Тамариск Полночная Магия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Tamarisk Polnochnaya Magiya, male (мужской)
Порода: siberian (сибирская)
Окрас шерсти: n 24 09 черный пятнистый с белым
Date of birth (дата рождения): September 27, 2014
Father: Ch.(WCF) Ratatosk Polnochnaya Magiya d 24 03; PKD, HCM - negative
Mother: Gr.Int.Ch.(WCF) Lazarina iz Lunnoy Serenady, f 24 09; PKD, HCM - negative
Племенной класс: шоу
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
  • Как я его зову... Тимоша. Вообще, он Тимбер, а по паспорту Тамариск. Все имена схожи, хотя в первые дни я звала его Тим, но ему это имя не нравилось, а вот на Тимошу отзывается мгновенно)))
  • Как мы познакомились... - Впервые своего малыша я увидела в интернете - я долго мечтала завести котенка, но регулярно отсматривая объявления, ни разу мое сердце не вздрогнуло "вот он!", шло время, годы - и вот, перед самым моим днем рождения, 18 ноября, я увидела Его, сразу же позвонила заводчице и на следующий день уже приехала к ней смотреть котят... Мой Тимоша, как и рассказывают, мол так должен делать "твой" котенок, выбежал ко мне первым... Он удивительный! Тогда ему еще не было и двух месяцев. Поэтому до переезда в новый дом, мы виделись еще один раз, чтобы он уже знал меня, а потом...
  • Потом была актировка вот этого фелинологического центра (клуба) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. В помете было всего семь котят. Тамариска поставили на второе место по красоте окраса и перспектвности выставочной карьеры и участии в разведении. Но для меня он - лучший! Только у него в помете темный носик, который придает его мордашке детское милашное, почти диснеевское и мультяшное выражение, которое так меня умиляет. Хотя таскать по выставкам своего принца я не планирую, да и с разведением сомневаюсь, планирую кастрировать. Все-таки, постоянный контакт с кошками я ему не обеспечу, не хочется, чтобы Тимоша постоянно испытывал нереализованное сексуальное желание. А кастрированные котики и живут дольше, да и гармонии в доме с ними больше...
  • В тот же день, вечером, прямо из клуба, 23 декабря мой красавец переехал ко мне домой.
А эта фотография сделана в новогодние дни, для праздничного настроения))) Моему Тимоше уже исполнилось три месяца.


~ продолжение следует ~
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Поздравляю с открытием темы. :)
Тимоша очень красивый котик, особенно его усищи и пушистые уши нравятся. Надеюсь, он будет расти и довольствоваться жизнью на радость хозяйке и окружающим. :)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Melissa-simka, с открытием темы!
Какой красивый зверек. Мне очень нравится фотография в шапке - он на ней такой загадочный и задумчивый... Шерсть так здорово переливается:)

Моему Тимоше уже исполнилось три месяца.
Кажется, что он улыбается здесь)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Melissa-simka,палю видики в инсте, очень-очень нравится твой котик, игривый, хорошенький, а имя то какое, очень-очень сладкий у тебя друг!

а вот на Тимошу отзывается мгновенно)))
Да, кошки любят определенные звуки, слышала, что шипящие особенно, может быть поэтому больше любит ТимоШШШу
Мой Тимоша, как и рассказывают, мол так должен делать "твой" котенок, выбежал ко мне первым... Он удивительный! Тогда ему еще не было и двух месяцев. Поэтому до переезда в новый дом, мы виделись еще один раз, чтобы он уже знал меня, а потом...
Это да... Встреча должна быть особенной, только тогда ты чувствуешь, что вы нашли друг-друга...
Только у него в помете темный носик, который придает его мордашке детское милашное, почти диснеевское и мультяшное выражение, которое так меня умиляет.
Да! Точно, ему только бабочки на шее не хватает и тогда совсем аристократом станет!
А эта фотография сделана в новогодние дни, для праздничного настроения))) Моему Тимоше уже исполнилось три месяца.
Так быстро они растут, чудесный пушистик!
 
Последнее редактирование:

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Melissa-simka, какой красавчик :девочкассердечками:
в полку сибирчиков прибыло )) пусть растет няшный и послушный, а главное здоровый ))

А как у него с характером? Спокойный или как у меня, шкодник?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Melissa-simka, как же это я умудрилась проворонить открытие твоей темки... Теме - процветания, Тамариску побольше вкусняшек и нежных объятий!
Очень красивый котенок, с удовольствием буду следить за тем, как он растет)
палю видики в инсте
эээ, я тоже хочу! Дайте координаты)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Тайли, Porcelain, Пуша, MsAdrienne, Katriel, девочки (и мальчики), спасибо огромное за интерес к моему Тимоше))) так рада вас всех видеть здесь!

палю видики в инсте
Дайте координаты)
Можно ж наверное просмотреть?
можно и нужно)))
вот - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
позже добавлю в шапку, потому что там удобно видео с ним смотреть)

Очень красивый котенок, с удовольствием буду следить за тем, как он растет)
буду с радостью и часто делиться фотками и рассказами)

А как у него с характером? Спокойный или как у меня, шкодник?
  • Характер...
ой, характер у него необыкновенный... я бы не сказала, что спокойный... он - человеческий, необычайно ласковый, просто Казанова какой-то... утром и вечером ритуал - полчаса обнимашек, почесушек животика, обнимание меня лапками, поглаживание по щекам, целование носиком во все части лица, прижимание и валяние по мне... сладкий-сладкий малыш...
потом в течение дня повсюду хвостиком за мной, везед носик сует, любопытный и смышленый... затихает, если что-то случайно свернет - подвечник, например... я-то все бьющееся поубирала, и он ходит осторожно... но бывает))) вчера домой прихожу, а он подстилку с принтера стянул и сидит, виновато смотрит - увидел, что я не ругаю и тогда ко мне на руки просится...

играть очень любит, в туалет ходит исправно, всегда знает, где лоток (я домиком купила, с крышей). причем, я переставляю его, когда хочу закрывшись в комнате посидеть, и он всегда соображает, что это его туалет...

вообще, можно сказать послушный, в последнюю неделю откликается по первому зову, бежит ко мне, если куда-то забрел, играя с мячиком... да, мячик и пушистики из натурального меха - его любимые игрушки...

единственное, от чего отучить не могу - это посягательства на обеденный стол, тут он хозяином себя чувствует... и снимай его - не снимай - все равно заскакивает...

не обидчивый и не злопамятный, скорее дружелюбно-скромный, в 90% случаев...

из интересного: на видео с котами не реагирует, а видео с леопардом смотрел с интересом и стал вести себя, как леопард в этом видео (тот урчал и валялся на спине)...

обожает со мной смотреть сериал Сверхъестественное, любит запах вина, ненавидит мой крем для рук...
а ужастики, где девки вопят, не любит, жмуриться и идет на стол журнальный лежать)))

вот сегодняшние фоточки: я готовила рождественский обед, а он наблюдал)))​





Тут ему три месяца и 11 дней)))​
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Тут ему три месяца и 11 дней)))
Такие глазищи красивые... И попробуй вот ты его поругай за то, что на стол взобрался ).
Полчаса обнимашек это вообще космос какой-то! Когда читаю про такие муршества и мягкости, всегда завидую, так как мой шерстяной клубок меня таким не балует, его на ручки-то возьмёшь, и у него сразу "неотложные дела" возникают, спешит куда-то.
А вообще в целом мне Тамариск почему-то пышный тортик с кремом напоминает, сама не знаю, почему. :D
видео с леопардом смотрел с интересом и стал вести себя, как леопард в этом видео
:D Прелесть, взял самое лучшее.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Тайли, я ему в принципе разрешаю на столе быть))) уже забросила идею отучить... хорошо, что провода не трогает)

Полчаса обнимашек это вообще космос какой-то!
я выбирала ласковую породу, а из котят в помете выбирала еще и самого ласкового, кроме того, что внешне смотрела... очень хотела ручного котенка)

А вообще в целом мне Тамариск почему-то пышный тортик с кремом напоминает
потому что он сладкий)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
  • Семья Тимоши
Сегодня хочу рассказать и показать семью моего сладкого Тимоши, его родителей и братьев-сестер.

Здесь 5 мальчишек из помета, мой крайний слева, под именем Tamarisk. Он, конечно, не попал в центр кадра, не знаю, почему его посадили вдаль, но влюбилась я в него по другой фотке, которую покажу ниже. И что мне понравилось, как говорила раньше, это его темный носик, а не розовый, как у остальных котят.



В помете еще две девочки, но их фотки будут чуть ниже.

А вот папа (рыжий) и мама (коричневая) Тимоши:

А внизу котята)))

Вот та самая фотография Тимоши (здесь ему месяц), которая очаровала меня раз и навсегда


И еще фоточки моего малыша:



Перейдя по этой ссылке, можно будет посмотреть всех остальных котят - рассмотреть получше)
Фотографий Тимоши там почти нет (потому что я его очень рано зарезервировала, и его уже не фоткали для рекламы). Но зато видны еще братья-сестры.
Кстати, две сестрички и один братик еще свободны для резервирования - если кто-то тоже ищет сибирячка.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Melissa-simka, с опозданием, но всё же с открытием! ^_^
Какое дивное существо, а какое пушистое, просто маленькая нежная подушечка. :D Представляю, какой он клёвый будет, когда вырастет. :rolleyes:
А эта фотография сделана в новогодние дни, для праздничного настроения))) Моему Тимоше уже исполнилось три месяца.
Милашечка такой :3 И откликается на Тимошу, почти тёзки с моим. :D
а ужастики, где девки вопят, не любит, жмуриться и идет на стол журнальный лежать)))
Думает: "Ох уж эти крикливые двуногие, чего орут, совсем ж не страшно!". ;)
не обидчивый и не злопамятный, скорее дружелюбно-скромный, в 90% случаев...
Но всё же взгляд такой любопытный у него, все котики любопытные, любят свои носы совать везде и всюду. Почему-то мне кажется, что Тамариск не исключение.))
Сегодня хочу рассказать и показать семью моего сладкого Тимоши, его родителей и братьев-сестер.
Какие имена потрясающие у братишек: Табаско, Тиариан, Тиабальд... И мальчишки сами милейшие.
Всё-таки какое необычное и красивое имя - Тамариск. Я сейчас увлекаюсь мюзиклом "Кошки" Эндрю Л. Уэббера, который поставлен по стишкам из детской книжки Томаса Элиота "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом". Там есть стих о кошачьих именах, который мне вспомнился, когда я прочла необычное имя вашего котенка и имя, на которое он откликается. :)

Знанье кошачьих имен — не шутка,
Их нельзя угадать на пари;
Поверьте, я не лишаюсь рассудка,
Говоря, что ИМЕН НЕПРЕМЕННО ТРИ.

Во-первых, простое домашнее имя:
Питер, Огастес, Алонсо, Адам,
Виктор, Сесили, Бесси и Джимми —
Мое почтенье таким именам!

С ними в ряду имена посложнее
Как для джентльменов, так для дам:
Платон, Антигона, Адмет, Ниобея —
Мое почтенье таким именам!

Но нужно и что-то, что уникально,
Отдельно и полно особой красы,
А то не удержится хвост вертикально
И с важностью не распушатся усы.

И вот вам примеры второго рода:
Манкустрап, Куаксо и Корикоплут,
Бомбалурина и Джеллимода —
Дважды таких имен не дают.

И есть чрезвычайное имя: третье —
Сколько б вы ни положили труда,
Оно пребывает в таком секрете,
Что КОТ НЕ ОТКРОЕТ ЕГО НИКОГДА.

И, если вы видите, кот поглощен
Раздумьями вроде бы не земными,
Знайте, что он погружен, как в сон,
В мысли про мысли о мыслях про имя,

Сказа — несказанное,
Несказанное — анное,
Непроизносимое тайное Имя.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Melissa-simka хороший малый. глаза такие умные и интересные, первая фотография в шапке - отличная, такой грустный, но в то же время понимающий взгляд :D пускай растет большим и пушистым! хотя, большим не надо...
про шерсть можно отдельно написать, шерстяные котята это же просто отдушина. нырнешь к ним в шерсть и все, спишь.)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
хорошо, что провода не трогает)
да, это действительно радует. У меня это был самый большой страх - что током шибанет.
В младенчестве Тамариск очень хорошенький, милаш) То, что носик темный, мне бы тоже понравилось и зацепило ^_^
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Katriel, GuruSnow, GhiblieS, Тимоша и я рады видеть ваши комменты)))
  • Сегодня мы с Крещенскими вечерами)))
Фотки 1000 пикселей по ширине, смотрим под спойлером...

 
Последнее редактирование:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Melissa-simka, какой же Тамариск у тебя чудесный, просто прелесть! ^_^
Нельзя не отметить твои навыки в фотографии, очень хорошие снимки.
Вот та самая фотография Тимоши (здесь ему месяц)
Какой пушистик. Глазки такие добрые, понимающие. Я теперь тоже очарован. :oops:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх