Конкурс Студенческие истории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
b2cd8489e36df7b32174f51d052210d5.png


Кто не был студентом, тому не понять,
Как весело во время учебы гулять.
И молодость наша проходит недаром,
Забьем на учебу железным ударом!
Ведь бочки все еще соком полны,
Костры так красивы на фоне луны,
Сок-понг, боулинг, теннис настольный -
Все есть для того, чтоб студент был довольный.
А если деньги закончились вдруг -
Доска объявлений поможет, мой друг.
Работай, гуляй, вволю наслаждайся,
Но на экзаменах не расслабляйся!
"А как же учеба?" ты спросишь серьезно.
А учиться, мой друг, никогда не поздно!


Как известно, 17-го ноября все студенты мира празднуют Международный День Студента. А как же наши студенты из The Sims 3? Конечно, их тоже ждет что-то увлекательное...


Вид: мини
Тип: открытый
Игра: The Sims 3 и аддон «Студенческая жизнь»
Автор идеи: JDee
Автор обложки: Clair
Организатор: JDee


Суть конкурса: Вам нужно написать и проиллюстрировать игровыми скриншотами историю похождений ваших персонажей на территории Университетского городка. Количество персонажей не ограничено, как и полет фантазии. Однако очень важно сделать акцент именно на аддоне "Студенческая жизнь". К примеру: пусть вы отправили на учебу фею. Так вот, история не должна вращаться вокруг того, что персонаж - это фея, обладает магией и т.п.

Правила конкурса:
  • К участию допускаются все пользователи, начиная с группы "Проверенные"
  • Конкурсные работы должны основываться лишь на игре The Sims 3, ее дополнении "Студенческая жизнь" и вашей собственной фантазии.
  • Минимальное количество скриншотов в работе - 3, максимальный размер каждого - 700 пикселей в ширину.
  • Минимальное количество символов без пробелов в работе - 1000, максимальное - 2500.

    Разрешается:
  • Минимальная обработка скриншотов в графических редакторах (цветокоррекция, яркость, экспозиция и т.п.).
  • Использование дополнительных материалов на скриншотах.
  • Убирать для скриншотов кристалл над симом и шары мыслей с помощью кода HideHeadLineEffects On.
  • Использование скачанных в мастерских форума симов. В таком случае, к письму следует приложить оформленные в кодах ссылки на сообщения в мастерских, откуда были скачаны те или иные персонажи.

    Запрещено:
  • Скриншоты, сделанные за пределами Университетского городка.
  • Использование поз, создание постановочных скриншотов.
  • Сложная обработка скриншотов, которая включает в себя прорисовку и коллажирование.
  • Использование симов из своих миров, династий, сериалов, артов или мастерских на этом сайте.
  • Добавление авторских знаков на скриншоты, упоминание имени автора в тексте.
  • Участие одного пользователя с более чем одной работой.
  • Раскрытие авторства каким-либо способом до оглашения итогов конкурса.

    Присылать свои работы, оформленные в bb-кодах нужно на e-mail организатору Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. c пометкой "Конкурс "Студенческие истории"" в теме письма. При оформлении старайтесь избегать двух и более скриншотов подряд, не разделенных текстом. В письме так же необходимо указать свой логин на сайте. При успешном получении письма вы получите уведомление в ЛС от организатора. Убедительная просьба: если уведомление не пришло в течение 24 часов после отправки вами письма - свяжитесь с организатором по ЛС.

    Сроки проведения:
  • Прием работ - до 20 ноября включительно.
  • Голосование - с 21 по 27 ноября.
  • Объявление итогов - 28 ноября.

    Призы:
    Победитель определяется путем голосования. За победу на конкурсе пользователь получает Знак Отличия
    1m.png
    и повышение репутации от организатора.
    Все участники получат награду
    43.gif
    и повышение репутации от организатора.

    Свои вопросы по конкурсу вы можете задать организатору в ЛС. Также задать свои вопросы и обсудить конкурс можно в специальной теме.


 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
[COLOR=57c226]Работы участников[/COLOR]
879e3972a987a8f7efdac2694d1e49a4.png



Работа №1


Университетские будни.​


Повествование ведется от 2х лиц – первокурсника Андрея и его старшей сестры Александры. В диалоге они обозначены Брат (Б) и Сестра (С).

С – Ну что? Снимок сделал?
0_e3f8e_c11b0e43_orig

Б – Конечно! Вот только ты снова в своих мыслях…
С – Вот вечно ты так! Дай сюда камеру!
Б – Эй, ну уж нет! Это моя была идея отобрать и выслать фотки родителям. А то перед отъездом они меня так жалели, будто бы тут лишь завалы книг, без еды, воды и веселья.
С – Ты только на 1й курс поступил, а уже отчет готовишь? )))
Б – Ой – ой, Саш, если тебе осталось 2 семестра, это еще не означает, что ты главнее! Вспомни лучше свой первый год =D
0_e3f7e_ddd3dc4e_orig

С – И что? Какой была, так такой и осталась, да и вообще, я хотя бы умела развлекаться, а не шла сразу в библиотеку или кафе и не тащила с собой ноут.
0_e3f86_a006fbe2_orig

Б – Хэй, вообще-то мы с тобой на днях играли в настольный хоккей в центральном здании! Не помнишь уже?
0_e3f84_c6648dea_orig

Да и с кем ты там развлекалась? Одни ботаники =D
0_e3f8f_57593799_orig

С – О, смотри, а с кием я ничего такая!
0_e3f96_e4153f58_orig

И не надо мне тут про ребят, они просто умные, да еще и знают толк в веселье!
0_e3f89_c2c2263e_orig

А в любой игре я тебе не продую. =Р
0_e3f85_f0f9c832_orig

Б – Никто и не спорит, будущая «журналюга».
С – Ой, а сам-то, умник, в политику подался!
Б – Ладно, с тобой бесполезно спорить…Опа, гляди, какое фото! Закрытая вечеринка?
0_e3f94_b1a395c4_orig

С – А ну отдай! Не дорос еще!
Б – Хм, а ты видимо изрядно сока выпила)))
0_e3f95_7a6fb9d0_orig

С – О.О Все, хватит, я посмотрю каким ты будешь, когда успешно закроешь сессию!
Б – Да уж, хотя до экзаменов мне далеко, первые пары пока что незабываемы и «интересны»…
0_e3f8b_fce2bc64_orig

С – Хех, я на своих первых парах не знала за что и браться, думала уже виселицу готовить.
0_e3f90_52e15718_orig

А потом ничего так, влилась, особенно когда занятия вне корпуса!
0_e3f87_4e222a59_orig

Мне больше всего нравилось брать интервью у преподов и оформлять стен-газеты. Хотя...объявлять новости тоже ничего, правда такую инф-цию мало кто воспринимал.
0_e3f80_984d3317_orig

Б – Ага…тебе всего год остался…
С– Ты чего это сник? Голову выше! Тебе понравится! Я вот именно в Универе начала писать свою первую книгу))
0_e3f8d_abce3b2f_orig

Да и преподы если что помогут!
0_e3f83_54e6e677_orig

Б – Хм, я тут подумал, чтобы родители не думали, что мы голодаем, может я эту фотку вложу?
0_e3f81_fc52934b_orig

С - Ну уж нет! Давай эту, не знаю как ты сумел меня подловить, но хоть лучше, чем та =D
0_e3f82_2bb4adbf_orig

Б – Хм, а вот эти «ботанические» куда?
0_e3f8c_ac6d3ecd_orig

Я смотрю ты и в уравнениях сильна?
0_e3f93_c8b7d5e7_orig

С – Да так, бывает озарение. Ну давай и их, что теряем..А, еще свою презентацию вложи =D
0_e3f97_6a4ec7e6_orig

Б – Ха-ха, ладно, пойдем дальше что ли, еще 21 кадр отснять можно)
С – Ого, ну пошли!
0_e3f88_5d3c0036_orig


Работа №2


- Добрый день, профессор Джонсон. Меня зовут Роберт, я обучаюсь на кафедре научных исследований в области экспериментальной медицины и хотел бы поделиться с вами одной очень интересной историей. Выслушаете?
- Здравствуй, Роберт. Ну что ж, давай, послушаю, что у тебя случилось.
8cf7729b9063.png

- Хорошо, тогда слушайте.
Я, как обычно, проводил исследования в лаборатории, но зазвонил телефон и я ответил. Это была Маргарет, моя соседка. Она сказала, что у меня в комнате происходит что-то странное, оттуда доносятся странные, громыхающие звуки. Услышав это, я тут же переоделся и побежал в дом.
0c6b390a5b9e.png

Прибежав, я сначала внимательно осмотрел дом снаружи, вдруг это были воры. Но, к счастью, снаружи все было в порядке, и я решил зайти внутрь.
e87caf453d67.png

Внутри все было спокойно, и только Маргарет сидела на диване и ждала, когда я уже вернусь.
Успокоив её и себя, я решил проверить свою комнату. Как ни странно, никаких звуков уже не было. Осторожно приоткрывая дверь, я заглянул краем глаза в дверной проём и, убедившись, что там никого нет, полностью открыл дверь. В комнате почти ничего не изменилось, та же кровать, стулья со столами, вешалка и радиоприёмник, но было и что-то новое: в моей комнате появился макет человеческого скелета, размером один к одному. Меня очень удивила данная вещь, поскольку со скелетами я ни разу не работал в лаборатории, они мне и не нужны для этого. Я крикнул Маргарет, что все в порядке и начал осматривать макет.
46d81c9367f8.png

- Скелет, как скелет – ничего особенного, подумал я и хотел подвинуть его к стене, как моего плеча что-то коснулось. Этим «что-то» была кисть скелета, а сам он шевелился. Вы представляете моё удивление, профессор Джонсон?
- Хм… Это конечно странно, но я хотел бы дослушать твою историю до конца. Продолжай.
- Хорошо.
Я подумал, что раз этот скелет двигается, то вдруг он умеет говорить и начал это проверять различными способами. После безуспешных попыток что-то услышать от скелета, как бы странно это ни звучало, я все же услышал: «Майкл, Майкл. Меня звать Майкл».
- О, ты заговорил?! Значит, тебя зовут Майкл. Ну что ж, приятно познакомиться, меня зовут Роберт, сказал я, сам не веря в то, что сейчас происходит. Расскажешь о том, как ты здесь оказался?
- Я появился здесь утром. Надо мной проводили исследование ученые из лаборатории, расположенной в Антарктике, в целях установления возможности телепортации, основанной на альфа-волнах человеческого мозга. Думаю, ты можешь понять, что в итоге произошло. Я телепортировался, забрав разум человеческого мозга и, как слышишь и видишь, теперь умею двигаться и общаться.
- Услышав это от него, я долго не мог поверить в происходящее, но он рассказывал мне о многих других, будоражащих мозг, вещах, профессор Джонсон. Вы мне можете поверить?
- Весьма странно, ведь такое невозможно. Телепорта не существует, Роберт! Его никто не изобрел! – почти крикнул профессор, нервно теребя пальцы и направившись к учебному корпусу…


Работа №3



Было прекрасное солнечное утро. По небу неторопливо проплывали облака в форме сахарной ваты. В фонтане тихо журчала вода, излучая безмятежность. Аромат цветов наполнял воздух. Таким мир видела Шарлотта. Ведь она уже сдала экзамены.

***​


Остался всего день до последнего экзамена, ты готов? – поинтересовался Ник.

Я целый месяц не вылезал из библиотеки, так как ты думаешь? – обиженно ответил Том.



В отличие от своего друга, Ник не так серьёзно относился к учёбе и просто купил все ответы у более одарённых студентов. В конце концов, деньги есть – ума не надо! Или как там правильно говорится?

Тебе не пора в кафе? – спросил Ник.

Меня уволили, я случайно разбил тарелку – промямлил Том.

Опять? – Ник закатил глаза – С твоей неуклюжестью, удивлён, что этого не произошло раньше. Учти, ты задолжал за комнату. Я бы помог, но уже вложил все средства в Выпускной Проект. И подними челюсть с пола, это всего лишь название моей вечеринки.

Что ж, пойду, взгляну на объявления – вздохнул Том.



На доске висело одно единственное предложение сомнительного вида, но бедный студент был готов на всё. Он подозревал, что если не оплатит комнату до завтра, его просто не допустят к экзамену. Не представляя, что его ждёт, Том неуверенно переступил порог научного института.



Вскоре он вышел оттуда, сжимая в руках деньги. Хотя эксперимент и не состоялся, лаборанты сжалились и заплатили неудачливому подопытному за уборку случайно разбитых им склянок.

***​


Утром Том с трудом поднялся с постели. Тело странно ныло. Пошатываясь, он растолкал Ника, который до сих пор был завёрнут в простыню – именно в ней он вчера вернулся с очередной вечеринки.



Собравшись, они отправились на экзамен. К счастью, вопросы попались несложные, и сдать его не составило труда.

Свобода! – прокричал, не верящий своему счастью Ник – самое время подготовиться к самой крутой тусовке в истории!

С этими словами, он побежал в общежитие, радостно вопя и распугивая прохожих.



Том с улыбкой смотрел другу вслед, когда его охватило жгучее желание обнять ближайший куст и зарыться лицом в его чудесной листве.



Не в силах сопротивляться, он протянул к кусту руки… Зелёные!?



В панике Том заметался по кампусу, пока не споткнулся и не упал прямо у фонтана, на котором сидела Шарлотта.

Девушка вскрикнула, от испуга чуть не уронив книгу в воду. Но разглядев Тома, сразу опешила.

Растение – восхищённо прошептала она – Значит это всё же возможно! Я весь год проработала над этим проектом. Где ты достал образец моей сыворотки?



В-в научной л-лаборатории, н-наверное – заикаясь, ответил Том.

Ах да, я отправляла им образец – смеясь, сказала Шарлотта – судя по твоей реакции, к такому ты не был готов. Не волнуйся, я разработала и противоядие. Надеюсь, ты любишь чай с ромашкой? Кстати, меня зовут Шарлотта.

Том – сказал он, успокаиваясь – и я с удовольствием выпью чай с ромашкой.

***​


Была прекрасная лунная ночь. Вокруг кружили светлячки. Играя свою мелодию, стрекотали цикады. Таким мир видели Шарлотта и Том. Ведь они были влюблены.


[COLOR=57c226]Голосование открыто![/COLOR]



Голосуем за одну работу.
Комментарии приветствуются, но не являются обязательными.​
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Что-то я не нашла информации о голосовании) Нужно распределить места или выбрать лучшую работу? Прокомментировать свой выбор или нет?
Надеюсь, голосовать уже можно? Тогда буду первой
smile.gif

Лучшей мне показалось работа № 3. Качественные скриншоты, интересный текст, мне все очень понравилось!)))
Ее я бы поставила на первое место) Второе место достается работе № 1, а третье соответственно работе № 2. Тоже неплохие истории) Все молодцы!)))

В условиях конкурса чётко написано, что
призовое место одно. Что Вы хотите распределять?
Комментарии приветствуются.
JDee
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Голосую за работу №1
biggrin.gif

На мой взгляд, она больше других рассказала про студенческую жизнь! Тут тебе и учеба, и развлечения на любой вкус!
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
К большому моему сожалению, не успела принять участие в конкурсе
sad.gif
Ну хоть проголосую)))

На мой взгляд работа № 3 получилась самой интересной из всех
happy.gif
Очень хорошо сделаны скрины и текст неплохо написан) Думаю она достойна победы))
 

Amethyst

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
160
Награды
597
№3, полностью понравились как скрины, так и написание )
 

Ksuschik

Проверенный
Сообщения
304
Достижения
140
Награды
221
Голосую за работу №3.
Во-первых, присутствует любовная линия, что для меня уже является существенным аспектом в пользу работы.
Во-вторых, скрины подобраны мастерски, они отличаются прекрасным качеством и интересной постановкой. Особенно порадовал третий скрин, впечатляюще выглядит.
В-третьих, все повествование выдержано в едином стиле, а также превосходно использована круговая или, еще говорят, зеркальная композиция:
JDee сказал(а):
Таким мир видела Шарлотта. Ведь она уже сдала экзамены.
JDee сказал(а):
Таким мир видели Шарлотта и Том. Ведь они были влюблены.
 

Biefa_Less

Проверенный
Сообщения
416
Достижения
230
Награды
119
Трудно выбрать,ибо все работы хороши.Но я всё же проголосую за Работу №3
 

Itiada

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
95
Награды
39
Голосую за работу №3. Очень понравилась любовная линия с хеппи-эндом и скриншоты)
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
работа № 3 понравилась больше всех, но остальные тоже молодцы
sm001.gif
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Больше всего понравилась работа №3.ьше всего понравилась работа №3.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Я голосую за работу №1...потому что мне понравилось такой вот фото отчет для родителей)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №1.
А мне больше понравился рассказ о студенческих буднях, оформленный в виде просмотра фотографий. Близко к реальности и комменты с юмором, здорово
smile.gif
 

Тара

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
90
Награды
226
Голосую за работу №3.
Понравились яркие и красивые скриншоты.А также в этой истории всего по-чуть чуть: и смешные моменты и любовные.
В прочем,самая интересная история из всех!
 

Аина

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
170
Награды
20
Работа №3 понравилась больше всех, как скриншотами, так и историей
happy.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Из всех вышеперечисленных работ понравилась больше работа №1. Хорошо передана атмосфера студенческой жизни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх