Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Nailya-Scorpion

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
133
Мне нравится дождь. Прикольно играть, когда во дворе у симов льет дождь и как они плескаются в лужах
biggrin.gif
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Нурдаулет сказал(а):
У меня все время красный почемуто!
У меня почти всегда красный, когда симы в путешесвии, причем ночью...
wacko.gif
А во всех остальных местах нормальный...
wink.gif
 

Nailya-Scorpion

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
133
У меня градусник красный обычно от романтического свидания
biggrin.gif
А что самое странное, даже летом градусник синий
dry.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Nailya-Scorpion сказал(а):
А разве это бывает? У меня - ни разу.
Он бывает когда сим использует генератор погоды(Супершаман
biggrin.gif
чтоли) с низким стремлением .Сим ещё от него может умереть(сгореть).Если я ничего не путаю.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
У меня раз девочку в дет-дом так забрали! Всё снегом замело и уроки отменили,ну и 4 ребёнка весело пошли гулять и лепить снеговиков,потом девочка задубела не успела я привести её в чувство как приехал социальный работник...Мама её потом так рыдала,дня 4...
cry.gif
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Метеорного дождя не было...А погодой вроде управлять можно,там такой предмет вроде был...с помощью него можно погоду менять,кажется за успехи давался точно уже не помню...
wacko.gif
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Lady-GAGA сказал(а):
Метеорного дождя не было...А погодой вроде управлять можно,там такой предмет вроде был...с помощью него можно погоду менять,кажется за успехи давался точно уже не помню...
Lady-GAGA, генератор погоды это награда за очки стремление...
smile.gif
По мому стоит около 7000...
wink.gif
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Nailya-Scorpion сказал(а):
А что самое странное, даже летом градусник синий
Мой сериал "Юность Сабрины". Продолжение
Nailya-Scorpion, наверное глюк.
wink.gif
У меня такого никогда не было...
cool.gif
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
чтобы я удалила в сезонах - это градусник. Даже нормально на улице не побудешь(((((
dry.gif
 
Верх