The Sims 3 Строим двухэтажный арочный мост

Smiley_Star

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
47
Строим двухэтажный арочный мост
Туториал, конечно, не из легких, но результат, поверьте, того стоит!
happy.gif

1.Приступим. Постройте полоску из фундамента размерами 3х17. Это и есть сам мост.
2.Теперь надо соорудить заготовки для лестниц. Постройте квадраты размерами 1х1.

3.Теперь нам нужно поднять мост до высоты первого этажа. Для этого ставим колонны.

4.Вводим код constrainFloorElevation false и, выбрав инструмент "Выровнять ландшафт", протягиваем его с правой верхней колонны к левой нижней. Таким образом наш мост уже поднялся до высоты первого этажа.

5.Но нам ведь нужен двухэтажный, поэтому строим стены по краям фундамента:

6.Укладываем бордюр и пол. Это будет крыша над мостом, поэтому подойдите к выбору нужного варианта пола и бодюра с особой тщательностью.

7.Опускаемся на один этаж ниже и убираем стены, которые еще совсем недавно построили.

8.Опускаемся на еще один этаж ниже и на этот раз убираем фундамент, но не весь, а оставив полоски 1х3 по краям и в самом центре.

9.В образовавшихся промежутках ставим по две опоры.

10.Застилаем все полом.

11.Далее можем начать украшать наш мост: установить забор, опоры между мостом и крышей, чтобы она не висела в воздухе. Затем добавляем пол в одну клетку за забором и бордюром.

12.

13.Приступаем к созданию арочного моста. Опуститесь до самого фундамента. На расстоянии одной клеточки от левой опоры, выбрав инструмент "Поднять ландшафт", поднимаем клеточку на 2 щелчка мыши.

14.С помощью инструмента "Выровнять ландшафт" поднимаем до этого же уровня всю центральную часть, т.е. 5 клеточек (по одной клеточке по бокам остаются нетронутыми).

15.Далее проделываем то же самое только уже на расстоянии в две клетки от левой опоры.

16.И таким же образом поднимаем центральную часть, теперь она, правда, составляет 3 клетки.

17.Осталось поднять полоску 1х3 в самом-самом центре промежутка, но на этот раз на высоту только одного щелчка!

18.

19.То же самое проделываем и в правом промежутке мост. Вот, что у вас должно было получиться. Это пока выглядит не очень красиво.

20.Теперь удаляем лишнее.

21.

22.Наш мост почти готов. Теперь он выглядит так.

23.Приступим к созданию лестницы. Инструментом "Выровнять ландшафт" делаем ближайшую к мосту клетку фундамента одинаковой с уровнем моста:

24.Но, чтобы создать лестницу, нам нужно, чтобы получившийся столб был на 4 клика меньше уровня моста. Поэтому опускаем землю под столбом на 4 щелчка мыши:

25.Теперь выравниваем следующую клетку фундамента со столбом. Теперь их у нас два, и нам нужно опять понизить новый столб на 4 щелчка мыши.

26.

27.Третью клетку фундаменты ни повышать, ни понижать не надо. Таким образом, вот что должно получиться.

28.Отключаем код - constrainFloorElevation true. И выбрав инструмент "Выровнять ландшафт" убираем все неровности под мостом и рядом со столбами.

29.Опять вводим код constrainFloorelevation false и ставим лестницы:

30.Теперь заполняем промежутки между лестницами фундаментом.

31.

32.

33.

34.Ровняем фундамент возле самой верхней лестницы.

35.Теперь наша лестница находится в фундаменте. Чтобы это исправить удаляем её и ставим обратно.

36.

37.Теперь фундамент под нашей лестницей ровный.

38.Ровняем остальной фундамент...

39....И удаляем всё лишнее

40.Теперь украшаем нашу лестницу

41. И красим опоры моста.

42. Вот наш мост и готов.

 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Вау) пригодился туториал) Сделаю над речкой)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Фантастика! Очень трудоёмко, но, на мой взгляд, стоит того. Не всё поняла, но попытаюсь сделать, всегда хотела такой мостик. Спасибо!
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Очень полезный урок!
Особенно для создания какого-нибудь парка! :)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Smiley_Star, трудоёмко, да, но красиво, хоть и не очень дружу с этим кодом, но попробую обязательно.
wink.gif
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Блин((
Сейчас попробовала, а у меня поднялась только земля, а мост остался, каким был((
Вот что у меня получилось: (код constrainFloorElevation false я вводила)
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
С тем я разобралась уже... код и в правду забыла включить))
У меня другая проблема!
Не получается шаг номер тридцать!
у меня пишет "нельзя пересекать лестницу"...
А заполнить получается правильно только верхнюю лестницу, дальше всё идёт наперекосяк((
 

Дрианна

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вот и у меня зависло строительство на шаге 30. Не работает - хоть ты тресни ((
Опытные, помогите!
 

UliaCat

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
С таким мостом классный парк получится! Делала похожий мост и в симс 2, тоже красиво
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
не получается расставить лестницы
cry.gif
все время пишет что объект должен быть расположен на полу, что делать?
cry.gif

Добавлено (16.01.2012, 22:18)
---------------------------------------------
все получилось
biggrin.gif
я там переборщила с выстотой
smile.gif
Классно вышло! Отличный туториал, сложный конечно но он того стоит!
happy.gif
 

Fox°

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Интересно. Спасибо за урок. Для меня сложновато немного :З
 
Верх