Телефоны: кражи, потери, находки

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем [email protected], 27 авг 2009.

1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #1
    Сейчас мы уже не можем обойтись без наших маленьких помощников - телефонов. Они всегда нас выручают, когда нам нужно куда-то срочно позвонить или сообщить кому-то важную новость, но чаще всего мы ими пользуемся уже не столько как средствами связи, сколько средством развлечений.
    Но теперь представьте: ваш телефон потерялся. Что вы будете делать? Расскажите нам о ваших способах поиска телефона.
    Тоже самое касается и кражи телефона.
    Но мы не всегда теряем, мы еще и находим. Расскажите о ваших случаях нахождения мобильных телефонов. Сколько раз вы их находили, как возвращали?​

2. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #2
    Совсем недавно у меня был такой неприятный случай, когда я поехала на дачу. С собой в кармане у меня были только ключи и сотовый телефон, однако когда я вернулась домой, то в кармане остались только ключи. Вот тут то я не на шутку заволновалась, так как, первое - все-таки этот телефон стоит денег, второе - на нем были набраны некоторые номера, которые я потом не смогла бы просто восстановить, а, в третьих, я уже привыкла к нему. Спустя два дня, слава богу, все-таки мобильник нашелся, но он оказался не на даче, как ни странно, а в машине отца. Тем не менее, я переживала довольно сильно.

3. @[email protected]
    @lbino4k@

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #3
    первый раз я потеряла nokia 3310 когда в первом классе училась. распереживалась не на шутку. потеряла его в парке когда всем классом гуляли. а потом его наши пацаны в этот же день нашли и вернули [​IMG] . потом еще случай был. я на последнем уроке девченке дала телефон картинки покачать, и забыла про него. ушла домой, и только дома про телефон вспомнила. разволновалась не на шутку. ну потом она мне его на следующий день вернула [​IMG]

4. Россианка
    Россианка

Проверенный
    Дата: 6 сен 2009 | Сообщение #4
    бегала и он выпал!потом оказался в песке

5. vikulia241295
    vikulia241295

Проверенный
    Дата: 6 сен 2009 | Сообщение #5
    Как-то раз с папой в снежки играла смотрю чот в снегу лежит. Пригляделась а это мой сотик! Хорошо хоть заметила [​IMG]

6. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 7 сен 2009 | Сообщение #6
    Я как обычно сел на маршрутку и поехал в лагерь. Поехал в футболке и шортах. Шорты были маленькие... [​IMG] Выхожу из микрика, хочу позвонить бабуле - сказать, что я приехал. Смотрю, телефона нет! Я бегу за микриком, хорошо он не далеко отъехал. Бегу-бегу, по двери стучу. Микрик останавливается, я говорю в чём дело, смотрю - на заднем сиденье мой сотик лежит.))) Ппц. Впринципе телефон Alcatel - фигня нанайская. Но терять, конечно, не хотелось. [​IMG]

7. Candy_Candy
    Candy_Candy

Проверенный
    Дата: 10 окт 2009 | Сообщение #7
    Ой -ё..............хорошая тема))) Скока я за свою не долную жизнь потеряла телефонов...и я сделала вывод, чем круче телефон, тем меньше он у меня живёт. У меня самые не обычные истории и всё из-за моей глупсоти.....и тупости)))) То поговорю, телефон на лавочке оставлю и пойду, то тупо оставлю в раздевалке..............а вот ещё относительно недавно было.........была физ-ра..телефон видимо выпал из кармана и остался в переодевалке. Я минут через 20 после этого возвращаюсь, его уже нет, а через два дня выясняется что он уже в руках у какого-то 25-летнего Дениса))))...........и вот ещё кое-чё.........вот значит покупают мне очередную жертву.и я всё. уже полностью уверенна что не потеряю, и тут самым нелепым способом роняю свою МоБиЛку в воду....короче за 6 лет я потеряла вроде как.........уже точно не припомню.......5 мобил.....ну и ещё одну вот говорю поламала...а она лежит се такая сломанная, красивенькая, так обидно, те мабилы я хоть не видела, не так обидно, а эта прям всё время перед носом лежит.....((((

8. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 10 окт 2009 | Сообщение #8
    я не терял ни разу и слава богу)) недавно сидели на концерте на день учителя в актовом зале, и че то посмотрел на пол и смотрю под соседнем сиденьем телефон лежит, я поднял и отдал хозяйке) не по теме, но наверно она благодарна что не потеряла мобилку.

9. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #9
    ... а у меня из кармана вытаскивали сотик.... сидела вечером в кафе, ждала друзей... куртка висела на вешалке .... после ужина стала одевать куртку - руки в карман, а сотового телефона нет .... ощущение не из приятных ... позвонила в сот.компанию, заблокировала симку ....и естественно пожаловалась друзьям.... а на следующий день мне знакомый сообщил, что нашел мой телефон и надо ехать к барыгам, торгующим сотовыми.... ночью им принесли мой телефон /а он у меня приметный такой был .... с аэрографией на задней крышке/ ... отдала 2000 руб /за столько они скупили у вора мой nokia N80/ ....

10. Шуруп
    Шуруп

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #10
    Еду в автобусе на курсы. Подошла моя остановка, я стою возле дверей. Вдруг слышу-мне звонЯт. Стал шарить по карманам, телефона нет... Смотрю на мое сидение, а он там валяется! Оказывается выпал из кармана куртки! ) Если бы девушка не позвонила, распрощался бы с телефоном! [​IMG]

11. ync
    ync

Проверенный
    Дата: 12 окт 2009 | Сообщение #11
    Злой_сим, это не важно... в те времена мне было куда выгоднее отдать на телефон 2.000 нежли покупать новый за 14.000....
    жаль, что я утопила этот мобильник года 2 назад ... [​IMG] очень нравился ...

12. ueTu
    ueTu

Проверенный
    Дата: 14 окт 2009 | Сообщение #12
    У меня из карманы вытаскивали в общ. транспорте. Обидно конечно, но это было обычно поводом сменить трубку.

13. SuNgIrLs
    SuNgIrLs

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2009 | Сообщение #13
    Не теряла и слава богу, но правда был один раз, когда он упал в школе, а потом я обратно шла и подняля его. Интересно, как его не увидел ни кто?

14. сициль
    сициль

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #14
    Один раз выпал из кармана. Вернулась, почти до дома дошла, ну и нашла [​IMG] очень рада, ибо иначе б померла с горя [​IMG]

15. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 16 дек 2009 | Сообщение #15
    Классе в пятом благополучно посеяла свой любимый сотовый. Ехала в автолайне домой, портфель за плечами был. Прихожу дом, руку в рюкзак, а там пусто [​IMG] Я чуть с ума не сошла! На следующий день искала в школе, не нашла... Сошлись с мамой во мнении, что вытащили из рюкзака [​IMG]

16. [email protected]
    Zir@

Проверенный
    Дата: 16 дек 2009 | Сообщение #16
    Не теряла.Один раз я очень жестоко расправилась с сотовым оставив его в джинсах....которые ждали участи стирки в стиральной машине xD Он умер глупо и беспощадно [​IMG]

17. Scheppard
    Scheppard

Проверенный
    Дата: 16 дек 2009 | Сообщение #17
    была у нас физкультура,заходим в раздевалку и я вижу телефон.девчонки: "ой,ой,что делать?" Я говорю отдайте учителю.отнесли.
    потом после урока я задержалась.одна захожу в раздевалку и вижу сидят 2 девочки класса 6,понимаю,что вроде телефон ищут.говорю им,что подойдите к учителю спросите.они подошли,спросили.я уже к тому времени оделась и тут они заглядывают и говорят "спасибо,спасибо".было приятно [​IMG]

18. Ленусечка
    Ленусечка

Проверенный
    Дата: 17 дек 2009 | Сообщение #18
    Я потеряла свой телефон, а точнее у меня его украли 5 мая этого года. Я навсегда запомню эту дату. Я ехала с института домой на переполненом автобусе, а телефон был в кармане сумки. Через несколько остановок до меня добралась кондуктор и я хотела положить билет в тот же карман, где и должен был быть телефон, но карман был наполовину растегнут и пустой. Я начала искать телефон по всей сумке(думала случайно положила его в другое место), но его там не было. Я очень сильно испугалась, когда приехала побежала к бабушке(до ее дома ближе) и позвонила на свой номер, но он уже не отвечал. Потом я со слезами на глазах позвонила маме и мы поехали блокировать симкарту и покупать новую

19. Fluff
    Fluff

Проверенный
    Дата: 21 дек 2009 | Сообщение #19
    Обычно телефоны не теряю, да и не воровали у меня их...а все мои пять телефонов постигла одна и та же неприятность - они либо искупались в ванне, либо в стиральной машине). Да, страсть к чтению книг на телефоне до добра не доводит...

20. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 21 дек 2009 | Сообщение #20
    Телефон теряла два раза.Первым потеряла заглюченную моторолу,и поэтому жалко не было.А вот второй телефон потеряла в сентябре,и до сих пор хожу без него.Когда поняла,что телефон где-то посеяла,пришла домой,позвонила маме,и она заблокировала сим-карту.В любом случае тому,кто украл мой телефон не повезло-он глючил,а еще у него был разбит внешний экран(у меня была раскладушка),а на счету было 0.