Строим подземный гараж

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем ela777, 4 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ela777
    ela777

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #1
    Строим подземный гараж

В этом уроке мы построим подземный гараж без ввода различных кодов, как это делалось в the Sims 2.

Для начала стоит рассчитать расстояние от дороги, чтобы получился правильный спуск к гаражу.
    Это расстояние занимает 8 клеток, но вы можете и прибавить расстояние, чтобы не было в плотную к дороге.
    Сам гараж размером 8х5 клеток.

Когда мы все рассчитали, приступим к строительству.

Опускаем вниз три лестницы
    В инструментах ландшафта выбираем "Выровнять ландшафт". И выравниваем вправо на две клетки и влево тоже на две клетки.
    [​IMG] [​IMG]

Далее тем же интсрументом выравниваем в длинну на 7 клеток.

Выбираем Стены -> Создать комнату и протягиваем по всему периметру получившегося углубления, при этом убрав нижнюю лестницу. (Для этого выберите инструмент Лестницы и нажатием Ctrl удалите её)

У нас должно получится так

Теперь выбираем инструмент фундамент и обносим им по трем сторонам стены. (Здесь показан пример на одной
    стене, также делаем и с остальными)

[​IMG] [​IMG]

Когда мы все обнесли фундаментом, приступим к гаражной двери, чтобы её поставить, нужно разровнять землю
    перед стеной. Для этого уберем остальные лестницы, скроем стены и спустимся на этаж ниже.

Инструменты ландшафта -> Выровнять ландшафт

Ставим гаражную дверь и начинаем делать спуск к гаражу

Для того, чтобы сделать спуск нам понадобятся оставшиеся углубления от лестниц. Выбираем
    Инструменты ландшафта -> Опустить ландшафт. И по середине делаем "плавный" спуск.

Примерно так. Не волнуйтесь, что получилось криво, сейчас мы все исправим. Для этого выберем стены и растгиваем их по ширине нашего спуска.

[​IMG][​IMG]

Мы разровняли спуск и можем его покрыть,но при этом не убирая стен! Иначе при наложении покрытия земля будет
    выравниваться обратно. И попутно покроем пол на фундаменте и в самом гараже

[​IMG][​IMG]

Ну вот мы и закончили наше строительство, осталось убрать стены, поставить парковочное место для машины и светильники.
    Дальше вы сможете достроить сверху свой дом и послеить ваших симов. Жаль только то, что мы не видим как машина заезжает в гараж, потому что она автоматически ставится на парковку.

NiKiB нравится это.
  2. Phantom
    Phantom

Проверенный
    Дата: 27 окт 2011 | Сообщение #2
    ela777, вообще, туториал очень похож с этим.
    Но ваш лучше оформлен.

3. nitrazor
    nitrazor

Проверенный
    Дата: 28 окт 2011 | Сообщение #3
    Довольно древний способ, я ещё в симс2 так делал. И такой спуск в симс 3 делать стоит только ради вида, сим даже в гараж не спустится чтобы куда то поехать. Кстати эти некрасивые скосы по краям, с растянутой текстурой травы лучше прикрыть фундаментом, или ещё как то(пол настелить, сделать его зелёным, или под камень).

Агану, помню как я радовался, когда увидел этот способ на каком-то сайте.

4. Phantom
    Phantom

Проверенный
    Дата: 28 окт 2011 | Сообщение #4
    nitrazor, да собственно и спуск стоит делать по мягче а не такой резкий)) но, новичкам этот туториал просто радость)))))

5. Coto_o
    Coto_o

Проверенный
    Дата: 4 фев 2012 | Сообщение #5
    круть надо бы попробовать! [​IMG] ну навряд ли что то получится:)

6. Homat
    Homat

Проверенный
    Дата: 8 фев 2012 | Сообщение #6
    Хм, я по такому принципу возводил целые подземные замки для своей пары симов – вампиров. Хорошее оформление идеи ;))

7. nercnerc
    nercnerc

Проверенный
    Дата: 29 фев 2012 | Сообщение #7
    Спасибо. А то я тут разбогател и решил переделать дом. Вот, как выглядит подземный гараж у меня. Правда еще без верхней части дома.

NiKiB нравится это.
  8. Кисана
    Кисана

Проверенный
    Дата: 23 май 2012 | Сообщение #8
    а не проще ли просто создать подвал и поставить там машину? [​IMG]

9. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 23 май 2012 | Сообщение #9
    Кисана, не у всех есть аддон Мир приключений, а только в нём можно делать подвалы [​IMG] Тем более есть значительные отличия здесь из подземного гаража выезд в горочку, а если делать подвал этого не получится.

10. Feel
    Feel

Проверенный
    Дата: 23 май 2012 | Сообщение #10
    Только это как то не оч. смотрится

11. ikRA
    ikRA

Проверенный
    Дата: 23 май 2012 | Сообщение #11
    Korzhueva, Я почему то подвалы строить могу, хоть и нет мира приключений...

NiKiB нравится это.
  12. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 23 май 2012 | Сообщение #12
    SashokOn, у меня например нет всех возрастов а есть система воспоминаний, значит у тебя примерно так же получается если есть аддоны выше мира приключений подвальчики есть ))

13. Phantom
    Phantom

Проверенный
    Дата: 27 май 2012 | Сообщение #13
    Korzhueva, последние обновления внесли много возможностей и в базовую игру, без наличия аддонов

Статус темы:
Закрыта.