Сверхъестественное и современность

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33


Добро пожаловать в мой уютный игровой мир по игре The Sims 3. Я одинаково рада видеть здесь и новых читателей, и ветеранов форума. Как вы уже, наверное, поняли, я играю в основном за сверхъестественных персонажей, и даже обычные симы у меня неразрывно связаны с магией и волшебными существами.
В связи с закрытием 10.03.2022 фотохостинга Радикал.ру я приняла решение перенести старые записки игрового мира на сайт web.archive.org. Обязательно посмотрите их, если вы новичок в моем мире!

Содержание
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Вот и первый отчет подъехал!
На данный момент у меня одна сюжетная линия - "Феи в Бриджпорте". Знакомьтесь, мои любимые основные персонажи - Ильфина и Эллиот Нери, брат и сестра, обладающие магическими способностями фей.

Эллиот:
8a8d897ae32f.jpg

Это серьезный молодой сим. Да-да, довольно серьезный... для феи. Эллиот перфекционист, но еще и злой, так что подшучивать над другими персонажами он любит. Парень мечтает стать ведущим программы новостей, поэтому почти сразу после заселения он отправился устраиваться на работу в бизнес-центр.
Совмещенные бизнес-центр и ресторан Бриджпорта я заменила на офисные небоскребы-близнецы из базовой игры, чтобы поставить в городе понравившееся мне кафе из дополнения "Городская жизнь"

Ильфина Нери, его сестра:
7f0deb56f698.jpg

"Довольно странная особа," - наверное, так про нее подумали родственники, когда она бросила своего жениха и уехала из деревни в огромный и недружелюбный город Бриджпорт вместе со своим братом, и съезжать от Эллиота в ближайшие несколько сим-лет она не собирается.
Да, Ильфина точно не создана для мирной деревенской жизни. Во-первых, что парадоксально для феи, она не любит природу, и находится почти все время на свежем воздухе в деревне для нее непереносимая мука, во-вторых, девушка очень любит приключения, каких в деревне, безусловно очень мало; и именно эти две черты характера помогли ей преодолеть свою нерешительность и уехать с Эллиотом. Возможно, для нее это даже к лучшему. Жить с родным, с детства знакомым и проверенным братом, а не с женихом, навязанным родителями, особенно учитывая то, что Ильфина не хочет связывать себя одними романтическими узами на всю жизнь. Она мечтает стать страстной разбивательницей сердец!
Ильфина настолько нерешительна, что даже отправилась с братом устроится на работу в один офис. Я устроила ее в бизнес, чтобы не особо напрягаться с развитием навыков.

История с переездом и женихом существует исключительно в моей фантазии, она не отыгрывалась в The Sims.

Я приобрела для семьи участок возле моста на так называемый "остров звезд". Старый домик я снесла, а взамен построила новый. Коды на деньги я не использую, к тому же увеличила счета в несколько раз, так что Ильфине и Эллиоту придется добиваться достатка долго и напряженно. Наверное, потом приобрету какое-нибудь заведение, тот же цыганский вагончик, чтобы было легче копить на нормальную обстановку дома. Снаружи дом уже окончательно отделан, но скрин я потеряла, так что выложу дом в следующем отчете.

Первый ужин на убогой кухоньке. Эллиот приободряет сестру, мол, ничего, прорвемся, наша дружба всего сильней.
b3d851eabdc8.jpg

Вот же дружелюбный человек! Ой, фей... или фея...

Встреча после первого рабочего дня:
8e74162e4865.jpg

"мы думали, что будет легко! мы никогда так не ошибались! мы все умрем"

Волшебное веселье для поднятия настроения:
13d2cf4d6806.jpg


По прошествии некоторого времени Эллиот решает попробовать завести знакомство с противоположным полом, да и навык обаяния потихоньку качать нужно:
0cd9016f11c9.jpg

Сначала все шло хорошо
58316670a68d.jpg

Но потом они с этой дамой (Олив Киплинг) не сошлись характерами, к сожалению... а, может, и к счастью... У Ильфины столько симпатичных коллег женского пола!
57c0e857f63e.jpg

1861df9f9928.jpg


Вторая попытка, уже дружеского общения с другой девушкой, тоже провалилась:
48a73d6b8f9c.jpg

Эллиот поговорил с ней о цветах, но Бьянка Раббл не любит природу, поэтому начала ругаться с моим симом. Мне показалось забавным то, что в это время Бо Меррик, парень Бьянки, сидел с кислым выражением лица и читал книгу "Пустяки, нюни и вы". Очевидно, уже привык к выходкам своих подружек:
a3eaebb273fe.jpg


--------

На этом первый отчет заканчивается, думаю, достаточно для пролога... Хотелось бы комментариев, конечно.
Быть может, более опытные пользователи покажут мне мои ошибки и как и исправить. (Но вежливо, пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
KathieCat, поздравляю с открытием мира! :ромашки:
Желаю миру процветания, а его автору - вдохновения, терпения, игры без глюков и тормозов!

Мне понравилась основная идея при создании мира, и шапочка смотрится неплохо.
Первая записка интересная, но хотелось бы дать вам несколько советов по оформлению...
Во-первых, у вас в этой записке представлено 9 скринов, а по новым правилам для игровых миров должно быть не менее десяти.
Во-вторых, старайтесь не опускать стены при съёмке - скрины тогда смотрятся лучше.
В-третьих, улучшайте качество скринов настройками в игре или через настройки видеокарты.
В-четвёртых, подбирайте более удачные ракурсы при съёмке, почаще используйте крупный план.
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
olga0745, здравствуйте! Спасибо большое!
С количеством скринов я исправилась, нашла интересную историю в запасе, связанную с этими персонажами. Настройки если выше сделать, то игра будет ой как сильно тормозить. А менять раз за разом то на одни настройки, то на другие игру будет для меня проблематично. Играю я ведь в первую очередь ради самой игры, а не скриншотов. Стены, ракурсы и крупные планы буду стараться отслеживать, спасибо за совет. Просто начинала играть давно, а мир создать только сейчас решила, скрины самые первые делались больше для "потом посмеяться", а не для мира. Но в целом, Вы, безусловно, правы, мне нужно следить за качеством скринов. Ещё 1-2 отчета будут со старыми скринами, а потом уже в новых исправлюсь.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Пламенный привет всем, кто отслеживает обновления моего игрового мира!
В предыдущем отчете я обещала показать дом моей семейки Нери. Вот он:
edc43f2f620c.jpg

Мне безумно нравится сайдинг из "Мира Приключений", так что я начала использовать его чуть ли не в каждом доме :да:
Вход в дом:
8517fb6c9ce8.jpg

Вид справа:
eb4ada86bd0f.jpg

Также я огородила место для будущего садика. Пусть Ильфи не любит природу, но Эллиота я заставлю заниматься садоводством
a7da0cb2caed.jpg

Этот вариант отделки дома окончательный, менять его не собираюсь (Ооо, этот сайдинг...:обожание:)
Но, возможно, построю что-нибудь на оставшемся пустом (пока еще) пространстве участка. Это событие, скорее всего, нескоро произойдёт: начинала я игру со стандартным стартовым капиталом, и даже на более-менее приличное внутреннее убранство симолеонов не хватило. Придется пока симикам поспать в доме для фей. Хотя и брат, и сестра - сони, и им все равно.
Самый убогий, первый вариант внутреннего обустройства я не засняла, но вы его частично увидели в предыдущем отчете.
Что же я забыла?..:comp: О, точно. Виды Бриджпорта, которыми можно полюбоваться, находясь на участке.
3b17c146f3a7.jpg

765f0f058f94.jpg

de965a1d4ef7.jpg

Ночные виды впечатляют, а дневные в Бриджпорте не очень получаются, в отличие от Сансет Вэлли, к примеру. А еще я впервые увидела звезды в симс. Подумала, что они появляются только на самых высоких настройках, на которые я переключилась перед запечатлением пейзажей. Но нет, видны и на низких. Что ж, буду знать, что персонажи не на пустое место смотрят со своими половинками :Rolleyes2:

--------

Ладно, скрины домика я предоставила, давайте перейдем в режим жизни.
Любовь витает в воздухе. Даже в загрязненном воздухе Бриджпорта. Ведь в Бриджпорте столько молодых персонажей! Не все же работать и танцевать на дискотеках. Иногда хочется простого симовского общения. Сестра не считается.
После тяжелого рабочего дня Эллиот пошел в клуб с Ильфиной и, пока она зажигала на танцполе, Эллиот познакомился с милой симкой по имени Бекка Бижу.
Те, кто играл этой девушкой, знают, что Бекка - недотрога. И она приняла ухаживания моего сима с удивительной благосклонностью. Может быть, ей просто понравились красные цветы.​
7aafeb31622c.jpg

На следующий день Нери пригласил избранницу в новое кафе "Объедение", упоминавшееся в предыдущем отчете.
d88f3e2deec8.jpg

b7751c82192e.jpg


Обстановка располагала к романтике: ночь, море (грязное, правда), приятно пахнущие растения, свежесъеденный вкусный ужин, живая музыка...
1d8d5ae05ac2.jpg


...главное - люди совсем не против открытого проявления чувств. Ну, кроме этого левого мужика, незаметно испортившего мне скрин.
efb1f3d6dbc8.jpg

Эллиот то ли от волнения, то ли от радости, строил презабавнейшие мордашки. А Бекка смущенно улыбалась, видимо, возлюбленный нравился ей и таким.
Да-да, они стали официальной парой! Вскоре после первого поцелуя. Эх, всем бы симам Бриджпорта такую чистую и искреннюю любовь...
302ae25f29e6.jpg


После свидания симы поехали к Эллиоту домой. Уверенность Бекки в своей любви к симу-фее не поколебали ни старая дешевая кровать, ни ужасы ремонта в процессе, ни скептически настроенная Ильфина:
8ec4d41acd7f.jpg

Как оказалось, обаяние Бекки легко преодолевает неприязнь некоторых окружающих, так что на первое время им с Ильфиной удалось найти общий язык.

В перерывах между изнуряющей работой...
1387c7532103.jpg

...домашними делами (Ильфи не хочет учиться готовить)...
e72774a524ba.jpg

...и свиданиями...
7eb845e6ab79.jpg


...Эли нашел время слетать на нежилой участок и собрать урожай с редких плодовых деревьев. Как раз в последние дни осени.
Неуловимый ночной садовод (звучит как название секты):
d158d0da8b2f.jpg


d85336f2ef05.jpg


О, осень... Прошла её золотая пора, и настала пора увядания, такая скучная и печальная, что серый город Бриджпорт посерел еще больше. В такие дни особенно хочется повидаться с родным, любимым, понимающим тебя человеком (сестра опять не считается) в прелестном, свежем саду.
Однако в городе дождь, все парки и сады превратились в грязные лужи. Солнце выглядывало редко, и то преимущественно во время работы в офисе.
Эллиот не унывал. ведь Бриджпорт - уникальный город. Ученые нашли способ сохранить летнюю красоту даже в мокрую осень и в холодную зиму под специальным куполом. Изначально купол был разработан для выведения бабочек, но редкие бабочки под куполом не жили, и поэтому его приспособили для другой цели, а удивительный парк под куполом назвали "Экспланадой "Бабочки"". Туда-то и пригласил мой персонаж свою возлюбленную.
87ae568c9309.jpg


Они танцевали медленный танец.
4b48bdbd799a.jpg

Меня взбесило то, что приглашающий исполняет, как всегда, "женскую" роль в танце. К сожалению, иначе нельзя, ведь Бекка не управляемый персонаж. И я решила эту неполадку устранить.
Бекка переезжает в семью Нери!
В честь этого события семья купила новый стол...
aa68c72a32c8.jpg


...и стиральную машину (она незаскринена, но она есть)

--------
Давайте же, мои дорогие читатели, узнаем, чем занималась Ильфи, пока Эли проводил время с любовью всей его жизни. Она работала еще более напряженно, чем Эллиот, не вылезала из горы бумаг и добилась гордой должности офисной рабыни? Она исполнила мечту всей своей жизни? Она уехала в деревню? Она умерла? Нет, конечно.
Ильфина по-прежнему хорошо общалась с братом...
050fadf0acff.jpg

...хоть и не готовила, но убиралась в доме и чинила технику...
a6be735bc04b.jpg

...старалась хотя бы иногда работать на работе, чтобы потом с удовольствием спешить домой...
77496833d05a.jpg


И у Ильфины происходили интересные события. Одно из них перевернуло всю ее симожизнь.

На летнем празднике я увидела гуляющего по парку Мэттью Хэмминга. Не помню, сам ли мистер-завидный-жених подошел к моей феечке, то ли я повела симку познакомиться с ним, но впечатлить его оказалось довольно легко, несмотря на то, что у него 5 звезд, а у Ильфи - ни одной (может, благодаря полету блаженства?). Хэмминг слушал лишь Ильфину, не обращая внимания на вопли папарацци. И тут я подумала: а почему бы в сущности и нет? Это же The Sims, здесь все возможно. Тем более, я раньше не отыгрывала "соблазнение богатенького буратино". Тем более, вездесущий The Story Progression (в дальнейшем просто стори) уже пытался пристроить звездного красавчика какой-то левой Сьюзи Страммер.
0e13d249ba05.jpg


После признания его звездным величеством Ильфины достойной общения с ним, она пригласила его в кафе небезысвестное кафе "Объедение". Там Ильфи его быстренько поцеловала...
b66f217c17a2.jpg

...и сделала официальной парой. выкуси, стори
cd1263e72aee.jpg


После чего, влюбленные обменялись цветочками и пошли по домам.
6199e1ee44cd.jpg

4cd85acc4c61.jpg


--------

Первая глава завершена. Знаю, есть еще косяки со скриншотами, но, как и обещала, еще один отчет - и старые скрины закончатся, а за новыми буду следить тщательнее.
Вообще, планировала сделать главу больше, но из-за неполадок с интернетом у меня удалилась часть отчета, я была ужасно зла... И сломалась кнопка вставки изображений :горю: Уже не хватило вдохновения делать ооогрооомный отчетище в упрощенном редакторе, так что сделаю лучше завтра вторую главу. Вот, превью сделала для вас (хоть немного успокоилась)
686767e4dbc2.jpg
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Приветствую! С вами KathieCat, и это мой игровой мир "Сверхъестественное и современность"!
Я прошу прощения у всех, кто ждал обновления мира вчера, увы, я не смогла выложить новый отчет из-за странных проблем с сайтом.
Я уже написала более половины отчета вчера вечером, но сайт начал перезагружаться, и удалилось буквально всё! Кроме приветственного слова, которое уже мне было не так нужно... Ох... И я ведь точно помню, как несколько раз жала кнопку "сохранить черновик". Ужас-ужас-ужас :ужасужас:
С этого момента я обещаю и себе, и вам, что буду предусмотрительнее.
П. С. Перехожу на Internet Explorer, здесь у меня нормально работает "Radikal", с черновиками проблем также нет.
Извините мне мою маленькую вольность, просто надо было выговорится.
Открывайте следующий внизу спойлер и наслаждайтесь водоворотом событий игрового мира!
В этой главе будет много любовных страданий. Ну, если можно назвать страданиями мудлеты пиксельных человечков и разочарование симовода, когда эти человечки отказываются тебе повиноваться.
Началось все с того, что мне внезапно разонравилась Бекка Бижу. Во-первых, она старая. Даже несмотря на мод на альтернативное взросление сверхъестественных существ (все взрослеют как оборотни), Бекка, по сравнению со своим парнем, была безнадежной старушкой, находящейся в середине молодости. Во-вторых, я уже присмотрела для Эллиота вампиршу Бриджит Хэмлок - поинтереснее, чем Бижу. В-третьих, это мое стремление-сама-не-знаю-к-чему. В голове иногда крутятся такие сюжетики… но осуществить их мешает какой-то внутренний моральный барьер, что ли. Подумала, что моему симу еще погулять надо бы, а не жениться с Беккой.
Проблема обозначена, далее передо мной встал вопрос, как заставить парочку расстаться. Начать ругаться ни с того, ни с сего - некрасиво. Изменить Бекке с Бриджит у Эли не получалось: Хэмлок то не дома, то не в настроении, а потом и вовсе её стори свёл с Уэйном Бамблом.
И я придумала интригу! Развести сладкую парочку, якобы из-за того, что они "не прошли испытание бытом". Еще и Ильфи сюда впутала.

На мысль меня навел один из снов моего пиксельного подопечного.
139c4448ff83.jpg


Слова автора кончаются, сказка начинается...

Бекка - вечное дитя, в том доме, где она жила раньше, обязанность убираться обошла её стороной...
03ff9dd73b43.jpg

...поэтому девушка считала своим долгом лишь застелить постель. А остальное делали за нее сначала родители, потом соседки по дому. Возможно, ее детскость...
85fb5a226b4e.jpg

...и нежелание брать ответственность даже за простые вещи и стали причиной ссоры с сестрой Конфеткой. Повлияют ли они на Беккины отношения с Эллиотом? Ну конечно повлияют, раз я сюда это пишу

Бекка не была неряхой и недоумевала, почему в новом доме много мусора. Девушка попросила убраться сестру парня.
26e88be86a4f.jpg


Ильфина взбесилась. Она довольно равнодушно восприняла увеличение объема домашних дел чуть ли не в два раза, но терпеть выскочку, считающую, что за ней должны ухаживать другие, - невыносимо. Как она вообще может вести себя, как избалованный ребенок, будучи, между прочим, старше Ильфины, и требовать порядка от других!
bd85d8104a05.jpg


Если Бекка хочет жить в чистоте, то пора ей напомнить, что подошла её очередь убирать дом!
872f295aa5af.jpg


Эллиот не обратил внимания на ссору, отношения не понизились ни с Ильфи, ни с Беккой. Дружелюбный сим, видимо, не понимал, отчего ругаются его любимые девушка и сестра. Подумал, разберутся со своими недоразумениями сами, и пошел на работу.
Зря он оставил девушек одних: со стороны Ильфины в ход пошли сначала пощечины, затем кулаки.
5636815a98eb.jpg

cd99bb716cc4.jpg


Бекка победила оппонентку в драке, и симки стали злейшими врагами.
e26c88e6635b.jpg


Ильфи, хоть и опоздывала порядочно, все-таки пошла не работать на работе, а Бекка расстроилась и начала уборку. Сама, без моего вмешательства (я даже не переключалась на других персонажей) собирала грязное бельё. Игра иногда такие пассажи выделывает!
33b72a0e4419.jpg


Симка пропустила работу лаборантом, читая бесполезные книжки на диванчике. Все равно у нее шкала заполнялась красненьким.
Когда Эли пришел с работы, любимая встретила его заготовленным сюрпризом.
74e7ea44e079.jpg


Злюка-фей был недоволен. Он привык пугать людей, но точно не желал, чтобы люди сломали систему и запугали его. Бекка получила выговор за детскость...
7353cb28c7eb.jpg

…и за грязь в доме.
5452baecaa29.jpg

Грязи на вышевыложенном скрине нет, поскольку Эллиот сам вымыл раковину и плиту.
e25552d9b5f5.jpg


Возможно, он потихоньку стал осознавать, что сестра права. И попробовал серьезно поговорить об опасности скопления отходов в доме, но Бекка перевела все обвинения в шутку, и влюбленные помирились
781d3fbd402b.jpg


Идиллия продолжалась до тех пор, пока не вернулась Ильфина. Увидев, что сдает позиции, симка пожаловалась брату на недопустимое поведение Бекки.
7fb397c6d58f.jpg

Нравится скриншот, Ильфина хорошо вошла в роль стервозной стервы, возможно, такое лицо ей еще понадобится для отшивания папарацци и сумасшедших фанаток Мэттью Хэмминга.
Брат, несмотря на отсутствие у Ильфи навыка обаяния и примирение с Беккой, не спешил прервать рассказ симки, очевидно, сомнения появлялись из-за того грязного унитаза, виднеющегося сквозь стену.
Перфекционист Эллиот признал, что у его девушки есть недостатки. Ильфина не пыталась скрыть ликование и сдержать мстительные смешки.
c8f15342deb8.jpg


В тот же вечер или на следующий день, я не помню, семью Нери пригласила на вечеринку в купальных костюмах бывшая Беккина соседка по дому, Фло-Фло Чик.
Я будто бы чувствовала, что на вечеринке будет кульминация моей негениальной интрижечки, поэтому все симы семьи посетили вечеринку. Первым прибыл Эли и поздоровался с хозяйкой тусовки весьма своеобразным способом.
b3fedb3df985.jpg

e2f2e100e5f9.jpg

Тоже хороший получился скриншот, фея и вампир мило играют. И Фло-Фло до этого Эллиот подарил полет блаженства.

Бекка обрадовалась: подруга и парень подружились!
ebad8e48ea29.jpg


Когда Ильфина поздоровалась с хозяйкой, у нее, вернее, у меня сложился коварный план. Заставить Эллиота изменить с Фло-Фло. Вампирша наверняка кокетливая, ведь многие бывшие женщины-НПС обладают этой чертой характера. Кроме того, Фло-Фло сама подумала о романтике.
67d6596366a4.jpg


Ильфина убедила брата флиртовать с Фло-Фло. А я потестила и уникальную вечериночную функцию взаимодействия, и верность Эллиота.
Функция нормальная, а верность... никакая.
Замечательная картина: Эли ухаживает за новой пассией, Ильфина отвлекает Рубена Литтлера, чтобы не флиртовал с Фло-Фло, сердце Бекки разбито.
21f71ec32402.jpg


Несколько раз повторяла действия из вкладки "романтично", но адекватной реакции от Бекки я не дождалась, и повела симку в бой сама.
Бекка обвинила возлюбленного в бессердечности...
81d144a87d91.jpg

...Эллиот её - в непривлекательности...
d811ef2e919b.jpg


…Литтлер ушел, Ильфина присоединилась к спорящим в качестве, образно выражаясь, катализатора реакции разложения. Бекка, завидев её, кричала Эллиоту, что все его родственники - ненормальные.
689ea90b81ca.jpg


Ильфина, пока Эли отвернулся, дала волю смеху. И, повернувшись к Фло-Фло, наверное, задала риторический вопрос: "И кто же тут ненормальный?"
d52244726dee.jpg


Вампирша, ни капли не обидевшись, выслушала издевательский комплимент вечеринке, достала из холодильника сок и попивала его, вполуха слушая и вполглаза наблюдая за конфликтующими.
4c0bd4ba09ee.jpg

6af941a794c2.jpg

Бекка отпустила последнее обвинение в злобности, разорвала отношения с Эллиотом и поехала домой... кушать.
df26e4a4efbe.jpg


Эллиот поплакал на плече родной любимой сестрёнки...
496d06227262.jpg

…перед этим... подумав о Фло-Фло!
2cb6a619774e.jpg


Может, Эллиот даже осознавал, какой вклад внесла сестра в его отношения с Беккой, но отношения с Ильфиной у него не упали. Хотя негативный мудлет от расставания он получил. Наверное, просто понял, что Бекка ему не пара. Симовод радуется вместе с Ильфи.

Кстати об Ильфине…
Феечка приехала домой раньше Бекки, так как та зашла перекусить в закусочную в городе.
Ильфи поджидала дома врага, чтобы высказать всё, что думала о ней! :девочкасбитой: Девушки опять подрались.
:хихикаю:
То чувство... (простите мне мои неопущенные стены)
5acfeda10eba.jpg

...когда победила!..
66619cbe84d9.jpg


Эллиот приехал и в порыве чувств сказал Бекке: "убирайся!". Увы, не в доме, а из дома.
134f3d848704.jpg

Благодаря опции "выгнать", Бекка поселилась в шикарном поместье. А бедный мой Эли страдал.

Чтобы он не мучался душевно, я отправила его во Францию... поработать физически.
324a59d6a9ae.jpg

Это единственный скрин, сделанный во время первой поездки.
Эллиот отвозил свою первую книгу, фантастический рассказ "Инирэ", французским ценителям. Заодно исследовал гробницу "Забытый курган" и получил первый уровень визы.
В гробнице симу было тяжело, мудлет разбитого сердца не давал ничего серьёзного делать, приходилось его перебивать, кушая консервы.
Зато на деньги из Шам ле Сима Нери немножко обновили домик. Сделала им ванную в зеленых тонах и арку в гостиную.
2b2e426da73c.jpg


Во время поездки Эллиот оздоровился физически и душевно.
Жизнь молодого сима налаживалась. На работе он получил повышение, и теперь берет интервью у звезд...
ca1e0bb7d94e.jpg

…и обычных людей. А Фло-Фло ничего такая девушка! Безнадежный романтик, чистюля, другие черты не помню, но тоже хорошие. И образ у неё для горожанки вполне привлекательный, особенно с новой прической из "Райских островов"
ff6e2fedd02c.jpg

Эли с этой девушкой подружился.

Также мой персонаж стал ходить в спортзал. В спортзале он познакомился с прелестной актрисой Эмми Стар. Правда, сразу же при знакомстве высветилось, что симка - детоненавистница, но я не собиралась её делать матерью детей Эли. Она старая. Нет, это не эйджизм, просто умрёт рано, и мои симы растроятся.
b44659f99876.jpg


А позже я отправила его во Францию опять. Для редкостей, которые понадобились сестре на работе.
Скринов мало, но два всё-таки есть.
Первый - о том, как я отправила искателя приключений на раскопки к руинам кельтов, а раскопки исчезли, и я подумала: ну пусть хоть перекусит здесь. Вместо того, чтобы остаться наверху и любоваться красивым видом, Эли пошёл в гробницу и пил коктейльчик там. Like a boss...
5be48cbe009b.jpg


Второй - из разряда "Что это такое, игра?"
2c97f4485f48.jpg


Несколько дней спустя, после поездки мой сим пригласил Эмми Стар в "Объедение", и там произошла странная история. Эллиот флиртует с Эмми, ведёт её в восхитительный ресторан, они поели... и симка начинает ругаться с моим персонажем. Естественно, Эллиот указывает ей на недостатки, Эмми говорит "в компании напряженные отношения", уходит... и... что это?
35dfb491b65e.png

Расстроенный Эллиот думает о бриллиантах, а Эмми плывёт летящей походкой и с улыбкой на устах. Мне на ум пришли определенные мысли. Эмми просто, что называется, "отшила альфонсика". Ааа, игра! Игра! Что ты со мной творишь, игра!

Эли позвонил и пожаловался на грубую Эмми своей подруге Фло-Фло.
a873b7dee8bd.jpg


--------

Сейчас - рассказ о том, что происходило в симожизни Ильфины, помимо склок с Беккой.

На работе ей предложили перейти в политику, но я отказалась, вот ещё, навык обаяния по расписанию качать!

С Мэттью Хэммингом за несколько фееричных свиданий у неё установились великолепные отношения. Как здорово, когда есть человек, с которым можно поговорить о нежелании вступать в брак!
30d015d583f4.jpg


Мэттью - идеальный партнёр для Ильфины: он нерешительный, хорошо целуется и умеет ухаживать за девушкой.
Ильфи приглашала его домой, но заняться любовью так и не получилось: взаимодействие сбрасывалось!

Феечка сменила имидж на более серьёзный и женственный, её уже приглашают на важные мероприятия как звезду. Но новый статус не мешал ей весело тусоваться в клубе!
3569aa8382f7.jpg


После второй поездки Эллиота в доме сделан приличный ремонт.
85167b949425.jpg

c0c8b189f3e9.jpg

017a0ececcb7.jpg

7666be1613bc.jpg

Раньше все дома я делала в бежевых оттенках, но в последнее время я подсела на сочетание темного дерева и светлых обоев! Обожаю! Прямо как сайдинг! :обожание:

Так вот, сделали ремонт, и в это жилище богатея Хэмминга приглашать не стыдно, не то, что в ранишнюю халупу.

82674f1d5836.jpg

Мэттью кушает приготовленные Эллиотом гранатовые оладьи. Наверное, думает, что это Ильфина так хорошо готовит!

Ой, тарелочка в коврике застряла...
0b6f82dfdde8.jpg


Звездному холостяку нравится дом!
5319b2012477.jpg


Назойливый братец получил автограф и отстал...
563092990b0b.jpg

...а возлюбленные уединились.
3f7ff2689ead.jpg


Да! После двух неудачных попыток они сделали 'кхм'. Продали кровать. Она зависла. Наверное, проклятие Бекки Бижу! Что ж тебе надо вдобавок было, дворец получила, Эллиоту, и Ильфи, и мне нервы потрепала! Гадина!

Ильфина любит Мэттью, а Мэттью любит Ильфину. На превью в предыдущем отчете вы видели, что любовничкам снится общий дом, но Ильфине также в ту ночь несколько раз снилось неприятнее брака!
Объявляю новые любовные страдания! Поженятся ли фея и человек? Ну ясно же, что да, зачем я пишу эти дурацкие вопросы?
Ильфина серьёзно задумалась. Пошла на пляж, кидала камешки и по волнам от камешков гадала: быть или не быть? Лишь настроение себе испортила, нелюбительница природы.
52852361b6ee.jpg

Потом пошла в музей спросить совета у знакомой барменши.
87eb59dfd3b1.jpg

В общем, размышляет пока Ильфина. А я уже всё придумала. А что именно я придумала, увидите в следующем отчёте.

--------

Послесловие.
Надеюсь, это того стоит и вам было интересно, мои дорогие читатели, спасибо за 130 просмотров!:машу:Ура! Ура! первая крупная цифра! Пожалуйста, если вам нравится мой мир, напишите мне коммент!

Как же трудно было ругать Бекку и Эллиота. Даже неугомонная любительница приключений Ильфина сопротивлялась мне, и в свободное время мило разговаривала с вражиной о цветочках.
6902618b5cce.jpg


Но Бекка в прошлом, и я невероятно рада, что под конец игры у Эллиота появилось желание поцеловать Фло-Фло. Она классная. Я огородила вампиршу от домогательств стори, и хочу сделать женой Эллиота.

Кстати, о цветочках. Эли начал занятия садоводством. Что из этого выйдет, посмотрите в следующем отчёте.
28455ea010d7.jpg


--------

Старые мои скрины закончились, и теперь для публикации мне нужно будет играть. Определилась пока так: 10-15 дней симожизни - и отчёт. (Продолжительность жизни обычного человека пока где-то 150 дней, но собираюсь уменьшить до 130 - 135, и тогда у сверхов будет 150).
Что думаете? Потяну такой мир, если публиковать самые интересные и важные события?
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте! Открываю в мире новую рубрику: "Тройка-стройка".
И пусть стройка - не мое призвание, но вдохновение прямо тянет что-нибудь напридумывать. А иногда отвлекаться от игры и строить меня вынуждает нехватка домов для горожан.
Строю я в основном по ходу игры и "кое-как", но временами выходят и очень даже годные поделки. Их-то я и буду собирать и выкладывать в игровом мире, особенно, когда играть некогда или лень.
Приятного просмотра!
Перед началом игры в Бриджпорте я установила дополнение "Городская жизнь". И решила заменить некоторые кроличьи норы в городе на те, что пришли с этим аддоном. Их я показывать не буду, потому что кроме самой норы на участках ничего не поменялось.
Зато покажу библиотеку и прачечную.

--------

Внешняя отделка библиотеки Бриджпорта осталась неизменной. Я лишь поставила несколько огромных окон с изображением книг.
d8a23b79d19f.jpg

Спустившись по лестнице вниз, персонажи попадают в просторный холл.
3562df31b621.jpg

Почти все комнаты библиотеки оформлены в бело-бежевых тонах, холл в том числе.
Дорогая стеклянная скульптура стоит не защищенная. Разбить в The Sims вещи невозможно, а вот украсть... Если буду играть клептоманом, обязательно утащу. После статуи смерти на кладбище, конечно.
Слева и справа на нижнем этаже находятся зоны, где школьники смогут сделать уроки.
4e6fae8c0fab.jpg

b509a838c32d.jpg

На заднем плане видны декоративные книжные полки и журналы на кухонных тумбах. Я представила, что это секция студенческой и школьной литературы, а также развлекательного чтива.

Если не спускаться вниз, а пойти прямо (см. первый скрин), то зайдете в развлекательную комнату. Здесь можно посмотреть телевизор, поесть и почитать несложные произведения.
4b644f758ed5.jpg

04684bd335cf.jpg

8851141f43d0.jpg

В больших комнатах помогает зонирование с помощью низенькой изгороди "Моя крепость". Стены в The Sims 3 какие-то громоздкие, и я нередко использую "зоны" вместо полноценных комнат. Часто совмещаю столовую и гостиную, почти всегда делаю в жилых домах совмещенный санузел.

На втором этаже также располагаются игровая комната...
3daf736683b4.jpg
...выглядящая мрачновато, потому что я забыла включить лампы...
23aeb05941c2.jpg

...и комната увлечений...
4bdd90dc716f.jpg

...с маленькой лабораторией.
53eb4bb795a8.jpg

Книжные шкафы в комнате увлечений я заполнила книгами навыков. Полезный мод всё-таки, этот Debug enabler!

Большая часть верхнего этажа - читальный зал.
d74992b42be1.jpg

Здесь никто не помешает персонажам читать любимые книги. Кроме, пожалуй, яростно стучащих по клавишам писателей...
16444721bc3c.jpg

...и творящих непонятные ритуалы любителей сверхъестественного.
c2b9668b5e74.jpg


--------

Прачечную я строила с нуля. ЕАшная мне не понравилась.
01ef4ce7c5f1.jpg

b5aed6bb822c.jpg

Она маленькая, так как мои персонажи стирают белье и другую одежду дома, а неписи приходят сюда редко.

--------

На краю острова звезд в Бриджпорте открылся филиал французского магазина нектара.
d83ccb14bd71.jpg

Сайдинг :обожание:
С виду здание может показаться неказистым, но виды с крохотной террасы открываются великолепные.
52c944b1dff7.jpg


В магазинчике персонажи могут купить нектар и съесть закуску из холодильника.
b2be82b31b06.jpg


Это здание - мой эксперимент постройки с высокими потолками. В уме оно обещало быть крутым, но на деле я довольно быстро поняла, что лучше бы я использовала двойные фризы. Ладно, зато необычно.

--------

Из городских общественных участков я перестраивала не только библиотеку, но и курорт "Буэна Виста".
Во-первых, там появилась станция метро.
3c9896b15075.jpg


Во-вторых, в здании появилось место, где можно вдоволь попировать.
137b1858475c.jpg


В-третьих, комната нектароизготовителя.
7241bf85f874.jpg


В-четвертых, танцпол под навесом.
b8c190186ac3.jpg

Если на улице сильный дождь, то персонажи могут зайти в помещение и поиграть в настольный футбол под музыку.
e7fd5a4ee032.jpg


Немного в отдалении от основного здания есть пристройка. Там персонажи могут остановиться на ночь.
14ade120b83e.jpg


Я предполагаю, вы уже поняли, зачем я перестроила участок.
7d892ec3f697.jpg

Почти всегда на этом участке мои персонажи отмечали свадьбы/мальчишники/девичники, и я решила обустроить здесь всё как следует.

--------

Конец. :улыбаюсь:
В следующем отчете этой рубрики покажу вам перестроенные базовые лагеря Франции и Китая.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
если вам нравится мой мир, напишите мне коммент!
Мне понравилась последняя записка. Ваши перестройки хороши! Особенно изменённая библиотека. Отличная идея с игровой комнатой и учебной для школьников.
Но в интерьере библиотеки не хватает ярких красок. Красиво бы смотрелись в сочетании с серым красноватые оттенки. Например, красный ковёр и шторы. Также можно добавить красный или кирпичный цвет для стеновых панелей.
Насчёт штор хотелось бы спросить отдельно - почему их, вообще, нет в библиотеке? Да, и окон не мешало бы добавить.
Также нет того обилия комнатных растений, что является обычным в таких местах.
Освещения ещё маловато. Можно добавить настольные лампы или торшеры, а также люстры.

В сюжетных записках, предшествующих последней, скрины вне зданий очень тёмные, поэтому рассмотреть что-либо на них затруднительно. Яркость таких скринов следует увеличивать фотошопом.
Есть опущенные стены и неудачные ракурсы... Впрочем, об этом я вам уже писала раньше.
В снимках, которые внутри помещений, много отблесков предметов, в частности, столешниц. Для того, чтобы этого избежать, советую приглушать верхние светильники, регулируя яркость от "яркого" или "стандартного" до "тусклого", или же вовсе отключать отдельные верхние или настенные светильники.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
olga0745
Здравствуйте, огромное спасибо за комментарий!
За освещением и ракурсами буду следить. В следующей сюжетной записке читатели уже увидят новые скрины. Фотошопа на компьютере у меня пока нет, но, я думаю, через стандартный редактор виндовс тоже можно отрегулировать яркость.
Светильников в библиотеке много, просто они выключены. Шторы есть в "мистическом уголке", а в других комнатах, я считаю, они не нужны. Их и в оригинальной библиотеке не было, и в моей нет, чтобы днём было больше естественного света, и не приходилось включать светильники.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте, читатели! Меня не было почти месяц, но игровой мир все еще живет!

И я публикую, наконец, сюжетную записку!

Немного о формате отчетов.
1) Я решила отказаться от фиксированного количества симодней по двум причинам: во-первых, это долго наигрывать и лень писать, а хочется радовать читателей почаще, во-вторых, при большом количестве скриншотов сайт тормозит и не срабатывает функция черновика.
2) Сюжетные записи могут быть как маленькие (4-7 симодней), так и объемными (7-12 дней). Это зависит от моей загруженности (помимо учебы есть еще дополнительные мероприятия и конкурсы), от настроения и от насыщенности игры интересными событиями. В начале сообщения укажу примерный размер отчета.
Симодни путешествий будут учитываться, только если много скриншотов и неординарных, выходящих за рамки беготни по торговцам и гробницам, происшествий.
3) Отчеты "Тройки-стройки" будут выходить, если не получается много играть.
4) Может быть, скоро появится вторая сюжетная история.

--------

Итак, сама игра.

Маленький игровой отчет.

Ильфина проснулась рано утром с твердым желанием получить навык обаяния. В доме завалялась книжка, поэтому я отправила симку читать. Как вдруг ей звонят с предложением отправиться в бизнес-центр и записать рекламу.
02e77436a1fe.jpg


Естественно, симка согласилась. Как вдруг в углу экрана у меня появилось уведомление, что Ильфина общественно порицается якобы за то, что она обмочилась на людях. Естественно, реакция что у симовода, что у подопечной была примерно одинаковая.

"Вот это настоящее приключение, а всякие там твои Шам ле Симы и гробницы, Эллиот!"
8ca5b7856edc.jpg


Первым делом Ильфи убедила в своей невиновности того, кто ей важен.
1043edb2d6d7.jpg

С Мэттью у нее, кстати, отношения не упали. Очевидно, звездный красавчик уже привык к подобным обвинениям знаменитостей и сразу понял, что это ложь.

Далее у меня был такой план:
41592f54e0da.jpg

...судиться в ратуше, а потом раздуть скандал.
К счастью (для обвинителей в том числе) Ильфи выиграла суд, и в бизнес-центр поехала не скандалить, а записывать рекламный ролик.
19138de44f31.jpg


Эллиот, тем временем, начал писать новую книгу...
28894647a64b.jpg


И осваивать фейское садоводческое волшебство.
248a34e00d76.jpg


К концу дня он пригласил Фло-Фло Чик в парк, потому что был последний день весны - День Любви. Я рассчитывала, что к тому моменту, как Эли подъедет к месту назначения, сумерки опустятся на город, и вампирам будет комфортно находиться не в помещении.

Но нет. Фло-Фло подгорала, у нее закатывались глаза...
88a004388dad.jpg

…а минуту спустя и вовсе упала в обморок.
1d71d2323fc1.jpg


Эллиот ощутимо разрывался между злорадством и переживаниями за возлюбленную, что рожа у него бедного едва не треснула.
Когда девушка очнулась, мой сим повез ее в свой дом. На реабилитацию. :подмигиваетулыбается:

Вот когда Эли и Фло-Фло приехали к его дому, тогда уже наступил настоящий вечер. Эллиот говорил с девушкой о том, что ей по-настоящему нравилось: о ночи. Вампирша почти не дулась.
f4980e8194da.jpg


Пара уселась смотреть на звездное бриджпортское небо. Эллиот не смотрел вверх,ведь глаза Фло-Фло сияли не менее ярко, чем звезды... :любовь:
b962c91de16c.jpg



Ильфи в это время развлекалась.
Несмотря на крупную взятку в 100 симолеонов, гаденыш-вышибала не пустил персону с тремя звездочками в элитный зал клуба "Процветание".
be068462142f.jpg

9d90031536fb.jpg


Фея обиделась. И поехала домой.

Ее брат некоторое время флиртовал с Фло-Фло. Я надеялась, что в этот вечер смогу принять ее в семью Нери как девушку Эллиота.
6a3d51b0b9a8.jpg



Но вскоре Чик сбежала. Не знаю даже почему. Наверное, испугалась приближения Ильфины, уже загнобившей одну девушку брата.
9b35ae169e0c.jpg


Однако, судя по ее выражению лица, она попросту решила обломать и Эллиота, и хитрого симовода.

--------

Помимо такой подставы от Фло-Фло меня расстроило кое-что еще.
0d1f3ca43da7.jpg

Я наивно полагала, что действие "Цветение" поможет избавиться от весеннего глюка с растениями. Жаль, но ни магия фей, ни танец с бубном у компа, ни Debug Enabler не спасли ситуацию, и пришлось пойти на крайние меры. На сутки переключиться на другую семью.

--------

Бекку Бижу застала я в какой-то дыре, простуженную и грустную.
cb1992af2aeb.jpg

Но чем-то симка меня привлекла: она вся была теплая, лучезарная, и, по моему мнению, ей подходил образ доброй, домашней девушки.

И ее поместье (пришедшее с дополнением "Все возрасты") очень подходило Бекке, как раз из-за царящих там атмосферы уюта и теплоты.
8e3f0dccf2bf.jpg

По моему высочайшему повелению Бекка поехала домой лечиться.

Вкусная еда, теплая постелька и забота симовода вместо глупых приказов стори быть в таком-то месте в такое-то время - как немного нужно симу, чтобы почувствовать приподнятое настроение.
8c06704ce455.jpg

c8966fb34dba.jpg


Утром я отправила Бекку в комиссионку: продать камни, собранные в городе. (Стори заставляет неактивных симов коллекционировать предметы).
29b23f4c7eaa.jpg

В лавке продавалось любопытное снадобье. "Мощный наладчик характера"

Будучи вечным ребенком, Бекка интересовалась чудесами, и не нашла ничего лучше, кроме как использовать эликсир на себе.
846c1dc2125b.jpg


Характер Бекки целиком обновился. Вместо трех черт характера, у девушки теперь их пять. Лежебока, не любит природу, эмоциональная, размышление, впечатлительная. Нелюдимая, но уютная и ранимая, слегка старомодная богатая хозяйка поместья. Идеально.

Немного поразмышляв о бренности бытия...
0f092c79d797.jpg

...Бекка определилась: ей пора взрослеть...
a88a852de5ba.jpg

…и меняться не только внутренне, но и внешне.
b85f6540c6e7.jpg

19dc51f09a7d.jpg


Вперед, навстречу переменам!

--------


Переключившись на семью Нери я обнаружила Эллиота, залипшего дома в какую-то стрелялку, а Ильфину (о-ля-ля!) в компании Мэттью Хэмминга!
1592951a2be9.jpg


Через изменение города я объединила две семьи в доме Хэмминга, дабы получить под управление и возлюбленного моей феечки.
Пока Ильфи ездила в ратушу покупать обратно домик Нери, мужчины сели поговорить за бутылочкой нектара.
93e8c7890a8e.jpg


Эллиот дружелюбно уведомил, что может случиться с Хэммингом, если тот вдруг разлюбит Ильфину.
6f248ddbd10f.jpg


Но, очевидно, беспокоиться Эли не стоило. Даже после того, как Мэттью увидел, чьими кулинарными шедеврами хвасталась Ильфина…
90b6bb71963a.jpg

...он хоть и удивился...
5be0d2d692a3.jpg

…но ни словом не попрекнул любимую.
2a2554af36c8.jpg


"Все обнимаются, обнимаются! Давайте женитесь!" - подумал Эллиот и отправился домой.

А Мэттью и Ильфина наслаждались не столько прекрасным видом из окон, сколько друг другом.
5642dcfbc4f1.jpg


На следующий день ради великой любви они побороли нерешительность.
631568d1f50e.jpg


Потому что невозможно более сопротивляться такому чувству!
Шкала отношений у обоих максимально заполнена, и предложение, а после и вступление в брак не вызвало трудностей.
a2fafde9eb11.jpg

fcc0221b1f02.jpg


Решила поженить их без скандалов, интриг, мальчишников, девишников, свадьбы. На закрытой церемонии.
У Ильфины аж глаза залагали от счастья :румянец:
И опять сияет эта хитренькая улыбочка, которая, похоже, стала фамильной чертой семьи Нери.
436bc7d2c335.jpg


Эллиот писал книгу до тех пор, пока у него не сломался компьютер. Волшебная починка не помогла, мастера вызывать лень, но, думаю, поможет покупка нового компьютера.
4c98a3eeb076.jpg


Я отправила Эллиота ухаживать за огромным садом, благо, он уже разбаговался.
ab00e25ec716.jpg


А молодожены пошли праздновать знаменательное событие в парк на летний фестиваль.
cea394671183.jpg


И сделали памятную фотографию. Кстати, у обоих симов возникло желание поехать в Аль-Симару, что я непременно исполню в следующем отчете. Посмотрят на настоящие пальмы, а не на прифотошопленные на картинку.
ee3f07580577.jpg


Даже для Ильфи, не любящей природу, нашлось нечто приятное на фестивале.
9e949fdaedbf.jpg


Но еще приятнее было пойти в клуб и, будучи уже четырехзвездочной знаменитостью, с дерзкой улыбочкой пройти в випзал мимо того самого наглого вышибалы.
315e0a127b6b.jpg

729e0cb771f4.jpg

Правда, потом все же пришлось перебраться в помещение рейтингом пониже, чтобы потанцевать под живую музыку.
2603e1c6680b.jpg


Усталый, работавший весь день Эллиот развалился прямо около дома. И получил красивый естественный (в отличие от Ильфи) загар. Думаю, Фло-Фло оценит!
5e4d0b283202.jpg
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Привет!
Еще раньше я осознала, что в заграничных городках все как-то привязано к этим гробницам, приключениям, даже базовый лагерь напоминает больше временный приют для беженцев, а не нормальную гостиницу. Единственный базовый лагерь, который мне понравился, - это египетский. По моему мнению, он довольно органичен посреди песков, пирамид и глиняных домиков.
Итак, сегодня у нас - два базовых лагеря и... кое-что ещё!
Ландшафт и экстерьер гостиниц Шанг Симлы и Шам ле Сима я почти не трогала, разве что поставила парочку функциональных объектов где-нибудь на полянке. Очень сильно меня раздражала бедная внутренняя обстановка. Особенно в Китае.
Хотя... Возможно, где-то мои перестройки смотрятся менее реалистично, чем ЕА-шные здания, или не вписываются в ту атмосферу, которую изобразили разработчики. Моя мама, увидев самый первый вариант китайского базового лагеря, сказала мне, что в реальном Китае в таких домах живут только богатые люди :улыбаюсь:
Впрочем, меня саму окончательный вариант перестройки устраивает даже чуть больше, чем полностью.

--------

Французский отель:
8d5ac7c2da17.jpg


Перекрасила крышу здания в синий цвет и хочу сделать все постройки в центре Шам ле Сима с такой черепицей. Скачала недавно Дрэгон Вэлли и подумала, что здания оттуда идеально впишутся в псевдосредневековую обстановку французской деревеньки. И крыши у дрэгонвэллийских кроличьих нор либо светло-, либо темно-синие. Вот я и решила сделать небольшое переоформление центра Шам ле Сима. В данном отчете я покажу только гостиницу, остальное увидите в следующем.

Холл, где можно погреться у камина, почитать книгу или поиграть в шахматы:
b9b9923ba71b.jpg

Когда я переделывала, вдруг осознала: в этой комнате ну слишком мало пространства!.. Забавно получилось, разработчики так упорядочено разместили мебель, и мне казалось, что можно столько всего уместить, и лишь когда я начала переделывать, то столкнулась с определенными трудностями. :фейспалм: Словом, помучилась, хотела придумать нечто мудреное, но в итоге примерно то же сделала, что было у ЕА-шников, добавив несколько книжных полок и перенеся шахматный столик.

Вторая часть холла, куда я поставила компьютер (для стори):
f915c7d06739.jpg


Дверь возле письменного стола и лестницы ведет в уборную.
c396fa5c69d4.jpg


Около книжного шкафа - дверь в общую комнату.
В ней расположена небольшая прихоже-гостиная зона...
accbed428f2e.jpg

...и спальная зона.
2f3b9ba92483.jpg

Над этой комнатой много думала, даже хотела мини-альковы сделать с помощью навесов из "Райских островов", но вышло так же, как с холлом: просто чуть усовершенствовала ЕА-шный вариант.
К общей спальной примыкает ванная:
112ebb74c190.jpg

Пустое огороженное стенами пространство - часть общей комнаты, которую я не использовала, поэтому обозначила маркером скрытого помещения, чтобы не портила мне красоту.

На первом этаже налево от холла находится кухня-столовая. Кажется, она получилась чересчур домашняя для гостиницы (уж в сравнении с ЕА-шной так точно!), но душа требовала оставить эту комнату такой, какая она есть.
d056e6e3d403.jpg

839e695a3ded.jpg


Отсюда симы могут подняться сразу на второй этаж, в коридор. Совсем рядом с лестницей в кухню находятся семейные апартаменты, включающие в себя комнату родителей, раздельный санузел и детскую.
73642c5ed9a3.jpg

0e624aca4338.jpg


2d7c6b8cfe46.jpg


37d110d9936e.jpg


Если покинуть семейный номер и идти дальше по коридору, то рядом с лестницей в холл можно увидеть двери в двухместный и одноместный номер, каждый из которых включает не только отдельную спальню, но и приватную ванную.
d87eaa06187f.jpg


f635c8a46c2f.jpg


Оба отдельных номера имеют выходы на общий балкон.
09c27f0c4027.jpg


На заднем дворе базового лагеря я разместила детский игровой комплекс, ну и печка там уже была:
19b575f1db14.jpg


--------

Вот гостиница Шанг Симлы:
dc262277c4e3.jpg


Немного справа от огромной лестницы есть "дикарская" полянка для симов, которые предпочитают исключительно экстремальный отдых. Зеленые сумочки - это, если что, палатки, их просто разложить в режиме строительства не получилось.
bbd137710ca1.jpg


В гостиных и холлах этой постройки я, в основном, просто заменяла дешевую мебель на чуть-чуть подороже и покрасивее.
5486981c3ddf.jpg

562b61f7cbbf.jpg

Добавила компьютер, чтобы иметь возможность контролировать моды НРаас:
e5c7a90b111b.jpg


Через ближний проход в стене - столовая. Здесь я поменяла стулья и добавила еще один стол и растение.
ebdb67d2ad36.jpg


В дальнем проходе - кухня. Я поменяла настенное покрытие, плиту и холодильник.
69fba083732b.jpg

0e2ec8594bb3.jpg


На следующем скриншоте - холл и уборная.
6a1b42ae35ea.jpg


Лестница ведет наверх, к элитному номеру. Но пока что рассмотрим обычные комнаты.
На том же этаже, что и гостиные со столовой и кухней, находятся два однотипных двухместных номера и общая ванная комната с несколькими закрытыми душевыми и туалетными кабинками.
c5a1ec1edfee.jpg


Кровати в номерах повернуты изножьем к окну. Не знаю, делают ли так в Китае, но мне идея нравится. И это лучше смотрится, чем ЕА-шная нищенская обстановка.
5746e65a9304.jpg


На втором этаже расположены два бюджетных номера с двуспальными кроватями...
ab1ee6ee8051.jpg


...и своеобразный одноместный "люкс".
ab118ae3b6af.jpg


Но до настоящего люкса этой комнатке далеко... номер на верхнем этаже предназначен для звезд и богатых людей. Роскошную мебель жители крохотной деревеньки Шанг Симла, очевидно, украли из императорского дворца.
381a3e16605f.jpg

70614a449715.jpg

Также у постояльцев номера будет личная ванная и кабинет.
a68aa69ee376.jpg


3408fc19686e.jpg

58624c3495c3.jpg

По сюжету я буду соблюдать негласное правило "дорогое для богатых" и заселю какого-нибудь проходимца, разоряющего гробницы, не в люкс, а в бюджетную комнатку, а то и вовсе отправлю в палатку :Rolleyes2:

-------

Бонус!

Администрация города Шанг Симлы получила деньги на реставрацию древнего императорского курорта на месте целебных горячих источников!
Горожане решили попросить помощи в выполнении работ у симовода KathieCat.


Ну и я построила неплохое место отдыха для туристов и иностранцев.
Разумеется, использовать все джакузи из моей игры не получилось, и я выбрала самые подходящие из каталога "Отдых на природе".

Первым делом я перестроила зону у бассейна и сам бассейн заодно. Идеально бы, конечно, подошел диагональный бассейн, но в игре подобное создать невозможно, поэтому он вышел у меня причудливой изогнутой формы.
Рядом с бассейном - две горячие ванны и немного деревянных шезлонгов ЕА-шного дизайна.
13ee87e58e5e.jpg


На лестницах я только сделала освещение, ничего не добавляла и не удаляла.
fea221cfbc48.jpg


Оборудовала ванные псевдосредневековой сантехникой. В принципе, в сочетании с парой традиционных китайских фонарей мебель из Дрэгон Вэлли и в Шанг Симле смотрится неплохо.
b5e23fdb164e.jpg


В помещении наверху можно как спокойно посидеть, так и устроить маленькую вечеринку с танцами.
8a1e164a15ae.jpg


В дальнем углу участка есть место, где персонажи смогут уединиться. Правда, оно очень освещенное.
3bad75f91f78.jpg


"Гробничную" часть я вообще не трогала, даже не смотрела. Надеюсь, она не забагуется из-за моих переделок.
c50ff44ad9c3.jpg


--------

В Китае еще планирую построить музей и развлекательное заведение на месте двух больших домов в "запретном городе". Но это случится совсем не скоро, ведь основная игровая семья Нери не в Китай ездить будет, а в основном во Францию, иногда в Египет.
Поэтому в следующих блоках будет Аль-Симара и Шам ле Сим (много Шам ле Сима!)
Не могу обещать, но предполагаю, что новый отчет по стройке выйдет в воскресенье или понедельник.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте! Записка небольшая, рассказывается только про один объект, но хотелось бы поделиться впечатлениями, ведь подобное здание (курорт) я строила впервые и с нуля.
07245dfb1662.jpg


Отель "Островок" расположен в Аль-Симаре, в отдалении от глиняных домов жителей, да, на том самом островке.
На исходном участке (20*20, если не ошибаюсь) места не хватило, поэтому я его снесла и в редакторе городка поставила больший участок, где уже и строила собственно курорт.
Сначала я хотела поставить телепортаторы "ЛАМА" из "Сверхъестественного", но передумала и построила две станции метро. Одну - на острове:
d6fdd1c660af.jpg

...а другую - на пустом участке в центре городка:
1a3c6044bd4d.jpg

Я была не уверена, умеют ли НПС пользоваться "ЛАМой", а вот подземкой наверняка смогут. И хоть слегка нереалистично то, что в захолустном египетском городке есть метро, но по-другому нельзя.

Итак, персонаж вышел из подземки, и заходит в дверь:
9a1bb1f5f4d6.jpg

Дверь ведёт в холл, где есть стойка для регистрации:
74a2ff7f53ac.jpg

...и другая дверь (справа):
0e9b57b6b19a.jpg


Она ведёт на улицу, где, как вы уже догадались по мыслям симки, есть бассейн (справа, опять-таки). Шезлонгов мало, но их и не нужно больше: другие туристы на курорты не ходят, местные жители - редко.
40459d83af4c.jpg


Ещё на улице (слева от вышеупомянутой двери) есть джакузи, киоск с пляжными закусками. Большое разноцветное здание - курортная башня, улучшенная до третьего уровня.
fc571de38dad.jpg


Если пройти вдоль колонн, то под крышей можно увидеть дверь, ведущую в гостиную:
93afc954ce24.jpg

318e7c264cde.jpg

Маленькая грободверь ведёт в ванную:
1af32db1e978.jpg


Поднявшись по винтовой лестнице, симы попадут в столовую зону.
8a62156fc742.jpg

565d6219a9b9.jpg

На курорте четыре типа блюд - завтрак, обед, ужин и вегетарианские. Персонажам-то столько и не нужно, но если есть возможность впихнуть побольше предметов, за которые дают звёзды, то лучше её использовать.

Вы уже заметили, что окна ставились открытые, из "Сезонов". По сюжету (моему личному) в Аль-Симаре нет воров и очень жарко - и окна открыты. Но происходит песчаная буря - окна закрываются и завешиваются плотными шторами.
Отель оформлен в псевдодревнеегипетском стиле с элементами островного. В самый раз для туристов, которые хотят не забивать голову фактами и исторической достоверностью, а просто отдохнуть в экзотической обстановке.

На скриншоте с бассейном можно увидеть зелёно-желтую постройку. На её первом этаже находится vip-номер с личной ванной:
d7c9a9cdc7e9.jpg

43dd9ae49f42.jpg
b727ecebeb41.jpg


На втором этаже - спортзал:
64adb73a6dc3.jpg

Построила его скорее ради звёзд, потому что, как мне кажется, на пляжный курорт люди приезжают не ради хождения в спортзал, а чтобы уже похвастаться результатами этого хождения :мускулы:

--------

К сожалению, придется закончить отчет на грустной ноте. Курорт использовать нормально не удалось. Аль-Симара лагала ужасно: каждые пять сим-минут зависала где-то на десять секунд реального времени. Сначала я подумала, что причина в случайно выскочивших за границы участка объектах или в "коробке" из стен вокруг метро. Поправила, однако ситуация не изменилась. Причём в режиме покупки/строительства игра работала без висов.
Предполагаю, всё из-за островка: не предназначен он для курорта, только для дачи.
Печально. Я и "Райские острова" поставила-то для строительства курортов. И с зонами для погружения в других городах не вышло. :расстроен:

Но сносить не буду дополнение: там много всяких разных взаимодействий, предметов, причёсок, одежды. Может, понравится играть в Исла Парадисо.

--------

Надеюсь, сама постройка понравилась вам, читатели! В Египте у меня ещё музей и аквапарк на месте дворцов построены, пока отложу их до неизвестного времени, и в ближайшие два-три месяца Аль-Симару не трогаю.
В следующей записи я покажу измененный Шам ле Сим, а позже последует и продолжение истории семьи Нери.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!:привет2:
Здравствуйте, любители игры The Sims! Мысль открыть свой игровой мир я взвешивала давно, и вот решила наконец перейти от мечтаний к действиям. Как вы уже поняли из названия, в моем мире будет много сверхъестественных персонажей. Попытаюсь поиграть за каждого!
Надеюсь, вам понравится.
Засела я в разделе "Мой игровой мир" и, просматривая названия уже имеющихся в этом разделе миров, наткнулась на Ваш. Прочитав одно только название, я поняла, что речь здесь (в Вашем игровом мире) пойдет об изучении в игре сверхъестественных персонажей и игре ими, а также их жизни в современном большом мегаполисе - в Бриджпорте. Кстати, название Вашего игрового мира "Сверхъестественное и Современность" мне очень понравилось.:супер:
Вот и первый отчет подъехал!
Думаю, для пролога (или, так сказать, введения или вступления) такого отчета вполне даже достаточно.:up:
Я приобрела для семьи участок возле моста на так называемый "остров звезд".
Кстати, я ныне тоже занялась изучением в игре сверхъестественных персонажей. Хотя раньше я подобных необычных существ терпеть не могла. Вот только в моей игровой семье ныне обитает из сверхъестественных Ведьма и Вампир. Ведьму и Вампира я получала посредством использования приготовленных эликсиров. Да, а еще в моей игровой семье есть 2 обычных персонажа - это 2 бывших детей, а ныне давно ставшие молодыми. Кроме того, в семье есть питомец - пес породы Сибирский Хаски.
Район, который Вы называете "остров звезд" мне тоже знаком. Этот район - это так называемый пригород Бриджпорта, в частных коттеджах которого живут знаменитости. В одном из частных коттеджей, расположенных на этом острове, когда-то жила моя игровая семья (коттедж, кстати, назывался "Сладкая Жизнь"). А ныне моя игровая семья мной была переселена из Сансет Вэлли в Бриджпорт. Вот только семья живет в бывшей квартире семьи "Плохие и Хорошие" (это квартира с 4 спальнями, расположенная в пентхаусе небоскреба близ вантового арочного моста).
Так что, вполне можно сказать, что я тоже изучаю большой современный мегаполис, жизнь в нем, и заодно сверхъестественный мир.;)

P.S. Так что, желаю Вам огромного вдохновения, железного терпения и нервов крепче стали! А я буду изучать Бриджпорт и сверхъестественность вместе с Вами.
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Ленка ДВ
Здравствуйте! Спасибо за комментарий, приятно знать, что Вам понравился мой игровой мир.
Не факт, что я буду селить симов только в Бриджпорте, ведь в игре множество других интересных городков, даже всем уже знакомый, но от этого не менее любимый Сансет Вэлли. Но основная моя игровая семья живет в Бриджпорте. И, периодически, во Франции: ух, подкопят денег, куплю дачу! :смех:
Вот заметила, кстати, что феи - чуть ли не самые непопулярные персонажи, и, возможно, очень стереотипные. Фея - это либо шутничок, либо вечное дитя, либо Винкс . И решила я создать современных фей, живущих в мегаполисе.
Строить большой дом или заселяться в дом для звёзд я не стала, так как, во-первых, у меня стоит мод на увеличение счётов, а во-вторых, я иногда просто не знаю, чем заставлять огроменные дома, если в них не живет семья из 7-8 симов.
Эликсиры я тоже буду пробовать, когда поиграю за ведьм или алхимиков. Может показаться странным, но за около пяти лет игры только в базу и сверхов я не изучила их все.

Благодарю за тёплые пожелания. Нервы мне и вправду понадобятся в ближайшее время, в том числе в реальной жизни!
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Теперь центр Шам ле Сима выгладит вот так:
1106186c4b42.jpg

Все здания здесь с синими крышами, смотрится органично и несколько выделяет эти строения из общей массы одинаковых бледноватых домиков.
Скриншот сделан с участка, на котором я, кстати, хотела поставить вместо домика питейно-закусочное заведение. Однако, как и с египетским курортом, вышла неудача. Город не вис, но к барной стойке не мог подойти бармен, и баг этот не исправился ни регистером, ни мастерконтроллером. Ниже вы можете посмотреть сам бар:
ed314667e920.jpg

a5fd5a5af49e.jpg

Скриншоты сделаны симской ночью, ведь, во-первых, в позднее время заведение наиболее активно посещается, во-вторых, оно выглядит более впечатляюще, чем днем.
Окна, а также настенные лозы (заросли? плющи? растения, в общем) из города Дрэгон Вэлли прекрасно вписались в немного старинную, средневековую атмосферу города.
Интерьер здания, однако, более современный:
03ac8bacf52e.jpg

Можно и поотжигать на танцполе, можно (было бы :депрессия:) заказать напиток или закуску у бармена.
cb18f9de763a.jpg

За шторой в углу находится дверь в санузел:
dfb746d8c570.jpg


Желтое неяркое освещение - не косяк игры, а особая составляющая атмосферы заведения. Желтый цвет приятен и симоводу, и симке Ильфине (да-да, это её любимый цвет).

Жаль, что постройка не функционирует, как требуется. Возможно, конечно, заменить барную стойку кассовым аппаратом, но я решила, что ночных клубов, пабов, баров и прочего хватает и в родном Бриджпорте.

--------

Важным этапом превращения французского городка из деревеньки в приличную отпускную локацию является размещение кроличьих нор. Ну какой симский город без них? Даже в Риверсайде довольно много зданий, где можно работать или получить какие-либо услуги, кроме поесть-попить-сувенирчики.
Мне кажется, в Шам ле Симе достаточно обойтись лишь определенными базовыми строениями, которые и добавляют в игру нотки реалистичности, и увеличивают благосостояние горожан.

Ратуша из Дрэгон Вэлли, она же "посольство":
f9cc4fff88bf.jpg


Больница и садоводческий научный институт с огородом на заднем дворе:
ca1cfe221202.jpg

364eec412a51.jpg


Театр:
1c1f818b68f6.jpg


Полицейский участок на месте бывшей дачи - башни "Тур":
c3670ed83f11.jpg


Школа (из Риверсайда) в центре города:
62b5bb645960.jpg

3c1b74752bbc.jpg

6d185568562f.jpg



--------

Раньше, когда играла ещё с "Питомцами", перестроила "Замок Шам ле Сим" в огроменный музей, где вывесила чуть ли не все картины, что возможно было купить в игре.
Проворачивать нечто подобное сейчас невыносимо лень, да и к тому же после долгого и кропотливого строительства появляется иногда такое отвращение к созданному объекту!.. Навряд ли бы я активно посещала тот недоэрмитаж...
Так что лучше для меня было построить небольшой музей. Да и не создавала я его с нуля, а переоформила картинную галерею города Мунлайт Фолз.
Тройка-стройка потихоньку превращается в тройку-перестройку :teehee:

Вид на музей сверху:
859f5294f3af.jpg


Главный вход, вокруг которого посажено множество разноцветных растений:
fdebc125fe07.jpg


Заходя в здание, симы сразу видят стену с пятью прекрасными картинами:
fcb196d2ef88.jpg

6f741c8e7efa.jpg


Повернув направо от главного входа, можно рассмотреть редкие и не очень растения в причудливых сосудах и коллекцию постаментов:
225f5802b04b.jpg

923d3f1496b5.jpg


Продолжая идти по своеобразной пестрой "дорожке", персонажи смогут рассмотреть серию картин "Миленько" авторства неизвестного живописца из Мунлайт Фолз...
2651fd14c384.jpg

...и портрет известного государственного деятеля, предположительно, принца симо-Франции:
05ee94081615.jpg


Дверь - это выход в садик, оставим её на потом, пока что возвратимся к главному входу и повернем налево:
b7903fd60cc7.jpg

6f7e77492834.jpg

Слева от центрального входа находится старый глобус и несколько экстравагантных маленьких скульптур.

Чуть-чуть повернув, можно увидеть двери в санузел...
a89fb2cba585.jpg


...и серию современных картин "Любовь и кролики":
7aa32fb2cd9f.jpg


Повернув ещё, симы могут рассмотреть обратную сторону стены с картинами, а также самую дорогую картину в базовой игре:
4a21514e84b2.jpg

b974ce8441fc.jpg

fcaf9768040b.jpg


Комната за арками - средневековый уголок, где выставлены рыцарские доспехи, оружие, знамена, гобелены...
4f1000a8e656.jpg

...некоторые предметы быта...
45fe7e5fffc3.jpg

...редкости, дорогие скульптуры...
77122e63d4cf.jpg

...и статуя героини-драконоборки, пришедшая с городом Дрэгон Валли:
1b888102e202.jpg


Садик одновременно и роскошен, и уютен:
9d656aa1ff01.jpg

367743574b0c.jpg


Здорово, что у симов нет аллергии на цветы из режима строительства! А если и была бы, то в городе теперь построена больница. :улыбаюсь:
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Приветствую постоянных читателей (хочется верить, что такие есть) и случайных обитателей форума, заскочивших на огонёк в мой игровой мир! Наиграла я объёмный отчет.
Я расскажу вам не только о трудностях повседневной жизни сверхъестественных симов в мегаполисе, но также более подробно, чем в одном из предыдущих отчётов, поведаю о путешествиях в другие симостраны. А ещё освещу два ключевых события, которые рано или поздно происходят в симожизни любого персонажа, но остаются не менее волнительными для виртуальных человечков и не менее приятными для симовода.
Необходимо было сделать наконец-таки Фло-Фло официальной подругой Эллиота, поэтому мой сим пригласил девушку в винный магазинчик у обрыва. Возле здания было найдено светившееся характерным красным семечко кровавого плода.
f4dfcf0823fa.jpg


64c20f5ab5be.jpg

Наверное, это хороший знак для того, кто желает строить отношения с вампиром, тем более, надо же будет чем-то вкусненьким кормить Фло-Фло, когда она присоединится к семье Нери. Пусть Чик не является вегетарианкой, но постоянные пакетики мне надоели, поэтому вампирша будет питаться плодами, нектаром и Эллиотом.

Свидание началось:
5e6f2252ffdd.jpg


9c328c63a61d.jpg


ed0129df2772.jpg

Возьму на заметку больше не устраивать в этом заведении свидания и дружеские встречи своих симов, так как наплыв НПС в крохотный магазинчик почти такой же, как в клуб или парк. Хотя они сами и их возгласы ничуть не мешали парочке вести разговор о вкусовых предпочтениях, но всё же затрудняли передвижения.
После перевода общения в романтическое русло Эллиот опять везёт девушку к себе домой. Эли задержался на крыльце: ему позвонили из одного городского учреждения, попросив пять фотографий из Франции.
c30ac2fc504b.jpg

Вампирша, хоть и не сбежала, всё же была недовольна.
"Да где он ходит, как сквозь землю провалился!"
80700767695e.jpg

Однако обаятельный Эли вернул её расположение, предложив встречаться и жить под одной крышей.
c48e82a9f109.jpg

Фло-Фло с радостью согласилась переехать из девичьего общежития в домик Нери, и уже будучи моим подконтрольным персонажем, окончательно простила Эллиота за все оплошности, попив кровушки в ответ не в переносном, а в прямом смысле:
c1075236c8cb.jpg


Вечером новоиспеченные сожители вместе работали в саду.
f026687a77e6.jpg

Вампирша быстро приобрела первый балл навыка садоводства. Жаль, что помогать Эли она сможет лишь ранним утром или вечером.

--------

Небольшое благоустройство, сделанное после переезда возлюбленной Эллиота.
Гостиная:
3f516a5cbae2.jpg


И милая фейская полянка, где когда-нибудь будут собираться потомки брата и сестры, помнящие волшебные корни вне зависимости от наличия сверхъестественных способностей. Ну и даже сейчас тут можно посидеть со стаканчиком нектара или поесть:
6e2e33687d53.jpg


Вокруг дома возведена ограда, потому что раздражают папарацци, приходящие вечером или ночью, прям замена зомби какая-то!
81dc3013ebef.jpg


Подумав, я купила чёрно-жёлтые шторы в спальню и гостиную, так как вампирше Фло-Фло неприятен свет солнца, льющийся днём из окон, а чёрный - её любимый цвет.
2ceca6266e85.jpg


1d3a6c4d2db1.jpg

--------

Мэттью Хэмминг с женой готовились к поездке в город песков, Аль Симару. Звездный красавчик разбирался с неоконченными делами и выполнял задания особо ретивых агентов, не стесняющихся беспокоить человека в его медовый месяц:
f3553ae99665.jpg


Ильфина сначала убрала дом...
346a6b9d6b6c.jpg

...выбросила желтую прессу, оплатила гигантский счет за проживание...
7fbf2ca3b15b.jpg

...оставшееся время бездельничала в свое удовольствие:
168bdb5b4ee2.jpg


Кстати, это свадебные подарки для Мэттью и Ильфи, пришедшие по почте:
692ae29fbfb2.jpg

По-настоящему пригодится только мольберт, и тот для художницы Фло-Фло. Непонятно вообще, зачем фее и человеку прислали волшебную палочку. Хотя... как-то раз моим симам из другого сохранения одна щедрая НПС то ли из бездомных, то ли вообще из "обслуги" подарила самолет из базовой игры за 75000 (!) симолеонов. Так что дары семье Хэмминг с натяжечкой можно назвать адекватными.

--------

Аль-Симара в текущем сохранении вовсе не является курортным центром симопланеты.
В деревушке есть один "цивилизованный" пляж, какой я построила давно-давно и поставила на месте одной из приречных дач. Туда-то первым делом и отправилась знаменитая парочка.
63dddbb5133e.jpg

Фея загорала в солярии...
1d8eac7e5425.jpg

...а её муж пробовал готовить еду на костре:
912186e6e0f5.jpg


Персонажи не купались в реке, потому что, по местным слухам, там водились крокодилы массой несколько десятков килограмм, и ограничились солнечными ваннами:
67360086ec8b.jpg


Ильфине наскучил пассивный отдых, и на следующий день симка, обчистив рыночное хранилище...
6d5098668e71.jpg

...отправилась в гробницу "Великая пирамида":
46efeb7fb1b0.jpg

Да-да, Ильфи настолько жёсткая, что пошла исследовать пирамиду в повседневной одежде. На геймплей наряд никак не влияет, поэтому я не заморачивалась с подборкой специального комплекта одежды.
5ad30e2f6e97.jpg

Первый трофей, стоящий 0 симолеонов. Про именно эту змейку я уже рассказывала в "Интересных историях, приколах, необычных случаях".
afc3fcaf8602.jpg



64827f67de94.jpg

Ещё недавно радовалась, а спустя некоторое время вовсю рыдает над могилкой или древнего сима-египтянина, или неудавшегося грабителя. Чего только не сделаешь, чтобы заполучить больше сокровищ.
e070d4d23e05.jpg

Даже в саркофаг залезешь:
6f0d6a65e921.jpg

И я серьёзно надеялась на мумию, это тот самый сюжетный поворот, который "не баян, а классика!" Мумии в каменном ящике не оказалось, не знаю, к счастью или к сожалению.

Феечки - нежные фиалочки, говорили они!
ade5561288f5.jpg


3c3eb51c4232.jpg


Навык механики пригодился симке при обезвреживании ловушек:
6e5899bc139a.jpg

Открыв тяжелую дверь в энное однотипное помещение с завалом, Ильфина поняла, что выдохлась. Да и кто-то очень настойчиво названивал девушке весь день. Скорее всего, игра хотела предложить либо "звёздное" задание, либо квест, но я почему-то подумала, что Ильфине звонит муж.
9e0f42c5d196.jpg

Фея вышла из гробницы и поехала в базовый лагерь... на лимузине :рукалицо:
a6588b0a0855.jpg


Мэттью, пока жена находилась в гробнице, играл на гитаре для папарацци...
05d4908f9561.jpg

...и кокетничал с местными неискушенными девушками:
c8372cf92bfb.jpg

Сначала хотела одёрнуть ловеласа, но потом решила оставить в покое - пусть делает, что вздумается, всё равно настоящие отношения у него только с Ильфи.

Почти сразу же, как любительница приключений прибыла в базовый лагерь днём третьего дня, муж накинулся на неё с обвинениями, мол, "где была, зачем покинула меня". Не для того звёздный холостяк презрел свою нерешительность, чтоб жена от него по усыпальницам бегала. Неизвестно ещё, что она там с этими мумиями вытворяла!
644f1b501701.jpg

Чуть погодя Ильфи отправилась спать, а Хэмминг договорился с туроператором о преждевременном окончании поездки:
4b1e51da12b7.jpg


--------

В Бриджпорте я застала Фло-Фло Чик за компьютером:
c816b50662e2.jpg

Судя по слегка ошарашенному лицу вампирши, ей писала сестра:
42303d937550.jpg


Эллиот где-то себе копался: или в огороде, или в черновиках новой книги.

Ильфина приехала в дом брата на следующий день после возвращения из путешествия. Пока Эли и Фло-Фло были на работе, преданная сестрица починила текущую раковину...
1689d3cfb93c.jpg

...положила скудные трофеи из Египта в сундук:
cc570b09f6b9.jpg


И взяла немного нектара, для угощения на грандиозной вечеринке!
Не удержалась и устроила Хэммингам празднование женитьбы, раз уж отпуск в Аль-Симаре не удовлетворил обоих супругов.
Место проведения вечеринки - "Буэна Виста".
Меню состояло из трёх шикарных блюд. В качестве напитков гостям предлагался сок и старый нектар.
9918633aa578.jpg


Ильфина выбрала не самую лучшую тему для разговора на праздновании собственной свадьбы. И это в присутствии знаменитостей и достаточно консервативно настроенного брата, настоявшего на бракосочетании!
88f9cfe4ec03.jpg


Вскоре, однако, гости позабыли о неловкой беседе, двигаясь на танцполе:
488329bb7360.jpg

Эллиот уделял внимание лишь Фло-Фло, не танцуя с другими симками. Каролин Кастерд почему-то это не понравилось. И ещё она злилась, что Эли подал стакан нектара не ей, а своей вампирше.
Так тебе и надо, Каролин, изображала из себя недотрогу, отказывалась ходить на свиданки с моим симом, теперь завидуй молча.
0444c3b68628.jpg

Фло-Фло ни о чем не подозревала, налаживая контакт с влиятельной представительницей местной вампирской коммуны.

Не забывали симы на вечеринке и о большой ванне-джакузи. Горячая вода оказалась настолько расслабляющей, что Ильфина Хэмминг ощущала разбитость и изможденность, поэтому фея пошла спать в комнату с кроватью тут же, на участке. Вслед за ней ушел Мэттью.
f7fc45f6e7a5.jpg


5b1bd989b0b7.jpg

По закону подлости хозяева вечеринки заснули и пропустили приключения. Мэттью, наверное, не сильно расстроился бы, ему и египетской поездки хватило, вон, всё ещё в кошмарах ему видится пакование чемоданов, а Ильфина бы не отказалась и понаблюдать, и принять участие.

Поздновато на празднование заявился Бронсон Литтлер, сын известного кутилы-прожигателя жёнушкиных денег Рубена Литтлера и коллеги Эллиота, Рене.
6b218ca0f373.jpg

Пришел паренёк и сразу же попал в историю.
ed8791662f9e.jpg


7913dc97408f.jpg


Не догадываюсь, что не поделили сынок богатых родителей и мафиози Эльвира Раунд (в девичестве Слэйер). Может быть, они изначально в игре враги. И ненависть вампирши к белобрысому оказалась настолько сильной, что она кинулась на него, не побоясь опозориться. Ай-яй-яй, Эльвира, ты ведь примерная жена и мать двоих детей!

К Фло-Фло пристала Кастерд и обозвала дочкой чупакабры. Моя симка не особо обиделась, поехала домой.
1fa412191d92.jpg

А рыжая Каролин стала дарить Эллиоту цветочки. Паззл сошёлся.
f7951f71a090.jpg

Пока я думала, как красиво отшить её, молодой сим сам заговорил с наглой коллегой о цветах (действие характерно для фей и находится в дружелюбной вкладке):
ce746ad557d7.jpg

Каролин промямлила что-то вроде "да-да, я сама вырастила эти цветы" и смылась.
Эллиот молодец. Я уж хотела Фло-Фло возвращать на участок или будить Ильфину, которая наваляла бы Каролинке.
bfc540627ed3.jpg


Бронсон сидел всю ночь в здании, а утром решил дать барабанный концерт.
2b90fe29262f.jpg

Я думала, что этот парень просто позже всех пришёл, поэтому долго не уходит. Оказывается, Бронсон посетил вечеринку не самый последний, утром появился режиссер Алан Стенли. Он переоделся в купальный костюм и сел писать какое-то произведение:
eff1233c7392.jpg


И лишь когда Мэттью и Ильфина проснулись, съели по порции ангельского пирога и отправились домой, тогда всплыло сообщение о незабываемой вечеринке, которую гости будут весь год вспоминать.
Ну ещё бы, забыть такое!..
84f8f3d9a09d.jpg


--------

Один из моих постоянных игровых "косяков" в том, что я мало обращаю внимание на дружеское общение симов. Подконтрольные персонажи часто находят партнера, налаживают отношения с коллегами и начальством, поддерживают старые школьные знакомства, и всё, общения им хватает, остается сидеть дома, развивать навыки и воспитывать детей. Такая игра либо быстро наскучивает, либо начинает раздражать, ведь от симского социума, время от времени делающего поползновения в мою сторону волею развития сюжета, не денешься.
И, раз уж веду игровой мир, нужно разнообразить игру не только для читателей, но и для себя. Навыки, достижения, карьера - к ним добавляется, пусть и слегка потеснив их, общение и взаимодействие с НПС.
Да только как возможно задумываться об отношениях с горожанами, когда в родной семейке начинают появляться маленькие проблемы?
Ильфина и Эллиот внезапно стали далёкими друзьями. У них и до этого отношения не поднимались выше "друга", что противоречило сюжету, согласно которому брат и сестра - друзья навек, но сейчас, когда улеглись страсти, когда стори не отнимет у моих симов предметов воздыхания, самое время исправить упущение.

Эли после работы подождал Ильфину около кроличьей норы, чтобы провести свободное время вместе.
7bcbd9513993.jpg


В Бриджпорте, несмотря на лето, шел холодный промозглый дождь. Необходимо было сделать день более светлым и радостным. Симы направились к камню погоды, что случайным образом сгенерировался на съёмочной площадке и используется, видимо, как декорация в фильмах.
bc1ad552c3ad.jpg

Попытка вызвать падение с неба живительной влаги вместо уродующего землю и небо ливня провалилась. Камень погоды не внял призыву двух достаточно прокачанных фей. Эллиот расстроился, и настал черёд Ильфины приободрять брата и тянуть за собой:
3d441368db27.jpg


Феечка потянула Эллиота в элитный клуб, где они, будучи знаменитостями, смогли бы попасть в VIP-зону.
По дороге Ильфи помучилась от тошноты, немного оправилась в уборной...
Эли первым узнал о беременности сестры, обрадовался:
8f9514957007.jpg


Как симы развлекаются, я не скринила, но Ильфи почему-то хотелось отжигать на танцполе. И всю беременность она периодически норовила танцевать энергичный танец. На позднем сроке я, разумеется, действие сбрасывала и садила её читать книжку или смотреть телевизор.

Планировала переехать в новый дом симским утром, но из-за глюка решила осуществить это раньше. Сначала симы перевезли вещи в дом Эллиота и Фло-Фло.
Мэттью посадил беременную жену в водительское кресло...
c159205657ab.jpg

...и пришлось ему спать на диване:
fd6800e4a3f9.jpg

Ильфина, правда, была не против вести активный образ жизни, будучи в положении, так что это была скорее месть Эллиота, отказавшегося уступить богатой знаменитости кровать.

Сам Эли ночью искал жильё для супружеской четы и их ребёнка:
b41589754250.jpg


--------

Не знаю, пожалею ли я о решении, но купила симам квартиру в центре города, где жила Бьянка Раббл, покинутая сожителем-вампиром и бывшей подружкой Мариной, которая тоже была вскоре им покинута, но уже с ребёнком на руках. В качестве компенсации за моральный ущерб и как приз за отказ от бессмысленной конкуренции Бьянке подарен красивый домик-студия на берегу моря, а освободившуюся квартиру я купила и перестроила.
Первоначальное состояние:
9bdb41a209e7.jpg

Понятно, что модное и современное жилище (для коммуны из молодых симов) не подходит семье с малышом.
После переделки:
0936fc506039.jpg

Большая спальня для Мэттью и Ильфины, оформленная в их любимых цветах:
be82cf7eb183.jpg

Современная кухня:
6b975dfd291f.jpg

Большой зал:
4f6341cff363.jpg

Детская:
089564418925.jpg

Запасная спальня, где будут останавливаться Эллиот и Фло-Фло:
e8c54216ae04.jpg


--------

Фло-Фло Чик, как и её возлюбленный, нашла время для общения с семьёй. Тем более проскользнуло сообщение, что сестрица рассталась с парнем, Девином Эштоном, и следовало проверить, не грустит ли Лили-Бо и нужно ли ей утешение.
19d8fe9a36dc.jpg

Лили-Бо чувствовала себя прекрасно, и сёстры с удовольствием пошли поели в кафе "Объедение", и обеим это времяпровождение показалось приятным:
260ad1a92c0b.jpg

Также девушки сделали памятную открытку в ратуше:
bbaf058f5223.jpg


Считая свой симоводческий долг по поддержке семейных связей частично выполненным, я заставила Эллиота и Фло-Фло в оставшиеся выходные развивать навыки.
Благодаря вампирским способностям, девушка получила три с половиной балла навыка, нарисовав одну неказистую картину, тут же проданную.
3a14d213b015.jpg

Вторая картина мне понравилась и висит в спальне возлюбленных:
99945b052fd0.jpg


Эли заканчивал фантастическую повесть:
19d2237911d4.jpg

Готовил на всю семью...
26a8e511e20c.jpg

...за исключением Фло-Фло, но и она питалась, так сказать, частично "за счёт" Эллиота:
0d2fc923ed55.jpg

И ещё в саду работал долго, почти полдня уходило на приведение в порядок изрядного количества растений:
9ab67da6e81d.jpg


Прибыв в дом брата, Ильфина застала Эллиота поглощенным садовыми заботами:
296e944dd239.jpg

Феечка рассказывала ему о новой постановке Мэттью Хэмминга, но мысли сима путались и возвращались в итоге к растениям:
1c08dc4d2a5a.jpg

Сестра, видя замученность Эллиота, отправила того домой, и собрала плоды с виноградных кустов:
138de619a992.jpg


Потом Ильфина дочитала книгу о беременности:
e1246358cedb.jpg

...и сразу после прочтения она скорчила мне такую странную гримасу:
5c3b48381d8f.jpg

То ли сожаление о том, что не использовала некоторые советы, то ли предчувствие скорых родов, какие случились через три-четыре сим-часа:
57490108f74c.jpg

"У нее роды, а она хохочет и хлопает в ладоши!"
a8c456e4b58f.jpg

Брат отвёз симку в больницу.

Мэттью Хэммингу прям во время процесса позвонила некая дама и пригласила на свидание. "У меня жена рожает, какой вообще романтический вечер?!"
6229363b9bbd.jpg


Родился Эйкен Хэмминг:
958d185b4e7b.jpg

Первая черта характера нового члена семьи (сгенерированная игрой) - любит дисциплину. И по наследству от матери ему передалась склонность к беспробудному сну (и фейское волшебство):
fbfb104819c9.jpg

Малютка на руках у отца:
b33bd6a44313.jpg


--------

Фло-Фло и Эллиот отправились на пять дней в Шам ле Сим, несмотря на то, что квест "привезти фотографии Франции" слетел, как и желание вампирши-художницы научиться нектароварению.

df4e93f56d9e.jpg

По сюжету мои симы утомились от рутинных дел и решили рвануть отдыхать в приятное место. О Египте Мэттью Хэмминг отозвался неприязненно, а послушав сбивчивый рассказ Ильфины, они заключили, что в Аль-Симаре нет ничего, кроме гробниц, и то полуразграбленных; Шанг Симла же представляет собой крохотную деревушку в глуши; а вот в Шам ле Симе музеи с памятниками мировой симской культуры, нектарник с роскошными виноградниками, да виза у Эллиота уже имелась и какие-никакие связи, поэтому они выбрали Францию.

Распитие нектара за пятьсот симолеонов в первый день отпуска:
31e271c74166.jpg

...продолжалось это до тех пор, покуда не возникли две гадины:
3df45dde00c2.jpg


7602f0b5823a.jpg


Фло-Фло позволила себе лишь тоненький намёк, папарацци его поняли верно и разозлились.
17bb77963e08.jpg

Симы быстро допили нектар, и я направила их в большой ЕА-шный музей.
Однако Фло-Фло не сочла экспонаты в выставочных залах чем-то высокохудожественным:
ba5ffb4f90f0.jpg

Эллиот, пришедший в музей ради исполнения желания любимой, не тратил время на созерцание фигурок, а развлекался, пиная музейных гномов с особой жестокостью и злобным смехом:
c7d135c44c1a.jpg

В конце концов возлюбленные нашли занятие поприятнее:
344ff71760a4.jpg


На горизонте соткалась блондинистая дамочка и защелкала фотоаппаратом. Эллиот вспомнил, что у него тоже есть камера и фотал папарацци в ответ.
2067c514f2d0.jpg

Странно, но, кажется, у НПС словно произошёл разрыв шаблона, когда знаменитость вместо смущения или позирования отплатила папарацци её же монетой. Блондиночка стушевалась и прекратила съёмку:
d3202a31716b.jpg


Не насытившись созерцанием прекрасного в музее, Эли и Фло-Фло пошли во французский театр - посмотреть живое и яркое представление и целоваться на заднем ряду:
4930c61d46c9.jpg


Ночью симы прогулялись по улочкам городка. Эллиот привёл Фло-Фло на городскую площадь, спел девушке французскую песню настолько трогательно, что местный житель пораженно заапплодировал:
d1b02facde67.jpg

У вампирши нехитрая и чувственная мелодия разбудила аппетит:
20f2f8863294.jpg

Очнувшись от вампирского "поцелуя" своей любимой и единственной, молодой сим подошёл к величественному фонтану в центре площади. Девушка последовала за ним.
Собравшись с силами, сим выдохнул и сказал те, самые главные слова. Фло-Фло, много дней их ожидавшая, согласилась соединить свою судьбу с судьбой Эллиота и стала его невестой. Свадьбу условились сыграть в Бриджпорте.
2ab9e53ed2cd.jpg


cb384e3c5723.jpg

И симожизнь как будто перевернулась в этот день, и Эли улыбался, а Фло-Фло сжимала губы чуть неодобрительно, словно он был безнадежным романтиком, она же - злобной закоренелой перфекционисткой, а не наоборот.
fd2db2423306.jpg


Второй день пребывания во Франции запомнился протестом у здания посольства, большая часть протестующих отчего-то столпилась на участке с базовым лагерем.
cc1c20da4a71.jpg

Бунтовали французы против космонавтов, очевидно, выражали недовольство тем, что власти городка вкладывают деньги налогоплательщиков в сферу космических исследований и не стремятся повысить уровень жизни населения. Так и строй им после этого новые школы, больницы и музеи. Неблагодарные.
Эллиот, возмущённый криками под окном вышел на улицу и поговорил с некоторыми жителями. Кто-то внял его призывам идти домой к семье...
c4d700858b9c.jpg

...кто-то, узнав знаменитость, сфотал сима-фею на фоне митингующих:
50bf3f0d6559.jpg


Из-за плохих погодных условий (осень ведь) и ажиотажа, вызванного появлением известной персоны, демонстранты быстро успокоились и сложили транспоранты.
Вдохновленный зрелищем (подобное увидено впервые), Эли начал научно-фантастический роман "Полёт на Сиксим":
551a770544af.jpg

А несколько недоброжелателей, возможно, обиженные устроители демонстрации, начали кампанию против Эллиота. Нехорошие симы распустили слух, будто Эллиот занимается любовью с "необычным персонажем". Ни у писателя, ни у его невесты не было желания идти и судить сплетников. И Фло-Фло действительно была необыкновенной, неподражаемой женщиной, поэтому Эли, как и симовод, посчитал обвинителей просто-напросто завистниками. Пришлось походить оставшиеся дни отпуска с общественным порицанием, но большого ущерба оно не нанесло.
Эли писал книгу, вампирша читала произведения французов, повышая общую эрудицию. В статистике навыка писательства есть пунктик по количеству прочитанного, значит, это на что-то влияет.
e1c475126488.jpg


А чуть позже к Фло-Фло обратился неудачливый шамлесимский Ромео, просящий помочь ему сходить на свидание с Марго Пти, продавцом редкостей. По случайности Марго оказалась в нектарнике, куда также направлялся Эли за плодами французских растений.
12a89d0be9b5.jpg


Разговор с прихотливой мадам не заладился.
c5b2d96773d3.jpg

Она порывалась обвинять Фло-Фло в вампиризме через одну реплику, не обзывая разве что чупакаброй.
6945b621e46c.jpg

Через пару часов Пти побежала в свою лавку.

Фло-Фло, позаимствовав у Эли часть собранного урожая, тренировалась изготавливать нектар:
630ca52a1e4c.jpg


6f3ccb6166e3.jpg


7d95f6fcf34c.jpg

Ожидая конца брожения винограда, вампирша помогла Эли со сбором фруктов, пока на растения не успели накинуться зомби (полнолуние наступило):
8fec5de10194.jpg



90b894b8ea77.jpg

Напиток, сделанный моей симкой, - плохого качества, стоимостью пятнадцать симолеонов, поэтому, помня игровое сообщение о трёх видах нектара, я назвала творение Фло-Фло "коричневым нектаром".
Не совсем оказалось всё ужасно, после дегустации вампирша получила мудлет "Сладкая жизнь".
Две нераспечатанные бутылки были проданы магазину.
Ещё я, не зная толком функций нектарницы, нажала на "добавить виноград", и загрузила, получается, такие же ингредиенты. Пришлось деласть вторую порцию "коричневого нектара". Навык нектароварения у Фло-Фло дорос до одного с половиной балла.

Оказывается, в нектарнике есть три спальни с санузлами, и возлюбленные остались ночевать эту (и две последующих) ночь в заведении.

Утром Фло-Фло Чик посетила лавку Марго Пти.
Мадам агрилась меньше, два раза пыталась "поднять настроение", из чего я заключила, что причиной праведного гнева при виде нежити может быть черта характера "добрая".
b9f2e908542d.jpg

Квест выполнен, я направила свою симку к воздыхателю, и он оказался на том же участке, в лавке Марго. Действительно влюбился.
32c27765284c.jpg


Эли сгонял в "Заброшенный нектарник" и обдёр кусты необычных сортов винограда.
8e399fe523c8.jpg


Днём возлюбленные воссоединились:
6a7793d08e4a.jpg


Из-за активной садоводческой деятельности Эллиоту поручили набрать фруктов для магазина нектаров, а после выполнения первого задания - изготовить нектар. Выполняла данную работу Фло-Фло, а её жених писал свою научно-фантастическую книгу. Получается, что последний день отдыха симы провели хоть и в одной комнате, но врозь, занятые делами:
82fb74a387da.jpg

Вампирша прокачала нектароварение почти до третьего уровня.

А Эллиот создал первый в симожизни бестселлер:
3086cd95e003.jpg


--------

Закончилось путешествие вечерним походом в продуктовый магазинчик и антикварную лавку.
Купила двадцать пять одиночных порций разной еды, которую нельзя приготовить самим или купить в родном городе, как-то: жареные крылья, лягушачьи лапки, кольца лука, и другое. Симы смогут какое-то время не напрягаться с готовкой, поедая эти блюда.
И приобрела штучек пять или шесть чаш и ваз, чтобы вручить друзьям и родственникам. Заметила, что в лавке редкости продаются по завышенной цене и опасалась, примут ли богатые друзья подарки за сто тридцать симолеонов.
Мэттью Хэмминг обрадовался сюрпризу из-за границы от зятя:
26d9233c8492.jpg


Для Лили-Бо главное - не подарок, а дружба с сестрой, но и от золотой чаши девушка не отказалась:
e1acd74affb7.jpg


Ильфи неприятно разочаровала, два раза отклонив предложенные в дар дорогие и красивые редкости. Эллиоту пришлось ещё вину свою заглаживать, пообещав в следующий раз непременно взять сестру в путешествие:
fa292f4c3289.jpg


--------

Из жизни горожан - комичные или неординарные события из жизни городков, которые не получилось вставить между строк основного рассказа. Не будут выноситься отдельно в любом отчёте, поскольку иногда таких событий не происходит, а иногда их более уместно вместить в общее повествование.

Пока Ильфина находилась на сеансе массажа, на участке с салоном красоты происходили забавные вещи.
Морриган Хэмлок кому-то невидимому угрожает:
60e2c0d70fe9.jpg

Выходя из салона, Ильфи встретила старого врага:
bc348008d652.jpg

Я уж хотела увести симку куда подальше от недружелюбного окружения, но внимание привлекла милая парочка:
b980b5b46343.jpg

Лили-Бо Чик с восторгом принимала ухаживания Ленни Шаттера, местного бывшего папарацци. Судя по столь быстрому восстановлению после расставания и столь благосклонной реации, она сама бросила этого Эштона, и, наверное, Меррика тоже. :лол2:

В очередной сводке от стори меня привлекла строчка Лала Ангелиста: Стать вампиром
Впервые за полтора года игры с модом кто-то из НПС превратился в сверхъестественное существо. Наверное, причина в том, что безумная Лала закрутила роман с преступником Владимиром Шликом, и тот обратил её в себе подобного. Что же, совет да любовь.
Сменила имидж Лале:
b9a80e860920.jpg


31db0738874c.jpg

Дочь Тиары Ангелисты, внучка Лалы, Ане Фреско недовольна превращением любимой бабушки в кровососа:
02db890c2e62.jpg



В Аль-Симаре ночью было замечено зеленоватое свечение:
2927bcf1f729.jpg

По дороге бежала пожилая инопланетянка:
34bbdd89f73d.jpg

Вспомнила предыдущее сохранение, посмотрела старые скрины, пустила слезу.
Когда-нибудь я расскажу вам, читатели, историю начинающего политика из Мунлайт Фолз Генри Исткросса и его семьи...


До скорого свидания!
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте!
"Сверхъестественное и современность" существует всего-то четыре месяца, а уже набрал почти 650 просмотров! Конечно, мир ведётся далеко не ради погони за красивой циферкой, но всё-таки любому автору нравится, что люди знакомятся с его/её творчеством, и ваш симовод KathieCat не исключение. :румянец:
Некоторые пользователи поддержали меня лайками.
Я рада, что вы получили удовольствие, читая опубликованный материал, и говорю вам спасибо за то, что своим одобрением мотивируете меня не сдаваться и продолжать писать.

Отдельно хотелось бы упомянуть тех, кто написал комментарии. :вручаюсердце:
Я от всей души благодарю опытного игрока и создательницу красочного игрового мира olga0745, которая напутствовала меня с самой первой записи. С помощью её советов я смогла (надеюсь, смогла :улыбаюсь:) исправить некоторые косяки с оформлением.
Спасибо пользовательнице Ленка ДВ, её пожелания придали мне уверенности в себе и здорово вдохновили на написание следующих глав.

Маленький игровой отчёт (последний в 2018 году :Ny_Wink:):
Эйкен Хэмминг, как и другие симы-младенцы, полностью зависел от взрослых.
baa4bda9f1f4.jpg

Хотя игра не позволяет нанести младенцам серьёзный вред, всё же обидно, когда в очередной раз крадут любимый леденец, предварительно положив на холодный пол:
d27cfc8a105f.jpg


Ильфина устроила вечеринку в честь первого дня рождения сына. Детей на празднике не было, приглашены только взрослые, поэтому ребёнок слегка растерялся в окружении больших фигур симов, снующих туда-сюда и непонятно почему суетящихся:
f3a61cbc9775.jpg

Взятый на руки, он успокоился и доверчиво прижался к отцу:
3d34950839ac.jpg

Малыши уже не столь беспомощны: они передвигаются самостоятельно, могут играть с игрушками, осваивать навыки, однако им нужна ещё забота и ласка близких родственников.

Эйкен пришел в восторг от новых игрушек, и оставшееся время просидел в комнате, учась играть на детском ксилофоне:
10729b9fb23f.jpg


Раньше я не праздновала день рождения самых маленьких своих подопечных; в назначенное время их доставали из колыбельки и они переходили в следующую возрастную категорию. Сейчас же я, столкнувшись с гаденьким багом от стори, увеличила продолжительность "младенчества" до шести дней. Баг заключался в том, что большая часть городских малышей (тоддлеров, то есть) взрослела чуть ли не в первый день (после вырастания из младенца) в ребёнка. Становилось смешно, когда "прыгали" через целую стадию жизни дети совсем молодых родителей, будто бы те родили отпрысков ещё в подростковом возрасте. И печально, когда я уже было спланировала будущую женитьбу двух мелких, а кто-то из них вот так "прыгнул". Поэтому я добавила несколько дней к "младенчеству" на случай подобной подставы от стори, но только для НПС, а своих симов буду "взрослить" тортом.
Вечеринку решила организовать для позитивного мудлета у Эйкена, и это, наверное, последняя такая вечеринка, поскольку Мэттью Хэмминг меня разочаровал: флиртовал с Лили-Бо Чик прямо на дне рождения сына:
bf44ec110bbc.jpg

Немного погодя супруги помирились (однако трещина в их некрепких узах уже зияет):
ed30acb56f1b.jpg


Но маленький Эйкен никак не отреагировал на малость неподобающее поведение отца и на утро был весел, бодр, и рад, что его наконец-то усадили за стол и дали хорошую еду, как большому:
60b7a7507389.jpg


Первая прогулка в коляске не задалась: только симы вышли из квартиры - пошёл осенний ливень:
20fa75ff54da.jpg


И на вторую прогулку я отправила семью Хэмминг в парк под куполом, перестраховавшись на случай дождя.
Дождя не было, и симская природа очаровывала ещё не успевшими завять и поблёкнуть красками.
Отцы иногда на первых порах с непривычки справляются с детьми не так хорошо, как матери, но Мэттью сделал кое-что вообще шиворот-навыворот:
55ea2267d127.jpg

Ильфина побаивалась множества бабочек:
8b17f86b70d7.jpg

...и спряталась в палатке:
a9fa04576569.jpg

А Мэттью нашел общий язык с сыном и пробовал учить его ходить. Фейская кровь брала своё, и сначала мальчик встал на крыло:
48655cdaab52.jpg

...а затем, неуверенно, держа отца за руки, на ножки:
138e887e2fef.jpg

Впоследствии ходить Эйкену полюбилось, и, когда Мэттью пришлось уйти на работу играть очередного суперзлодея, мальчик расплакался:
d32b00cd68b0.jpg


Ещё скриншоты Эйкена Хэмминга:
0502bdfb5b3a.jpg


677b1a47b881.jpg


8aa974f323c7.jpg


--------

Ильфина начала тренировать навык обаяния, а то у неё до сих пор был только четвёртый уровень механики, что не очень вяжется с образом светской леди и знаменитости.
Быть может, стоило пойти в ратушу на курсы, но симка сразу перешла к практике:
75b2232f0275.jpg

Она запиналась, не могла иногда подобрать нужное слово, но её природные жесты, восторженное внимание к любой мелочи делали речь красочной и запоминающейся:
d8d6f0ee19b3.jpg


--------

Благодаря ауре креативности Фло-Фло и Эллиоту приходили в голову замечательные мечты, и их молодые симы стремились реализовать в произведениях и на работе:
c4b94096422d.jpg


88713f810b5f.jpg

Возлюбленные всегда стояли плечом к плечу, хоть это временами и доставляло определённые неудобства:
f219dc37cdba.jpg


Находился часик-другой и развлечься. Я построила подвал, спуск куда находится в саду Эллиота, и в этом подвале поставила нектарницу и полки из Шам ле Сима, сундук сокровищ и джакузи, присланное Ильфине как знаменитости по почте.
3565b8a1f2c5.jpg

После некоторых развлечений приходилось вытирать лужи:
83751e0a5a49.jpg


--------

Страшный денёк выпал на последний день осени, и в этот день, согласно симскому гидрометцентру, не должно было быть дождя, и я подумала, что настал идеальный момент устроить фейско-вампирской парочке свадьбу.
Пользуясь тем, что дворик на домашнем участке ещё пустует, я разместила здесь свадебную арку, стулья и буфет. Мебель в фиолетово-оранжевых цветах, тыквы, изображения жутковатых сверхъестественных существ - всё напоминало, что празднуется не только соединение двух судеб, но и Страшный денёк. Поскольку Эли и Фло-Фло - необычные персонажи, да ещё и творческих профессий, такое оформление им, вероятно, понравилось.
7a379940b46e.jpg


Помни, симовод, что когда ты ставишь ограду на свой участок, где-то в городке грустит папарацци:
414513b58469.jpg


Каждому управляемому симу я подобрала наряд, соответствующий тематике праздника.
00b4d17b208b.jpg

Только невеста оделась по указке игры, даже причёску сменить не удалось.
Казалось бы, причём тут зомбификация?..
8e340ae72633.jpg


Начало церемонии, и Фло-Фло звонят с дурацким игровым заданием.
d39db5fc97a5.jpg

Однако это не помешало влюблённым сочетаться браком:
deba9d3a616d.jpg

Клятвы произнесены, большинство гостей хлопает или плачет; Джеффри Кук думает о захвате мира...
3a4cedd851d6.jpg

...а Бронсон Литтлер загородил собой молодожёнов, очевидно, выступая в роли цензуры, ну вы знаете, которая закрывает финальный поцелуй главных героев в детских мультиках :объятия:
Для симовода это не препятствие, можно ведь скринить с иного ракурса:
62ace7c6f0ea.jpg

А потом телефон зазвонил у Эллиота! Какая напасть! И не поверите, ему звонила его подруга, Тиара Ангелиста, находящаяся на свадьбе, чтобы сообщить, что ей жаль, что Эли не посетил её костюмированную вечеринку! Мда-а...
0b10caf0547b.jpg


Муж и жена танцевали медленный танец по моему велению:
7adbcd6abb49.jpg

...а гостейки драгоценные разбежались кто куда. Началось столпотворение:
2a869753b4b7.jpg

Наиболее спокойные и предприимчивые уселись есть:
52c45912b4a2.jpg

Джеффри Кук решил повременить с захватом мира и покружить в танце милую Тиару Ангелисту:
091c576838e9.jpg


Позже на свадебной вечеринке были дорозданы сувенирчики из Франции:
3506bac282dc.jpg

Одаряемые вели себя крайне воспитанно. Даже если подарок вызывал отвращение, они натягивали улыбочку и принимали его:
eb1b3b790091.jpg


Не обошлось на мероприятии и без чрезвычайных происшествий.
Крессида Хартли (бывшая Уэллс) зависла и аплодировала не переставая, пришлось ресетить:
5da61c714d2f.jpg

Фло-Фло при мытье посуды сломала раковину:
2c5fac6b89af.jpg

Ильфина взяла в руки гаечный ключ и прямо в роскошном наряде починила ненадёжную сантехнику:
d9fcd06d93a4.jpg


Мэттью Хэмминг обнаглел и подкатывал к невесте:
a5d440f00bdb.jpg

Однако Фло-Фло Нери, в отличие от сестры, не была легкомысленной кокеткой и отклонила оскорбительные ухаживания "родственничка".
Кстати, сестра Фло-Фло, Лили-Бо Чик на свадьбу не пришла, несмотря на то, что я включила её в список приглашенных.

В одиннадцать вечера, когда почти все гости разошлись, на вечеринку вздумала прийти незнакомая мне пожилая инопланетянка.
2aa3bad66725.jpg

Она изучала земную флору, и на этой почве нашла общий язык с Эллиотом:
d555c7618b86.jpg


--------

Эйкена родители притащили с собой на торжество. Мальчик захотел спать, и я обнаружила, что в домик фей могут заходить малыши. И не только спать там, но и дремать, и расслабиться, и выпить пунш из пыльцы!
dba43ef52db2.jpg


79cc5e2b2513.jpg

Всё! Старые досады и огорчения забыты, малой будет проводить время у дяди!
5caae20525c7.jpg


Мэттью Хэмминг остался на квартире в одиночестве.
Сын в доме у родственников, а Ильфина мстит муженьку за измену. Фею пригласил на свидание кокетливый горожанин Джетт Эткинс. Правда, Ильфи с ним не флиртовала особо, за измену общественное порицание грозит, но в ресторан они сходили, и превратились из знакомых в хороших друзей.
1fc81d9611a9.jpg


--------

Закончу запись шуточкой из разряда "сглазили". Точнее, я сама себя сглазила. В каком-то предыдущем отчёте я пустилась в рассуждение о свадебных подарках...
и... :вшоке:
616f8e70fd33.jpg

Такую дорогущую махину Эллиоту и Фло-Фло подарила Рене Литтлер. Не было и нет слов. Удалила её кодом. (Махину, а не Рене, если что :teehee:)
Занавес.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Всем привет!
История семьи Нери продолжается, и, несмотря на почти трехнедельное отсутствие, наиграла я только маленький игровой отчет и одно путешествие.
Первый день зимы, которая наступила сразу после свадьбы Эллиота Нери и Фло-Фло Чик, выдался дождливым и сырым, почти как в реальном мире.
ec293bd85674.jpg


Но недолго продлились промозглость и уныние, вскоре пошел снег, и симский мегаполис преобразился.
a0e521918d50.jpg


067adfea8c89.jpg


c7c9ca5c7e2f.jpg


7aa9d6d5d87a.jpg


81a646f9ae50.jpg


943008457bc1.jpg


Стороннему наблюдателю Бриджпорт зимой может показаться холодным, неприветливым, но мои симы, привыкшие к этому городу, радовались и снегопаду, и сосулькам на крыше, и серовато-белым краскам за окнами.
А холодолюбивый Эллиот радовался еще и сугробам, и низким температурам. Ведь из снега можно столько всего сотворить:
baf8a752c276.jpg


fabac895eab9.jpg

А потом разрушить:
99b4e2845dff.jpg


36166a49c383.jpg

Снеговик вышел обычным, не "злым", поэтому ему тоже досталось:
68f18c1e1659.jpg


Однако гораздо больше, чем зиме, семья радовалась прибавлению. Двойному!
Спустя два дня после свадьбы Фло-Фло родила. Первым появился маленький вампирёныш Алтон Нери. Волею рандома мальчик восторженный, а "по наследству" ему передалась папина черта характера "Любит холод".
d50faf9209dc.jpg


А вот сестренке Алтона, феечке Кете Нери, "посчастливилось" сгенерироваться на полу.
34cfa80a2518.jpg

При выборе черт характера кубик сыграл удачно, и малышка дружелюбная и теплолюбивая, что мне понравилось: некий контраст между ней и братом, но в то же время и сходство, проявляющееся в дружелюбии и восторженности.

Молодым родителям пришлось тяжелее, чем Хэммингам: детей сразу двое, и на подхвате никого не было.
9c4c96b9563c.jpg

Из-за беспробудного ночного сна Эллиота Фло-Фло одна вставала ночью и кормила, переодевала, успокаивала симят:
141a1053c02a.jpg

А уж днем детки были полностью на попечительстве отца. Фло-Фло впервые в жизни спала днем, как всякий старомодный приличный вампир.
8ad78fef9c4b.jpg


a2535dc90ed5.jpg


Но все-таки Кете и Алтон стали огромной радостью для семьи Нери.
95aca64b14f1.jpg


84f769e77e3e.jpg


У Фло-Фло появилось желание родить ещё ребенка! А позже симка захотела уволиться с работы. :непонял:
8ff05039ae05.png

Почему, игра, почему? У нее же мечта всей жизни (МВЖ) связана именно с достижением высокого уровня карьеры, наоборот, по логике должны возникать желания прокачать навык или получить повышение, так как Фло-Фло на момент ухода в декрет была светооператором (2 уровень), в то время как Эллиот - работник на телефоне (5 уровень), и даже бездельничающая Ильфи, которая на три дня старше невестки, - офисная рабыня (4 уровень). То есть мало того что "благодаря" стори Фло-Фло застряла на низкой должности, так ещё и долгий декрет рискует сделать МВЖ о-очень сложной для выполнения. Конечно, малость изменить "мировоззрение" сима возможно с помощью наград за баллы счастья, но я не сторонник действовать подобным образом, и не буду превращать Фло-Фло в многодетную мать.
К тому же чем больше симов, тем труднее ими всеми сразу управлять, контролируя и развитие навыков, и карьеру, и общение с горожанами. Двух сорванцов у Нери и одного у Хэммингов мне достаточно. Пока что.

Постараюсь не забить на старших подопечных, следя за мелкими. Благо, в The Sims 3 забота о детях не такая изматывающая, как в реальности, и симородители могут даже заняться некоторыми своими делами.

Эли писал статьи для организации, в которой работал.
9b5b42693313.jpg

Фло-Фло я решила заставить рисовать натюрморты, но то ли настройки сбились, то ли я подзабыла что-либо, и камера при выборе объектов натюрморта перенеслась на улицу, поэтому вампирше пришлось запечатлеть не композиции из вазочек и фруктов, а зимние пейзажи.
a8e077b093fe.jpg

На этом холсте не сразу угадывается заснеженный домик фей. Может, из-за всего-то шестого уровня навыка художницы, может, из-за того, что камера не различает оттенки белого. В общем, первую зимнюю картину я продала, а второй "натюрморт", законченный уже весной, был повешен в прихожей.
Также Фло-Фло приступила к выполнению одной маленькой своей цели, и начала любовный роман.
fa029d38052d.jpg


--------

Снежный Денек, последний день короткой Бриджпортской зимы, а заодно и всеобщий выходной, - идеальный день, чтобы дать званый ужин. Подготовка к празднованию полным ходом шла в квартире Хэммингов.

17533a2a1cc6.jpg


38b991f671e1.jpg


f83209adb7b7.jpg

Ёлка из стора считается большим светильником, и для раздачи зимних даров нужен специальный объект, "груда подарков", какой появляется автоматически при устроении вечеринки подарков. Я для того и выбрала квартиру, что в ней больше свободного пространства - хватило бы и гостям, и для мебели. Но, по иронии, места для подарков как раз не было, и празднование, как сообщила игра, "превратилось в обычную домашнюю вечеринку". Что ж, я вышла без сохранения, перед звонком подвинула чуть-чуть ёлку, но сообщение о нехватке места опять появилось! :mellow:
Видимо, баг. Перезагрузилась, и организовала костюмированную вечеринку. Тоже ничего, сойдет для Нового Года.

Ильфине рандом дал костюм русалочки.
0c2416b8881f.jpg

Фло-Фло замешкалась, и ей не досталось костюма - и вампирша переоделась в форму светооператора.
27fc882d77ae.jpg

Но ей еще повезло, в сравнении с Мэттью и Эллиотом: их игра обрядила в костюмы... хот-догов. Не пожарных, не космонавтов, не даже каких-нибудь инопланетян или монстров, а хот-догов! :рукалицо:
Мэттью терпел боль, а господин Нери, как и симовод, был раздосадован:
7a073147b487.jpg


a02c5faaecac.jpg


Пришедшие гости нанесли еды, которая была совсем не нужна ввиду богато накрытого буфетного стола:
9ca68f49e07b.jpg


Началась эпидемия зевоты. Горожане вместо набивания желудков и последующего встряхивания внутренностей под музыку, что делается на каждой приличной вечеринке, несколько сим-часов смотрели друг на друга и зевали. Костюмы скучные или лаг игры вследствие установки woohooer'а?
91cbd91e7dd3.jpg

А далее часть гостей, в том числе детоненавистница Эмми Старр, собрались в детской, куда их точно не приглашали, и продолжили ничего не делать.
6f2af6cfa7fb.jpg


Словом, примерное описание странностей, творящихся на вечеринке, - вот этот скриншот:
b1500da3c5d6.jpg


Находились, разумеется, и те симы, что не теряли время зря. Ильфи учила Фло-Фло клубному танцу, переодевшись в феечку.
2df9fd87829d.jpg


Беременная Тиара Ангелиста...
a3aaa86c49f3.png

...пришла на вечеринку покушать, выпить...
5c0d2a01eab3.jpg

...получить автограф звездного красавца...
44693ae6a15e.jpg

...и ушла. Хороший подход к симожизни, практичный, мне нравится.

Наверное, как раз это небольшое количество людей, умеющих нормально веселиться, и спасло вечеринку.
6f474c1b96b4.png


Однако иногда чрезмерное увлечение едой может повлечь и негативное отношение симовода.
Поздно вечером Нери уехали домой, а Мэттью пошел укладывать Эйкена спать, и Ильфина осталась на кухне наедине с Джеттом Эткинсом.
3855286bd0c2.jpg

Она думала о нем, а он думал о восхитительном ризотто.
Фея сделала затейливый кувырок в воздухе, но и необычный флирт не привлек внимание Джетта:
e41eb0cfd1c8.jpg


d7b0ce148e56.jpg

"Еда-а-а... Моя еда-а-а..." :кушать:

--------

На следующий день моим подопечным, кроме Фло-Фло, необходимо было идти на работу, и Эйкена привезли к дяде.
b1e7fa9c5fa0.jpg

На скриншоте - его последняя прогулка в коляске, поскольку малышу пришло время взрослеть.
339dc7d68d6c.jpg


91f62fa23a53.jpg

Новая черта характера мальчика - одиночка. Большую часть детства Эйкен был предоставлен самому себе, и повзрослел он с текущим мудлетом одиночества. Тем не менее он приспособился, находил разные занятия и имел превосходные отношения с обоими родителями - Эйкен наслаждался пребыванием в уединении и стал одиночкой в положительном смысле этого слова, а не, к примеру, застенчивым или врединой. Но это всё сюжет. А по-настоящему - я люблю играть одиночками, да и мне кажется, эта черта характера хорошо сочетается с любовью к дисциплине.

Комната Эйкена стараниями симовода и деньгами Хэммингов изменилась. Хотя, скорее всего, Эйкен, в отличие от симских и, тем более, реальных детей звезд, живет довольно скромно:
088b28510805.jpg


a4b434ba102f.jpg


Часть игрушек отдана двойняшкам Нери, которые незадолго до этого (в полнолу-у-уние! :дракула:) с тортом повзрослели до малышей.
Алтон:
48ff23657f35.jpg

Остроухий симпатяжка, и не скажешь, что будущий кровосос:
a90f4eb3c56d.jpg


Кете:
08c1c8d77a4d.jpg

Кричала от недостатка внимания на собственном дне рождения! Если Эйкен - одиночка, то Кете наверняка станет душой компании или скептиком! :Rolleyes2:
76fa9b2028f8.jpg


03e9aa1a7c19.jpg


Фло-Фло с ними ещё больше стала уставать, ведь повзрослевших детей нужно не только обеспечить уходом, игрушками, но и обучить навыкам. Алтон спокойный, скромный, милый ребенок, а Кете - ну просто "прынцесса", причём капризная.

fca031976445.jpg


3c6f006d455d.jpg


01070084674e.jpg


8f9249529392.jpg


Эллиота я по возможности отправляла к жене на подмогу, но так как наступила весна, то симу-фее пришлось ухаживать за растениями, которые, к приятному удивлению, ожили все.
cf7f1f8b3923.jpg

Может, то, что некоторые растения с наступлением зимы не просыпались - это фишка навыка, а не баг? В прошлый раз, когда я переключилась из-за этого на семью Бижу, все кустики и деревья были на стадии от саженцев до ростков. А данную партию кустиков и лоз, учитывая возможность возникновения неприятного происшествия, я садила "как в жизни", то есть весной, дабы успеть собрать хотя бы один урожай.
Интересненько...

--------

Ильфину пригласил на свидание Ромео Рейк. Кстати, случилось это в день рождения Эйкена. Ай-яй-яй, неудивительно, что мальчик привык к одиночеству.
Так как симка и её спутник были лишь знакомыми, флиртовать я мою нерешительную Ильфи не пустила, зато она вдоволь попугала Рейка страшилками. Под дождём.
40b559bacfa6.jpg


c85b4cc45b70.jpg

Прощались персонажи как друзья:
f679737b4645.jpg


Почему я хочу расстроить гармонию в семье Хэмминг? Ну, во-первых, супруги, будучи нерешительными и непостоянными, все меньше и меньше довольны друг другом:
1a6782074d4c.jpg

Во-вторых, сюжет в моей голове :teehee:

Если некоторые весьма и весьма интересные симы зовут на свидания, как отказаться-то? Мэттью, правда, никто, за исключением замужних или некрасивых, не звонил. Ильфину, напротив, приглашают привлекательные горожане.

Может, потом будет между Рейком и бывшей Нери нечто посерьёзнее, ведь Ромео подходит Ильфи и по возрасту, и по звездности, и по деньгам больше, чем Джетт Эткинс - помешанный на еде эмо-парень.
Джетт пытался оправдываться и подлизываться, но он не знал, что письма приходят на адрес Эллиота, который сам настолько устал от любовных посланий, что никакого не обратил внимания на очередного поклонника кого-то из семьи Нери-Хэмминг.
47f61b73ca5a.png


Несколько дополнительных слов о почте и о том, что присылают моим симам: похоже, в Бриджпорте фей путают с ведьмами! И на бракосочетание Хэммингов, и на свадьбу Нери им прислали волшебные палочки, а недавно кое-кто из гостей подарил арену для катания на мётлах:
7ef45ed62056.png

Может, из-за того, что Ильфи вышла замуж за Хэмминга, думают, что Нери - колдуны :колдун:

--------

В школе Эйкену задали принести дешевую иностранную редкость.
e9360b210c8e.png

Кажется, задачка легче легкого, только-то и сделать, что попросить дядю Эли подарить маленький окаменелый фрукт или чашу. Но любители приключений по проторенной дорожке не бегают, простых путей не ищут!
77450c86f6d6.jpg

Ильфина поехала в Египет и взяла сына за компанию. Мэттью Хэмминга решили не брать.
В гробницы пока особо не лезли, к МоркуКорпсу тоже, заглянули лишь в пирамиду Ветра, а редкости нашлись на раскопках.

Скриншоты из Египта:
5be85d4c9d1f.jpg


"Не волнуйся, это не могила, это камешки просто!"
ae80c1613f7e.jpg


e88d9eaa178f.jpg


32921eaf3119.jpg


bd846d2a6fc1.jpg


b783ac41d607.jpg


"Мамочка, а если тебя злая мумия скушает, то каким рейсом мне домой лететь?.."
81d7b3988fa3.jpg


834e73d308d6.jpg


Нежить моим симам не повстречалась, зато попался недоброжелательный турист. Ильфина пробовала с ним мирно и мило поболтать а потом охмурить но горожанин ни с того ни с сего сагрился - оказалось, холерик.
c4508f6683c9.jpg

Воинственная симка хотела ему поднамять бока, но в драке проиграла :злаядевочка:
3a75fa63e9a5.jpg


ad82bfb9a973.jpg


dbde47334426.jpg


У Юпитера Белль, стоящего рядом, утешения не нашли: сын Лолы Белль, выросший в злюку, обиделся на разговоры о цветочках.
872d2d68296f.jpg


Тем же вечером поездка незаметно подошла к концу. Три дня в Аль-Симаре - отдушина не столько для Ильфины, сколько для меня, ведь я играю фактически двумя семьями (Хэмминги и Нери поселились в разных домах, помните?)

--------

Из жизни горожан

Папарацци-шпионка докладывает обстановку около дома:
0c5eed516003.jpg



Майкл Соня, брат Мэттью Хэмминга, женился на своей любовнице Полли Мэлоуни, с которой у них уже был сын Ланс, ровесник Эйкена:
9cf0727fa670.jpg


Мадам Соня, беременная малышкой Арлин:
5297b0f98fc9.jpg


Личная жизнь пошла в гору у Каролин Кастерд, бывшей воздыхательницы Эллиота (и она походу беременна, судя по "немодной" кофточке:улыбаюсь:) :
f9813d3ba02a.png


И у небезызвестной Бекки Бижу:
b3631edd192d.png


Так сложилось, что братья Страйкеры развелись со своими половинками. Стелла выжила муженька и старшего сына из богатого дома, где живет теперь с младшим сыном. А Джессика переехала в апартаменты на окраине вместе с дочерью Луизой, родившейся, как и второй сын Стеллы, в процессе игры.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Привет! :подмигиваетулыбается:
Внимание! Много текста!
Две мои сим-семьи носили фамилию Локс.
Скриншоты первых Локсов не сохранились. Игра раньше стояла на компьютере мамы, а когда у меня появился свой ноутбук, спасти скрины из предыдущих сохранений я не то чтобы не додумалась, я просто не предполагала, что где-нибудь расскажу о своих играх. Я уже знала о данном сайте, но не имела никакого понятия о том, что такое игровой мир, с чем его едят :кушать:

Первые Локсы были достаточно интересной семейкой, и наиграла я аж четыре поколения! И, мне кажется, они достойны небольшой заметочки в моем игровом мире!
Первое поколение носило фамилию Кнайл, и состояло из супружеской пары - бизнесмена Андрия и его молоденькой жены-журналистки Китти. На момент их заселения в Сансет Вэлли я поставила цель - играть долго и создать династию! Вскоре у них родились трое детей - Стюарт, Беатриче и Питер.
Когда Стюарт стал подростком, семья переехала в Мунлайт Фолз - мой любимый город.
Стоит упомянуть, что тогда у меня не было дополнений, кроме Сверхъестественного. Докупить остальное - либо дорого, либо не находилось в продаже нужной вещи. А пиратки, моды, все эти даемон тулсы и прочие приспособления, с какими сейчас справляюсь на раз-два, казались мне (в силу юного возраста и тогдашнего невежества) слишком сложными и немного опасными.
Однако после некоторого времени, проведенного моими подопечными в Мунлайте, я заметила, что город начинает вымирать, а на место состарившихся горожан и "уехавших из города" прибывают мутные типы с одинаковыми лицами. К слову, подобное я видела уже не впервые. Чтобы не угроблять недодинастию и свои наполеоновкие планы, рискнула и поставила стори и мастер контролер. И перенесла семью в новое сохранение, в "чистый" Мунлайт Фолз. Возник престранный глюк - родственные связи между вторым поколением исчезли. :незнаю:
Я приняла решение играть семьей Стюарта, а Питера с двумя дочками и Беатриче удалить из города. Впрочем, по сюжету Питер и Беатриче покинули брата из-за его жены - Лили Локс, ведьмы, что отравила их мать - Китти. И это частично правда, ведь Китти, будучи пожилой леди, умерла от старости после того, как нелюбимая невестка кинула в нее эликсир старения. Стюарт сам до этого разругался с матерью, и почти не горевал из-за смерти старушонки.
Лили Локс родила Стюарту троих детей - Ари, Катажину и Кадмиуса. Несмотря на три декрета, ведьма доработала до пособницы злодея перед выходом на пенсию, Стюарт же стал экспертом-криминалистом. Многоходовочка :ведьмаржет:
Формально Лили вышла замуж за Стюарта лишь в старости, а до этого носила свою фамилию - Локс. Эту же фамилию она передала детям, внукам и правнуку (единственному представителю пятого поколения, который успел родиться в игре).

В отличие от родителей, представители третьего поколения не добивались всего кровью и потом, а жили в свое удовольствие в богатом родовом доме Локсов. Ари, мальчик-неволшебник, пошел по стопам матери и сделал карьеру в преступности. Он женился на отнятой у брата девушке по имени Осень, дочери Данте Морганты и Хэйли Сумари. Осень родила ему двух сыновей - Регана и Тома, и еще пара удочерила девочку, Меркари.
Катажина Локс, темпераментная ведьма с рыжими волосами, женила на себе с помощью приворота Альфреда Хоппкрафта, родила троих детей, пыталась стать политиком, но глюк с рабочей одеждой пагубно повлиял и на её продвижение по службе, и на карьеру мужа.
Кадмиус после расставания с Осень утешился с Мариссой Вульф, дочерью Паппи Вульфа и Белинды Крамплботтом. Паппи в том сохранении вообще отжигал :крутой2:: зачал на старости лет двоих детей с Белиндой и прожил то ли 220, то ли 240 дней из 170 возможных. У Мариссы с Кадмиусом родился остроухий ведьмачок Маркус, а потом Марисса умерла, превратившись в золотую статую. Кадмиус - единственный из потомков Лили Локс, который превзошел старую ведьму в колдовстве и алхимии. Его МВЖ было развить до максимума три навыка, и он развивал (кроме волшебства) алхимию, писательство и, кажется, садоводство. В старости он снова сошелся с Осень, которая бросила своего мужа из-за того, что он стал повелителем зла.

Том, Меркари и Маркус - три неугомонных любителя природы, очень хорошо помню, как любила ими играть, прокачивала им рыбалку, спорт. Реган был не при делах, как и дети Катажины.
Меркари влюбилась в старого упыря, сама превратилась в вампира, и была отселена. Том и Маркус с сыном Регана, Эриком, переехали на полупустой участок с десятью тысячами симолеонов в кармане. Постепенно жизнь кузенов налаживалась, худо-бедно они обустроили дом, у Маркуса и его жены родился сын Альберт, Эрик закрутил роман с троюродной сестрой . А Том женился на внучке-человечке упыря, который любил его сестру Меркари.
Конец. :teehee:
Хотела заметочку, а вышла целая эпопея про древний мир

--------

Локсы-вторые - первая созданная мной семья на новом ноутбуке.
Согласно сюжету, эта история происходит в некой параллельной реальности, как история семьи Гот в The Sims 4.
Лили Локс не переехала в Мунлайт Фолз, а вышла замуж за троюродного брата Энтони Локса, тоже колдуна, и они вместе уехали в Бриджпорт.

Кстати, ведьма с обложки, варящая зелье - и есть бриджпортская Лили.
2f1724bebab2.jpg

Можно сказать, что Лили Локс - один из ключевых персонажей игрового мира "Сверхъестественное и современность" :наметле:


f010ae16ac3c.jpg


5d0518a8dc12.jpg


ce11ce772e63.jpg


Лили и её муж Энтони практикуются в колдовстве:
2e0f1bc3d922.jpg


2240f531c53f.jpg


3cc89c202f8d.jpg


d363a1392694.jpg


Все поединки между супругами - исключительно дружеские. Лили и Энтони жили душа в душу. У четы Локс родилось четверо детей - две дочери и два сына.
Лили работала в салоне красоты, Энтони был вором и дружил с Хэмлоками и Шликом.
Также злюка Энтони обожал кошек, а я обожала их скринить :улыбаюсь:

Старшая сердитая кошка по кличке Мячик:
8184778d23b5.jpg


Следующий кадр сумбурен и расплывчат, как картина какого-нибудь Иеронима Босха, но я постараюсь объяснить кто есть кто.
Палевый кот у дивана - Полосатый, взят из приюта как пара для Мячик. Возле кошачьего домика Мячик ухаживает за котятами - Тигрик и Рыжулей. На втором ярусе кровати спит и мечтает о "замуже за принца" старший ребенок в семье, дочка Марья. (Да, Марья, а не Мария, не знаю, что мне в голову тогда взбрело :рукалицо:) . В маленькой кроватке цвета красного дерева - малыш Джеймс. Стены не опущены, и вы можете разглядеть полностью тесную квартиру Локсов.
57f5483585e7.jpg

После рождения четвертого ребенка, сына Ари, Энтони получил наследство (награда из "всех возрастов"), и семья переехала в более просторное жилище.
На следующем скриншоте повзрослевшая Марья, её брат Ари с черной кошкой на руках:
c093efab4b2d.jpg

Синтезатор куплен для виртуоза Иланы, второй дочери Лили и Энтони, которая, между прочим, от рождения добрая, а не злая, как родители и сиблинги.
Взрослая Илана похожа на Энтони. А её темные глаза издалека напоминают инопланетные.
14f76012537c.jpg


028b38076381.jpg


Ари в подростковом возрасте увлекся музыкой, Илана - смешиванием напитков, а Джеймс - кулинарией:
dc3e0c63ac62.jpg


4f64c4ea4610.jpg

Марьи нет, она в военной академии :поскакали:

Котики:
2b0c5bbda232.jpg


4cb4874d37ca.jpg


84fdd53bcb18.jpg


4759dc6f3f5a.jpg


dac656389a91.jpg


Взрослая жизнь у второго поколения бриджпортских Локсов сложилась по-разному.
Марья, хоть и любила розовый цвет и другую девчачью атрибутику, в душе была пацанкой. В армию пойти она не захотела, и я отправила симку становиться суперзвездой спорта. В подростковом возрасте Марья встречалась с сыном Ричи Страйкера, который позже изменил ей с мужиком, она его побила, и в конце концов вышла замуж за Юпитера Бэлля и родила одну-единственную дочь-ведьмочку Джоди, какая на момент окончания игры доросла до подростка.
Марья и Ари были всю жизнь близкими друзьями, часто ходили друг к другу в гости:
1d8313d6ff44.jpg


Илана жила с родителями, делала карьеру в музыке и во взрослом возрасте начала встречаться с молодым пареньком, сыном Джетта Эткинса.

Джеймс и Ари намеревались стать могущественными колдунами-повелителями зла и вместе править городом, но Ари влюбился в пугливую Хейди, дочь Рафаэля Страйкера и Кирби Уайз.
Ради Хейди он отрекся и от волшебных способностей, и устроился предсказателем-шарлатаном в местной конторке.
44a84da7349c.jpg


Хейди и Ари:
912c8471ea99.jpg


d8c3014e1feb.jpg


Джеймс не обиделся на брата, потому что понимал любовь. Только вот ему, счастливчику, выпало влюбиться в более подходящую девушку. Эбони Раунд, дочь Джоанны Кинг и Бастера Раунда, работала в преступной организации вместе с Джеймсом.
Эбони (с гулькой на голове, в купальнике) на девичнике Хейди. Рядом валяется её единоутробная сестра Лиза Кинг:
9111296285cd.jpg

Катастрофически мало скриншотов Джеймса и Эбони! Ведь персонажи-то достойные и интересные: Джеймс - выдающийся маг и алхимик и будущий король мафии, а Эбони - начинающий фотограф и просто позитивная девушка и королева будущего короля мафии Бриджпорта.

Вернемся к баранам Ари и Хейди. Оба любят животных, только Ари - кошек, а Хейди - собак. Дом Локсов большой, и семья завела и кошек, и собаку - Беллз:
41bd13794d0c.jpg


У Хейди вследствие переедания во время беременности родилась толстая дочка Изабелла. А Ари из-за навыка логики и телескопа похитили пришельцы и вернули толстого и с приплодом. В семье появилась инопланетяшка Мерит. И она стала причиной грандиозной ссоры холеричной Хейди и её муженька. Несмотря на дрязги родителей, Изабелла и Мерит сдружились.
Семейство во Франции:
fba14f7d9877.jpg


--------

Конечно, множество интересных деталей осталось во мраке для вас, читатели. Но надеюсь, я сумела передать хотя бы сотую долю своих впечатлений, полученных от игры за Лили :наметле: и семью Локс!
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Всем привет!
Меня долго не было на сайте, мой мир на грани удаления, но сегодня я объявилась и буду вспоминать, так сказать, "былые времена", потому что ничего нового, увы, пока не наиграла... Но что ж, раз я осмелилась сюда вообще зайти, то вдохновение, скорее всего, не заставит себя ждать, и скоро вы увидите новые приключения семьи Нери-Хэмминг.
А пока что...
:добропожаловать:

После того, как мне наскучили Локсы, я создала в КАС с нуля двух персонажей - взрослую мать (Мартис) и сына-ребенка (Генри). Первоначально я поселила их в Риверсайде, но потом мне расхотелось играть персонажами в деревне (может, оттого, что я сама тогда была на даче :непонял:), и семья моею волей переехала в Мунлайт Фолз.
Исткроссы активно путешествовали, в первую очередь ради того, чтобы заработать денег на приличный дом.

Вот Мартис Исткросс, находясь в египетском лагере, наблюдает за птицей вместе с каким-то французом:
6ce9662476bd.jpg

Поймать попугая мешали стулья и стол, поэтому симка ограничилась просто наблюдением.

У Мартис была МВЖ привезти превосходные снимки из каждой страны, поэтому и начались поездки именно с Египта. Хотя Генри, когда подрос, обожал Китай и все, что с ним связано, особенно боевые искусства. По "сюжету" Генри был сыном погибшего военного, от которого получил черты характера "любит дисциплину" и "храбрый".
Мартис тоже была храброй и, кроме того, не верила в чудеса, поэтому не боялась всяких там мумий, проклятий, и колесила с сыном по другим странам (и гробницам :улыбаюсь:).

Исткроссы переехали в Мунлайт, когда Генри стал подростком. Мартис начала карьеру журналистики. Генри подружился со многими сверхъестественными и обычными местными детьми. Один раз он устроил вечеринку для друзей, когда Мартис отправилась на двухдневный отдых, любезно предложенный игрой. Праздник был в разгаре, и тут выскакивает сообщение, что "взрослые неожиданно вернулись раньше".
Мать разозлилась на сына за самоуправство, точнее, это игра ее "разозлила". А заодно и меня :рукалицо:, ведь действия "ругать" и "посадить под домашний арест" нельзя было отменить. Отношения между двумя симами упали до "недругов" и больше выше "знакомых" не поднимались.

Еще в семье жил кот по имени Уголек. Его взяли из питомника еще котенком. Не помню, был ли он породистый, но зато у е=него точно была черта характера "охотник". Уголек, как и любой котик, любил поваляться в самых неподходящих местах:
5df0433f10dd.jpg

Один раз в доме прямо на диване в комнате Генри сгенерировалась бездомная кошка, исчезнувшая через некоторое время:
5efcb21b95f6.jpg


Несмотря на то, что Шанг Симла всегда оставалась для Генри самым лучшим городком, Аль-Симара тоже сыграла значительную роль в жизни молодого человека. Там он встретил свою любовь, Фэон Ки'Зозиван. Я не заскринила момент появления Фэон посреди пустыни, но это было примерно так же, как описано здесь: #16
Она бежала по дороге, пришла в лагерь, а Генри с ней подружился. Только Фэон, в отличие от той инопланетянки в посте #16, была молодой и красивой. И характер ее мне понравился, правда, я не помню, какие у нее были черты характера. :Rolleyes2:

Возвратившись домой, Исткросс позвал необычную девушку в гости. В его родном городе тогда стояла зима, и Фэон получила возможность изучить такое интересное земное явление, как снег:
b2ace5ef82f8.jpg


Она даже делала успехи в игре в снежки. А может быть, Генри ей поддавался :улыбаюсь:
012360340c48.jpg


Вскоре Фэон перешла под мое управление. Они с Генри продолжили приятно проводить время вместе:
bbb7cd69c630.jpg


d27fade7c8bb.jpg


746d8c2fefad.jpg


А как карьера у Генри (он пошел в политику, закончив школу "Умникум") пошла в гору, влюбленные решили пожениться:
104ce90cf382.jpg


f451c5d96de0.jpg


И завертелась повседневная супружеская жизнь:
0e7bf56be967.jpg


На досуге Фэон изучала земную жизнь:
e83c5ced9112.jpg


c25d1e14964c.jpg


Причем не только рукотворные объекты, но и живые организмы. Еще бы, ее МВЖ - зоолог! Это очень органично сочеталось с инопланетным происхождением Фэон. Будто бы ее прислали на другую планету с определенной целью :Rolleyes2:
f5fff1ac666e.jpg


8ac382de4605.jpg


9f96523ade33.jpg

(Этого попугая, насколько я помню, съел кот)

Фэон Исткросс быстро наладила отношения со свекровью:
536938babb63.jpg

У них было нечто вроде общего интереса: Фэон занималась животными, а Мартис - растениями. За домиком был посажен целый сад с прекрасными экзотическими плодовыми деревьями и кустами, который я, разумеется, не заскринила. Как и множество иных событий, курьезов, приключений...

--------

История Исткроссов заканчивается на положительной ноте. У молодой четы родился сын по имени Эррол:
056a0369e772.jpg


Мартис вышла на пенсию, решив посвятить остаток жизни своему саду и фотографии. Она не завела романтических отношений, хотя ее пытались окрутить Данте Морганта и Честер Свейн, но стори их впоследствии свел с другими женщинами, поэтому они двое так и остались во френдзоне. Мириам Хоппкрафт была лучшей подругой Мартис... и начальницей Генри :бровки: (коррупция...)
Если что, Мартис - это старушка в зеленом платье, чье лицо заслонил плакат Мириам Хоппкрафт.
2a3cda322c1b.jpg
 
Верх