Тайны острова Хауленд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
be4130562fe38278bb5e7bbf6fee4713.png


51786e0a2ba2f732d5110df6b65c5336.jpg


9aaa353e388a71b9c4e771a046585da7.png

Элис… А вдруг все правда? Все сказки и страшилки… А вдруг в жизни вообще не осталось ничего нормального и вменяемого?
Белла. Сумерки.


aa2fb9e4a27d210c25c1b3f636419eb7.png

.
7ce8ddb9b9d3a8902547a5d818df665b.png

7b97309c1b32ee659fd00f7b2f81e268.png

Окончив университет, Эмили возвращается в свой родной город и устраивается на работу дизайнером интерьеров. Но большой, развитый город уже наполнен опытными специалистами, и для начинающего здесь очень сложно найти работу, даже за низкую оплату. Тогда Эми решает переехать в небольшой городок на острове в тихом океане. Там уже есть для нее рабочее место от университета и небольшая квартирка от мамы с папой. Новое место – новая жизнь. Что ждет ее там? - покажет время…
60c9dce243dbc965bd10108ce8dd798a.png

3ede3ab5bebe9e34a8c3f75e09ee9b15.png

Выражаю свою благодарность создателям миров, которые вдохновили меня, и мастерам, которые помогли сделать мой мир намного красивее. Это мой первый мир, поэтому прошу строго не судить. Я буду стараться для вас, дорогие читатели.
s12.gif
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Ratalin, с открытием! Судя по вступлению, мир обещает быть интересным. Хочется познакомится с Эмили и прочитать первую записку. Удачи Вам)
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Йоханна, Спасибо за поддержку, сегодня будет первая записка, готовлю скрины :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Ratalin, так, мне тоже интересно! с открытием, кстати!) Ждем-ждем!)
 

Grizly

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
11
Ratalin, с открытием)) Жду подписки)
happy.gif
 

Elena_Neal

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
195
Награды
194
Ratalin, буду регулярно читать, очень люблю такое) Хорошо, что решилась! И если можно, подписка?
smile.gif

С открытием!
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Записка 1. Прибытие.

cc39569b8a73b7c477a95eabbd4bcf1e.jpg


Переезд длился довольно долго - самолет, электричка, катер. Но теперь все позади. Эмили добиралась до своего дома уже вечером, а так как все вещи были доставлены заранее, она решила прогуляться пешком. По пути ей встретилась шумная компания молодых людей, спешно направляющаяся в центр города. Заметив Эмили, один из ребят подошел и с вежливой улыбкой протянул листовку.

- Приходи, будет весело.
- Спасибо.. – Смущенно улыбнулась в ответ – Я подумаю.

58a7abcd4eff6de1a07f0dfd5d982270.jpg


Она очень устала после дороги но ведь праздник это отличная возможность обзавестись новыми знакомыми, что в чужом городе было бы очень кстати.
Спустя час Эмили уже была готова, она вызвала такси и поехала на праздник. Но приехав, немного смутилась, ведь у нее никого тут нет. А подойти и познакомиться она едва ли решится. Ее размышления прервал парень, проходящий прямо перед ней.
«Да, к такому и самой подойти можно!» - подумала она.
Он обернулся, и, увидев замешательство на лице Эмили, улыбнулся и подошел к ней.

ad55bb341b3a8b042c121b9b25848f8a.jpg


- Привет, меня зовут Найджел.
- Привет, я Эмили.
- Я тебя не встречал раньше в городе, ты к кому-то в гости приехала?
- Нет, я теперь здесь буду жить.
- Хм.. Что то я не вижу твоих друзей
- Да, ты прав, я пока никого не знаю здесь.
- Понятно… Я бы составил тебе компанию, если ты не против.
- Было бы здорово!

Они успели к самому началу концерта. На сцене выступал мэр города с поздравительной речью. С его слов Эмили поняла, что сегодня Исла Парадисо
исполняется 100 лет. Вскоре пламенные речи подошли к концу. В небе прогремел салют и на сцене стали появляться первые художественные выступления.

- Это наша гордость, группа «Sky», они часто выезжают с концертами в другие города. – С довольным выражением лица проговорил Найджел.
- А что они играют?
- Рок. Сэм - тот, что на барабанах, сам пишет тексты и музыку.
- А кто это прыгает возле сцены? – Почти смеясь, заметила Эми
- Это Оливия, она их самая ярая фанатка. А может и только Сэма. Странная парочка...
- Как мило.

5561f460284f9b9501e3d72bba4034f3.jpg


Когда концерт окончился, Найджел проводил Эмили до дома. Они еще долго разговаривали во дворике, пока не начало светать.
- Спасибо за компанию, Эми. Мне было очень приятно познакомиться с тобой.
- Это тебе спасибо. Если бы не ты, я так и простояла бы в одиночестве весь вечер.
- Ну что ж, до следующей встречи. – Потягиваясь, проговорил Найджел
- Доброй ночи, Найджел, и еще раз спасибо.​
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
Ratalin, с открытием! Первая записка ненавязчивая, милая и теплая. Как раз то что надо! Хотелось бы всех героев рассмотреть поближе, узнать получше, но думаю в следующих записях у нас, читателей, будет такая возможность. Не все и сразу)
Добавьте в подписку, пожалуйста!
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
kato0076, Большое спасибо за теплые слова. Скоро обязательно познакомитесь :)
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Записка 2. Загадочный дом

445d669f5004ce23b3f9e4f6fa66f58a.jpg


На часах было 7 утра, Эмили так и не сомкнула глаз. Мысли о Найджеле не давали заснуть. Уже совсем расцвело, и она решила разобрать все еще лежащие у входа вещи. Сегодня воскресение, значит завтра первый рабочий день. Нужно привести в порядок дом, ну и свои мысли, конечно. Как можно сосредоточиться на работе, когда даже уснуть не получается.
***
«И так, в доме порядок. Посмотрим, что творится во дворе» - С этими мыслями Эми шагнула на улицу, прямо в объятия теплого утреннего солнца. «Как же тут все-таки здорово - свежий воздух, рядом океан и почти нет застроек. Сменить большой город на это того стоило… Нужно еще будет зайти познакомиться с соседями» - Не успела она подумать, как из соседнего дома вышла молодая девушка. Увидев Эмили, она помахала рукой и направилась к ней.

d13cf9cbfe34183bc7bbec52f5452322.jpg


- Доброе утро, ты новая хозяйка дома?
- Доброе. Верно, я только вчера приехала.
- Тогда будем знакомы, я Тринити.
- Очень приятно, Эмили.
- Успела с кем-нибудь познакомиться?
- Да, я вчера попала на праздник.
- Отлично, значит, ты уже не одинока в этом городе, правда?
- Возможно… А ты была там?
- Нет. У меня маленькая дочка, я не всегда могу оставить ее с кем-то… Особенно если этот кто-то сам идет туда, куда я собиралась. – Ухмыльнулась Тринити
- Понимаю. – улыбается - А где она сейчас?
- У моей тети. Как-нибудь я вас обязательно познакомлю
- Буду ждать с нетерпением.
- А ты от куда приехала?
- Я … - не успела начать она, как из-за поворота показалась машина, и немного проехав, остановилась перед ними.
- Ой, извини, я совсем забыла, мне нужно уехать.

Эмили присмотрелась к машине, лицо водителя показалось ей знакомым. Да, это был он…
Из машины вышел Найджел, и направился к ним. Эми немного смутилась, ей стало интересно, кем эти двое приходятся друг другу.

dbaf9690dde49d320f35a409e15c5e94.jpg


- Доброе утро Эмили, выспалась? – Радостно поинтересовался Найджел.
- Привет... Мне что-то не спалось совсем.
- Всего 1 день в городе, а кто-то уже беспокоится о твоем сне. – Шутя, заметила Тринити.
Эми еще больше смутилась, а Найджел лишь улыбнулся, глядя на нее.
- Нам пора ехать. – Напомнил он.
- Да ты прав, опаздывать – некрасиво.
- Эми, я думаю, тебе будет интересно посмотреть город. Мы с друзьями собираемся немного покататься, если надумаешь, присоединяйся.
- Спасибо Найджел, ты снова меня выручаешь. – Обрадовалась Эми.
- Значит, будешь должна. – Подмигнул он. – До встречи!
- Пока!

49e9e7a17e51f013baa6e789376fe5c7.jpg


Они сели в машину, и вскоре скрылись за домами.
Эми расплылась в улыбке, день обещает быть интересным.

***
За ней заехали в четвертом часу.

- А где Оливия? – Поинтересовалась Эми.
- Я не знаю, и знать бы не хотел. – С печалью в голосе ответил Сэм. - Мне теперь все равно.

Эмили не стала расспрашивать о том, что произошло. Она по себе знала - это очень больно. Лучше перевести тему.

- Куда мы поедем?
- Проедемся по центру, потом заедем еще в одно место, думаю тебе понравится.
- Звучит заманчиво.

Они доехали до центра, Тринити провела мини экскурсию по всем важным точкам города. Затем они свернули на окраину.

- Заинтригована? – С довольной улыбкой спросил Найджел.
- Есть немного. – Задумавшись, ответила Эми, она была готова увидеть почти все, но то, что там находиться на самом деле, даже представить не могла.
Городская дорога постепенно переходила в брусчатку. Через какое-то время, из-за вековых деревьев показался старинный замок из белого камня…​
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Бонус. История замка.

6a232cbfedff4589ab830e6a5682c1f8.jpg


- О Боже!! Это же архитектура 16 века... Он прекрасен…
- Я знал, что ты оценишь.
- Кому он принадлежит?
- Основатели этого замка – Габриель и Шарлотта Паттел. – Начала Тринити. - Молодожены, прибывшие в Исла Парадисо из Франции на медовый месяц. Шарлотте так понравился этот город, что она захотела остаться здесь жить. Но ей не хватало своих родных мест, и тогда Габриель принял решение построить для нее замок, в котором отчетливо чувствовался бы дух Франции того времени. Он строил его своими руками, в течение 55 лет. Все скульптуры, картины, росписи стен выполнены им и полностью посвящены любимой жене. Все, что есть снаружи и внутри этого шедевра говорит о неземной любви к женщине. К счастью, замок, сад и часть дороги ведущей к нему сохраняют в первозданном виде. А сам замок переходит по наследству потомкам этой семьи в течение нескольких столетий. Сейчас хозяевами являются Стивен и Мелани Паттел, они недавно переехали сюда вместе со своим сыном.
- Потрясающе. – Выдохнула Эмили
- Трин, тебе бы в экскурсоводы. – Похвалил Сэм
- Спасибо. – Просияла она. – Я над этим подумаю.​
 

Ratalin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
55
Награды
12
Записка 3. Несостоявшийся разговор

- Алло
- Здравствуй Трин.
- Привет.
- Может, пригласишь меня на чай?
- Приходи, мы с Мэг как раз пекли пирог.
- Отлично, скоро буду. – Проговорила Эмили, уже застегивая свитер

c76cef1498d662aa240d045779a7c1b8.jpg


Обычно она не была навязчивой, но скопилось много вопросов, на которые только ее новая подруга могла дать ответы. Поэтому она была рада, что Тринити оказалась дома, и может ее принять.

- Тук-тук, можно? – Открывая дверь, поинтересовалась Эмили
- Проходи, сейчас я поставлю чайник. - На ее лице таилось волнение, которое периодические улыбки не могли скрыть
- Мм.. Пахнет вкусно!
- Спасибо. – Смущенно улыбнулась Тринити. – Я редко занимаюсь такими вещами. Но сегодня у меня очень странное предчувствие, как будто что-то должно случиться… Я решила замять эти чувства пирогом – Она улыбнулась, но на лице вновь появилась тревога.

a5db2b8231ff9a16654e809fe7b3cdfa.jpg


- Как первый день на работе?
- Хорошо, 1 работа довольно простая, коллектив мне тоже понравился
- Я рада что тебе нравится. Это счастье когда работа в удовольствие.
- Да ты права.

Неожиданно раздался звонок. Это был телефон Тринити. Она достала его из кармана, и насторожилась, увидев, высветившегося на экране человека

- Да тетя... Поняла… Еду!

Ровно минуту она смотрела в одну точку стеклянными глазами, кожа стала бледной, руки начали дрожать.

- Что случилось? Тебе плохо? - Испуганно спросила Эми, обхватив подругу за плечи.
- Пожалуйста, Эмили присмотри за Мэг, мне нужно уехать. – Перевела свой невидящий взгляд на нее, затем поцеловала дочь и выбежала на улицу.
- Хорошо. Мы тебя ждем... – Чувство волнения теперь передалось и Эми.

- Ладно, малыш, пойдем наверх, покажешь мне свои игрушки. – С этими словами Эмили взяла на руки крошку Мэг и поднялась по лестнице в спальню. Она нашла в себе силы что бы поиграть ребенком, но тревога нарастала.

9b696fdb7f5b96ed1913caf2e1dd508a.jpg


Спустя час самообладание Эмили дало трещину. Ей стало страшно, она села спиной к кровати и молча наблюдала, как Мэгги играет с единорогом. Наигравшись с ним, Мэг двинулась в противоположную сторону комнаты, где стоял большой старинный шкаф.

1756e39b30d111b493f166f734e37a94.jpg


- У тебя и там игрушки? - Удивилась Эми. Но стоило Мэгги отворить дверь, как от туда с грохотом вывалились какие-то непонятные предметы и большая метла с металлическим стержнем и ручками. Но к большому удивлению Эмили она не упала на пол, а зависла в воздухе…​
 

Grizly

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
11
Отличная записка! Мне нравится
happy.gif
Но вот она только еще больше тайн навеяла, жду с нетерпением продолжения
s45.gif
s45.gif
s45.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх