Тарас Бульба

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Kelly, 15 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 15 май 2009 | Сообщение #1
    Тарас бульба

Режиссер Владимир Бортко

Актеры Игорь Петренко, Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Александр Дедюшко, Петр Зайченко, Владимир Ильин, Любомирас Лауцявичюс, Ромуальд Макаренко, Алексей Огурцов, Даниэль Ольбрыхский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Сергей Дрейден, Екатерина Новикова

Сценарий Владимир Бортко, Игорь Митюшин
    Оператор Дмитрий Масс
    Продюсеры Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
    Производство студия "Арк-фильм" по заказу "Централ Партнершип"
    Год 2009

Картина рассказывает о тяжелом периоде в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. XVI век.
    Украина находится под гнётом Речи Посполитой. С юга страну осаждают крымские татары. Тарас Бульба — уманский полковник — у себя на хуторе ожидает прибытия сыновей, которых он послал учиться в Киев два года тому назад. Он с волнением смотрит на них — какими они стали и смогут ли, как и он, стать достойными защитниками своей земли и веры. Первая же проверка — шуточная драка со старшим сыном Остапом — успокоила Тараса. Надо думать, что и младший сын Андрий не менее решителен в отстаивании своего достоинства и следованию догматам казацкой чести. Но Бульба не знает, что в Киеве Андрий встретил Эльжбету — дочь знатного польского шляхтича, и встреча эта произвела на Андрея глубокое впечатление… Тарас решает отправить сыновей в Запрожскую Сечь и сам хочет сопровождать их. Но это только повод. Старый казак не может спокойно оставаться дома, зная, что его земля подвергается насилию и унижению со стороны иноземцев.

2. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 15 май 2009 | Сообщение #2
    Посмотрел,фильм понравился. Правда достаточно жестокий, много кровавых сцен. Да и откровенных... Очень порадовало, что сьемки проиходили в местах, которые были описаны в книге. В целом, после просмотра, я остался доволен.

3. Synthetic_Soul
    Synthetic_Soul

Проверенный
    Дата: 24 май 2009 | Сообщение #3
    Богдан Ступка был еподражаем.Он просто создан для этой роли.

4. Шуруп
    Шуруп

Проверенный
    Дата: 14 июн 2009 | Сообщение #4
    Synthetic_Soul, на счет Ступки согласен, сыграл очень круто! Но с кровавыми сценами перебор..

5. ♥Jennifer_Miller♥
    ♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
    Дата: 7 июл 2009 | Сообщение #5
    хороший фильм [​IMG]

6. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 10 июл 2009 | Сообщение #6
    На меня фильм произвёл огромное впечатление. Плакала, когда на площади казнили сына Тараса Бульбы и он крикнул: "Батько, где же ты? Ты меня слышишь?.." (точно фразу не помню)
    А с кровавыми сценами и правда перебор, смотреть страшно. Из-за этого фильм можно назвать тяжёлым.

7. Rosette
    Rosette

Проверенный
    Дата: 10 июл 2009 | Сообщение #7
    Да.Фильм,заставил меня плакать.
    Эх эмоции...

8. Shantel
    Shantel

Проверенный
    Дата: 19 июл 2009 | Сообщение #8
    мне понравилось.

9. Push
    Push

Проверенный
    Дата: 20 июл 2009 | Сообщение #9
    Понравилось,правда самый конец я не досматривала,терпеть не могу резню...тем более на ночь смотрела..

10. Le_Souriant
    Le_Souriant

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #10
    Мне понравился фильм, правда, очень, даже слишком много кровавых сцен, зато реалистично... Прослезилась... Порадовал состав актеров, блестяще сыграли [​IMG]

11. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #11
    о да помню как нам его показывали на музыке, был последний урок в году... [​IMG] в классе было 5 человек , потому что все остальные разбежались куда глаза глядят )хддд но мне понравилось))

12. Лапочка95
    Лапочка95

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #12
    классный фильм...вот только казни страшные, особенно когда Остапа...

13. vikulia241295
    vikulia241295

Проверенный
    Дата: 25 авг 2009 | Сообщение #13
    Мы на него всей школой ходили

14. ЛиНа)))
    ЛиНа)))

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #14
    Да,козни там страшные....Помню кадр,когда голову отрезали.Так я потом ночи 2 точно не спала.Забыла закрыть глаза,когда его бошку резали:)

15. [email protected]$тю)(@
    N@$тю)(@

Проверенный
    Дата: 8 сен 2009 | Сообщение #15
    Фильм интересный, реалистичный.
    Да, согласна, с этим переборщили

16. Листопад
    Листопад

Проверенный
    Дата: 28 дек 2010 | Сообщение #16
    да уж, фильм и правда хороший, реалистичный..
    да и казни страшные,я в этот момент закрыла глаза.. [​IMG] не люблю такие моменты [​IMG]

17. July
    July

Проверенный
    Дата: 28 дек 2010 | Сообщение #17
    Осталось впечатление после прочтения, хотелось бы посмотреть. Но боюсь не для моих слабых нервов та резня которая в фильме.

18. Saya)
    Saya)

Проверенный
    Дата: 7 янв 2011 | Сообщение #18
    мы с классом в 8 классе наш класс ходил на этот фильм,но я одна не пошла,пришлось скачивать с интернета в плохом качастве,но мне фильм понравился

19. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 19 янв 2011 | Сообщение #19
    Смотрела давно, понравилось. Конечно, с кровавыми сценами немного перебор. Когда казнили Остапа, то я даже от экрана отвернулась... Брр, не люблю все эти отрезаные руки-ноги. Но фильм отличный, актеры сыграли замечательно, постановка тоже была на высоте.

20. Viento
    Viento

Проверенный
    Дата: 25 янв 2011 | Сообщение #20
    Смотрел фильм уже давно. Исторический, я даже был там где его снимали. Крови очень много но мне это даже нравится. Актеры прекрасно вжились в роли и сыграли неповторимо. Сюжет захватывающий, прекрасна передана атмосфера которая была в Украине в те времена. Декорации и некоторые сцены выглядели очень реально. Фильм - отличный, таких мало сейчас снимают.

Статус темы:
Закрыта.