуместности.
- Ага, — она прижалась поближе. Оо-о, то, что я люблю ставить на реплей памяти, — Просто... ну... понимаешь?..
- Да, ваще, всё классно.
Вот мы и пришли к типичным разговорам женатиков.

2022-09-23-00-34-55-899-Crystal-Caliber-II1.png

- Мм-м, — от потеряшки, вдруг, повеяло диковинной эмоцией и, стоило мне повернуть голову, в поле зрения врезался Альберт, чиркнувший колёсиком зажигалки. Тени с ажурной, стеклянной крыши роились повсюду, сторонясь исключительно его. Я, блин, замешкал. Он же брезжил уверенностью, несвойственной и стальной.
- Поверхность тверда и размыта, — на какой-то жёсткой ноте бросил сын, — Оттуда уже не доносится их слов... хм?.. Чучело воет песню в моём опустелом саду. Слышишь, мама?
Перспектива дальнейшего не сулила добра.

2022-09-23-00-41-38-712-Crystal-Caliber-II1.png

- Слышу, — озадачив меня, ответила Марта. Чиканёшься с ними!.. — Уходи, Элли.
Он опустился на корточки, задымляя воздух и демонстративно поворошив куст красных роз.
- Cela ne signifie rien,* — пробубнил, не отрывая от неё сузившихся до щелей глаз, — Vous ne pouvez pas échapper au destin.**

2022-09-23-00-43-10-068-Crystal-Caliber-II1.png

Мой первоначальный шок — абсолютная фигня по сравнению с тем, что я услышал сразу за этим. Мягко сказать, я обалдел в нецензурной интерпретации.
- Je connais, ma chérie,*** — выдала фройляйн, словно бы, вылив на меня ведро ледяной воды, замиксованной с резанувшей слух артикуляцией, — Va-t'en, Éllie.****
Берти мее-едленно поднялся, непроницаемым для уяснения, и, завершив миссию распространения бедлама, дал по тапкам. И что я, чёрт их дери, имел честь созерцать?!

- Давно ты увлеклась лингвистикой? — великолепная тема для тёрок на женитьбе.
- А-а... ну, всегда неплохо получалось... — она, отчего-то взгрустнувшая, как-то разгневала. То есть, не она, а ситуация в целом. Так и знал — что-то выйдет боком, наперекосяк. Знал из-за кого. Знал, кто внесёт смуту, — Да, и нахваталась, наверное. Запоминается, если... ну... он же постоянно вворачивает французский и песни, одни и те же, крутит по сто раз. Оно и отпечатывается... как-то так.
Ни фига не понятно, но очень интересно.
- Давай, валяй, экспертка, что с ним приключилось сегодня?
- Ревнует, — столь неприкрытая простота, ОПЯТЬ, меня всколыхнула. Это, типа, естественно? — Знаю-знаю, Йо, ты тревожишься... ну-у... я — тоже. Мы же давно вместе, да?
- Типа, — ещё психануть мне не хватало. Какая ж свадьба без драки!.. Но драка молодожёнов — это сильно.
- Ничего не хочу от тебя скрывать... — надо ли говорить, что такие подводки выбивают из колеи?.. Я не обольщался. Эйденгук, — ещё в роддоме, — ляпнул по существу. Моя мышка, реально, лукавить мастак. Увы и ах, — Но я не знаю, что чувствую к Берти.

2022-09-23-00-33-41-370-Crystal-Caliber-II1.png

Супер. Очень успокаивает.

- Ты уверена, что это — то самое, уместное сейчас?.. В каком, блин, смысле?
Марта улыбнулась с окрыляющей лёгкостью. По ходу, я один — дурак.
- А когда, если не сейчас?.. Это... мучает. Иногда, знаешь, мне кажется, что лучше бы меня и не было... ну... я же могу быть с тобой искренней, прямолинейной?.. С кем, если не с тобой? Без меня — его бы не существовало. Тебе не пришлось бы морочить себе голову, сортируя подозрения из справедливой чуши в удобоваримое. Может, зря я попала в Стрейнджервиль? Может, зря так вожусь с ним, с Альбертом?
- Нет. Не зря. Значит, так надо. И это единственное, что верно... иных сценариев не приемлю. В конце концов, в этой истории мы вместе.

Короче, я словил своеобразный аффект. Подумалось, а не отправить ли сыночка в общагу вместе с Эдди? Поступит на какого-нибудь дизайнера, там фриков и без него вагон полон. А то, не ровен час, забьёт меня молотком... или мотыгой. Во сне-то телекинез не юзнёшь, фиг тебе, а не силовое поле. Хотя, я и не фанат использовать спецэффекты. Плохой пришелец, фу-фу.

Разрядила обойму несуразицы Магда, завлекая всех делать фотки в инстаграм. Я, поддавшись соблазну прописать старшему леща, сначала, — до пальбы смартфоном, — подслушал о чём он лепечет с инопланетянской луковицей. Обстоятельство не пробустило релакс.
- Ты обещала, — недовольно вякнул он, — Я готов к казни, каким бы лезвием она не отрубила им голову. Ты обещала! Я могу вырвать твою паутину и уничтожить мать матерей, если обманешь проповедника... я должен прорасти изнутри, насквозь, разорвать её в клочья, чтобы наполнить свой кровосток и умаслить плодородную почву. Мой голод, моя первобытная жажда, остриё шипов алой розы... — на этом, пожалуй, программу передач я выключу.

2022-09-23-01-40-35-302-Crystal-Caliber-II1.png

Так вот, снимки.

Молодое поколение школяров-ровесников из близняшек и породнившейся нам Мэл.

2022-09-23-00-49-29-208-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-00-48-31-496-Crystal-Caliber-II1.png

Невеста с подружками, Эльей и Лилит.

2022-09-23-00-58-46-027-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-01-01-09-324-Crystal-Caliber-II1.png

Ну, и мы, кореша, сплотившиеся в идее прочистить Эрвину темечко. Правда, он-таки улизнул от расправы под юбку своей гром-мадам. Хитрец!..

2022-09-23-00-55-31-267-Crystal-Caliber-II1.png

В попытках описать сам обмен клятвами, я теряюсь. Как ни банально, я должен был, уже давно, доказать собственную надёжность, задокументировать и поставить штамп. Ох, уж эта слезливая романтика, но я обожаю (и так бы выразилась тыковка) истории о сантиментах.

2022-09-23-01-16-57-492-Crystal-Caliber-II1.png

Я бы сразу перевёл текущие заигрывания в горизонтальную плоскость, но ритуалы — распаляют предвкушение. Кажется, я миллиард раз, до мозолей, повторил, что люблю её, а она — столько же — произнесла ответное, отбивая подачу.

Вторило этому эхо затаившихся гостей в оранжерее, пропахшей озонистыми дождями посреди дюн и солнцепёка, а глаза у них — на мокром месте. И я счастлив. По-глупому, по-детски. Это, вообще-то, в моём духе, быть таким идиотом, но почему бы не сегодня окунуться в апогей, в день-наоборот, день, когда мы можем без стыда побыть той самой парочкой из сказочных в обыденности фильмов, которые часто крутят по вечерам?..

2022-09-23-01-19-20-676-Crystal-Caliber-II1.png

Антураж обостряет чувственный спектр. Ох, чёрт.

2022-09-23-01-21-20-606-Crystal-Caliber-II1.png

- Ты не передумала? — я не пережил бы услышать отказ, обмер бы, но обязался спросить. Она захихикала. Хрустальная девочка. Не-е. Олениха. С милыми кругляшками на физиономии.
- Нет, Йо, нет...
- "Нет" — это значит "да"?..
- Да, — зарделась, но позволила, изящно подав ладонь, надеть на безымянный палец кольцо, — С ума сошёл?

Увы, норматив безумцев исчерпан.

2022-09-23-01-22-35-675-Crystal-Caliber-II1.png

После, — да простит меня Бог, — я еле-еле, в прострации, подмечал какие-то мелочи.

2022-09-23-01-23-35-372-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-01-29-17-787-Crystal-Caliber-II1.png

- Уверен? — вовсю хохотал Марк, — Может, тебе стоит разуть глаза, Эрвин?..
Гот вторил, угорая с конспирологических теорий. Точно. Он же, как и мы с Эйденгуком, человек науки.

2022-09-23-01-41-39-423-Crystal-Caliber-II1.png

- Аы-ы!!! Шампунь!.. — Мелисса оглушила всю толпу ором, налегая на целебные свойства алкоголя и закидываясь им от всей души. О, а предполагаемая невестка-то претендует на роль моей собутыльницы! Хорошо, хорошо, отмечу прелестную возможность возлияний в гостях у Эдуарда, когда тот обзаведётся личной хатой. Так и быть, мебель — в горячке — швырять не стану.

2022-09-23-01-46-55-733-Crystal-Caliber-II1.png

- Ц, — хмельная Эль Фаба облокотилась на Прайса, а у того надсадно затрещал хребет, — Я какая-то несвежая на лицо... ох, некрасиво...
- Ты и несвежая красивая! — пискнул он. Ведьма усладила его звонкой оплеухой. Любо-дорого не участвовать в конкурсах на выживание.

Берти с удовольствием беседовал с невидимыми приятелями. Вот бы и продолжал.

2022-09-23-01-14-46-754-Crystal-Caliber-II1.png

- А ну-ка! — а это уже моя ЖЕНА забунтовала, хлопая в ладоши, — Танцульки мне создали!..

2022-09-23-01-50-54-636-Crystal-Caliber-II1.png

Дурдом. Грёбаный дурдом, а не величайший день бракосочетания. Впрочем, меня куда больше заводила предстоящая ночь и всякие там нюансы, типа плотно задёрнутых штор и очерченных темнотой бёдер.

Гештальт закрыт. Коагуляция прошла толково.

*Это ничего не значит.
**От судьбы не убежишь.
***Я знаю, дорогой.
****Уходи, Элли.

WiiitchOfYaDreams. Location: Strangerville, NV.

аккаунт ФЕЙК, не пишите,не отвечу!!

Blacklist: Jägermeister, Martini, flowerking666, ed.schmidt, SIREN, Lilith(mma&fitness).

мамочка меня убьёт!!но Лу такой идеальный парень,я хочу прожить с ним всю жизнь... нуу-у,он классный,романтичный и добрый!!он такое придумал,не передать словами, лол. перед свадьбой родителей,мы встретились на старой заправке,там-то нас никто бы не спалил!!так вот, мы обнимались-целовались,всё такое,всё,как надо.с ним так хорошо целоваться!!обычно,парни меня чем-то отталкивали,то противные,то слюнявые,а он — ИДЕАЛЕН!!
в общем,мы немножко поразвлекались,погуляли и полазили среди заброшек(он,кстати, оберегал меня,носил на руках)...короче,о чём я?совсем голову потеряла.

2022-09-22-21-51-26-811-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-21-51-58-201-Crystal-Caliber-II1.png

я ему сказала,типа,Лу,прости, но я не могу тебя с собой взять на торжество,мамуля очень расстроится и будет в плохом настроении,а ей и так его брат портит,давай повременим. спокойно как-то представимся.тем более,я знаю,папуля хорошо отреагирует,лишь бы я была счастлива.а вот мама... нет, она не сможет такой факт принять!!

2022-09-22-21-49-03-892-Crystal-Caliber-II1.png

И Лу всё понял!!он уважительно отнёсся к моей просьбе,оценил честность и успокоил,мол,Магдочка,какие вопросы?я с тобой хочу серьёзных отношений,чтобы одно к одному,и нормальной встречи с твоими родителями.даже если будет скандал, попробуем сгладить и я покажу себя с лучшей стороны.да, он оборотень, но очень хороший и умный!!ответственный,хоть и импульсивный!!он мне напоминает папу... ну,так чего? ещё, он преданный,совсем, как собаня.только ему лучше мои мысли не знать!!ха-ха,секретный секрет.

скоро выпускной.там-то я желаю блистать и пригласить на праздник СВОЕГО ПАРНЯ.вот это все девчонки обзавидуются,ведь он спортивный,симпатяга и оч обаятельный.мне нравится!!а у меня идеальный вкус,так говорит Мэл. Кстати,про мою подругу!!

2022-09-22-19-03-20-068-Crystal-Caliber-II1.png

мы готовимся к выступлению на матче, а так же,к номеру на выпускном.в общем, мы звёздочки!!даже после тренировок,мы сами повторяем движения,вдвоём,чтобы закрепить и всё прошло без сучка и без задоринки...или как там говорится?да, по фиг.

2022-09-22-19-06-37-683-Crystal-Caliber-II1.png

про Мэл хотела рассказать горяченькую сплетню.после наших упражнений, на предпоследнем уроке,я заметила,что брат,в смысле,Эдди отсутствует!!как так? просто немыслимо!! даже Берти не прогулял, больше всех чирикая в тетрадке...взялся за ум,шизик мой любимый. А Эдди уединился с Мэл.
У них произошло ЭТО!!

2022-09-22-19-17-00-320-Crystal-Caliber-II1.png

ОНО самое!!

2022-09-22-19-18-45-380-Crystal-Caliber-II1.png

подруга заманила его в душевые и научила плотским радостям!! я не особо поразилась в принципе,только тому, что Эдди первый из нас познал такие подробности.ну, он же любит новенькое узнавать,лмао!!а Мелисса опытная,она,хоть я и вру папуле,что мы обе чистенькие, меняла парней,как перчатки.такая уж ненасытная,но, я верю,что брата она не обидит.она ему верна абсолютно!!это мне известно точно. так что, она оставила прошлые приключения.

2022-09-22-19-21-17-286-Crystal-Caliber-II1.png

Раньше,мы часто шушукали о всяком таком,пикантном, про пипирки мальчиков и их способности.но я себя храню для единственного,в отличие от Мэл.меня её личная жизнь не заботит,если что,я её обожаю!!но брата,ха-ха,я обсуждать не стала. мне с ним ещё жить,я такого знать не хочу,это уж чересчур!!

у Берти, тоже, прикол случился.с ним захотела познакомиться девочка из параллельного класса.она милая и мы с ней приятно общаемся.она любит ботанику и ей Берти нравится.что ж, да!! старший брат у меня,честно,красивый пацан и одевается интересно.я с ним по магазинам люблю ходить!!

2022-09-22-19-10-46-579-Crystal-Caliber-II1.png

но девочку он отшил,грубо прям...я его за это наругала сильно, потому,что так нельзя.надо помягче,всё-таки, она с добрыми намерениями,без зла и подколов.подумаешь,захотела пойти с ним на вечеринку?не вижу ничего предрассудительного!! тем более,по-дружески тоже можно,почему нет?ему ж не с кем.

2022-09-22-19-09-30-093-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-22-19-13-26-806-Crystal-Caliber-II1.png

потом,на него наехал её воздыхатель рыжий,типа,ты офигел, что ли,она мне нравится,а ты,как сволочь!!Берти с такого внатуре офигел. Чел начал рамсить по поводу его заболевания,а после, перешёл на нашу расовую принадлежность.нехорошо!!

2022-09-22-19-25-36-313-Crystal-Caliber-II1.png

вот только он не учёл два факта!!во-первых,нельзя обижать людей с зелёной кожей.во-вторых,брат у меня оч сильный,так как,постоянно работает руками в огороде и таскает горшки.он,ваще,здоровый,как конь!! я бы в такую схватку не вступала...

2022-09-22-19-22-45-085-Crystal-Caliber-II1.png

Ну,и во что это вылилось?чел наехал,мол,и сестра твоя лохушка!!я аж сама захотела вмешаться и дать пендель.зачем меня расстраивать?при чём тут,реально,я?!

после такого заявления,Берти ему так кулаком зарядил,что обалдела не только я, но и учитель растерялся,не зная, попадать ли под горячую руку или ну, на фиг!!я заржала и меня оставили после уроков...это как-то так себе, несправедливо.

2022-09-22-19-24-19-585-Crystal-Caliber-II1.png

Альберта, тоже,хотели припахать к продлёнке,но он словил своё крейзи и никто не рискнул его трогать.вот вонючка!! по-любому,это он специально умудрился,лишь бы полы не мыть и жвачки от стульев не шкрябать!!в следующий раз,притворюсь,что это заразно. Сразу не догадалась.

2022-09-22-19-35-59-213-Crystal-Caliber-II1.png

короче, доучились мы без него,пока его отправили в медкабинет на попный укол. ха,всем нашим парням в тот день штаны спустили,визжу просто от смеха!!

2022-09-22-19-35-24-594-Crystal-Caliber-II1.png

надо сказать,он сам чё-то огорчился с этого инцидента,тем более,из школы позвонили мамуле и она ему всыпала.потом, смилостивилась, конечно, и они весь вечер сажали шампиньоны в новом саду.сад мне так нравится!!мы старались!!разумеется,это не прошлая оранжерея мамы,но очень достойная замена!!очень-очень!!

2022-09-23-02-22-38-553-Crystal-Caliber-II1.png

2022-09-23-02-24-25-281-Crystal-Caliber-II1.png

надеюсь,мы щас заживём идеально,раз и Стрейнджервиль улучшился по всем фронтам.так здорово стало!!прям,родной дом,хотя раньше я его в таком состоянии не видела,но душа-то чародейская чует,что всё правильно!!вот так!!

Lulu

Миротворец
Достижения
395
Награды
473
Начну не по порядку - с поздравлений молодожёнов. Наконец-то это свершилось (успели пожениться раньше собственных детей :хихикаю: ). Желаю этой парочке вечной любви и, надеюсь, они справятся со всеми трудностями, которые на них нещадно валятся. Ещё хочу отметить прикиды Берти: мне очень нравится, как он одевается! Интересные образы и, главное, ему очень подходит - как будто так и было))
Хорошее, — контакт со спутниковой тарелкой, транслирующей мыслеобразы в Берти улучшился. Плохое, — контакт со спутниковой тарелкой, транслирующей мыслеобразы в Берти улучшился. Ха. Чёрт.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Реальность парадоксальна. Говорят, устами безумцев глаголет истина. Порой — это так.
Золотые слова, подписываюсь.
Меня, в довесок к спорам насчёт блестящего будущего младших отпрысков, заинтриговала загадочность тыковки, необычайное тихушничество про парней и её пару на вечеринку в честь последнего звонка. Обычно-то она трепалась без умолку, а тут сделалась партизанкой, отмахиваясь, мол, чё эти мальчишки, все дураки и днище. Ну-ну.
:хихикаю: а мы то знаем, но не скажем). Папка не промах, заметил изменения в поведении дочурки, ещё один плюсик Йохану!
Она откопала в бездонной шкатулке помолвочное кольцо с аметистом, дополняя им образ. "Извини, что не ношу. Неудобно кастовать заклинания". Да, и по фиг... не выкинула же. Хранит. Уи.
Ничего такого, я вот тоже не люблю кольца носить, хоть и не ведьма:смеюсь:, надеваю только по большим праздникам, тупо они мне мешают:незнаю:, надеюсь, мой не обижается.
В первую очередь, это затрагивает лицо, а затем доходит и до брюшной полости...
- Ясно, ясно!.. — его незадачливый собеседник, не ожидавший от приличного юноши подвоха, всплеснул руками.
:валяюсь:Эдди, блин, я тут кофе с круассаном.... чуть всё обратно не полезло.
Да, и выбор Эдуарда мною почитался. Красивые родятся внуки. Ох, чёрт. Какие ещё внуки, дед Йохан?..
А я бы тоже посмотрела на внуков:смеюсь:
- Типа, — ещё психануть мне не хватало. Какая ж свадьба без драки!.. Но драка молодожёнов — это сильно.
Нет, такого не надо, я понимаю, оригинальность - наше всё, но за психа Альберт прекрасно отрабатывает)
Короче, я словил своеобразный аффект. Подумалось, а не отправить ли сыночка в общагу вместе с Эдди? Поступит на какого-нибудь дизайнера, там фриков и без него вагон полон.
Марта не отпустит, я думаю, хотя Йохану так конечно было б спокойнее.
- Ты не передумала? — я не пережил бы услышать отказ, обмер бы, но обязался спросить. Она захихикала. Хрустальная девочка. Не-е. Олениха. С милыми кругляшками на физиономии.
- Нет, Йо, нет...
- "Нет" — это значит "да"?..
- Да, — зарделась, но позволила, изящно подав ладонь, надеть на безымянный палец кольцо, — С ума сошёл?
Аааа как мило, я аж слезу пустила:любовь:
подруга заманила его в душевые и научила плотским радостям!! я не особо поразилась в принципе,только тому, что Эдди первый из нас познал такие подробности.ну, он же любит новенькое узнавать,лмао!!
:смеюсь:даж прогулял! Но это он в научных целях! Я уверена!
старший брат у меня,честно,красивый пацан и одевается интересно.я с ним по магазинам люблю ходить!!
Во! Согласна! Я б тоже с ним пошопилась:хихикаю:
после такого заявления,Берти ему так кулаком зарядил,что обалдела не только я, но и учитель растерялся,не зная, попадать ли под горячую руку или ну, на фиг!!я заржала и меня оставили после уроков...это как-то так себе, несправедливо.
Молодца! Так им!
в следующий раз,притворюсь,что это заразно. Сразу не догадалась.
Хорошая мысль:лол2:
P.S. За мьюзик отдельное спасибо - интересный кавер, не слышала раньше:супер: И, как всегда, в тему.

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.390
Награды
1.507
Какая свадьба, о Луна!
Все такие красивые!
И эта вот фраза Марты "Танцульки мне!" Сразила наповал.

Сильно переживаю за Магду и Лу
Я очень надеюсь, что травма Марты не перенесется на парня, и она позволит детям быть вместе

Верх