The Sims 3 Строим жилой дом, основанный на суточном цикле симов

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
Строим жилой дом, основанный на суточном цикле сима

Автор: Quince
Сбивающийся и вечно изменяющийся распорядок дня может стать серьезной проблемой для виртуальных человечков. А кому понравится, когда его подопечный начинает спать на работе и гулять по городу в 3 часа ночи? Стабилизировать режим дня своих симов можно, создав для них дом, основанный на суточном цикле сима.
a0a863e97aef.jpg

Начнем с планирования.

Прототипом для нашего дома стали обычные часы, поэтому для начала нарисуем круг-циферблат, на котором, в отличие от традиционных часов обозначим 24 цифры. Это нужно для того, чтобы симы проходили полный круг в доме за сутки. Получившуюся фигуру делим на сегменты, обозначающие занятия симов в тот или иной промежуток времени. Например, «сон» расположен между цифрами 23 и 6, это значит, что симы будут спать с 23 ч до 6 ч. Таким же образом размечаем остальные занятия, которые симы будут выполнять в течение дня. Получается примерно такая схема.
e92078ec3db4.jpg

Отсутствие круглых стен в Sims 3 заставляет нас внести некоторые корректировки в первоначальную идею. Трансформируем наш круг в восьмиугольник, сохраняя разбиение на сектора.
865bca42b218.jpg

Теперь переходим непосредственно к строительству. С помощью инструмента стен строим большой восьмиугольник, затем размещаем стены так, как показано на картинке, чтобы определить центр фигуры. Ориентируясь на центр, строим маленький внутренний восьмиугольник. После этого вспомогательные стены можно удалить.
30382563b10f.jpg

Приступаем к распределению внутреннего пространства. Чтобы не запутаться, основные временные значения (0, 6, 12, 18 ч) можно отметить каким-нибудь заметным предметом, например цветами. При разметке секторов мы сталкиваемся с проблемой – диагональные стены можно размещать только под углом 45°. Поэтому стены комнат придется «изломать».
b8e0924673c1.jpg

Огромный сектор «сон» легко можно поделить на несколько спален для разных членов семьи, а в кабинете не помешает небольшой туалет.
fd9ac1ad06ad.jpg

Основа дома готова. Теперь можно провести отделочные работы и обставить комнаты мебелью. Главное, не забыть поставить окна и двери. Кстати, в этом доме входную дверь я поместила в секторе «сад».
5e7ab161dd17.jpg

Чтобы снаружи дом не выглядел, как некое подобие землянки, над несколькими секторами можно добавить стены второго этажа.

Готово! В итоге у нас получился довольно простой в реализации дом, который поможет виртуальным человечкам перемещаться по суткам с точностью хронометра.
ea7130c8d07f.jpg

 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Прикольно, никогда бы не додумалась)) хотя комнаты слишком огромные..
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Немного-SIMSанутая, хех) интересный урок.
я бы никогда не додумался до такого.))
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
MARABY сказал(а):
Прикольно, никогда бы не додумалась)) хотя комнаты слишком огромные..
Ну мне кажется это как построить, какую площадь выбрать) Я сама сейчас хочу попробовать построить просто нашла урок очень интересный решила выложить)
ПростойСим сказал(а):
Немного-SIMSанутая, хех) интересный урок.
я бы никогда не додумался до такого.))
Мне бы тоже это в голову никак не пришло)
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Хах, довольно интересная идея =D Саму давно смущало, что мои симы в 3 ночи по городу бегают.
Да и с несколькими "декоративными" пристройками сверху получается очень симпатичное строение)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Видела такой дом раньше, но честно говоря, так и не поняла, зачем это нужно.
wink.gif
 

Alexandra_Cullen

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
225
Награды
12
мне нравится, обязательно попробую построить! спасибо за урок!
 

Megalint

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
4
Идея интересная но это уже как колесо для белки.
Нет смысл откровенно говоря)
 

Тигриния

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
5
Интересно...Сейчас попробую построить.С надстройками даже очень хорошо.
 

Juletna

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
80
Награды
53
Очень интересно, я бы не додумалась))) Только комнаты большие..а так классно))
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Хм, задумка оригинальная, но сойдет пожалуй для сошедших с ума миллионеров. Поэтому построить не отважусь.
biggrin.gif
 

Fox°

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Вау, домик красивый получается. Спасибо за урок, огромное спасибо!)
 
Верх