Своеобразная леди однолюб... ^_^

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Вот решила тоже поделиться своим питомцем :ангел: всегда любила животных и, когда была маленькой, тащила домой всякую живность за что неоднократно получала "лечебных печенек от мамы") то голубя с подбитым крылом, то тритона, то каких-то мышей, то щеночков с котятами брошенными)) было всегда всех жалко) потом я выросла и решила, что пора заводить себе животное, но оказалось, что у меня сильная аллергия на кошек :плачу: искала породу, которая будет гипоаллергенной, чтоб могли ужиться, но кроме лысых инопланетян никого не было... я уже было смирилась, что дома у меня будут жить только плюшевые пушистики, но... нашлась кошка, которая не должна была вызвать сильной аллергической реакции - абисинка )
И вот, спустя пару месяцев у меня появилась эта чудачка и кошка-компаньон по имени Папайя или сокращенно просто Пая :cupidgirl:
71DTbYY-cGg.jpg

вот такая девочка, любительница квашенной капусты и яблок)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
LilSqy, с открытием темы! Красивая у вас Папайя, очень нравится эта порода. Фотография прямо как портрет "холст. масло" :D

Изображения шириной более 800 пикселей нужно убирать под спойлер :) а чтобы такую красоту под спойлером не прятать, можно картинку при заливании на фотохостинг уменьшить)
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Porcelain спасибо большое за отзыв, да, порода эта очень красивая) и самое главное, подходит тем, кто очень хочет собаку, но не позволяют обстоятельства))) по крайней мере убедилась сама, что у этих кошек очень много собачьих черт, таких как преданность и любовь к играм из серии "принеси мне палочку/мышку/мячик" :)

Извините, что немного нарушила правила, буду исправляться)))

Q6Z6ZxQaJ6IXKdZTNoP3dfhGWWiE9x_roY2l9wzHOP5fdFNFV_FVTP-AKNb9DhhRSX6cnyLRVRY4I2VjvjdLeA%3D%3D

Инопланетянское настроение ^_^

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Ну и соответственно хотелось бы рассказать, почему Пайка оказалась однолюбом) никогда не думала, что у животных тоже бывает любовь с первого взгляда)

В общем, получилось так, что было принято дать девочке шанс реализоваться как мама перед тем, как провести «медицинские процедуры». Начали искать кавалера, что оказалось не так просто. Оказывается, что в моем любимом городе П. очень все любят британов, мейнкунов и прочих крупногабаритных кошек.

А моя Пайка (кто знает породу абиков – тот меня поймет), мало того что по породе миниатюрных размеров, так еще и сама по себе очень уж маленькая вышла… Ветеринары никогда не верили, что перед ними взрослая кошка, а не котенок-подросток J

Соответственно, найти жениха было сложно, но в результате получилось. И вот, настал долгожданный день сватовства. Мы приехали к жениху и тут случилось невообразимое… Всегда нежная, ласковая, добрая кошечка превратилась в монстра! Бедный кот был загнан под диван, откуда в течение недели так и не вышел. Он боялся не то, что попытаться обольстить даму, но даже к своей миске подойти, потому что любое движение с его стороны вызывало у Пайки приступ гнева и невообразимой агрессии)

В итоге, после года попыток сойтись хоть с кем-нибудь руки просто опустились.



WG6NSQ_Dmh0.jpg
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Но вот однажды у нас появился котейка... маленький, черненький, обычный котик... Стоит отметить, что других животных после первого свидания, Пая на дух не переносила (гоняла соседских котов и собак без намека на инстинкт самосохранения)
Так вот, появился котик, и стало ясно, что это любовь :любовь: Пайка не отходила от Бобса (так звали кота) ни на шаг, всегда его охраняла, играла с ним, ухаживала, делилась вкусняшками... в общем, полный мимими :oops:
А через какое-то время (точнее сказать, что через полгода совместной жизни), Пайка наконец стала мамой) да, котятки не чистопородные, но зато очень милые))

0po8veorLI8.jpg

4tl_NkTm7aE.jpg

_Weov5d9-aA.jpg

FhWb5Aa_SPk.jpg
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Приветствую! У Вас очень красивая и прекрасная кошечка! Фотографии чудесны. Хотелось бы узнать, не опасно ли для здоровья Пайи и её котят такое совокупление?
У меня канадский сфинкс и донской (мальчик и девочка), они друг друга любят (несмотря на то, что кота мы кастрировали), но представить, что они когда-нибудь совокупятся, даже не будь он кастрирован....это ужасное представление, даже думать об этом не хочется.. Ведь это идёт смесь, велик риск рождения больных котят или осложнений в здоровьи мамы-кошки..
Надеюсь Ваши котята и Пайя здоровы сейчас и будут здоровы всегда!:вручаюсердце:
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Siden.ok, на самом деле я тоже переживала… Во-первых, первая беременность, а во-вторых после общения с директором клуба (на тот момент еще в нем состояла), которая рассказывала мне о таких ужасах, что честно даже плакать хотелось…
Но потом я сходила к ветеринару, который меня успокоил. Он посмотрел обоих родителей и объяснил, что единственная проблема, которая могла бы возникнуть – это невозможность разродиться, если бы получились крупные котята) но оба родителя по комплекции маленькие, поэтому проблем не было) А кровосмешение такого характера ни к чему плохому привести не может, если родители здоровы и без патологий. Породистых кошек можно скрещивать с обычными (по крайней мере мне было сказано о бенгалах, абиках, сибиряках, русских голубых и тайцах такое). У них в принципе крепкое здоровье, нет проблем с психикой.
Потом еще нашла кошатников, столкнувшихся с такой же ситуацией (породистые кошки никак не хотели «влюбляться», а после летнего «самовыгула» на даче приносили просто очаровательнейших котяток и постоянного ухажера. Оказывается, что однолюбы очень часто встречаются в кошачьем мире).
Пайка родила без проблем, самостоятельно) единственное, что она просила – сидеть с ней рядом (представляю, как это звучит, но так и было). Котята родились здоровыми и без каких-либо отклонений и нарушений. Подрастали очень быстро и как все маленькие дети были очень любопытными и непоседливыми) Сейчас радуют 2 семьи, с которыми поддерживаю связь, поэтому знаю, что с ними там все в порядке).

ЗЫ: сколько хозяев, столько и мнений. Кто-то считает, что вязать разнопородных кошек это жестокость и садизм, кто наоборот, как и я теперь, не видит в этом ничего страшного) естественно я не поддерживаю тех, кто вяжет сфинксов и мейн-кунов, всегда должен быть здравый ум в принятии таких решений)

1f30f8718824.jpg
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
LilSqy, тогда я спокойна за Ваших кошечек. Вам очень повезло!
Ну я думаю мало кто может вообразить скрещивание сфинкса с обычным котом, как раз в таком союзе я уверена, что будет просто невероятное количество проблем...

У Вас чудесное кото-семейство!!:любовь: Буду заглядывать к Вам почаще:вручаюсердце:
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Siden.ok спасибо, буду стараться выкладывать интересные фотографии) вот еще одна - специально для поднятия утреннего настроения))
9FldQ_n0h6E.jpg
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Какой интересный у них окрас. Бесподобно! Какие они милашечки:crazylove: так и хочется погладить их по животикам!
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Нашла тут пару фотографий с архива) наш маленький Ксерск - сына)
Любитель забраться на кровать и изображать мими после очередной пакости))




 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
какая у тебя красавица, однако, дома живет)))
очень по душе мне эта киска - такая мордочка, такие глазки хитрющие уже с детства...
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Когда Папайя стала мамой, она превратилась в степенную и очень спокойную кошечку, любит поваляться на кресле или подоконнике... игры с мышками ей видимо кажутся теперь не по статусу :D это раньше её любимое занятие было распушить хвост и носится боком по дому попутно сбивая стулья, людей и все, что попадется на глаза) но теперь это настоящая леди :строитглазки:хотя вчера, спокойный вечер был нарушен грохотом в комнате, оказалось, что эта шалопайка (по другому не назвать), видимо решив вспомнить детство... устроила драку с компьютером, из которой естественно победителем вышла она :группаподдержки:

 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
LilSqy Очень красивая кошечка, Абики - моя любовь. Самые классные кошки. Не в обиду другим породам :)

ЗЫ: сколько хозяев, столько и мнений. Кто-то считает, что вязать разнопородных кошек это жестокость и садизм,
У меня тоже абичка была. И была случайная вязка (спелись за сутки, вот, называется, и приютила подобранца) с довольно большим британоподобным котом, белым и разноглазым. И родила она чисто белых котят, один разноглазик получился. Единственные в мире белые абиссины.
Я не считаю преступлением разнопородные вязки, но это уже не породистые кошки получаются и пристроить их в надежные руки сложнее, а за котят несут ответственность хозяева. Если можешь пристроишь в хорошие руки - норм, а если не можешь - лучше не вязать. кастрюкнуть и все. И кошке лучше и хозяевам спокойнее. Я за кастрацию если не возможно породное разведение. Хотя котятки - это такое чудо... Жаль что они не все время остаются маленькими.

единственное, что она просила – сидеть с ней рядом
:Rolleyes2: я двое суток под столом (там она себе место выбрала) рядом с кошкой провела. Она меня не отпускала.
 

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Vainona да, абики это нечто... очень нравится их гордая осанка, стройность, прям египетские статуэточки) единственное, что моя девуля уж очень маленькая и худенькая - на выставках судьи не верили, что это уже взрослая кошка :rolleyes: так что, в какой-то мере у меня до сих пор живет котенок... ) как сказал ветеринар - видимо родители были не крупные, да и сама она последняя в помете была, вот и получилась кроха)

И родила она чисто белых котят, один разноглазик получился.
ой, хотела бы я посмотреть на это чудо, мне кажется, что ты могла вывести новый окрас абиков :oops:

это уже не породистые кошки получаются и пристроить их в надежные руки сложнее
да, они не породистые, но зато такие милые и странные... первых котяток - Ксерска (серенький) и Окси (чернявая) мы отдали друзьям, они до сих пор не нарадуются питомцам)
Ксеркса даже можно спутать с голубым абиком, вот только ушки маловаты, а так один в один и очень ласковый)
А Окси - это что-то, длиннохвостый лемур - сейчас уехала жить в Калифорнию... повезло девочке) так вот, к чему я это... Когда Окси увидели другие - очень просили повязать еще раз, чтоб тоже такое чудо получить в семью) и соответственно, долго ждать не пришлось, потому как через какое-то время моя шалунья успела снова забеременеть... котята разошлись исключительно по друзья (которые упрашивали о котенке после знакомства с Окси) либо по родителям друзей - все отчитываются без нареканий)

больше котяток не будет, к сожалению, но наверное так и лучше. Пайка успела стать матерью-героиней)
14533638_339078339761924_5374710653896359936_n.jpg

1356511127886627035_2219810251
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Знакомьтесь с дочкой - это Пума) Котейка - полукровка (абикодворянка), которая очень радует новых хозяев) Девчужка уже подросла)

394800a0ce5b.jpg
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
- Какой горшок с цветами? Как разбит?! Не-не-не, я не причем... не видела, не слышала, я все время тут лежала... и вообще я спала! :спитнаподушке:
14624585_290402131356910_3949855214793654272_n.jpg

17077013_1640907986218224_8332950755761717248_n.jpg
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
ngUrzzk.png
очень приятно, что Бисти получила медальку :ангел: спасибо всем, кто отдал за нее свой голос!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх