Студия Burning Phoenix

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
aRUlgbLQB9s(1).1475354253.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Всем привет! .О.
Меня зовут Макс, и я занимаюсь съемками на платформе The Sims 3 -- как в виде сериала, так и музыкального характера. Свой первый проект я начал с октября 2014 по октябрь 2015. Но особого продвижения мне он не принес. Однако при начале нового проекта "Инь и Янь" 2016, я смог намного продвинуться, и продолжаю саморазвиваться. Смог принять участие в Simsovision 2016. Я очень стараюсь, и буду надеяться, тебе понравится мое творчество ^_^
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Здравствуйте. ^_^ Посмотрела две серии, и хочется поделиться своими впечатлениями.
1. Мне очень понравилось оформление в стиле фильмов (некоторых современных клипов), это я о черных полосках сверху и снизу, даже был момент, когда они ещё больше сужали кадр. Это смотрится стильно и атмосферно. *___*
2. Вы сделали самый настоящий опенинг! Бооже, это прекрасно! Очень интересно было смотреть на героев, представленных в опенинге.
3. Красивые симы. Это прям изюминка. *__* Я очень люблю красивых симов, для которых используют много доп. материала, а у вас допы не только на симах, но и вообще. Интересные локации. ^_^
4. Вы не боитесь и не стесняетесь монтировать видео с разными футажами, тут нужно аккуратно с этим работать. :D В первой серии были моменты, где видно, что использован хромакей (ну, для меня точно были видны), ну честно, были такие моментики, которые немного смущали. Но вот начало второй серии мне очень понравилось! Общий план со зданиями и очень гармонично вписанный футаж, атмосферная музыка. *__*
Опять же не всегда всё идеально получается, но это вполне даже смотрибельно. :)
Ещё понравилось интересное и загадочное начало сюжета.
Скажите, а это ваша первая работа в жанре сериалов?
Может быть вас что-то (или кто-то) вдохновило на создание этого сюжета, создание сериала?
Мне очень интересно было бы узнать от вас разные подробности из вашей работы над таким трудоемким проектом. ^_^
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Здравствуйте. ^_^ Посмотрела две серии, и хочется поделиться своими впечатлениями.
1. Мне очень понравилось оформление в стиле фильмов (некоторых современных клипов), это я о черных полосках сверху и снизу, даже был момент, когда они ещё больше сужали кадр. Это смотрится стильно и атмосферно. *___*
2. Вы сделали самый настоящий опенинг! Бооже, это прекрасно! Очень интересно было смотреть на героев, представленных в опенинге.
3. Красивые симы. Это прям изюминка. *__* Я очень люблю красивых симов, для которых используют много доп. материала, а у вас допы не только на симах, но и вообще. Интересные локации. ^_^
4. Вы не боитесь и не стесняетесь монтировать видео с разными футажами, тут нужно аккуратно с этим работать. :D В первой серии были моменты, где видно, что использован хромакей (ну, для меня точно были видны), ну честно, были такие моментики, которые немного смущали. Но вот начало второй серии мне очень понравилось! Общий план со зданиями и очень гармонично вписанный футаж, атмосферная музыка. *__*
Опять же не всегда всё идеально получается, но это вполне даже смотрибельно. :)
Ещё понравился интересное и загадочное начало сюжета.
Скажите, а это ваша первая работа в жанре сериалов?
Может быть вас что-то (или кто-то) вдохновило на создание этого сюжета, создание сериала?
Мне очень интересно было бы узнать от вас разные подробности из вашей работы над таким трудоемким проектом. ^_^

Здравствуйте С: АВВВВВ, ну вы прям меня засмущали :D У меня аж чего то щеки гореть начали :D Так приятно, честно! Как именно проект, это мой самый первый. В 2014-ом году, пробовал себя в альфо-съемке, но что то как-то не складывалось с': Мне самому как автору, не нравилось..Серии выходили часто, но как сказать..Сделаны они были небрежно. Очень. И где-то году эдак в 2015-ом, у меня зародилась идея такого проекта, как "Инь и Янь". Сериал перетерпел координальные изменения -- как в плане сюжета, так и в плане персонажей. Съемки первого эпизода я начинал еще в том же 15-ом году, после недавно слетевшего компа, но тут он ОПЯТЬ слетел Хд Все время, все полгода я пытался разобраться с симс -- были огромные проблемы. Очень было много ошибок, потом не запускался, потом при загрузке в игру вылетал всегда, потом просто вылетал часто...Уфф, все 6 месяцев были очень "веселыми" для меня в этом плане. Потом 8-ого числа, в марте, я выпустил небольшой отрывок из первого эпизода. Ну и в первый-же день, когда студия даже не родилась толком, отрывок привлек на себя внимание. Но привлек как? Соотношение положительных отметок к отрицательным составляло примерно 1.3/1. То бишь где то за час было 4 лайка к 3-м дизлайкам. Ну и еще где-то через час, был написан комментарий одного человека, который так скажем..Ммм..Сильно оскорбил видео. Я бы выразился еще по-другому, но не буду. Был очень сильный...Да по-другому назвать никак нельзя, извините, высер. Все было написано в оскорбительно-унижающей форме. Мне стало очень обидно. Конечно, проба вышла не ахти, но все же меня как автора, это сильно задело. Потом я начал пробовать альтернативные пути. Я сразу заметил, тот факт, то что качество видео ОЙ КАК ХРОМАААЕТ. Это было по причине того, что снимал я симсом на высоком качестве, а нужно на очень высоком. Но я не мог себе этого позволить, т.к свободное место на диске C и D составляют максимум по 25 гб. И когда я искал более менее правильное решение я решил снимать фрапсом. Да, не спорю -- это идет в небольшой ущерб визуализации, но согласитесь, качество картинки четкое и передает всю атмосферу. Ну и когда я занялся пересъемками, то работа началась очень сложной. Очень. Я уделяю внимание абсолютно КАЖДОМУ кадру. Конечно снимать я стал намного дольше, что 1 эпизод требует аж по 2-3 месяца, но..Ведь качество стоит времени, верно?...Что касается вдохновения сериала, тооо..Все мои работы, это просто ненормальный мир творящейся у меня в голове :D Спасибо еще раз за такие теплые слова! Они правда согрели мне душу! Спасибо, правда :любовь:! Работа над эпизодом идет полным ходом, и знаете...Если Вам понравился в особенности 2-ой эпизод, то 3-ий уж наверняка. Мне прост самому аж нравится ^_^ Все как то подозрительно удачно вышло -- и рельсы мягко, и образ, и локации. Ну в особенности первые 4 минуты, которые я успел смонтировать.

P.S Кстати у меня есть фотографии первоначального вида таких персонажей как: Томас, Аими и Медл. Вот Вам пример того, что я имею ввиду под реальными изменениями Хд

hc2mUA_gBao.jpg
DT0Vx9Y_nV8.jpg
dkS5kAgppJU.jpg
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Съемки первого эпизода я начинал еще в том же 15-ом году, после недавно слетевшего компа, но тут он ОПЯТЬ слетел Хд Все время, все полгода я пытался разобраться с симс -- были огромные проблемы. Очень было много ошибок, потом не запускался, потом при загрузке в игру вылетал всегда, потом просто вылетал часто...Уфф, все 6 месяцев были очень "веселыми" для меня в этом плане.
оу, какая знакомая для меня ситуация. :фейспалм: Постоянно какие-то проблемы с игрой. Особенно неприятно, когда не успеваешь (не задумываешься) о резервных копиях симов, сохранок, а потом нужно делать всё заново! Это самое неприятное.((( Ну и вообще постоянно решать проблемы тоже не очень хорошо отражается на работе и настроении. (((
Все было написано в оскорбительно-унижающей форме. Мне стало очень обидно. Конечно, проба вышла не ахти, но все же меня как автора, это сильно задело.
Вот никогда не обращайте внимание на плохие отзывы! Они убивают всякое жаление творить. Даа, к конструктивной критике нужно прислушиваться (опять же, если вы сами согласны с тем, что нужно что-то исправлять). Может быть критика помогает идти вперед, но вот поддержка зрителей - наиболее эффективный стимул работать и развиваться. ^_^

Конечно снимать я стал намного дольше, что 1 эпизод требует аж по 2-3 месяца, но..Ведь качество стоит времени, верно?...
Сериалы и фильмы довольно сложные, это правда. Трудоемкий процесс. ((( Зато потом можно гордиться своей работой.:смех:

Спасибо, правда ! Работа над эпизодом идет полным ходом, и знаете...Если Вам понравился в особенности 2-ой эпизод, то 3-ий уж наверняка. Мне прост самому аж нравится Все как то подозрительно удачно вышло -- и рельсы мягко, и образ, и локации. Ну в особенности первые 4 минуты, которые я успел смонтировать.
оу, уже в предвкушении новой серии.:любовь:

P.S Кстати у меня есть фотографии первоначального вида таких персонажей как: Томас, Аими и Медл. Вот Вам пример того, что я имею ввиду под реальными изменениями Хд
даа, оочень знакомо! Х)) у меня примерно так менялись персонажи для моего мира, тоже вроде первоначальная задумка осталась, но внешность стала намного круче.
Удачи вам! :)
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
оу, какая знакомая для меня ситуация. Постоянно какие-то проблемы с игрой. Особенно неприятно, когда не успеваешь (не задумываешься) о резервных копиях симов, сохранок, а потом нужно делать всё заново! Это самое неприятное.((( Ну и вообще постоянно решать проблемы тоже не очень хорошо отражается на работе и настроении. (((
Вообще очень неприятная ситуация...С прошлым проектом, я начиная со второей серии каждый раз летал компьютер О_О Я чуть ли не бросить хотел, но что то не в моих силах :D . Но как не крути -- факт. Восстанавливать все было очень мучительно. Слава Богу, с текущим проектов подобных моментов не случается (УХ ЧТОБ НЕ НАКАРКАТЬ) :)


Вот никогда не обращайте внимание на плохие отзывы! Они убивают всякое жаление творить. Даа, к конструктивной критике нужно прислушиваться (опять же, если вы сами согласны с тем, что нужно что-то исправлять). Может быть критика помогает идти вперед, но вот поддержка зрителей - наиболее эффективный стимул работать и развиваться.
Абсолютно согласен! А к критике я только рад прислушиваться! Сам прошу написать зрителей написать какие-нибудь моменты, которые им не понравилась, т.к я новичок, и мне нужно знать что исправить, ведь мне все-таки хочется снимать максимально качественно настолько, насколько я могу себе позволить С:


Сериалы и фильмы довольно сложные, это правда. Трудоемкий процесс. ((( Зато потом можно гордиться своей работой.
Так точно! Корень учения горек, да плод его сладок :D

А в основном, спасибо огромное за такие теплые слова! Безумно приятно, честно! Надеюсь Вас порадовать эпизодиком ^_^ (Научился использовать новые фишечки в монтаже. Так что...Думаю будет интересно посмотреть с: )
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Эгеееей, всем привет! ^_^ 3 эпизод уже вышел, и доступен к просмотру с:
Я оочень старался над этим эпизодом О-О Вложил в него почти всю кровь из себя Хд Поэтому я безумно надеюсь, что вам хоть немного да понравится С:

Смотреть>>

3 Эпизод
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
MaxClub, привет! с:
Поздравляю (хоть и несколько поздновато) с открытием видео-арта и запуском сериала! Вдохновения, побольше свободного времени на съёмки и дальнейшего совершенствования навыков! :3
Теперь непосредственно про сериал.
Посмотрел, почитал... Вот что скажу: для начала - неплохо. Присутствует интересная задумка, которая способна привлечь большое количество зрителей. Но есть несколько моментов, над которыми необходимо хорошенько поработать:
1) Сценарий (начну с него, раз уж зашла речь про задумку). Действия совершаются просто с космической скоростью и путаются сами в себе. Тот факт, что сумасшедшую девку не выгоняют из квартиры сразу же и не пытаются вызвать полицию - это... как минимум странно. Томас проговорил с Аими целую ночь, но о чём? Если он продолжает требовать объяснения, а потом ничему не верит. Кстати - не верит, бросает, а потом идёт спасать. Из-за того, что та спасла его сестру? Но он не мог этого видеть, т.к. находился в другом месте. А если подглядывал в окно и наблюдал за тем, как Аими скидывает (?) злодея с балкона сверхъестественными силами, то какого чёрта продолжает не верить таким же сверхъестественным словам "таинственной незнакомки"? :лол2: Кстати, Медл даже не обмолвилась об этом случае. Или вот эпизод в баре: откуда его сотрудница узнала имя Томаса и координаты места, где заперли Аими? И самое главное: кто спёр её белое платье? Мысль о том, что злодеи переодели Аими прежде чем начать убивать, никак не может выйти из головы xDD
Не знаю, возможно, это сделано для того, чтобы не тормозить сюжет и сократить количество серий... Но попрошу тщательней проверять сценарий на предмет таких несостыковок.
2) Лишние действия. Особенно этим грешит 1 эпизод. Там Медл готовит оладьи. Вот тут можно было смело резать - зрителю совершенно необязательно видеть весь процесс приготовления. Также камере не следует захватывать "раздумья" героев перед совершением действий (пройти в дверь, сесть на стул и т.п.) - симы тупят и больше похожи на роботов с зависающей программой. Кстати...
3) Зависания. До боли знакомая проблема. Если сократить количество игровых дополнений, локаций, объектов и персонажей не представляется возможным, а графику убавлять тоже не вариант, то советую обратить внимание на камеру. Стоит просто снизить её скорость и сделать движения менее динамичными.
4) Планы. Чтобы компенсировать статичную камеру, можно ввести больше разнообразных планов и ракурсов. Два похожих ракурса/плана необходимо разделять другим. Например, если брать разговор персонажей, то возможен такой вариант: средний план => крупный план => средний план.
5) Повторяющиеся анимации. Вот эта анимация разговора с рукой возле лица... АаааАААаа её слишком многаааа!
6) Единство оформления. Я про меняющиеся от эпизода к эпизоду сообщения о времени. То текстовое ("прошло столько-то"), то одними цифрами, то другими цифрами, то с припиской "am", то без... Нужно либо чётко определиться с этим моментом, либо убрать совсем.
7) Трешу про холодильник отведено неприлично много времени. Это забавно, но довольно сильно кренит сериал в сторону комедии - другие действия уже не воспринимаются серьёзно.

Прошу воспринять критику как критику, а не как придирки х))
---
Всё это в большей степени относится к 1 и 2 эпизодам. В 3 видна работа над ошибками - и это прекрасно, смотреть уже в разы приятней ^_^
В целом, мне очень-очень понравилась проработка персонажей и локаций. Соглашусь с предыдущим комментатором - это изюминка! *_* Ну и озвучка! Бажечки, она шикарнаа!! :обожание: Ещё раз отмечу историю - хочется видеть продолжение.
Ждём дальнейших эпизодов! Таких же интересных, но уже без значительных косяков. Удачи в съёмках!
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
MaxClub, привет! с:
Поздравляю (хоть и несколько поздновато) с открытием видео-арта и запуском сериала! Вдохновения, побольше свободного времени на съёмки и дальнейшего совершенствования навыков! :3
Теперь непосредственно про сериал.
Посмотрел, почитал... Вот что скажу: для начала - неплохо. Присутствует интересная задумка, которая способна привлечь большое количество зрителей. Но есть несколько моментов, над которыми необходимо хорошенько поработать:
1) Сценарий (начну с него, раз уж зашла речь про задумку). Действия совершаются просто с космической скоростью и путаются сами в себе. Тот факт, что сумасшедшую девку не выгоняют из квартиры сразу же и не пытаются вызвать полицию - это... как минимум странно. Томас проговорил с Аими целую ночь, но о чём? Если он продолжает требовать объяснения, а потом ничему не верит. Кстати - не верит, бросает, а потом идёт спасать. Из-за того, что та спасла его сестру? Но он не мог этого видеть, т.к. находился в другом месте. А если подглядывал в окно и наблюдал за тем, как Аими скидывает (?) злодея с балкона сверхъестественными силами, то какого чёрта продолжает не верить таким же сверхъестественным словам "таинственной незнакомки"? :лол2: Кстати, Медл даже не обмолвилась об этом случае. Или вот эпизод в баре: откуда его сотрудница узнала имя Томаса и координаты места, где заперли Аими? И самое главное: кто спёр её белое платье? Мысль о том, что злодеи переодели Аими прежде чем начать убивать, никак не может выйти из головы xDD
Не знаю, возможно, это сделано для того, чтобы не тормозить сюжет и сократить количество серий... Но попрошу тщательней проверять сценарий на предмет таких несостыковок.
2) Лишние действия. Особенно этим грешит 1 эпизод. Там Медл готовит оладьи. Вот тут можно было смело резать - зрителю совершенно необязательно видеть весь процесс приготовления. Также камере не следует захватывать "раздумья" героев перед совершением действий (пройти в дверь, сесть на стул и т.п.) - симы тупят и больше похожи на роботов с зависающей программой. Кстати...
3) Зависания. До боли знакомая проблема. Если сократить количество игровых дополнений, локаций, объектов и персонажей не представляется возможным, а графику убавлять тоже не вариант, то советую обратить внимание на камеру. Стоит просто снизить её скорость и сделать движения менее динамичными.
4) Планы. Чтобы компенсировать статичную камеру, можно ввести больше разнообразных планов и ракурсов. Два похожих ракурса/плана необходимо разделять другим. Например, если брать разговор персонажей, то возможен такой вариант: средний план => крупный план => средний план.
5) Повторяющиеся анимации. Вот эта анимация разговора с рукой возле лица... АаааАААаа её слишком многаааа!
6) Единство оформления. Я про меняющиеся от эпизода к эпизоду сообщения о времени. То текстовое ("прошло столько-то"), то одними цифрами, то другими цифрами, то с припиской "am", то без... Нужно либо чётко определиться с этим моментом, либо убрать совсем.
7) Трешу про холодильник отведено неприлично много времени. Это забавно, но довольно сильно кренит сериал в сторону комедии - другие действия уже не воспринимаются серьёзно.

Прошу воспринять критику как критику, а не как придирки х))
---
Всё это в большей степени относится к 1 и 2 эпизодам. В 3 видна работа над ошибками - и это прекрасно, смотреть уже в разы приятней ^_^
В целом, мне очень-очень понравилась проработка персонажей и локаций. Соглашусь с предыдущим комментатором - это изюминка! *_* Ну и озвучка! Бажечки, она шикарнаа!! :обожание: Ещё раз отмечу историю - хочется видеть продолжение.
Ждём дальнейших эпизодов! Таких же интересных, но уже без значительных косяков. Удачи в съёмках!


Спасибо огромное за столь приятный комментарий ^_^
Я уже понял про косяки 1,2 эпизода, ПО ПОВОДУ 3 ЭПИЗОДА С ОДЕЖДОЙ ВООБЩЕ МОЛЧУ Хд То есть что хочется сказать о первых двух -- их можно считать как водные и толком всерьез не воспринимать. Впервые я себя решил попробовать в создании чего то подобного. Просто вот эти эпизоды я в них фактически импровизировал и то что было сразу уже писал дублерам и снимал прям так. Зависания бывало очень часто подавляли желание создать красивую картину, в результате чего зрителю приходилось лицезреть...Хе-хе.. ЭТО)0 Да и признаться честно, по поводу того что вроде как сумасшедшая баба осталось на ночь тут вообще отдельная история. Было дело так: Снял я первый эпизод еще в феврале. Все было вполне себе нормально: Были целые события по поводу Аими в квартире, в оригинальном сценарии там в ход шли и угрозы полицией, и сканадал и ПРИЗЫВ БАБАУЛЬКИ-КАРАТЕЛЯ. Сцены с готовкой оладий вообще не было. Но увы и ах, качество было 480р -- я снимал симсом просто на высоком качестве, а очень высокое я позволить не мог в связи с малым кол-вом места на дисках (То бишь общий размер диска 128ГБ -- а свободно условно говоря 25). К моему великому сожалению, мне пришлось удалить все снятое, и искать альтернативный вариант съемки. Выбрал фрапс, и...Тут и пошло уже "мясо" с ненужным бредом. Что касается Элис, она же таинственная жинщина которая узнала имя Томаса и координаты Аими. Тут уж недочет сюжета, точнее, говорится о ее волшебном компутере, но не рассказывается о ее хакерских возможностях. Это что касается о знании имени Томаса. А о том как она узнала координаты Аими говорится -- что по ее наблюдениям, самым подходящим местом является то то место, где происходит наибольшее количество аномалий, и можно попробовать поискать туда.

Так, а теперь что касается сейчас. Пока не могу сказать много о составе 4 эпизода, так как снял пока только 3 минуты Хд Но тем не менее, с аддонами и каталогами я разобрался. Из 21 я оставил только 5 Хд Выбирал прям вообще все необходимое, нооо зато это пошло на пользу производительности. Там приветик от Life is Strange и Alice Madness Returns Хд Короче вкусный коктейлька. И если все получится как я задумал, то для сериальчика это будет большой прогресс. Еще раз спасибо за содержательный комментарий и с наступившим 2017 годом! ^_^
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
То есть что хочется сказать о первых двух -- их можно считать как водные и толком всерьез не воспринимать.
Да, так часто бывает. Как только увидел 3 эпизод, сразу понял, что предыдущие являются "пробой пера". И, в принципе, не стоило критиковать их жёстко. С другой стороны, если не обратить внимание на косяки из первых серий - они рискуют доползти до финала х)
Были целые события по поводу Аими в квартире, в оригинальном сценарии там в ход шли и угрозы полицией, и сканадал и ПРИЗЫВ БАБАУЛЬКИ-КАРАТЕЛЯ.
Ооо, вот это уже намного интереснее! Бабулька-каратель xDD Та шож такое, этот шедевральный эпизод надо было сохранить всеми доступными способами! :лол: Эх, качество, ты ломаешь режиссерские (и зрительские) мечты...
Тут уж недочет сюжета, точнее, говорится о ее волшебном компутере, но не рассказывается о ее хакерских возможностях. Это что касается о знании имени Томаса.
Ясно, спасибо за разъяснение. О хакерских возможностях можно было бы быстренько упомянуть, когда Томас думает о том, что его "все хотят поколотить" - мог бы ради приличия поинтересоваться, откуда, собсна, инфа у этой тёти х)
А о том как она узнала координаты Аими говорится -- что по ее наблюдениям, самым подходящим местом является то то место, где происходит наибольшее количество аномалий, и можно попробовать поискать туда
Вот тут я уже прослушал. Прошу прощения)
Из 21 я оставил только 5 Хд Выбирал прям вообще все необходимое, нооо зато это пошло на пользу производительности.
Прекрасная новость! Ждём с нетерпением похорошевший 4 эпизод без лагов *_*
Пусть все задумки воплотятся без проблем! С наступившим Новым годом! :Ny_Happy:
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
MaxClub, привет! с:
Поздравляю (хоть и несколько поздновато) с открытием видео-арта и запуском сериала! Вдохновения, побольше свободного времени на съёмки и дальнейшего совершенствования навыков! :3
Теперь непосредственно про сериал.
Посмотрел, почитал... Вот что скажу: для начала - неплохо. Присутствует интересная задумка, которая способна привлечь большое количество зрителей. Но есть несколько моментов, над которыми необходимо хорошенько поработать:
1) Сценарий (начну с него, раз уж зашла речь про задумку). Действия совершаются просто с космической скоростью и путаются сами в себе. Тот факт, что сумасшедшую девку не выгоняют из квартиры сразу же и не пытаются вызвать полицию - это... как минимум странно. Томас проговорил с Аими целую ночь, но о чём? Если он продолжает требовать объяснения, а потом ничему не верит. Кстати - не верит, бросает, а потом идёт спасать. Из-за того, что та спасла его сестру? Но он не мог этого видеть, т.к. находился в другом месте. А если подглядывал в окно и наблюдал за тем, как Аими скидывает (?) злодея с балкона сверхъестественными силами, то какого чёрта продолжает не верить таким же сверхъестественным словам "таинственной незнакомки"? :лол2: Кстати, Медл даже не обмолвилась об этом случае. Или вот эпизод в баре: откуда его сотрудница узнала имя Томаса и координаты места, где заперли Аими? И самое главное: кто спёр её белое платье? Мысль о том, что злодеи переодели Аими прежде чем начать убивать, никак не может выйти из головы xDD
Не знаю, возможно, это сделано для того, чтобы не тормозить сюжет и сократить количество серий... Но попрошу тщательней проверять сценарий на предмет таких несостыковок.
2) Лишние действия. Особенно этим грешит 1 эпизод. Там Медл готовит оладьи. Вот тут можно было смело резать - зрителю совершенно необязательно видеть весь процесс приготовления. Также камере не следует захватывать "раздумья" героев перед совершением действий (пройти в дверь, сесть на стул и т.п.) - симы тупят и больше похожи на роботов с зависающей программой. Кстати...
3) Зависания. До боли знакомая проблема. Если сократить количество игровых дополнений, локаций, объектов и персонажей не представляется возможным, а графику убавлять тоже не вариант, то советую обратить внимание на камеру. Стоит просто снизить её скорость и сделать движения менее динамичными.
4) Планы. Чтобы компенсировать статичную камеру, можно ввести больше разнообразных планов и ракурсов. Два похожих ракурса/плана необходимо разделять другим. Например, если брать разговор персонажей, то возможен такой вариант: средний план => крупный план => средний план.
5) Повторяющиеся анимации. Вот эта анимация разговора с рукой возле лица... АаааАААаа её слишком многаааа!
6) Единство оформления. Я про меняющиеся от эпизода к эпизоду сообщения о времени. То текстовое ("прошло столько-то"), то одними цифрами, то другими цифрами, то с припиской "am", то без... Нужно либо чётко определиться с этим моментом, либо убрать совсем.
7) Трешу про холодильник отведено неприлично много времени. Это забавно, но довольно сильно кренит сериал в сторону комедии - другие действия уже не воспринимаются серьёзно.

Прошу воспринять критику как критику, а не как придирки х))
---
Всё это в большей степени относится к 1 и 2 эпизодам. В 3 видна работа над ошибками - и это прекрасно, смотреть уже в разы приятней ^_^
В целом, мне очень-очень понравилась проработка персонажей и локаций. Соглашусь с предыдущим комментатором - это изюминка! *_* Ну и озвучка! Бажечки, она шикарнаа!! :обожание: Ещё раз отмечу историю - хочется видеть продолжение.
Ждём дальнейших эпизодов! Таких же интересных, но уже без значительных косяков. Удачи в съёмках!


Спасибо огромное за столь приятный комментарий ^_^
Я уже понял про косяки 1,2 эпизода, ПО ПОВОДУ 3 ЭПИЗОДА С ОДЕЖДОЙ ВООБЩЕ МОЛЧУ Хд То есть что хочется сказать о первых двух -- их можно считать как водные и толком всерьез не воспринимать. Впервые я себя решил попробовать в создании чего то подобного. Просто вот эти эпизоды я в них фактически импровизировал и то что было сразу уже писал дублерам и снимал прям так. Зависания бывало очень часто подавляли желание создать красивую картину, в результате чего зрителю приходилось лицезреть...Хе-хе.. ЭТО)0 Да и признаться честно, по поводу того что вроде как сумасшедшая баба осталось на ночь тут вообще отдельная история. Было дело так: Снял я первый эпизод еще в феврале. Все было вполне себе нормально: Были целые события по поводу Аими в квартире, в оригинальном сценарии там в ход шли и угрозы полицией, и сканадал и ПРИЗЫВ БАБАУЛЬКИ-КАРАТЕЛЯ. Сцены с готовкой оладий вообще не было. Но увы и ах, качество было 480р -- я снимал симсом просто на высоком качестве, а очень высокое я позволить не мог в связи с малым кол-вом места на дисках (То бишь общий размер диска 128ГБ -- а свободно условно говоря 25). К моему великому сожалению, мне пришлось удалить все снятое, и искать альтернативный вариант съемки. Выбрал фрапс, и...Тут и пошло уже "мясо" с ненужным бредом. Что касается Элис, она же таинственная жинщина которая узнала имя Томаса и координаты Аими. Тут уж недочет сюжета, точнее, говорится о ее волшебном компутере, но не рассказывается о ее хакерских возможностях. Это что касается о знании имени Томаса. А о том как она узнала координаты Аими говорится -- что по ее наблюдениям, самым подходящим местом является то то место, где происходит наибольшее количество аномалий, и можно попробовать поискать туда.

Так, а теперь что касается сейчас. Пока не могу сказать много о составе 4 эпизода, так как снял пока только 3 минуты Хд Но тем не менее, с аддонами и каталогами я разобрался. Из 21 я оставил только 5 Хд Выбирал прям вообще все необходимое, нооо зато это пошло на пользу производительности. Там приветик от Life is Strange и Alice Madness Returns Хд Короче вкусный коктейлька. И если все получится как я задумал, то для сериальчика это будет большой прогресс. Еще раз спасибо за содержательный комментарий и с наступившим 2017 годом! ^_^
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
MaxClub, поздравляю с победой в одной из номинаций! Хочу пожелать совершенствования в таком непростом деле, как видеомонтаж! А также побольше свободного времени и желания для этого!

5370a.gif
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Присоединяюсь к поздравлениям! Для меня было неудивительно, помнишь как я говорила, что у тебя есть шансы на победу? Но даже я не ожидала, что ты победишь с таким большим отрывом, все голоса за твою работу! ^_^
Если прислушаешься советов, то твой сериал станет ещё круче. И вообще я желаю тебе не просто вдохновиться приятным результатом Видео-арта года, а не потерять весь этот запал, и пронести его в этом году, создавая прекрасные работы! И я надеюсь, это будет не только сериал, но и клипы, и участие в конкурсах.
Ещё раз с победой! :конфетти:
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
MaxClub, поздравляю с победой в одной из номинаций! Хочу пожелать совершенствования в таком непростом деле, как видеомонтаж! А также побольше свободного времени и желания для этого!

5370a.gif


ВАААЙ, это так приятно слышать от человека, который смотивировал меня продвигать свое творчество ^_^
Так приятно, правда, спасибо огромное! :rollblush:

Присоединяюсь к поздравлениям! Для меня было неудивительно, помнишь как я говорила, что у тебя есть шансы на победу? Но даже я не ожидала, что ты победишь с таким большим отрывом, все голоса за твою работу! ^_^
Если прислушаешься советов, то твой сериал станет ещё круче. И вообще я желаю тебе не просто вдохновиться приятным результатом Видео-арта года, а не потерять весь этот запал, и пронести его в этом году, создавая прекрасные работы! И я надеюсь, это будет не только сериал, но и клипы, и участие в конкурсах.
Ещё раз с победой! :конфетти:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ С:
Ты мне прям как сестра уже по творчеству стала, все время поддерживаешь. Спасибо за твою неимоверную поддержку и помощь всегда :обожание:
 
Последнее редактирование модератором:

AnitaMiami

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
100
Награды
75
Какая чудесная у Вас получается вещица. :) Совершенно случайно к Вам сюда забрела, и, думаю, теперь буду заходить почаще.^_^
О недостатках первого и второго эпизода тут и без меня уже много сказали, не буду в это углубляться (хотя в целом и они смотрятся очень даже хорошо), зато очень хочется отметить интро! Во-первых, приятно, что они сами по себе есть, а во-вторых, вдвойне приятно, что они сделаны хорошо. ^_^ Вы рисовали их сами?
У Вас очень хорошая монтажная фраза, особенно если учитывать то, что это съемки игровые - ограниченные по возможностям этой самой игрой. Если бы Вы занимались съёмкой и монтажом обычных клипов, у Вас получилось бы ещё лучше, я в этом уверена).
Я сама занимаюсь монтажом и съемкой уже около 2-х лет, в силу профессиональной деятельности, однако никак не получается у меня перенести свои профессиональные навыки из съемок в реальной жизни на съемки и монтаж игрового процесса - получается всё коряво, косо, будто первый раз в жизни занимаюсь монтажом. :D У Вас же это выходит чудесно.

Есть небольшие погрешности: это монтаж по фазе движущихся объектов в кадре и монтаж по смещению осей съёмки, но это всё приходит с опытом и исправляется. Можно почитать литературу на эту тему (того же Соколова) и исправить в два счёта. :)

В общем, я желаю Вам творческих успехов и терпения в этом нелёгком деле, у Вас замечательно получается, продолжайте в том же духе!)
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Какая чудесная у Вас получается вещица. :) Совершенно случайно к Вам сюда забрела, и, думаю, теперь буду заходить почаще.^_^
О недостатках первого и второго эпизода тут и без меня уже много сказали, не буду в это углубляться (хотя в целом и они смотрятся очень даже хорошо), зато очень хочется отметить интро! Во-первых, приятно, что они сами по себе есть, а во-вторых, вдвойне приятно, что они сделаны хорошо. ^_^ Вы рисовали их сами?
У Вас очень хорошая монтажная фраза, особенно если учитывать то, что это съемки игровые - ограниченные по возможностям этой самой игрой. Если бы Вы занимались съёмкой и монтажом обычных клипов, у Вас получилось бы ещё лучше, я в этом уверена).
Я сама занимаюсь монтажом и съемкой уже около 2-х лет, в силу профессиональной деятельности, однако никак не получается у меня перенести свои профессиональные навыки из съемок в реальной жизни на съемки и монтаж игрового процесса - получается всё коряво, косо, будто первый раз в жизни занимаюсь монтажом. :D У Вас же это выходит чудесно.

Есть небольшие погрешности: это монтаж по фазе движущихся объектов в кадре и монтаж по смещению осей съёмки, но это всё приходит с опытом и исправляется. Можно почитать литературу на эту тему (того же Соколова) и исправить в два счёта. :)

В общем, я желаю Вам творческих успехов и терпения в этом нелёгком деле, у Вас замечательно получается, продолжайте в том же духе!)


Ой, спасибо огромное! Так приятно! ^_^ Буду стараться исправлять свои недостатки :З Делаю пока что могу в пределах мощности компьютера с: А пока я пойду снимать 4-ый эпизод...
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Привеееет! Я скоро продолжу работу над сериалом, работа очень трудоемкая, но надеюсь выйдет интересно! ^_^
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Привеееет! Я скоро продолжу работу над сериалом, работа очень трудоемкая, но надеюсь выйдет интересно! ^_^
Главное чтобы не заканчивал. :) Желаю побольше времени для твоего творчества и тем более для видео-арта. Интересно будет увидеть твои новые работы. :улыбаюсь:
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Главное чтобы не заканчивал. Желаю побольше времени для твоего творчества и тем более для видео-арта. Интересно будет увидеть твои новые работы.
Спасибо огромное ^_^ Просто в мае было очень много экзаменов к которым нужно было усердно готовиться, в июне я был в разъездах и в июле работал над анонсом следующего проекта...

Скриншоты из 4 эпизода. Часть
Kp41wpFt9MA.jpg

O60xUBjL9I0.jpg

xVQU6eLlo0E.jpg


Также хочу поделиться артами которые я сделал в конце прошлого года вдохновившись клипом "Judas". В скором времени я выложу в открытый доступ также и анимации с:


DfK2RredPjw.jpg
jQeMNragN2c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
В скором времени я выложу в открытый доступ также и анимации с:
Оу, отличная новость! Можно предположить, что ты планируешь открыть свою мастерскую на форуме?
Хочется посмотреть на твой "танцевальный" клип, всё же тебе характерны клипы с сюжетом, а я очень люблю именно танцевальные. ^_^ Ну и, конечно же, жду новую серию твоего сериала. Проект очень затратный по ресурсам, зато на выходе какая конфетка получается. *__*
 
Верх