Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Тайна ночного города

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Alina777, 6 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 6 июн 2010 | Сообщение #1
    Жанр:Мистика,детектив.
    Авторы:Alina777 и Маленький котёнок.
    Вступление
    В мире уже никто не верит в вампиров, зомби и прочую нечисть, не считая одиноких чудаков. Но есть места, где мистика живёт рядом с человеком бок о бок. В городе Эль-Сид по ночам становится темно и сыро и совсем не остаётся людей. А те, кто остаётся, на следующий день перестают существовать...
    Пустынные улицы этого ночного города сквозят болью и одиночеством. Они ни за что не отпустят случайного путника или заблудившегося горожанина. Чья-то безжалостная рука забирает их души. Приготовьтесь встретиться с ужасом ночного города...

2. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 7 июн 2010 | Сообщение #2
    Глава 1.
    Наступал вечер. Эмили подогревала ужин, в ожидании мужа. В соседней комнатке спал годовалый малыш, Тому снился чудесный сон. Что может быть лучше тихой семейной жизни? А вот и послышался голос мужа у входных дверей:
    - Эмили, это я.
    Девушка нежно поцеловала супруга и как обычно спросила:
    -Как дела на работе?
    - Да так. Нормально. Представляешь, сегодня Кевин, мой сотрудник по работе, заявил шефу, что требует повышения,- с усмешкой сказал Антонио.
    -А что шеф? - спросила она, наливая суп в тарелку.
    -Удивился, конечно же. Но не дал нам, болванам, как он говорил, когда злился, садиться ему на голову. Как Том? Уже спит? - после обычной беседы спросил супруг.
    -Да уже спит,- устало ответила она и продолжила -У тебя завтра выходной, поэтому я оставляю тебя с ребенком, а сама с Ликой пройдусь по магазинам. А то все вещи уже износили.
    -Оставишь, так оставишь. Деваться мне некуда,- с улыбкой произнёс Антонио-Спасибо за прекрасный ужин, дорогая.
    -Рада что понравилось, -заботливо ответила Эмили.
    -Иди, включи телевизор. Послушаем, что в городе творится,- сказал он.
    Девушка послушно включила телевизор, а сама пошла, мыть посуду. Антонио устроился на удобном диванчике.
    "Экстренный случай. Ехавшая машина 2 часа назад бы... «
    последовало молчание, в комнате погас свет. Расстроенный Антонио отправился спать.
    А где-то на улицах города на центральном столбе, с отрезанными проводами в руках сидел незнакомец и заливался безумным смехом. Не возможно было разглядеть его лица, темнота скрыла его обличье... Ясно было одно, что он не хотел, чтобы город услышал новости...

3. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 8 июн 2010 | Сообщение #3
    Глава 2.
    Утро. Всё ещё не было света, но было светло из-за распахнутых настежь окон, и птицы пели свои песни.
    Эмили приготовила завтрак, поцеловала мужа и, договорившись о встрече с Ликой, вышла на улицу.
    Купив обувь, блузки, рубашки и многое другое, они заскочили в продуктовый. В 3 часа дня она была уже дома. Том играл в свои кубики, а Антонио кому-то звонил:
    -Кому звонишь? - снимая с себя курточку, спросила она.
    -Кевину,- бодро ответил Антонио. - Хочу пригласить его к нам. Ты не против?
    -Нет, нет. Что ты. А я тогда приглашу Лику. Кстати Кевин не женат? - заманчиво улыбнувшись, спросила она.
    -Нет, к сожалению, - ответил мой супруг.
    -Ну, тогда, я точно зову Лику! Может у них что-то получится,- подумав, сказала девушка.
    -Зови,- улыбнувшись, сказал ей Антонио.
    После знакомства все сели за стол.
    Лика пришла в красивом платьице, с линзами вместо очков. Кевин понравился всем, он, такой весёлый и непосредственный. Том ползал вокруг них и осматривал незнакомые лица.
    Лика шепнула хозяйке на ухо, что хочет подойти к зеркалу с ней, и она сказала мужчинам:
    -Вы тут разговаривайте, а мы сейчас,- и, подмигнув мужчинам, они вышли из гостиной.
    Пока Лика поправляла свою причёску, девушка начала расспрашивать:
    -Ну, как тебе Кевин?
    -Мм... он довольно симпатичный, да и ещё такой забавный! - с улыбкой произнесла она.
    После обеда они все поместились на удобном диванчике, а Кевин держал на руках Тома и уселся в кресле. Антонио обнял жену, а Лика взяла подругу за руку.
    Они просидели до 4-ёх часов вечера, а потом все вместе смотрели фильм ужасов.
    Затаив дыхание, пары глаз смотрели на экран. В один момент форточка распахнулась, и в комнату влетел лёгкий ветерок.
    Все безумно перепугались, а Том заплакал. Мать поспешила успокоить сынишку и отнесла его в кроватку.
    "Это всего - лишь ветер» - успокаивала она себя.
    Девушка подошла к окну и хотела закрыть его, но увидела нечто ужасное... прямо на неё оттуда смотрели холодные, полные ненависти глаза... Она замерла на месте. А глаза пронзали её холодом... но как только Антонио вошёл в комнату, глаза исчезли…Эмили до сих пор, смотрела на то окно.
    -Дорогая? В чём дело?- спросил её муж.
    -Оттуда только что к-кто-то смотрел. - Заикаясь, сказала девушка.
    Мужчина улыбнулся и сказал:
    -Ты просто насмотрелась ужастиков. - и, поцеловав её в голову, продолжил – Может, Лика и Кевин останутся сегодня у нас? С ночевкой? А то после ужаса, не думаю, что кто-то заснёт один у себя дома. - Подшутил Антонио.
    -Пусть остаются. - Спокойно сказала Эмили.
    Если бы Эмили не согласилась,…то ночью случилось бы что-то ужасное,…а на следующий день от гостей остались бы только одни кости…

4. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 9 июн 2010 | Сообщение #4
    Глава 3.
    К счастью для наших гостей, в доме была свободная комната, с двумя кроватями,
    но Лика постеснялась спать в одной комнате с мужчиной. Именно поэтому спала с Эмили, а Антонио провёл эту ночь в одной комнате с Кевином. Антонио решил сделать сюрприз и построить детскую площадку в дворике для малыша.
    Следующий день был пасмурным. Эмили проснулась и оглядела другую часть кровати, которая была уже заправлена. «А где же Лика» подумала она, услышав, как кто-то ходит по дому. Сердце забилось сильней, и Эмили встала с кровати,
    накинула халат, взяла в руку вешалку на всякий случай, и направилась на кухню. Шаги прекратились.
    Девушка резко выглянула на кухню и замахнулась вешалкой, но как только увидела перед собой
    Лику, опустила руку:
    - Ты чего? - спросила та и сделала удивлённый взгляд.
    - Прости. Я видимо и в правду ужасов насмотрелась,- покачав головой, ответила Эмили.
    - А ты что в такую рань на кухне делаешь?
    -Я, вот, решила завтрак приготовить, - пряча что-то за собой, ответила Лика.
    Эмили заметила, что Лика что-то скрывает.
    -Всё в порядке? - выпалила из себя она.
    -Конечно,- как-то неуверенно ответила Лика.
    Мужчины вскоре проснулись, а девушки покормили их. После завтрака Кевин попрощался с ними, и уехал с Антонио на работу. Лика со словами» Пойду, посмотрю, как там малыш" пошла в комнату, где спал Том.
    Лика начала водить пальцем по тоненькой ручонке малыша и облизала свои обсохшие губы.
    Эмили в это время читала новости в газете, которую принёс почтальон.
    -Эй, Лика,- окликнула она подругу, -иди сюда, посмотри что в газете пишут.
    Лика оторвала свой взгляд от Тома, и не спеша, подошла к ней и заглянула в газету:
    "Экстренный случай. С ехавшей машиной 3 дня назад в 6 часов вечера случилось нечто- ужасное. Стекла были выцарапаны, а водитель-мужчина 45 лет, был сгрызен, лишь куски его кожи были найдены на ближнем сиденье. Предполагается, что это пантера, дикая, чёрная кошка больших размеров, но как она попала в город до сих- пор неизвестно..."
    Прочитав отрывок из газеты, Лика лишь улыбнулась, и улыбка её была не милой и доброй, как обычно, а злорадной...

5. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 11 июн 2010 | Сообщение #5
    Глава 4.

Лика так заботилась о Томе сегодня, словно он был аленьким цветочком. К вечеру Лика ушла домой, Эмили осталась со своим малышом и решила почитать ему сказку на ночь.
    «Река, на которой осталась Серая Шейка, весело катилась в горах, покрытых густым лесом. По утрам вода у берегов начинала замерзать, а днём тонкий, как стекло, лёд таял.
    «Неужели вся река замёрзнет?» - думала Серая Шейка с ужасом, « - читала мать своему сынишке и только сейчас заметила, что он уснул.
    Она накрыла его лёгкой простынкой и, выключив свет в комнате, вышла в коридор. Глянув в окно, она увидела Лику, которая смотрела сюда, и как только увидела Эмили, прикрыла окно шторами. Впервые в жизни, я испугалась своей подруги. Она вела себя как-то странно. Размышления девушки прервал звонок в дверь. Это был Антонио. Сегодня был его последний рабочий день и начинался отпуск.
    Несколько часов назад на работе, сменщик Кевина предложил Антонио сделку. Антонио должен был наврать шефу и подтвердить, что Джон (сменщик), разбирал с ним важные бумаги, а в обмен получит 2 билета на романтичное побережье пляжа Love,с всякими удобствами, и показал фотографию этого побережья, оно действительно было очень романтичным и безумно красивым.
    У Антонио с шефом были хорошие отношения, поэтому он отказался от такой возможности, а Кевин согласился, и когда сделал это дело, получил 2 билета на романтичное побережье пляжа Love.
    -Вот! Приглашу Лику туда! Я уверен, она не откажется, - самодовольно сказал он.
    -А если она откажется? Ну, друг удачи тебе! - усмехнулся Антонио.
    Вот уже и вторник настал. Антонио построил детскую площадку для Тома, а Кевину удалось пригласить Лику, на то самое побережье и в 6 часов вечера она должна была быть готова…
    Ехали они на машине Кевина, слушая музыку, Лика сидела справа от парня…
    …Через 2 часа машину Кевина окружила полиция. Кевин был убит, так же как тот 45-ти летний мужчина, только немного хуже. У него было откусано правое ухо. Кровью было запачкано почти всё. Билеты, которые находились в кармане у Кевина, пропали. Полицейские долго ломали голову над этим и обследовали место преступления, но к сожалению никаких улик не было найдено, лишь только запах женских духов...

6. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 13 июн 2010 | Сообщение #6
    Глава 5.
    Наступила ночь. Все уже спали. Звонок в дверь, разбудил Эмили:
    - Интересно, кто - бы это мог быть,- сонно пролепетала она.
    Едва открыв дверь, в прихожую влетела Лика, вся в слезах, от которой пахло свежестью.
    -Что случилось? Почему ты плачешь? – спросила Эмили.
    -Кевин…Кевин, его убили, - всхлипывая, ответила та. Эмили была в шоке:
    -Как убили? За что? Вы разве не поехали на тот пляж?- задумчиво спросила она.
    -Нет. В билетах изменили время на час вперед, так как Кевин должен был поехать куда-то по делам.
    -Пойдём на кухню, не плачь. Сейчас я налью тебе горячего чая, - заботливо сказала Эмили.
    -Ты посиди тут, я сообщу мужу, что Кевина убили, - сказала Эмили, после того как поставила кружку с чаем на стол и отправилась в спальню.
    Лика осталась одна, и на её лице, выступила улыбка.
    Антонио не верил своим ушам, впопыхах, он выбежал на кухню, и первым делом спросил девушку, у которой опять на глаза наворачивались слёзы:
    -Что? Что с ним стало?
    -Его убили, - сказала она.
    -Это я уже слышал. Как убили? Зачем? – засыпал он вопросами.
    Эмили дала ему статью о мужчине 45-ти лет, и сказала:
    -Так же убили Кевина…
    Антонио помолчал, опустив голову, а затем вновь спросил:
    -Лика, ты должна была быть с Кевином, вы ехали на пляж. Ведь так?
    -Нет. Нам изменили время, мы должны были быть там не в 7,а в 8 часов вечера, по просьбе Кевина.
    -Мм,…а билеты были у него? - не унимался Антонио.
    -Да, у него, - продолжая всхлипывать, ответила та.
    -Лика, иди, отдохни, сейчас тебе не помешал бы крепкий сон, - вступила в разговор Эмили.
    -Пожалуй, ты права, - ответила девушка и, оставив кружку на столе, отправилась в комнату. Антонио убедился в том, что они остались вдвоём, решил узнать мнение своей жены.
    -Эмили, - начал он – тебе не кажется, что…Лика, что-то знает? – сощурив глаза, спросил он.
    -Нет, не кажется. Бедная девушка, только нашла себе пару и сразу потеряла её, переживает так, а ты ещё подозреваешь её в чём-то, - упрекнула его супруга.
    В это время в комнате, где находилась Лика, окно было открытым. Сама девушка, стояла возле него и с кем-то разговаривала и смеялась.
    Оттуда донёсся чей-то шёпот, скорей всего, это был мужчина. В этот момент Эмили решив посмотреть, уснула ли её подруга, увидела, что она с кем-то перешептывается, и спросила:
    -Лика? С кем ты разговариваешь? Да и ещё смеёшься? – удивилась она.
    Лика захлопнула окно, за ним никого не было.
    -Я разговаривала с Кевином…с его духом, - сказала она.- Он будет иногда навещать
    меня, - как сумасшедшая, лепетала она.
    Эмили судорожно погладила девушку по голове, и обняла…

7. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #7
    Глава 6.

Следующий день был безветренным. В 12 часов дня пришёл полицейский.
    -Так как вы являлись мистеру Кевину сотрудником по работе и ещё близким другом, вы должны ответить на кое-какие вопросы,- заявил он.
    -А откуда вы знаете, что я был его близким другом?- спросил Антонио.
    -Я узнал это от вашего шефа,- ответил тот.
    -Хорошо. Пройдемте в гостиную,- предложил он полицейскому.
    После допроса, полицейский попрощался и ушел, обещав разобраться в этом деле.
    Через день Антонио с Эмили купили машину. Она вся блестела, и сердце прыгало от радости при одном взгляде на нее, но не покрывало то горе…
    Антонио в свой первый день отпуска отправился в спортзал на новой машине, а Эмили опять осталась с Томом.
    Ближе к вечеру, качели, которые построил отец своему сынишке, заскрипели и начали качаться сами по себе…

8. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #8
    Глава 7.

В этот солнечный день Эмили и Антонио должны ехать по делам, но Эмили задумалась над тем, с кем оставить Тома.
    «Лика»- пронеслось в её голове.- Конечно же!- произнесла она вслух.
    -Что конечно же?- посмотрев на неё, сказал Антонио.
    -Оставим Тома с Ликой! Всё равно она одна дома, делать ей нечего, пусть посидит с нашим малышом.
    -Эмили, может, лучше возьмём его с собой?- неуверенно произнёс её супруг.
    Эмили вздохнула:
    -Милый, ты же знаешь, мы приедем поздно, Том захочет спать, расплачется. Оставим его с Ликой, она так заботится и любит Тома,- убедила его жена…
    …Лика игралась с Томом, и произнесла:
    -Скоро, скоро ты будешь нашим, Том.
    Послышался стук в окно, и Лика поспешила открыть его.
    -Смотри,- самодовольно сказала она, открыв окно- Красавчик правда?
    -Да – произнёс хрипловатый голос, похожий на шипение змеи.
    -Как там она?- задала вопрос девушка.
    В ответ опять тот же хриплый голос, прошипел что-то непонятное.
    -Отлично - сказала Лика,- её голос не был похож на тот, когда она разговаривала с Эмили. Он был каким-то злым, словно этому человеку причинили ужасную боль.
    Девушка провела языком по головке малыша и произнесла:
    -Мм…
    Затем послышался смех, злорадный смех. Это смеялась не Лика, а тот, кто сидел рядом с ней.
    -Наконец-то мы дождались этого.…Жаль, но ему нужно поспать.
    Том уснул. Тот человек, то ли существо, был в комнате с Ликой. Через несколько часов, когда родители малыша стояли у порога и усердно нажимали на звонок, Лика прошипела:
    -Уходи!- и побежала открывать дверь.
    -А, вы уже вернулись. А Том вот только что уснул. Спасибо что оставили его со мной, - улыбчиво сказала она весёлым голосом.

9. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #9
    Глава 8.
    Ночь…пожилая женщина идёт по улице. Она куда-то торопится. Темнота…она свернула за угол. Идёт дальше. У неё в руках сетки, то ли с продуктами, то ли с чем-то другим. На улице ни души. Веет лёгким ветерком, она чувствует, что за ней кто-то следит.
    «Только бы дойти, только бы дойти» - повторяет про себя она. Вот скоро должен быть ещё один поворот…чувство страха окружило её.
    «Всё хорошо» - успокаивала она себя. Из-за дуновения ветра по коже её пробежались мурашки. Вот она вновь сворачивает за угол, казалось бы всё, она дошла, но вдруг остановилась как вкопанная, сетки упали на землю.
    -Нет, не надо, пожалуйста!- последнее, что она смогла произнести, послышался крик...её глаза наполнились пустотой...и вновь…тишина…

10. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 18 июн 2010 | Сообщение #10
    Глава 9.

-Дорогая, позволь сообщить тебе плохую новость,- сказал утром Антонио, отложив газету. И не дождавшись ответа, сказал:
    -Нашу соседку Лауру Дэссин убили.
    -Что? Как убили? О боже, бедная женщина. Она была такой доброй, мне её так жаль,- причитала Эмили.
    -Да, мне тоже - вздохнув, ответил Антонио.
    -А её внук, Роберт, бедный мальчик, лишился родителей, осталась одна бабушка, и её убили…он же теперь круглая сирота. Ты завтракай, а я пойду, проведаю, как он там,- сказала Эмили, снимая с себя фартук.
    -Хорошо,- ответил Антонио и взяв вилку, принялся есть яичницу.
    Эмили постучала в соседскую дверь, никто не открыл. Когда она уже собралась повернуться и пойти домой, дверь открыл мальчик лет 15.
    -О, Роберт. Почему так долго не открывал?- обеспокоено спросила Эмили.
    -Здравствуйте,- сказал потухшим голосом мальчишка. Простите, я не слышал.
    Девушка не знала, что сказать Роберту, но, наконец, решила как-то успокоить его.
    -Ты главное не волнуйся. Держись. Идём, я налью тебе чаю, - и прошла в дом. Она не впервые в этом доме, поэтому знала, где, что находится. Эмили налила ему чаю. Долгое время они молчали, затем она спросила:
    -Ты не заешь, кто мог убить её?
    Роберт смотрел на неё со страхом.
    -Прости, прости за глупый вопрос. Конечно же, не знаешь, откуда тебе знать…- быстро вставила девушка.
    -Не знаю, не знаю я! Что вы все хотите от меня? Отстаньте! – сказал мальчишка, встал и смахнул кружку, она упала на пол, но при этом не разбилась.
    «К несчастью» пронеслось в голове рыжеволосой девушки.
    Роберт убежал в свою комнату, и закрылся там. Эмили подняла кружку и направилась в сторону комнаты Роберта, чтобы успокоить его.
    Мальчик стоил возле окна и, не оборачиваясь, спокойно спросил:
    -Меня заберут в детдом? Да?
    -Ты уже взрослый мальчик, я буду с тобой откровенна. Да. –ответила девушка, вздохнув при этом.

11. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 18 июн 2010 | Сообщение #11
    Глава 10.
    Роберт повернулся лицом к Эмили, подошёл к ней и сказал:
    -Знаешь,- парень перешёл на ты - я давно был к тебе неравнодушен. Бабушка знала это. Она говорила, что ты уже взрослая, старше меня – он хотел поцеловать Эмили в шею, но та его отстранила:
    -Роберт, Роберт. У меня есть муж и ребёнок… - не дав ей договорить, парень сказал:
    -Мне пофиг, я люблю тебя, а это главное, - Он начал ласкать девушку. Он водил руками по её талии.
    Запускал руки в волосы. Эмили это не нравилось, она не могла допустить этого, однако ничего не могла сделать. Как только она отстранялась от него, Роберт прижимал её ещё больше. Наконец, терпение кончилось:
    -Роберт! Прекрати, слышишь? Ты ещё совсем ребёнок! Я не намерена больше терпеть этого!
    -Зачем? Ты привыкнешь, - и он потянулся к её губам.
    Он был меньше ростом, поэтому потянул руку к голове Эмили, чтобы нагнуть её.
    Она ударила его по щеке, а затем посмотрела ему прямо в лицо, и побежала вниз по лестнице.
    Она дёрнула дверь за ручку, но та оказалась закрытой.
    -Я закрыл её, - донёсся голос Роберта, он спускался по лестнице.
    -Открой,- сказала Эмили приказным тоном.
    Роберт смотрел на неё,не двинувшись с места.
    -Открой, - повторила Эмили, только уже чуть не плача.
    Он подошёл к двери, посмотрел на девушку и сунул ключ в засов, открыл дверь. Роберт хотел на прощание поцеловать её, но она успела выбежать.
    Эмили пришла домой без настроения, Антонио заметил это и заботливо спросил:
    -Что такое милая? Я вижу, ты какая-то расстроенная.
    -Да, так и есть. Просто Роберта жалко. Бедняжка, остался один,- соврала Эмили.
    -Да, бедный парень, -ответил её супруг.
    Эмили покормила малыша, и решила прилечь на некоторое время. Прошло десять минут. Эмили лежала, и думала о том, что произошло. Вдруг раздалась короткая мелодия, это значит, что пришла СМС. Не торопясь, она взяла телефон и прочитала.
    «Эмили, прости. Я не знаю, что нашло на меня. Смерть бабушки разочаровала меня. Ещё раз прости.
    Роберт.»

12. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 21 июн 2010 | Сообщение #12
    Глава 11.

В этот солнечный день, когда Антонио как всегда читал газету и нашёл там кое-что интересное, сказал своей жене:
    -Эмили. Послушай,- и он принялся читать.- «Местной полиции стало известно, что все убийства, произошедшие в городе Эль-Сид, связаны между собой. Естественно невозможно убить человека и не оставить ни одной улики. На каждом месте преступления были найдены улики:
    1.Половинка женского ногтя. Стало известно, что всех убивает женщина. Этот ноготь нашли на месте преступления 45-ти летнего мужчины, крепкого телосложения.
    2. Светлый волос, который отдали на ДНК. Он оказался не человеческим.
    3. При убийстве пожилой женщины, найдены сетки с продуктами. По-видимому, убийца был голоден, он съел половину телятины. При этом оставил след от зубов. Форма зубов у убийцы короткая и острая.
    Предупреждение: Будьте как можно осторожней! Не выходите за пределы дома после 6 вечера, если не хотите стать следующей жертвой!»
    Эмили вздрогнула, ей стало жутко не по себе. Сердце в груди начало биться быстрее.
    -Кто же уничтожает человечество? – судорожно спросила она сама у себя. - Кто?
    Антонио положил газету на стол, и подошёл к жене:
    -Всё будет хорошо. Скоро наступит белая полоса,- обнял и начал успокаивать её.
    В глубине души он и сам боялся этой чёрной полосы. Нельзя ничего изменить, можно только ждать…надеяться, мир полон неожиданности.
    Молодые родители боялись, боялись, что их семья может разрушиться, благодаря этому существу, для которого они могут в любой момент стать жертвой…

13. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 21 июн 2010 | Сообщение #13
    Глава 12.
    Вот уже несколько дней, как Эмили не виделась с Ликой. Она решила навестить её. «Всё-таки жалко её» - говорила про себя рыжеволосая красавица. Она шла по улице в красивых белых балетках с бантиком, которые она купила себе на день рождения.
    «Вот и её дом» - сказала Эмили. Она нажала на звонок, и дверь открыла Лика, не посмотрев на неё, она «ляпнула»:
    -Говорила тебе не показываться на люди. Что пришёл?
    -Прости, что ты сказала?- нахмурившись, спросила Эмили.
    -Ой, это ты. Моя дорогая, давно тебя не видела! – обняла меня Лика.- Ты проходи, не стой.
    -А почему ты сказала «не показываться на люди»?- спросила девушка с нажимом на те слова, которые сказала её подруга.
    -А, ерунда! Забудь, – весело сказала Лика.- Давай, я лучше налью тебе горячего чая!
    -Давай. Кстати слышала, нашу соседку убили? – с горечью в голосе спросила Эмили.
    -Да, слышала. Жалко. Тебе 2 кусочка сахара или 3? –произнесла подруга.
    Они пили чай и разговаривали. Эмили чувствовала страх, находясь не у себя дома.
    Она боялась, что до 6-ти часов не успеет вернуться домой, хотя было всего 3 часа. А Лика, похоже, ничего не боялась, да и она вообще всегда храброй была.
    - А что с твоим пальцем? – вдруг спросила рыжеволосая девушка.
    -Что? А, это. Второпях резала мясо, и вот неудачно получилось,- сказала её подруга.
    -А, понятно,- всё смотря на палец Лики, ответила она.
    «Это же надо было так мясо порезать, пол ногтя отрубила себе»- подумала Эмили.
    Эмили пришла домой в 4 часа. Муж начал расспрашивать про Лику.
    -Всё нормально, - ответила его жена.- Цела и невредима.

14. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 24 июн 2010 | Сообщение #14
    Глава 13.
    «Вчера вечером, возле ратуши, был убит человек, которого до сих пор не опознали, « - звучало радио.
    -Ну вот, опять,- скептически сказал Антонио.
    - Эх, сходил бы я на рыбалку, как в былые времена. Уже так давно не рыбачил.
    -Или бы с Томом в парке прогулялись вечерком, – мечтательно произнесла Эмили, которая собиралась выйти на улицу и выкинуть мусор.
    На улице никого не было, только иногда мимо проезжали машины. В это время она увидела, как выходит Роберт, и у неё засосало под ложечкой. Эмили сделала вид, что не видит его, девушка боялась, что всё может повториться, в присутствии её мужа.
    Она бросила небольшой кулёк с мусором в бак, и уже собиралась войти в дом, как услышала голос:
    -Привет, Эмили - нерешительно сказал он, сделав несколько шагов в её сторону.
    -Привет, - несмотря на него, сказала девушка.
    -Эмили, прошу п-прости меня…- заикаясь от волнения, произнёс он.
    -Прости, я занята, - как-то нахально сказала Эмили, и вошла в дом, хлопнув дверью.
    Роберт вздохнул и тихо пробормотал:
    -А я то думал, что смогу разделить с ней эту тайну…
    Девушка поняла, что поступила с ним нехорошо, ведь у него никого нет, и что ему одиноко, но всё равно не могла забыть тот день. Она подошла к сыночку и взяла его на руки, затем обняла и проворковала:
    - Миленький мой, малыш. Я так тебя люблю. Не весёлое выдаётся детство у тебя.
    Том в ответ лишь смотрел на маму своими блестящими глазками.

15. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 28 июн 2010 | Сообщение #15
    Глава 14.

Настали пасмурные дни. Было такое ощущение, что вот-вот пойдёт дождь. Том ещё спал в своей тёплой и уютной кроватке, а Эмили возилась на кухне. Раздался телефонный звонок, девушка подняла трубку и услышала знакомый голос:
    -Эмили, привет. Мне нужно сказать тебе кое-что важное, только не клади трубку!
    -Говори, Роберт. Я слушаю,- безразлично ответила она.
    -Только… не по телефону. Приходи ко мне, и я расскажу,- сказал парень.
    -Ну, нет уж,- разозлилась Эмили и дала отбой.
    Она приготовила яичницу и, сняв с себя фартук, села за стол и начала размышлять:
    «Опять этот негодяй собирается проделать это вновь…ну уж нет, не получится»
    Девушка встала, и принялась мыть тумбу и убирать оставшиеся продукты в холодильник.
    Плач сына отвлёк её, и она положила тряпку и с мыслями:
    «Ну вот, Том проснулся. Пойду, покормлю» отправилась в комнату.
    Малыш, увидев маму, улыбнулся, и протянул ручки.
    -Радость моя, проснулся,- сказала Эмили и взяла его на руки.
    Том сидел на мягком коврике и играл со своим мишкой, Эмили с Антонио смотрели телевизор. Но девушка только делала вид, что смотрела его а, в самом деле, она плавала в раздумьях.
    «А если он и в самом деле хочет мне что-то сказать. Ладно, пойду, но если это вновь повторится, я всё расскажу мужу»
    -Милый, я скоро вернусь,- сказала Эмили, встала с дивана и вышла в прихожую.
    Она пришла к Роберту, парень угостил её горячим чаем и начал свой рассказ:
    - Когда-то были такие пасмурные дни, как сейчас,- говорил он.- В те самые дни, ночью, убили тех людей, которые оставались на улице. Так не осталось ни одного бомжа в городе Эль-Сид. Убивали и убивают людей существа, которые называются, как-то на букву Б… я забыл…их заточила на некоторое время девушка, в подземелье, но не убила. Я лишь знаю, что их двое, но сам никогда их не видел. Их можно убить только одним способом, но я этого не знаю. В нашем городе есть одна книга, если я не ошибаюсь, она находится в одной из наших библиотек. И, по-моему, не в обычной секции, а в запретной. Все подробности о них знала лишь бабушка, поэтому её и убили эти твари… она сказала мне, что я когда-нибудь должен буду рассказать тебе эту тайну…вот в принципе и всё.
    Эмили всё сидела и молчала, внутри неё пробуждался страх, в горле у неё застрял комок, и всё пересохло, она отхлебнула чаю и лишь, затем только разомкнула челюсти и спросила:
    -Но…но зачем именно мне?
    -Не знаю, я лишь выполнил просьбу бабушки. Она сказала, что зависит всё от тебя…и только от тебя…

16. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 2 июл 2010 | Сообщение #16
    Глава 15.
    Эмили вернулась домой, глубоко в душе она ощущала страх. Почему Роберт рассказал ей всё? Почему? Лучше бы она ничего не знала, жила бы тихо и спокойно, и не выходила после шести вечера из дома. А может он, всё выдумал. Может это не правда.
    Девушке не хотелось верить в это, поэтому она прошла в спальню и улеглась на мягкой и удобной кровати, сердце колотилось как бешеное, глаза бегали по комнате.
    В комнату зашёл Антонио и сел на краешек кровати, рядом с женой:
    -Эм*, куда ты ходила? – спросил он ласково.
    -Я…навещала Роберта. А то он дома сидит, никуда не выходит,- солгала она.
    -А почему ему не пойти бы и прогуляться по городу? Ну не вечером конечно.
    Эмили не знала что сказать, она не хотела, чтобы кроме неё, волновались и другие. Ей не хотелось говорить Антонио правду, внутри всё смешалось, и было трудно разобрать что-либо.
    -Эм?? Эмили? Ты в порядке?- спросил супруг девушки.
    -А, да-да. Всё хорошо. Я просто ужасно устала,- ответила Эмили
    -Ладно, я тогда пойду с Томом поиграю,- с вздохом сказал Антонио.
    -Х-хорошо, иди, - ответила ему девушка и через некоторое время уснула. Сны мучили её, в нём девушке являлась книга в тёмном кожаном переплёте. Эта книга говорила, она говорила Эмили что-то. Но что, она понять не могла. Лишь отрывками слышала слова: «помогу тебе…ты единственная… ты сможешь…»
    Когда Эмили проснулась и посмотрела на часы, было 6 часов вечера.
    -М-да, спала я не мало,- сказала девушка сама себе, и ощутила чувство голода. Она отправилась на кухню, и съела пюре, оставшееся со вчерашнего дня.

Наступила ночь. Эмили не хотелось спать, она ворочалась. Антонио уже давно уснул, сейчас ему снится, наверное, уже десятый сон по счёту. Мысли крутились в голове, сердце стучало сильней, неужели она и в самом деле может всё это остановить…такая хрупкая и нежная девушка…»нет, я сначала должна найти эту книгу, а потом предприму меры…» подумала девушка, веки её стали тяжелеть…наконец-то, она уснула…
    ------------------------------------------------
    Эм - от имени Эмили, просто коротко и ласково.

17. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 3 июл 2010 | Сообщение #17
    Глава 16.

На следующий день Эмили решила отправиться в библиотеку, пояснив мужу, что ей нечего читать. На улице было прохладно, поэтому девушка надела кофточку с длинными рукавами и джинсы, расчесала волосы и, поцеловав мужа, отправилась в библиотеку.
    Эмили села на такси, ехали они не долго. «Какой же красивый город Эль-Сид…»- думала про себя девушка, проезжая мимо парка, где росли деревья и кустарники.
    Вытащив купюру, Эмили заплатила таксисту и зашла в библиотеку. Она была величественной и красивой.
    В ней присутствовал запах свежих листов книг. Когда девушка прошла в секцию, она начала искать книгу, хотя Эмили даже не знала, как она называется. Она провела пальцами по книжным переплётам, вытаскивая и читая их названия.
    -909 заговоров сибирской целительницы, консервирование, копчение, виноделие, гинекология, всё не то,- говорила девушка. На глаза ей попадались разные книги, очень интересные на вид, но сейчас Эмили нужна была только одна книга, которая может всё решить. Эта книга должна быть в одной из трёх библиотек, которые есть в Эль-Сид. Девушка искала, перебирала книги часами, но так как в этой библиотеке было огромное количество книг, она просмотрела лишь несколько стеллажей.
    Вернувшись домой, очень уставшая, Эмили приняла душ, надела на себя халат голубого оттенка, мокрые волосы лежали на плечах кудряшками, косметика смылась.
    Девушка покормила малыша, который играл со своим неразлучным мишкой.
    Антонио заснул на диване, подложив руки под голову.

Ничто не может быть страшнее черной ночи!
    И тьма ее везде! Она вокруг!
    И видятся мне в ней чудовищные очи!
    И ада замкнутый и безотчетный круг!
    И это что-то жуткое! И крайний ужас
    Окутал все сознание внутри!
    И мгла, бездонно окружив, обезоружив,
    Чем-то зловещим вновь в душе горит!

18. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 6 июл 2010 | Сообщение #18
    Глава 17.

Утро. Моросит. Капли дождя падают на зелёные листочки деревьев, заставляя их колыхаться. На улице ни одной души, только изредка проезжают машины. Существа, они здесь, они окружают мир…
    Антонио уже не спал, он стоял около окна, его пробирала дрожь. Эмили вышла из спальни, и, потерев глаза, подошла к мужу.
    -Чего не спим? - спросила сонным голосом она.
    -После увиденного, не хочется…- растерянно произнёс Антонио.
    -А что ты видел?- нахмурив брови, спросила Эмили.
    -Лику, - всё ещё смотря в окно, ответил парень.
    -И что тут такого? – усмехнувшись, вновь спросила она.
    -Она вела себя довольно странно, - произнёс Антонио.
    -И как же? – спросила девушка, на лице которой была улыбка.
    Он посмотрел на неё, а затем, махнув рукой, сказал:
    -Да ладно, забудь,- и ушёл в ванную.
    Сегодня Эмили решила вновь посетить библиотеку, и отыскать ту книгу, но перед этим она зашла к подруге, которая ее, по-видимому, не ждала. Она надела кофточку, а поверх кофты пиджак, джинсы чёрного цвета и туфли на высоком каблуке. Расчесала волосы и одела шапочку.
    Открыв дверь, Лика посмотрела на Эмили, и с натяжкой выдавила улыбку. На ней были джинсы, и кофточка, которые сочетались между собой, как странно…она была без очков, хотя всегда их одевала, и только по праздникам вставляла линзы.
    -Привет подруга, давно не виделись с тобой, - обрадовано сказала Эмили.
    -П-привет, - ответила Лика.
    Эмили посмотрела на свою подругу, та была бледной. Девушка до сих пор стояла со слабой улыбкой на лице и растрёпанными волосами. Она выглядела болезненно.
    -Что с тобой, дорогая? Ты заболела? – заботливо спросила Эмили.
    -Нет, всё в порядке, эмм… я просто сейчас ухожу, - растерянно выдавила из себя Лика.
    -О, прости, тогда я зайду позже? – поняв намёк, произнесла рыжеволосая красавица.
    -Я…не знаю во сколько вернусь…приходи-ка лучше завтра с Томом. Я давно не видела малыша, - быстро протараторила подруга.
    -Хорошо, придём, - улыбнувшись, сказала Эмили и только сейчас заметила, что Лика за всё время разговора прятала руки за спиной. Когда подруга попрощавшись, решила закрыть дверь, Эмили увидела на её пальцах кровь…

19. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 7 июл 2010 | Сообщение #19
    Глава 18.
    В этот дождливый день, в библиотеке было мало людей. Тепло и запах сырости смешивались друг с другом. Эмили сняла шапку и положила её на столик, который находился рядом со стеллажом.
    Несколько минут спустя, к девушке подошёл молодой человек в костюме и с бейджем на груди
    -Какую книгу вы ищете, мисс?- спросил у неё парень.- Я могу вам чем-то помочь?
    -Хотелось бы что-нибудь почитать, но пока я не вижу ничего подходящего,- солгала Эмили.
    -Вы любите мистику?- спросил он, увидев, что она перебирает стеллаж с книгами мистического жанра.
    -Эмм, да, люблю, - улыбнувшись, ответила она.
    -На этом стеллаже есть множество замечательных книг, я думаю, мы найдём вам что-то подходящее….- не успев договорить, его перебила Эмили.
    -Нет, нет, спасибо. Я сама,- с той же улыбкой произнесла она.
    -Ну тогда я пойду. Если что я стою во-он там,- сказал он, указав пальцем на дверь.
    В ответ девушка кивнула головой и стала перебирать дальше.
    -Так, это ни то, это тоже, и это…ага, а это что? – говорила Эмили.
    Она нашла книгу под названием «Чужие», села на стул и открыла её. Через некоторое время, девушка пришла в разочарование. Эта книга - всего лишь рассказ про то, как команда спасала Землю от нашествия инопланетян….
    Эмили провела в библиотеке долгое время, ей даже показалось, что надежда найти эту книгу, угасла. Надев шапочку, она направилась к двери и, попрощавшись с тем человеком, вышла в коридор, подошла к главному входу, и вышла. На улице была совершенно другая среда, не такая как в библиотеке. Дождь, слякоть, сырость, «скорей бы попасть домой» думала Эмили. Дороги опустели, не хватало солнца и его тепла. Шум дождя приглушал стук каблуков. В парке, который находился рядом с библиотекой, никого не было. Качели и скамьи тосковали. Вдруг рядом с девушкой в кустах гортензий кто-то зашумел. Девушке стало жутко. Чувство страха поглощало её. Она повернула за угол и увидела человека в красной куртке. Его лицо скрывалось под капюшоном, руки были в карманах. Эмили прошла мимо него и, через несколько секунд, он последовал за ней.
    Эмили ускорила шаг, и стук её каблуков усилился. Он тоже прибавил ходу и следовал за ней.
    «Я почти дома, я почти дома» говорила она про себя. Она повернула за угол и что есть мочи побежала к дому. Незнакомый настигал её. К счастью, дверь была не заперта, Эмили забежала в дом и закрыла дверь на ключ.

20. Alina777
    Alina777

Проверенный
    Дата: 9 июл 2010 | Сообщение #20
    Глава 19.
    Эмили вся промокла, сняла с себя шапку и зашла в комнату, где Антонио учил Тома ходить.
    -А почему дверь была не заперта?- тревожно спросила девушка.
    -Как не заперта?- приподняв брови, спросил Антонио.
    -А вот так, я толкнула дверь, и она оказалась открытой,- удивилась она.
    -Так я же её сам лично закрывал! – возразил парень.
    -Странно….-сказала Эмили все, что могла произнести. Она отправилась в спальню. Страх ещё не покинул девушку. Её пробирала лёгкая дрожь. Сейчас стоя в тепле, Эмили стало полегче.
    «Всё хорошо, я дома, дома, дома…»- повторяла она про себя, тем самым успокаиваясь.
    После ванны, Эмили закуталась в свой тот же розовый халат. Ей стало намного легче.
    Девушка без раздумий отправилась спать, надеясь, что всё кончилось, потому что больше не совершено ни одного убийства.
    Следующее утро выдалось удачным и солнечным. Вся семья пребывала в отличном настроении. Эмили даже забыла о вчерашнем. Девушка даже решила сходить в такой прекрасный день, в парк, совсем забыв о приглашении Лики. О нём она вспомнила только в парке. Там Эмили познакомилась с очень приятной и доброй девушкой.
    Голубоглазая, красивая, мечта всех парней. На неё смотрели словно зачарованные. Эту красавицу звали Ангелиной. Она была словно Ангел.
    Когда у Ангелины зазвонил телефон и её срочно куда-то вызвали, она ушла. Эмили с Томом остались вдвоём, и наконец вспомнив про Лику, села на такси и отправилась к ней.

Статус темы:
Закрыта.