Сулани

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

На острове Сулани симы могут жить постоянно. Он состоит из трёх районов, на одном из которых - Муа Пел'ам - есть развалины корабля, водопад и скрытая пещера. Водопад - это новое место для вуху, но там также можно просто мыться, играть и ловить лягушек.
Также на острове периодически происходят извержения вулкана. Если сим дотронется до лавы, то может загореться. Из остывших же кусков лавы можно добыть геологические элементы или сделать декоративный предмет.

В Сулани есть не только новые виды тропической рыбы и черепахи, но и дельфины, с которыми вы можете говорить, играть, просить сделать трюк и даже дать имя.

Симы могут принять участие в новых местных культурных мероприятиях: пикник с грилем, фестивали и вечеринка «Кава».

Участки в Сулани можно строить на сваях прямо над водой.
Новые свойства участков:
- Океанский рай,
- Вулканическая активность
- Без удобств (симы не будут платить за электричество).

В Сулани симы знакомятся с местным фольклором, пообщавшись с предками островных жителей, древними духами. Чем больше ваш сим будет заботиться об окружающей природе, тем больше на острове появится цветов и бабочек.

Собаки тоже могут освежиться и поплавать в океане.
Подводных участков нет, но, кликнув на буй, симы могут отправиться исследовать кроличью нору.
Загорать можно во всех городках.

На острове нет зимы, но есть тропические ливни.

2.png

7615bfa9b5c0.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Настолько одержим мейковерами, что первое, что сделал - отмейковерил два семейства:D
Мальчика из нижней семьи тоже преобразил, но это скучно, потому не прикладываю.

607723e20b681bb1a9df4bddb9dda840.png
92615506ea47bc0d2dc80bfa53b08766.png

33ee75a776400f4d76340b55e47de27c.png
e5b888a7488677d699664d4670d2f393.png
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
- Без удобств (симы не будут платить за электричество).
Насколько я вижу по своей просто четверке - это свойство пришло с новым обновлением и доступно не только для имеющих дополнение :обожание:
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
Такой добродушный и отзывчивый народ на острове живет)) Постоянно с едой в гости ходят, мол слышали, что вы голодны..)) Если в доме вдруг пожар - весь остров сбежится его тушить(реально, целая толпа набегает)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Такой добродушный и отзывчивый народ на острове живет)) Постоянно с едой в гости ходят, мол слышали, что вы голодны..)
Настолько отзывчивый и добродушный, что у меня сутками дома тусуются со своей едой. Попробуй выгони)

Нашла вулкан. Думала с ним будут какие-то взаимодействия, ан нет :(

21-06-2019-19-06-16.png


21-06-2019-19-06-08.png
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Пока успела побегать только по одному району, но ничего особо впечатляющего, просто классные тропики) Напоминает Исла Парадисо и Санлит Тайдс из тройки, но тут виды сочнее и разнообразнее. Обижает, что нельзя камеру спустить ниже уровня воды.


 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Город очень красивый, может даже самый красивый в четверке) Вода загляденье просто:crazylove: И такое все прямо уютное и манящее)

i1c7uzU.png


ENMYh7l.png


7HedG0B.png


Место кораблекрушения немного странное, точнее, сами останки корабля странные. Древним по своему строению корабль не выглядит, а состояние такое, будто он там лет 300 лежит:незнаю:

IurdBrA.png


Еще пальмы понравились, они какие-то более реалистичные и не такие плоские как многие другие деревья в четверке.
Ноо... Их разрабы в таком количестве везде понатыкали, что перебор немного)

YK1ntYO.png
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Исследую новый город, нашла семью Кеалоха. Но не понимаю кем им приходится Дуэн Талла? Вроде родства никакого нет между ними....
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Исследую новый город, нашла семью Кеалоха. Но не понимаю кем им приходится Дуэн Талла? Вроде родства никакого нет между ними....
Малин, верно, он им никто генетически. Писали на зарубежных сайтах, что они могли просто принять его в семью, так как по какой-то причине он остался один, без родителей
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Да, есть и плиты на газе, есть и дровяная плита старый ворон... Я пока поставила холодильник нерабочий чтобы хотя бы салат готовить от холодильника.



Спасибо.Просто я даже обычный банальный садовый и фруктовый салат не могу приготовить без наличия холодильника, хотя по идее что может быть проще и естественнее, только сырыми есть. Проблема в том что холодильник сделан в игре как огромный хаб для всех действий(
Ох, надеюсь модами поправят, хоть одному холодильнику дадут черту работы без электричества, или игрокам генератор какой портативный дадут.
Извините, если что не так скажу, плохого не имею в виду ни в коем случае, но читаю дискуссию и никак не могу понять суть проблемы - может тогда проще не брать эту черту участка и жить спокойно. Чем взять и потом модами заставлять все работать, как на обычном участке. Понятно, что каждый играет как хочет, но я зависла пытаясь понять логику.))
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Извините, если что не так скажу, плохого не имею в виду ни в коем случае, но читаю дискуссию и никак не могу понять суть проблемы - может тогда проще не брать эту черту участка и жить спокойно. Чем взять и потом модами заставлять все работать, как на обычном участке. Понятно, что каждый играет как хочет, но я зависла пытаясь понять логику.))

скажите, а вы играете с данной чертой лота? И как вы играете? Просто это важный аспект в ответе.
Суть проблемы в том, что создатели игры (создатели, не мододелы) ввели полностью официальную черту для лота. И они начали готовить игру к этой черте: есть раковины, души (еще с похода, но и в жизни на острове добавили один), свечи, светильники, работающие автономно. Но не довели дело до конца, они не создали холодильник (или не дали нормальный функционал переносному).
Чисто отвлеченно от самой игры холодильник на участке без удобств звучит как блажь, я согласна.
Но проблема в том, что в данной игре холодильник не только современное электрооборудование, но еще и искусственный костыль для всех действий на кухне.
По идее, в реале я могу приготовить салат из огурцов, помидор и зелени без участия холодильника, так? Или выпить сок. Но в игре все завязано на холодильник, как костыль.Я не могу готовить салат, если на участке нет холодильника, пусть и обесточенного. Я физически не могу ткнуть никуда и выбрать "готовить салат на столько-то персон".
Само по себе то, что не работает сложная электроника на данном участке не проблема. Само по себе то, что все действия на кухне реализовали через холодильник не проблема.... Но вот сочетание этих двух факторов дало проблему.
 
Последнее редактирование:

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
скажите, а вы играете с данной чертой лота? И как вы играете? Просто это важный аспект в ответе.
Суть проблемы в том, что создатели игры (создатели, не мододелы) ввели полностью официальную черту для лота. И они начали готовить игру к этой черте: есть раковины, души (еще с похода, но и в жизни на острове добавили один), свечи, светильники, работающие автономно. Но не довели дело до конца, они не создали холодильник (или не дали нормальный функционал переносному).
Чисто отвлеченно от самой игры холодильник на участке без удобств звучит как блажь, я согласна.
Но проблема в том, что в данной игре холодильник не только современное электрооборудование, но еще и искусственный костыль для всех действий на кухне.
По идее, в реале я могу приготовить салат из огурцов, помидор и зелени без участия холодильника, так? Или выпить сок. Но в игре все завязано на холодильник, как костыль.Я не могу готовить салат, если на участке нет холодильника, пусть и обесточенного. Я физически не могу ткнуть никуда и выбрать "готовить салат на столько-то персон".
Само по себе то, что не работает сложная электроника на данном участке не проблема. Само по себе то, что все действия на кухне реализовали через холодильник не проблема.... Но вот сочетание этих двух факторов дало проблему.
Пока не пробовала ее брать, и так у вулкана живу, но в ближайшее время испытаю. Там наверное надо костёр ставить из похода и сидеть жарить что бог послал вечерами. Неудобно конечно, но для меня вся суть этой черты в такой вот романтике и трудностях.
Хотя насчёт салатов вы правы, стоило бы дать возможность их готовить.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень красивый и живой город, безумно живописный, и отдельно порадовало, что довольно большое пространство доступно для плаванья. И очень дружелюбный, сразу ощущаешь какой-то позитив, и неожиданно в этом месте не бесит. что все пытаются вступить в диалог, а еще можно не готовить благодаря добрым соседям :rolleyes:. точно буду возить сюда своих симов на отдых. Отдельно понравилось, как они разделили зоны, каждый из них имеет свою собственную специфику, поэтому, приезжая в другой район, ты именно чувствуешь, что это другое с какой-то своей энергетикой и ритмом, но при этом все три района в одном выполнены в одном направлении.

141eb0a0c3ceb68641f528a1baced0ce.png


И немного о черте "вулканическая активность" в картинках.

С ней они действительно молодцы, в самом начале камера начинает трястись и происходит взрыв. Я даже испугалась. Но это я, мой сим, который выбивал субсидию, решил, что работа превыше всего :D. У мужика стальные нервы.

05080bf487ef12f1434a4f251749436c.png


Что нельзя сказать о моей дамочке, она у нас оказалась в эпицентре, и все же изобразила, что спасается. На самом деле она бежала капать ракушки, но выбегала явно с "здесь плохо видно"

ae11797931c9b835b2989d8f690c0116.png


А потом появились сгустки магмы, вот тут прям спасибо ЕА, это реально намного более интересный способ собирать всякие камушки, чем просто найти кучку и капать. Он, на мой взгляд, более жизненный, в них действительно могут быть полезные минералы. Правда, убиться об них у нас не получилось, сколько бы мы их не трогали специально подсоединенной жертвой :ангел:.

424a4f2fcf99c280ef2615c825367712.png


Зато успешно раскололи, функции сделать "декоративным" я не понял, мы так же счастливо и декоративный раскромсали.

d68b14df7a48ce1e089e8f4f40793df1.png
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Пока успела исследовать только один район и посмотреть чуть-чуть второй.
Остров по-своему ярок и красив, изобилие цветов и пальм радует глаз.


Появились новые лавочки, но ничего примечательного и нового я там пока не нашла.



Занимательная деталь - после симов на песке какое-то время остаются следы.


На некоторые крохотные островки поблизости можно доплыть, однако большая часть ландшафта - тупо пейзаж. Есть водопады, но они ужасно спрайтово смотрятся вблизи, поэтому фотографировать их не стала.


Тут же построила на "пляжу" бунгало. Красивые закаты и почти нет прохожих. Деревянные мостки и площадки с мольбертами так и зовут там прогуляться.



На пляже уже всё готово для принятия посетителей, лежат шезлонги, полотенца, ждут лодки и водяные матрасы. Красиво, но так даже не интересно.


Новая туалетная кабинка украшена рисунком персонажей стилизованных под гавайских жителей.
Сильно, кстати, напоминают персонажей из диснеевской "Моаны".


Из-за того что я начала играть с холодного времени года, на острове регулярно идут ливни.
Чтобы сделать "солнечные" фотографии пришлось заставить новоиспеченную русалку воспользоваться своей волшебной ракушкой.


Не знаю что это за место, но там часто собираются местные, чтобы испечь в яме, накрытой пальмовыми листьями, какую-то еду и построить рядом пару песчаных замков.
Кстати, на проверку яма для готовки оказалось занятной темой, еда готовится несколько часов, после приготовления дает новый положительный мудлет. Минусы - можно готовить только несколько блюд, и все они не новы, а готовка занимает часа четыре, так что пиршество надо планировать заранее. Яму можно купить себе на участок.


И, конечно же, первым что я сделала в новом дополнение - создала русалку. Здесь она кормит дельфина. Общение с ним восполняет шкалу досуга, с ним можно быстро подружиться, покормить рыбкой, дать имя, он может выполнить пару трюков. И это всё. Ничего больше интересного с ним сделать нельзя, по крайней мере я больше ничего не нашла.


Пока ощущение двоякие. С одной стороны остров красив и это что-то новое, но локаций мало, мир выглядит пустоватым, общественные лоты - никакие.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
а еще можно не готовить благодаря добрым соседям
А до какой степени нужно подружиться с местными, чтобы они начали еду носить? Сколько живу там, пока не приходит никто :незнаю: Только приветственную чашу с кавой приносили в честь знакомства.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
А до какой степени нужно подружиться с местными, чтобы они начали еду носить? Сколько живу там, пока не приходит никто :незнаю: Только приветственную чашу с кавой приносили в честь знакомства.
А ко мне вообще никто не пришёл, два раза заселялась в дом у вулкана. Но я в общем только за, раздражают эти визиты почему-то.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
А ко мне вообще никто не пришёл, два раза заселялась в дом у вулкана. Но я в общем только за, раздражают эти визиты почему-т

Подтверждаю,живу на соседнем лоте (тот который отдельный пляж и к которому только плыть) на том же острове, никто не пришел. Но мне кажется на нашем острове вулкана соседей вообще нет. там все лоты пустые по дефолту игры.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Безумно дружелюбные соседи! Один раз они пришли просто принести еды, типа у них ее много. Очень мило^_^
b59e083bf20c.png

.. в другой раз случился форс-мажор: решила я от имени деда-миллионера подарить внукам на свадьбу денег, а он взял да умер у двери. На глазах у всех родственников. Естественно, все сразу в депрессии, даже те, кто его не знал.
2f34fd910407.png

И мои чудо-соседи не могли оставить этот момент без внимания! Они пришли с утешениями и пирогом!
Кстати, на скрине два сима с чертой характера ревнивный ругаются на свои вторые половинки за то, что они общаются между собой. Никто не поссорился, все хорошо)
d71f1818ac6d.png

Свадьбу делала симам на Сулани, позвала местных по максимуму.
e7dd9af00667.png

Наконец-то свадьба не в церкви и с тортом, а что-то необычное :любовь:
44804169a8bd.png

853870eda7cd.png
d76545f5b24e.png

Ждем нового жителя острова. Вроде как отпускная локация, но уезжать не хочется, действительно самый настоящий РАЙ!
bd05ee24570a.png

П.С.
помолвку на Сулани устраивать тоже огонь
e909511b552f.png

cd13461ab4b9.png

e7fd3defcc04.png
 
Последнее редактирование:
Верх