Тектоник

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем evildevil, 12 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evildevil
    evildevil

Проверенный
    Дата: 12 фев 2009 | Сообщение #1
    Любите тектоник? раскажу о нем!!
    Само определение танец тектоник (tecktonik) получил в соответствии с вечеринкой Tecktonik Killer, которая проводилась в клубе «Метрополис» (г. Ранжи, Франция). Музыка тектоник – это, в основном, DJ-сеты (David Guetta, Yelle, Dess, Max B, DJ RV.B, Deepack, Grant и многие другие).

Как утверждает директор Metropolis, Кирилл Бланк – «Мы семь лет уже устраиваем вечеринки Tecktronik Killer, на которых играет жесткое электро с севера Франции, Бельгии и Голландии." Понемногу клабберы, кто посещал эти пати сформировали абсолютно новый стиль танца под такого рода музыку. А после того как Yelle перевыпустили видео на свой хит "A Cause Des Garcon", где трое парней в узких джинсах танцуют tecktonik эту волну уже нельзя было остановить...

У Tecktonik нет никакой идеологии. Символика, которая представляет это движение – орел «Reichsadler» - означающий власть, счастье и силу. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен ассоциироваться с нацизмом, символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений.

“Tecktonik” родился на улице, как танцевальная субкультура. Центром сосредоточения этого танцевального движения стал ночной клуб Метрополис, расположенный на юго-восточной окраине Парижа. Несколько лет танец Тектоник был известен в узких кругах. Название танца tecktonik пошло от названия вечеринки Tecktonik Killer, которая на протяжении семи лет проводится в ночном клубе «Metropolis». Клабберы, которые приходили на эти вечеринки, создали особую хореографию, таким образом появилось танцевальное направление – танцы tecktonik. Сейчас около 8000 человек приходят на каждую вечеринку Tecktonik Killer, чтобы танцевать под музыку известнейших диджеев со всего мира. Самыми известными ди-джеями музыки в стиле тектоник являются DJ RV.B, Dess, Miss Hiroko, позднее David Guetta, Dirty South и Yelle.

Для одежды в стиле тектоник характерен минимализм в совокупности со смелыми сочетаниями и цветовыми решениями. Стиль tecktonik - это узкие джинсы или черные брюки-дудочки, белый ремень, майка-безрукавка с яркими принтами или необычным рисунком, мягкие кроссовки или стильные кеды. Столь комфортная форма одежды позволяет свободно и уверенно двигаться.

2. Европа
    Европа

Проверенный
    Дата: 4 мар 2009 | Сообщение #2
    Я раньше слушала и даже танцевала TCK... Но шас у нас в городе тоесть в стране Jumpstyle и Hardstyle а про TCK у нас забыли! [​IMG]

3. Ta4iLka
    Ta4iLka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2009 | Сообщение #3
    Тектоник-это искусство [​IMG] ну в реале оч. даж нечего

4. Тип^^топ
    Тип^^топ

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #4
    Мммм... люблю тектоник и сама танцую. Еще занимаюсь ДжампСтайлом

5. ДЕФФоЧКА
    ДЕФФоЧКА

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #5
    Тектоник.......собирались всем классом после уроков, учились танцевать его и хип - хоп)))))

6. evildevil
    evildevil

Проверенный
    Дата: 10 мар 2009 | Сообщение #6
    Мда ХиП-ХоП и TCK .... странно немного!!!

7. ДЕФФоЧКА
    ДЕФФоЧКА

Проверенный
    Дата: 10 мар 2009 | Сообщение #7
    Почему странно? Мы вообще много чего танцуем!

8. -JOHN-
    -JOHN-

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 мар 2009 | Сообщение #8
    Тектоник это прикольно, но уже как то надоело, все сейчас по нему прутся, а я нет.

9. Ta4iLka
    Ta4iLka

Проверенный
    Дата: 16 мар 2009 | Сообщение #9
    Тыц-Тыц-Тыц у меня сестра танцует тиктоник :)офигенско.

10. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 17 мар 2009 | Сообщение #10
    Одноклассница танцует ТСК, классно получается. [​IMG] Но сама от него не тащусь.

11. MACbKA
    MACbKA

Проверенный
    Дата: 23 мар 2009 | Сообщение #11
    Раньше нравилась песня "Jakarta - One desire", насколько знаю это тектоник))) Ну а больше ничего особенного не приглянулось)

12. HaH4uK
    HaH4uK

Проверенный
    Дата: 27 апр 2009 | Сообщение #12
    я танцую тектоник и мне очень нравится!!!

13. Bandar
    Bandar

Проверенный
    Дата: 28 апр 2009 | Сообщение #13
    Хмм...не танцую. Отношусь средне....Но Информация была интересная!! [​IMG] Аффтору Зачет !!! evildevil,

14. WanDa
    WanDa

Проверенный
    Дата: 4 июн 2009 | Сообщение #14
    Видела как парни танцуют )))) даже очень не чего)
    а вот у нас,в городе малолетки ходят и "тащатся " а мне не оч

15. Black_Rose
    Black_Rose

Проверенный
    Дата: 5 июн 2009 | Сообщение #15
    Обожаю тектоник!))))
    С сентября иду в школу по нему!))))
    Люди, кто хорошо танцует, подскажите как научились, где и за сколько(по времени)?))))))

16. Ezhik
    Ezhik

Проверенный
    Дата: 13 июн 2009 | Сообщение #16
    Ммм..... Обажаю тектоник! [​IMG] Знаю начальные движения! Воть, кому нада, картинки в хорошем качестве!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

17. CakeCake
    CakeCake

Проверенный
    Дата: 13 июн 2009 | Сообщение #17
    не люблю. дрыгаются, то есть танцуют - забавно, но вот музыкальное оформление...

18. Jey-Jey
    Jey-Jey

Проверенный
    Дата: 16 июн 2009 | Сообщение #18
    обожаю тектоник бой брат открыл школу по электронным танцам такие как Локинг Вертиго И ТЕКТОНИК [​IMG] [​IMG] [​IMG]

19. Kelly
    Kelly

Проверенный
    Дата: 17 июн 2009 | Сообщение #19
    Хех)) а я считаю тектоник очередной волной увлечения,такого как эмо)

20. Jey-Jey
    Jey-Jey

Проверенный
    Дата: 17 июн 2009 | Сообщение #20
    во эмблема орла Герб тектоника [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.