Талисманы

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем strawberryka, 19 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. strawberryka
    strawberryka

Проверенный
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #1
    Наши предки искренне верили в волшебную силу талисманов. Зуб тигра на кожаном шнурке, полудрагоценный камень на шелковой ленте – не что иное, как талисманы, которые должны были приносить своим владельцам удачу в делах. Талисманы носили как можно ближе к телу и старались никогда с ними не расставаться. Отсутствие везения и неожиданные неприятности часто связывали именно с тем, что талисман потерял свою силу или был утрачен.

Талисман – средоточие положительной энергии и позитивных эмоций. Он заряжает оптимизмом, придает силы в трудные моменты жизни и помогает справляться с проблемами. Талисман и амулет – не одно и то же: амулет способен притягивать и негативную энергию. Есть разница и между талисманом и оберегом; считается, что оберег охраняет человека только от определенного типа неприятностей (например, болезни). «Правильный» оберег должен быть заряжен человеком, обладающим магическими способностями.

Верите ли вы в силу талисманов и что вы об этом думаете?

Вернуться к путеводителю...

2. IngaArtem
    IngaArtem

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 19 мар 2009 | Сообщение #2
    У меня ничего такого нет. Наверно, не нашла еще свое. Нельзя же подобрать первый попавшийся камешек и сказать- это будет мой талисман [​IMG]

3. VicaNova
    VicaNova

Проверенный
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #3
    У меня есть кольцо, которое мне подарила бабушка, оно сделано из старой серебряной монеты. Я его никогода не снимала, а потом решила одеть другое и мне перестало везти...
    Больше я его не снимаю!!!

4. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 24 мар 2009 | Сообщение #4
    У меня кольцо из белого золота (без украшений, обручальное), с гравировкой - "Nil Desperandum", что обозначает, никогда не сдаваться.

5. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 6 май 2009 | Сообщение #5
    У меня нет талисмана...Порекомендуйте,что лучше взять в качестве него [​IMG]

6. ♥Jennifer_Miller♥
    ♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #6
    у меня тоже нету...я где то прочитала что для раков талисманом может являться кулон из серебра в виде полумесяца чтоли...

7. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #7
    У меня есть анти-талисман - черный кулон в виде сердца.Если я его надеваю,то мне не везет)-проверяла много раз!

8. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #8
    Я не уверена, можно ли это считать талисманом, но...
    Я люблю читать Ольгу Громыко, ее тетралогию "Профессия: Ведьма" (кто читал - знает). Так вот, у вампира Лёна был реар - камешек в виде волчьего зуба, сверху - серебряная шапочка, как у желудя. У меня тоже есть реар - камень в виде длинного зуба, коричневый со светлыми полосками, если посмотреть через него на солнце, он становится янтарным; сверху его обхватывает металлическая шапочка (как у желудя).
    Я ношу его, не снимая, и иногда, когда мне грустно или плохо, я разговариваю с ним, и он меня успокаивает.
    Когда я волнуюсь, я тереблю его в руке, пока не успокоюсь.

9. HotBonBon
    HotBonBon

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 29 июл 2009 | Сообщение #9
    мой талисман ета кольцо з черепахой

10. michuru
    michuru

Проверенный
    Дата: 29 июл 2009 | Сообщение #10
    Nastysha, порекомендовать нельзя. Талисман это такая вещь которая приносит удачу, это может быть все отстариной монетки до плюшевого брелка.

11. Nanka
    Nanka

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #11
    Мой плетёный браслет из бисера,причем у него странное свойство где бы я не была,не могу его потерять...даже если я,к примеру сниму его и забуду забрать...мне его то приносят,то ли я его сама нахожу

12. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #12
    мой талисман - моя счастливая ракетка))) она мне приносит удачу на соревнованиях [​IMG]

13. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #13
    Мой талисман – это мои друзья................

14. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #14
    мой талисман - это обычная пентограмма.
    Вот такая [​IMG]
    У меня есть такой медальон и серьга.

15. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #15
    В таком случае, мой талисман обычная свастика! [​IMG] Это символ солнца в конце концов! Только повернуты лучи должны быть вправо!!!

16. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #16
    Угу,это вроде индийский знак солнца....У мну есть трискелион,тож знак солнца,только кельтский вариант

17. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #17
    А для меня моя звезда не только талисман, но и фетиш.
    Как только где то что то вижу, сразу стараюсь это заполучить. С руками оторву, но пентаграмма будет моя....
    Вот такая я смешная %))))))

18. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #18
    обхохочешься О___о
    для меня все эти талисманы прост безделушки))) есть они нет их,без разницы....

19. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #19
    Хмм... Ну, в принципе, я отношусь к ним точно так же... Как я уже говорила, мой талисман - мои друзья! [​IMG] А еще музыка...

20. Neko_Kawai^^
    Neko_Kawai^^

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #20
    Мой талисман...
    Это золотая подковка на золотой цепочке =3
    Если я ее снимаю, обязательно не повезет [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.