The Sims 2 Строим двухъярусную кровать!

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593

Строим… двухъярусную кровать!
Не приходила ли вам в голову идея создать двухъярусную кровать для симов? Конечно, такой объект можно скачать, но с этим связано много мороки: сначала найти, потом скачать, затем распаковать (еще не факт, что это то, что вам нужно, тем более это будет только один вариант меша). Я предлагаю более простой вариант (это для меня, для кого-то он может показаться сложноватым, в любом случае попробую описать все доступно и понятно) – такую кровать можно… построить! Да-да, это не опечатка – такой объект можно создать в режиме строительства, причем это не займет много времени. Я вас заинтриговала? Ну что ж, вот вам подробная и, я надеюсь, понятная пошаговая инструкция по созданию двухъярусной кровати в режиме строительства:

Такая кровать имеет ряд особенностей, о которых я расскажу чуть позже. Сейчас могу только лишь сказать, что проблем не будет, если строить её на верхнем этаже дома.
1. Строим дом и обставляем его мебелью (я этого делать не стала). Для начала советую делать все, как и у меня. В общем, дом двухэтажный с фундаментом. На втором этаже находим точное место расположения будущей двухъярусной кровати и ставим на этом месте простую одно- или двуспальную кровать.
93debbd640c8.jpg

2. «Окружаем» кровать стенами.
01872f8c5d56.jpg

3. Около дома опускаем грунт на 7 кликов. В получившееся углубление ставим фундамент, а на него – столько этажей, сколько и в вашем доме, в моем случае это 2. Вводим код boolprop constrainfloorelevation false и с помощью инструмента выравнивания ландшафта выравниваем стены вокруг кровати по высоте стен, которые только что построили на улице.
24a2ec27e4b7.jpg

4. Теперь этим же инструментом выравниваем сетку так, чтобы низко остались только клетки над нашей кроватью.
d92c05aa386e.jpg

5. Вводим код moveobjects on и на клетки над кроватью ставим точно такую же кровать.
04f058c7f955.jpg

6. Теперь можно удалить стены вокруг кровати и удалить вспомогательные постройки на улице.
72c6d6475006.jpg

7. Вводим по очереди коды: boolprop constrainfloorelevation true и boolprop snapobjectstogrid false. Теперь по углам кровати ставим колонны.
48d732c6accc.jpg

8. Желаемый результат достигнут! На второй этаж кровати сима можно переложить с первого при помощи кода moveobjects on.
3a99d3a113f2.jpg
1. Теперь моя кровать стоит на втором этаже дома без фундамента. Как видите, над оформлением я не очень постаралась, но думаю, что это не столь важно. Теперь к делу. Точно так же как и в первом случае окружаем кровать стенами.
2. На улице поднимаем рядом с домом грунт на 5 кликов.
23b81119ce0c.jpg

3. Начиная с вершины получившегося холмика, строим фундамент, на нем ставим на 1 этаж меньше, чем в вашем доме. (Это потому, что фундамент считается за этаж.)
fa5338a41d41.jpg

4. С помощью известных уже вам кодов и инструмента выравнивания ландшафта делаем стены вокруг кровати такой же высоты, как и стены во вспомогательной постройке.
3844e61a8f81.jpg

5.Ну а дальше все как и в первой инструкции.

Главный минус нашей постройки в том, что разные этажи кровати располагаются как бы на разных этажах дома, поэтому если мы поставим такую кровать на первом этаже, то на втором не только отоюразится второй этаж кровати, но и в полу будет углубление. Поэтому советую делать такое сооружение именно на верхнем этаже.
 

VanillaShy

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Туториал - то хороший, но как сим забирается на верхнюю кровать?
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
VanillaShy сказал(а):
Туториал - то хороший, но как сим забирается на верхнюю кровать?
Немного-SIMSанутая сказал(а):
8. Желаемый результат достигнут! На второй этаж кровати сима можно переложить с первого при помощи кода moveobjects on.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Леди_Вамп, так же, как и залезать.
biggrin.gif
Кодом moveObjects on.
 
Верх